статья Забота об окружающих

26.02.2012
"Большой белый круг" на Садовом. Фото Константина Рубахина

"Большой белый круг" на Садовом. Фото Константина Рубахина

В воскресенье несколько десятков тысяч москвичей провели акцию "Большой белый круг". Живая цепь выстроилась вдоль всего Садового кольца, прерываясь только на перекрестках. Затем у стен Кремля состоялся масленичный флешмоб "Проводы политической зимы". Есть задержанные. Читайте полную хронику акций.


Комментарии
User zvirblis_315, 26.02.2012 10:20 (#)

Немцов в единственном предложении указал чаплину позицию оного - рачком-с :) Браво, Борис!

User eestipoeg50b, 26.02.2012 14:00 (#)

Белый круг - затяни петлю на путинском чекистском фашизме!

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 26.02.2012 15:51 (#)

Мне понравился комментарий Рубинштейна.

User zvirblis_315, 26.02.2012 17:18 (#)

Мне тоже! Но никодим всё равно вякнет что-нибудь отрицательное :)

User eestipoeg50b, 26.02.2012 17:37 (#)

а ты уже не удержался - пометил участок.-)

User zvirblis_315, 26.02.2012 18:41 (#)

Эсти, зачем "пометил"? :) Просто мне любопытно - чего он сейчас нароет в комментарии Семёныча :) Вот терпеть ненавижу всяческие непонятные фобии, только и всего, и всегда буду их высмеивать :) Вне зависимости от того, что никоша на других темах нормален... А вдруг прикидывается? :)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 27.02.2012 01:41 (#)
3133

той самой Америке, гле вяликий патриёт Путен хранит и стабфонд, и личные сбережения?

Той самой Америке, где у него обе дочки учатся капитализму? Тогда Путен должен бежать впереди сдающихся с самой большой белой лентой :-))))

Или вы, милая, какую-нибудь другую Америку открыли?

User kumpel, 27.02.2012 03:42 (#)
15870

Путин не КамАЗ. Путин нас всех любит!

User iol, 27.02.2012 06:32 (#)

революционная ситуация, БЛИН ...

верхи не могут, низы не хотят ...
барану ясно, что выборы над переносить,
но вовик "пойтить на это" не может :-(
100%, что кончит кончит хуже, чем его дружбан каддафи, "свои же" и удавят, слишком много знает,
крысе - крысья смерть
Удачи Всем !!!

User zvirblis_315, 27.02.2012 10:24 (#)

+++++

User andyefim, 26.02.2012 10:32 (#)

Онищенко, как всегда бесподобен.

User adamkasimir, 26.02.2012 10:55 (#)
3543

мне тоже стало весело.

User eestipoeg50b, 26.02.2012 16:15 (#)

А куда Явлинский то слился? Опять многолетний отпуск у дяди Вовы выпросил, Гришутка?

User mestnyi3, 27.02.2012 09:25 (#)

Опять не платят.

Оплаченное отработал и в нафталин, до следующей нужды старика Кабаева, добрых людей дурить.

User quasistable, 27.02.2012 01:34 (#)
3950

"Сырость, высокая влажность и обманчивое впечатл

Геннадий гОвнищенко, глава Роспотребнадзора

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 26.02.2012 11:31 (#)
20458

Кашин: типа "я сам убедился, что мирный санкционированный протест себя исчерпал"

ну что за ерунда? против чего протест-то? против нечестных выборов? так Путин честно побеждает в первом туре, т.к. 53-55% у него поддержки есть очевидно. это выбор народа. Выборы легитимны, т.к. три кандидата: Путин, Зюганов и Жириновский - удовлетворяют политическим предпочтениям 80% электората. или Путин должен снять свою кандидатуру п.ч. 100 тысяч в москве и 30 тыс. в Питере вышли против него на митинги? и что значит "Мирный санкционированный протест себя исчерпал", а что потом? как сирийские "оппозиционеры" начнут взрывать нефтепроводы и грабить грузовикис хлебом, что вызвать искусственный дефицит бензина и продовольствия?

User nortrop14, 26.02.2012 12:54 (#)
3133

Против чего протест?

А против того, что путём махинаций с избирательным законом, на трон в очередной раз возведут гун-вора.

Если рассказать народу всю правду о 12 годах его правления, то пацана не выберут и в управдомы. так что это не выбор народа, а выбор правящей кучки.

User sion59, 26.02.2012 16:19 (#)

Если рассказать народу всю правду о 12 годах его правления

Г-н Каутский,вы недооцениваете народ,ему рассказывать ничего не нужно,а самое главное кто возьмет на себя роль рассказчика?

User nortrop14, 26.02.2012 18:30 (#)
3133

Надо, Федя, надо...

А роль рассказчика возьмут на себя свободные СМИ в своих статьях, а затем уже не коррумпированная прокуратура и справедливый суд в своих обвинительных заключениях и приговорах.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 26.02.2012 19:44 (#)
3133

А почему только с 1984?

Почему не на 1000 лет раньше, когда шведский пират Рюрик "Завладел богатствами России"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sion59, 26.02.2012 20:22 (#)

"А я" конечно же, сори!

Масленица к тебе что ли приходил?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 26.02.2012 23:38 (#)
3133

Промежду Волгою и Доном
Есть разгуляться где гондонам.
Насранька - первый среди них -
Тупой, дебильный злобный псих.

Он "москалей" не любит очень,
Смердя поносом дни и ночи,
Дрочит на форуме, йеблан.
И граждане различных стран

Читают высеры тупве.
простишь ли ты его, Россия!?

User m_peka, 28.02.2012 02:33 (#)

Кауцкий, не надо подобия рифмы! Дело не в политике, русский язык жалко.

User nortrop14, 28.02.2012 09:04 (#)
3133

Хм... Рифмы как рифмы.

Впрочем, я вам уже говорил, что какая муза (что вы, что Насранька), такие и стихи...

А вот ещё
_https://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/d.195775.html#comment_3211863

Тут муза пожирнее, хотя и с ботоксом.

User sion59, 26.02.2012 19:25 (#)

роль рассказчика возьмут на себя свободные СМИ в своих статьях,

СМИ- частные,и свободны они на столько,насколько позволяет хозяин.Где взять не коррумпированную прокуратуру и справедливый суд?В России-системная коррупция,если вы не знали.Вроде взрослый,а все в сказки верите..

User nortrop14, 26.02.2012 19:42 (#)
3133

СМИ - частные.

Поэтому у них нет единого хозяина, который может продавливать только одну определённую линию. А правду говорить не т только "легко и приятно", но (в условиях рынка) ещё и выгодно. Не коррумпированную прокуратуру же и суд мы возьмём ровно там же, где их взяли некоторые другие народы.

User zvirblis_315, 26.02.2012 19:54 (#)

+++++

User sion59, 26.02.2012 19:57 (#)

СМИ - частные. Поэтому у них нет единого хозяина

С вами все ясно...ну как тут не сделаешь-хахахаха

User nortrop14, 26.02.2012 20:18 (#)
3133

Смейтесь дальше. А в США в это время изобрели вакцину от рака и научились выращивать в пробирке человеческие почки для пересадки...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 26.02.2012 20:31 (#)
3133

Вот-вот.

Арбидол и православное отпевание - наш мощный асимметричный ответ пресловутой западной медицине.
вы ещё не замахались жить в бантустане м вождём и бананами?

(комментарий удалён)
User sion59, 26.02.2012 20:28 (#)

Смех без причины признак ...патриотизма!

прикалываешся? я не узнал тебя в гриме?Кто ты-: Иннокентий Смоктуновский или Юрий Никулин?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 26.02.2012 23:44 (#)
3133

А оплачивается то, на что есть спрос у населения. Спрос на правду как правило есть всегда. Вот на этом и зиждется свобода слова в развитых странах.

User sion59, 27.02.2012 00:03 (#)

Спрос на правду как правило есть всегда.

Каутский,вы были пионером?А вот на чем зиждется свобода слова в развитых странах-эта тема не для одного поста...А в России медведи, балалайки, водка,какая уШ тут свобода слова...хахаха

User nortrop14, 27.02.2012 00:35 (#)
3133

По-моему от вашего поста тянет какой-то русофобией...

Ну мы в Москве уже выбрали себе относительно нормальных людей во власть: Попова и Лужкова. Лужков первые годы старался, ибо зависел от избирателей. Но нам извне опять навязали этот долбаный феодализм с медведями и балалайками...

Что тут можно предпринять?

1. Отделиться по МКАД и зажить своим отдельным Сингапурчиком.

2. Построить государство по типу Великого Новгорода, где демократическое Вече в столице играло роль феодала над регионами, назначая наместников.

3. Экспортировать нашу демократию в регионы и построить нормальное государство в границах РФ.

Мне больше нравится п 3.

User sion59, 27.02.2012 01:24 (#)

По-моему от вашего поста тянет какой-то русофобией...

У вас верно просто ринит?... 3 вообще бред-мы не можем экспортировать нашу демократию в регионы и построить нормальное государство в границах РФ.Во-первых,нам нечего "экспортировать",во-вторых,понятие "экспорт" происходит от лат. "exporto", что в буквальном смысле означает вывозить товары и услуги из страны,так что в регионы "экспортировать нашу демократию"-нельзя априори.И зачем изобретать велосипед?

User nortrop14, 27.02.2012 01:28 (#)
3133

Не придирайтесь к терминам.

Мы в Москве уже вполне готовы к демократии. Сильно лучше других мы себя не считаем, так почему же нельзя распространить?

Вам, видимо, больше нравятся варианты 1 и 2?

User sion59, 27.02.2012 01:45 (#)

Вам, видимо, больше нравятся варианты 1 и 2?

Мне больше нравится 4 вариант...

User nortrop14, 27.02.2012 01:50 (#)
3133

Какой?

С медведЯми и балалайками?

User sion59, 27.02.2012 01:52 (#)

С медведЯми и балалайками?

Спать,спать и спать,только не с медведЯми и балалайками...

User nortrop14, 27.02.2012 01:59 (#)
3133

Столько знакомого в этих рассказах...
Спите. Приснится вам небо в алмазах.
Время свернётся клубком у порога.
Спите спокойно. Конец некролога. (с)

User cherubina3, 27.02.2012 14:12 (#)
3019

to nortrop

complimenti, ув. nortrop

Ваша выдержка и сдержанные эмоции при ясновыраженной и неизменной позиции, и Ваше чувство юмора всегда приводят меня в восхищение:)

Ваши посты я читаю с удовольствием.

User nortrop14, 27.02.2012 19:19 (#)
3133

Спасибо!

User andrey_62, 26.02.2012 14:39 (#)
3180

Милейший г-н Огуртзофф.ий г-н Огуртзофф.

Уж если Вы, даже не обладая всей полнотой информации, твердо убеждены в своих цифрах - чего бы ЦИКу не зарегистрировать Явлинского и показать, что выше 4-го места ему не подняться?

Чуть не забыл - "против чего протест-то?" - да против чекистско-воровской власти, не желающей уходить ... наверное ... я так полагаю ...

User ogurtzoff, 26.02.2012 14:49 (#)
20458

А что ЦИК обязан зарегистрировать

User eestipoeg50b, 26.02.2012 15:12 (#)

огурец, ты дурак по природе или по службе, что дешевые чекистские уловки выдаешь за факты?

на мрази, подобной тебе, и держится чекистско-фашистская власть путина.

User uhogorlonos, 26.02.2012 15:19 (#)

огурец дурак и по службе, и по природе...

User sion59, 26.02.2012 16:22 (#)

eestipoeg50b

eestipoeg50b, ты дурак по природе или по службе, что дешевые чухонские уловки выдаешь за факты?
на мрази, подобной тебе, и держится фашистская власть SSтонии.

User eestipoeg50b, 26.02.2012 17:09 (#)

спасибо, рассмешила, чудачка.

User zvirblis_315, 26.02.2012 17:22 (#)

Пытается дёшево спровоцировать :) Мало того, что портянка, так еще и дебильная - огурец слегка умнее :)

User andrey_62, 26.02.2012 17:04 (#)
3180

А что ЦИК обязан зарегистрировать...?

Представьте себе, уважаемый homo plantarum - ДА!
Хотя бы потому, что
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Там еще есть целая глава под №2.
И нигде не упомянут некто по фамилии "ЦИК".

И - чего, собственно, теряют "володя" и "ЦИК" если ТОЧНО ИЗВЕСТНО, что шансы Явлинского = 0? (А Вы не ответили и в первый раз).

User ogurtzoff, 26.02.2012 17:37 (#)
20458

никто ничего не теряет,просто ЦИК посту

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 26.02.2012 18:31 (#)
20458

какие бюлетени?! речь идет о необходимых подписях чтобы канидат получил право участвовать в выборах. В.В.Путину это не надо было делать, его выдвинула парламентская партия - ЕР

User ejiha, 26.02.2012 19:49 (#)

его выдвинула ЕР

User zvirblis_315, 26.02.2012 20:01 (#)

А кто задвинет?

User ejiha, 26.02.2012 19:55 (#)

его выдвинула ЕР

так х"" ли он от нее открестился?
где на его роликах и рекламе написано, что он идет от едра?
а если не от едра так какого х"" он подписи не собирал
и вааще, когда твой ник вижу - сразу вспоминаю василия ивановича Ч с его загадкой
без окон без дверей полна жопа огурцов
ты из чьей жопы огурец, а?

User ogurtzoff, 26.02.2012 20:22 (#)
20458

где на его роликах и рекламе написано, что он идет от едра?

где на роликах и рекламе Зюганова написано, что он идет от КПРФ? Жириновский - от ЛДПР?

User andrey_62, 26.02.2012 17:52 (#)
3180

Дык я и спрашиваю - и не один я - кто такой "ЦИК", откуда он взялся на нашу голову, почему закон позволяет ему решать за меня, кому быть кандидатом, почему "ЦИК" и закон лишили меня контроля над ним и права разогнать его?
ПОЧЕМУ кто-то решает за меня, пренебрегает моим мнением (и это мягко сказано) - и выдает все это за выполнение Конституции?

User ogurtzoff, 26.02.2012 18:36 (#)
20458

А это в соответствии с федеральным законом 1994г. «Об основных гарантиях избирательных прав гр

User andrey_62, 26.02.2012 18:45 (#)
3180

НИзачОт, уважаемый homo plantarum!
Я ведь и спросил - "кто такой "ЦИК" ..., почему закон позволяет ему решать за меня, кому быть кандидатом"? Что это за "закон", который "вооружает" "ЦИКа" мульеном формальных и надуманных поводов для отказа в регистрации, контроле, обжаловании...
И, что самое забавное, "ЦИК" активно и ИЗБИРАТЕЛЬНО этим пользуется. Или ИЗБИРАТЕЛЬНО патамучта "ИЗБИРком"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.02.2012 18:55 (#)
3180

О, еще один homo plantarum!

Ничего нового Огуртзофф мне не сообщил - глупо полагать, что мне неведом пакет законов о выборах.
Вопрос в другом - где Явлинский, если он НИКОМУ не мешал? Почему - и от кого - "закон" вместе с "ЦИКом" получили в руки методы, позволяющие заведомо "завалить" любого кандидата на выборах любого уровня? Почему общество лишено ЛЮБЫХ возможностей контролировать и (скажу прямо) пресекать нарушения? Почему за беспредел "ЦИКа" никто не может быть ФАКТИЧЕСКИ привлечен к ответственности?

И почему все это выдается за реализацию МОИХ конституционных прав?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.02.2012 20:49 (#)
3180

Я что, про контроль на выборах спрашивал?
Где контроль за "ЦИКом" - как организацией, обязанной представлять меня и защищать мои права? Мне сегодня пох нарушения при голосовании - сам наблюдай.
Речь о нарушениях в процессе выборов - андестанд, ферштейн, разницу видишь?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.02.2012 20:59 (#)
3180

Пробовали, пробовали...

Так вот - 19-ФЗ не позволяет гражданам обжаловать действия "ЦИК" по регистрации кандидатов в Президенты. Прямо так и пишет судья ВС Толчеев - "идите нах, вы - не кандидаты и не Прокуратура". Прямо с порога, даже не вникая в суть дела.

User andrey_62, 26.02.2012 18:02 (#)
3180

Как это "никто ничего не теряет" - Я ТЕРЯЮ!!!

User andrey_62, 26.02.2012 19:08 (#)
3180

Официально заявляю свое авторство

на словосочетание "человек растительный". (при цитировании ссылка желательна)

User mycorrhiza2, 26.02.2012 22:00 (#)
2915

Путин увеличил материнство

Там так написано.
Что он, простите, сделал?
И как? Каким образом?

(комментарий удалён)
User rewq22, 26.02.2012 12:41 (#)

Реакция положительная.

Ну если реакция RW -положительная, - то лечится, а лучше сразу...!

User zvirblis_315, 26.02.2012 13:37 (#)

Иногда такую дурь городишь... то у тебя "голоса" не глушились аж с 1975-го, то про сифилис... Болеешь?

User rewq22, 26.02.2012 13:59 (#)

то у тебя "голоса" не глушились Болеешь?

Грубить старшим пошло! Так вот,для ликбеза = Официальные голоса = ГА,ВВС,Немецкая Волна,Говорит Париж,Радио Швеции и Канады, и др НЕ глушились с 75 г) по соглашению в Хельсинки)
А ГА ( это не бу-га-га, и не +++++), - Голос Америки.И слушал ты скорее всего в 87 р Св Европа на литовском(если ...). в среднем глушении

User zvirblis_315, 26.02.2012 14:53 (#)

Слушал "Свободу", и исключительно на русском, ГА - также! Всё глушилось до 89-го... Мне незачем киздеть... Вообще не пойму, что ты мне впарить хочешь? А насчет "грубить старшим" - с портянками иначе не желаю :)
И, кстати - видел как глушительную станцию демонтировали в 90-м, в самом центре города находилась... мачт 20, с паутиной антенн... и высотой метров в 30, если не больше...

User eestipoeg50b, 26.02.2012 15:14 (#)

а "старший" не слушал - он глушил, недобиток.

User zvirblis_315, 26.02.2012 15:17 (#)

Вот ты хоть можешь подтвердить, до какого года глушили? Если слушал, конечно...

User eestipoeg50b, 26.02.2012 15:30 (#)

vse 80-e glushili, gady.

User rewq22, 26.02.2012 16:04 (#)

Если слушал, конечно...

Насчет старших -остается в силе! Не позорься! Открой Гугл и посмотри = глушение радиовещания в СССР=. Глушили в свое время и Израэль, и Пекин, и Тирану, и р Св Европа(всегда) , С р Свобода сняли глушители -февр 89. !!!Посмотри материалы = Совещание в Хельсинки 75=Найдешь! Даже с 59 г программу (одну) ГА в 23 00 ( Мьюзик ЮСА) НЕ глушили
Если слушал, конечно... Конечно! А ты правда НАИВЕН .или...?

User zvirblis_315, 26.02.2012 17:44 (#)

Ай, надоел... Не потому, что не было бы аргументов, а просто ты хоть и старше, но тупость зашкаливает капитально :) Беседуй, вон, с Огурцом :)

User rewq22, 26.02.2012 19:21 (#)

Ай,

Нэ Ай, а Вах.Вах,Вах!
Заметано

User ejiha, 26.02.2012 20:04 (#)

уж они их глушили-глушили, глушили, глушили.

rewq22 - еще один огурец из путенской жопы
да глушили все 80-е
под псковом на хорошем приемнике можно было иногда кое-что поймать, а в москве в середине раб дня пол-передачи- так мы в 82 узнали про убийство зои федоровой
вы будете смеяться, но хорошо ловилось в 60-е, я еще школьницей была, или это приемник у нас тогда хороший был,

User eestipoeg50b, 26.02.2012 15:25 (#)

Невзоров -- «Россия — ежесекундно на глазах разваливающийся колосс»

Горькое признание путиниста: «Россия — ежесекундно на глазах разваливающийся колосс»

По сообщениям СМИ, 24 февраля в торгово-промышленной палате в оккупированном москалями шведско-ингрийском Нюене («петербурге») c лекцией о путинизме выступил официальное «доверенное лицо Путина» журналист Невзоров. Путинист в частности указал:

«Россия — ежесекундно на глазах разваливающийся колосс. Огромный неповоротливый очень тугой бюрократический аппарат соответствует временам Николая I. Идеология — одна из проблем. Как удержать страну в рамках? 282 статьёй. Она свидетельствует о пещерности нашего общества. Я понимаю все страшные черты того, что называют путинским режимом.

Ситуация с церковью (РПЦ-ФСБ) серьезна, чувства регулярно оскорбляются демонстрацией поповщины. Они не могут подтвердить свои полномочия, торгуют без сертификата».

User henady, 26.02.2012 16:10 (#)

Тупой лжец Невзоров

Невзоров ведет речь о "России - колоссе", не как о стране граждан и обществе, а подменяя понятия, как о режиме и аппарате власти. Именно такая "Россия- колосс", образец клептократии с вековыми традициями самодержавного владычества и разваливается. Общество же и народ, наоборот, консолидируются и укрепляется. Печаль Невзорова понятна. Он всегда был слугой режима, несмотря на внешние признаки фронды и экстравагантность. Однако, насколько соответствуют его оценки реальности и тому, что происходит на самом деле. Ведь важно не просто описывать факты, а обобщать и делать разумные выводы. Здесь, к печали Невзорова, можно констатировать, что с мозгами у него совсем туго. По ходу событий, начиная с 24 сентября 2011 г. мы видим явную тенденцию вовлечения в политический процесс все большего и большего количества граждан. Какие-то безумные надежды на то, что все рассосется и политический кризис удастся ликвидировать, абсолютно наивны. Только смена режима и уход Путина. Вчера в Питере толпа вполне вменяемых людей кричала: "Путин-Вор!" и дальше будет только хуже для Путина. Глупость Невзорова, возможно, от природы, но это не меняет дела. Кругом ВВП собрались отнюдь не самые умные люди. Впрочем, рабам и холуям не пристало быть умными.

User nortrop14, 26.02.2012 18:22 (#)
3133

Невзоров - не просто продажная мразь, а много раз перекупленная продажная мразь. Пробу негде ставить.

.

(комментарий удалён)
User belican, 26.02.2012 11:49 (#)

ты против. я за - это и есть демократия, не так ли?

User rewq22, 26.02.2012 12:08 (#)

это и есть дем

А твои дети тоже ЗА? А то потом, как твой дед будешь петь = ВРЕМЯ ТАКОЕ БЫЛО, и ДА А ЧТО МЫ МОГЛИ?

(комментарий удалён)
User rewq22, 26.02.2012 12:30 (#)

их дело. это

Нет! Демократия - это когда дело ВСЕХ,и каждый в ответе, и прежде всего за свои дела!
Это, кто понимает, Христианская догма, а не придумка!

User eestipoeg50b, 26.02.2012 15:01 (#)

чекистне положена люстрация, чтобы впредь нелюдь не орала за всех людей.

User rewq22, 26.02.2012 16:14 (#)

не орала за всех людей.

А у тя не Анютины Глазки
?= ДИТЯ ОРАЛО на столе,дитя орало...=

User ejiha, 26.02.2012 20:39 (#)

нет, не так!

в россии не демократия, а одна сплошная ложь и имя этой лжи -путин
надо денег на больных детей - отвечают "денег нет", швыряя при этом миллионы на свои дворцы и приемы
кто в курсе, что эта"элита" жрала на 300 летие петербурга - стерляди в молоке, рябчики в земляничном соусе,более 100 разных деликатесных блюд, да еще и всю обслугу и свору журналистов и охрану кормили. что в 2001 все сыты были?
щас аршавина за ох""нную сумму купили - в питере все дети выздоровели?
нам лгут, что денег нет ни на жкх, ни на дороги, ни на контрактную армию,ни на пенсии, но на всякую фантазию премьера-недомерка деньги сразу находятся года 4 назад все газеты писали, что пуу наворовал 40 миллиардов, он в суд подал за клевету? вспоминается сказка джанни родари джельсомино в стране лжецов, там тоже слово "пират". означало честный и уважаемый человек у нас сейчас мент - бандит, чиновник -вор, судья -бандитская крыша
скоро мы будем называть хлеб - чернилами, а сыр ластиком, как в этой сказке

User maklay, 26.02.2012 12:11 (#)

Голосовать за любого, кроме Путина

100 - голосов
(0) 0% - против всех
(40) 40% - Путин
(15) 15% - Жириновский
(15) 15% - Зюганов
(15) 15% - Миронов
(15) 15% - Прохоров
Голоса "против всех" из подсчета исключаются.
80 - голосов (20 бюллетеней недействительны)
(20) 20% - против всех
(40) 40/80 * 100 = 50% - Путин
(10) 10/80 * 100 = 12.5% - Жириновский
(10) 10/80 * 100 = 12.5% - Зюганов
(10) 10/80 * 100 = 12.5% - Миронов
(10) 10/80 * 100 = 12.5% - Прохоров
b>Голосование «против всех» УВЕЛИЧИВАЕТ процент Путину.

User nortrop14, 26.02.2012 12:57 (#)
3133

На самом деле.

Путин набирает 100% при любом раскладе. Другие кандидаты фантомны, так что от вашего голоса ничего не зависит. Нужно привлекать внимание к этому факту: полной нелегитимности таких "выборов", а не голоса считать...

User wrrow, 26.02.2012 14:20 (#)
3267

Голосование «против всех» УВЕЛИЧИВАЕТ процент Путину.

и че? он и так президент и у него 60 %. Спорим на $ 1 000 000 000 ?!
... ходить 4го на якобы выборы-идиотизм.это спецоперация

User ogurtzoff, 26.02.2012 15:02 (#)
20458

(40) 40% - Путин

ВЦИОМ дает 66%. истина как всегда посередине, а это 53%, как я и говорил неоднократно. и это победа в 1-м туре

User uhogorlonos, 26.02.2012 15:24 (#)

Середина от 66 - это 33, а не 53. Тебе бы Чуровым рвботать с такими навыками в счёте. Хотя, может, ты и есть Чуров?

User ogurtzoff, 26.02.2012 15:43 (#)
20458

40+66=106. А середина от 106 - 53

User lav_vas, 27.02.2012 04:26 (#)

Не так

Процент сейчас будут считать от общего числа проголосовавших. В обоих ваших вариантах у Путина будет 40%. Главное голосовать (и не за ВВП).

User uhfytysq, 26.02.2012 12:14 (#)

Ну и что дальше?

Власть просто игнорирует все эти кольца и митинги давно дав понять, что ничего менять не собирается. Вот я и спрашиваю, сколько лет будут выходить несогласные на площади и сотрясать воздух? 6-ть или 12-ть дел ?

User gotsman, 26.02.2012 12:42 (#)

Пешие прогулки полезны для здоровья.

User olgaolga, 26.02.2012 12:51 (#)

вообще это дебильная акция т.н. "оппозиции" - вроде уже и делать ничего не хочется, т.к. пу 4 марта все равно на трон сядет, но народишко бурлит - и вот давайте-ка ребятки, как в детском садике - за ручки возьмемся и постоим с умными лицами часочек... глядишь, и успокоится народишко до 4 марта - а там можно щеки опять надувать и в груди себя бить - вот мы какие борцы за свободу... слила несиситемная оппозиция весь протест народный. так что товарисч Зю с компанией (Удальцов и др.) оказались более последовательными борцами. в качестве примера - вчерашняя передача на Рен с Максимовсокй в 19:00. там "защитники" пу были бледные-бледные, Удальцов, Орешкин, Чирикова говорили с миллионами людей. и молодцы!

User oprstuf21218, 26.02.2012 15:48 (#)

Ты olgaolga главное себя в грудь не стучи, Бог знает что из этого у тебя получится.

User nortrop14, 26.02.2012 18:35 (#)
3133

А вы, Ольга, что бы сделали на месте оппозиции?

User zvirblis_315, 26.02.2012 13:03 (#)

Будем надеяться...

User zvirblis_315, 26.02.2012 13:11 (#)

Пост не туда попал... Это был ответ Ольге, ниже...

User kivi, 26.02.2012 13:56 (#)

За Путина и всё

Вот и вся аргументация. Как в бандитской шайке - я сказал! Ну и правильно, что нет аргументации. Потому что слишком легко на их "аргументах" камня на камне не оставить. Не надо даже быть политиком. Я на своем личном примере могу доказать, что Путин в идеальнейших для страны условиях НЕ справился с управлением страной (уголовщину оставим за скобками, для суда).
А ведь Путину даже нечего сказать нации, которой он так рьяно рвется управлять пожизненно. Иначе почему все кандидаты на дебатах, кроме Пу? Путин ссыт?

User sion59, 26.02.2012 14:19 (#)

7000 голов в 12 миллионной Москве собрали- это круто хахаха... наверно масленица виновата, устроенная Путиным,причем лично. Вот БЛИН и в прямом и переносном смысле...

User kivi, 26.02.2012 14:30 (#)

7000 голов в 12 миллионной Москве

Вот ведь засада - им в методичках, видать, время выкладки их какашек (постов) не указали. Акция-то начинается в 14.00, а московское время 13.28. Подставляют своих рабов. Ну да хозяевам плевать, что всякую шелупонь будут кунать в ими же наложенное по недоразумению. ТщательнЕе надо быть, гопота вы наша прикремлевская. И голову применять не только для покушать.

User sion59, 26.02.2012 14:36 (#)

Акция-то начинается в 14.00, а московское время 13.28.

Кивик,глупота...за полчаса остальные 27 тыс подойдут-звонили уже,они задерживаются...хахаха

User kivi, 26.02.2012 15:01 (#)

хахаха

Сион, вчера еще хотела написать, у вас в каждом посте ржание - то хахахаха, то даже ухахаха. Где вы эту траву берете?

User sion59, 26.02.2012 15:28 (#)

Где вы эту траву берете?

у нас в деревне что хошь...

(комментарий удалён)
User sion59, 26.02.2012 15:57 (#)

не... она здесь десять веков растет-и не вопреки и не благодаря Великому Путену,сама по себе...наверно анархистка.

User wrrow, 26.02.2012 14:21 (#)
3267

ЦАРСТВО НЕСВОБОДЫ
b_stomahin
26 февраля, 13:09
До так называемых “выборов” остались считанные дни. Собственно, о них не стоит и говорить, в связи с данной предстоящей чекистской спецоперацией действует один простой принцип: “блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и не сидит в собрании развратителей”. Любой, кто приходит на участки для “голосования”, берет чекистский бюллетень и расписывается за его получение - тем самым становится пособником чекистской хунты, захватившей власть в 2000 году, пособником организаторов геноцида, взрывов домов, массовых убийств заложников...
Так называемая “оранжевая оппозиция”, призывающая под лозунгом “ни одного голоса Путину” голосовать за всех остальных (подставных) “кандидатов в президенты” - таким образом, является, несмотря на всю свою демонстративную вражду лично к Путину, его прямыми пособниками, обеспечивающими самое главное условие для его спецоперации “выборы” - явку “избирателей” (быдла). Под лозунгами о том, что нельзя, якобы, дать украсть свой голос и оставаться дома, когда “решается судьба страны” - липовая “оппозиция” показывает свое истинное лицо. Лицо врагов Путина не потому, что он кровавый палач и организатор геноцида, а просто потому, что им хочется самим править этим преступным государством вместо Путина. Не сломать Систему, а возглавить ее - с теми же результатами для всех окружающих.
Ибо, как известно, один из вождей “оппозиции” Навальный уже прославился тем, что в своих российских интервью заявил: он не только против отделения Кавказа, как некоторые “русские националисты” - наоборот, он за то, чтобы “вернуть Кавказ” в имперское ярмо на все 100%, снова заселив его для этой цели русскими колонизаторами. На украинском ТВ он публично сообщил, что москали, украинцы и беларусы - это “один народ”, и нет, мол, ничего плохого в том, что Москва опять хочет загнать украинцев и беларусов в свое имперское стойло. Ну, а фразочки о “грызунах” из ЖЖ Навального времен русской агрессии в Грузии не цитировал в рунете, наверное, только ленивый...
Не лучше и остальные “вожди”. Немцов, имеющий в глазах дураков имидж “либерала”, уже открыто высказывался и против демонтажа имперско-президентской “вертикали власти”, против перехода к чаемой на болотных митингах “парламентской республике” - потому что, мол, Россия слишком большая страна, в ней живет слишком много разных народов, так что без сильной президентской власти управлять ею не получится. Отпетый “либеральный” имперец прекрасно понимает, что без этих вечно натянутых в Кремле административно-карательных вожжей - империя моментально развалится, как это и происходило в ХХ веке дважды, и не желает этого допустить. Еще бы: ведь кремлевский трон эти “оппозиционные” господа желают занять сами - вместо того, чтобы выкинуть его на помойку....
Таким образом, весь официальный российский политический спектр и ныне, через три месяца после начала “белой революции”, состоит, как и прежде, из врагов Свободы. Спектр, правда, несколько расширился, для введения в заблуждение глупого стада расейских “избирателей”. Имеется чекистская банда Путина у власти - и поддерживающая ее “общественность” с недавним казенным митингом в Лужниках. Имеются ультрареакционные коммуно-державники и совково-имперские ностальгисты Кургиняна с их демонстративно-вызывающим проектом “СССР 2.0” (то бишь новой оккупации бывших колоний) и сепаратным мини-митингом на ВДНХ. Имеются силы реакции, так сказать, вполне традиционной: КПРФ и всякие ультракоммунистические тусовки типа удальцовской; всевозможные отряды русского нацизма - как чисто ГБ-шного происхождения, демушкинско-поткинские, так и происхождения смешанного, рядящиеся под “национал-демократов” и собирающие со старыми зубрами типа Бабурина-Севастьянова-Павлова большие шабаши в Союзе писателей. Есть опять обособившиеся лимоновцы с их показной теперь любовью к парламентаризму и мазохистскими митингами на несколько десятков человек, каждый раз предельно жестко разгоняемыми.

User wrrow, 26.02.2012 14:22 (#)
3267

И есть главная, так сказать, тягловая сила этой “революционной” и “либеральной” профанации: банда Касьянова-Немцова-Рыжкова, все эти пархоменки, яшины, чириковы и пр., - новоявленные друзья нацистов и коммунистов, наконец-то открыто с ними объединившиеся “против Путина”. Для замены чекистской чумы коммунистической холерой, ага. Те самые развратители с белыми шариками и ленточками, профанаторы, жулье ничуть не хуже обличаемого ими путинского...
Главным (и чуть ли не вообще единственным) достижением всей этой бурной митинговой кампании рубежа 2011-2012 стала целая колонна ЛГБТ под своими радужными флагами, особенно заметная на Сахарова 24 декабря и на якиманском шествии 4 февраля. Нацисты, конечно, выли и кидались на них, как цепные псы, но организаторы вроде бы уже не решались “запрещать”. Конечно, минус в том, что сами ЛГБТ в этой колонне связаны были в основном с левыми организациями (т .к. никто больше всерьез их не поддерживает) и шли вместе с леваками-социалистами разных толков. И, разумеется, нет никаких оснований думать, что окажись немцовско-рыжковское руководство этими митингами у высшей власти - оно было бы менее гомофобным, чем вся власть в России за все века ее истории, меньше считалось бы по этому поводу с “мнением церкви и подавляющего большинства населения” (пещерно-гомофобского). Но все же сам вид этой радужной колонны в общей массе не мог не привлекать внимания, особенно на сделанных сверху фотографиях. Еще не гей-парад, конечно, - но все-таки ЭТОТ лед уже тронулся! Хоть маленькая, но победа над тотальным русским православно-черносотенным мракобесием, - и это не может не радовать.
А в остальном - ситуация достаточно проста: политическое развитие РФ возвращается к развилке октября 1993 года. Если бы тогда красно-коричневым удалось одолеть Ельцина - то страной в полную силу стал бы править как раз вот такой нацистско-сталинистский “парламент”, какой готов образоваться и сегодня при условии “регистрации всех оппозиционных партий”, проведения “честных выборов” и выполнения всех прочих “требований Болотной-Сахарова-Якиманки”. А уж президента они бы себе подобрали соответствующего, - тот же Руцкой вполне годился. Сейчас им на эту роль вполне сгодится харизматичный нацист Навальный.
То бишь, наблюдается стойкое стремление “лечить чуму холерой”, по известному выражению, и именно этот рецепт вбивать в головы доверчивых “хомячков”. Упорно сваливать все грехи и беды, все зло и грязь людоедского тиранического государства на одного лишь Путина и его свору - и убеждать, что с устранением Путина все наладится как бы само собой. То есть профанировать “революцию”, стараясь ликвидировать 10% Системы (власть лично Путина и его клики), дабы сберечь в неприкосновенности остальные 90%, вплоть до пресловутых центов “Э”, которые никто ни на каких болотных и якиманках даже и не обещал распустить...
Так что - увы, в рамках этой Системы выхода нет. Любая попытка играть по ее правилам, обыграть ее на ее же поле, выстроить какую угодно хитрую стратегию в рамках ее спецоперации “выборы” - всегда и неизменно будет приводить к провалу и проигрышу. Как ни пытайся “добиться второго тура”, “не дать Путину победить в первом туре”, и т.д. и т.п., сколько ни мобилизуй наблюдателей - все без толку. Не то что в рамках этих “выборов”, по этим “законам”, но даже и мирными митингами и шествиями на улицах, да даже и “несогласованными”, с винтиловом и голодовками на сутках - ничего добиться нельзя. Эта Система достаточно сильна, чтобы напрочь игнорировать любые “мирные” протесты - и при этом безжалостно карать их организаторов и участников. Все просто до банальности: государственная машина РФ понимает только язык силы и только его боится. Ее можно - если вообще можно - опрокинуть и разбить только вооруженным, насильственным путем. Все остальное - пустая клоунада.

User wrrow, 26.02.2012 14:23 (#)
3267

Единственный стоящий внимания эпизод из всей “избирательной кампании” последних недель - это неожиданная поддержка кандидата Прохорова Владимиром Буковским, после всего лишь одного телефонного звонка ему от Прохорова. Мнение Буковского, конечно, заслуживает уважения, и он прав в том, что пойти против течения - вопреки низменным рефлексам многомиллионного быдла с его животной ненавистью к богатым, демонстративно и наперекор традиционной левизне и красноте русских проголосовать за “олигарха”, а не за коммуниста с его идеями о национализации, - конечно, приятно. Богатство, буржуазность, индивидуализм, личный успех и достаток - тут вообще по умолчанию считаются чем-то вроде измены родине, непереносимо дерзким вызовом традиционной расейской пьяни и рвани, немытой-нечесаной “духовности” и падающим плетням, которые лень поправить... Так что приятно было бы, да, плюнуть “высокодуховным” в рожу и проголосовать за крупного бизнесмена с либеральной программой. Если бы....
Если бы не было заранее понятно, что не только никаких шансов быть избранным он не имеет, но и вообще самостоятельной фигурой не является, а его выдвижение - не его собственная инициатива, а всего лишь “кремлевский проект” (от которого он на словах так открещивался) для легитимизиции этих лже-“выборов”, для привлечения на участки небольшого слоя еще сохранившихся бизнесменов и интеллигентов с имперско-“либеральными” убеждениями, врагов лично Путина, но сторонников сохранения управляемой им террористической империи под властью другого президента...
Так что, возможно, это единственный правильный идеологический ориентир во всей потусторонности русской политической жизни и нынешней “революции хомячков”, во всем этом кошмарном сне имперства и несвободы с обеих сторон. Маленький маячок в этой непроглядной ночи. Что ж, придется, так сказать, очистить Буковского в вопросе с Прохоровым от идеалистической шелухи и перевернуть с головы на ноги, как некогда Гегеля, если верить советским учебниками, перевернул Маркс. А именно: не на эти фальшивые чекистские “выборы” надо идти, чтобы отдать там свои голоса за буржазную свободу и либерального кандидата от бизнеса - а ломать само это государство к чертовой матери! Повалить этот вековой, 700-летний имперский дуб, полмира опутавший своими корнями и кроной закрывающий солнце, - вот что необходимо, чтобы вырваться к свободе и свету. Распустить нынешний (вполне себе с 2000 года) “СССР 2.0” вслед за предыдущей версией “1.0”. Убрать оккупантов отовсюду, прежде всего из Имарата Кавказ, Грузии и Молдовы. Освободить веками угнетаемые Москвой народы и вернуть законным хозяевам отнятые у них земли - Курилы, Карелию, Петсамо, Абрене и т.д. Уничтожить угрозу миру в виде КГБ/ФСБ, российской армии, ядерных ракет, всех этих подводных лодок, истребителей и бомбардировщиков, сдать все это к чертовой матери в металлолом, утилизировать, снести, уничтожить, - и военщину, и ВПК, и все внутренние карательные органы, все мусориаты, лубянки, прокуратуры, наркоконтроли, центры “Э” и пр. и пр.
И вот тогда уже, на прополотой от всей этой нечисти почве, пусть восторжествует в новых государствах на месте бывшей России свобода, либерализм и буржуазность, протестантская этика и дух капитализма, которые пока в чекистском спектакле только изображает для доверчивых дураков Прохоров.
---------------------------
Борис Стомахин 26.02.2012

User eestipoeg50b, 26.02.2012 14:33 (#)

molodec, Boris!

User henady, 26.02.2012 16:14 (#)

Борис. Ну и графоман же Вы, однако. Написали с три короба, а смысла на три строчки. Да и глупость вся эта писанина. Ни уму, ни сердцу. Берите пример с хороших журналистов.

User eestipoeg50b, 26.02.2012 16:23 (#)

А ведь метко пишет - не в бровь, а в глаз! За то и посадили, опричные палачи.

User makaronov39, 26.02.2012 19:08 (#)

А ведь метко пишет - не в бровь, а в глаз! За то и посадили, опричные палачи.

Дык ясно, ваш брат по разуму. А вас даже на Гранях банят. А бы задумался.

(комментарий удалён)
User makaronov39, 26.02.2012 19:06 (#)

Борис Стомахин

Известный деятель. Его выгоняют даже из самых либеральных тусовок за агрессивность и неадекватность. Теперь в гордом одиночестве организовал Антиимперский комитет. Сколько там народу - неизвестно, но вряд ли больше одного человека.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User man_u_script, 26.02.2012 14:35 (#)

На сайте "Эха Москвы" появилось такое сообщение:
"В районе Крымского вала корреспондент "Эха Москвы" видел двух человек, которые раздавали ленты цвета российского триколора с надписью "Сеть сторонников Путина". Они утверждают, что несмотря на политические различия, Путин ко всем относится одинаково и всех любит." http://echo.msk.ru/news/862693-echo.html
Ну, то что путин уже давно идентифифицирует сам себя с государством - это, конечно же не новость! Помимо узурпации власти, он еще узурпировал и государственную символику. Вот, например, интересно, на каком основании "сторонники путина" раздают ленты цвета триколора с надписью за путина?!
Если лента должна отсылать к Государственному флагу РФ, тогда при чем здесь путин? Но, дело в том, и об ЭТОМ не стоит забывать!, что триколор - это еще и один из символов ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ВЛАСТИ в России. ИМЕННО - ПРЕЗИДЕНТСКОЙ!
Вот что читаем в Википедии:
Штандарт (флаг) Президента Российской Федерации — символ (до 5 августа 1996 года — «главный символ») президентской власти в Российской Федерации. Установлен указом Президента Б. Н. Ельцина № 319 от 15 февраля 1994 года «О штандарте (флаге) президента Российской Федерации»[5].
Штандарт Президента Российской Федерации представляет собой квадратное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета (цвета Государственного флага Россиийской Федерации). В центре — золотое изображение Государственного герба Российской Федерации. Полотнище окаймлено золотой бахромой.
На древке штандарта крепится серебряная скоба с выгравированными фамилией, именем и отчеством Президента Российской Федерации и датами его пребывания на этом посту. Древко штандарта увенчано металлическим навершием в виде копья.
Местонахождением оригинала штандарта является служебный кабинет в резиденции Президента Российской Федерации в столице Российской Федерации — городе Москве (Сенатский дворец Московского кремля). При вступлении в должность вновь избранного Президента Российской Федерации оригинал штандарта располагается рядом с главой государства.
Дубликат штандарта поднимается над резиденцией Президента Российской Федерации в Москве, над другими резиденциями во время пребывания Президента Российской Федерации в них, устанавливается и поднимается на транспортных средствах Президента Российской Федерации.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Штандарт_Президента_России#.D0.A8.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.B4.D0.B0.D1.80.D1.82_.D0.9F.D1.80.D0.B5.D0.B7.D0.B8.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D1.82.D0.B0_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.A4.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8
Что, путина УЖЕ ИЗБРАЛИ президентом? А мы и НЕ ЗНАЕМ ОБ ЭТОМ?! Вероятно, нас должны будут об этом проинформировать только 5 марта!?
До того момента, пока путин НЕ СТАНЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ, имеет ли он ПРАВО эксплуатировать в своей агитации ГОСУДАРСТВЕННУЮ СИМВОЛИКУ, ассоциирующуся не только с самим государством, но и с ПРЕЗИДЕНТОМ РФ?! Или он и впрямь уверовал, что государство - это ОН?! Что он и есть ЖИВОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА НА ЗЕМЛЕ?!
Но УВЕРОВАЛИ ЛИ В ЭТО МЫ!

User eestipoeg50b, 26.02.2012 14:57 (#)

"Ein Nation, Ein Reich, Ein Fürer" - немцы через это прошли за десятилетие, а Россия больна этой фашизоидностью испокон веков, а Путин ее лишь использует в интересах своего клана чекистской нелюди.

User sion59, 26.02.2012 15:15 (#)

Россия больна этой фашизоидностью испокон веков,

Пральна Еестик,вот объвлять эстонских СС борцами за свободу-вот она ИСТИНА!

User eestipoeg50b, 26.02.2012 15:21 (#)

опят' принцессу на горошине из себя корчишь, с фурункулёзом то на заднице!

User sion59, 26.02.2012 15:26 (#)

опят' принцессу на горошине из себя корчишь, с фурункулёзом то

вам нечего ответить?

User eestipoeg50b, 26.02.2012 15:37 (#)

не стоит.

User sion59, 26.02.2012 15:48 (#)

не стоит.

сочувствую,может "КВ" воспользуетесь,говорят помогает...а серьезно-сказать вам нечего SSтония...

User eestipoeg50b, 26.02.2012 16:05 (#)

Россия проводит подрывную деятельность против Эстонии

ПЯТАЯ КОЛОННА.
Время публикации: 25 февраля 2012 г., 00:30
Эстонский портал на английском языке BBN сообщил о новом развитии событий вокруг уголовного дела отловленного в Эстонии крупного русского шпиона и изменника Алексея Дрессена, содействовавшего занятию русской тербандой ФСБ подрывной деятельности против Эстонии:

«Согласно Райво Аэгу, главе эстонской госбезопасности, было выяснено, что Дрессен получал приказы от Управления контрразведки ФСБ (небезызвестное Второе управление КГБ — КЦ).

Аэг сказал, что так как Дрессену было запрещено ездить в Россию (стандартная процедура для работников спецслужб любой западной страны — КЦ), его инструктировали через третью страну. Аэг не сказал, из какой страны ФСБ руководила операцией. (Возможно это была Финляндия — КЦ).

Согласно Аэгу, Дрессен продавал русским в основном информацию, которая касалась его прямой специализации, т.е. экстремистов, однако также информацию, которую он собирал в ходе разговоров с другими офицерами КАПО.

(Отметим со своей стороны, что под «экстремистами» в Эстонии понимается нечто иное, чем в России. В Эстонии экстремистами называют исключительно пятую колонну России, типа Дмитрия Линдера, бандглаваря «Ночного дозора», участника попытки государственного переворота в Эстонии в 2007 году, для содействия которому он вывел на улицы Таллинна толпы бесчинствующих громил из числа русских колонистов. Сейчас Линдер живет в Москве. Там в конце января 2012 года он женился на русской. В феврале 2012 ФСБ перебросила его на борьбу с Кавказ-Центром -КЦ).

Что я могу сказать, так это, что сотрудничество с ФСБ продолжалось много лет», сказал Аэг, признав, что Дрессен снабжал русских информацией уже тогда, когда он занимал значительно более высокий пост в КАПО, перед 2007 годом.

(То есть, перед попыткой госпереворота Россией в Эстонии 2007 года. Дрессен, видимо, обрадованный предстоящей сменой власти на прорусскую, где-то сделал промах, попал под подозрение, и его понизили в должности — КЦ).

Аэг признал, что такие информаторы, как Дрессен, которые работают в контрразведеке страны (якобы против, но на самом деле в пользу пятой колонны России — КЦ) и имеют доступ к секретной информации, исключительно ценные, что означает, что они могут причинить очень крупный вред стране.

«Но это также означает, что такое сотрудничество очень трудно обнаружит, потому что контрразведывательные службы делают все возможное, чтобы скрыть эти контакты (например, связи через Финляндию, где орудуют «антифашисты» Бэкман, Молари, Крон и другие — КЦ).

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User rewq22, 26.02.2012 19:29 (#)

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр -- на углу окраинной пивной Хель-ки за 10е(для горных орлов)

User eestipoeg50b, 26.02.2012 19:42 (#)

куда не доносится блеяние лубянских козлов.

User zvirblis_315, 26.02.2012 20:07 (#)

:))))))))))

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 26.02.2012 20:54 (#)

рот уже занят, синюша - довертелась таки на форуме?

User plokiju, 26.02.2012 15:10 (#)

ДОЛОЙ ПУТИНИЗМ!!! ПУСТЬ БУДЕТ СОЛНЦЕ!!!!

User kivi, 26.02.2012 15:13 (#)

Здесь прямые включения с разных камер http://www.novayagazeta.ru/

Это моя Москва. И нас больше, чем все собравшиеся и проезжающие мимо и беспрестанно сигналящие. Вот я, например, сегодня не смогла пойти по семейным обстоятельствам. Таких, как я, тоже тысячи, десятки тысяч. Если кому вздумается считать, меня тоже посчитайте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kivi, 26.02.2012 17:12 (#)

а пока никак

Не бережете вы себя. Есть хотя бы за что живота своего не жалеть? Ну, Путин миллиардер, а вы за что бьетесь? За пенсию ниже прожиточного уровня? Или вам пообещали накинуть на лишнюю бутылку кефира? Впрочем, ваше неутомимое ржание не моя проблема. Про "адекват", как вы понимаете, с беспрестанно ржущим оппонентом дискутировать никто из здоровых людей не будет. На том и порешим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kivi, 26.02.2012 18:38 (#)

одну геополитическую катастрофу вы уже устроили

Вопрос терминологии - что вы считаете "геополитической катастрофой"? Если развал "глиняного колосса", то не переваливайте с больной головы на здоровую. Развал государства может учинить только неэффективное руководство им. Вот той власти и кидайте предъявы. "Ничтожное меньшинство" просто физически не способно учинить катастрофы, так что вы разберитесь сначала, кто мы - "ничтожное меньшинство" или всё-таки сила. А то у вас когнитивный диссонанс в стадии необратимости.
Лично я считаю геополитической катастрофой - уничтожение нации. Миллионы погибших и искалеченных в ГУЛАГе - это реальная катастрофа. Так вот ни я, ни мои родные не были ни во власти упыря, уничтожившего цвет нации, ни в ее холуях, лично пытавших и расстреливавших. Так что опять мимо кассы. Те, кто пытается возродить диктатуру и царствовать здесь пожизненно, это они и их предки устроили одну катастрофу и пытаются повторить ее. Надеюсь только на бога, который бодливой корове рогов не дал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kivi, 26.02.2012 20:46 (#)

Конечно меньшинство может использовать обстановку

И правильно делает. Потому что иначе вилы. Власти доводят страны до задницы, а потом пугают всех революциями. А из задницы уже не страшно.
"У лиибералов за 10 лет получилось пройти обратный путь, вот это действительно успех, не правда ли?" - Вы хотели сказать, за 12? Почти правда. Только где вы нашли во власти либералов? Вы знаете, что такое либерализм? Боюсь, что нет. Но в остальном правда. При Путине - электростанции горят, самолеты падают, подстанции взрываются, ракеты не летят, спутники падают и далее по списку. И это при нефти под 150 и стабфонде больше полутриллиона баксов. Вы за эту стабильность? Тогда вы нифига не боитесь. Впрочем, я тоже. Если империи суждено погибнуть, то RIP.

(комментарий удалён)
User gedeke, 26.02.2012 23:26 (#)
3280

Что за бред, прости Господи!

Кто же применил против Великобритании это страшное идеологическое оружие посчитав её, Британию, геополитическим противником? Там, знаете ли, господствует примат прав личности над правами общества. И представьте себе, ничего так, стоит матушка Британия, не шелОхнется, мораль общественная ни капельки не деградировала.

User hypertoy, 26.02.2012 23:57 (#)

с моралью там проблемы. Впрочем, британия - действительно одна из самых либеральных стран, какие я видел. Возможно именно поэтому они сохранили институт монархии - как хоть какая-то попытка сцементировать общество. оттуда же и пресловутый британский традиционализм. В общем, на мой взгляд - британия - удачный пример выживания государства под натиском либерализма. Этому надо долго учиться...

User gedeke, 27.02.2012 00:47 (#)
3280

"С моралью там проблемы" - убили!))))

"пример выживания государства под натиском либерализма"- это просто перл! Скажите, голубчик, а Швейцария, Норвегия, Дания, Германия (это я так, навскидку) - не самые либеральные страны? Там как, государства не выжили под натиском либерализма, пали? Я уж про Соединённые Штаты не говорю...

User leokadij, 26.02.2012 19:56 (#)

Поддерживаю Вас, kivi!

User kivi, 26.02.2012 18:45 (#)

заблуждении что вас поддерживает народ - честное слово - не стоит

Ржунимагу. Ну если считать, что подкуп и сгон на ваши митинги бюджетников и дебильных студентов, которым зачет без автомата за участие в прокремлевской тусне ни в жисть не сдать (мозгов не хватает) - это поддержка, тогда да. И не надо мне впаривать, что эти люди там по доброй воле. У меня куча знакомых и родственников работает в "подневольных" организациях и я из первых уст знаю, как на пропутинские митинги гонят баранов, скока им платят и чем еще прельщают. Вот надысь мою тетушку, которая работает воспитателем в детском саду, заставили подписать бумагу, что она будет голосовать за Путина. И после этого вы мне будете гнать про "поддержку народа"? Цырк на колесах. Не позорьтесь даже если ваш принцип по жизни - 5 минут позора, потом вся жизнь в шоколаде.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sion59, 26.02.2012 19:01 (#)

Ну, Путин миллиардер, а вы за что бьетесь?

Во-первых,я-не бедный,а во-вторых мое неутомимое ржание,я ни на кого не перекладываю,мне просто смешно,а вот дискутировать с Вами и Вам подобным,у меня НИКОГДА ЖЕЛАНИЕ НЕ ВОЗНИКАЛО,так как интересных постов на Гранях-единицы...Жизнь удалась,kivi...

User kivi, 26.02.2012 19:28 (#)

дискутировать с Вами и Вам подобным,у меня НИКОГДА ЖЕЛАНИЕ НЕ ВОЗНИКАЛО

Значит, вы здесь не для дискуссий? А для чего? Погадить? Тогда не удивительно, то вас здесь только ленивый не пнул. Ну собственно, это хорошо, что у вас не возникает такого желания. Значит, вы осознаете, что не доросли еще до дискуссий на Гранях. Учите матчасть, sion59. И когда-нибудь к вам будут относится как ко взрослому.

User sion59, 26.02.2012 20:07 (#)

Значит, вы здесь не для дискуссий? А для чего? Погадить?

Ну не без этого,грешен, так сказать..Прочтите пост ниже,этот чел дорос до дискуссий на Гранях? и таких большинство...

User kivi, 26.02.2012 21:06 (#)

Прочтите пост ниже,этот чел дорос до дискуссий на Гранях?

Как аукнется...
А на самом деле, вы ведь достаточно (надеюсь) сообразительны, чтобы понять, что пришли в "чужой монастырь"? То есть вы, не будучи ни разу ни либералом, ни демократом, ни даже простигосподи аполитичным гражданином (как я) пришли на либеральную площадку. То есть считайте, что вы в гостях. Поэтому соблюдайте правила, принятые здесь, и будет вам щастье.

User sion59, 26.02.2012 22:06 (#)

. То есть считайте, что вы в гостях. Поэтому соблюдайте правила, принятые здесь, и будет вам щастье.

А разве обязательно быть либералом,что бы посещать сей сайт.Я понял здесь одно-по-настоящему "идейных либералов",здесь-единицы, может,мне писать здесь о методиках духовного роста, как средствах избавления от стресса?Тогда точно получится соблюсти правила...

User kivi, 26.02.2012 22:29 (#)

А разве обязательно быть либералом,что бы посещать сей сайт

Ну не надо кидаться в крайности. Я вот тоже ни разу не либерал и ваще аполитична, хотя их взгляды больше всего близки моему мировоззрению. Но вот если меня угораздит зайти на форум поклонников Путина, я не буду там обзывать его пудаком, а обитателей сайта посылать нах. Всего и делов-то.

User sion59, 26.02.2012 22:52 (#)

, я не буду там обзывать его пудаком, а обитателей сайта посылать нах.

kivi,ну зачем вы лукавите?

User kivi, 26.02.2012 23:21 (#)

kivi,ну зачем вы лукавите?

Ниразу не сдалось мне лукавить. Я даже здесь не называю его пудаком. Просто высказывают конкретные претензии к его режиму. Желающий аргументированно оспорить всегда может рассчитывать на мой адекватный (надеюсь) ответ, во всяком случае без мата и бабских склок в стиле того же бурундука.

User sion59, 26.02.2012 23:42 (#)

во всяком случае без мата и бабских склок в стиле того же бурундука.

Стиль "бурундука" не хуже стиля"местных аналитиков",он говорит на их языке,но почему то их стиль вас не оскорбляет и не смущает,вы считаете они могут аргументированно что-то оспорить без мата и бабских склок?Читая посты"воробья","козлевича""еести" и многих других,вы видели,хотя бы один адекватный ответ или вопрос?

User kivi, 27.02.2012 00:58 (#)

почему то их стиль вас не оскорбляет и не смущает,вы считаете они могут аргументированно что-то оспорить без мата и бабских склок?

Меня вообще чужие стили не оскорбляют. Это не моя проблема. Просто я не видела, чтобы они жаловались на что-то. А вот бурундук нагадит и тут же ноет, что его в ответ пнули. Почувствуйте разницу. Я ведь и сама не подарок, могу и сорваться, ядом плюнуть. Главное при этом не ныть, что тебя забанили или потерли твои посты-нетленки :)))) Проще говоря - "за базар надо отвечать" (с). В конце концов, не нравится модерация - открой свою площадку. Я, кстати, так и сделала, когда меня насмерть забанили на одном из федеральных (либеральных :))) ) форумов.
"Читая посты"воробья","козлевича""еести" и многих других,вы видели,хотя бы один адекватный ответ или вопрос?" - я не сильна в местных никах. Общаюсь здесь редко, нет времени - реал замучал плюс своя площадка, где мне интересно.

User fimasobak, 27.02.2012 03:40 (#)
2997

плюс своя площадка, где мне интересно.

Не дадите ли ссылку?

(комментарий удалён)
User kivi, 27.02.2012 01:03 (#)

но тебе, kivi, отвечу

Не стоило утруждаться. Я не трачу время на базарные склоки. Так что поищите себе собеседников своего уровня.
ЗЫ За указанную опечатку спасибо. Но опечатки - не вопрос для дискурса.

User adamkasimir, 26.02.2012 18:22 (#)
3543

То ж Маша!

Она ж -ДУРА! А "хахаха" - всё, что в её черепушке находится.

User sion59, 26.02.2012 19:05 (#)

adamkasimir

Козлевич,у тебя опять с ротвалером ничего не получилось?Пробуй еще и еще..удачи...хахаха

User eestipoeg50b, 26.02.2012 15:19 (#)

ФСБ жалуется, что Кавказ-Центр продолжает влиять на рунет

На одном из чекистских форумов прапорщики ФСБ выразили возмущение «конторы», что Кавказ-Центр задает в рунете темы и подход, как их следует освещать. Они пишут:

«Кавказ-Центр. Побродил сейчас по сайту, почитал статьи, комментарии, форум и вдруг понял: насколько же тамошние настроения, выражения и язык похожи на интернет-оппозиционерские. Такое чувство, что одни люди пишут. Может быть, так оно и есть?

Посидят на Кавказ-Центре, а потом разбредаются по Твиттеру, Ютубикам, GameDev.ru и притворяются «русскими националистами» или просто «русским народом» (характерный чекистская шизофрения с манией преследования — КЦ).

Через несколько часов ФСБ приказало своему форуму убрать этот политнекорректный пост, прославляющий успехи «рупора» кавказских «сепаратистов», «экстремистов» и «террористов». Однако пост остался в кэше Яндекса.

В свою очередь орган лубянской пропаганды «для соотечественников за бугром», издаваемая ФСБ в Москве газета «федеральный еженедельник «Российские вести» в № 5 (2079) отмечает в статье одного агента Москвы в Финляндии, что Кавказ-Центр является очень солидным изданием с обширной зарубежной корреспондентской сетью, которой может позавидовать любая газета в России. Чекисты из «Российских вестей» в частности сетуют:

«На этот сайт работают несколько журналистов, которые, как говорится, «находятся в теме», в целом ряде стран: России, Турции, Скандинавии, Австрии, странах Балтии (тут по крайней мере 9 зарубежных корреспондентов , судя по числу «засеченных» стран, на самом деле их может быть и больше, с учетом предположения, что не все «сечется» — КЦ). На сайте распространяется весьма опасная информация».

Отметим, что помимо главного московского издания «Российских вестей», чекистская пропагандистская газетенка имеет затрагивающие также местные темы региональные выпуски во многих странах, в частности, «Париж» и «Будапешт-Вена».

Лубянское чтиво пылится на бесплатной раздаче в местных притонах «храмы московской патриархии», «представительства аэрофлота», «лавочки русской пищи» и даже в помещениях русских бандконсульств для обеспечения полезного времяпровождения и идеологической обработки граждан в очереди на русской «визой».

Последнее место бесплатной раздачи «Российских вестей» свидетельствует о полной безнадежности чекистов в деле навязывания их пропаганды, так как в искусственно создаваемых очередях за «визой» стоят иностранцы, не читающие по-русски.

Некоторые предприимчивые гешефтмахеры пытаются нажиться на чекистах, предлагая газетку за деньги в киосках прессы на вокзалах и в аэропортах, куда прибывают руссо туристо.

В отличие от центрального московского издания, которое выпускается неизвестно кем, региональные выпуски «Российских вестей» отрыто и официально издаются при бандпосольствах России «русскими дипломатами», то есть офицерами ФСБ. Поэтому они не регистрируются у местных властей и на них не распространяются местные законы о печати.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User sion59, 26.02.2012 16:15 (#)

Еестик,не нужно развешивать простыни,их никто не читает,или ты оплату получаешь построчно?А я( или кому нужно) Кавказ-Центр читают без тебя...и следи за постами-ты постишь это четвертый раз...

User eestipoeg50b, 26.02.2012 16:18 (#)

v Rossii kavkaz centr zablokirovan. Ne nado lja lja, putinoidnaja potaskushka.

User sion59, 26.02.2012 16:28 (#)

v Rossii kavkaz centr zablokirovan.

Есстик,иногда кажется,что санитары отошли от тебя на минуту и ты воспользовался компом...чух жжет!

User eestipoeg50b, 26.02.2012 20:55 (#)

v Rossii kavkaz centr zablokirovan.

a to net.

User plokiju, 26.02.2012 15:37 (#)

ДОЛОЙ ПУТИНИЗМ!!! ПУСТЬ БУДЕТ СОЛНЦЕ!!!!

User eestipoeg50b, 26.02.2012 16:09 (#)

Видео портал YouTube удалил ролик с выступлением кадия Имарата Кавказ Шейха Абу Мухаммада о запретности участия в путинских выборах.
Администрация YouTube объяснила удаление ролика «опасностью действий», что «нарушает правила YouTube. В переводе на русский объяснение звучит так: «Это видео было удалено, потому что оно нарушает нормативы YouTube по вредоносной (или приносящей вред) деятельности (schädlichen Aktivitäten). Мы сожалеем».
Напомним, что ранее администрация портала удалила видео о бое в Ножай-Юртовском районе вилаята Нохчийчоь. YouTube не понравилось поведение чеченских моджахедов.

User eestipoeg50b, 26.02.2012 16:30 (#)

самой быстрой системой оповещения о происходящем стал Twitter по хэштегам «#живаяцепь» и «#белоекольцо».

Через 40 минут после начала акции из разных источников стали поступать сообщения о том, что «живая цепь» замкнулась. По оценкам организаторов, для того, чтобы «замкнуть кольцо», понадобилось около 34 тысяч участников. Официальная оценка МВД — в акции участвовали 11 тысяч человек.
Как обычно в случаях «распределенных» акций, самой быстрой системой оповещения о происходящем стал Twitter по хэштегам «#живаяцепь» и «#белоекольцо».
Прямую трансляцию ведет Ridus. «Новая газета» поставила семь камер по всему Садовому. Текстовая трансляция и прямые включения — на сайте «Радио Свобода».
ttp://kavkaz.tv/russ/content/2012/02/26/89099.shtml

User kivi, 26.02.2012 16:43 (#)

Официальная оценка МВД — в акции участвовали 11 тысяч человек

Для того, чтобы работать в МВД, арифметику знать не положено. Главное - уметь писать цифры. Скока сказали, стока написал. Не верь глазам своим, верь начальству. Если начальство сказало, что крокодилы летают, то ни в одну обкуренную голову не придет оранжевая мысль не поверить Самому.
Вообще они смешны, конечно, с этими цифрами. Алкашам, наркошам и дебилам пофиг, 100 чел пришло или 100 тысяч. А остальные в век информационных технологий и без этих имбицилов посчитают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kivi, 26.02.2012 18:56 (#)

Киви - вы еврейка?

Ой, тока заметила, что вы по всем моим постам прокатились. За что такая честь? И не лень вам на домохозяйку время тратить? Я бы уже подумала, что на меня бросили тяжелую артилерию и чуть не ушла гордиться, но внимательно прочитав ваши посты, расстроилась - вы мне не оппонент. СлабО вам. У вас же ни аругментов, ни фактов, одни склоки. Особенно вот этот припадок с евреями - национальный вопрос по моему ИМХу может колбасить тока гитлеренышей и неудачников по жизни, которым нечем гордиться, кроме как формой черепа.

User adamkasimir, 26.02.2012 19:05 (#)
3543

Вы - еврейка!

ПОЧЁТНАЯ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 26.02.2012 20:56 (#)

позор - быть похожим на человека и не быть им, как гэбявые выродки.

User kivi, 26.02.2012 21:02 (#)

Позор - быть тупым. Но тупые обычно объясняют отсутствие мозга в собственной черепушке происками врагов - это могут быть люди другой национальности, другого вероисповедания, другого мировоззрения. Это не их вина, это их беда. Потому что диагноз.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 26.02.2012 21:22 (#)

брысь под нюрнбергскую лавку, отморозок нацистский.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 26.02.2012 22:23 (#)

а еврейская община эстонии, да и цивилизованные страны мира, включая Израиль, так не считают. Так то, погрeмушка нашистская.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kivi, 26.02.2012 16:54 (#)

Найдено в Фэйсбуке

БОРОДИНО.//
Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва, смущённая Гайдаром, свободой, рынком и базаром - рамзанам отдана?
Откуда взмыл воздушным шаром пузырь, накаченный пиаром, ходок по дрезденским пивбарам и зам. Бородина?//
- Он вылез в срок без опозданий из-под руин московских зданий, из Волгодонска и Рязани, из свиты Бэ А. Бэ.
И вот - в Москве, как при Рамзане, все ловят отзвук приказаний атлета с рыбьими глазами полковника ГБ.//
Полковник наш рождён был хватом: хватал он рейдерским захватом! Хватало кумовьям и сватам - и тьме кувшинных рыл.
Своим режимом вороватым по праву сильного примата страну он, как борцовским матом, всю начисто покрыл.//
- А что в стране, скажи-ка, дядя, ужели все такие бл@ди, что не хотят свободы ради на попу геморрой?
Ужели синие мундиры, оставив "Эхо" для сатиры, всех замочили по сортирам, согнав послушных в строй?//
- Нет, есть герои в наше время, что не глядят программу " Время", не в альфадоговом гареме, не смыты в "Мэ" и "Жо"
-.Сполна нанюхавшись фекалий главы бандитской вертикали, они друг друга отыскали - ужо ему! Ужо!//
...Полковник сгрёб в большую кучу всех, кто затюкан или ссучен- и вышел к ним мрачнее тучи, от страха чуть живой.
И молвил он, сверкнув очами: " Вы соглашались, коль молчали! Мы вместе были палачами! Умрёмте ж под Москвой!!!"//
Но суки в очередь с цапками ушли задами и боками. И - тишина над Лужниками. Увы ему... Увы.
Лихая им досталась доля: охота жить сильней неволи... Грядёт конец эпохи Моли. Богатыри - не вы. ( авт.)

User leokadij, 26.02.2012 19:51 (#)

Отлично! Спасибо, kivi.

User eestipoeg50b, 26.02.2012 22:16 (#)

SUPER!!!!!

User adamkasimir, 26.02.2012 22:08 (#)
3543

Вот это Люди!!! М.Ю.Лермонтов хлопает одобрительно!!!

"Грядёт конец эпохи Моли." - очень поэтично, но при этом реально.
Я тоже верю в это.

User impotent, 26.02.2012 17:01 (#)

Вот это интересно, как тех кто на фотке стоит с сердечками, уговорили не грызть семки. Это ж дикий стресс наверно для них.

, 26.02.2012 17:25 (#)
13834

Наутро утихла пороша
и движется дело к Посту,
кольцо получилось хорошим,
особенно на мосту.

Пoчувствовало сердечко
события опосля,
что если замкнулось колечко,
затятянется и петля!

User nanoscience, 26.02.2012 18:16 (#)
3460

тут все честно!
Спасибо

User leokadij, 26.02.2012 19:53 (#)

Хорошо, Кобра!

Поднимает настроение, вселяет надежду.

User eestipoeg50b, 26.02.2012 20:57 (#)

osobenno eto:

если замкнулось колечко,
затятянется и петля!

User kivi, 26.02.2012 18:48 (#)

Наутро утихла пороша ...

+100500

User dedact, 26.02.2012 17:34 (#)

ну 11 тысяч тоже приличное количество. проиграли конечно с треском, но лицо постарались сохранить.

User harasiewicz_sj, 26.02.2012 18:18 (#)

Если бы в России была армия, у неё были бы тогда и офицеры, а если бы были офицеры в истинном значении слова, то они бы уже давно пришли прямо в кабинет и арестовали Хутина Пуя, и предали бы его трибуналу за десятки тягчайших преступлений (перечислять уже нет смысла - это стало общим местом), последнее из которых - разжигание гражданского противостояния. Но у нас нет офицеров, потому что нет армии. Поэтому Хутин Пуй продолжит натравливать народ и сталкивать граждан, а сам будет потирать свои мерзкие загребущие ручонки. Но до поры, однажды к нему в кабинет таки войдут люди, но это будут не офицеры, а граждане, и не с пистолетами, а с вилами. И тогда ни о каком трибунале уже речи не будет. Не хотелось бы такого сценария, но он всё более и более становится вероятным.

User plokiju, 26.02.2012 18:20 (#)

МЫ ПОБЕДИМ!!!

User semyon_kcc, 26.02.2012 19:35 (#)

На Красной площади задержана Надежда Низовкина

С одной хрупкой девушкой боролись 7 ментов - youtube.com/watch?v=hNupnDyCLqs&feature=youtu.be .

User kivi, 26.02.2012 22:20 (#)

С одной хрупкой девушкой боролись 7 ментов

которые думают, что наличие первичных половых признаков позволяет им именоваться мужчинами. Тьфу...

User ivanov9, 26.02.2012 20:18 (#)

Что ж, сопротивление нарастает -это отличная новость.
======================================================
Итак, что делать дальше?
Прежде всего- ИДТИ НА ВЫБОРЫ.
==========================================
Господа, призыв к бойкоту -чисто пропутинский призыв.
Тем, кто искренне не желает участвовать, говорю таёрдо-вы заблуждаетесь или вас намеренно запутали.
Прошу обратить внимание на аргументы сторонников "бойкота"- они ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "морального свойства", потому что реальных политических аргументов быть не может.
===================================================
Если бы была хоть малейшая надежда на бойкот, способный сорвать выборы, я бы первый был в числе сторонников, но реальный бойкот, которого можно добиться в сегодняшних условиях, то есть ЧАСТИЧНЫЙ бойкот- на руку Путину.
=================================================
А для тех, кто собирается "бойкотировать" , вопрос: как после выборов вы сможете говорить об украденных голосах?
Ведь ваши голоса никто не крал?
Ах, вы не о себе, вы о других?
Ну, как раз с моральной (без кавычек) точки зрения это будет уж очень смахивать на переживания дезертира о тех, кто остался в окопах.
==================================

User ivanov9, 26.02.2012 20:23 (#)

Что ж, сопротивление нарастает -это отличная новость.
======================================================
Итак, что делать дальше?
Прежде всего- ИДТИ НА ВЫБОРЫ.
==========================================
Господа, призыв к бойкоту -чисто пропутинский призыв.

User zvirblis_315, 26.02.2012 20:52 (#)

Иванов, вы уже конкретно высказались про сафина, дерьмометр и патриотизьм... Может достаточно уже? :)

User ivanov9, 26.02.2012 22:09 (#)

Иванов, вы уже конкретно высказались про сафина, дерьмометр и патриотизьм... Может достаточно уже? :)
================================================
А что Вам конкретно не нравится?
Вы бы должны уже понять, что я отвечаю на посты только в случае если они относятся к реальной политической теме, а простая "совковая свара" мне не интересна.

User xомяки, 26.02.2012 20:42 (#)

Все рекламируют только Путина. Эти за, те против, но реклама идёт только Путину. Какой ваш кандидат? Это всё бред от начала до конца, незачёт.

User nortrop14, 26.02.2012 21:39 (#)
3133

нет выборов - нет и кандидаьа. Это естественно.

User uhfytysq, 27.02.2012 09:08 (#)

Пусте это занятие вступать в дискуссии со штатными портянками, которые за миску похлёбки тролят на этом сайте и не только на сайте

Фашиствующие молодчики из "Наших", то есть, ихних, и молодогвардейцы, штатные бойцы невидимого фронта на просторах интернета за сорок гульденов трудятся не покладая рук... Любую здравую мысль эти зомби доводят до абсурда, твердят заученные методички и не слышат нас, простых граждан России. Мы устали от вас, оставьте Россию в покое!!! И не флудите здесь, вы нам не интересны, потому что ограниченность и ублюдочность не лечится. И, уважаемая kivi, не стоит расточать свою энергию на этих бандерлогов, это бессмысленно, их уже ничему нельзя научить, вспомните доктора Преображенского и какое решение он принял относительно Шарикова.

User vochkax, 27.02.2012 10:33 (#)

"Рубинштейн Лев , поэт, публицист: " Я шел с нелегким чувством ... " --- ?!!

"Я шел с нелегким чувством - мне казалось, что будет мало народу" --- Нет, Вы, уважаемый Лев Семёнович, неисправимый пессимист!
"Я стоял рядом с Курским вокзалом" --- ?.. Ну разве можно так?!! При чём тут какой-то вокзал? Вот, оттуда весь и пессимизм Ваш! Надо стоять рядом с ЛЮДЬМИ!!!
Я вот стоял рядом с Доктором Лизой на Сретенке! И недалеко с нами был (ходил с фотокамерой) блогер Другой (Рустам, который :))) )... Посмотрите его фото в ЖЖ Другого - блеск, как всегда!
"Пархоменко Сергей , издатель, журналист: "На Садовой-Самотечной отлично всё. Сплошная цепь" --- Вот, как надо, Лев Семёныч, события воспринимать! Сергей как раз тоже с нами рядом на повороте на Сретенку "припарковался" и всё было отлично! Сплошная цепь!!!

User sockoloff, 27.02.2012 18:20 (#)

Удивляет количество ругательно-озлобленных комментариев против участников флеш-моба на Садовом кольце. Что, всех их купили «из-за бугра»? А в посольстве США потирают руки? Пропутинские комментаторы злорадно подсчитывают, что даже несколько десятков тысяч протестующих для Москвы – это капля в море. Да, для сравнительно благополучной Москвы. Но уже если сытые москвичи протестуют… А что делается в нищих регионах? Там ненависть к обронзовевшей власти постельцинской бюрократии, которую олицетворяет сейчас Путин, просто витает в воздухе, которым дышат нищие продавшицы (8 тыс. зарплаты), ткачихи (6-7 тыс.), библиотекари (5 тыс.), пенсионеры. Говорю, например, про Иваново, в котором я был недавно. Зато полковник ВДВ получает зарплату под 90 тыс. А как же – Путин поднял? Ему-то, полковнику, конечно, нечего выходить ни на какую площадь Революции, как в Иванове. Ни на Садовое кольцо, как в Москве. А если и выйдет, то только для того чтобы разгонять «быдло» дубинками и водометами. А если надо, за свою, «родную путинскую власть», он и стрелять будет. Увы-увы! – так и чувствуется, что становится в «живую цепь», плечом к плечу, рука к руке, осталось нам всего несколько дней, - до 4. А там уже «законно» избранный «гарант» получит полное право «дубинки» и «разгона». Да и смысла уже не будет протестовать – к чему? Протестуй-не протестуй – все равно получишь… гаранта. Еще лет на 12. Другое дело, что ему это все равно так даром не пройдет. Недовольство и ненависть равно, как и нищая жизнь, никуда не денутся. И рано или поздно взорвутся. Немного раньше 12 лет. Только что будет с Россией? Многие из тех, кто сейчас с пеной у рта бьется за Путина, пожалеют, что не встали сейчас в ряды протестующих. Только поздно будет – они встанут в ряды рабов. Смотри об этом также http://oppositionalnews.ru/medvedev-vstretilsya-s-predstavitelyami-nesistemnoy-oppozitsii.html

User xомяки, 27.02.2012 19:57 (#)

Умные такие все собрались, просто ужас. А слабо один большой круг вокруг Кремля и Зимнего, через химкинский лес?

User rewq22, 26.02.2012 12:11 (#)

начали сдаваться?

Кому? Уже началась....?

(комментарий удалён)
User olgaolga, 26.02.2012 12:54 (#)

еще ничего не решено. люди не такие идиоты, как их мыслят "лидеры" оппозиции и власть. с 90-х годов выросло новое поколение, совковый элемент не играет решающей роли

User kivi, 26.02.2012 14:36 (#)

люди не такие идиоты, как их мыслят "лидеры" оппозиции

Ув. olgaolga, а причем здесь лидеры оппозиции? Мы выходим не с ними, а сами по себе. Потому что нефиг сидеть и ждать, когда нам "лидеры" сделают красиво. Надо самим - ножками, ручками, головой. А т.н лидерам оппозиции я могу сказать только спасибо за их труд в организации акций, тоже нелегкое дело. Вы ведь вряд ли возьметесь за организацию? У меня вот тоже ни сил, ни времени. Так что не горячитесь и отделяйте мух от котлет, как говорит ихнее фсё.
:))))

User olgaolga, 26.02.2012 14:50 (#)

да выхожу, выхожу на эти акции, токо еще 12 лет здеся уже не вытерплю...и все-таки верю, что люди проснулись и пу с бандой обломается на этих "выборах"

User eestipoeg50b, 26.02.2012 14:59 (#)

честно говоря, не верится, но дай то Бог!

User plokiju, 26.02.2012 15:10 (#)

ДОЛОЙ ПУТИНИЗМ!!! ПУСТЬ БУДЕТ СОЛНЦЕ!!!!

User eestipoeg50b, 26.02.2012 15:15 (#)

Путина - на Солнце!

User sion59, 26.02.2012 15:25 (#)

ПУСТЬ БУДЕТ СОЛНЦЕ!

Дитя подземелья?

User plokiju, 26.02.2012 15:41 (#)

ДОЛОЙ ПУТИНИЗМ!!! ПУСТЬ БУДЕТ СОЛНЦЕ!!!!

User eestipoeg50b, 26.02.2012 16:20 (#)

Не будет ни Путина, не будет Медведева,

свободный в Россию придет человек,

и памятью страшной, о злобной империи,

проклянут Россию потомки навек.

User sion59, 26.02.2012 16:29 (#)

проклянут Россию потомки навек.

а ты тут причем,чух?

User cherubina3, 26.02.2012 16:53 (#)
3019

Унылые дети с веселыми сердечками: "Путин любит всеж!"

Что за грязные намеки?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.02.2012 19:06 (#)
3180

Грызун, подскажи - куда подходить за "госдеповскими", ты ведь все знаешь. А я тут все бесплатно да бесплатно.
А не знаешь про "госдеповские" - расскажи про "портяночные". Тут-то ты стопудово в курсе.

"Не все продажные, как вы." - надо же, какая острая самокритика!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.02.2012 20:55 (#)
3180

Далековато с Урала "дуть" - а поближе никак?

Слушай, а "портяночные" что? В Перми есть пункты выдачи? А на карточку можно - у меня есть Сбер?

User nortrop14, 26.02.2012 19:52 (#)
3133

"Госдеп платит" вашему Медвепуту.

Да и как не платить? И пресловутый стабфонд, и честно скоммунижженнве 1,5 трлн нефтедолларов хранят в баксах в США? Да и дочурки у него там учатся капитализму :-)
Ему позволят разные мелкие шалости вроде 888, но вот при голосовании по Ливии - воздержамс!
Очень верный вассал Обкома :-))

User zvirblis_315, 26.02.2012 18:13 (#)

:))))))))))

User n_ever, 26.02.2012 18:34 (#)
21078

"Путин любит всеж!"

... откровенная соперничество с Создателем... это к слову об антихристе...

User n_ever, 26.02.2012 18:35 (#)
21078

пардон - откровенное

User sotsium, 26.02.2012 18:56 (#)

День добрый, Ана!

“Путин любит всеж”
Всех или кого-то?
Знать уж, невтерпеж!
Или вовсе что-то?

Инфы мало нам,
Так абстрактна фраза!
Все ж наверно сам
Выдумал зараза!

User cherubina3, 26.02.2012 19:19 (#)
3019

Валерочка, приветствую!

Ответила Вам на Буковском (по поводу Прохорова), но че-то сдурил комп и все исчезло. И лень было повторять.

А здесь абстрактна МОЯ фраза "Путин любит всеЖ" :))
потому как имела ввиду, конечно же, "всеХ". Да my fault : практически не исправляю свои опечатки, если суть понятна. А в этот раз неоднозначно получилось, повод Вам поиграть с рифмой :))

User sotsium, 26.02.2012 19:57 (#)

Любить всеж, любить всех!
Тут и грех, тут и смех!
Кто-то вниз, кто-то вверх!
Норму знай , но не сверх!

:)))

(комментарий удалён)
User plokiju, 26.02.2012 18:21 (#)

МЫ ПОБЕДИМ!!!

(комментарий удалён)
User kivi, 26.02.2012 19:00 (#)

СОВСЕМ ЗАЦЕНЗУРИЛ

Да вы вон все телевидение зацензурили и ничо, не подавились. Пока. Мало вам рунета с дебилизором? Идите гадить на свои нашистские площадки, выступайте в ящике. Чо вас всё время в чужие огороды несет? Или склонность к чужой собственности передается воздушно-капельным путем от Хозяина?

(комментарий удалён)
User kivi, 26.02.2012 20:26 (#)

если у вас правда, свобода и справедливость, то ваши "огороды" должны быть открыты и привлекательны для всех.

А если вам пару книжек прочитать, прежде чем в разговоры встревать аки взрослые? Объясняю для умственно неспешных - частная собственность при свободе и справедливости никому ничего не должна, кроме как не навредить. Частная собственность, это как собственный дом или квартира. Или ваша квартира открыта для всех? Тогда это не квартира, а проходной двор. И бросьте уже свои колхозные привычки.

(комментарий удалён)
User kivi, 26.02.2012 20:57 (#)

ПОШЁЛ ТЫ НА ХУЙ

Во-первых не "пошел", а "пошла", потому что я тетенька. Во-вторых, у меня нет сайта (форум есть, но не этот). В-третьих, высказаться здесь позволяется всем, а вот гадить и материться никому (поэтому научитесь сначала грамотно дискутировать, а потом ломиться в посудную лавку со своими претензиями). В-четвертых, не надо мне тыкать, мы на брудершафт не пили (меня бы стошнило). И в-пятых, с чего вдруг такой нервнопаралитичский припадок? Не умеете дискутировать, не вписывайтесь. Делов-то... Берегите себя.

(комментарий удалён)
User kivi, 26.02.2012 21:29 (#)

Нет, тётенька, будешь ТЫ. Просто потому, что с вашими нельзя по-хорошему. Не понимаете.

Не удается припадок купировать? Соболезную. Но помочь не могу. Боюсь, и медицина здесь бессильна. "Тогда и к вам потянутся люди" - так люди к нам и так тянутся, а вот тыкающая гопота и нах не нужна.

(комментарий удалён)
User kivi, 26.02.2012 21:59 (#)

У меня может и есть припадки

И зачем вы их всем демонстрируете?
Господи, вот это моральное убожество и есть электорат Путина.

(комментарий удалён)
User gedeke, 26.02.2012 22:34 (#)
3280

Успокойтесь уже, гражданин бурундук, весь вечер тут бьётесь в конвульсиях.

Вас банят за ваши "пуки-каки", это очень обидно, понимаю. Примите успокоительное и почитайте что-нибудь лёгкое, не "Грани". Например "Мурзилку". Вам сразу станет легче.

User nortrop14, 26.02.2012 20:43 (#)
3133

огороды открыты для всех, кроме сельхозвредителей :-))

Разных там медведок и прочих жуков-навозников многогадящих.

User zvirblis_315, 26.02.2012 20:57 (#)

+++++

User zvirblis_315, 26.02.2012 19:46 (#)

Огурцом запахло... только очень-очень гнилым...

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 26.02.2012 21:26 (#)

антифара то поди стоит с сердечком размером с нашистскую дырку в **пе у РИАН - прыщи морозит - так сюда отрядили на провокаторство килькина

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 26.02.2012 21:29 (#)

ФСБЕШНИК

но ООООчень добрый. LOL

User plokiju, 26.02.2012 22:04 (#)

нету таких - ВРАГ

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 26.02.2012 20:59 (#)

зато как гэбявые дрожат от мысли - "а вдруг?". LOL

User zvirblis_315, 26.02.2012 21:54 (#)

О как цепанула вонючих по

User kivi, 26.02.2012 22:03 (#)

И никакие нашисты не сумели акцию сорвать, а грозились-то как!

Да куда им без омона за спиной? Вы же видите их уровень убожества даже в этой дискуссии.

User zvirblis_315, 26.02.2012 22:19 (#)

Убожество - не то слово... Скорее вонь какая-то... Для полного комплекта - Антифы не хватает... "Шеф появится в последний момент..." ? :)

User sion59, 26.02.2012 22:25 (#)

Вы же видите их уровень убожества даже в этой дискуссии.

Сила, не управляемая вовсе или управляемая плохо, просто тратится впустую, как сила пороха, сожженного на воздухе, "Большой белый круг" сегодня-это не рост и не продвижение вперед...,а чтобы повергнуть крепости, со всех сторон воздвигнутые против человека, Сила должна руководствоваться Мыслью и Законом,тогда ее деяния приводят к ощутимым результатам,а сегодня-"детский сад-штаны на лямках"...

User kivi, 26.02.2012 23:13 (#)

"Большой белый круг" сегодня-это не рост и не продвижение вперед

А что по-вашему рост и продвижеие вперед? И было ли это целью участников? Тут я не уверена. По-моему, целью акции было элементарное желание граждан донести до власти, что они недовольны сложившейся ситуацией. И разве это не удалось? По мне, так вполне. Десятки тысяч вышли на улицы без принуждения, на свой страх и риск, без лидеров, лозунгов и трибун. Вполне себе гражданская позиция. А результат он будет, не бегите впереди паровоза. Никто не обещал, что будет легко, всё и сразу.

User dremotor, 27.02.2012 00:25 (#)

Ну вот видите как все просто ,киви. уже почти все - против Путина... так что не расстраивайтесь.

User kivi, 27.02.2012 01:09 (#)

Страсть к сакрализации людей - плохой помощник в восприятии действительности

Если бы от меня хоть немного зависело на этой площадке - ни лучше, ни хуже здесь бы не стало. А уж если бы от меня зависили голоса "за" и "против" Путина, мы бы жили в другой стране. :)))))

User sion59, 27.02.2012 01:08 (#)

без лидеров, лозунгов и трибун....

Так и без лидеров?...Главный вопрос заключается сейчас в том, почему Запад, особенно США, ведут войну не с институтами российской власти, не с партиями, а персонально с Владимиром Путиным. Только с ним. Весь огонь их критики и подконтрольной им команды политиков, экспертов, блогеров и СМИ, не только в РФ, но и по всему миру, направлен только на российского премьер-министра. Он- единственная и главная цель атаки.
Ларчик открывается просто- победа Владимира Путина означает сохранение России, как суверенной самостоятельной мировой силы. Если Россия остается в таком качестве, то и все другие оставшиеся мировые центры силы, которые США вот-вот готовы окончательно подмять под себя, получают шанс для того, чтобы выжить,и девятый вал мировой экспансии для формирования единого центра силы на Земле со столицей в Вашингтоне, который определенные силы Запада упаковали в глянцевую обложку мирА.Так,что пряники заканчиваются, наступает время кнута...Вот так уважаемая"киви"-все намного сложнее и "Большой белый круг"-это маленькая часть большого пазла.

User kivi, 27.02.2012 01:22 (#)

почему Запад, особенно США, ведут войну не с институтами российской власти, не с партиями, а персонально с Владимиром Путиным

А Вы уверены, сион, что они ведут эту персональную войну? Вы в курсе, сколько раз в их прессе и на ТВ упоминается сама Россия и тем более Путин? Да процент этих упоминаний ничтожен. Так что пугалки мировой закулисой уже не проходят. Я ежедневно переписываюсь с друзьями, постоянно проживающими в США, Канаде, Финляндии, Германии, Великобритании, Израиле. Так они все новости узнают от меня и своих российских родственников.
И не надо мне рассказывать, что без Путина Россия провалится в тартарары. Я уже это слышала про Сталина, Брежнева, Ельцина и всех прочих властей. Тока где они и где Россия? Ничо, выжили и даже живем не плохо. Так что это детский лепет. Даже если завтра Путин испарится, уверяю Вас, мир не рухнет. И если на его место изберут меня, Вас, Пупкина или Явлинского, никакой суверенности никто не потеряет. Доказано историей окочуривания всех предыдущих генсеков-президентов.
Кстати, не подскажете, почему в цивилизованных странах президенты-премьеры меняются каждые срок-два и ни одна из этих стран не рухнула? Только не говорите, что Россия - пуп земли, поэтому у нас только пожизненное царство (независимо от результатов, в нашем случае - плачевном, правления) спасет мир и нас с вами. Не верю я в эти пугалки. Я вообще согласна со своим другом, который говорит, что "в политике, как и в борделе, для процветания заведения нужна регулярная смена бл-ей" :)))) И история это подтверждает.

User sion59, 27.02.2012 01:42 (#)

Да процент этих упоминаний ничтожен.

Очень сильный аргумент,он пожалуй перевешивает все и вся...О каких цивилизованных странах вы говорите,если Литва,Эстония и пр. в этих цивилизованных странах, президенты-премьеры могут меняться каждый месяц,без ущерба для страны, в других цивилизованных странах-все по другому,ну а Россия- вообще нецивилизованная страна...

User kivi, 27.02.2012 02:00 (#)

Очень сильный аргумент

Вы напрасно иронизируете. Это вопрос идеологии. Так вот в их государственной идеологии вопрос России не актуален. То есть не то чтобы совсем по холодильнику, но и не вопрос номер раз, чем Вы меня постом выше пугали. На самом деле, если нацию нечем больше сплотить, как только пугалками внешней угрозы, то это импотенция власти. А нафига мне во власти импотенты? Сион, ну посудите сами, это что, американцы нам пенсию ниже прожиточного уровня установили? Или космические цены на услуги ЖКХ? Вы знаете, сколько стоит жилье в Париже или Мюнхене и качество этого жилья? Поинтересуйтесь, это сравнение - жопа для России. Или, может, американцы берут откаты по 20-30%, при этом беспрестанно упоминая "Мишу с жалкими 2%"? А самое большое количество миллиардеров в нищей стране - он что, все граждане США? Голикова с Христенко, летающие по выходным в казино Монте-Карло, тоже граждане США? Да ну не буду даже продолжать. Смешно всё это.
А вот здесь полюбуйтесь на результаты правления Вашего кумира - http: //www.youtube.com/ watch?v=AYLJeG-YmXw&feature=player_embedded#!

User tyrands, 27.02.2012 11:56 (#)

Мадам, откуда вы знаете какие откаты берут американцы? Вам может Рамсфилда напомнить с его зубными щетками. А сравнение цен на жилье - жопа для Парижа - жилье дешевое там где на него спроса нет - безработица в Париже то...