новость Красный крест: Правозащитники мешают донорским акциям

04.06.2010
Флаг Красного креста. Фото: unmultimedia.org

Флаг Красного креста. Фото: unmultimedia.org

Подмосковное отделение "Красного Креста" обвинило оппозицию в попытке срыва донорской акции на Триумфальной площади. "Кроме свободы законных собраний Конституция гарантирует многое, в том числе право на жизнь", - заявили в организации. 31 мая акция в защиту 31-й статьи Конституции была жестоко разогнана милицией.


Комментарии
User absoll, 04.06.2010 08:37 (#)

А эта "Евгения Морозова" не пояснила, почему акция по сбору крови происходит именно там и тогда, когда по традиции проходят акции оппозиции?
Не логичнее было-бы собирать кровь в выходные? Или именно по 31-м числам кровь вкуснее?

User renonce, 04.06.2010 08:48 (#)

Вызывает возмущение попытка группы так называемых "деятелей Красного Креста" организоват

User renonce, 04.06.2010 08:57 (#)

Горько, что "Красный Крест" возглавляется такими негодяями.

User avsd05, 04.06.2010 09:16 (#)

Онищенко №2

User gamajun, 04.06.2010 16:36 (#)

"Правда возле щиколоток -
Синий крестик выколот,
Я скажу, что это
Красный Крест" /Высоцкий "На таможне"/

Только у этих не "синий крестик", а портреты Путина, Медведева и Суркова "выколоты". Пошлость достигла уже заоблочного уровня. Надо бы Международному Красному Кресту отреагировать на подобные "акции" под их флагом.

User mttmtt, 04.06.2010 10:06 (#)

Их понять можно

Пришли собирать кровь, думали будет уйма расквашенных носов и кровищааа :))))

А если честно, то я как бывший доброволеец Красного Креста, всегда думал, что Красный Крет вне плитики

User fanatold, 04.06.2010 10:23 (#)

Это не Красный крест, а свастика, - не находите?

User mttmtt, 04.06.2010 10:26 (#)

Скорее Красня Звезда

User hornet, 04.06.2010 17:28 (#)
6971

Это же экстремистский "флаг с крестом"!

https://graniru.org/Politics/Russia/m.155836.html

User petia13, 04.06.2010 08:57 (#)

молодежь учится безропотно сдавать кровь...

И что самое интересное под звуки гимна, песни Цоя это все происходит с какой то (не путать с Кокойты) сюрреалистичной картиной) В следующий раз они проведут акцию выставка дачного хозяйства или раздача апельсинов "больным" детям лежащим на койках установленных на сцене.

вопрос не по теме - "а правда что у Михалкова тоже мигалка есть или он ведерко?'

User fanatold, 04.06.2010 10:24 (#)

У него миХалка.

User lightofreason, 05.06.2010 01:24 (#)

У него не просто мигалка, он ответил журналистам, что так было всегда и так будет всегда".

Самый агрессивный из всех мигалок...

User realist, 04.06.2010 09:09 (#)

Почитайте диссидентов,молодежь...

У Войновича или у Буковского все эти гебешные штучки хорошо обрисованы.Еще 40 лет назад при попытке тогдашних Несогласных провести политическую акцию или пикет тут же нарисовывалась свадьба,мамы с колясками,поливочная машина,которой приспичило поливать улицу именно в этот момент.Мог именно на этом месте и в это же время проводиться субботник-крепкие комсомольцы с военной выправкой сажали деревца,ну и били лица диссидентов,обвиняя их в воспрепятствовании мирному труду советского народа.Теперь эти комсомольцы сидят в думе и имеют большие звезды на погонах.А что с Красного Креста взять?Они бюджетники,холопы.Попробуй вякни-или не вякни в нужный момент.Урежут зарплаты,премии не дадаут,проверками замучают.Кто на участках избирательных фуфло в протоколы пишет?Нищие учителки,которые в них сидят.А попробуй не запиши цифирь,которую начальство скажет-мало не покажется.

User fsa, 04.06.2010 09:16 (#)

ну если так уж все плохо, что приходится цифири писать какие скажут - может пойти просто заняться проституцией? все как-то приличнее и карму не так сильно портит..

User sander, 04.06.2010 10:03 (#)

Отлично сказано!

User fanatold, 04.06.2010 10:25 (#)

Так это же проституция и есть... От нужды.

User k_autsky, 04.06.2010 13:05 (#)

Проституцией? Вряд ли. Тут данные нужны.
они бы и занялись, да не "снимет" их никто...

User arte, 04.06.2010 10:38 (#)

Митинги и пикеты несогласных 40 лет назад

Да такое Вам только в бреду может привидиться.Тогда несогласные только тем и занимались что по ОВИРам маялись на землю обетованную вырываясь.

User mttmtt, 04.06.2010 10:57 (#)

на землю обетованную вырываясь.

Да слышал, что-то такое, только как мне говрили многих в тайгу отправляли или в психушку...

User arte, 04.06.2010 13:00 (#)

Далеко не всех

Примерно 300 тыс. вырвалось из империи зла. http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0303/tema01.php Правда потом вместо того чтобы работатьв кибуцах многие подались с США и Германию.А Буковский личность вообще знаменательная его на Луиса Корвалана обменяли.

User realist, 04.06.2010 17:42 (#)

Сссыынноокк,надо знать историю.

В конце 60-начале 70 годов люди выходили на пикеты с ТЕМ же лозунгом,что и сейчас-Соблюдайте Конституцию.И садились в психушки и лагеря-надолго,кто и погибал.в 1968 году 6 человек вышли на Красную площадь с протестом против ввода танков в Чехословакию.На весь СССР-ШЕСТЕРО!Есть понятие Чувство достоинства-только в стране холопов и ментов оно вызывает злобу и ярость.Зачем стадам плоды свободы?Их должно резать или стричь.Наследство им из года в годы ярмо с гремушками,да бич.Пушкин написал при крепостном праве 180 лет назад.Что-то в этом болотце изменилось?Только при царях за рубеж гнали лес и зерно-а сейчас лес и нефть с газом.Вот и ВСЕ!История России -круг.Замкнутый.Все уже было.Скучно жить на этом свете,господа(Гоголь)

User ferasvob, 04.06.2010 11:25 (#)

Скоро всем нам урежут зарплату и премий не дадут, как бы мы ни выслуживались: Стабфонд доедаем, а новые цены на нефть за нашей коррупцией и воровством не поспевают. Так что терять по большому счету нечего, ребятки!

User yavol, 04.06.2010 09:13 (#)

Считаю необходимым акции правозащитников на Триумфальной 31-го навечно объединить с акциями по сбору крови,а ОМОН доэкипировать (мензурками,колбами,бидонами,ведрами- по-потребности). Представляете в одной руке палка,в другой емкость -хрясь по башке и наливай сколь хочешь.

User redhead, 04.06.2010 19:25 (#)
2914

не смешно...

User shmuelguja, 04.06.2010 09:44 (#)

это не КК, а какаято организация вампиров.

Лимонову и всем собравшимся нужно было здать кровь, вот потом и проводить свою акцию, посмотрелбы я как их арестовывали после этого. Опятьже кровь пригодиласбы для переливания после акции самимже. До чегоже оказывается в рашке все прогнило если даже КК до такого докатился, а главное эта морозова еще смеет такие цинничные заявления делать. У этой страны и вправду никакого будущего нет и быть не может.

User redhead, 04.06.2010 19:27 (#)
2914

Эта дама такой же чиновник, как то же Онищенко. И это их режим, они его защищают, это логично.

User mttmtt, 04.06.2010 09:44 (#)

Странно как до сих пор не додумались

Перенумеровать статьи в Конституции (приняв новую). С их большинством в Думе это плёвое дело. и дать этой статье номер выше 31, а с 1 по 31 включить статьи повиновения, уважения и любви к власти. :))))

User aommm11, 04.06.2010 10:04 (#)

Почему не додумались?Не все так быстро.

Часовые пояса уже подправили.Дело за малым - в год еще месяц вставить (например - пумекий, или мепукий (кому как нравится)) и Конституцию пачкать не придется...-:)))

User nekro, 04.06.2010 10:12 (#)

я не имею н

User rulon, 04.06.2010 10:23 (#)

Щас Украина ускоренными темпами перенимает достижения нанокарликов

Янык читал с бумажек кем-то написанные тексты в концертном зале... Типа обращение президента. На улице менты вытесняли протестующих в переулки, потом на их место подвезли "ликующую гопоту".

User astra7, 04.06.2010 11:09 (#)

а что, в 18 часов часов можно сдавать кровь, да ещё и на акциях? -

что это получится за биоматериал? что с этой кровью можно сделать? жена-медик говорит что в это время кровь не качественная: доноры без подготовки - обедали, пили всякие напитки, возбуждены и т.д.
никуда не годится такая кровь т.к. доноры без подготовки.
вывод: "забор крови" - бутафория.

User lightofreason, 05.06.2010 01:32 (#)

Вот это меня пугает больше всего.

На них надо подать в суд, за такие жуткие вещи...

User abamas, 04.06.2010 13:02 (#)

В следующий раз надо идти сдавать кровь.

Ну и плакаты с собой, чтобы два раза не ходить. Встали в очередь к палатке и развлекайтесь, декламируя лозунги и демонстрируя плакаты. Интересно какую отмазку найдут в этом случае. Придумают, что сдавать нужно кал? Или организовать запись в ЕдРо.

User redhead, 04.06.2010 19:32 (#)
2914

Кто сдает продукт вторичный, тот снабжается отлично

User rbs0, 04.06.2010 13:03 (#)

Представитель креста

забыла сообщить чего они там насобирали. Насобирали они ноль. А в другие дни чего насобирали? Тоже ноль. И по поводу чего такие шумы?

User natalimoskvic, 04.06.2010 15:27 (#)

Горько, что "Красный Крест" возглавляется такими негодяями.

Заметте, что не только Красный крест!
В нашей стране при активном участии народа замучали и расстреляли миллионы людей. И сейчас народ безмолвствует.

User yoyoy, 04.06.2010 16:38 (#)

Вообще-то День донора - 14 июня. Кстати, тоже понедельник. И потом, зачем подмосковным в Москве собираться? Могли бы в Подольске или Химках отметиться. Патриотичней выглядело бы.

User lightofreason, 05.06.2010 01:34 (#)

Вообще безобразие полное!

User hornet, 04.06.2010 17:25 (#)
6971

Бойцам Талибана Красный Крест помогает, так так находится "вне политики". А в России КК - в самой гуще политики, на переднем крае борьбы!

Vip sfrandzi, 04.06.2010 17:38 (#)
450

Это проституция без всякого прагматического смысла, проституция из любви к искусству, словом бескорыстное блядство!

.

User koctja, 04.06.2010 18:40 (#)

Председатель правления регионального отделения организации Евгения Морозова - м-да, это с её стороны поступок, требуюший определенного мужества. А по сему этой дуре надо орден "Мужество" на грудь повесить. И академиком а РАЕН.

User nickolas, 04.06.2010 19:23 (#)

Евгения Морозова совершенно напрасно беспокоится по поводу срыва акции по сбору крови.
Как раз правозащитники и люди, пришедшие защитить свои конституционные права, стали донорами и выполнили норму сдачи крови с лихвой. Пусть приходят со своими пробирками и соскребают с мостовых. Должно хватить многим больным детям.

User lightofreason, 05.06.2010 01:49 (#)

"Вызывает возмущение попытка группы ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ПРАВОЗАЩИТНИКОВ СОРВАТЬ это мероприятие ПОД ПРЕДЛОГОМ защиты Конституции. Кроме свободы законных собраний Конституция гарантирует многое, в том числе право на жизнь", - заявила Морозова" На нее надо подать иск за клевету.
Консерватория (и/или театр "Сатиры") могли бы написать жалобу на организаторов "Дня донора", за то, что они на своем митинге своей музыкой создают дискомфорт для прохожих, так как их колонки направлены в сторону консерватории, а не в сторону митингующих.. А милиция препятствовала проходу к входу консерватории. Есть фото, подтверждающее это и масса свидетелей.
Если там реально кровь сдают, то здесь вообще СЭС должно вмешаться, и Онищенко. Это же нарушение всех санитарных норм, как можно на площади кровь сдавать? Это просто опасно и для сдающих и для тех, кому эту кровь перельют...
Короче говоря, закон нарушает милиция, организаторы "дня донора" и госпожа Морозова.