новость В Нижнем учительницу увольняют за акцию протеста

12.02.2009
Разгон "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде. Кадр "Вестей"

Разгон "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде. Кадр "Вестей"

В Нижнем Новгороде директор одной из школ пытается уволить преподавателя истории Екатерину Буничеву "за прогул". Буничева провела пять суток под административным арестом за попытку пронести на акцию "Единой России" в поддержку российского автопрома растяжку "Хватит Путина".


Комментарии
User molot, 12.02.2009 19:38 (#)

В резул

Кто разослал? "Другая Россия" и разослала, надо ж как-то себя занять:)

User krou, 12.02.2009 19:42 (#)

разослала

А что зам.начальника ГУВД поставивший свою подпись по эти письмом, уже в "Другой России"?

User molot, 12.02.2009 20:03 (#)

Это ж сколько ему писем пришлось подписывать, а что подпись сличена?

User cincinnat, 12.02.2009 20:42 (#)

"Кто разослал? "Другая Россия" и разослала, надо ж как-то себя занять"

подобного рода идиотические заявления уже давно описаны в русской литературе: "Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла".

User krou, 12.02.2009 21:51 (#)

Этож сколько...

Речь об одном письме. И что-то ГУВД не забожилось, что дескать не писали мы. Вы батенька наверно сами из "наших"? Так это вам присущи провокации, это ваш конек. Че нибудь замутить и спрыгнуть.

User neiron, 12.02.2009 19:54 (#)

"..арест за попытку пронести растяжку "Хватит Путина" на митинг единороссов..."http://www.gulag.ipvnews.org/article20060919.php

К превеликому сожалению весь славный учительский корпус постоянно *ссучивают* работой в участковых комиссиях на "выборах" различного масштаба...-Это разом кнут и "пряник" ..отказ участвовать в преступлениях против народа - лишение не только различных добАвок к постыдно низкой з/плате но и лишение самой возможности исполнять любимую работу...Что происходит с психикой и сознанием прошедших этот своеобразный Гулаг совести и гражданственности можно только догадываться.. Тем более общественность не имеет права проходить мимо малейших попыток несчастных вырваться из этого адского круга...Несчастны учителя, вдвойне несчастны дети получающие образованщину от *ссученных*... СУКАМ ИЗ КГБ ПОСВЯЩАЕТСЯ: =Кровь времени, - от беспризорных детей дней революции до жертв взорванных домов в Москве, по локоть вымарала эти фамилии. Не было в истории общечеловеческой цивилизации более чудовищной организации, чем ВЧК - ГПУ - ОГПУ - НКВД - НКГБ - МГБ - МВД - КГБ - МСБ - АФБ - МБ - ФСК - ФСБ-КООП.ОЗЕРО.=

User koctja, 12.02.2009 19:57 (#)

Как не похож этот директор на директора из фильма "Доживем до понедельника", а училка на историка которого играл знаменитый Штирлиц. Полный возврат к маразму советской школы. А директор видать мечтает карьеру сделать с помощью едросов. Вот Вам истинное лицо большенства советско-русской интелигенции, всегда продажной, завистливой и ничтожной.

User koctja, 12.02.2009 20:02 (#)

Извиняюсь, хотел обратное сказать про учителя и директора. Просто сам случлй чудовещный. Моя дочь учитель, и знаю каково работать учителем. А политизация школы, бесправие учителей выше всех рамок приличия.

User alias, 12.02.2009 21:48 (#)

К маразму советской школы говорите? А как бы вам понравился момент, когда вашего сына, ученика 9 класса, два отморозка избивали бы ногами во время перемены? А учителя находившееся поблизости даже не среагировали бы на это. Чтобы вы стали делать в этом случае? Данные отморозки до этого состояли на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. А в момент нанесения телесных повреждений сыну им уже было 16 лет. Чтобы вы стали делать, если бы Директор школы заявил бы вам: Можете жаловаться хоть Путину! У меня есть защитники! А вот Вы подумайте -- будет ли Ваш сын учиться в моей школе! Завуч же школы начала активную деятельность по обелению этих гопников. И дело дошло бы до того, что ваш сын -- прилежный ученик и победитель математических олимпиад, в конечном итоге был бы приравнен к этим дебилам (мол междусобойчик), а классный руководитель до этого постоянно названивал бы вам и намекал бы на нежелательность раздувания этого скандала. В последнем же звонке была скрытая угроза по-поводу возможной постановки сына на учёт!?
Так что Константин, прежде чем говорить вы думайте хотя бы немного.

User krou, 12.02.2009 21:54 (#)

А причем к этому

увольнение учительницы за "политику"?

User alias, 12.02.2009 22:08 (#)

Это Константину, а не вам. Также неплохо прочитать первое предложение!

User skabichevsky, 12.02.2009 23:18 (#)

alias, а что вам не понравилось у kostja?

User alias, 12.02.2009 23:49 (#)

Да хотя бы вот это -----> "маразм советской школы". Или вы хотите заявить, что раньше во втором по величине мегаполисе такое было возможно? Так где же маразм --- раньше или сейчас?

User gingilla, 13.02.2009 00:50 (#)

alias."маразм со

еще как возможно.В особенности если подонки избивающие вашего сына были бы сыновья партийных шишек. Еще бы и сына вашего из школы выгнали за то что на них напал

User alias, 13.02.2009 01:22 (#)

Э, батенька, вы не правы. Подонки, избившие моего сына, были из неблагополучных семей. Они относились к лицам с девиантным поведением и должны были обучаться в спецшколах. Директриса же поняв, что я дойду далеко, поручила завучу вставить мне "огромный лом в колёса". Однако до куратора этой школы из райотдела образования я успел добраться. И также пообещал обратиться уровнем повыше. В конечном же итоге эта директриса довольно длительное время лично справлялась у сына о наличии у него проблем с этими отморозками. Позже, уже в 10 классе, один умелец попросил у него посмотреть новейший мобильник и стянул карту памяти за 2000 рублей. Так директриса сделала всё от неё зависящее, чтобы новая (в упаковке) карта была возвращена (украденная была продана этим умельцем для покрытия своих долгов).

User zzzz1, 13.02.2009 02:59 (#)

почему бы вам не научит его самозащиты?в его жизни может быть куда более серьёзные "хулиганы"

User alias, 13.02.2009 03:15 (#)

А какая может быть самозащита, когда на 14-тилетнего нападают сзади исподтишка двое 16-тилетних подонков, сбивают его с ног и начинают бить тяжёлыми ботинками? Ещё с детства я обучал его приёмам рукопашного боя, самбо и дзюдо. Но в данном случае это не помогло. Сейчас ему уже 18-дцать лет, его рост 1 м 95 сантиметров и вес 85 килограмм. И он может защитить себя сам. Хотя от коварного нападения из-за спины никто не застрахован!

User davy47, 13.02.2009 12:46 (#)

To alias

Скажите, а вот, к примеру, фильм "Чучело" ВЫ видели? Или и там речь о школе, которую "либерасты" до такого состояния довели?

User alias, 13.02.2009 15:32 (#)

To davy47

А Вы сами хорошо помните этот фильм? Не забыли, что все в этом провинциальном городке недолюбливали деда Лены за его замкнутый образ жизни. Так же с неприязнью встретили и новую одноклассницу и сразу же дали ей кличку Чучело. А про Диму Сомова помните? Что он совершил, а Лена, взяв этот проступок на себя, была побита? Так что уж извините дорогой уроженец Ленинграда-Петербурга, но сдаётся мне, что Ваше сравнение совершенно неуместно. В моём случае в школе из всех самых лучших учеников был создан отдельный класс. А из хулиганов и двоечников -- другой. Так вот этот другой класс терроризировал всю школу подобными поступками. Эти ребятишки явно тянули на статью УК. Но так как им оставалось до окончания учёбы чуть более полугода, а сын отделался только синяками, заниматься возбуждением дела я не стал. Но урок им был дан, и в оставшееся до окончания ими учёбы время в школе стало намного спокойнее!

(комментарий удалён)
User aries, 12.02.2009 23:24 (#)

Да, ув. Костя, есть все признаки попыток вернуть нас к "ценностям" советского образования, советской школы. Очень будет жаль, если это удастся.

User potcedav09, 12.02.2009 20:05 (#)

Двойное наказание налицо. Для полного "комплекта" осталось только выселить ее с занимаемой жилплощади, стерилизовать и зашить рот. Глаза оставить, чтобы продолжала мучаться, наблюдая происходящие вокруг безобразия. Именно так скоро власти будут поступать.

User alexand, 12.02.2009 20:35 (#)

Реально талантливых, или хотя бы просто свободомыслящих учителей в школах всегда было 1 на сотню. Что же ученики (и их родители) молчат? Директор школы - не президент страны. Пообщаться-то можно.

User liliPutin, 12.02.2009 20:59 (#)

Пообщаться можно?

Можно и нужно! Но, кто не боится, и не зомбированный. Их тоже мало или вообще уже нет.

User alexand, 12.02.2009 21:37 (#)

Ну вот и ответ. Если родителям ничего не надо - детям так же не будет надо (подавляющему большинству). Если преподавателю и получится заразить единицы своим "свободомыслием" (если этим вообще можно "заразить") - кому от этого будет легче? Этим единицам? - только хуже. Заведомые изгои.

User new_vitianya, 12.02.2009 20:58 (#)

В Америку, на 10 лет, на переподготовку, таких учителей

вместе с "Другой Россией!"

Респект Екатерине от всех НАСТОЯЩИХ учителей!Учителя россии испаскудились, легли под властишек, орут дружно "одобр

Вот так прессуют несогласных с убийством народного образования в России учителей!В тюрьме женщину- педагога держали сутки!Позор!А директорша в ЕР, как большинство их, продавшиз душу, профессию образование, совсем недавно бывшее по качеству на 2 месте!Теперь тоже на 2-м только с конца, после Папуа!

User inoza_vrn, 12.02.2009 21:08 (#)

Я так понял, 5 суток

Решением мирового суда Канавинского района Нижнего Новгорода все трое были приговорены к ПЯТИ суткам ареста.

User inoza_vrn, 12.02.2009 21:01 (#)

Ну не охренели ли?!

Ну не охренели ли?! 5 суток ареста теперь у нас могут за плакатик впаять?! Да такие действия нашего мирового суда - это как толпа в 50 000 с такими плакатами. А директор! Он же тоже учитель! Интеллегенция. "они якобы отказались предъявить документы милиционерам и нецензурно выражались" и за это 5 суток учительнице, женщине?!

User neiron, 12.02.2009 21:20 (#)

inoza_vrn Ну не охренели ли?!..

Лежит в домашней библиотеке чудом изданная в советское время книга, исследование НОМЕНКЛАТУРЫ в условиях выстроенной тогда *вертикали власти* римейк *лилипутина* жалкая попытка доказательства невозможного -ее эффективности в плане экономики... Хорошо помню ее обсуждение(книги) в тогдашних СМИП.."поравилось" сравнение НОМЕНКЛАТУРЫ, одного из авторов, с пауками и паутиной, которую в нашем случае задела учительница из Нижнего.."никогда не предугадать ни время, ни место, ни субьект Вашего ближнего круга на которых будет обращена реакция мщения, ни сам характер претензий и провокаций...Да "охренели" именно и готовы доказыватьи стоять на этом самым циничным и жестоким образом...

User chi, 12.02.2009 21:37 (#)

Жаль, мало у нас таких учителей...

Но все равно есть причина радоваться, что хоть немного, но есть.

User boroda, 12.02.2009 22:01 (#)

chi:" Жаль, мало у нас таких учителей..." Будет одним меньше - никто и не заметит.

В личной жизни она может быть кем угодно,в политической может придерживаться любых взглядов.Но она де-факто имеет проблемы с законом,с каким законом - плохим ли, хорошим,вопрос десятый.Зачем директору лишний головняк?И это правильно.Более чем уверен,что большинство комментаторов-либералов отсюда завтра утречком придут на работку и дружно будут петь славу Путину и Медведеву,дабы не прослыть нелояльными в глазах руководства.А в-тихушку,в инете будут чуйствовать бесстрашными борцами с режимом.

User nikivG, 13.02.2009 14:58 (#)

Дорогой, не надо людей судить по себе. Соглашусь, что большинство не кичится своими политическими взглядами в эпоху демократического фашизма в России. Интеллигенция, при этой, гнуса вертикали власти от путина, самая уязвима в материальном и карьерном плане. Так что у меня нет жалости, как у вашего оппонента, в малочисленности таких учителей, но я так же рад, что хоть кто-то находит в себе смелость показать своим ученикам, что он учитель не только в школе. Вспоминаю свой десятилетней давности подобный плакатный протест на 65летие дня рождения Юрия Гагарина я вышел к памятнику Гагарина в центре г. Гагрина перед прославленными космонавтами с изображением тощей коровы с сосками сплётёнными в форме фигу на фоне развалившейся фермы завывающей в небо на пролетающий меж звёзд спутник (всю ночь, жена, ас инпошива, колдовала над ватманом, воплощая красками мою задумку – получилось классно). Так вот про учителей. Массовку перед космонавтами тогда обеспечила моя бывшая родная школа №»2 колонну учеников старшеклассников меж мной и космонавтами вывел мой бывший учитель по военному делу,с которым мы часто ездили на картошку, да и вообще на разные мероприятия, строгий, но справедливый учитель. И вот он, увидев меня, подходя, за полчаса этого испорченного мной праздника лицемерия не разу не обернулся, школьники гоготали, больше смотря на мой плакат, нежели на космонавтов, а он стоял спиной, как вкопанный не предпринимая никаких попыток одёрнуть вертящихся назад подростков. Но мне такая молчаливая поддержка моего бывшего учителя дороже была любой митинговщины. Он давно уже на пенсии, мы иногда встречаемся, то в городе, то в бани, он тоже любитель попариться, никогда не вспоминаем тот эпизод. Но его искренняя улыбка и доброта ко мне, выдают его согласие с моей гражданской и политической позицией, он же был просто хорошим учителем, и этого вполне достаточно, мне повезло, в моей школе было много хороших учителей, я от них больше человечности приобрел нежели знаний. Ну а знания, как показывает высокообразованное полит-блядство ЕР и СР и их бездуховный вдохновитель, прикрывшийся Богом , нелюдя-путина, - без человечности – ЗЛО.

User sania, 12.02.2009 22:39 (#)

надо знать кто учит наших детей

Такие учителя, как смелый преподаватель истории Екатерина Буничева, которые адекватно оценивают действительность, у которых слова не расходятся с делами, нужны для того, чтобы новым поколения не пришлось повторять жизнь своих родителей в "дисциплинарном санатории". А директора школы Владимира Ушакова желательно убрать подальше от детей (уволить), как засветившегося негодяя.

User koclov, 13.02.2009 20:07 (#)

У неё сотня учеников сеяла бы разумное ,доброе,вечное,а не ходила на митинг в ПОДДЕРЖКУ АВТОПРОМА с нацболами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrusha, 12.02.2009 23:59 (#)

"Это и есть демократия!" Это демократия в дурдоме. Большинство населения - ментально рабы ( как этот директор). Вот это большинство и поддеживает подобного им. И выход только один - железный дядя типа Аденауэра, который бы провел российскую "денацификацию" (убрал из власти просоветских некомпетентных идиотов ) и развивал бы критическое мышление в массах путем политической конкуренции, выборов, свободы слова. . Через 20 лет Россия бы вошла в золотой миллиард. А эта ленинградская братва ведет Россию в сторону Кубы (трусы по карточкам), Северной Кореи ( чашка риса в день), и Зимбабве ( вообще ничего нет).

User midas, 13.02.2009 02:05 (#)

Запрет на профессию!

Кто скажет мне, "Хватит Путина" для российских ментов уже мат? И что в России прежде чем схватить человека говорят менты, неужели зачитывают права?

User zzzz1, 13.02.2009 03:01 (#)

очень жаль учительницу!директора школы нужно родителям отловить и научить его корректности))

User leskey, 13.02.2009 15:31 (#)

УСТРОИТЬ "ТЕМНУЮ"?

zzzz1 очень жаль учительницу!директора школы нужно родителям отловить и научить его корректности)) ---------------------------------------------------------ЭТО УЖЕ НА СТАТЬЮ О ТЕРРОРИЗМЕ ТЯНЕТ.

User fortu128500, 13.02.2009 03:06 (#)

Я не удивлен

Когда создали партию ЕР народ в Поволжье (про этот только регион знаю) сгоняли массами вступить в партию. Посмотрите на ВСЕХ!!!! директоров школ Поволжья и спросите у них - к какой партии они принадлежат? Не первый такой скандал, который просочился в СМИ. Помнится год назад была шумиха по поводу директора школы из Самары. Человек с плакатом "Хватит Путина" выразил свое мнение.... не важно кто она по профессии. У нас же ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ страна :-)

User pospolit, 13.02.2009 13:56 (#)

Глухой отмаз: нецензурно выражались

Русские матом разговаривают. Путлер тогда вообще не должен с обезяьнника вылезать. Да, Вован?