новость В Геленджике прошел митинг против роста тарифов ЖКХ

24.05.2009
Митинг против реформы ЖКХ. Фото с сайта www.gkasparov.com

Митинг против реформы ЖКХ. Фото с сайта www.gkasparov.com

В Геленджике прошел митинг против роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги, организованный партией "Яблоко". Лидер партии Сергей Митрохин призвал жителей курорта обратиться к президенту с требованием немедленно принять меры по снижению тарифов естественных монополий.


Комментарии
User alexmeln, 24.05.2009 22:14 (#)

Подпись против повышения тарифов ЖКХ

Подпись против повышения тарифов ЖКХ можно поставить здесь - http://tarifam.net/

User demo13, 24.05.2009 23:16 (#)

"Яблоко" всегда была за рыночную экономику! А это же полная измена идеалам дЭмократии!!!!

# Ограничить рост тарифов официальным уровнем инфляции в 2008г. (13%);
Опять возвращаемся к госрегулированию???

# Прекратить «свободную» продажу электроэнергии;
Но ведь яблочный "рыночник" Чубайс там заправляет!!!

# Заставить монополистов:
Это ж надо им "доктора" послать или как???

:-)))

User gorochov, 25.05.2009 00:46 (#)

Ты Дем, потерял нить там в фатерлянде совсем. Яблоко - ЛЕВАЯ партия, работают в поле "социальной справедливости" С Хакамадой не путай, это та бабушкам зарабатывать советовала..

User baron, 25.05.2009 01:27 (#)

После того как пересел на нее с Audi "пробивалась" консервная банка.

User shGenady, 25.05.2009 01:59 (#)

для gorochov

Вы , уважаемый Горохов , не правы :
1.Демо13 - просто отпетый му*ак и объяснять ему что-либо - бесполезно. 2.ЖКХ является МОНОПОЛИЕЙ И рыночные правила и законы к ней НЕПРИМЕНИМЫ . КОНТРОЛЬ ЗА НЕПРАВОМЕРНЫМ ВЗВИНЧИВАНИЕМ ТАРИФОВ МОНОПОЛИЕЙ осуществляется как государственным контролем со стороны Антимонопольного Комитета , так и со стороны Граждан путем контроля за формированием (калькулированием) тарифов на их работы и услуги, а также ограничением роста тарифов в текущем году уровнем инфляции этого же года.

User itrch, 25.05.2009 07:12 (#)

ЖКХ является не "МОНОПОЛИЕЙ", а кидаловом. Оплата взыскивается от фонаря и превышает стоимость реально оказанных услуг раз в 2-10.

User gugenot, 25.05.2009 11:17 (#)

Ты брешишь как мелкий пес !

Отец прихватизации Чубайс к партии Яблоко никаго отношения не имеет.

User nesoglasnyi, 25.05.2009 00:58 (#)

Я вообще не понимаю, какие могут быть протесты-шматесты, когда у власти НАШИ? Наш родной Владимир Владимирович и наш двоюродный Дмитрий Анатольевич. Наши нас никому (даже нам самим) в обиду не дадут. Нам от нас ведь ничего не нужно, потому что все кругом - и так наше, родное (в крайнем случае - двоюродное). Какие нах. могут быть тарифы или права человека между нашими, родными? Ведь нам всегда все по-нашему, по-братски можно поделить и нам между нами ради нас, наших же, и договориться?! Вперед, за наших уже!

User nektoblv, 25.05.2009 01:11 (#)

Так ВАШИ способны только пукать. В свое время они все прокакали...

User gorochov, 25.05.2009 01:50 (#)

Молоток, Несогласный - точь-в-точь сформиулироавл стенания эти... То им коррупцию неприличной сделай, то деньги в инновацию фффкладывай, то еще какую-то духовность приплели. А еще пить говорят вредно, бросать надо. Ща, разбежались.

User shGenady, 25.05.2009 02:06 (#)

Так и nektoblv тоже советует : пукать и бегать, пукать и бегать....! За работу товарисчи!

User nektoblv, 25.05.2009 02:26 (#)

щГеня, не передергивай! Пукать ВАШИ могут. А вот бегать... Они даже с супинаторами как-то хило плоскостопят. Из-за этого, судя по всему, и много раз обещанные массовые маршики не случились...

User matteach, 25.05.2009 02:48 (#)

АНАЛОГИЧНО

можно требовать от насильника, чтобы не мял платье!

User comment, 25.05.2009 03:38 (#)

Митинг, организованный партией "Яблоко" против роста тарифов ЖКХ, важен. Однако, в условиях экономического кризиса не видно нарастания протестный акций, возглавляемых либеральными организациями. Президент Медведев, вероятно, рассмотрит обращение и примет меры в этом конкретном случае. Однако несмотря на кризис общий вектор внешней и внутренней политики страны не меняется. Наоборот централизация и подчинение власти усиливается. Пример, назначение вместо выборов судьями председателя Конституционного суда. Остатки завоёванных в 90-е годы демократических структур устраняются. Усиливается антагонизм по отношению к Украине, Грузии и др. с попытками вмешательства во внутренние дела независимых стран. Если бы угроза их независимости со стороны России отсутствовала, они не стремились бы войти в западные европейские структуры (например, Белоруссия). Как говорится, "А Васька слушает, но ест". И кризис не помеха. Конечно, правозащитным организациям надо менять тактику в условиях экономических трудностей, а не повторять методы, использованные в прошлом и продемонстрировавшие, фактически, свою неэффективность.