новость Прокуратура нашла таможенников, снявшихся в скандальном ролике

15.02.2011
Владивостокские таможенники. Кадр видеоролика

Владивостокские таможенники. Кадр видеоролика

Приморская транспортная прокуратура установила имена 13 сотрудников Владивостокской таможни, снявшихся в скандальном видеоролике. Как сообщил Газете.Ру. старший помощник приморского транспортного прокурора Федор Степурин, установленные сотрудники сейчас допрашиваются. Среди них, отметил собеседник, есть лица, занимающие руководящие должности.

Пока никто из таможенников, по словам Степурина, не уволен и от работы, "скорее всего, не отстранен". Несколько героев видеоролика сейчас находятся в декрете, сказал помощник прокурора.

По словам Степурина, следствие установило и агентство, снимавшее ролик. Прокуроры намерены проверять таможню Владивостока еще неделю, затем они составят акт о привлечение нарушивших корпоративную этику таможенников к ответственности.

Прокуратура начала проверку Владивостокской таможни 10 февраля. В ролике таможенники поют о своих служебных буднях на мотив поп-хита "Коламбия Пикчерз" группы "БандЭрос", в конец ролика включены кадры, запечатлевшие людей в таможенной форме, которые открывают бутылку шампанского, аплодируют танцующей на столе коллеге и разбрасывают по кабинету декларации. Также в кадре появляется мужчина и табличка с надписью "Начальник отдела таможенного досмотра Рупинец Сергей Иванович", который, судя по тексту песни, "мочит врагов" и испытывает "народную любовь".

15.02.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме