новость Матвиенко: Я сорвала спектакль клоунов и маргиналов

11.08.2011
Валентина Матвиенко. Фото Russian Look

Валентина Матвиенко. Фото Russian Look

Валентина Матвиенко оскорбительно отозвалась о представителях оппозиции, планировавших выдвинуть свои кандидатуры на муниципальные выборы, чтобы составить ей конкуренцию. "Они хотели выдвинуть клоунов, маргиналов, актеров, но этот спектакль не удался", - сказала Матвиенко в ответ на обвинения в том, что она тайно зарегистрировалась на выборах.


Комментарии
User alder, 11.08.2011 13:07 (#)
10033

Борзеет, сучка, и, главное остановить ее некому. Если только сосуля на голову не свалится с Кремлевских стен.

из того, что обещала Матвиенко в 2003 году, почти ничего не сделано.

За восемь лет — [достроено]четыре станции метро.["рыжую" ветку метро разделили надвое - перекрасив вторую половину в другой цвет и обьявив ее "новой"]
"Новая Голландия" стоит без крыши, и который год неясно даже, по какому проекту она будет реконструирована. [УЖЕ СНЕСЕНЫ - опытный бассейн Крылова, Первая Радиостанция врмен гражданской войны, еще несколько исторических построек]
За Мариинским театром стройплощадка — там уже лет десять воздвигают вторую сцену. Не построили ни одного нового пешеходного перехода под Невским, ни одного моста через Неву. Никак не закончат новый футбольный стадион "Газпром-арена". Не прорыли Орловский туннель. Пулково выглядит как аэродром небольшого областного центра. Улицы перманентно разрыты (даже зимой), но покрытие от этого никак не улучшается. В четвертом по населению городе Европы в зоопарке нет даже слона, дети видели его только на картинке, а сам зоопарк — чудовищная тюрьма для зверей.

Обещан был чуть ли не полный отказ от уплотнительной застройки. Но бизнес-центры и дома-люкс выросли в каждом подходящем скверике. В большей части исторических кварталов зеленые насаждения исчезли как класс. А если места для дома просто нет — дома переводят в аварийные и сносят или надстраивают мансардами, ломая исторический облик.
Дворы стали почище (потому что жильцы на свои средства установили входные ворота и домофоны), но жилой фонд чудовищно запущен. Деньги на ремонт регулярно разворовываются. Большая часть протечек в две последние лютые зимы пришлись на кровли, только что прошедшие капитальный ремонт.

Разрыв в доходах и возможностях между Петербургом и Москвой только увеличился. Врачи и учителя получают в два-три раза меньше, чем их столичные коллеги. Что бы ни говорили о культурной столице, конкурентоспособными остаются только Малый драматический и Мариинский театры да Эрмитаж. Молодые и талантливые берут билеты на "Сапсан" в одну сторону .....

Лев Лурье, Санкт-Петербург

User dmitry888, 12.08.2011 06:18 (#)

>> "Они хотели выдвинуть клоунов, маргиналов, актеров, но этот спектакль не удался", - сказала Матвиенко

Молоток, матвиенко! так держать, это настоящая политическая борьба, так их маргиналов,

а если маргиналы вздумают выйти на площади и позовут еще с собой клоунов, и плюс еще актеров, и не надо забывать еще нанятых за три копейки пиндосами бабушек и конечно же представителей алкаиды, да и просто обдолбанных наркоманов, а так же приезжих, и криминальные банды?

и уж самых опасных, "тех кто рвется к кормушке и уже успел поуроганит", вообщем всех наших врагов

что же тогда ты скажешь дорогая б. матвиенка про маргиналов?

User matros__koshkin, 12.08.2011 13:33 (#)
3369

Что делать?

Что делать?
Довожу до сведения всех участников форума, что наконец-то принято долгожданное решение - сделать глубокоуважаемого уважаемого матроса Кошкина президентом Российской Академии наук. И это правильно, товарищи, если не глубокоуважаемый уважаемый матрос Кошкин, то кто? Правильный ответ: никто. Никто кроме него не вправит мозги родной науке, не поведет ее единственно верным путем инноваций и нанотехнологий.
Для этого нужен сущий пустяк. Необходимо, чтобы действительные члены РАН избрали глубокоуважаемого уважаемого матроса Кошкина академиком. Ну, с этим-то проблем не будет. Вызовем по одному на ковер и дадим ценные указания. Проголосуют как миленькие. А член-корров мы даже спрашивать не станем - кто такие член-корры и кто такие глубокоуважаемый уважаемый матрос Кошкин.
Но тут вот какая загогулина получается. Некоторые гады докопались, что у глубокоуважаемого уважаемого матроса Кошкина нет диплома о высшем образовании (у него и среднего-то нет, но это не считается, потому что нам пролетарский чуй любые буржуазные образования успешно заменяет). И, значит, надо нам быстренько получить высшее образование. Думаем, пары месяцев для сдачи всего и вся экстерном нам вполне хватит. Но ведь сначала надо поступить в какой-нибудь институт-университет! Блин! А вдруг с этим проблемы возникнут? Набегут всякие ботаники в очочках, конкурс учинят да наберут баллов поболее нашего. Нет, так жить нельзя!
Умные люди нам посоветовали в каком-нибудь приличном вузе (ну, хотя бы в Сыктывкарском вениковязальном) организовать секретный дополнительный набор студентов в учебную группу, подать туда заявку и поступить, и успешно экстерном все науки превзойти, и защитить диплом где-нибудь к декабрю, а потом сразу, до рождества, на общем собрании Академии наук стать полным ее, Академии, членом. Да, стать полным академиком - без получения нафиг нам не нужных ученых степеней, благо были такие прецеденты. Академиками прямо из кандидатов становились, а мы, матросы, и без кандидатской готовы. Мы ваще всегда готовы!
А уж сразу после Нового года мы станем президентом Академии Наук. И все будет хорошо, товарищи! Верьте нам, люди!
Короче: цели ясны, задачи определены. И только с одним моментом нам не понятно, и мы обращаемся за помощью к участникам форума. Значит, никак не можем мы определиться, что нам делать. Вот значит, защитим мы с блеском диплом, потом, натурально, банкет будет, а что нам на этот банкет надеть? Костюм с галстуком или нашу любимую матросскую форму - клеша, тельничик, бескозырка? И так хорошо, и этак. Вот, мучаемся, никак решение принять не можем. Что делать, товарищи?
Что делать?

User dmitry888, 13.08.2011 06:46 (#)

>> Что делать?

пластического хирурга подыскивать потихоньку, загран паспорт готовить, и фамилию новую складывать, флудило портяночное,

User cherubina3, 12.08.2011 19:58 (#)
3019

зоопарк — чудовищная тюрьма для зверей.

за одно только это - убить

User alkonost, 11.08.2011 21:05 (#)

"Борзеет, сучка, и, главное остановить ее некому". Что да, то да. А остановить таких "комсмолок-давалок-хваталок" может только цивилизованное общество. Но его в АбОсРуси нет и не предвидится.

User gromimolniya, 11.08.2011 23:26 (#)

добро пожаловть

User zvirblis_309, 11.08.2011 13:29 (#)

Сама билять, и методы билятские... Так что "выборы" будут с одним кандидатом? Хотя о чем это я... С сержантом Чуровым и никакие избирательные участки не нужны... Главное - бодро зачитать результаты... Борода не дрогнет...

User u_7, 11.08.2011 13:33 (#)

Сама билять, и методы билятские..

-Но есть же среди женщин и хорошие...?
-И самая лучшая из них - змея!
/из Корана/

User mnitelny, 11.08.2011 19:24 (#)

из Корана

из Корана? Язык тебе вырвать мало.

Степаныч! не горячись! :)))

В исламе змея тесно ассоциируется с жизнью и представляет собой el-hayyah и жизненный el-hyat, а также El-Hay - одно из важнейших имен Бога, означающее оживотворение, или то, что дарует жизненное начало.....

User koctja, 11.08.2011 19:27 (#)

Ха-ха-ха!! так что, Матвиенка и есть эта змея?
Не-а, от змей польза бывает, их ядом человека лечить можно. А от этой новобоярыне только один вред.
Хотя ошибся, для Путина она в масть. Серость к серости липнет.

масть крапленая! меток ставить некуда....

заседала помнится под охраной БТРов, потом притерлась, приворовалась....

User kuzn_vit, 11.08.2011 13:38 (#)

Гадостно

Буду краток. Вот мерзавка!

User math, 11.08.2011 13:40 (#)

пустите эту бабу в президенты!
Ведь она отождествляет всю россию в миниатюре.

User math, 11.08.2011 13:42 (#)

мечтаю увидеть как обамы и меркели будут ей ручку пожимать)

Вот где был бы и цирк и клоуны!

User clockman, 11.08.2011 13:41 (#)
3033

"Я сорвала спектакль клоунов и маргиналов"

- Граждане, это Матвиенко к думской деятельности готовится. Будет у ковра Владимира Владимировича кувыркаться. Туда же без тренировки нельзя - вождь в свою любимую позу поставит..

User koctja, 11.08.2011 19:29 (#)

Будет у ковра Владимира Владимировича кувыркаться.

Дык дело то привычное. По молодости, в бытность комсомолкой, она еще не то вытворяла. :))))

(комментарий удалён)
User golby, 11.08.2011 14:03 (#)

Наглость

К сожалению, Вы все обречены навсегда!

User apolloget, 11.08.2011 13:59 (#)

В комсомольской молодости эта баба имела кличку Валька-стакан.

User oprstuf212121, 11.08.2011 14:34 (#)

Так когда это было! Сейчас она как минимум ведро, а то и небольшой водоём. Дерьма.

User nm10, 11.08.2011 17:12 (#)

И скоко бы Стакан не делал подтяжек "личика" результат

на нем отпечатан навсегда.
Как впрочем и в мозгах - третья стадия алкоголизма - это, брат, не фунт изюма.

User kvint, 11.08.2011 14:05 (#)

)))

Все! Значит бюллютени уже подсчитаны)))

User georgijkorolev, 11.08.2011 14:29 (#)

Не сучка!

Мне, как и многим, наверное, читателям "граней", крайне неприятно слышать нелестные слова в адрес Валентины Матвеенко. Мы, русские люди, знаем, что не пойман - не вор, а ловят в нашей стране обыкновенно не воров, а тех, кто им мешает. Так что, давайте, дорогие, оставаться верными отцовским обычаям, попусту не клеймить губернаторшу, и честно, но громко говорить о ней, еж если хороего за ней не водится, только то, что нам достоверно известно. То есть, что Матвеенка не сучка, не блядь, не воровка...

User svann06, 11.08.2011 14:42 (#)
4033

не.......а ум честь и совесть

питерской элиты

User oprstuf212121, 11.08.2011 14:36 (#)

georgijkorolev ! Пойди опохмелись.

User zvirblis_309, 11.08.2011 14:45 (#)

Даже знаем, где искать Стакан :)

User koctja, 11.08.2011 19:31 (#)

Пойди опохмелись.

Это ж черный юмор. От безисходности. :)))

User govoritmoskva, 11.08.2011 14:38 (#)

беспардонная, лживая, некрасивая, вороватая дама, пытавшаяся во испо

User saternu, 11.08.2011 16:52 (#)

Каких сногсшибательных дур дает нам Санкт-петрбург! Матвиенко. Собчачки, Медведева..... Как кошки плодятся...

User zvirblis_309, 11.08.2011 16:55 (#)

Чего ж ты главного пропустил?

User wasja37, 11.08.2011 17:56 (#)

Так он о женщинах, о прекрасном, такскать, поле.:)

User zvirblis_309, 11.08.2011 18:06 (#)

Поле, русское по-о-о-ле :)

User zvirblis_309, 11.08.2011 18:08 (#)

Или он имел в виду паркет? :)

User koctja, 11.08.2011 19:36 (#)

русское по-о-ле,
Светит луна или падает снег,
Счастьем и болью, связан с тобою
Нет не забыть, никогда не забыть.
К ней по моему это не относится, ментальность не та. :)))

User seksi_yana, 11.08.2011 17:05 (#)

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко назвала клоунами и маргиналами представителей оппозиции, планировавших выдвинуть свои кандидатуры на муниципальные выборы, чтобы составить ей конкуренцию.
значит те, кто просто составляют вам конкуренцию уже лживые маргиналы? ВЫ СЕБЯ ВООБЩЕ СЛЫШИТЕ...
вы не королева никакая, а даже совсем наоборот..то как вы себя ведете сейчас полностью вас дискредитирует...
вы уже потеряли доверие многих граждан! опомнитесь, думаю если бы не оппозиция, которой естественно все это не нравится вы бы уже давно в кресле спикера сидели без всяких выборов, а так приходится более менее порядок соблюдать

User riko928, 11.08.2011 17:38 (#)

Если бы люди давали оценку,то маму Валю и в бордель уборщицей не взяли.Но оценку будет давать банда Чурова,там и реклама только лишние расходы...Язык злой бабешки как помело,охаить Конституцию,где написано,что не только начальственные чмыри имеют право избираться.Совсем страх потеряли...

User dina_Kiss, 11.08.2011 19:46 (#)

это точно. и самая важная оценка это то, что именно жительниц Петербурга обратилась в суд с заявлением о признании незаконным решения избиркома округа "Красненькая Речка" о назначении дополнительных выборов. то есть существует некий бунт между жителями.
с нетерпением жду выборов, И ДЕРЖУ ПАЛЬЧИКИ ЧТОБ они были честными и она не выиграла

User timgor, 11.08.2011 18:13 (#)

Получается что проентов 80 в стране - все клоуны и маргиналы ибо все кричат и недовольны (и я в том числе).

User morozko_misha, 11.08.2011 18:32 (#)

Матвиенко, руководившая городом восемь лет, решила оставить пост губернатора, чтобы перейти на работу в Совет федерации. Идею о ее выдвижении на место спикера Совета федерации, которое стало вакантным после ухода в мае Сергея Миронова, одобрил президент Дмитрий Медведев.
после ухода...\
писали бы честно..Матвиенко, которая спровоцировала уход Миронова, поступив подло и низко, теперь сама претендует на его место. все это был заранее продуманный план, который она и осуществляет вместе с единой россией

(комментарий удалён)
User gromimolniya, 11.08.2011 23:24 (#)

у тя то морда - хоть куда поди да? красив поди - неимоверно да?

User parnek115, 12.08.2011 01:05 (#)
2924

ну, я-то в Совет федерации не лезу, при чем тут моя "морда", по твоему элегантному выражению?

User koctja, 11.08.2011 19:20 (#)

Они хотели выдвинуть клоунов, маргиналов, актеров, но этот спектакль не удался", - сказала Матвиенко.

Нет, ну какая же сука эта Матвиенко. Новый индивидум зарождающего класса новобояр и новодворян. Самомнения выше крыши, интеллигентности ниже плинтуса. Ёпересете, и куда с такими лидирами Россия придет?!

User erkhart, 11.08.2011 19:38 (#)

С такими зубами еще можно доооолго жить!

User erkhart, 11.08.2011 19:39 (#)

аграрная страна...

User chernomyrd, 11.08.2011 20:05 (#)

Своих не сдают...

Все-таки удивительные люди Пу и Ме. Я просмотрел с десяток сайтов: либеральных, коммунистических, националистических ... 95 % оценивают Матвиенко отрицательно. Но, словно всем назло, Пу и Ме тащат наверх именно ее. Могли бы ей орден вручить и на пенсию отправить - ценности она никакой не представляет.
Нет, демонстративно показывают, что "своих не сдают". Какая, к черту, кровавая гебня - разве стала бы гебня так поступать? Здесь братки в чистом виде! Чистюля Медвед просто ничтожен. По воспоминаниям зеков, на зоне, в тридцатые годы, у блатных существовал обычай - при приеме в кодлу, каждый обязан был лизнуть пахану член. Вот в такой связке и видятся Пу и Ме. Ну, а Валя - где-то в виде подстилки... И вот куражится, разглагольствует...

User erkhart, 11.08.2011 20:26 (#)

Я сделала гениальное открытие!!!

Все, что мы видим в нашей стране не есть Реальность а чистой воды Иллюзия!!!
Ну не может же это, и вправду, быть нашей реальностью?!!!?
Коллективный дурной сон! Давайте все вместе проснемся!!!
Раз, два, три!

User erkhart, 11.08.2011 20:29 (#)

А с другой стороны...

может это и не сон?! Может это мы сами ...?!

User erkhart, 11.08.2011 20:31 (#)

Может шляпа и, вправду, оказалась моя?!

User erkhart, 11.08.2011 20:34 (#)

А может поменять пол? Из принципа?!

User erkhart, 11.08.2011 20:36 (#)

Может я просто ей завидую?!

User erkhart, 11.08.2011 20:37 (#)

Пойду почитаю Erkhart Tolle!

User reg_814, 11.08.2011 20:50 (#)

Критиковать – нелегкий грех,

Когда объект, задравши юбку,
По трапу, корчась, лезет вверх
На крейсер, за халявной рюмкой.
И ввечеру, в восьмом часу,
Красавица и молодчина,
Прихлопнув стопку коньяку,
Встает на вахту Валентина.

(комментарий удалён)
User parnek115, 11.08.2011 22:16 (#)
2924

ты сам-то зубы чистишь?

User gromimolniya, 11.08.2011 22:58 (#)

как тебе сказать... ты ж все равно не поверишь... парник?

User lekeshev, 11.08.2011 22:12 (#)

Memento mori

На седьмом десятке пора бы уже о вечном подумать, а не бравировать своей подлостью и жульническими способностиями. Посвящается природной аморальщице:

Соврал Экклезиаст: "Не нового... Все было".
Да, конь-сенатор был... Но не было - кобылы.

User wasja37, 12.08.2011 00:49 (#)

:)))

Кобылы и не будет. Будет ослица.

User semi24, 11.08.2011 22:49 (#)
11491

Сосуля Совета Федерации

Говорящая при том :)

User gromimolniya, 11.08.2011 23:03 (#)

и не только сосуля - еще и кура в бадлоне забежавшая

и не только сосуля - еще и кура в бадлоне забежавшая в парадную с булкой под мышкой и в колготах испачканых шавермой , прячась от кондуктора трамвая , так как дома забыла карточку под дьверью ...

User gelur, 11.08.2011 22:58 (#)
6517

Обидно, ведь живу в одном квартале от Красненькой речки!!!

User wldmr, 11.08.2011 23:25 (#)
2911

Нет, это просто нет слов! Эта мелкая тварь, ещё и смеет вякать, что она "избирается"! Что её питерцы любят, а она о питерцах заботится как мать! (Только поганит своими грязными, воровскими мозгами такое хорошее и демократическое слово - выборы!)

Совсем башка отсохла, а крышак снесло! Значит все-таки уже входит, вернее медленно вползает на карачках, путинизм, в счастливую мозгоразжижительную стадию своего предстарческого маразма!

- А вместе с путинизмом в полный неадекват вползает и весь путистан! - Теперь подобные маразматические высказывания, а главное, маразматические действия будут твориться по всей Руси великой во всё нарастающем количестве. (Будут совсем бесстрашно разворовываться бюджетные деньги и браться многомиллионные взятки.)

Теперь этой последней стадии маразма путистана не дашь больше пяти лет жизни! Ну там, плюс-минус два, три годика. А дальше маразм пойдет по нарастающей, - они окончательно уверуют в свою безнаказанность и несменяемость, уверуют, что они не клоуны, что народ их обожает, жить без них не может! Что народ со слезьми стоит на коленках и умоляет Матвиенку и Утина не оставлять его, народ российский, своими заботами и своёй материнской и отцовской опёкой!

Что будет потом, даже подумать страшно...- Очень не хотелось бы сирийских вариантов! Но что делать? - Если власть окончательно впадает в слабоумие, плюет на народ и вытирает о народ свои вонючие ноги, то иных вариантов развития к сожалению не остается. Не вымирать же центральной России до последнего человека.

User nanoscience, 12.08.2011 09:46 (#)
3460

в первой половине 90-х люди начали перестраиваться, покупать какие-то палатки, привозить шмотью, сбивать диваны, ну, в общем, кто что мог. Но, согласитесь, что были и такие, прикормленные рабочие, которые хотели, как раньше, чтобы с дотациями, с помощью бездельникам, с выдачей очередных панельных квартир, земельных участков у черта на куличках, машин по записи, и премий в размере зарплаты в 200 руб. Наверное, именно эти люди восстребовали Сталина, были недовольны преобразованиями. Им построили такой бутафорный наш дом Россия, в котором, у начальника, как полагается, акции газпрома, а у людей - надежда на сталинизм. Вот, Фурман писал, что надо было мягше, спокойнее, размереннее, с размазыванием преобразований на десятилетия. А вы как думаете? Ведь едро - это и есть наш дом россия, только под откровенной чкстской крышей, с прослушкой и шантажом. Бюрократия неотъемлема от социализма. Наверное поэтому во Франции бюрократия самая самая, а у нас она уже не отличается от бандитов. Так вот, похоже, что именно этого и хотела та, прежняя прослойка прикормленных. У них теперь присоски к бюджету, и они, не стесняясь воруют. А раньше приходилось называть себя профсоюзами. ИМХО

User cherubina3, 12.08.2011 20:25 (#)
3019

Совсем башка отсохла, а крышак снесло!

:))))))) тетка, видать, действительно, хреновая, если такого мирного человека как wldmr на грубости пробило :))

User analitik3333, 12.08.2011 01:09 (#)

причем тут иатвиенко

User analitik3333, 12.08.2011 01:15 (#)

причем тут матвиенко

газ занимает весь возможный обьем; таковы его свойства.
бандита и вора остановит только милиция; потому что они воры и бандиты.
путиноиды издеваются ровно настолько насколько вы им позволяете. потому что это путиноиды.
но вы то, вы ! как вы можете это позволить так презрительно к вам относиться.
позор! нет не путиноидам. они такие они созданы такими и такие они есть.
позор вам, отстоЯвшим свой город от врага и позволяющим путиноидам открыто вас презирать

User gromimolniya, 12.08.2011 02:13 (#)

везде гебье- даже тут ! Грани- КГБЕШНЫЙ ПРОЕКТ- ОНИ ЗА ИНАКОМЫСЛЯЩИМИ ТУТ СЛЕДЯТ- ВСЕ ПЛЫВУТ

User kanados, 12.08.2011 07:22 (#)

Т.е. благодаря тайне, которую никто не делал, "клоунам" не удалось зарегистрироваться, чего они и так делать не собирались. Смешной скоро будет спикер в Думе.

User roxi, 12.08.2011 16:29 (#)

Уверенность в назначенной "победе"

С началом губернаторстыва Матвиенко в Питере начались грубые нарушения избирательнного законодательства. Это стало ощущаться в участковых избирательных комиссиях.
Как ей не знать,как ей не быть уверенной в своей "победе", если выборов в России при путинщине уже нет.
А есть назначения, обставленные в виде спектакля "выборы", при которых наивность оппозиции (клоунов) и доверчивых граждан вызывают смех у Матвиенко и ей подобных преступников.

User rigagran, 14.08.2011 22:18 (#)

21/08/11

выборы назначили на день провала пучча. символично. посмотреть любопытно на результат.

User miuu, 17.08.2011 07:32 (#)

Те, кто больше всего кричат - они и не планировали участвовать в избирательной кампании

Неужели??? А ты что, экстрасенс? Пятой точкой это прочувствовала? Или просто откровенно струсила?
Последний вопрос - риторический. Ответ на него известен всей России.