новость Две тысячи человек вышли на митинг в защиту Байкала

13.02.2010
Митинг в защиту Байкала в Иркутске. Фото red_douglas.livejournal.com

Митинг в защиту Байкала в Иркутске. Фото red_douglas.livejournal.com

Более двух тысяч человек приняли участие в митинге протеста в Иркутске. Они требовали запретить Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату сливать отходы в Байкал и скандировали лозунги "Долой Путина!". Альтернативный митинг "Единой России" в защиту БЦБК собрал несколько сотен рабочих и местных чиновников.


Комментарии
User foxbit, 13.02.2010 11:36 (#)

Ну что, власть пытается стравить народ только лишь и всего....

User aklimov, 13.02.2010 13:26 (#)

Если дерихапку величaть властью, то - да

А так выступление этих 500 (неважно - добровольное или нет) - это тот же самый "Парад Гордости", то есть - агрессивное меньшинство, требующее от большинства безусловного починения.

User nesoglasnyi_7, 13.02.2010 22:13 (#)

Стравить народ с кем? С собой, с властью?

User rachman, 13.02.2010 22:31 (#)

ПО РТР.

по ртр скозали что 2 т были за открытия фабрики а о фтором митенге неслово.
власть народ дествительно за быдло держит.

User mouse50, 13.02.2010 12:26 (#)

То есть денег построить очистные сооружения нет. :-)

Сколько могут стоить очистные для ЦБК? Ну миллионов 500 по максимуму. :-) Из этого можно понять уровень проблем страны. :-) Либо ПАК ФА летает, но Байкал засерается, либо ПАК ФА не летает, но Байкал все одно засерается. :-)

User kreoz_, 13.02.2010 13:45 (#)

Запуская байкальский ЦБК властьсовершает ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед будущим России!

Несмотря на то, что Путину хочется уважить дружка Дерипаску-этого допускать нельзя по следующим причинам:
1. Байкал уникальный природный комплекс, данный на благо людей Богом-самая большая емкость пресной воды высшего качества. Гадить в Байкал-преступление.
2. Весь мир уже ощущает недостаток пресной воды. В будущем, когда упадет в РФ добыча нефти и газа-как экспортный товар байкальская вода вполне может заменить
эти ресурсы. Гадить в Байкал-значит лишить будущие поколения доходов, несравнимых с доходами от ЦБК.
Разрешая заново открыть ЦБК российская власть показывает свою несостоятельность и наплевательское отношение к будущему России.

User jamdudumm, 13.02.2010 14:05 (#)

Народ надо держать в узде, иначе он натворит бед.

Я бы посоветовал Путину применять самые жесткие меры. Вплоть до порки на центральных площадях.

Ничего не понимая в экологии, эти так называемые "демонстранты" позволяют себе нести всякую чушь. Ежу же понятно, что преследуют они свои сугубо шкурные интересы полностью забыв о гражданском долге. Это очень опасно для державы. Так что нужно перевоспитание! Розгами.

User vlad91, 13.02.2010 15:51 (#)

там в принципе и до Колымы не далеко, так что этапов будет не много.

User nesoglasnyi_7, 13.02.2010 18:14 (#)

Народ надо держать в узде, иначе он натворит бед. (с)
А власть тем более нужно держать в узде, а то она натворит не только бед, но и преступлений.

User jamdudumm, 13.02.2010 20:47 (#)

Дык российская власть для того и есть творить преступления. Всегда так было на московитской Руси.

А вот народу русскому творить беды не полагается. Закона нет такого и традиции. Россея-матушка всегда тока засчет приоритета государственных интересов перед личностными и умудрялась выживать в этом жидомасонском мире. Испокон веков.

Так что не надо тут нам заливать про ценность западных идей типа либерализма, демократии и прав человека. Для России это путь в могилу. Чтоб Россия хорошо жила нужно границы закрыть и всякую западную роскошь убрать - типа машин поганных немецких и супермаркетов обжорных. И народу надобно по мозгам врезать, чтоб опомнился, чтоб знал где живет и кому должен.

User parvus, 13.02.2010 14:25 (#)

Посол Китая в России Ли Хуэй выразил решительный протест против загрязнения будующей потенциальной китайской собственности - озера Байкал. Посол призвал Правительство Российской Федерации пересмотреть своё решение, позволяющее БЦБК сливать свои отходы в озеро, и отметил, что Правительство Китайской Народной Республики внимательно следит за тем, чобы будущие поколения китайцев получили экологически чистые северные территирии.

http://www.china-embassy.org/chn/

User aklimov, 13.02.2010 14:40 (#)

Улыбнуло :)

Но по сути - близко к существующему положению дел...

User lapochka2010, 13.02.2010 15:51 (#)

Грани как всегда врут

какие более 10 тысяч в Калининграде? их было в 2 раза меньше, и к тому же людей подставил Немцов со своими либерастическими вертухаями

User vlad91, 13.02.2010 15:53 (#)

не переживай, тебе и одного хватит.

User nesoglasnyi_7, 13.02.2010 18:52 (#)

Опа, дебильный агент "лапочка" снова в бою! Спросите у своего селигерского начальства, что означает ГУЛАГ и "вертухай" и каким именно образом оно может относится к Немцову и либералам. Желаю успехов в продвижении по службе! :)

User vlad91, 13.02.2010 19:52 (#)

этих бы щенков патриотов разок на экскурсию вывезти в лагеря, только не селигерские, а колымские, чтобы увидели своими глазами незахороненые останки, может после этого по другому на жизнь посмотрят.

User nesoglasnyi_7, 13.02.2010 20:03 (#)

Если человек - убежденный с детства негодяй и подлец, то исправить это почти невозможно. Чем больше запутинская подгебешная мразь узнает о невинных жертвах НКВД-КГБ-ФСБ, тем больше эти неопалачи орут: "Сталин был прав! Надо и сейчас сажать, пытать и расстреливать!"

User valdi, 13.02.2010 21:33 (#)

этих бы щенков патриотов разок на экскурсию вывезти

они в курсе: у каждого конторского имеется фото его деда-вертухая на вышке - это семейный бизнес, который передаётся из поколения в поколение.

User kiska, 13.02.2010 18:53 (#)
11196

Грани как всегда врут-------А, Путивизоры НТВ,ОРТ, никогда не врут. Всегда говорят правду, и только правду. :-)))

User oblivion, 13.02.2010 20:23 (#)

А по моему они одинаковы...

(Грани и Путин ТВ)

User angel_na, 13.02.2010 15:51 (#)

Страна просыпайся, тебя продали!!!

...

User oblivion, 13.02.2010 20:26 (#)

Не тебе ли?

Омерзительный Путинский режим станет на вид еще омерзительней, если вместо Дерьмократичекской оппозиции, придет оппозиция демократическая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User lapochka2010, 13.02.2010 15:53 (#)

в Калининграде нар

А теперь любой пикет пытаются раскрутить как государственный переворот в России. Липедяки вам самим то не смешно?

User shtein6, 13.02.2010 15:59 (#)

В Калининграде был митинг КПРФ! А эти, которые из песочницы, вокруг бегали, пытаясь притулиться. Как всегда!

User kiska, 13.02.2010 18:59 (#)
11196

в Калининграде народ вышел на митинг против тарифов ЖКХ....

Потому, что Путин сказал, что деньги от ЮКОСА пошли на ЖКХ. А люди видят, что ни денег ни дел. И вышли именно против Путина. Я так понимаю? Логично? Лапочка?

User sssergov, 13.02.2010 15:54 (#)

Неужели 2000 человек? Может мы всё-таки не холопы?

Может быть мы сами займёмся чистотой на своей территории
или Дерипаска обо всём для нас позаботиться?

User aklimov, 13.02.2010 15:59 (#)

Может быть...

Но пока что для этого надо использовать принципы обучения зайцев игре на барабане.

User jamdudumm, 13.02.2010 20:51 (#)

140 000 000 vs. 2000?

Холопы, холопы, еще какие...

User lapochka2010, 13.02.2010 16:00 (#)

У Немцовых интересно вообще есть какие нибудь идеи в голове,кроме того что "долой всех" ?

Конечно сейчас все дурачки в России выберут его на трон,и он вместе с Чубайцом и Хакамадой начнут пилить остатки промышленности..
У Медведа хоть план есть - модернизация. А Немцов походу кроме того что на площади кричать да книжки свои ксенофобные продавать липедякам больше ни на что не способен))

User math, 13.02.2010 16:20 (#)

"какие нибудь идеи в голове"

научись читать служивый, почитай что-нибудь кроме методичек. а потом получишь моральное право сравнивать IQ и способности Немцова (к примеру) и своры гоблинов у власти.

User awerty, 14.02.2010 18:38 (#)

лапочке-у Медведева хоть план есть.Окуеть!!!

Не поддается подобное "модернизации".Антиконституционный строй в стране не модернизировать надо,а возвращаться к основам демократии,как инстументу развития общества.

User lapochka2010, 13.02.2010 16:42 (#)

С

Немцов ведь прекрасно понимает что даже если б случилось чудо и его посадили в кресло премьера - митинги в Калинграде были бы ещё масштабнее

User awerty, 14.02.2010 18:46 (#)

лапочке.В кресла не сажают и не захватывают.

И Немцов и не рвется к власти.Только народное волеизлияние ,а не Власть чекистов над народом,даст шанс стране для развития.Но за преступления власти необходимо отвечать,чтобы никакая сука не могла узурпировать власть НАРОДА в будущем.В ЭТОМ СУТЬ БОРЬБЫ ОППОЗИЦИИ.ПОЙМИ УБОГИЙ.

User lapochka2010, 13.02.2010 16:44 (#)

этот дешевый популизм - "долой власть, выберете нас и будет всё в шоколаде" - россияне слышали уже сто тыщ миллионов раз

и каждый раз громкие обещания сразу же исчезают на след. день после выборов

User igk, 13.02.2010 17:16 (#)

Так от портянок только и слышым, поскольку "после выборов"

остаются все те же ребята которые "за все отвечают", пора бы уже и ответить, только не бла-бла про "дешевый популизм", а уже и по е.альнику.

User kiska, 13.02.2010 18:48 (#)
11196

А, что есть выборы в России?

User kreoz_, 13.02.2010 21:03 (#)

lapochka2010 этот дешевый популизм

Ты лучше объясни почему твой пукин в 2003 году с популистским возмущением закрыл БЦБК, а в 2010 году открывает снова? Почему в туЧные годы ваше все не построил на БЦБК очистные сооружения-опять Немцов помешал?!

User annapens, 14.02.2010 01:07 (#)

Может я что-то не понимаю? Но почему действительно не обязать Дерибаску построить очистные сооружения? Мы что, засоряем Байкал,чтобы сэкономить деньги Дерипаске на покупку очередной виллы и яхты?

User ryclan, 13.02.2010 17:55 (#)

Путин оказывается не только убийца российского народа но и педофил.

User nesoglasnyi_7, 13.02.2010 18:12 (#)

Более двух тысяч человек приняли участие в митинге протеста в Иркутске. Они требовали запретить Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату сливать отходы в Байкал и скандировали лозунги "Долой Путина!". (c)
Долой 150 несогласных клоунов на деньги ЦРУ и японской разведки вышедших на улицы Иркутска. Теснее сплотим ряды вокруг руководящей и направляющей силы нашего общества - партии Единая Россия. За Путина, за Сталина! Роисся - в перде!

User nesoglasnyi_7, 13.02.2010 19:23 (#)

Взволнованный очередным падением рейтинга Путина, я тут же сделал нехитрые статистические выкладки. Получается, что по сравнению со всем населением Земли Путина поддерживают 145,2 миллиона дорогих россиян (за вычетом пятисот несогласных). То есть, мужчин и женщин с нетрадиционной запутинской ориентацией на Земле проживает всего 2,1%. А это нормально. Биологическая норма. :)

User parvus, 13.02.2010 23:09 (#)

Есть идея. Для спасения флоры и фауны озера Байкал необходимо срочно присоединить его к группе Великих Северо-Американских озёр. Было - пять, стало - шесть! Верхнее, Гурон, Мичиган, Онтарио, Эрие и Байкал - звучит гордо! Конечно, при этом придётся Сибирь к Америке присоединить. Ну и что? Было 50 штатов, будет 51-ый. Ну, конечно, не бесплатно: за Аляску, кажется, миллионов 7 заплатили Александру. Ну, с учётом инфляции, за Сибирь можно и 10-11 лимонов отстегнуть Путину. А он уж там с Медведёвым сам разберётся. Я думаю, Вовик не будет сильно в бутылку лезть - всё лучше, чем китайцы задарма отберут. А Байкал мы сохраним, также, как и Сибирь. Да и народ будет доволен. Не верите - спросите у аляскинцев.