новость Столичная мэрия закроет Триумфальную площадь на реконструкцию

16.08.2010
Триумфальная площадь. Фото  dao-b.livejournal.com

Триумфальная площадь. Фото dao-b.livejournal.com

Мэрия Москвы закрывает на реконструкцию Триумфальную площадь – место проведения митингов российской оппозиции в защиту свободы собраний. По словам чиновников, в ближайшие дни на площади начнется строительство крупного подземного паркинга. По мнению оппозиционера Эдуарда Лимонова, власти "хотят решить проблему глобально".


Комментарии
User kom, 16.08.2010 18:46 (#)
2945

Ну, то есть мэрия проиграла вчистую.

.

User reward, 16.08.2010 22:25 (#)

К Венидиктову таки прислушались.. :))

Да, для всех загадка, почему власть такую важность придает этим митингам. Какие-то дни донора абсурдные, какие-то мотогонки в центре Москвы, предела маразма нет просто.
Чего они так боятся?
Наверное, у них есть настоящие результаты социологических опросов и они знают какое на самом деле количество граждан против власти. Иначе этот абсурд объяснить невозможно.

User expertsfa, 17.08.2010 09:35 (#)

"К Вен.присл..."

Не думаю,ибо ИЗНАЧАЛЬНО Вен. перед этим ПРИСЛУШАЛСЯ к своим кураторам из кооп." Озеро"
и уже только после ОЗВУЧИЛ эту "свежую мысль"

User koctja, 16.08.2010 18:47 (#)

на Триумфальной площади Москвы начнется строительство крупного многоуровневого подземного паркинга на одну тысячу машиномест".

А деньгу тоже у мелкого и среднего бизнеса "просить" будут? Не мытьем так катанием хотят Лимонова отвадить от этой площади, ставшей символом борьбы за нашу Конституцию.

User replika, 16.08.2010 19:09 (#)

Предлагаю всем участникам акции прийти в строительных касках и жёлтых жилетах, чтобы избежать наказания за несоблюдение правил безопасности на строй площадке.

User vombatus3, 16.08.2010 19:10 (#)

И копать, чтобы не заподозрили в тунеядстве.

User aak29, 16.08.2010 19:40 (#)

Охренеть. Власти кажется действительно думают, что вся проблема в Триумфальной. Начитались Быкова (про "темные места"). Закроем Триумфальную - и опять воцарятся мир и спокойствие.

User vombatus3, 16.08.2010 19:45 (#)

Ну и что дальше? За Болотную несогласные бороться будут? Так их оттуда никто и не гонит.

(комментарий удалён)
User dayfood, 16.08.2010 19:50 (#)

ПЛОЩАДНАЯ ПОЛИТИКА ПРОТИВ КРЕМЛЕВСКИХ ЗАСТЕНКОВ!!!

Без немцовского бампера:

http://www.liveinternet.ru/users/dayfed/

User debaterage, 16.08.2010 20:01 (#)

Я бы расценивал это как маленькую победу.

User vma, 16.08.2010 20:23 (#)

в ближайшие дни на площади начнется строительство крупного подземного паркинга....--------------------------------------------------------------------------Какой сильный ход,это конечно, решит проблему.Жаль,что власти так ничего и не поняли.

(комментарий удалён)
User reward, 16.08.2010 22:29 (#)

Да уж! Лубянка уже в психушке стала "вербовать" агентов для инета. Эксплуатация психически больных людей, как это в духе тех, кто нарушает и не уважает права человека..

User protoplasm4, 16.08.2010 20:27 (#)

Власть в очередной раз переиграла "либеральную" "оппозицию". Влегкую.

Как не крути, у власти ресурсов на порядки больше. В том числе и интеллектуальные оные на порядки превосходят "креативы" наших горе-"либералов". Также у власти есть кредит доверия многократно превышающий доверие к Каспарво-Немцовым. Желающие тут же воскликнуть, что во власти сплошная коррупция сообщаю - речь не об этом. А о сравнительной степени предочтения. Маргиналы не нужны даже при ужасающей власти.

Единственное, что может усилить "либеральную оппозицию" это быть ближе к народу, а не ближе к интересам спонсоров. Но это крайне маловероятно из-за системной дефективности наших либералов.

User revizor21, 16.08.2010 20:59 (#)

Как не крути, у власти ресурсов на порядки больше. В том числе и интеллектуальные оные на порядки превосходят "креативы" наших горе-"либералов".

Не обольщайтесь мыслью о "глупости либералов". Потому, во- первых, Эдичка хоть и не сильно умен, но он одновременно и не либерал. А нацбол (название, кстати, всегда вызывавшее у меня какой-то брезгливо- насмешливый рефлекс).
Ну- с, так он, повторяю, не либерал, а нацболт- а мало ли что в головку болта придти могет? Могет придти мысль, что "Триумфальная стратегия" обязательно завершится триумфом.
Ладно, чего там от болта хотеть. Тем более от ржаво коричневого.
Но либералы, а точнее- демократы, отнюдь не западали на ту Триумфальную.
Подавляющее большинство смотрело на эти экзерсисы как на оперетту. Настоящая опера впереди, милый- не обольшайтесь.

(комментарий удалён)
User revizor21, 16.08.2010 21:21 (#)

Нам, либералам, противно и больно смотреть на извращения либерастов (нацболов), накинувших на себя шкуру либеральных овечек!

По моему, товарищ Лимонов САМ никаких шкур не накидывал - тут надо со всей честностью это признать.
Шкуру на него НАКИНУЛИ те, кто ленится реально работать для демократии. Те, кому хочется придти раз в пару месяцев на площадь, подрочить власть (скотскую власть, без всякого преувеличения) и затем вернуться к телевизору или компу в ожидании самопроизвольного краха этой самой власти.
Вот эти господа Степаны Верховенские и накинули на Эдичку упомянутую шкурку.

(комментарий удалён)
User revizor21, 16.08.2010 21:45 (#)

Власть не рухнет, не тешьте себя!

Рухнет обязательно, тут меня не переубедит никто. Потому, я серьёзную инфу не с форумов и телеящиков беру, а из балансовых отчетов- как российских, так и забугорных. И вижу, что брешет вам, господа, ваша власть люто. Так даже совковые аппаратчики не брехали.
Ну, да не в том дело. Дело в том, что рухнет власть вам же на головы- вот что скверно.
Потому что никто ничего не делает, чтобы обеспечить не КРАХ, а ПЕРЕХОД.

(комментарий удалён)
User revizor21, 16.08.2010 23:21 (#)

Только скажите года? ...И сколько еще людей она с собой унесет!

Не могу гадать о точных сроках но могу приблизительно сообщить о последовательности соытий ведущих к краху Схематично это выглядит так
1 Все эти фонды типа Резервного и какие там есть еще -практически исчерпываются в пределах 1 -2 лет.
2 Огромный корпоративный долг порядка 450 ярдов баксов выплатить корпорации не могут даже в долговременной перспективе.


Вследствие чего крах мог бы наступить прямо сегодня, вернее, в начале эого года- по причине дефолта и следующего за ним отказа в кредитах, без которых нельзя закупать импорт и, самое главное, нельзя поддерживать оперативную деятельнсть нефтекомплекса.
Спасли ситуацию еврооблигации. Но как спасли?
Эти облигаци в открытую продажу не поступали по причине того что никто из инвесторов, НЕ СВЯЗАННЫХ с прежними кредитами, выданными РФ, их бы не купил.
Поэтому Кудрин "разместил" их у тех, кто уже повяз в росийских кредитах РАНЬШЕ.
То есть, в просторечии, с теми, кому рашка должна, расплатились бумажками под названием "еврооблигации России".
Эти самые покупатели в реале не имели другого выхода- либо потребовать немедленной уплаты и не получить ничего (но рашка вынуждена будет объявить банкротство), либо взять бумажки в ожидании того счастливого часа, когда рашка разбогатеет и заплатит долги. То есть ждать, пока рак свистнет.

Ну и вот, теперь Вам понятно, что ждать краха надо тогда, когда эти держатели облигаций, поняв, что им ничего не светят, выбросят их в открытую продажу в надежде получить хоть 20% свох долгов.

Либо ждать надо момента, когда закончится Резервный фонд и России откажут в дальнейших кредитах.

Либо ОБА эти события наступят одновременно- тогда это вопрос 1 года или меньше.

Но я думаю, что пока Запад будет избегать такго оборота из боязни больших проблем.
В любом случае счет идет на пару лет, ну, может, до 3-5.

User vma, 16.08.2010 22:26 (#)

revizor21

из балансовых отчетов- как российских, так и забугорных....-Вы ревизором в ООН перебиваетесь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ifitso, 17.08.2010 06:29 (#)

В чём-то, protoplasm4, так оно и есть. Но "либеральная оппозиция" своей убого-ущербной лексикой немало помогает власти себя обыгрывать.

Как власть могла ОТКАЗАТЬ в проведении, если такого нет в законе о митингах?
Зато ст. 149 УК чётко квалифицирует означенное поведение власти:

"Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них".

Почему вместо не имеющегося в законе этого блеклого по своей выразительности и значимости для выявления незаконности действия власти "ОТКАЗА" "либеральная оппозиция" не квалифицирует поведение власти "законной" лексикой "чинит надуманные препятствия"? С особым акцентированием бы внимание на этой надуманности с последующим переводом этого акцента на "законную" лексику из текста ст.149 УК квалификации незаконности учинения надуманных препятствий:

"Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации,
шествия, пикетирования или участию в них ...,
если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного
положения либо с применением насилия или с угрозой его применения ..."?

При наличии такой "законной" лексики применяемая т.н. "либеральной оппозицией" убого-ущербная "согласованная" и пр. лексика есть ни что иное, как подыгрывание властям, а не проигрывание.
Даже "санкционированный" до сих пор у них на языке.
Введение новеллы "несанкционированный" в законопроект о полиции явно демонстрирует "санкционированное" подыгрывание властям убого-ущербной "санкционированной" лексикой.

User dima3468, 16.08.2010 21:02 (#)

дебилизм идиотизм кретинизм ленинизм коммунизм !

User mason4ik, 16.08.2010 21:24 (#)

А власть действительно тупая! Я бы на её месте инициировал бы поправки в Конституцию (чисто декоративные) и в новой редакции статью 31 пустил бы под № 32. (ШУТКА!)

User kom, 17.08.2010 08:03 (#)
2945

Масончик - это голова )))

Ему пальца в рот не клади! (с)

А Кепка - не голова. Так, кепка...

Ему, наверное, забыли сказать, что ТАМ уже Садовое кольцо есть...

User shco12, 16.08.2010 21:44 (#)

На путях к тупикам.

Вот так эти, профнепригодные, и страной "управляют", экономику развивают, "заботятся" об экологии, об обороноспособности - исходя, прежде всего,из своих личных корыстных интересов, а не интересов народа, его прав и свобод.

Ими двигает антикоституционность.

User shco12, 16.08.2010 22:24 (#)

Есть достаточно основания для продолжение борьбы за реализацию в России высшей конституционной ценности - прав и свобо граждан.

Путину, Лужкову с их братками следует растолковать, что ни они сами, ни захваченная ими власть, ни их охранники-холопы, ни их страхи и заботы о своем будущем,..., ни их паркинг - не являются высшей конституционной ценностью, из-за которых следует прекращать использование Триумфальной площади Москвы гражданами, площади, которая стала хорошо известной в России и во всем мире благодаря Лимонову и его соратникам, смело и по праву реализующими там свои конституционные свободы.

User vma, 16.08.2010 22:34 (#)

shco12

..- которая стала хорошо известной в России и во всем мире благодаря Лимонову и его соратникам...-до Лимонова,о Триумфальной конечно мало,кто знал.А то что он и его соратники, смело и по праву реализующими там свои конституционные свободы-это больше на тусню похоже,одни-реализуют,другие верно служат.

User heavy20, 16.08.2010 22:45 (#)

"одни-реализуют,другие верно служат"...
Служат?
Это вы о ком?
Кто и где служит?

User vma, 16.08.2010 23:06 (#)

heavy20

"одни-реализуют,другие верно служат"...

Московская милиция собирается на Тверской площади, где оппозиция планирует провести несанкционированную(как всегда) акцию,Лимонов-реализует,омон-служит-тусня!

User heavy20, 16.08.2010 23:16 (#)

"Московская милиция собирается на Тверской площади..."

Так это милиция собирается на Тверской?
Милицейское сборище с кем-то согласовано?
И не будет ли опасно такое количество бесноватых вооруженных омоновцев для жителей города.
Совсем менты распоясались, сегодня Тверская, завтра Красная...

User vma, 17.08.2010 10:46 (#)

heavy20

Так это милиция собирается на Тверской?
Милицейское сборище с кем-то согласовано?
И не будет ли опасно такое количество бесноватых вооруженных омоновцев для жителей города.---------------------------------------------------------------Милиция и омон естественно собираются на Тверской,и согласование им не требуется,они являются первыми,потом подтягиваются сми, тв итд,и самый ответственный выход -это Алексеевы,Немцовы,Лимоновы-шоу в разгаре.(Вы все прекрасно поняли,я отвлекался вчера ,поэтому написал невнятнo?sorry)

User thesonhuman, 17.08.2010 06:16 (#)

Программные лозунги у Лимонова правильные, да вот он их использует больше для самопиара чем для дела. Жаль молодняк что не понимает кого пиарит.

User ifitso, 17.08.2010 06:56 (#)

А ме

Я ГРАЖДАНИН, и мне лично нужна возможность беспрепятственной реализации в стране ПРАВА ст.31 Конституции.
Притом, говоря о личной заинтересованности я не имею ввиду именно свой выход на любую площадь с тем или иным протестом. Я заинтересован ЛИЧНО, к примеру, в том, чтобы гневающиеся могли беспрепятственно проводить "Дни гнева", хотя сам могу и не пойти на такую акцию по причине малочисленности гневающихся.

А будет ли баллотироваться в Президенты Лимонов или не будет, мне до лампочки.

User annuta_girl, 17.08.2010 06:53 (#)
2950

Вот это поворот событий! Мда...

User beliy, 17.08.2010 09:24 (#)

М-да, мэрия Лужквы закрывает на реконструкцию Триумфальную площадь !

Думаю, что всвязи с массовым народным гневом против ПУ-вертикали просто необходимо ввести в Москве Комендантский Час с 10 вечера и до 6 утра!
Нечего прикрываться демократией, если её практически нет! Если Пу-власть нагло игнорирует Конституцию, то чеснее было бы, чтобы они объявили чрезвычайное положение в России! Кавказ охвачен гражданской войною, пол России горит, революцуионная ситуация назревает! ИМХО!

User radcentr, 17.08.2010 09:33 (#)
9645

Какая ещё стоянка?????

Под Триумфальной и так метро и Садовое проходят!
Да и в Генплане никакой стоянки нет.
Похоже, хунта от страха перед несогласными готова в цетр Земли закопаться.

User shveyk, 17.08.2010 12:09 (#)

...Законопроект об ужесточении условий содержания в израильских тюрьмах палестинских террористов:

1 - Замена 9% творога на 5%.
2 - Ограничение свободного доступа к еде, порции будет выдавать дежурный по кухне.
3 - Ограничение пользования интернетом до 4 часов в сутки.
4 - Кондиционер разрешается включать только в особо жаркие дни.
5 - Отключение телевизионного кабеля\спутника, только израильские каналы на антенну.
6 - Сокращение выходного пособия при выходе из тюрьмы.
7 - Ограничение визитов родственников.
8 - Ограничение приобретения продуктов вне тюрьмы с доставкой в камеру (оплата
кредиткой) - только до 400 шек. в мес. ($105)(не считая табачных изделий).
9 - Пользование мобильниками только в дневное время.
10 - Запрет выписки иностранной прессы, только израильская.

http://newsru.co.il/israel/23may2010/hokim8014.html

Заключенные уже написали в комитет по правам человека ООН о зверских
издевательствах, которым их хотят подвергнуть сионисты.