новость Закон о митингах вступил в силу

09.06.2012
Акция протеста у Госдумы 5 июня. Кадр Грани-ТВ

Акция протеста у Госдумы 5 июня. Кадр Грани-ТВ

Вступил в силу новый закон о митингах. Накануне его подписал Владимир Путин. Эсеры готовят жалобу в КС. Президентский Совет по правам человека просил Путина не подписывать закон, фактически отменяющий 31-ю статью Конституции о свободе собраний. Теперь штрафы за участие в массовых акциях превышают денежные санкции по уголовным статьям.


Комментарии
User zvirblis_317, 09.06.2012 11:22 (#)
21611

Теперь штрафы за участие в массовых акциях превышают денежные санкции по уголовным статьям....

Ну дык уголовники ж социально-близкий элемент... властям... Уж скоро сто лет как...

User dokolemi, 09.06.2012 11:46 (#)
5091

Неееее...

Они сами - УГОЛОВНИКИ. Все пойдут по уголовке.

User svann06, 09.06.2012 12:54 (#)
4033

А какие награды в той же Германии получили убившие ихнего Магницкого,Алексаняна? Или какие награды дали ихнему Чу

User rivares, 09.06.2012 11:40 (#)
3323

rivares

Власть сознательно идёт на нарушения Конституции и уже давно. Если раньше мирные переговоры и поиски компромисса окончились ничем, то теперь (после т.н. "закона") никаких переговоров не будет. Возможно, оппозиция надеется на то, что проведёт митинг 12 Июня "без потерь". Но всё в руках Власти: если она захочет и сочтёт нужным продемонстрировать лояльность и "любовь к народу", она отдаст приказ полиции быть терпимой; если захочет устроить показательную "порку" - устроит, и никакая мирность протеста их не остановит. Это и есть регламентация протестного движения. Цель: приучить гражданина стать быдлом, воспринимать произвол Властей как должное.
Ну как, Москва, shall we over do it?

User dokolemi, 09.06.2012 11:49 (#)
5091

захочет устроить показательную "порку"

Конечно, устроит. Им надо запугать жестокостью и беззаконем. Они откровенно внушают, что законов теперь нет т правил, как на войне . Дкть - ВОЙНА УЖЕ ИДЁТ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 09.06.2012 11:44 (#)
20458

тем, кто придет на согласованную акцию, не будет нарушать общественный порядок, покинет место проведения акции в указанное время - им нечего бояться, их ужесточение ответственности в новом законе никак не коснется. прищел, помитинговал, ушел домой - и никто тебя и пальцем не тронет и копейки с тебя не возьмет.

User hеavу, 09.06.2012 11:51 (#)
22578

Что-то, не увидел в том чудесном документе ответственности должностных лиц за противоправные действия при согласовании, а также за противодействие гражданам в их конституционном праве на митинги и демонстрации.

User ogurtzoff, 09.06.2012 12:14 (#)
20458

за противоправные действия при согласовании, а также за противодействие

нет никакого противодействия. есть стремление обеспечить максимально безопасные и комфортные условия проведения акции не только для ее участников, но и для большинства - т.е. других граждан, которые в митинге не участвуют

User hеavу, 09.06.2012 12:39 (#)
22578

Кроме того, чтобы обеспечить комфортные условия для властей, никаких других целей, поправки в закон не несут.
Ужесточение режима зоны и ничего более.

User ogurtzoff, 09.06.2012 12:51 (#)
20458

ужесточение только для тех, кто любит бросать файеры в полицейских, запрыгивать на телефонные будки и оттуда вещать, ставить палатки в фонтане, устраивать сидячие демонстрации на проезжей части, прокалывать колеса полицейских автобусам ит.д - то есть ужесточение для хулиганов от политики.

User hеavу, 09.06.2012 13:02 (#)
22578

А что собстна произошло?
На митингах за все это время никто не пострадал, кроме самих демонстрантов на которых набрасывались озверевшие менты, как оказалось тем кто проявлял особую жестокость по отношению к демонстрантам еще и квартиры предоставили.

User kyysinen, 09.06.2012 13:41 (#)

это вам там надо, чтобы что-то произошло. закон для того и принят чтобы РЕАЛИЗОВАТЬ право граждан собираться мирно и без оружия.

User hеavу, 09.06.2012 13:57 (#)
22578

Ха.
Килькин,даже закон существовавший без этих драконовских поправок не предоставлял условий для "реализации...", а после них людей вообще лишили права на протесты.

User rivares, 09.06.2012 12:07 (#)
3323

rivares

Бояться надо не протестантам - это люди порядочные, борются за правду. Не то что ты, Огурцов! И не учи нас жить, лучше почитай Конституцию России. Стань, наконец, гражданином, Огурцов.

User zvirblis_317, 09.06.2012 12:49 (#)
21611

Стань, наконец, гражданином, Огурцов.

Не смешите :) Холопу - холопово!

User svann06, 09.06.2012 12:59 (#)
4033

3.14здишь как ваш вошьдь А Мохнаткин? А как брали Навального ? Когда ж вас не будет ?

User svann06, 09.06.2012 13:00 (#)
4033

..как ваша .. очепятка

User nortrop14, 09.06.2012 11:49 (#)
3133

Нас хотят наказывать рублём?
вы бы всё же не будили лихо:
Атомное солнце над Кремлём,
Атомное солнце над Барвихой...

User dokolemi, 09.06.2012 11:50 (#)
5091

++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kumanek, 09.06.2012 12:46 (#)

ПУТИН ПОДПИСАЛ ДЛЯ СТРАНЫ КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС ИМЕНИ ПУТИНА!!!!УРА ГРАЖДАНЕ ПУТИНСКАЯ ДЕРМОКРАТИЯ ПОБЕДИЛААААА

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chernomyrd, 09.06.2012 13:10 (#)

Немаловажная деталь...

С законом все ясно ... непонятна позиция Дмитриевой...
В голосовании поправок от своей фракции "Справедливая Россия" участия не приняла - прочерк означает, что депутат "смылся" вместе с карточкой, не оставив ее коллегам. На следующий день в "Коммерсанте" объявила глупостью и детством попытки ее фракции противодействовать
принятию закона путем "итальянской забастовки". Как-будто были какие-то другие парламентские пути. Такое впечатление, что Оксана очень ревностно относится к инициативам Гудковых...

User zvirblis_317, 09.06.2012 13:22 (#)
21611

Уйди! Всё равно удалю!

User chernomyrd, 09.06.2012 18:24 (#)

Наше дело правое...

Дорогой товарищ Zvirblis 317 ! Мы мешаете установлению дружеских отношений между либералами и Социнтерном.
Мною будут поданы жалобы товарищам Рубинштейну, Березовскому, а также в Европейский Суд по правам человека. Уверен - Европа нас поддержит! Сабонис и Валанчунас тем более...

User gedeke, 09.06.2012 18:59 (#)
3280

Послюнив, заклеил конверт:

User gedeke, 09.06.2012 19:00 (#)
3280

"Комитасу, Степанакерт".

User zvirblis_317, 09.06.2012 21:51 (#)
21611

:)))))))

User maarina, 20.06.2014 16:29 (#)

ты чё, совсем оборзел???

User zvirblis_317, 20.06.2014 16:57 (#)
21611

Люд, ты чего?

User maarina, 20.06.2014 17:47 (#)

...

User zvirblis_317, 20.06.2014 21:41 (#)
21611

Люда, я понимаю твою боль... А клайпедские парни просто положили Настин стих на музыку, и спели с литовским акцентом... Да, я согласен - это поступок... А вот мою сестру этот стих коробит... Особенно слова "они кровью своей умоются"... И ничего не могу ей доказать...

User maarina, 20.06.2014 21:48 (#)

Какая боль? Абсолютно никакой боли! Лёгкое презрение к тем, кто только без устали треплется на сайте ненавидимой страны и на языке ненавидимого народа. Доброго тебе вечера:))))

User freiheit, 09.06.2012 14:45 (#)

"безумный инвалид чеченской войны"

Даже "кремлёвский" Глеб Павловский выдал:
"Это закон фашистского типа" Путин может прямо ссылаться на Германию Гитлера как на зарубежный опыт!"
о Путине: "безумный инвалид чеченской войны"
"Это закон фашистского типа и те кто принимали должны понимать что они несут ответственность перед международным законодательством"
Павловский о Путине: "То есть падение, причем с высшей позиции в государстве падение в руки людей, ну, типа... ничтожеств. Теперь они управляют."
Павловский: "Там такой коррупции в смысле взяток нет – они просто делят бюджет. Так вот, это сошедшие с ума люди на почве жадности."

User don_pedro, 09.06.2012 22:18 (#)

живем по понятиям

шпаны

User kaznelson, 10.06.2012 03:03 (#)

Пужаит, мелочь пузатая.

Забыл, недомерок, что в Питере (я питерский) за пугалку шнобель плющили.

User kostliaviy, 10.01.2013 16:25 (#)

О чем тут говорить? "Когда я начну лопаться от полноты власти, я стану добрым и путистым... Монархия, однако! Это только начало...Батьку белорусского не критикуем ныньча (перенимаем опыт ускоренно)".