новость Лужков: Снесем 800 незаконных построек

10.02.2010
Снос здания. Фото с сайта Архнадзора

Снос здания. Фото с сайта Архнадзора

В Москве намечен снос 805 незаконных строений, сообщил Юрий Лужков. "Есть судебные решения, которые должны исполняться. Если этого нет, мы порождаем хаос и консолидацию сил, которые не уважают закон", - заявил Лужков. Ранее президент Медведев поручил Генпрокуратуре разобраться с массовым сносом в столице.


Комментарии
User christophe, 10.02.2010 14:03 (#)

"Лужково" когда сносить будут?!

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 10.02.2010 14:28 (#)

и сейчас там строится прекрасный район

вот они ключевые слова
и боярыня Батурина -Кепкина, разумеется у этого города солнца генеральный застройщик
Так, что и вместо Речника построят еще один Остров Фантазий, а то что Кепкин всех инвесторов от вяликой рассеи распужал хуже всяческого упыря, ему родной карман не тянет .....

User buratino, 10.02.2010 14:30 (#)

бульдозер веером...

А пусть он глянет - а было ли выдано законное разрешение мэрии на постройку Кремля? Или на его последующее самовольное расширение и перестройку из деревянного в каменный?
Наверняка имел место произвол князей-феодалов, т.е. олигархов.

Раз так - бульдозеры веером и потом построить новый элитный квартал на этом лакомом местечке.

User antifa3_ru, 10.02.2010 15:49 (#)

Да, с Кремлем смешно получилось!

Но, все- таки, законность должна восторжествовать! Лужков не дрейфь!

User op321, 10.02.2010 22:13 (#)

И как этого жи

User russivan1, 10.02.2010 14:07 (#)

«Я как раненый зверь напоследок чудил, выбил окна и дверь, и балкон уронил».

User christophe, 10.02.2010 14:13 (#)

Закон выжженной земли - ничего не должно достаться врагам!

User barmans, 10.02.2010 14:16 (#)
4956

Он просто привык что москва принадлежит ему и его сестре. Он же добрый князь.

User barmans, 10.02.2010 14:53 (#)
4956

На будущее, FORTRAN меня достал, так-же как и атан:)

Школу сериал вроде запретили на показ на первом.

User don_pedro, 10.02.2010 14:18 (#)

"которые не уважают закон" - о ком это он?

ему бы уйти на покой по тихому - без суда и следствия. Так нет, о законах толкует артифакт хренов

User buratino, 10.02.2010 14:25 (#)

о законах

Просто он другие законы имел в виду. Их обычные люди, не знакомые с его блатным жаргоном, как правило, понятиями называют

User manitu, 10.02.2010 14:44 (#)

А он статуе правосудия свои весы подари. С рынка,подкрученые.

User vanta, 10.02.2010 15:05 (#)

почему бы не направить бульдозеры

на снос 5этажек, которые Лужков обещал снести к 2000 году, многие так устали ждать.

User engine, 10.02.2010 17:20 (#)
21927

Как был Лужков главнм ЖКОшником Моссовета (образца СССР) - так им и остается

...и чем он так понравился москвичам, массово голосовавшим за него в течение почти двадцати лет??? (теперь-то их и не спрашивают, впрочем, как и всех остальных). Предположение только одно: в окружении совсем непригодных и вороватых "конкурентов" начала 90-х( Попов, Мурашев...) - и начальник ЖКО Москвы становится ФИГУРОЙ В КЕПКЕ. Хотя, такой же он воришка (раньше счет шел на сотни рублей, сегодня - на сотни млн. баксов)... Москва - стала москвой. И уважение ей - соответствующее (при абсолютной лужковой власти: т.е. не только благодаря ему, но исключительно "благодаря" ей, кепке)... Ах, если б, например, мэр NY хотя бы попытался провернуть хотя бы одну из афер Лужкова - он не стал бы мэром не позднее недели (максимум - месяца) со дня принятия такого решения. Более того, он пошел бы под суд, а оттуда, прямиком в тюрьму, очень надолго... Чего и кепке желаю!

User nikivG, 10.02.2010 21:58 (#)

Додумались же ввести мораторий на смертную казнь, ибо судьи тоже люди и от ошибок не застрахованы – человеческую жизнь, отняв, уже не вернёшь. Так и с капитальным жильём, в которое вложено много труда и бабла, - когда кризис, останавливает производства и вычищает бюджет до дна, была бы власть не продажной, давно бы уже на решенья суда, о сносе не ветхих (!) домов, ввела б мораторий. Но, государственность российская состоялась при путине на мафиозной основе – сверху до самого донизу вертикаль крышевателей и смотрителей блюдут понятия от Кремля, и им вторят, таким же региональным самодурством, удельные князья.

User op321, 10.02.2010 22:08 (#)

Пора кончать с лужковым как с Муссолини...