новость В Архангельске прошел многотысячный митинг протеста

28.03.2010
Митинг протеста в Архангельске. Фото с сайта www.rusnord.ru

Митинг протеста в Архангельске. Фото с сайта www.rusnord.ru

В Архангельске несколько тысяч человек приняли участие в митинге против роста тарифов на услуги ЖКХ. Несогласованная местными властями акция прошла по инициативе КПРФ на центральной площади города. Ранее, после первого массового митинга, мэр Виктор Павленко запретил проводить акции в этом месте.


Комментарии
User antifa4_ru, 28.03.2010 14:54 (#)

Зачинщик то со стажем!

3 июля 2008, 12:13 Дело о поддельном дипломе Архангельского мэра продолжается
23 июня 2008, 11:35 Экс-мэр Архангельска отказывается возвращать потраченные на личную охрану деньги
18 июня 2008, 14:14 Дело Донского: новый мэр Архангельска не хочет участвовать в суде
18 июня 2008, 11:58 С бывшего мэра Архангельска взыщут ущерб бюджета
7 июня 2008, 13:44 Дело помощницы экс-мэра города Архангельска направлено в суд
21 мая 2008, 10:11 За дачу ложных показаний возбуждено уголовное дело против помощницы экс-мэра Архангельска
20 мая 2008, 16:58 У экс-мэра Архангельска Донского нашли врожденную и приобретенную "криминальную направленность"
4 мая 2008, 11:32 Бывший мэр Архангельска подаст кассацию на свой приговор в Страсбургский суд
30 апреля 2008, 12:15 Экс-мэр Архангельска: Суд в очередной раз доказал свою "независимость"
30 апреля 2008, 11:46 Приговор по "охранному" делу экс-мэра Архангельска оставлен без изменений

User e6G7Uh, 28.03.2010 19:18 (#)

"Несогласных" после драки выгнали с митинга КПРФ в Архангельске

"Мы сдержим "оранжевую заразу" и не допустим, чтобы кто-то, пользуясь случаем, создавал себе имя и получал политические дивиденды", - заявил с трибуны лидер местных коммунистов Александр Новиков. Его возмущение можно понять: "несогласные" рвались на трибуну и пытались завладеть микрофоном, в результате чего на митинге даже произошла потасовка.

"Пришедшие на митинг сторонники движений "Неравнодушные", "Оборона", "Солидарность"... попытались прорваться на постамент памятника Ленина, который уже был занят представителями КПРФ... Авангардный отряд, состоящий из молодых коммунистов отбил атаку", - сообщает ИА "Эхо Севера".

Так и не добравшись до микрофона, группа местных "несогласных" в количестве примерно 70 человек провела несогласованное шествие по улице Чумбарово-Лучинского. «После митинга мы провели несанкционированную демонстрацию в знак протеста против соглашательской позиции коммунистов", - сообщил прессе экс-мэр Архангельска, лидер "Неравнодушных" Александр Донской.

По итогам шествия двое его организаторов будут привлечены к административной ответственности. "Организаторов шествия пригласили в машину для оставления протоколов, после чего они были отпущены. Задержаны они не были".
.
.
.
:-)))
.
.
.

User pisimistka02, 29.03.2010 14:15 (#)

70 "несогласных"? просто хулиганы... да и всего-то народишку

было человек 500, не более... день холодный выдался, ветренный... а накануне губернатор-хитрюга два часа в прямом эфире вопросы принимал от граждан - на телефон и с улиц, где микрофоны стояли... поэтому основной контингент - разъяренные нищие пенсионеры - просто 28 числа не пошли мерзнуть к коммунистам на сходку, выкричались в микрофон губику... а он их покорно слушал... вот такие дела

User pisimistka02, 29.03.2010 14:19 (#)

да, чуть не забыла - по Донскому:

в бытность мэром он выгнал цыган из пригорода - домов 20-30 снесли, т.к. были незарегистрированы и приторговывали наркотой - за это весь город ему благодарен... был наивен и честен с населением и чиновниками - последние ему это не простили... когда за ним пришел омон и стали выбивать двери в квартире, Донской разделся и лег в кровать... так его в трусах и вывели в кпз.. интересный такой человек... для города много сделал

User antifa4_ru, 28.03.2010 14:58 (#)

Да что ж такое происходит то, с нашими опазицианерами!?

То диплом фальшивый, то взятка гаишникам, то группен секс, то нюхательный белый порошок! Только вроде соберешься, и тут на тебе - обухом по голове!

User trak33, 28.03.2010 18:46 (#)

Зашашик,чего нанюхался?

Ну уводи тему.Очень актуальная для страны.Путина в.....-каждый добавит сам.Я согласен на международный по Чечне.Пусть даже в Кенигсберге.

User kirzovkin, 28.03.2010 18:58 (#)

Путина в президенты

добавил...

User nesoglasnyi_9, 28.03.2010 20:29 (#)

То диплом фальшивый, то взятка гаишникам, то группен секс, то нюхательный белый порошок! (с)

Я тоже удивляюсь, почему ГБ действует такими убогими дедовскими методами по "дискредитации источника"? Давно надо бы придумать что-то поновее. :)

User antifa4_ru, 28.03.2010 20:37 (#)

Куда уж новее!?

User nesoglasnyi_9, 28.03.2010 22:41 (#)

Совершенно очевидно желание российских властей взять под контроль средства массовой информации. Интернет - явление новое, и отработанные в газетах и на телевидении методы там работают плохо. Можно, конечно, попытаться взять под свой идеологический контроль ведущие информационные сайты, популярные веб-издания, путем их покупки или внедрения в них своих людей (что, в принципе, в последнее время и происходит). Но отсутствие в Интернете единой дирекции, множественность и разнообразие самих веб-изданий, наличие интерактивных веб-форумов, на которых свободно, вне рамок политической цензуры, могут участвовать в обсуждениях все желающие, все это многообразие форм и средств, не позволяет власти навязать Рунету строго выдержанную идеологическую линию, надежно проконтролировать и обеспечить государственный подход. А пропаганду и контрпропаганду им вести необходимо.

По сравнению с советскими временами, способы и методы государственной пропаганды сильно модернизировались. Бюджетных средств на пиар сейчас не жалеют. Не будучи посвященными в детали “проектов” “Создание положительного образа России”, "Укрепление информационной безопасности" и “Создание единого информационного пространства”, мы полагаем, что они не могут не затрагивать Интернет и, в частности, популярные политические форумы, на которых каждый участник может писать, что захочет.
(c)

User antifa4_ru, 28.03.2010 22:55 (#)

В дни Октября

В речах выступавших прозвучала единодушная поддержка лозунга большевиков «Вся власть Советам» и решимость немедленно взять власть в свои руки. После митинга отряды красногвардейцев заняли телеграф, телефон, банк и редакции буржуазных газет

User artamvon, 31.03.2010 07:44 (#)

И куда глядели?

А то ещё кольцо неправильной толщины... И куда раньше глядели?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa4_ru, 28.03.2010 17:21 (#)

Мне интересно как на этой темке господа либералы хотят заработать !

Пожуют, пожуют, да и выплюнут!

User sandi, 28.03.2010 16:43 (#)

Надоело слушаться.

Сегодня - народ еще требует. Завтра сам будет решать свои проблемы, без навязчивых «хозяев».

User absoll, 28.03.2010 17:10 (#)

Думаете, такое случится?
Сомневаюсь... Были в России и гораздо более тёмные времена и ничего не делали.
А то, что сейчас - это провокации комуняк. Не даром же дядюшка Зю полностью объединён с властью.

User ded_vasilij, 30.03.2010 14:53 (#)

re: Были в России и гораздо более тёмные времена и ничего не делали.

Согласен с Вами. Более скажу:
pоссия еще в очень значительной степени срана рабов. cталин вернyл народу отнятое у него крепостное ПРАВО, вернyл в виде колхозов, трудодней, гулагов, прописки и почетного долга служить в оккупационной армии. За это сталин на вечные времена заслужил иx земную поклонную благодарность.
http://ded-vasilij.livejournal.com/19545.html

User expertsfa, 28.03.2010 16:49 (#)

4 поста антифа!

Видать построчно (по-буквенно?)платит контора

User absoll, 28.03.2010 17:11 (#)

Пускай платят. Этих денег народ в любом случае не увидит...

User antifa4_ru, 28.03.2010 17:18 (#)

По-пиксельно!

Приходите к нам,и вам работа найдется!

User absoll, 28.03.2010 19:57 (#)

Пачкаться не хочется.

User kirzovkin, 28.03.2010 20:00 (#)

Да нет, просто работать не умеете.

User nesoglasnyi_9, 28.03.2010 22:38 (#)

"Служить бы рад, прислуживаться тошно!" (с) :)

User kirzovkin, 28.03.2010 23:16 (#)

плохому танцору завсегда что то мешает...

User heavy1, 28.03.2010 23:33 (#)

Может быть это совесть опущеная - ваша?

Вы на приёмник ГЛОНАС между ног намекаете, или на партбилет ЕДРа в кармане?

User antifa4_ru, 29.03.2010 00:09 (#)

Опущенная совесть!-

Это что то новое в области сексуальных фантазий!

p.s. Неладное с вами там, на Украине, происходит!

User heavy1, 29.03.2010 00:35 (#)

Да ладно ваня, не кипятись, это душа твоя широкая в ширинке тело ищет.

User antifa4_ru, 29.03.2010 00:39 (#)

Во-во!

Я об этом и говорю - плейбойчик что ли б,для начала посмотрели, для упорядочивания мысли!

User heavy1, 29.03.2010 00:52 (#)

Неинтересный ты сегодня ваня - слабенький.Тренируй руку дольше, оттачивай мастерство, поднимай душу. Журнальчик не забудь.

User antifa4_ru, 29.03.2010 00:59 (#)

Тык собеседника то хорошего - днем с огнем!

"Владик сынок выпил таблеточку?а то мама заругает"

User nesoglasnyi_9, 29.03.2010 01:57 (#)

"После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем." (с) Великий Подполковник Путин - Отец Нации :)))

User antifa4_ru, 28.03.2010 17:16 (#)

"Солидарность" подставляет архангелогородцев 21.02.2010 | воскресенье | Политика

"Солидарность" подставляет архангелогородцев
21.02.2010 | воскресенье | Политика

В воскресенье в Архангельске прошел митинг, организованный городским комитетом КПРФ. Участники митинга выразили недовольство ростом цен и тарифов на услуги ЖКХ. Тематика митинга была традиционна для компартии, однако на этот раз дивиденды из акции решило извлечь несистемное либеральное движение "Солидарность".

В Архангельск прибыл член бюро "Солидарности" Илья Яшин.

Именно он, приняв участие вместе с Борисом Немцовым и Владимиром Миловым в митинге калининградцев 30 января, объявил его "большим успехом "Солидарности", приписав заслуги в организации митинга этому либеральному движению.

В итоге дело закончилось большим скандалом. Сами калининградцы практически сразу же указали Яшину на то, что все участие "Солидарности" в митинге фактически свелось к выступлениям на митинге московских гостей. А заслуги этого движения в организации митинга минимальны, если о них вообще можно говорить.

В итоге, так и не найдя взаимопонимания со своими московскими коллегами, "Солидарность" покинул руководитель калининградского отделения движения Константин Дорошок. А сами калининградцы заявили о том, что больше на дадут слова на митингах московским визитерам.

История с митингом в Калининграде "Солидарность" попыталась повторить в Архангельске. Со слов Ильи Яшина, в митинге приняли участие не менее 1,5 тысяч человек. Эта цифра, мягко говоря, весьма преувеличена. В некоторых интернет-изданиях выложены фотоматериалы с митинга в Архангельске, которые наглядно демонстрируют, что участников было около 400 человек.

Тем не менее, некоторые издания подхватили и принялись старательно тиражировать цифры, озвученные Яшиным. Точно также, к слову, подавалась и информация с митинга в Калининграде. Чем все это закончилось, уже известно...

К слову, сам Илья Яшин заявил, что митинг был собран без какого-либо особого повода. Чем наверняка удивил организаторов-коммунистов. Хотя чему удивляться? Интересы жителей Архангельска для представителя "Солидарности" явно дело второстепенное и появился он на митинге не из-за этого.

User liberocucina, 28.03.2010 18:43 (#)

Суркову.

Срочно выделить для антифа вертолёт для аэрофото сьёмки митингов по России,для более точного количества митингующих.

User kirzovkin, 28.03.2010 19:19 (#)

У Вас , господин хороший, мания величия. Для оценки количества либерально-ориентированных персон требуется увеличительное стекло...

User antifa4_ru, 28.03.2010 19:30 (#)

Да у них не мания величия, а зеркальная болезнь!

User absoll, 28.03.2010 20:01 (#)

требуется увеличительное стекло...

К сожалению, вы правы... Ну не хочет наш народ жить хорошо!
Выходит, что сейчас живёт хорошо (а что, пить и воровать не запрещают - лафа!), и все эти митинги не более, чем тусовка в выходной.

User arte, 28.03.2010 20:12 (#)

а что может предложить народу Солидарность

Если внутри нет солидарности Вот тут на соседней ветке справа "Давидс победил Милова"

User nesoglasnyi_9, 28.03.2010 20:30 (#)

а что может предложить народу Солидарность (C)

А что народ может предложить Солидарности? Давно пора!

User arte, 28.03.2010 22:10 (#)

Какая такая Солидарность?

Та которая за Давидса? Или та которая за Милова и Каспарова.Уж если они в оппозиции не могут между собой разобраться то что будет дальше.

User nesoglasnyi_9, 29.03.2010 01:59 (#)

Какой такой народ? Тот, что подгебнявым коммуно-нацистам верно служит за долю малую? Или тот, который еще не окончательно спился, не потреял совесть и не превратился в подлое бессловесное быдло?

User kirzovkin, 28.03.2010 20:17 (#)

Нет, абсол, митинги - вещь вполне себе реальная - обычная форма борьбы за свои права в демократическом обществе. А вот то что даже элементарные требования по снижению тарифов ЖКХ проходят под флагами коммуняк, хотя, полагаю, реально поддерживающих их на это митинге было мало - это свидетельство полнейшего краха идеи либерализма. Удивлятья тут нечему - отсталая политически, вечно грызущаяся друг с другом, оторванная от реалий, не желающая заниматься практической работой либеральная тусовка изжила себя в России самостоятельно, без посредства и власти и народа...

User ferasvob, 29.03.2010 12:02 (#)

"Воровать не запрещают" только "своим". "Если голодный украдет кружок колбасы или мешок картошки, его посадят, а если чиновник-ЕдРоПут украдет миллион долларов, его сделают губернатором".

User arte, 28.03.2010 19:38 (#)

Коммунисты собрали на митинг 2 тыс чел.

Несогласные в количестве 70 чел.провели несогласованное шествие.
Остальные были согласны.

User absoll, 28.03.2010 20:02 (#)

Так разумеется - согласны! Если комуняки хоть раз подумают не согласиться....
Просто их отлучат от кормушки! А оно им надо?

User eskor, 28.03.2010 20:05 (#)

- Средний износ ЖКХ - 70 процентов. - Это значит, что в некоторых местах - уже под 90. - А это в свою очередь означает, что уже на следующий год-другой где-то капитально рванет. - Вместо олимпиады надо было-бы ну хотя-бы трубы поменять. -

User kirzovkin, 28.03.2010 20:24 (#)

А для чего тарифы поднимают? Вы полагаете, не хватает денег на борьбу с "Солидарностью"?

User eskor, 28.03.2010 20:36 (#)

- Увеличение тарифов - объективная реальность(износ - обслуга) - И решение Медведева "вернуть тарифы" - решение на публику. - Этим решением власть сама приближает момент когда "прорвет" -

User ferasvob, 29.03.2010 12:04 (#)

При этой власти, сделай тариф хоть 1000%, все равно 70-90% разворуют...

User nesoglasnyi_8, 28.03.2010 20:07 (#)

В Архангельске несколько тысяч человек приняли участие в митинге против роста тарифов (c)

Долой жалкую несколькотысячную кучку клоунов, которые на деньги ЦРУ и Моссада вышли критиковать Мудрую Политику Великого Путина и Его Верных Друзей. Даешь уже! Все как один умрем за Любимого Вождя И Дорогого Руководителя! Роисся - в перде! На фронте и не такое терпели...

User trak33, 28.03.2010 20:20 (#)

Вместо Олимпиады трубы.

Похоже к этому дело и идет.Не удержится путинский режим.

User eskor, 28.03.2010 21:06 (#)

- "Не удержится путинский режим." - Удержится. -
Пока ребята из "Солидарности" наперебой кричат какие они все там умные, ВВП с помощью известной агентуры просто сканирует народонаселение, создает образ, принимает решение. - В известном смысле ВВП больший демократ чем его оппоненты. Правда эта демократия - с черного хода. -

User nesoglasnyi_9, 28.03.2010 22:43 (#)

В известном смысле и Гитлер, и Сталин были большими демократами. Только кончили плохо...

User heavy1, 28.03.2010 23:49 (#)

Поскорее бы...

User redguy49, 28.03.2010 23:47 (#)

Да сканируют по всегдашнему: "Чего изволите?". А то Чаушеску вслепую правил...

User heavy1, 29.03.2010 00:01 (#)

"Да сканируют по всегдашнему: "Чего изволите?"." Они же выстроятся в очередь для того, чтобы совершить казнь.

Расстрелять чету Чaушeсkу вызвaлись сотни добровольцев, а oтoбpaны были только лишь
четверо - офицер а также трое солдатов.
Чаушеску успел лишь только крикнуть:
"Я отнюдь не заслуживаю..

User osetrovkin, 29.03.2010 00:40 (#)

Да уж. Демократы мастера в очередь становиться - расстрелять кого нибудь.

User ferasvob, 29.03.2010 12:06 (#)

Ну да, когда казнят отдельно взятого Чаушеску или Саддама, то вам подобные обсасывают это со всех сторон - вот, мол, что демократы творят. А то, что до этого первый гробил людей тысячами, а второй - миллионами, по фигу...

User osetrovkin, 29.03.2010 14:33 (#)

око за око. Демократичненько

User ferasvob, 29.03.2010 15:33 (#)

Когда одного-двух мерзавцев за тысячи (или миллионы) убиенных казнят, это - "око за око"!? Может, и в Нюрнберге не надо было?

User old_gremlin, 29.03.2010 01:54 (#)

За все время своего правления Путин только и делал, что ИЗБЕГАЛ принимать решения. Какие решения он тут напринимал, это, пардон, х. з.

Единственное его серьёзное решение, это посадка Ходорковского. Ещё, правда, были решения по оставлению военных баз и раздача островов китайцам... Но совковых пенсионеров это похоже мало колышит. У них забота - лишь бы не было богатых.

User old_gremlin, 29.03.2010 01:50 (#)

Посмотрел пару фоток митинга, не увидел политических лозунгов. Обычный совок, в стиле: "Дайте денег на прокорм, сцуки зажравшиеся!"

Видимо наш народ объективно туповат, не понимает причин и не видит связей.

User nesoglasnyi_9, 30.03.2010 09:40 (#)

Народ пожрать любит досыта и выпить сколько влезет. Трудно его за эти невинные слабости корить. К тому же, народ - это дитя неразумное. Папу любит и боится одновременно. По ласке отеческой скучает и по плетке. Это хорошо видно на примере местных форумских ура-запутинцев.

User artamvon, 31.03.2010 07:49 (#)

Не помнит корни?

Примечательно, что, согласно биографии нынешнего мэра, он из крестьянской семьи. То есть он "забыл", насколько трудно живётся тем, кто честно зарабатывает свой хлеб.