новость Неизвестные заклеивают стекла неправильно припаркованных автомобилей

29.05.2010
Стикер-атака на автомобили в Москве. Кадр видеоролика на Youtube

Стикер-атака на автомобили в Москве. Кадр видеоролика на Youtube

В Москве неизвестные клеят наклейки с надписью "Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу" на лобовые стекла неправильно припаркованных автомобилей. Круглые яркие наклейки диаметром почти полметра наклеивают так, что водитель не сможет сдвинуться с места, если не отдерет их – иначе он просто не увидит дорогу.


Комментарии
User reward, 29.05.2010 15:26 (#)

Где взять эти наклейки? Я с удовольствием присоединюсь к акции.

Надо же этих недоумков, которые игнорируют ПДД как-то наказывать. Если власть не следит за этим безобразием. Надоело себя чувствовать живущей среди диких папуасов, не признающих не каких законов и правил.

User k_autsky, 29.05.2010 16:06 (#)

Давно пора! А если не убедит - чеканкой на капоте... ;-))

.

User ybwit, 29.05.2010 17:32 (#)

надеюсь, клей - момент?

User slonyara_n, 29.05.2010 17:36 (#)

мне просто интересно, у расклейщиков авто есть?

User slonyara_n, 29.05.2010 17:44 (#)

это все или от зависти, или от бедности, или от детства в заднице. а скорее всего - от счастливого сочетания этих факторов. есть такой класс людей - "нарочито медленно, не посмотрев по сторонам, с чувством презрения, переползающие дорогу в трех метрах от перехода".

ситуация бывает разной. сердце просит сделать г-но - фиксируйте на видео и в милицию. а за наклейки вполне законно можно (и нужно) дать по мордасам.

User ybwit, 29.05.2010 17:46 (#)

фиксируйте на видео и в милицию. а за наклейки вполне законно можно (и нужно) дать по мордасам.

вот в милиции и дадут по мордасам

User hadash_, 29.05.2010 19:05 (#)

а за наклейки вполне законно можно (и нужно) дать по мордасам.

Ты лучше скажи спасибо за наклейки, а то ить и бейсбольной битой можно по лобовому засветить, а заодно и по башке владельцу настучать! Никакой тут зависти нет и не мечтай. Это поруганное самолюбие, когда жлобье не считает за людей тех, у кого нет такой тачки.

User slonyara_n, 29.05.2010 19:17 (#)

да мне ни спасибо, ни пожалуйста говорить не нужно. мне несколько повезло и, как правило, проблем с законной парковкой я не испытываю, ни по месту жительства, ни по месту работы. однако вполне могу себе представить ситуацию, когда вынужден остановиться и с местами туго. в кармане же машину не унести. ну нет парковок в обозримом радиусе и все тут. пройти мешает? да на танке разъехаться можно, просто "куда деваться, он заехал на тротуар!!!"

да и логика действий, когда исподтишка, что-то делают - ну как минимум сомнительна. местечковая месть это. а уж если ты про биту заговорил - все, полный деградант. ты при мне попробуй этой битой замахнуться - и музей предметов извлеченных хирургами из прямой кишки пополнится на еще один экспонат. все вы (обиженные и обделенные) смелые из-за кустов. нельзя так.

User ybwit, 29.05.2010 19:25 (#)

все вы (обиженные и обделенные) смелые из-за кустов. нельзя так.

эт вы про гиббдунов что ли?

(комментарий удалён)
User hadash_, 29.05.2010 19:46 (#)

это я к слоненку обращаюсь ессно

User k_autsky, 29.05.2010 19:06 (#)

Нужно узаконить вандализм в отношении автохамов: пазрешить на законном основании раскатывать дорожным катком

тачки, если они перекрывают проход по тротуару или блокируют подход к автобусной остановке. Для начала - на месяц. Назовём это "Месячник повышения культуры на транспорте", например...;-))))))))

User ybwit, 29.05.2010 19:18 (#)

а то..
в москве реорганизована служба эвакуаторов - в парке техники появилось 300 скоростных катков. :)))

User slonyara_n, 29.05.2010 19:20 (#)

в стране есть закон предусматривающий штраф и, в ряде случаев, эвакуацию транспорта. это законно и, уверяю вас, весьма не дешево для владельца.

если вынужден перемещаться на автобусе - это не означает автоматом, что тот кто ездит на авто имеет меньше прав, и в его отношении допустим вандализм и порча имущества.

User k_autsky, 29.05.2010 22:46 (#)

Тем не менее во многих местах перекрыты тротуары. Закон в нынешнем виде не работает.j

;-)) А вы, как видно, всерьёз испужались за вашу иномарку средней паршивости?

User slonyara_n, 31.05.2010 22:26 (#)

(: у вас, я так понимаю, никакой не предвидеться? нищи, глупы али идейный? или весь букет сразу?

я же уже писал где-то выше, мне несколько повезло, и на работе, и по месту жительства у меня индивидуальные парковочные места. это не моя заслуга - так повезло.

мне просто не понятна тяга некоторых люмпенов попортить чужое имущество. с тем же успехом, можно сжигать соседа по даче, который построил дом и он теперь загораживает солнце, или замешкавшегося перед расписанием пешехода, перекрывшем от нерасторопности проход, хуком отправлять в даун. психология люмпена.

User artamvon, 30.05.2010 07:09 (#)

Взгляд на термин "зависть"

По-моему, под завистью понимается чувство: "у него есть, а у меня нет, но я тоже хочу". Это зависть. А если расклейщик вовсе не собирается обзаводиться автомашиной, а выступает именно против неправильной парковки (к примеру) - то при чём тут зависть?

User slonyara_n, 31.05.2010 22:18 (#)

старый анекдот в тему:
17год, на улице волнения. Старый граф, услышав крики и стрельбу за окном, спрашивает у прохожего, чего хотят протестующие? Ему отвечают: - "они хотят, чтобы не было богатых". Граф задумчиво себе под нос: - "а моего деда повесили на Дворцовой площади за то, что он требовал, чтобы не было бедных"

вот где-то при том тут и зависть...

User ybwit, 29.05.2010 19:32 (#)

в стране есть закон предусматривающий штраф и, в ряде случаев, эвакуацию транспорта. это законно

это вы про очень избирательный закон говорите? вы когданить выдели чтобы на эвакуаторе увозили авто высокопоставленного чинуши?

User slonyara_n, 29.05.2010 19:36 (#)

а высокопоставленные чинуши тут при чем? уж кто-кто, а эти граждане ну очень редко паркуются на тротуаре. им просто банально, там нехрен делать. (:

User ybwit, 29.05.2010 19:41 (#)

ну совсем высокие то да, а чуть поменьше? или оне образец законопослушания? )))

User orge_3, 29.05.2010 23:29 (#)

У нас, например, таким периодически просто тачки подживают.

Подойдут несколько человек, обольют машину чем-то из канистры и -- привет. Достает ведь людей такое автохамство.

User orge_3, 29.05.2010 23:30 (#)

Пардон, конечно же -- поджигают.

User sandi, 30.05.2010 01:01 (#)

Если каждый станет оставлять свой след на "железяке" наглеца

ну, хотя бы, - каждый десятый,или - каждый сотый, то у нас будет гораздо лучше, наглецы меньше будут плевать на людей.

User banbury, 30.05.2010 05:02 (#)

Эх, молодцы ребята! Если бы сам такое придумал - зауважал бы себя наконец. Главное теперь не останавливаться на достигнутом. Удачи!

User ugs, 30.05.2010 10:35 (#)

А ешё есть наклейка: "Я ПАРКУЮСЬ КАК ИДИОТ".

Для slonyara: "однако вполне могу себе представить ситуацию, когда вынужден остановиться и с местами туго. в кармане же машину не унести. ну нет парковок в обозримом радиусе и все тут".
Остановка и стоянка разные понятия. Остановка не обсуждается. Ваша логика, отнесенная к стоянке, означает: мне надо и положил я на вас.

User scorpiо, 30.05.2010 10:53 (#)

Именно так. Поэтому слоняра так болезненно эту тему переживает.

Вообще, отсутствие культуры и взаимного уважения россиян поражает. Слоняры, припарковавшие машины так, что другим не выехать, встречаются повсеместно. И в Москве, и до окраин. Логика их проста, как мычание питекантропа: "Да чё ты возмущаешься, я ж на минуту отошел, в натуре, братан". Представить себе, чтобы в Калифорнии кто-то заблокировал твою машину и ушел, просто невозможно. И это не потому, что пугают штрафы или вандалы. Просто так делать неприлично. Правда, возможно, часть этого взаимоуважения базируется на том факте, что кольт 45 калибра в бардачке уравнивает очкастого интелигента и наглого слоняру с битой в багажнике. Все-таки, мне кажется, дело во внутренней культуре. Я не могу себя заставить припарковаться, блокируя другую машину, даже если я опаздываю на деловую встречу и контракт на пару миллионов под угрозой. Я не могу оставить стаканчик из-под кофе на парковке. Я не могу выбросить окурок в окно на хайвее. Почему слоняра это делает легко, непринужденно и не задумываясь? Beats me.

User slonyara_n, 31.05.2010 22:28 (#)

с чего вы взяли, что я это делаю легко и непринужденно? с чего вы взяли, что я вообще это делаю? ((:

User russivan7, 31.05.2010 09:40 (#)

Можно было бы пойти другим путем -

Если бы ГАИ, экологическая милиция принимали фотки от общественности неправильно припаркованных машин и делали из этого соответствующие выводы в виде штрафа... 5000 руб.в Москве за удовольствие поставить своего "коня" на зеленой травке или на пешеходной дорожке - хороший стимул так больше не делать:)

User ferasvob, 31.05.2010 16:23 (#)

Ну, простых водилтоже понять можно - с парковками в столице действительно туго (это не оправдывает, но извиняет). А вот "мигалочникам" не мешало бы прилеплять такие, например, наклейки: "Брысь с дорои, быдло! Задавлю, и по новому закону ничего мне не будет!"