новость Ректор СПбГУ не отчитывается о доходах благодаря Петру Первому

23.02.2012
Здание СПбГУ. Фото с сайта www.astronomer.ru

Здание СПбГУ. Фото с сайта www.astronomer.ru

Ректор Петербургского государственного университета Николай Кропачев имеет право не декларировать свои доходы на том основании, что университет был создан Петром I, и на него не распространяются требования указа президента Медведева. Об этом говорится в ответе прокуратуры на запрос главы российского отделения Transparency International Елены Панфиловой.


Комментарии
User kaplan, 23.02.2012 01:12 (#)

имеет право не декларировать свои доходы на том основании, что университет был соз

Ни хрена себе ...

User hеavу, 23.02.2012 01:55 (#)
22578

"Ни хрена себе ..."
Как-раз хрен другим, а себе мигалку.

User kivi, 23.02.2012 01:20 (#)

на том основании, что университет был создан Петром I

Праальна. Надо идти дальше. Кремль ваще был построен еще Долгоруким. Так шта нефиг кремлядям декларировать всё, что наворовано... ой... нажито непосильным трудом.
У меня вопрос - при приеме на работу в прокуратуру лоботомию делают?

User marazm_sovetov, 23.02.2012 01:35 (#)
51965

"...имеет право не деклариров

Для того, чтобы на это сообщение правильно отреагировать, нужно быть, как минимум, Шендеровичем, но лучше - Салтыковым-Щедриным! Так что, я молчу :)!

User xомяки, 23.02.2012 01:41 (#)

Салтыков-Щендерович

User hеavу, 23.02.2012 01:39 (#)
22578

Грабитель-рецидивист был оправдан, так как ограбление потерпевшего сочли экономической деятельностью, а его избиение - гражданской активностью.

User hеavу, 23.02.2012 01:58 (#)
22578

-Так, гражданин, права на ваше имя,
А вот техпаспорт выдан не на вас.
-Ах, виноват, доверенность... сейчас...
Да вот она, с бумагами другими.
-А цвет и номер кузова машины
По паспорту не эти. Почему?
-А вот, извольте, чек из магазина,
И на ремонт квитанция к нему.
-А это что торчит из-под сиденья
Там автомат?! И выстрелов следы!
-А вот вам разрешенье на храненье
И примененье в случае нужды.
-Багажник приоткрыт у вас - проверьте.
О, господи, да это труп зажат!
-А вот как раз свидетельство о смерти
И на доставку транспортный наряд.
-Но кто ж его вот так упаковал,
С воткнутой в попу лампою паяльной?
-Покойник был большой оригинал.
Вот завещанье - он того желал.
Заверено оно нотариально.

User djatlov, 23.02.2012 02:04 (#)
3169

А из бюджета туда бабло какое-нибудь направляется? Или деньги ему Пётр оставил?

User neshuchu, 23.02.2012 02:09 (#)

Шаман как - то рассказал:

Английский студент, изучив древние законы университета, стал требовать мясо,пиво.Так отчислили его - на экзамен без меча явился.

User ferarra, 23.02.2012 02:29 (#)

Да уж

тут в России всех или за дебилов и идиотов держат,или самое власть таковой есть...Наверное прав классик: "Умом Россию не понять ...она с умом не совместима!"

User choibolsan, 23.02.2012 09:20 (#)

Поскольку СПбГУ был создан указом Петра Первого от 22 января 1724 года, на него действие указа не распространяется.

борьба с коррупцией в разгаре, хуле

User plokiju, 23.02.2012 09:46 (#)

ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ БАБЛА НА ПУТИНСКИЕ "ВЫБОРЫ" ОМЫТЬ СМОГУТ???

User adamkasimir, 23.02.2012 09:58 (#)
3543

Теперь понятно! Поскольку крепостные холопы

получили свободу только в 1861г., все кто был в холопах до того, холпами остались.
Смерд Володька-рыбохвост, марш на конюшню!!

User sud, 23.02.2012 10:54 (#)

Да, друзья, это хорошая шутка.

User intro, 23.02.2012 11:11 (#)

Уже 1 апреля?

Сдаётся мне- пора поднимать архивы...и искать, может и нашим предкам Пётр, а может и сам Иоанн, какие-нибудь вольности позволять соизволяли.

User lehaim, 23.02.2012 11:18 (#)

университет был создан Петром I

а среди профессоров, и даже студентов встречались, и не редко, порядочные люди. Ну а альма-матер медвепута ...

User sapanichev, 23.02.2012 11:55 (#)

«Указ президента номер 560, призванный обеспечить прозрачность доходов того или иного чиновника или руководителя государственной корпорации, с тем чтобы избежать сокрытия ими доходов или имущества, полученных незаконно, распространяется только на учреждения, созданные Российской Федерацией».
Это хороший критерий для выделения учреждений, в которых можно ожидать коррупционных проявлений.

User barka22, 23.02.2012 13:09 (#)

как говорится комментарии излишни(((было бы смешно,если не было так грустно.наглость зашкаливает все мыслимые пределы

User wasja39, 23.02.2012 13:24 (#)
19108

Ох-еть.

Значит, и судить его в свое время будем по законам петровского времени. Сперва на дыбу, потом немножко огоньком его пришмалить, ноготки вырвать, ну и, наконец, колесовать.

User wasja39, 23.02.2012 13:25 (#)
19108

Кстати, а ЛадимЛадимыч тоже не обязан свои истинные доходы декларировать на том основании, что он в этом универе учился? Тем паче, что, по утверждению каких-то там свихнувшихся от лизовлюдства исте/ориков Вован ваще от Распутина и даже каких-то там тверских князей произошел.;)) А у Кадыра ваще все от Аллаха - какая тут декларация?!

User xомяки, 23.02.2012 13:33 (#)

алллллл

, 24.02.2012 11:25 (#)
11328

+++
И то верно. Царь наш, реформатор, не смотри, что европейскую образованность насаждал, а в пыточную не гнушался заходить, и сам "практиковался" на досуге.

User cheza01, 23.02.2012 15:58 (#)
2960

Ректор Петербургского государственного университета Николай Кропачев имеет право не деклариро

Это право относится так же и к всем тем, кто когда то учился в этом заведении.

User karazupa, 23.02.2012 17:35 (#)
3106

на него не распространяются требования указа президента Медведева

А эти требования и "указы" вообще на что-нибудь распространяются?

, 24.02.2012 11:26 (#)
11328

Бедный Петр, он с мздоимцами в свое собственное время боролся, как мог, а тут его потомки пытаются спрятаться за его спину. Вот так вот, не подотчетны мы, ректора, юрисдикции законов Российской Федерации 2012 года на том основании, что Указ об организации университетов (московского и питерского) изданы Петром Первым. Не предусмотрел Царь-император на 200 с лишним вперед нашу ответственность перед казной и народом, и е****сь вы, общество, конем!
Однако, тенденция, совсем охренел люд рассеянский государевый, чиновничий в России. То к Аллаху отсылают, то вот к Петру Первому. Что еще придумают господа?