новость МВД: Совместного патрулирования с православными дружинами не будет

22.08.2012
Православные дружинники. Крайний слева - Иван Остраховский. Фото с сайта vk.com

Православные дружинники. Крайний слева - Иван Остраховский. Фото с сайта vk.com

В МВД считают преждевременными заявления главы движения "Святая Русь" Ивана Отраковского о совместном патрулировании улиц Москвы и Подмосковья сотрудниками полиции и добровольными православными дружинами. А глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров высказался против создания православных дружин, поскольку это "раскалывает общество".


Комментарии
User albex, 22.08.2012 19:08 (#)

Да, дружинники на фото явно "православные"

"Православие" головного мозга у них

User wasja39, 22.08.2012 19:14 (#)
19108

Отраковского

От чего, от чего? От Раковского? Раком, что ли, много стоит? Или раков ловить в мутной воде любит? И вообще, фамилие какое-то сомнительное... неправославное´какое-то... Странно, что власть так халатно подбирает кадры. То какого-нидь Рюриковича-Холманских на людей натравит, то вот Отраковского... У меня, ребята, такая мысля, что это масоны под видом православных хотят дестабилизировать обстановку. Как вам такая версия?;))

User adamkasimir, 22.08.2012 21:07 (#)
3543

Какие там рюриховичи?!

- Чистыя рабиновичи!!
И профиля у них орлиныя. Масссоныы!

User wasja39, 22.08.2012 22:10 (#)
19108

;)))))

Дык, я ж говорю - типичная масонская акция для дискредитации православных. Для них же ничего святого нету! Набьют сами себе морды, а будут на православных сваливать. Одно тока мне подозрительным кажется - почему верхушка рпц молчит? Знаешь, Казимирыч, у меня такое подозрение, что они там все с масонами-то заодно!;)))

User adamkasimir, 23.08.2012 12:06 (#)
3543

Мой дядя (хирург) делал когда-то обрезание

некоему Г...у, и перестарался. Из-за этого указанный Г.. не прошёл по конкурсу в рабби и стал монахом, а впоследствии...

User wasja39, 23.08.2012 13:01 (#)
19108

перестарался

Надо было тогда уж резать все к чертовой матери! Если б дядя твой тогда не остановился на полпути, а довел бы дело до конца, щас бы имели мы симпатичного миролюбивого трансвестита Г. А щас имеем полное г.

Vip e_ihlov, 22.08.2012 19:26 (#)
4085

Вы пишите, вы пишите, вам зачтется

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА"
Общероссийское общественное движение «За права человека»
125009, г. Москва, Малый Кисловский пер., дом 7, строение 1, помещение 21 тел./факс (495)609-92-14, тел. (495)691-62-33
E-mail: [email protected]; http://www.zaprava.ru/
Движение "За права человека": нельзя превращать Москву в Ольстер и Ливан
Москва, 22 августа 2012 г. - Движение "За права человека" официально обратилось сегодня к прокурору Москвы Куденееву и начальнику ГУ МВД по Москве Якунину в связи с сообщениями с формировании т.н. "православных дружин".
Правозащитники обратили внимание на последнее заявление Интерфаксу главы православного движения "Святая Русь" Ивана Отраковского, который якобы уже организовал дружины и даже согласовал свои действия со столичной полицией.
В запросе исполнительного директора ООД "За права человека" Льва Пономарева указывается, что законодательство Москвы о народных дружинах не предполагает создание дружин или патрулей по религиозному принципу и на основе членства в общественных объединениях религиозной или этнической направленности: "Столица – исторически город многонациональный и многоконфессиональный, поэтому появление неких религиозных патрулей с неясными целями – вроде объявленной «борьбы с кощунством» создаёт угрозу самоуправства и даже проявлений религиозной и межнациональной вражды. Кроме того, принцип равенства прав перед законом ставит вопрос о возможности создания патрулей на основе второй по численности религиозной группы в городе – мусульман, что ставит вопрос не превратимся ли мы постепенно в подобие Северной Ирландии или Ливана с их конфессиональными ополчениями".
Правоохранительные органы также запрошены по поводу того, что заявления Ивана Отраковского о других народах России ("осколки племён") и других конфессиях и атеистах ("предатели, отрекшиеся от Христа") могут содержать противопоставление и принижение достоинства граждан по признакам этнического происхождения, религиозной принадлежности и философским взглядам.
От начальника ГУ МВД по Москве Якунина требуется исключить любую возможность придания таким патрулям официального статуса и участие в их действиях полиции. От прокурора Куденеева - исключить нарушение закона столичной полицией и организацией "Святая Русь".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.08.2012 19:42 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
User freiheit, 23.08.2012 04:36 (#)

наш ответ Босых: http://cs303701.userapi.com/u2064186/-14/x_fb5e9bee.jpg

User zvirblis_317, 23.08.2012 12:23 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 22.08.2012 20:28 (#)
3180

Какая жалость!!!

Ведь в полиции был бы полный список этих уродов для грядущей люстрации- а теперь вот самим придется составлять.

User zvirblis_317, 22.08.2012 21:00 (#)
21611

Да уже дали задний ход - не будет никаких православнутых дружин (на соседней ветке пишут)...

User zvirblis_317, 22.08.2012 21:14 (#)
21611

Извините, не на соседней, а на этой...

User adamkasimir, 22.08.2012 21:15 (#)
3543

У них любой ход - задний!

User zvirblis_317, 22.08.2012 21:18 (#)
21611

И любой проход - тоже...

User wasja39, 22.08.2012 22:12 (#)
19108

А вот и нет! У них еще крестный есть. Не знаю, правда, где он находится - далеко ли от заднего.

User adamkasimir, 22.08.2012 22:24 (#)
3543

Недалеко в области крестца,

сверху промеждупопия.

User sion145, 22.08.2012 21:36 (#)

Совместного патрулирования с православными дружинами не будет

Будет.

User adamkasimir, 22.08.2012 21:52 (#)
3543

Будэт вам ы бэлка,

Будет ы свысток...

User zvirblis_317, 22.08.2012 22:35 (#)
21611

Будэт вам ы бэлка, Будет ы свысток...

Бэлка вже е. Осталося уставить свысток. Ума не приложу - у яко мисто уставить... Поручик, молчать! Молчать!

User parnek115, 22.08.2012 22:49 (#)
2924

Будет.

Вот тебя первого и повяжут. Вот тогда посмотрим, что запоешь по поводу законности этого славного православного начинания.

User karazupa, 23.08.2012 00:13 (#)
3106

Печальный товарищ Агуртцофффф не знает что по этому случаю и думать. Тольк вчерась радостно заявил, что всё правильно, имеем мол право, а тута ему обломание вусыков произошло. Не жизнь у корнеплода, а сплошное огорчение.

User mycorrhiza2, 23.08.2012 00:19 (#)
2915

Цитата из Стругацких очень говорящая

А вы, господа, помните, как там дальше? Выписываю:
– Ух ты! – сказал кузнец.– И серых, значит, тоже… Ну и Орден! Серых перебили – это, само собой, хорошо. Но вот насчет нас, благородный дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под Орденом-то, а?
– Отчего же? – сказал Румата.– Ордену тоже пить-есть надо. Приспособитесь.
Кузнец оживился.
– И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное – никого не трогай, и тебя не тронут, а?
Румата покачал головой.
– Ну нет,– сказал он.– Кто не трогает, тех больше всего и режут.
– И то верно,– вздохнул кузнец.– Да только куда денешься… Один ведь как перст, да восемь сопляков за штаны держатся. Эх, мать честная, хоть бы моего мастера прирезали! Он у серых в офицерах был. Как вы полагаете, благородный дон, могли его прирезать? Я ему пять золотых задолжал.
– Не знаю,– сказал Румата.– Возможно, и прирезали. Ты лучше вот о чем подумай, кузнец. Ты один как перст, да таких перстов вас в городе тысяч десять.
– Ну? – сказал кузнец.
– Вот и думай,– сердито сказал Румата и пошел дальше.
Черта с два он чего-нибудь надумает. Рано ему еще думать. А казалось бы, чего проще: десять тысяч таких молотобойцев, да в ярости, кого хочешь раздавят в лепешку. Но ярости-то у них как раз еще нет. Один страх. Каждый за себя, один бог за всех.

User nortrop14, 23.08.2012 01:34 (#)
3133

Из г*вна пуля

Посмотрите блог этого М*дака. На всехъ фото - не более 5 человек. один, правда, очень колоритный? в бороде и с могильным крестом на шее. Похоже, что это и есть всё их движение...
А сколько шума, однако.

User quasistable, 23.08.2012 01:40 (#)
3950

"В МВД считают преждевременным..."

ещё не вечер ;)
потренируйтесь пока...

User freiheit, 23.08.2012 04:32 (#)

наш ответ Босых

http://www.google.de/imgres?q=%D0%91%D0%BE%D1%81%D1%8B%D1%85&hl=ru&sa=X&biw=1499&bih=867&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=syCry3F4phjOiM:&imgrefurl=http://lookatmoron.livejournal.com/62607.html&docid=Hv_s_vnLttG8GM&imgurl=http://cs303701.userapi.com/u2064186/-14/x_fb5e9bee.jpg&w=302&h=336&ei=wnk1UMG0O4WHswa7sIGwBQ&zoom=1&iact=hc&vpx=765&vpy=378&dur=3714&hovh=237&hovw=213&tx=98&ty=113&sig=107743410229168405137&page=1&tbnh=163&tbnw=147&start=0&ndsp=24&ved=1t:429,r:21,s:0,i:137

User osprey, 23.08.2012 06:47 (#)

Православные талибы? Не оскудевает идиотами земля Русская, жива матушка, шизанутая.

User putinavjopu, 23.08.2012 09:07 (#)

вся святость этой ба

User nosferatu, 23.08.2012 11:27 (#)
4445

а дальше инквизиция , аутодофе и тд и тп . православное мракобесие крепчает день ото дня . 21 век и религиозный маразм , круто !

User zvirblis_317, 22.08.2012 21:22 (#)
21611

Ты еще смеешь ко мне обращаться? Лучше завязывай, а то я свой вердикт всем оглашу, и не сомневаюсь - согласятся почти все.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.08.2012 03:14 (#)
21611

Это было больному мен-кану... Слава Богу - удалили... Там - клиника полная... Лекарство - либо сульфазин, либо СВД...