новость Согласование одиночных пикетов может стать обязательным

15.01.2010
Борис Немцов и провокаторы. Фото "Радио Свобода".

Борис Немцов и провокаторы. Фото "Радио Свобода".

Участников одиночных пикетов могут обязать подавать заявку на их проведение. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму по инициативе Мособлдумы. Уведомлять власти о своем намерении выйти на одиночный пикет политические активисты будут обязаны не менее чем за один рабочий день до его проведения.


Комментарии
User angeli_na, 15.01.2010 16:28 (#)

Скоро на улицах запретят вообще разговаривать вслух!!!

...

User bruno, 15.01.2010 16:58 (#)

народ-быляк все стерпит и ОДОБРИТ

User i__snova__Eesti, 15.01.2010 22:25 (#)

Теперь в России л

User otger, 15.01.2010 17:30 (#)

Разговаривать друг с другом можно, но вот останавливаться "дольше обычного" рискованно

Ждёшь кого-то у входа в магазин - проси разрешения, обивай пороги. Но заранее... Сразу разоблячатся масса пикетирующих: кто-то пикетирвоал сидя в маршрутке, кто-то - на лестничной площадке с сигаретой в руке, кто-то - по грудь в воде на курорте.

User zaqs, 15.01.2010 18:07 (#)

Мне кажется, что для людей,

которым по необходимсти надо постоять на одном месте, следует организовать выпуск специальных маек или значков, транспарантов с надписью: "Это не пикет!"

User dimaden, 16.01.2010 15:08 (#)

транспарантов с надписью: "Это не пикет!"

А это тоже пикет! Ебандея ж, пипл схавает...
Правильно выше Игорь сказал.

User vmbeliaev, 15.01.2010 19:34 (#)

пикет- без перемещения

В законе есть и дополнительные условия "пикет-от одного без перемещения".
Обычно я хотяч и один, но еще и прогуливаюсь у агитационного объекта, то есть перемещаюсь

User vmbeliaev, 15.01.2010 19:37 (#)

мой пример - Новогодняя акция «Антитеррор, Антимафия».

http://www.fsb-mafia.ru/newyear.html

User aommm3, 15.01.2010 16:36 (#)

Ну и хорошо.Хоть вонь изо рта и мат прекратятся.

Что-то мелковато выступили.
Надо коротенько новую Конституцию принять...

User vlad91, 15.01.2010 16:45 (#)

почему у чекистов кожанные сапоги и куртки были гладкие с блеском, для того чтобы кровь стекала без следов.

User nikivG, 15.01.2010 16:56 (#)

Прикольную дуру гонят в Госдуму - впору инициаторов именовать Мособлдура

User nick551, 15.01.2010 17:49 (#)

НИКИV-согласен!!

уточним.Люди уже смотрят на ЭТУ убогую "типа власть" или эта ,извините ,херня считает себя вЛАСТЬЮ.Сами знаете-РАКОвая опухоль лечиться только хирургически. Ну просто как власть и инакомыслием и инаковерием- правдолюбством.

User don_pedro, 15.01.2010 17:06 (#)

Хочешь матюкнуть власть, пиши заявку

Хочешь совершить акт суицида прилюдно, пиши заявку, флэшмоб - по заявке. пиво отпускается членам профсоюза, куды прешь? Бред какой-то. Когда все это закончится? Да никогда! А что ты имеешь ввиду?

User vadimtomsk, 15.01.2010 17:55 (#)

ещё немного, и за пикет будут просто расстреливать на месте. Не верите? У нас в стране не ничего невозможного.

Vip rubinstein, 15.01.2010 18:22 (#)
12

"Не верите?" ----- Ну почему же! Историю государства Российского знаем-с.

Vip rubinstein, 15.01.2010 18:23 (#)
12

Только все это не значит, что надо идти у них на поводу.

User dimaden, 16.01.2010 15:11 (#)

А что Вы предлагаете, Лев? По совету Нургалиева сопротивляться мусорскому: "Пройдёмте в отделение"?

User armande, 15.01.2010 18:31 (#)

А я собираюсь заказать себе оранжевую майку - спереди логотип и надпись "300 шагов к свободе" (например), - а на спине что-нибудь вроде "Люстрация чекистов - спасение России. Банду Путина - под трибунал!" И буду ездить в ней в метро и появляться в прочих общественных местах. Сам себе пикетчик.

User nick551, 15.01.2010 20:37 (#)

арманду об оранжевой майке

с майкой"фашикам нет!Трибуналу по Чечне-да!стоял 65 секунд.Сцукинехорошие -"МЕНТЫ" не читая и не удивляясь загребли.Читать не умеют.Прокуратура опять на их(ментовской) стороне, хотя суд оправдал случайно . Весьма обидно."Око государево", не есть око ЗАКОНА!!А майку иметь раздражающую не соображающих-ПРИКОЛЬНО!! сегодня 2010 год. и это плюс!!!Удивительно,пушистый сидит.

User i__snova__Eesti, 15.01.2010 21:12 (#)

ja tak i dumal, chto dazhe s majkoj s kritikoj putinskogo rezhima po ulice v rossii ne projdesh'. Zato s moimi majkami protiv genocida v chechne guljaet tysjacha chelovek v evrope. -)

User deutscher1, 15.01.2010 19:19 (#)

Какие идиоты в Мособлдуме это придумали???

Раз "Граням" так интересна эта тема, неплохо бы сообщить конкретные имена инициаров такого идиотизма.

Мне может иногда хочется на прикольного Гарика в пикете посмотреть (согласно абсолютно всем немецким масс-месиа это Великий Непререкаемый Вождь Святой Российской Оппозиции - Высший Политический и Нравственный Авторитет России). Если Гарик выйдет в пикет - его у нас по всем каналам покажут, как крупнейшее событие в Мировой Политике! Многие "весси" верят (никакой другой точки зрения на Гарика в наших масс-медиа не имеется).

А вот "осси" имеют иммунитет на любую массированную пропаганду - в Гарика не верят, зато знают и почитают покойного А. И. Солженицына, о существовании которого масс-медиа тут вспомнили 4 августа 2008 года ровно на один день (когда он умер) и тотчас снова напрочь забыли. Поэтому "весси" (в отличие от "осси") как правило не знают, кто такой А. И. Солженицын. Tолько те "весси", кто в 1974 году были взрослыми, тогда знали - если их очень сильно трясти с напоминаниями, иногда начинают вспоминать, но очень смутно...

Какая всё-таки прикольная штука - пропаганда!!!

User vlad91, 15.01.2010 20:27 (#)

вот видишь дойчер, говоришь что живешь в Германии, а мыслишь как по Суркову.

User oblako, 16.01.2010 06:26 (#)

дойчер, говоришь что живешь в Германии

В росийском посольстве служит завклубом-стукачом.

User deutscher1, 16.01.2010 12:28 (#)

Чем выдумывать про меня глупости, лучше бы написали, в чём Вы тут со мной не согласны

Я работаю программистом в немецкой фирме и плачу налоги только Германии.

Вы бы лучше объяснили, в чём Вы со мной несогласны. В том, что считаете - нужны предуведомления одиночных пикетов? Или Вы считаете - культурный человек может и не знать, кто такой А. И. Солженицын, если раньше А. И. Солженицын устраивал западную пропаганду, а после крушения коммунизма в России устраивать перестал? Или же Вы считаете, что я обязан слепо верить тому, как тут в масс-медиа изображают бывшего члена КПСС и ЦК ВЛКСМ, в угоду партии родной отрекшегося от отцовской фамилии, Вайнштейна урождённого - Каспарова окоммуняченного??? Когда немецким "весси" рассказываешь то, что в этой ссылочке - они часто не верят, потому что полностью задурены местной пропагандой. Я сильно подозреваю, что любого журналиста здесь, который попробует написать о Гарике (или ещё о чём бы то ни было в России) вопреки общей установке - просто уволят с работы.

Напишите свою точку зрения!

User vmbeliaev, 15.01.2010 20:44 (#)

от кого команда идиотам в Мособлдуме?

Странно, что Громов их обязал с этой инициативой.
Кремлю было проще и быстрее отдать команду Громову? Или Лужков командует и Громовым и Мособлдумой?

User oblako, 16.01.2010 06:24 (#)

Странно, что Громов их обязал

Громов - это тот пидорас, который на камеру красиво сказал, что за ним не осталось ни одного совецкого солдата, бросив отступающие подразделения. Чистый Хрулёв.

User nick551, 15.01.2010 20:55 (#)

"немцу" интересно о конкретных лицах.

Опять водопроводчик подошел"--систему робята менять НЕОБХОДИМО , ИНАЧЕ КИЗДЕЦ".А В ОТВЕТ ,ТИШИНА.По поводу Каспарова:ТА СИТУАЦИЯ,О НЕОБХОДИМОСТИ ИСКЛЮЧЕНИЯ КОТОРОЙ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЛЮБОЙ ЧЕЛ. СВЕРШИЛАСЬ.МАРАЗМ продолжается.

User yanychar_11, 15.01.2010 21:09 (#)

deutscher1 Какие идиоты в Мособлдуме это придумали???

А я думал вы там в Мособлдуре системным советчиком работаете, потому что опять пост в рабочее время January 15, 2010 16:19. Имхо!

User deutscher1, 15.01.2010 21:38 (#)

В Германии было 17:19 (16:19 - это по Гринвичу)

В эту пятницу мне удалось освободиться в 16:03 (по Германии). Вообще-то у нас Kernzeit - с 9:00 до 15:00 (время, когда все обязаны быть на работе, если человек не в отпуске и не в отгуле, да и то все вправе сделать в это время 30 минут паузы, естественно приход, пауза и уход регистрируются при помощи входной карты). При этом можно работать с 7:00 до 19:00, но в неделю надо нарабатывать в среднем 40 часов.

К тому же использование Интернета на работе практически не контролируется - главное в срок сдавать задания. Что я и делаю.

User tiberii2010, 15.01.2010 19:25 (#)

Пожалейте свою семью,Аmande.

Схватят менты,отобьют почки,а то и прикончат,заявив,что это вы напали на целое отделение,а они оборонялись.Только коллективная борьба против полицейского режима Путина даст результаты.

User armande, 15.01.2010 23:09 (#)

Спасибо за заботу, Тиберий.

Но насчёт майки я совершенно серьёзно. Только носить я её собираюсь не на улице (зимой под одеждой всё равно ничего не увидишь), а в помещении. Зимой в Москве будет проходить пара международных спортивных соревнований, где я и хочу опробовать своё протестное know-how, а заодно и засветиться перед камерами. Думаете, побьют? Вряд ли, но проблемы с организаторами, думаю, будут ((

User shGenady, 16.01.2010 00:18 (#)

Идея интересная , но может стоит заранее не покаывать майку органиторам , А В НЕЙ СРАЗУ ПОЯВИТЬСЯ НА-ЛЮДЯХ - тогда на Вас сложнее будет надавить, да и Вы можете сделать вид : НЕ СЛЫШУ, НЕ ПОНЯЛ!

(комментарий удалён)
User gema, 15.01.2010 19:55 (#)

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ! БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ.

User blokbaster, 15.01.2010 19:59 (#)

Неужели это та Россия, в которую я так верил в 1993 г. ? А теперь Россия мне напоминае

User semvilat, 15.01.2010 20:03 (#)

Думцы озаботились правильно! Сами знаете какое сейчас время - страшное!!! Предлагаю ввести талоны на выход из подъезда.

Талон представляет собой документ типа коммандировочного удостоверения. Зашел куда - отметился просто - время прихода, ухода, две печати и две подписи. 40 выходОв в месяц бесплатных, остальные платные. Взял абонемент на месяц, дома заполнил в двух экземплярах на каждый день предстоящего месяца. Много писать не надо всего несколько граф: куда, когда, цель, маршрут, средство передвижения, попутчики и когда назад. Сходи заверил в будочке (о ней ниже) и все! Для полного порядка в государстве больше ничего не нужно, единственно контроль организовать(по типу засад ГИБДД) и пункты выдачи абонементов, да прямо во дворах будочки поставить для удобства жителей. Конечно за все отклонения наказывать жесточайше, но это для нашей же пользы. И как средство борьбы с безработицей хорошо и всегда государство знает где, когда и кому на помощь прийти. Только бы с этой рацухой до депутатов достучаться или попасть к премьеру на прямую линию...

User shGenady, 15.01.2010 23:01 (#)

Очень умнО! Особенно это понравится женам черезчур шустрых мужей - не очень то теперь свалишь налево!
Кстати, надо шире испольовать и данные камер наблюдения у подъедов, которые поволят проверять приход-уход буквално с точностью до секунд!

User alldo, 16.01.2010 00:50 (#)

Дело времени. Нынешние системы различения читают и подъездные камеры. Но об этом не говорят в слух.

User shGenady, 16.01.2010 01:35 (#)

В курсе.

User sacrament, 16.01.2010 03:38 (#)

Я забыл, хотел написать очень грубо, типа как когда-то я писал шаману про тебя :( Всё удалил и вот сейчас. Чёрт меня попутал, ну чёрта зовут aldon. Извини, наилучших!

User alldo, 16.01.2010 06:25 (#)

Собака друг человека? :-)

User sacrament, 16.01.2010 06:49 (#)

Кошечки мне нравятся, собачки нет. Собачки очень легко дрессируются как и дети. Для тебя инфа aldon.

User alldo, 16.01.2010 09:57 (#)

Знаем мы как твоему деду кошечки нравились, мент из Сакра. "Уж мы их давили-давили, давили-давили" - :-)))

User yanychar_11, 15.01.2010 20:59 (#)

В пояс

Прямо трогательная забота о гражданах России, вон и к Немцову двух провакаторов поставили. НОНСЕНС: РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ ПРОМЫШЛЯЕТ ПРОВАКАЦИЯМИ!? Тьфу-у-у!

User g178ru, 15.01.2010 21:01 (#)

"Весомость" аргументации.

1. О самосожеении.
- каждый, желающий совершить самосожение должен предупредить об этом власть..
Человеку, решившемуся совершить самосожжение, может быть уже не до информирования власти.
2. О нападении на пикетчиков.
- нельзя быть уверенным, как поведут себя менты при нападении на пикетчиков. С чего вдруг взяли, что менты будут защить пикетчиков?
(Из своего опыта обращения за помощью к ментам)

User shGenady, 16.01.2010 00:12 (#)

Эти самосозженцы, бля , ИГОИЗТЫ ДРАННЫЕ !
Надо же и о людЯх подумать , например, ЧТО ПОТОМ ЛУЖКОВУ ГОВОРИТЬ ПО ПУ ТВ "ЛИЦОМ К ГОРОДУ" ? Что у него народ от радости за цены по ЖКХ СГОРАЕТ ?
Ну пусть родным-соседям "созженец" скажет мол : "ГОРЮ ЗА НАРОДНОЕ ДЕЛО!" , а сам ваписочку сунет в кармашек : "Мол, погиб от нераделенной любви ! (к кому, можно не уточнять!"Это же ДОКУМЕНТ!
Ну и милицию надо ж за пару суток оповестить - не бросать же верняк с откатом на рынке и очумев голову нестись на этот пионерский костер ?

User toto24, 15.01.2010 21:56 (#)

Срыть Лубянку со всеми строениями и назвать площадью ПАМЯТИ ! Всех ГЭБэрастов сослать пожизненно в Мозамбик на борьбу с термитом.

.....или копать канал им.Лужкова (Москва-Симферополь)- вручную

User lipedjake_v_rot, 16.01.2010 01:19 (#)

Как представлю липедяк с лопатами на Лубянке, так от испуКа кушать не могу! Копайте, липя! Копайте! В попках друг у друга покопайте...

User iamai, 15.01.2010 23:20 (#)

Эжен Потье 1871г.

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был никем, тот станет всем.

User alldo, 15.01.2010 23:44 (#)

Мда-а-а. Пару дней назад я как раз пода

User lipedjake_v_rot, 16.01.2010 01:21 (#)

Под кроватью можешь и одиночно попУкетировать.

User rbs, 16.01.2010 01:31 (#)

А вот у вас, гражданин, которого в рот, наверняка не одно разрешение на попукивание имеется?
Где выдали-то?

User shGenady, 16.01.2010 01:33 (#)

Не очень там старайся, задохнешься - без такого замечательного м-ка скушно будет!

User nick551, 16.01.2010 12:45 (#)

... я подал идею..

Вот и накаркал,хулиган.Ведь у этих думаков-голо-сователей(в том числе и российских) любой закон с подачи Кремля пройдет.Только развития страны мы не увидим пока не будет проведена люстрация(ЛЮСТРАЦИЯ-ОЧИЩЕНИЕ ОТ ЧЕКИЗМА(дем.).А Символы чекизма на лубянке и в городах страны реально снесены.

User nesoglasnyi_3, 16.01.2010 01:28 (#)

Налицо возвращение совковой брежневской логики. "Наш" советский человек В ПРИНЦИПЕ не может выходить на демонстрации, поскольку "у нас" в СССР все и везде в полном порядке. А если "наш" вдруг человек вышел на демонстрацию, то место ему или в тюрьме, или в психбольнице. Ура! "Наши" опять победили! Поздравляю продажных запутинских сосалок-портянок и прочих подгебешных любителей посидеть на твердой путинской вертикали с новым законопроектом!

User alldo, 16.01.2010 06:24 (#)

А вы думали почему запрещают несогласным демонстрации на видных местах? Все должны думать, что в россии все в порядке, все счастливы и довольны жизнью, никто не возмущается, а значит власть - народная.

User kenworth, 16.01.2010 06:59 (#)

Всем смотреть www.youtube.com/watch?v=ysXMAOgEIq4

User kenworth, 16.01.2010 07:14 (#)

www.youtube.com/watch?v=_7VsoxT_FUY

User kalipso, 16.01.2010 11:58 (#)

все счастливы и довольны жизнью

A я,признаться,больше всего на свете люблю чуть-чуть позлословить.Без этого мне и жизнь не мила. Злословте больше и качественней, не давайте спуску болванам.

User newsmaker1326, 18.01.2010 10:12 (#)

Как же они зассали, если уже пикетчиков-одиночек боятся.