новость Правозащитник: Медведев не представляет ситуацию на Северном Кавказе

08.01.2010
Дмитрий Медведев на учениях КСОР ОДКБ. Фото пресс-службы Кремля

Дмитрий Медведев на учениях КСОР ОДКБ. Фото пресс-службы Кремля

Дмитрий Медведев не имеет полного представления о ситуации на Северном Кавказе, заявил сотрудник "Мемориала" Заур Газиев. По его словам, жители региона становятся террористами из-за действий силовиков и государства. В Госдуме признали, что часть средств, выделяемых на борьбу с террором, разворовывается.


Комментарии
User mouse50, 08.01.2010 15:39 (#)

Да нету никакой политики.

Вернее есть одна - вы все говно и мы будем вами владеть. И что после этого еще хотят получить, кроме взрывов?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stanlop2005, 08.01.2010 19:16 (#)

Наш карликовый, недоделанный клоун одел форму и радостно играет в войнушку. Вааще, люди с действующим мозгом в России есть???

Наш карликовыц, недоделанный клоун одел форму и радостно играет в войнушку.

Вааще, люди с действующим мозгом в России есть???

User nik1234567, 08.01.2010 21:16 (#)

Очень мало

User musaget_dromos, 08.01.2010 23:42 (#)

Absolute Terror Field:)))

User musaget_dromos, 10.01.2010 01:44 (#)

Володе - п

Не я ль сбывал стишата в Древнем мире,
И Муз гонял безжалостной рукой
Я их имел на лютне и на лире ?
А ты, Вован,... нарушил мой покой !

Обосран в Дельфах я, мне тошно как сортире
Твой стих совсем сговнял меня с землёй,
Журчит в ушах сверчком и мучает в Эфире,
Прилипчив, мерзок словно геморрой.

User isnova_Eesti, 09.01.2010 10:56 (#)

Кавказцев пытают в секретных российских тюрьмах

Обнаружение очередной секретной тюрьмы российских спецслужб в сентябре 2008 года, затмило по своему цинизму нашумевший Абу-Грейб. На спецобъекте, принадлежащем официально министерству обороны РФ, похищенных спецслужбами людей подвергали мучительной смерти не на территории, где идут боевые действия, а в самом центре Москвы.

http://kavkasia.net/Russia/article/1262487773.php

User musaget_dromos, 09.01.2010 14:22 (#)

Еети,эфиоп твою налево.

User isnova_Eesti, 08.01.2010 16:55 (#)

Военные преступления России на Кавказе должны быть наказаны. И будут наказаны.

User getto3, 08.01.2010 17:30 (#)

конечно, да. да

выпей только лекарство и спать. режим. клизма

User angelica, 08.01.2010 21:06 (#)

to getto3

А ты свинья что против наказания за преступления?Ну конечно,кто позорно кормится объедками с барского стола,тот и тявкает здесь на ветках не в попад.

User mordovkin, 09.01.2010 01:58 (#)

за ВОЕННЫЕ преступления ,Галька, за военные. А это тема сложная. Не все в вермахте были преступниками. Не все танкисты - Будановы. Не все чечены - невинные овечки да правозащитники. Боевиков амнистировали, иных вместо того, чтобы ЗиЛами на части рвать. Простим и мы нашим бойцам лишнее. Аминь.

User isnova_Eesti, 09.01.2010 11:02 (#)

Опять злобный русский шовинизм врать заставляет, мордовкин? "Амнистировали" лишь тех, кто по мнению властей ничего не сделал (или сделал к

User angelica, 09.01.2010 11:38 (#)

Морковкин, ты демагог и догматик советского разлива?Эта тема совсем не сложная.Кто преступник кто нет решает суд,но никакой нибудь Басманный,или прочий сегодняшний в России.Кто звал танкистов в Чечню?И не тебе отравленному и зомбированному РТВ решать кто бандиты,а кто овечки в купе с правозащитниками.И ни один нормальный не простит нащим бойцам "лищнее",в соотношении 1/100 рвавших ЗиЛами кого не попадя,в том числе и своих.Человек меняется на протяжении всей жизни.Уверен,что и ты поумнеешь.

User mordovkin, 09.01.2010 13:42 (#)

А разве чеченских бандюганов амнистировал суд? Что то не слышал о таком. Дали рамзанчику в качестве отступного помилование его подельников и все. а своих значит по суду? Не прокатит, общечеловечиха, не прокатит! война есть война - у нее такая справедливость. А танкистов в чечню позвала Родина, поняв что на тот момент шевельнулась реальная опасность ее распада. Вот она и объяснила заигравшимся, что почем - рашка это умеет так, что потом долго икается отступникам.

User isnova_Eesti, 09.01.2010 15:51 (#)

Chechnja - eto ne tvoja rodina. Takzhe kak Estonija - ne tvoja. I opravdyvat' istreblenie naroda svoej shovinisticheskoj himeroj mozhet tolko imperskaja mraz' moskovskokj

User angelica, 09.01.2010 16:01 (#)

Морковкин,с такими как ты трудно вести диалог.Тебе про Ивана,а ты про болвана.Что такое целостность России и кто определяет критерии целостности?Чечня,Афганистан,прибалтика и.т.д., это Россия?А кто позвал чеченцев жечь танки варваров,уРодина?А насчёт того,что рашка умеет,знаешьтакую армянскую шутку:на кажи гоп,пока не перестрибнешь.

User mordovkin, 09.01.2010 18:29 (#)

Почему трудно - возможно Вы просто никого не слышите кроме себя. Целостность России, так же как и любой другой страны определяется исторически, конечно границы - не догма в тысячелетиях, но мировое сообщество пока что признает, что их нерушимость дает большую стабильность в мире. Хотя бывают и исключения - Югославия к примеру. Борьба же с сепаратизмом - признанное право государства.
Насчет результата - ичкерия в жопе а чечня отстраивается и живет (ну как умеет, но не дохнет в окопах по крайней мере) - вот так рашка умеет.

User isnova_Eesti, 09.01.2010 21:10 (#)

chechnya ne byla chast'ju RF. Ejo vkljuchili v nee referendumom v RF, bez uchastija Chechni.

Da i voobsche RF - kolonial'naja imperija, a ne gosudarstvo.

Podlezhit demontazhu pod mezhdunarodnym nabljudeniem - po prichine osoboj zlostnosti.

User angelica, 09.01.2010 23:16 (#)

Морковкин,у каждого взрослого человека,своя голова на плечах.Возьмём к примеру мою. Ей за 50, пожила она(голова) болезная в разных точках матушки земли и многого чего повидала.Поверь несчастный,Россия,мягко говоря,как в моральном,так и в материальном плане,далеко не та среда обитания,где можно жить по-человечески.Тебе это вряд ли понять,так как для этого нужно быть человеком свободным.А ты,судя по твоим постам-холоп.

User mordovkin, 09.01.2010 23:48 (#)

Ну а возьмем мой больную с похмела голову. Ей уж за 60 далеко. повидала она(голова) и в Расее не мало, да и по миру пошаталась. И везде видела разных людей, свободных, несвободных, глупых, не очень, подонков и... хотел сказать правеников, но совру - ни одного не видел. А вот добрых, достойных и гордых людей - навалом. Большинство. И знаешь какая фигня, что в Расее, что в Европе, что в Африке, что в Азии (в Америку только пролетом заносило, это не в счет) - в примерно одних пропорциях. А среда обитания - она для тебя, Галь, так называется, а для меня - родина. Не самая лучшая у нас жизнь, да и не самая худшая. Далеко не самая, особенно в моральном... Европа - сытее(местами) и чище, но вот счастливее ли... не заметил. Вот скучнее, это точно. А судить так - что там от этого одни свободные люди родятся, а у нас все рабы от убогости нашей, знаешь - мысль на 3 копейки. Для граней впрочем в самый раз.

User angelica, 10.01.2010 11:27 (#)

Морковкин,тебе ли далеко зашестидесятилетнему,наверняка в недалёком прошлом пламенному борцу великих идей Маркса-Ленина-Сталина,можно что-то обьяснить?Ну например,быть проездом или пожить 8-12 лет.В отличии от тебя,за несколько десятков лет, подонков не встречал.Так как мы с тобой совсем разнополярные,понятие подонок у нас в корне наверняка разные.Среда обитания,тобишb родина,для тебя примазавшемуся жителю московии и для миллионов простых россиян из глубинки(60км от кольцевой)немного разные,поэтому перстань петь песенку типа...я другой,такой страны не знаю,где так вольно чего то там дышит и любит.И где это тебе старому козлу в Европе скучно было? Интересно было бы послушать.И как это, не зная языка и обычаев страны,объявляешь почти всех моральными уродами?Вобщем высокомерие,москальско-элитную заносчивость,прикрываемую урапатриотическими догмами ты излучаешь с избытком.

User mordovkin, 10.01.2010 12:21 (#)

Да, я такой, гордый, да еще и патриот. Насчет пламенного борца, да нет, я же советский инженер, какой из меня коммунист, мы коммуняк и похоронили в итоге. Скучно было в Гааге, в Австрии вообще пипец, но там да , в немецком не силен, а по английски там нихрена не говорит никто. А про глубинку ты мне не пой, дорогуша, сам то не из Урюпинска небось. А у меня народ со всей страны работает, да, гастарбайтеры, да, в Москве, но как там сейчас живут, я от них знаю. где как, но в большинстве мест - нормально, есть сильно похреновее, а есть и ничего. Ну не гаага конечно, но есть свои преимущества. В свободе.

User nikivG, 08.01.2010 17:30 (#)

Дорогой isnova_Eesti, а чем вы отличаетесь от мудяпути - вони тоже самое говорят? К тому же в отличие от вас более конкретно. К примеру, мои 10 соток это тоже Россия, от них никаких преступлений ни на Кавказе ни где бы то ни было не происходило, ни военных, ни криминальных. Вы, дорогой isnova_Eesti, наводите тень на плетень ещё похлещи полит-гнуса кремлёвского.

User isnova_Eesti, 08.01.2010 18:13 (#)

Nikiv, so vsem uvazheniem - navedite u sebja v golove porjadok,

chtoby ne smeshivat' raznye veschi.

Ja hot' i uvazhaju vashu lichnuju samobytnost' i instinkty, no eto ne znachit', chto ne vizhu i ogranichennost' vashih podhodov, s vashej ogranichennoj sposobnost'ju k analiticheskomu myshleniju. Ostavajtes' takim, kakoj Vy est' - eto milo, no i ne lezte cherez zabor Vam nedostupnogo, da esche i s istoshnym krikom.

S uvazheniem.

User musaget_dromos, 08.01.2010 18:20 (#)

Саечку

Первые ростки вольнодумства в стройных рядах внесистемной и процессуально недоделанной стайки?

User getto3, 08.01.2010 18:21 (#)

какое больное все же животное....Ести

с уважением будешь обращаться к уголовникам в камере, после того, как тебя осудят

User nik1234567, 08.01.2010 18:31 (#)

_Eesti, я ж вам говорил недавно,

что этот Никив - лопух. У него в башке каша по всем вопросам. Кроме табуреток. Он иногда дупее Дромоса Мусорногоагента. А Вы всё "уважаемый да уважаемый".

Николай Иванов, слушай, я что-то не помню твой город Гагарин до переименования как назывался? Не Глупов случайно?

User nik1234567, 08.01.2010 18:32 (#)

опечатка "тупее"

User isnova_Eesti, 08.01.2010 18:47 (#)

Nik, s uvazheniem, ne soglasen. Nikiv - porjadochnyj chelovek i eto samoe vazhnoe.

User isnova_Eesti, 08.01.2010 18:48 (#)

Prosto emu bol'no za Rossiju i moja kritika ego inogda ranit.

User nik1234567, 08.01.2010 19:09 (#)

А я его не уважаю. На Новодворскую он кидается наравне с партянками. Даже на Великого человека - В.К.Буковского, не прочитав ни одной его строчки, не зная какую он прожил жизнь и слава богу живёт, не зная ничего о этом человеке этот НИкив обсерал его хуже бригадников. Он просто глуп. Глупых не уважаю. Уж извините.

User flying_dutchman, 08.01.2010 19:56 (#)

не знаю его

но также не знаю и ника1234567. Очень хотелось бы знать, а какими ЛИЧНЫМИ достижениями он знаменит чтобы было понятно за его великий ум? Ну, кроме поклонения Новодворской. А?

User isnova_Eesti, 08.01.2010 20:25 (#)

Nik, uchtu. Mne pochemu-to ne zapomnilos' ili ja emu osobenno mnogo gotov spustit' s ruk po prichine simpa

User isnova_Eesti, 08.01.2010 20:26 (#)

Nik, uchtu. Mne pochemu-to ne zapomnilos' ili ja emu osobenno mnogo gotov spustit' s ruk po prichine simpatii k chestnomu rabochemu cheloveku v zhestokoj strane.

***

User nik1234567, 08.01.2010 20:45 (#)

Хорошо. Значит Вы более благородный человек чем я. А я слишком категоричен. Может это мой недостаток. Согласен.

User bigrusl, 08.01.2010 20:54 (#)

А ты то чем запомнишься истории и потомкам?

Уж не своими ли человеколюбивыми изречениями? Буковский, насколько мне известно, не позволял себе опускаться до похабного жаргона питейных заведений.

User nik1234567, 08.01.2010 21:18 (#)

Я ж не сравниваю себя с Ним. Мне до него очень далеко. Я что - спорю?

User nikivG, 08.01.2010 21:22 (#)

. Классные вы прикольщики с isnova_Eesti, весело с вами Рождество встречать, да пусть глупый, я ж не за уважением на Гранях тусуюсь. Одному про свои 10 соток России настучал, а он на меня всю её повесил и соболезнует за рану – ну юморист. А вы ему подначиваете - не уважаю – хороший дуэт - мне нравится – я, напротив, уважаю приколистов. Буковского, говорите, не уважил – так он не прикалывал, а что слон в посудной лавке на выборы в российские цари попёр. Не вижу необходимости знать, как жил, что творил – я лишь оценил, что вытворил Буковский.

User nik1234567, 08.01.2010 21:38 (#)

И что ж он вытворил?

User nikivG, 08.01.2010 21:49 (#)

Повторяю для быстродумов - «на выборы в российские цари попёр». Что он, Касьянов, этим хотели доказать? Что не пройдут? Так это любому интересующемуся политикой было ясно. Тоже мне, буревестники стаканных штормов , я бы на месте путина им бы ещё по грантику подкинул торжества большевизма.

User nik1234567, 08.01.2010 22:06 (#)

Послушай ты, деревня. Этот ЧЕЛОВЕК к своим 33-м годам 12 !!!! отсидел по тюрьмам и психушкам. Я не знаю за что ты сидел, но он - ЗА ТВОЮ И ЗА МОЮ СВОБОДУ. И свободу всего народа. Прочти его книги, просто послушай что и как он говорит и если ты не совсем баран, то ты поймёшь, что это - гений и святой человек, которому уже при жизни можно и нужно ставить памятник на Маяковке например.

А от твоих тупых речей меня мутит больше чем от пАртянок. Они хоть за деньги здесь понос несут. Значит кто то из них может и не дурак, а просто жизнь заставляет. А ты - забесплатно. Значит - просто дурак.

User nikivG, 08.01.2010 22:30 (#)

Вы в своём приколрепертуаре. Одни за деньги понос несут, я, бог с ним, по-дурости – а вы-то, вот где хохма, добровольно всё это хаваете, аж до мути, – слыхал про уротерапию, а вы видно поносом лечитесь, что-то новенькое , хотя нет, путин это направление прописал – «сортирное мочилово».

User nik1234567, 08.01.2010 22:58 (#)

детский сад

User isnova_Eesti, 08.01.2010 23:00 (#)

nu vot, dva horoshih cheloveka i za rapiry vzjalis'...

User nik1234567, 08.01.2010 23:24 (#)

Как можно называть хорошим человека который так отзывается о великих людях?

Буковский дал шанс стране: - выбирайте или вы идёте в прошлое, в сталинский союз или в будущее, в цивилизованное общество. Обругали, обсмеяли Буковского, а теперь максимум на что у этого никива хватает ума - это писать тут одно о то же - "путин-нелюдь". А что ж ты ругал Букоского, когда он выдвигался против этого нелюдя?
Ну сквозняк же в голове у этого никива и у миллионов таких же. И что ж тут хорошего. Если оно тупое - как тупое может быть хорошим?

User isnova_Eesti, 09.01.2010 00:58 (#)

ja sam ne uveren, sledovalo li Bukovskomu vydvigat'sja ... Navernoe sledovalo, chtoby pokazat' kak sistema budet ottorgat' "ne svoego".

User math, 09.01.2010 02:35 (#)

буковский о загадочной русской душе. (великий человечище. россия его не достойна)

Не знаю, то ли я порядком отвык от советских людей с их рабскими комплексами, ложью и привычкой подчиняться только силе, то ли последние пятнадцать лет, что меня там не было, окончательно разложили их. Но, какова бы ни была причина, я обнаружил, что совершенно не могу иметь с ними дела без постоянного чувства гадливости. Это какой-то гибрид героев Гоголя с психологией героев Достоевского, да еще отягощенной семьюдесятью пятью годами советской жизни. Поражаюсь безрассудству западных бизнесменов, ринувшихся осваивать "восточные рынки", в то время как даже мне бывает трудно разобраться в мотивах моих бывших соотечественников. А мотивов этих, даже при самом случайном столкновении с ними, тотчас обнаруживается ужасное множество, и чаще всего они совершенно иррациональны. Скажем, вот этот безликий, потеющий от неуверенности человечек, что встретил меня в коридоре архивного управления как бы невзначай, зазвал к себе в кабинет и украдчиво показал пачку документов, — чего он хочет? Зачем это делает?

— Могу я это скопировать?

— Что вы, никак нельзя... — отчаянный взмах руками, тоска в глазах.

— Можно прочесть?

— Вы просмотрите... нужно ли вам...

Документы — так себе, я видел лучше, без этих вполне могу и обойтись, нового в них мало, но просто встать и уйти уже неловко: чего он хочет? И потом — мне его жалко, он старался, он потеет — от собственной смелости? От нервозности? От духоты в кабинете?

— Ну а если нужно?

Молчание, мычание...

На душе у меня становится гадко, я вот-вот начну сам потеть. Он хочет денег? Признания? Любви? Я не знаю. Я даже готов, вопреки своему правилу, дать ему денег, просто так, без документов, лишь бы избавиться от этой тягостной ситуации. Но — вдруг обидится? Вдруг он — от чистого сердца?

— Так скопировать нельзя?

— Нет, нет, никак... Мучительная пауза.

— Вам нужна помощь?

Ну вот, так и есть, обиделся, поджал губы и вспотел еще больше. Черт его дери, что я должен был сделать? Чего я не понял в этой загадочной славянской душе? Быть может, он просто хотел мне как-то помочь и не придумал, как? Или, проживши жизнь в покорности режиму, он наконец взбунтовался, совершил подвиг, показав мне секретные бумаги, но — на "скопировать" уж и духу не хватило?

User musaget_dromos, 09.01.2010 06:03 (#)

Итак, что сказать о вашей душе? Есть известное мнение, что даже в самом дурном человеке можно найти хорошее. Увы. Есть только две черты, которые придают вам что-то человеческое - то, что вы педераст, и то, что вы агент Моссад

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User math, 09.01.2010 18:20 (#)

ув. модератор, не удаляйте этот пост musaget_dromos :)

пусть любой вступивший в дискуссию с ЭТИМ имеет возможность пройти по ссылке и получить представление с кем "дискутирует". Также, свежие портянки должны знать немного о своих коллегах

User musaget_dromos, 09.01.2010 19:21 (#)

У меня есть ещё.Не волнуйтесь, не в очереди за югославской "стенкой". При случае угощу.

User myska, 09.01.2010 21:47 (#)

А ты, Дрёма всё ещё в очереди?

Ну ты здеся не стоял!
Угощай свою бригаду говноедов. Они голодны, Юнкер твой букет оценит! Бубло подкроватное почмокает.
А больше у тебя ничего нет.

User musaget_dromos, 09.01.2010 22:20 (#)

Не вижу противника.

Вас,ребятишки. по десять ников в день проклёвывается.
И исчезает. Некоторые "умные" в несколько свистков свистят.Бретёры недоделанные. И это,увы, неизменно.Тупо,глупо и нелепо.

User math, 10.01.2010 00:33 (#)

ха! Админ таки удалил пост мусагета. Чуяло мое сердце ...

А потому, вот ссылка на этот пост:

http://www.freeimagehosting.net/image.php?b97a6c509f.png

Потомки мусагета (прапорщик Петров или как там его разберёмся в архивах) должны знать о своем предке правду )

User musaget_dromos, 10.01.2010 01:56 (#)

Cлова переписали? Правильно! Пора развивать себя лексически. Хотя бы так.

User voice2010, 09.01.2010 11:43 (#)

Есть еще одна причина ненависти.

То отвращение и ненависть к российской жизни, которую показывают иные "прозревшие" - имеет и иное объяснение, хорошо известное психологам.

Это называют - "убийством первого Я". Этот эффект имеет место, когда человек разрывает связи с религиозной или духовной традицией, лежащей в основе жизни своего народа. Он уходит в традицию другого народа, и все, чем он жил раньше представляется ему воплощенным ужасом.

Отсюда инфернальная ненависть, навязчивое состояние борьбы с тем чему изменил... Настырное доказывание и себе и другим правильность своего выбора.

Яркий пример - янычары.
Ведь это были дети славян, взятые во младенчестве турками от порабощенных родителей, и воспитанные в специальных военных лагерях. Что-то вроде спецназа. Из них турки выращивали фанатичных мусульман, искусных воинов и беспощадных врагов своих единокровных братьев.

Политика - та же война. И наши бывшие соотечественники ни чем от янычар не отличаются. Пока они проливают только чернильную кровь на Гранях, но, появится возможность, прольют и живую русскую кровь...

User myska, 09.01.2010 12:32 (#)

Ух как вы правы!!! В наше время янычары объединились в широко прославленную ЧК - беспощадных врагов своих единокровных братьев,

что они и демонстрируют- проливая и живую русскую кровь, прилюбой возможности. Посмотрите на оргазм путьки при каждой кровавой драме.

User math, 09.01.2010 15:05 (#)

а методичка то похоже из архивов советской психиатрии...

Начиная с определенного возраста человек должен сам отвечать за свое воспитание. Это то что отличает человека разумного от члена стада. К сожалению этот этап развития у 99% населения не наступает никогда.
Поэтому родившийся среди людоедов будет людоедом, воспитанный коммунистами - коммунистом, инквизиторами - инквизитором и т.д. вплоть до вашего конкретного "воспитания"

User isnova_Eesti, 09.01.2010 17:43 (#)

prosto prozrevshie stali ljud'mi, a shovinisticheskaja neljud' cepljaetsja za svoju imperskuju himeru za kotoruju uzhe ne pervoe stoletie prolivaet krov'. I voice2009 - odin iz takih agressivnyh russkih shovinistov.

User math, 09.01.2010 14:52 (#)

"то, что вы педераст, и то, что вы агент Моссад". @musaget_dromos

раз уж модераторы оставили это восклицание, то и я его процитирую )
По сути, "ведь это крик отчаяния, нечто вроде тоски в глазах обезьяны при виде своего безхвостого, прямоходящего родственника" (Буковский).
Вот что по настоящему выводит из себя портянок всех рангов так это когда на доступном им языке обьясняешь им их происхождение, показываешь им смердящие нутро.

User musaget_dromos, 09.01.2010 16:05 (#)

Современную русскую классику читать нужно, невежда.
Пелевин В.О."

User math, 09.01.2010 16:33 (#)

то есть это пелевин высказал свое мнение обо мне? Почему тогда не закавычил, стрелочник?
Кстати, к "Современной русской классике" его относят не все. По-моему, он обкуренный плагиатор

User musaget_dromos, 09.01.2010 16:39 (#)

Спички - детям не игрушка.

User myska, 09.01.2010 22:01 (#)

Обкурился классикой!

User myska, 09.01.2010 12:19 (#)

Владимир Буковский умнее всех нас вместе взятых!

Почитайте, какой у него Русский язык, и сравните...
А на "выборы" он пошёл только, чтобы подлость власти подчеркнуть - чтобы весь Мир видел, какая клоака в Кремле! Это -не унижение Буковского, это -стыд РФ!

User nik1234567, 09.01.2010 13:26 (#)

Ох молодец, myska !!!

Читайте все и учитесь понимать кто есть кто!!!

Владимир Буковский умнее всех нас вместе взятых!

Понял, Никив? Не хрена ты не понял, как и миллионы таких же как ты.

User musaget_dromos, 09.01.2010 14:23 (#)

Странно. Вы себя тоже суммировали?

User myska, 09.01.2010 21:50 (#)

Ну, ты Дрёма особняком! Ты - за стенкой.

User voice2010, 09.01.2010 14:52 (#)

Свободный человек не имеет авторитетов. А такие как вы: - Тот умный, этот гениальный, а это, вообще, бог на Земле... Вы не живете, вы ищете авторитета...

Вам бы только спрятаться за него, лишь бы самому не думать. Это как собаки в упряжке - бегут только за лидером... За хорошим лидером хорошо бегут... А без лидера, визжат, катаются на списне и грызут себе живот...

User math, 09.01.2010 15:22 (#)

"Свободный человек не имеет авторитетов"

это раб не имеет авторитетов, voice2010. Раб имеет вождей и пастухов, причем он их не выбирает. При отсутствии хозяина у раба проявляются все самые отвратительные качества, и прежде всего желание иметь собственных рабов.
А авторитет - это свободный выбор мыслящего человека, тот кто наиболее точно выражает твое мировозрение.

User voice2009, 09.01.2010 15:32 (#)

Интересно, кто ж тогда авторитеты для академиков ? Для Эйнштейна, например...

User math, 09.01.2010 16:23 (#)

великих людей и отличает способность и смелость мыслить свободно, вне скорлупы.
А к чему ваш вопрос? Намек на то что не все люди - великие? Так это правда.

User nikivG, 09.01.2010 15:24 (#)

А на "выборы" он пошёл только, чтобы подлость власти подчеркнуть

В принципе, и я, того же мнения. Вот только загвоздка, те, кто разбирается в политике, в России, за её пределами, и без Буковского знают, что за дерьмо всплыло в Кремле. А тем, кто не разбирается, кого быт задавил, не до политики жиру, быть бы живу, - что Буковский подчеркнул? Ничего! Ну а теперь суммируйте, для чего нужна была эта мышиная возня. Приплюсуйте сюда призыв Алексеевой идти на выборы административного ресурса, который сам себя выбирает и сам же контролирует. А ведь всё было довольно таки просто - объединись все в мирном бойкоте выборам административного ресурса, мог бы состояться и гражданский ресурс. Корольки наши голенькие до безобразия, а Буковский стыд РФ подчеркнул – хохма. Солженицын приехал стыд СССР подчеркнул и этот туда же в устыдители. А голым королькам пох, им терять нечего, они и сами из телика наперегонки пиарят мерзости – попробуй нас дураков возьми.

User myska, 09.01.2010 18:22 (#)

Ну какой бойкот на таких "выборах"?

Это просто - свобода творчества абстракционистов.
Кандинские кандидаты.

User nikivG, 09.01.2010 18:57 (#)

Помните первые Марши Несогласных - в них собирался достаточный гражданский ресурс чтобы заявить о бойкоте только вот творчество абстракционистов – и мы нынче имеем то, что имеем – отрицательный опыт – тоже неплохой ресурс движение к гражданской консолидации .....

User myska, 09.01.2010 19:08 (#)

Консолидация возможна в правовом обществе,

а в стране, управляемой мафиозной хунтой,- только Революция! И она наступит, но без единичных актов протеста, придётся очень долго ждать.

User nikivG, 09.01.2010 21:18 (#)

Да бросьте вы чушь молоть - не к зачем в правовом обществе гражданская консолидация. Ещё раз, вам, братьям по оружию, myska и shGenady, повторю, я был на двух несостоявшихся Маршах Несогласных, видел нашу активную часть гражданского общества, был в её гуще - громадный гражданский ресурс, из-за революционного большевизма организаторов отброшенный от влияния на власть. Теперь пародию на 31 число устраивают, курам(кремлёвским) на смех. С ними-то, с курами, бройлерными, хоть всё ясно - голенькие корольки только и способны, что окружить себя безмозглыми политиками (говорящими головами). Несостоявшиеся большевики состоявшихся большевиков развлекают или как ниже привёл - покойники покойников забавляют, молодёжь подставляя. Революционеры долбанные – вы покойники в политике, как и путин со своим ближним окружением. Плевать я хотел на ваше большевицкое уважение («старался к тебе относиться с уважением») – вас нет в моём будущем, а если и будущего нет, то тем более.

User myska, 09.01.2010 21:34 (#)

Кто же Вам поможет?

Что Вы предлагаете делать?

User nikivG, 10.01.2010 09:29 (#)

Конкретно мне помощь не нужна, я не инвалид, и пока по утрам зарядку делаю, сам могу другим помогать. Делу моему столярному, как и миллионам мелких предпринимателей в сфере производства конечно нужна государственная помощь. Не те подачки, которыми путин и его президентствующая тень отмазываются от своих преступлений в сфере экономики, а целая концепция развития с 0 мелкого предпринимательства в России. Так вот очередная «смена мыла на шило» эту помощь не даст - «Фабрики – рабочим, земли – крестьянам» - это мы уже проходили. А вторым вопросом вы меня, что прикольнуть решили? Моё предложение уж младшего сына достало, он часто выдавливая меня с компьютера заглядывает в текст, тут недавно выдал: «Не надоело тебе одно и тоже стучать, путин-нелюдь -путина к суду»? Послал его подальше, как и вас в предыдущем посту, - я воспитывал четверых детей по принципу: не суй нос в политику, пока не заслужил уважение в работе.

User shGenady, 09.01.2010 19:43 (#)

nikivG : "Вы в своём приколрепертуаре. Одни за деньги понос несут,..."======НикИв , старался к тебе относиться с уважением, а ты совсем деградируешь : ОППОНЕНТ ТЕБЕ ПРИВЕЛ ПРО БУКОВСКОГО ПРОСТО ФАКТЫ, а ты вместо каких то обоснованных возражений несешь какую-то ерню ! Внимательно читай ЧТО ТЕБЕ ПИШУТ И ПОДУМАЙ , ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ!

User isnova_Eesti, 08.01.2010 21:43 (#)

da ne povesil ja na Vas i Vashi 10 sotok nichego. Ne bespokojtes'.

S uvazheniem.

I Svetlogo Rozhdestva Vam Pravoslavnogo.

User nick551, 08.01.2010 18:56 (#)

при чем здесь город Глупов? в кольце и рядом с "умными" городами.

Болезнь глубже.И мы прекрасно понимаем(кто понимает и проникся) в какую примитивную,убогую, глупую ИСТОРИЧЕСКУЮ ситуацию опять "засунул "-привел путин страну не развивая ее в нормальном демократическом векторе.Опять Россия перед единственно верным выбором стоит ,а ее все тянет на СТОРОНУ как "свободную девицу" к соответствующим друзьям.
.

User myska, 09.01.2010 12:23 (#)

С детства, честно говоря, город Глупов ассоциировался со всей Великой Россией.

User myska, 08.01.2010 20:44 (#)

"Он иногда дупее Дромоса Мусорногоагента"

Это невозможно!!! Только Юнкер достиг большей дупости!!! Так онж прыщявый.
Никив заслуживает уважения.

User nik1234567, 08.01.2010 20:50 (#)

Только из уважения к Вам отдаём пальму первенства Юнкеру. А Дромос - второй.

User musaget_dromos, 08.01.2010 23:19 (#)

Цыц, мерзавцы! Шкодники! Палками уважения будете обмениваться в нерабочее время!

User myska, 09.01.2010 21:53 (#)

У Дрёмуса уважение только к палке!

И котов он терпеть не может.

User musaget_dromos, 09.01.2010 22:22 (#)

Пока неуд. Напрягите фантазию головы.

User isnova_Eesti, 09.01.2010 11:04 (#)

ah, ne budem sporit' o tom, kakoj iz klopov bolee vonjuch.

Tut ih celaja staja, i klonov ih. Odin Musarok za troih fludit.

User scorpio, 08.01.2010 21:30 (#)

От табуреток до поста министра обороны - один шаг. Читайте хронику.

LOL

User angelica, 08.01.2010 21:13 (#)

Не кизди,подстилка уголовная.Разве тебе дано знать,что такое уважение?Речь идёт о человеческом,свободном уважении,а не холуйском.

User nik1234567, 08.01.2010 21:43 (#)

Вверху приблизительно 48 комментов. Кто удостоен чести быть Вами так обласкан?

User getto3, 08.01.2010 22:13 (#)

это местная сумашедшая бабуся

пост мог быть адресован любому, даже себе

User musaget_dromos, 08.01.2010 22:27 (#)

Пост был явно адресован Володеньке, он же - Nikodim, он же - NIC №..., он же МЫШЬ 50,... он же - Анна Концельгоген ! Спалился, на Шопенгауере спалился:-=)
Давным-давно.

User nik1234567, 08.01.2010 22:56 (#)

Твой собачий нюх, Дромос, тебя на этот раз подвёл.
mouse50 - точно не я. Про Анну - я вообще не знаю о чём речь. И пожалуйста - не будь совсем дураком - не продолжай настаивать.

User musaget_dromos, 08.01.2010 23:20 (#)

Обалдеть. Просто класс ! Как человек в образ дурака вжился!

User mouse50, 08.01.2010 23:21 (#)

Папрашу не упоминать всуе. :-)

Кстати, почему это спалился именно на Шопенгауэре? :-) Кажется там ничего ТАКОГО не было. :-)

User nik1234567, 08.01.2010 23:29 (#)

Кажется там ничего ТАКОГО не было.

Не кажется, а ничего не могло быть, так как мы разные люди.

Это у него галлюцинации на почве праздников.

User mouse50, 08.01.2010 23:36 (#)

Подтверждаю: мы с товарищем nik1234567 люди совершенно разные. :-)

User nik1234567, 08.01.2010 23:42 (#)

Дромос, ну ты согласен, что ты - лопух?

User musaget_dromos, 09.01.2010 00:10 (#)

Единственное, в чём я сейчас уверен - вас ждёт поздний отход ко сну и тяжелое пробуждение:)))

User myska, 09.01.2010 18:25 (#)

Прекрасная Песня!

теперь таких не пишут

User angelica, 09.01.2010 16:10 (#)

Видишь как обласканые мною дружно затявкали-заканючили?Ты за них не беспокойся,я в точку выстрелил.А тебе лучше пойти высморкаться, в лучшем случае.

User musaget_dromos, 08.01.2010 21:45 (#)

Женщина в прозрачном платье белом,
В туфлях на высоком каблуке,
Ты зачем своим торгуешь телом,
От большого дела(хе-хе) вдалеке?

User nik1234567, 08.01.2010 21:55 (#)

Пиши автора, Муксорныйагент

User musaget_dromos, 08.01.2010 22:01 (#)

На щеках твоих румянец,
Но не от хорошей жизни он,
Вот к тебе подходит иностранец -
Кто их знает, может и шпион...

User nik1234567, 08.01.2010 22:09 (#)

Что ты пытаешься умничать. Да знаю я, что это Иртеньев.

Ты пиши автора ! А не пытайся выдать за своё. Что - поисписался?

User musaget_dromos, 08.01.2010 22:21 (#)

Я в сакли, чумы и яранги
Вхожу простой как кислород.

User nik1234567, 09.01.2010 00:18 (#)

Красота спасёт мир

Ах, какая женщина! И как поёт!

http://www.youtube.com/watch?v=Pfs22OGZCkk&feature=related

Нет слов

User martin71, 09.01.2010 09:41 (#)

у Вас музыкальная извращённость

и с точки сексуальной привлекательности певица тоже отталкивающий тип.

User musaget_dromos, 09.01.2010 09:57 (#)

Вы предвзяты.

User nik1234567, 09.01.2010 13:34 (#)

Мартин, когда мне будет 71 год,

тогда мне может тоже все типы женщин будут отталкивающими.

А ПЯТЬ звёзд однако ж стоят !!!
Значит извращенец кто то другой

:-)))

User myska, 09.01.2010 18:33 (#)

Он не извращенец! Он - ариец....

А она - хазарка.
Горе мартышке! Посмотрел бы какие ариицы сейчас в ФАТЕРЛЯНДЕ.

User musaget_dromos, 09.01.2010 22:26 (#)

А мне - по Мендедю:)))

Мишка,какая разница. Главное,чтобы Порода была.
Породистые женщины прекрасны. Иногда прекрасны и метиски первого поколения.Иногда это всплывает из глубины и череды.

User myska, 10.01.2010 00:43 (#)

Гомик мечтает о метиске!

Что у гомика всплывает из глубин и череды? Чаще подмывайся.

User musaget_dromos, 10.01.2010 02:01 (#)

Гомики мечтают о метисках,
Ж..ах, мишках разной глубины,
О свободах шествий и пиписках,
Что скрывают, пукая в штаны.

User kelevra, 09.01.2010 06:51 (#)

Супер! Даже единомышленника эССтика достал его бред! Молодец мужик, так держать. Может скоро окончательно прозреешь и поймёшь простую истину: НЕТ 100% ЧИСТЫХ ПОЛИТИКОВ, а есть только те, кто в первую очередь И ТОЛЬКО думает о своём кармане (либерастия), и те, кто КРОМЕ кармана думают о государстве (теперешнее правительство). Жаль что нет пока тех, кто думает сначала о государстве, а потом о кармане, но из 2-х зол я выбираю вторых.

User isnova_Eesti, 09.01.2010 11:07 (#)

Вот, Никив, посмотрите и подумайте, по пути тебе с этой русскоговорясшей гавкалкой из Латвии, или честь дороже.

User nikivG, 09.01.2010 11:17 (#)

Дорогой kelevra, сколько раз ещё повторять чтобы до вас дошло – моё прозрение уходит в прошлое гражданской активности в рядах КПСС, 84 -89 год. Теперешнее правительство копия того авторитарного беспредела в политике, в который я бодался, что баран в закрытые ворота, мне повезло тогда - ни рога не обломали, ни на жаркое не подали. Давно уж скинул я рога, что блядская политика политбюро КПСС-КГБ мне наставила. А вам, видно, рога наставила уж блядская политика нынешнего Кремля, коль так усердно защищаете теперешнее правительство путина? Ну так просвещу – вони, холуйство министерское вертикали, карман государственный считают своим, поэтому и заботятся о нём. Хотя доходчивей Природа пример даёт – есть паразиты, чей рефлекторный инстинкт толкает заботится о том, на ком у паразита дом.

User grani_gru, 09.01.2010 08:25 (#)

isnova_Eesti "..пре

User isnova_Eesti, 09.01.2010 11:11 (#)

С точки зрения минимизации человеческих потерь, да и с точки зрения

User grani_gru, 09.01.2010 11:59 (#)

isnova_Eesti - " еще полезнее их судить для назидания подобным" Д

User isnova_Eesti, 09.01.2010 18:55 (#)

v rossii sudy - fars. Sudit' Rossijskih voennyh prestupnikov dolzhen mezhdunarodnyj tribunal po voeenym prestuplenijam Rossii na Kavkaze.

User grani_gru, 10.01.2010 00:58 (#)

isnova_Eesti - А если, Р

User zapzarap, 08.01.2010 19:02 (#)

respect

User gugla, 09.01.2010 00:21 (#)

Мерзвцев в России припасенно лет на 100! Это я о Путинской "элите"....

Мерзвцев в России припасенно лет на 100! Это я о Путинской "элите"....

User isnova_Eesti, 09.01.2010 11:13 (#)

Селигерцы и нашис

User martin71, 09.01.2010 09:38 (#)

у русских нет сил для сохранения Каказа в составе России

Не тратить силы и оградиться от Кавказа. Иначе
лет через 10-20 под термином "русские" будет
совершенно другой народ.
Русский в 19 веке и русский периода правления хазар в 20 веке совершенно разные типы.

User isnova_Eesti, 09.01.2010 11:19 (#)

В россии меняется власть, но не меняется ее агрессивная имперско-шовинистическая суть. А "русские" - это те, кто

User martin71, 09.01.2010 09:50 (#)

У русских нет сил для сохранения Кавказа в составе России

надо оградиться от Кавказа и сохранить русским ту ещё русскость что осталась после правления хазар в 20 веке.
Русский в 19 веке и русский к концу 20 века разный
этнос. Если не оградиться от Кавказа, то через 15-20 лет под русскими будет пониматься совершенно другой этнический тип. Нужно это русским?

User isnova_Eesti, 09.01.2010 18:57 (#)

zhal', finno-ugrov Rus' zatjanula v eto ordynskoe boloto.

User jaegig, 08.01.2010 15:45 (#)

Президент М

А имеет ли он хоть о чём какое-нибудь адекватное, не говоря уже о полном - представление?

User oblak, 08.01.2010 16:10 (#)

имеет ли он хоть о чём какое-нибудь адекватное

Например что в рашке миллионы людей получают зарплаты 2,5 - 5 тыс. руб. Что во всём Пермском крае не могут разместить больше 15 ожоговых больных, причём санитарки там сокращены.

Этого пупсика надо гнать пинком под его грязную сраку.

User mordovkin, 08.01.2010 19:06 (#)

Угу, а тебя на его место.

Вот тогда процветем то! Впрочем, не процветем, обосыссья ты сразу, как к тебе придут сурьезные ребята свои конкретные вопросы решать.

(комментарий удалён)
User opossoom, 08.01.2010 16:12 (#)

Я отстаиваю идею русского империализма, то есть идею построения великого и многонационального "содружества наций". Нужно, наконец, назвать вещи своими именами: всякий народ есть народ империалистический, ибо всякий хочет построить империю и всякий хочет построить ее на свой образец: немцы на основах расовой дисциплины, англичане - на базе коммерческого расчета, американцы - на своих деловых методах, римляне строили на основах права, мы строим на основах православия. Русскую систему я естественно считаю наилучшей. Если бы я был американцем - я считал бы наилучшей американскую. Впрочем, сейчас, в годы отсутствия русской монархии, и я считаю американскую лучшую из существующих. Во всяком случае, стоя на чисто имперской точке зрения, я обязан признать моральную законность и польского, и шведского, и даже немецкого империализма. Немецкий действовал истинно чудовищными методами. Но такими же методами действовала и Польша. Почти такими же методами действовала и Англия. И в нашей истории были вещи совершенно отвратительные, - вот вроде выдачи украинских повстанцев польскому правительству при Екатерине Второй, причем восстание организовало русское же правительство. Я утешаюсь тем, что Екатерина Вторая не была ни русской, ни царицей - случайная вывеска на пустом престоле. Но это, все таки, слабое утешение.

Мы обязаны констатировать тот факт, что мечта об объединении человечества в "едино стадо" в единое общежитие - есть древнейшая мечта всей человеческой культуры. Ее нужно констатировать как факт. Десятки государственных образований, десятки религий, сотни философий и прочего пытались объединить, если не весь мир, то, по крайней мере, его культурную часть. Одно время это почти удалось Риму. В настоящее время имеется два и только два конкурента: Россия и англосаксонский мир. И сейчас, как и всегда, имеется три и только три варианта для "мира всего мира": диктатура, монархия и республика. Наполеон, Гитлер и Сталин шли путями диктатуры, Америка и Англия идут путями республики, Россия шла путем монархии. Сейчас силы англосаксонского мира, вероятно, превышают силы России. И на некоторый исторический период мировые процессы будут решать США. Во внешнеполитическом отношении революция уже отбросила нас лет на двести назад. Контрреволюция отбросит еще лет на сто. По всему ходу событий можно надеяться на то, что лет этак в пятьдесят после контрреволюции, - мы наверстаем все три столетия, как это мы проделали после Смутного Времени. Но в данный момент оценивая прошлые и нынешние попытки построения империй, мы обязаны судить их "без гнева и пристрастия". Без гнева по адресу конкурентов и без пристрастия - по своему собственному. Просто: как, когда и почему удалось, как, когда и почему не удавалось?

User mouse50, 08.01.2010 16:37 (#)

всякий народ есть народ империалистический, ибо всякий хочет построить империю

Насчет того, что каждый народ хочет построить империю это правда.

Можно привести аналогию с обществом. Каждый человек хотел бы воровать, но каждый не хочет, чтобы воровали у него. В результате воровство становится наказуемым деянием, хотя каждый лично для себя не прочь был бы поживиться за чужой счет.

Та и строительство империй. Каждый народ хочет построить своб имеприю, но не хочет попасть в чужую империю. Несмотря на отсутствие международной милиции, карающей за построение империи, исторический процесс идет в направлении разрушения империй. Хотя, конечно, и не так быстро, как в случае с ...

User giya17, 08.01.2010 16:53 (#)

"Каждый человек хотел бы воровать"

НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ!

User mouse50, 08.01.2010 16:56 (#)

Товарищ, взгляните на мир трезвее. :-)

Побольше цинизма и ощущения придут в соответствие с реальность. :-)

User giya17, 08.01.2010 17:20 (#)

УЖ КУДА БОЛЬШЕ! РЕАЛЬНОСТИ БИВАЛА ВОЗМОЖНОСТИ УКРАСТЬ НО КАК ТО УДАВАЛОСЬ ПРЕОДОЛЕВАТЬ А ОБОБЩАТЬ НЕ ХОРОШО! КАЖДЫЙ ДУМАЕТ В МЕРУ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ИСПОРЧЕННОСТИ! А ПОТОМ ИСТОРИЯ ДОКАЗАЛО ЧТО ИМЕТЬ КОЛОНИЙ ЭТО КОНТР ПРОДУКТИВНО! В ЭТОМ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ОТСТАЛОСТИ РОССИИ!

User isnova_Eesti, 08.01.2010 17:29 (#)

+1

User mouse50, 08.01.2010 17:31 (#)

Товарищ, вам не давала украсть не самосознание, а боязнь наказания. :-) Ну, если Вы, конечно, не святой. :-)

Что касается эффективности колониализма, то тут Вы правы. Сейчас этот способ добывания средств к существованию находится на грани окупаемости. То есть доходы от колоний едва покрывают затраты на необходимость держать войска в колониях. Беда в том, что это способ получения дохода единственный, доступный сейчас русским. Основные деньги сейчас делаются на крупносерийном ширпотребе. Который подразумевает собой хайтек (хотя бы в технологиях). Россия сейчас не в состоянии заниматься хайтеком. Поэтому, увы, ей остается только попытаться продолжить грабить колонии. Есть мнение, что на этом пути Россию ждут большие неприяности.

User giya17, 08.01.2010 17:49 (#)

Я НЕ СВЯТОЙ И НИЧЕГО Я НЕ БОЮСЬ (КРОМЕ ТАРАКАНОВ) ДАЖЕ БОГА НЕ БОЮСЬ ПОТОМУ ЧТО НЕ ВЕРЮ ПРОСТО Я ЭТО НЕ ПРИЕМЛЮ! ВАМ НЕ ПОНЯТЬ! А ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ ПОЧТИ СОГЛАСЕН, ВОТ ТОЛЬКО: "не в состоянии заниматься хайтеком" ПОПРАВИЛ БЫ, ЧТО В ПОЛНЕ В СОСТОЯНИЕ, ВОТ КАК РАЗ ОТСУТСТВИЕ ДЕМОКРАТИИ И СВОБОД И МЕШАЕТ, А ИХ НЕТ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО, ЕСЛИ ВСЕ ЭТО БУДЕТ, НЕ БУДЕТ КОЛОНИИ, ВОТ ТАКОЙ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!

User mordovkin, 08.01.2010 18:14 (#)

Хм.м..

Давно подозревал, что мы с Вами одинаково примерно мыслм. Я бы только добавил - может дело не в страхе наказания, может они просто умны и ждут удобного случая с кушем побольше - таких действительно большинство. а насчет колоний - все так, только скажите ради бога - ЧТО ТАМ ЕСТЬ ТАКОГО - в чуркестане, чем можно поживиться? Ну кроме чурков, так говна такого даром ненадоть...

User mouse50, 08.01.2010 19:24 (#)

В Чечне, например, нефть.

В Казахстане тоже нефть нашли. В Туркмении газ. Узбеков хлопок заставляли выращивать бесплатно - стратегический товар, из него порох делают. В Киргизии золото и вообще вся таблица Менделеева. Ну и так далее.

User mordovkin, 09.01.2010 00:29 (#)

Угу

Не отделись киргизы, казахи, туркмены и узбеки - имели мы бы сейчас на 4 дотационных региона болше и лишнюю парочку антитеррористических операций. Развал союза - умнейшие мужики джелали. Конечно для сердца русского шовиниста отделение украины и белоруссии тяжело далось, но необходимость этого я например полностью понимал тогда, и сейчас понимаю. теперь возьмем чечню - яркий обратный пример - эти оказались столь хитромудры, что их от России стамеской не отковыряешь- вот и кормим их, по глупой гуманности нашей. А ты - богатства, богатства... не Индия чай.

User mouse50, 09.01.2010 11:31 (#)

стамеской не отковыряешь

???
И ЭТО Вы называете "стамеской не отковыряешь"? Вообще-то везде 15 лет колониальной войны называется: "не отпущу ни за что".

User mouse50, 09.01.2010 11:36 (#)

Дорогой товарищ mordovkin.

Никому не говорите про дотационность колоний. Это сказочка для дураков. Как может нефтедобывающая Чечня быть дотационной, при том, что сама Россия все деньги получает от экспорта углеводородов?

Что касается механизма, с помощью которого любой регион при социализме становился дотационным, то этот механизм прост, как мозг члена Политбюро. А именно - в условиях, когда цены назначались в Москве, можно было любой регион сделать дотационным. Примерно также, как товарищ Ходор недавно продавал сам себе "скважинную жидкость" для того, чтобы уходить от налогов.

User mordovkin, 09.01.2010 13:51 (#)

Дорогой господин Маус!

Дорогой господин маус, ты так договоришься до того, что и чечня сейчас не дотационна (это еще слабо сказано!).

И именно стамеской не отковыряешь! война же ведется со стороны чечен за право безнаказанно грабить Россию и делить награбленное по СВОИ законам, только и всего. Но так не бывает, поэтому и не обламывается. А реальная НЕЗАВИСИМОСЬ (за забором) - страшый сон и рамзана и его проивников. Они же мочат друг друга на МОИ налоги!

User mouse50, 09.01.2010 14:46 (#)

Выведите русские войска из Чечни и поствьте границу.

Одномоментно все Ваши траты "на Рамзана" прекратятся. :-) Решение проблемы зависит от русских, но никак не от чеченцев. :-)

User mordovkin, 09.01.2010 15:12 (#)

Плавали, знаем.

Пробовали провести такое дело при дедушке ельцине - чо вышло? Путинизм. Нетушки. Чечня - это Россия. Доказано войсками (гаубица - неплохой аргумент), доказано и самими чеченами, у которых единомыслия по поводу "границы" совсем уж нет. Ща они потихоньку уже поняли, что "решение проблемы" - то есть остаться в живых чеченскому народу или нет зависит именно от них самих. Ну а Березовские в России надеюсь кончились, по крайней мере прежней власти не имеют.

User mouse50, 09.01.2010 15:21 (#)

То есть Вы утверждаете, что чеченцы желают быть в составе России?

:-)
То есть русские убивали чеченцев 15 лет подряд, и теперь после этого чеченцы наконец-то хотят быть в составе России. :-) Чтобы их продолжали убивать? Или как? И причем тут Березовский? :-) Он-то вовсе не чеченец, ему-то зачем чеченская независимость? :-)

User mordovkin, 09.01.2010 15:29 (#)

Ему была нужна не независимость, а бабло и власть, он использовал чеченских бандитов как своих союзников. А чечены конечно хотят быть В СОСТАВЕ России, чтобы их не убивали - не убивают же Пермяков и Владивостокцев, Курян и Мурманчан? Почему бы это? А?

User mouse50, 09.01.2010 15:45 (#)

Действительно, почему не убивают курян?

Странно. :-)

User mordovkin, 09.01.2010 16:19 (#)

А еще хотите удивиться - Вы слышали, чтобы где нибудь в России разрушили мечеть. А вот православные храмы - ради бога - и знаете где? Вы удивитесь - в "независимой" ичкерии. Не странно?

User mouse50, 09.01.2010 17:17 (#)

Неа, не странно. :-)

После всего, что русские сделали с чеченцами странно, что их там так долго терпели. :-)

User mordovkin, 09.01.2010 15:26 (#)

предвосхищая Ваш следующий вопрос "ЧТО СОБСТВЕННО ДЕЛАТЬ" отвечаю - цивилизовывать чурков, это сложнее чем их убивать, сложнее, чем отделять, но другого пути нет. Не мы первые, англичане много мучились до нас - в индии, в африке, теперь там, где они были - островки цивилизации в море зулусов и индусов.

User mouse50, 09.01.2010 15:43 (#)

Ах Вы бедняга-культуртрегер. :-)

Тяжелая у Вас работа. :-) И никто не ценит. :-) И все за свой счет, за свой счет. :-)

Мдяяя... Ну ничо, ничо... Скоро Вам объяснят популярно, где Ваше культуртрегерство уже застряло. :-) Уже выперли вас из всех Казахстанов и Азербайджанов. И из Чечни выпрут. А, кстати, может Вам ввести войска в Азербайджан? Тоже азеры ждут-недождуться, когда Вы их продолжите цивилизовывать (а под шумок их нефть присвоите себе) :-)

User mordovkin, 09.01.2010 16:18 (#)

Может и присвоим, пардон - возьмем в качестве платы за культуру. Вы просто не киргиз - а я волею судьбы слышал, что думают об этой самой культурной миссии киргизские матери, когда в 90-у, оставшись без русских врачей их дети стали дохнуть как куры. Тоже вот - выперли русских - радовались до усеру. От поноса потом и мерли в основном. так уж вышло.

User mouse50, 09.01.2010 16:27 (#)

Вот беда-беда-беда...

А что же вы в 1941 году немцев-то под Москвой гоняли? Они же Вам тоже культуру несли. :-) Ну а в качестве платы за культуру только хотели вас сделать своими рабами. Всего делов-то. :-) Неувязочка тут какая-то. :-)

А насчет киргизов - не стоят никакие врачи независимости. Можно врачей нанять в той же России. Заплатить им деньги и будут они лечить. Обойдется гораздо дешевле, чем отдавать русским на разграбление собственные недра. :-)

User mordovkin, 09.01.2010 18:41 (#)

ДЕНЕГ ТО НЕТ

Нет у них денег, у киргизов. А русские врачи там работали за советскую зарплату. Не только врачи кстати.

Насчет немцев - да как сказать - ведь большая территория была оккупирована. и не на всей этой территории был сплошной бабий яр... Но он был, и это все решило. Ну, не захотели русские такой культуры - вот и выперли нах немцев. и что? потом, после войны, просто осознание наличия этой культуры, принесенное как чума солдатами из германии сделало в итоге возможной оттепель...

Но вы не подменяйте понятие - то было столкновение титанов, в котором победил сильнейший. А тут... - ну какое из чечни независимое государство - не лучше осетии кокой-то! Гы!

User mouse50, 09.01.2010 19:10 (#)

Деньги есть - те де недра сдавать в аренду.

Только не русским по внутренней цене, назначеной русскими, а буржуям, по мировой цене.

Товарищ, у Вас, как и у всех патриотов, каша в голове. Вы утверждаете одновременно 2 противоположные вещи:

1. Русские кормили все свои бывшие колонии за свой счет. И оставшиеся колонии тоже кормят сейчас за свой счет.

2. Не позволим никому отделяться.

Одно противоречит другому. Ибо, если Вам колонии в убыток, то отделяйти их. А если Вы их не отделяете, значит прибыли они приносят больше, чем убытка, то есть Вы их грабите.

Вот Вы разберитесь для начала с этим противоречием. Зачем Вам кого-то кормить за свой счет, да при этом платить за право их кормить жизнями своих солдат. :-)

User mordovkin, 09.01.2010 19:19 (#)

Для патриота нет противоречия

Потому что есть понятие БУДУЩЕГО страны, когда развитые и цивилизованные районы, которые сейчас дотационны, станут донорами в составе процветающей страны. А отделять - удел слабых. К сожалению в 91-м пришлось - слабы были, но проиграв фигуру, выиграли качество.

User mouse50, 09.01.2010 19:34 (#)

Чеченцы не хотят ждать русского БУДУЩЕГО.

И тем более не хотят быть в этом будущем донорами России. Это другой народ. Русские проблемы им по барабану. Так же, как по барабану русские проблемы казахам, молдаванам, литовцам и татарам. Они хотят жить в своих странах, без русского руководства.

User isnova_Eesti, 09.01.2010 21:46 (#)

respect za terpenie v diskussii s zombopatriotom, zapolnennogo imperskoj lozh'ju i dezinformaciej.

User mouse50, 09.01.2010 22:16 (#)

Ну, может человек добросовестно заблуждается. :-)

Хотя вряд-ли конечно. :-) Все они понимают. :-) Тока дурачками прикидываются. :-)

User mordovkin, 10.01.2010 00:02 (#)

А Вы, маус, простите их поименно всех опрашивали, чеченцев - чего они хотят? Нет? Так Ваша высказывание стоит 3 копейки.

User mouse50, 10.01.2010 11:31 (#)

А тут и опрашивать не надо.

Они все поименно воевали с вами в горах. И сейчас все поименно поддерживают подполье. Все, включая Рамзана. :-) А то, что сейчас там затихло - так просто силы не равны. При царе тоже затихало, потом опять разгорелось. Через 200 лет. Во как.

User mordovkin, 10.01.2010 12:23 (#)

Вот и славненько ждем 200 лет. может поумнеют.

User mouse50, 10.01.2010 12:53 (#)

Да нет уж.

Еще 200 лет у Вас в запасе не будет. :-) Думаю, что уже при Вашей жизни границы будут изменены. :-)

User mordovkin, 10.01.2010 13:03 (#)

Ну... Вы мне льстите. Хотя думать никогда не вредно.

Нет, маус, не будут, причем ни в ту ни в другую сторону, в присоединение всяких абхазий, осетий и белоруссии(не всякой) я не верю.

User mouse50, 10.01.2010 13:25 (#)

Будут, будут.

Это просто вопрос нескольких кризисов. Положительной динамики в экономике добиться не удалось, несмотря на отказ от социализма и введение капитализма. То есть главная причина развала СССР не устранена. Поэтому центробежные процессы продолжают идти, и, неизбежно, приведут к такому же результату.

User mouse50, 09.01.2010 21:11 (#)

Вот и чеченцы не хотят

User mordovkin, 10.01.2010 00:03 (#)

угу, а они - наши банки. Богатства "грабить" не умеют, даже свои - а вот фальшивые авизо - это как два пальца...

User mouse50, 10.01.2010 11:32 (#)

А причем тут авизо и чеченская независимость?

Русские хакеры тоже грабили буржуйские банки. Но на этом основании никто не предлагает лишить россию государственности.

User mordovkin, 10.01.2010 12:24 (#)

Почему - вы вот предлагаете. Просто руки коротки.

User mouse50, 10.01.2010 12:51 (#)

Я не предлагаю. Я аналогию провожу.

Это Вы считаете, что если есть военное превосходство и численное преимущество, то можно лишить народ независимости. Ошибочное мнение.

User mordovkin, 10.01.2010 13:15 (#)

Ну, во первых можно. Весь мир собственно состоит из таких примеров. Но дело не в этом, чечены сами лишили себя независимости. Мне кажется, у них в самом начале 90-х все-же был какой-то шанс. Но вместо независимости расцвел бандитизм и мракобесие. Стало быть - неготовы. Вот и получили то, к чему оказались готовы - определенные привилегии в обмен на послушание.

Сосбтвенно это не только к чеченам относится - возьмем Грузию, погрязшую после отделения в межклановых средневековых разборках - результат то-же, одна часть государства потеряна, другая под фактически внешним управлением.

Каждый народ имеет то, что заслуживает.

User mouse50, 10.01.2010 13:29 (#)

Весь мир состоял из таких примеров.

Да 1950-х годов. А в 1950-х годах колониальная система была во всем мире демонтирована. Осталась она по-крупному только в СССР (России) и в Индии. Теперь пришла очередь России. Очередь Индии придет лет через 50-100.

А насчет бандитизма и мракобесия это пропаганда первого канала. И не русским об этом судить. Бандитов в одной Москве гораздо больше, чем во всей Чечне.

User mordovkin, 10.01.2010 13:53 (#)

Браво, маус, на такой ответ я и рассчитывал! В одной Москве ЧЕЧЕНСКИХ и ГРУЗИНСКИХ бандитов больше чем во всей чечне и грузии. Тянутся, суки, к культуре то, нет чтобы с захватчиками бороться! А?

User mouse50, 10.01.2010 14:05 (#)

Ну, вобщем, я так понял, что слова "стамеской не оторвешь" про Чечню снимаются с повестки дня. :-)

Если бы не, то давно бы уже. :-)

User mouse50, 10.01.2010 14:06 (#)

Ну а кто где живет - какая разница.

Русских за время перестройки уехало из России 10 млн. На Запад в основном. Тянутся к культуре, а?

User mordovkin, 10.01.2010 14:16 (#)

Цифра - фуфло, но уехало много. именно туда и тянутся, ты прав. А чурки пока к нам, еуропы им слишком - умом повредятся. Так что именно что СТАМЕСКОЙ НЕ ОТКОВЫРЯЕШЬ... Ну ничо, время идет, даже чечены умнеют потихоньку, глядишь и от них империи польза будет, от нахлебников. От тех, что живы остались.

(комментарий удалён)
User nikivG, 08.01.2010 17:47 (#)

У вас, дорогой giya17, классный прокол – где вы увидели колонии у России? Советское ноу-хау для опоры кремлёвского маразма – Россия, как колония союзных республик. В СССР, под железным занавесом, - этот иллюзион удавался, - а нынче кремлёвские шарлатаны обсоса России, как на ладони. Загвоздка в одном, как идиотов, вооруженных, от власти мирно отстранить никто не знает, - этим идиоты и пользуются.

User giya17, 08.01.2010 17:52 (#)

ИДИОТОВ БИСТРО БЫ ОТСТРАНИЛИ! ВОТ ТОЛЬКО ЖАЛЬ ОНИ ДАЛЕКО НЕ ИДИОТИ!

User nikivG, 08.01.2010 20:44 (#)

Как вы лихо восклиснули «БИСТРО БЫ» - может, поведаете как? Идиоты, если вы в курсе, страха не ведают. А то, что они повторяют советский идиотизм госпланирования с госконтролем - это очевидно. Так что дорогой giya17, не соглашусь с вами, они именно далеко надеются в идиотах зайти.

User mordovkin, 09.01.2010 01:30 (#)

Никив! Где Вы видите госпланирование!? Даже дньги оборонке через жопу выделяются. А госконтроль!? Отказ от лицензирования в пользу СРО - это госконтроль по вашему? Государство наоборот снимает с себя всю ответственность за экономику, какую может.

User nikivG, 09.01.2010 10:39 (#)

Дорогой mordovkin, в России давно уж торжество госкапитализма в центре которого кгбисткий хмырь путин всё и вся лбами сталкивает, для радения «крокодильих слёз» рвения. Так что, вы бы не вопросики задавали, на которые не реально ответить, по причины путинизма опоры «ни то ни сё» (Говорим государство - подразумевает капитал. Говорим капитал - подразумеваем государство), - а лучше бы ответили: если нет в России госпланирования, что тогда есть?

User mordovkin, 09.01.2010 14:03 (#)

Что тогда есть?

Да хрен знает. Хуже, что по-моему уже и правительство сумлевается, что есть. Есть полупровалившаяся идея госкорпораций (имхо она просто опоздала - когда начали, объединять и подымать было ужу нечего). Есть полупровалившиеся нац.проекты. Есть постепенное, медленное. но все же движение к образованию НОРМАЛЬНОГО законодательства для бизнеса, но это нивелируется коррупцией, кумовством и воровством на местности. Они сейчас, ввиду кризиса и исчерпания сосбтвенного кармана вынуждены будут отпустить возжи слегка, работать станет на какое-то время полегче. Потом опять подтянут. Короче нормально все по большому счету, жить можно.

User nikivG, 09.01.2010 15:37 (#)

«Да хрен знает» - «нормально все по большому счету» не закладывает.

User mordovkin, 09.01.2010 18:42 (#)

Ы?

Хрен знает - это просто мне ума не хватает - а все нормально - природный оптимизм. только и всего.

User nikivG, 09.01.2010 21:34 (#)

Таким природным оптимизмом, дорогой mordovkin, обладали и посетители «Хромой лошади» и персонал СШ ГЭС - вы, своим хреновым оптимизмом, Природу то, не оскорбляйте ……

User mordovkin, 10.01.2010 00:08 (#)

Ну да, запереться ффсем в Гжатск и повеситься.

User nikivG, 10.01.2010 10:31 (#)

Да уж природа над Гжатском юморнула по-чёрному. Помню, в 75, вернулся со срочной службы - родной город не узнал, весь в новостройках, в центре грандиозный памятник Юрию Гагарину воздвигли – вот он, думал, коммунизм настаёт. Не тут-то было – мать местной власти документы предъявила – участник мол ВОВ и ветеран труда – её за справедливостью послали подальше, и, она пошла, и до смоленских и до московских, чиновников дошла – но на охране их, как нынче у путина, мразь нашлась, в 79 году, жизнь матери, оборвалась. Зачем же вешаться, когда полит-гнус от Кремля плодит подонков почём зря, и вот тот, кто охранял парник пороков полит-блядей вокруг ген-секретарей, устроил новый парничок – цветёт коррупция и пофигизм, подонков услуг не знает лишь бордель кремлёвских хапуг. Гжатск - Гагарин – в вашем переложение доля истины всё ж есть, убийство моей матери, напомню, Ивановой (Малышевой) Полины Алексеевны, участника ВОВ (41 – 43), дежурного по станции Гжатск (43 – 74)ныне Гагарин, - петлёй проклятья весит над славным именем Юрия Гагарина.

User pohfigist, 08.01.2010 20:05 (#)

Почти согласился бы, ...

"Советское ноу-хау для опоры кремлёвского маразма" - большевики в этом деле всего навсего продолжили политику РИ: инкорпорация туземной элиты за счет ограбления собственного народа.

User myska, 08.01.2010 20:51 (#)

Русский колониализм - русский бызнес.

User pohfigist, 08.01.2010 20:58 (#)

Ничего личного. Расширение кормовой базы.

Военно-теократическое государство(Московская Русь) надо содержать, а поп грехи отмолит.

User isnova_Eesti, 08.01.2010 21:52 (#)

ochen' tochno

o tom, s chego poshlo...

User nikivG, 08.01.2010 20:51 (#)

Вы правы, я просто навскидку вывод сделал из своего жизненного опыта. А то что РИ, СССР и нынешний Газпутедроплан одна и та же госмафиозная крыша, которая в угоду времени лишь покрытие и маркировку меняет, – это точно.

User pohfigist, 08.01.2010 21:07 (#)

"Наш дом Газпром".

Звучит несколько парадоксально, но ... иногда кажется, что причина "бедности" россиян кроется в "богатстве" России: "пока есть, что спиздить и продать незачем работать". При таких богатых недрах элите нет нужды инвестировать в народ.

User nikivG, 08.01.2010 21:38 (#)

Вот здесь я с вами не соглашусь, парадокс в том, что бедность россиян кроется в их терпеливости, за которую я свой народ, российский народ, и уважаю.

User nik1234567, 08.01.2010 21:46 (#)

Типа "нас ебут, а мы крепчаем"
И за это друг друга уважаем.

Молодец Николай!

User nikivG, 08.01.2010 21:55 (#)

Типа - да. Вы вспомните типа – нет, после 17года.

User musaget_dromos, 08.01.2010 22:11 (#)

Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов :-=)

User nikivG, 08.01.2010 22:35 (#)

Дорогой musaget_dromos, попробую сочинить вам продолжение, но через пару часов, сейчас жена на кухню загоняет.

User nikivG, 09.01.2010 00:21 (#)

по-русски

Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов, А живые в живых воскрешают. Злость в ненависть и мёртва душа, Лишь в терпенье души спасенье. Цунами ненависти прошёлся 17 год. Что спасло россиян? Терпенье! Мёртвый путин и ЕР мертвецов - Похоронной команды время. Отменить, остановить его, Значит, напрасно было терпенье. Можно только к суду призвать Возродившего мёртво падение.

User musaget_dromos, 09.01.2010 07:15 (#)

Пусть мёртвый остается мертвецом.
Живым легко дышать в апрельском свете,
Пить белое вино и хрумкать огурцом,
Растить детей, любить, мечтать о лете.

www.youtube.com/watch?v=bewCMAjypqk

User musaget_dromos, 09.01.2010 08:27 (#)

ЗЫ;)www.youtube.com/watch?v=w7X2lAntdfA&feature=related

User nikivG, 09.01.2010 10:11 (#)

Ну, держитесь, дорогой musaget_dromos, ща я выдам: вы уж слишком идеализируя материализируете политику.

Большевики в политике покойники. СССР был силён, гробовой политикой, для живых наводя ужас, хороводы водя вокруг мёртвого вождя, до сих пор без погребения. А ныне, в России, мёртвый вождь, уж в церкви вхож . Парад идёт от мертвецов, за ними вереница из гробов. В них те, кто хотел - «Пить белое вино и хрумкать огурцом, \ Растить детей, любить, мечтать о лете» - но не сумел – покойники заказали злости и ненависти беспредел. А вы – «пусть мёртвый остаётся мертвецом»? При таком раскладе - живым дышится не так уж и легко. Живым бы, взять, да покойника (большевизм), похоронить. Но при лопатах и земле покойники хозяйствуют везде. Так что, терпение и труд пока покойники себе могилу выроют.

User nik1234567, 09.01.2010 13:52 (#)

Вот и встретились два одиночества
И давай куролесить стихи,
Посмотрел я на их рифмотворчество –
Сразу видно, что оба – лохи.

User musaget_dromos, 09.01.2010 14:28 (#)

Об эффекте поэтико-сенергическом,камулятивно-фугасного действия.

Сообразим на троих? Ваш ум, никишин стиль и моя скромность создадут нетленку. Это не вызывает сомнений.

User nik1234567, 08.01.2010 22:11 (#)

А по-русски?

User musaget_dromos, 08.01.2010 22:19 (#)

Да хоть по-каковску, хоть на птичьем языке, хоть на тарабарском вагане. Скаженные гласу вразумляющему глухи еси.

User nik1234567, 08.01.2010 22:50 (#)

Не к тебе вопрос, олух. К никиву 2010 18:55

User mordovkin, 09.01.2010 01:15 (#)

Бедность россиян кроется в их дебилизме.

User pohfigist, 09.01.2010 01:37 (#)

Ув. Николай, я бы назвал бы это не терпеливостью, немцы, чай, и потерпеливей будут, а определенной социальной отстраненностью и здоровым похуизмом, благодаря чему и выживаем. С одной стороны, глядишь "Бог орду переменит", а с другой чего ж копить, ежель завтра весь прибыток отберут. Походу ведь каждое поколение советских людей было крупно и неоднократно наебано своим родным государством.

User nikivG, 09.01.2010 10:24 (#)

Привили бы примерчик, чем это немцы перетерпели россиян или советский народ, как уже выше отметил, я не историк, так что глубоко не копаю. Что образованней - соглашусь, так в маленькой стране легче и сконцентрировать знания и распространить, как во зло, так и во благо.

User pohfigist, 09.01.2010 11:13 (#)

WW-I.

User nick551, 08.01.2010 19:16 (#)

согласен с цинизмом и реальностью

И ,добавлю,никаких авторитетов типа: людей при власти ,попов,физиономий из ДОЛБОЯЩИКА и пр.То есть стать свободным .А то получается просто нонсенс.Власть для народа -слуги,а они ходють,раздолбаи,как бы в авторитете.Слуги должны знать свое четкое место и звание.На Кавказе столкновение власти с народом,"зри в корень!"(К. Прутков).

User nik1234567, 08.01.2010 18:45 (#)

mouse50 "Каждый человек хотел бы воровать..."

Эт точно. Повеяло прочитанным у Шопенгауэра: "Человек в сущности есть дикое, ужасное животное. Мы знаем его только в укрощённом и приручённом состоянии, которое называется цивилизацией...."

Извините за вопрос, но вы знакомы с трудами или сами пришли к таким же мыслям?

User mouse50, 08.01.2010 19:26 (#)

Шопенгауэр доставляет мне большее удовольствие в подлиннике. (с)

:-)
Шопенгауэр тут не причем. Это известно любому начинающему оперу после года работы на земле.

User nik1234567, 08.01.2010 20:55 (#)

В переводе тоже занимательно. Но, наверное, он писал не с точки зрения опера. Ну да ладно.

User musaget_dromos, 09.01.2010 22:30 (#)

Привет от Гегеля, Шопенгауэры, иох -а ран !

User isnova_Eesti, 08.01.2010 17:08 (#)

Nemalo nardov ponimajut, chto imerstvo znachit poterju svobody, i po-etomu nikakoj imperii ne hotjat i budut aktivno prepjatstvovat' ee sozdaniju.

Dazhe amerikancev mozhno prichislit' k takim narodam.

User mouse50, 08.01.2010 17:18 (#)

Ну, я бы не идеализировал до такой степени человечество. :-)

В этом мире все держится на балансе силы. И больше не на чем.

В этом смысле человечество, безусловно, заинтересовано в том, что в России называется "многополярным миром". В любой момент в США могут начаться трудности и к власти демократическим (!) путем придет субъект типа Гитлера. Если при этом в мире не будет альтернативного центра силы, такой сценарий может кончиться печально.

Другое дело, что в нынешнем своем состоянии Россия никак не можкт быть привлекательна для человечества в качестве альтернативного центра силы. :-(

User giya17, 08.01.2010 17:23 (#)

СОГЛАШУСЬ НО ХОРОШО БЫ ОБА ЭТИ СИЛЫ СЛУЖИЛИ ДОБРУ!

User musaget_dromos, 08.01.2010 18:22 (#)

РПГ знаешь?

User nick551, 08.01.2010 19:40 (#)

Хорошо бы эти обе силы служили добру.(ТИПА ,КТО ПРОТИВ МЕНЯ И ВАЛУЕВА)А?)

Когда Россия для мира "понесет ДОБРО!!" ,от которого люди(государства)перестанут ,извините,шарахаться,тогда в российском МИДЕ перестанут трепаться о многополярности.А потом,какой мы полюс (экономический,политический и п.р. )мы можем представлять?На вещи необходимо смотреть РЕАЛЬНО,до сих пор у нас "фантомные" имперские боли.

User isnova_Eesti, 09.01.2010 01:13 (#)

mouse50: vероятность того, что в Амери

Россия бьётся за это лиш' потому, что не может стать Америкой, но знает что может выкручивать руки и Германии, и Японии, если будет поставлена один на один.

Мир уже был многополярным: и перед первой и перед второй мировой. А в настоящем мире Америка - единственная сила, которая стоит на фундаменте свободы и имеет силы и силу духа ее отстаивать.

Остальной мир - это трусливая, беззубая, лицемерная Европа, ненасытный до ресурсов неокоммунистический Китай, корумпированные демократии Индии и Бразилии, крикун Ахмадинеджад, стайка подросийских чавесов-фиделей с ... В таком мире без хорошего полицейского будет жить опаснее, чем с ним. Так что God Bless America!

User musaget_dromos, 09.01.2010 07:37 (#)

Господь разочарован.Так уже было в другое время и в другом месте:-=)

User mouse50, 09.01.2010 11:40 (#)

Вашими устами да мед пить.

Увы, к сожалению, Ваш оптимизм не подтверждается практикой. Если нет противодействия, люди и страны наглеют.

User musaget_dromos, 10.01.2010 00:15 (#)

Наглеют, впадают в излишества всякие нехорошие, строят высоты жертвопоклонные и и идолам поклонятся начинают. Потом,вдруг, хлобысь - и кайф ломается самым обидным образом.

User sapper60, 09.01.2010 10:21 (#)

Cтолько апломба и исхторических нелепостей,

собранных в этом метафизическом тексте я давно не встречал.Начиная с исторического невежества в оценке роли Екатерины Великой и заканчивая утопическими притязаниями на возрождение российской империи,которая ушла в прошлое навсегда.Но,к сожалению,не вся-остался Кавказ,висящий на шее России как гиря.Разбирать все части этого текста не имеет смысла.Скажу только,что не Россия противостоит англо-саксонскому миру,а огромный азиатский макромир,с гигантами Китаем и Индией.РОссия должна осознать,что её время как великой державы отходит в историю.Её большая территория не соответствует ни человеческим ресурсам,ни технологическим...Можно даже представить не такое уж отдаленное будущее,что мир поставит перед Россией вопрос о неиспользованных земельных пространствах и необходимости делиться ими.

User voice2010, 09.01.2010 13:51 (#)

Не причитайте

Никуда Россия не уходит. Она была, есть и будет !.
Что за рассуждения, прости господи....

"... Её большая территория не соответствует ни человеческим ресурсам,ни технологическим ...". Чушь !.

Возьмите факты: вот три наименее населенные страны мира. Посмотрите их в цифире.

Канада имеет территорию 10 млн.кв.км. и плотность населения - 3.42 чел/кв.км

Австралия имеет территорию 7.7 млн.кв.км, плотность населения - 2.8 чел/кв.км.

Россия 17 млн.кв.км. плотность населения 8.3 чел/кв.км.

У Канады и Австралии заселенность еще меньше, чем у России, но там никто слез не льет. И "крупные эксперты по будущему" не предрекают им гибели. Наоборот - это процветающие страны.

Все эти "эксперты" по русским вопросам, которые нам то и дело пророчат нам гибель, - просто мелкотрачатая шушара, ничтожества, которые, если лишатся американских грантов, на следующий день перевешаются на русских портянках...

User sapper60, 09.01.2010 14:21 (#)

Причитаете вы,трендя на всех каналах ТВ,в храмах

о величии России,которого давно нет.Есть огромная,плохо обустроенная территрия,с населением,который так и не обрел стойкого национального самосознания,с почти ежедневными технологическими катастрофами,с войной на Кавказе,с бандитскими разборками,убийством журналистов,масштабной коррупцией,с сырьевой экономикой...При чем здесь плотность населения?Если здесь как когда-то говорил П.Вяземский "от мысли до мысли 5 тысяч верст".И Австралия,и Канада входят в первую десятку стран по уровню и качеству жизни,а Россия где?Об этом речь.Власть сама признает,что 20 млн.россиян проживают в гибнущих моногородах,а деревня,за небольшим исключением,почти средневековая.О дорогах и медицине я лучше писать не буду.Так что заткни свой тряпочкой с портретом Путина и сходи в баню,тупой на правду Voice!!!!

User voice2009, 09.01.2010 15:35 (#)

В голове у тебя, как в квартире после обыска...

User sapper60, 10.01.2010 08:47 (#)

С обыском ты пришел,недоумка?

У тебя,Voice, вообще в голове пусто.Прозябал лакеем у власть предержащих,но и то выперли за непригодность.

User oblako, 09.01.2010 15:48 (#)

Я отстаиваю идею русского империализм

В чём это конкретно выражается, ваш отстой за идею руск. импереализма?

User revizor21, 08.01.2010 16:34 (#)

Еще одно подтверждение тупости русской властной элиты. Придурки повторяют сценарий совкового краха в Афгане. Вторгнулись в дикую страну, где существовало равновесие между кланами, и разожгли пожар, где сгорело до двух миллионов людей, а в результате потерпели сокрушительное поражение.

Теперь тупо и упорно поджигают Кавказ, который уже и сам давно мечтает отделиться. При этом сделали врагом Грузию, которую русские цари холили и лелеяли как единственного серьезного христианского союзника на Кавказе.
Кавказ для современной Рашки уже потерян, чем скорее оттуда уберутся, тем больше времени просидят на своих местах эти недоумки (хотя без денег все равно долго не просидят).

User giya17, 08.01.2010 17:29 (#)

И ВОЗМОЖНО ОСОЗНАННО! НЕ ВЕРЮ ЧТО ОНИ ГЛУПЕЕ НАС!

User belaruslitvin, 08.01.2010 17:40 (#)

И зря не верите

По опыту личного общения сужу. Впечатления - по-отдельности вроде и разумные люди, вместе - группа идиотов! Смею вас заверить - интеллектуальный уровень ничуть не выше уровня обычных преподавателей ВУЗа, а скорее даже ниже в силу специфики правил отбора.

User giya17, 08.01.2010 17:54 (#)

:) НЕ ЗНАЮ НО ДОПУСКАЮ!:) НЕ ОБЩАЛСЯ!

User sapper60, 10.01.2010 08:49 (#)

Ревизору браво!Особенно о

Грузии хорошо сказано!

User giya17, 08.01.2010 16:52 (#)

Самая главная причина - это действия силовиков и самой системы.

ВСЕ ПРАВИЛЬНО, ВСЕ ПО ПЛАНУ! (ЧЕРНЫЙ, НО ЮМОР!!!)

User serega, 08.01.2010 17:07 (#)

Повторю цитату для Вас, может не прочитал.

"В кровавом болоте московского рабства, а не в суровой славе норманской эпохи стоит колыбель России. Сменив имена и даты, увидим, что политика Ивана III и политика современной московской империи являются не просто похожими, а и тождественными...
Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства. Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной. Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далее осталась страной рабов. Петр I соединил политическую хитрость монгольского раба с величием монгольского владетеля, которому Чингисхан завещал покорить мир...
Политика России - неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики - покорить мир и править в нем - есть и будет неизменной. "Московский ПАНСЛАВИЗМ - всего лишь одна из форм захватничества".

Карл Маркс

User serega, 08.01.2010 17:08 (#)

Это для ороссума

User belaruslitvin, 08.01.2010 17:44 (#)

Да, внушает

А почему слова Карла Маркса не отлили на Красной площади в граните? Какой-то коммунистический бардак.

User musaget_dromos, 08.01.2010 18:30 (#)

Военно-учетная специальность? РПГ знаешь,гад? ПКП,хуй,знаешь? Ты? Бля? Ты знаешь, сука,ПКМ,бля? Чё отпираешься? Зассал,бля? Зассал бля нахуй ,ёбаный в рот,бля? Выпездрыш залупный нахуй бля? НСВ, ДШК? нет,бля? На,сука! На,бля!Хули сопишь, облемудевший пидор,бля!...

User nik1234567, 08.01.2010 18:50 (#)

Партянки, что сидите? Срочно к Мусагету в кабинет - ему совсем плохо. Ещё сдохнет. Будет у вас ЧП на работе. Оно вам надо?

User musaget_dromos, 08.01.2010 18:57 (#)

Троллинг,говорите? Нет,без всякой блесны. На динамит ловлю!

User mouse50, 08.01.2010 19:28 (#)

Товарищ Дромос.

Сдается мне, что в прошлой жизни Вы были Золингеном. :-)

User musaget_dromos, 08.01.2010 19:37 (#)

Не надо кривотолков. Ник неизменен. Бывают длительные перерывы.

User nik1234567, 08.01.2010 20:57 (#)

"Бывают длительные перерывы."

Периодически привязывают к кровати

User myska, 08.01.2010 21:04 (#)

Бывают длительные перерывы.

Так и у Цольки они регулярны, весной и осенью.

User nick551, 08.01.2010 19:51 (#)

МУСАГЕТУ НЕ ПЛОХО,ЕМУ ЧЕРТОВСКИ ПЛОХО по всем параметрам..

Но мы же умные люди и снисходительное отношение к глупым выходкам и словесному поносу из людей,присуща великодушным и добрым .МИР-будущее!

User pohfigist, 08.01.2010 20:11 (#)

"Святой истоШник"?

"Не пей виноградного сока - родишь бутылку вина". Банник тебе в дышло. -)

User sapper60, 10.01.2010 09:01 (#)

МАркс не был пророком,он писал

тогда этот текст,когда панславизм уже умирал,принеся только один плод-освобождение Сербии и Болгарии от ига турок-им забавлялись отдельные фигуры русского политического поля-Тютчев,например:"Man muss die Slaven an die Maurer drucken-Они кричат,они грозятся,вот к стенке мы славян прижмем..."в стихот."Славянам".Да и в 20 веке практически все империи развалились.А российские политики продолжают мечтать о величии РОссии и сохраняют имперские поползновения-тут Маркс был прав.А причина в экстенсивном развитии.

User min963, 08.01.2010 18:24 (#)

min963

На этом самом КАВКАЗЕ со времен Лермонтова и даже раньше гораздо-шли воины и все время воевали!!!
А коррупция на Кавказе в порядке вещей! Местные чиновники и силовики под видом борьбы с ваххабизмом творят, что хотят!Угроза терроризма существует в США и даже в процветающей Европе.

User whiteguy1, 08.01.2010 18:38 (#)

Липедякам лучше думать не о Кавказе, а о том, что их больше пары сотен в лучшем случае не собирается, а в бой против Кгававой их ведет еле ходящая 80-летняя бабуленция.

User opossoom, 08.01.2010 18:47 (#)

О борделе

Марина Кузнецова

Власти немецкого города Зальцкоттен наложили серьезный штраф на восемь семей русского происхождения за то, что родители отказались посылать своих детей на обязательные в начальной школе уроки полового воспитания. Отцы этих семейств были приговорены к тюремному заключению. Помимо отказа от присутствия своих детей на уроках полового воспитания, эти родители также противились попыткам задействовать их детей в школьном спектакле «Mein Korper gehort mir» («Моё тело принадлежит мне»), в котором маленьким детям рассказывали, как вступать в половые сношения.

После того, как власти не смогли заставить родителей подчиниться с помощью штрафов, они прибегли к краткосрочному тюремному заключению глав каждой из семей. Один из отцов провёл в тюрьме семь дней, прежде чем его отпустили.

User borges18, 08.01.2010 19:09 (#)

... часть средств, выделяемых на борьбу с терроризмом, разворовывается!!!

I vse sredstva na vosstanovlenie Yujnoy Osetii - slyamzili? suki! A mne kajetsya, chto te kto videlyaet den'gi ih i kradiot! A vi kak dumaete?

User finn1, 08.01.2010 19:33 (#)

судя по тому, как кОзел whiteguy1 прокукарекал относительно Алексеевой, мамы у него никогда не было, да и папы тоже, одни козлы...

User semen75, 08.01.2010 20:32 (#)

шмеле какбе рулит,крабе памагает

User musaget_dromos, 08.01.2010 22:43 (#)

Семен, як ви постаріли.

User djazzz, 08.01.2010 23:00 (#)

Дык на кавказе ...В смысле центре ..Час за год ..

User djazzz, 08.01.2010 20:39 (#)

Ну конечно , ну как он , Медведев может знать ..
Знают только Ести и еще пяток - другой стратегов
с граней ..Веселые всезнайки ..

User x9s5, 08.01.2010 21:02 (#)

Всё достаточно просто

Путемуди уверены в своём положении,невзирая на усиливающееся гниение педерации,на разлагающиеся вооружённые силы(естественной своей опоры)и-самое невероятное-увеличивающееся отчуждение населения к верхушке рефе.С чего бы это?Что за лукуллов пир на вулкане? Сдаётся мне что наша братва с потрохами продалась Китаю,что подтверждает блиц-тур Вовца в Пекин в конце года.Перетерев они решили,что китайская крыша поконкретнее будет нежели такая ненадёжная западная.Ну а китайцам объективно выгодно наличие ТАКОЙ власти в России,ведь другая власть будет отстаивать русские интересы,а это китайцам не нужно.Вот такой,не позитивный вывод.Измена проступает всё отчётливее из тумана лжи и болтовни.

User pohfigist, 08.01.2010 21:15 (#)

Почитав комментарии ...

Спасибо Михал Сергеич за возвращение Юрьева Дня.

User bigrusl, 08.01.2010 21:29 (#)

Суждения демагогов.

У меня вопрос к местным "знатокам", кто-нибудь из вас был в рспубликах Северного Кавказа за последние 20 лет? Знаете ли вы вообще предмет спора и обсуждения?
В начале 90-х Борька с Горби наперегонки стали предлагать взять свободы сколько смогут унести. Потом пьянный недоумок Борька свалил из Чечни, бросив кучу оружия и русское население. Затем был первый этап восстановления конституционного строя с ковровыми бомбежками жилых кварталов Грозного (до войны почти 60% русского населения). Потом диким чехам, вернувшимся из Казахстана, отдали всю республику на разграбление до 1999-го. В 1999 Чехи зарвались, взяли на себя роль проводников свободы народов Кавказа и поперли в Дагестан. Забыли кто их вообще научил исламу и грамоте, кто объединил под единым знаменем ГАЗЗАВАТА. Решили сами его объявить - эффект тот же, что если обезьяна в зоопарке потребует независимости Папуа-Новой Гвинеи - смех!!! Получили по рогам, причем не от "доблестной" российской армии, а от ополчецев и где истина брат????

User getto3, 08.01.2010 21:44 (#)

большинство из них и в россии не были или свалили вместе с родителями из страны в 90 ые

встречал я таких в денвере, типа русская диаспора. тусуются в русском ресторане....
начинаешь говорить,и поражаешься. откуда столько злобы у людей, которых увезли в десять лет из страны...
ну и плюс ко всему работают всякими охранниками ( околоментовские профессии)
короче, гоблины-индейцы

(комментарий удалён)
User getto3, 08.01.2010 21:37 (#)

местные ЛИБЕРО-ЗОМБИ так и писают кипятком, когда на кавказе что-нибудь происходит

ждут, радуются крови... чем ее больше тем они сильнее начинают постить о скором распаде страны...
ручонки трясутся, хвосты непроизвольно виляют....
аплодируют, нервно улыбаясь...

User opossoom, 08.01.2010 21:40 (#)

В мое время в 1912-1917 гг. филологический факультет Петербургского университета считался лучшим в мире. Юридический, факультет начинал считаться лучшим в мире. На нашем юридическом факультете подвизался, однако, проф. И. Петражицкий - творец первой более или менее русской теории права, - психологической теории. Проф. И. Петражицкий - чистокровный поляк. Он начал свою карьеру в германских университетах - часть его работ написана по-немецки, - потом побывал в Кракове и потом, все-таки, обосновался в Петербурге. Несколько позже он репатриировался к себе на родину. У себя на родине он оказался гражданином второго сорта - точно так же, как гражданами второго сорта оказались и "Аусландс дейче", радостно прибывшие "Хайм инс Райх" в объятия древней Родины Матери. Вот, родина и показала им, что есть первый сорт и как надлежит вести себя третьему.

Неизвестные мне преимущества филологического факультета привлекали к нему американских студентов и студенток. В их числе были и индейцы. Настоящие. О их научных успехах я никак не мог сообразить, - что именно их так привлекает к "русской демократии". Теперь я это кое-как соображаю, - после моего западноевропейского опыта.

Петербург, был конечно, интернациональным городом. Но даже и в Петербурге все-таки сказывалось "русское влияние". Оно, в частности заключалось в том, что если бы какая бы то ни было семья, группа, кружок и пр. - попробовали бы как бы то ни было задеть национальное достоинство финна или индейца, поляка или татарина, - то это было бы общественным скандалом. В Германии были, а в САСШ есть и сейчас рестораны и гостиницы, спортивные кружки и университетские объединения, в которые "вход евреям запрещен". У нас это было невозможно. И единственным исключением было гимнастическое общество "Сокол". Но и "Сокол" был тоже обезьянством: чешские провинциальные масштабы мы пытались перенести на русскую имперскую почву: в соколы принимали, видите ли, только славян. В том числе, правда, и татар. Но не принимали ни немцев, ни евреев. По тем временам я измерял достоинство людей по объему их мускулатуры, - как очень вероятно, измерялось оно во времена Олега. Но я никак не мог примириться с измерением человеческого достоинства по принципу национальной принадлежности. Думаю, что совершенно то же было и в дружинах киевских князей. То же было и у престола Императоров Всероссийских. То же было в любой российской деревне и в любом русском городе.

Это свойство, которое характеризует русскую доминанту и при Олеге, и при Николае Втором, сделало - раньше "Империю Рюриковичей" и потом "Империю Романовых" - нашей общей империей. Если бы это было иначе, то империя, включавшая и включающая в свой состав десятки и сотни народностей, одиннадцать веков не продержалась бы.

User myska, 09.01.2010 19:37 (#)

Ув. профессор! Вы с небес вещаете, или откуда-то пониже?

Так кто погубил Вашу "империю" - злая гадюка кусила?
святой старец (Распутин), сионские муд..., или собственные му даки? Неизвестные мне преимущества филологического факультета привлекали к нему американских студентов и студенток. В их числе были и индейцы. Угу Чавес?... Моралес? Тумбу-Юмбу?
Вот откуда есть пошла "русская законность?"
И во куда она пришла.
ВИНОВАТЫ ПОЛЯКИ! ВСЕХ ВЫЛЕЧИТЬ пора.

User whiteguy1, 08.01.2010 22:22 (#)

ты уже тут многим родная. не хватает твоих криков

иснова_эсти уже стал родным и для персонала таллинской дурки на Палдиском шоссе. там тоже не хватает его воплей про фашистско-чекистскую хунту и люстрацию

User yanychar_, 08.01.2010 23:20 (#)

Не только Медведев, но и все российские имперцы не владеют обстановкой.

Имперскость-это болезнь, вроде клептомании. Вроде у страны земли выше крыши, некому обрабатывать, а всеравно заглядываются на мелкие наделы соседей вроде ЮО, или Абхазии...
Империя-это когда стараются взлететь так, как никто другой до этого, НО ОБЩИЙ ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ИМПЕРИЙ-РАНО, ИЛИ ПОЗДНО ОНИ РАЗВАЛИВАЮТСЯ и имперцы тем больнее разбиваются-чем выше умудряются взлететь...
САМОЕ СТРАШНОЕ В РАЗВАЛЕ РОССИИ-ЭТО ЗАПАСЫ ЯО. Поэтому я молю Бога, чтобы Россия развалилась акуратненько!

User artefact, 09.01.2010 08:55 (#)

Разделилась аккуратненько

ЯО было и на территории бывших союзных республик

User whiteguy1, 08.01.2010 23:39 (#)

Поэтому я молю Бога, чтобы Россия развалилась акуратненько!

А мы молим Бога, чтобы тебя обратно госпитализировали в дурку и больше такого недолеченного не выпускали!

User nik1234567, 09.01.2010 00:08 (#)

Красота спасёт мир

Ах, какая женщина! И как поёт!

http://www.youtube.com/watch?v=Pfs22OGZCkk&feature=related

User gugla, 09.01.2010 00:19 (#)

Терроризм провоцируется специально собаками типа му- и Пу - так было и так будет, пока их не вышвырнут на помойку - хот

Терроризм провоцируется специально собаками типа му- и Пу - так было и так будет, пока их не вышвырнут на помойку - хотя лучше на нары. Сколько жизней загубленных на их совести! - кровь им не снится ли? Судя по лицам спят они спокойно - особи специального засола!

User sviridpetrovych, 09.01.2010 01:25 (#)

каждой империи нужен свой "неуловимый Джо"

у США - Бен Ладен, в России - Косолпов. Спецслужбам - "вечный хлеб с маслом", а простым людям - потери и разруха. А президенты нужны, чтобы следить за тем, чтобы "неуловимый Джо" оставался таковым. Ну а если сам сдуру сгинет, то нужно назначить следующего.

User dima3468, 09.01.2010 02:24 (#)

хе-хе карлик ни хера ни в чем не понимает

User nesoglasnyi_2, 09.01.2010 04:02 (#)

Если бы запутинские чекисты обладали хоть каплей совести и самой малой мерой самокритики, они бы ВСЕ КАК ОДИН повесились или застрелились бы от отвращения, глядя в зеркало на свои упитанные тельца и вороватые вечно выпученные нагловатые глазки. Но чекисто-бандиты ВОВСЕ сраму не имут и потому живут вечно. Кто разожравшихся партократов КПСС и их нонешних сексапильных хозяев - Шариковых в погонах ФСБ - оторвет от миллионов халявных западных нефтедолларов? От огромной собственности в Европе? От секретных общаковских счетов в оффшорах? От элитных шлюх из модельных агенств? Никто! Нет такой силы в России. Значит - это будет сделано только ТЕРРОРОМ, бесконечным и непрерывным ТЕРРОРОМ против красно-коричневой чекистко-номенклатурной сволочи. Этот террор уже отчасти идет на территории России и будет дельше только расти. Если коммуно-нацистская запутинская власть не хочет изменяться мирно, путем выборов - то остается только ТЕРРОР. Времена 1905 года возвращаются. К сожалению...

User spirit100, 09.01.2010 16:54 (#)

Ой ли?!А не делает ли вид, что в позе страуса медитирая на троне "ни чо ни знаю, технищкой временно роблю на период декрета путлера!"

Дмитрий Анатольевич, вы к нам на Урал в деревню приезжайте, наши искалеченные в СА дети раскажут вам , что происходит на юге вашей страны окуппированной Кремлем! Скажите народу, Дмитрий Анатольевич, когда закончится эра Абсолютного зла в вашей стране?!

User nesoglasnyi_2, 09.01.2010 19:52 (#)

Товарищи бригадники, подгебешники-добромольцы и прочие коммуно-наци патриоты - профессиональные любители НАШЕЙ Родины! Что бы уже ВАМ слегка перед НАМИ не покаяться? Мол, пытали мы вас, да расстреливали, да в Сибирь ссылали аж почти уже сто лет (1917-1991, 1998-2009). Насиловали ваших жен, детей ваших сиротили, по детдомам распихивали, имущество у вас подчистую отбирали. Все делали по ленинско-сталинско-путинским понятиям, чтобы нынешнее поколение чекистов к собственности, наконец, пришло, да нефтью завладело, и шампанское икрой каждый день заедало, да шлюх элитных имело. Ну, извиняемся, мол, теперь перед вами маленько. Мол, миллионов десять-двадцать-тридцать лишних людишек расстреляли. Погорячились, мол, и больше так не будем. Ведь даже Батька Ваш Великий Путин что-то такое на полигоне в Бутово жалостливое бормотал. Скинулись бы там у себя на Лубянке по червонцу, да поставили бы на Красной Площади памятник «Замученным гражданам России от их благодарных палачей». К тому ж вы теперь сплошь христиане стали – типа совесть у вас вдруг по приказу проснулась. Покаялись бы тогда, а? Глядишь МЫ бы ВАС и простили. Слабо? Или вас вместо покаяния на столбах вешать начинать надо, как граждане сделали с секуритате в Румынии-1989 и госбеза в Венгрии-1956? Ась, не слышу?

User nesoglasnyi_2, 09.01.2010 21:10 (#)

Десять заповедей реального пацана из ФСБ:
1) Убивай
2) Кради
3) Лги
4) Стучи
5) Отстегивай в общак свой
6) Разведи лоха на бабло
7) Почитай сходняк свой
8) Возлюби пахана своего
9) Кто сильнее - тот и прав
10) Кто не с нами - тому полный аминь!

User opossoom, 08.01.2010 16:28 (#)

Франция очень долгое время держала свое знамя самого передового отряда человеческой культуры, и другими "миссиями" не занималась почти вовсе. Свои колониальные владения она разбазарила быстро и довольно беззаботно, попытки построения "нового порядка" в Европе, предпринятые французской революцией и ее наследником Наполеоном I, не имели в сущности, никакого влияния на умы французского народа. С 1789 до 1917 года Франция видела свою миссию в революции: именно она была передовым отрядом "свободы, равенства и братства", выраженных в Робеспьере, Марате и Торрезе. Сейчас и за этим угнаться довольно трудно. Какой-нибудь Марат мог действительно греметь во всей философически и революционно настроенной Европе, какой-нибудь Торрез только и мог делать, что плясать под сталинскую дудку. Победа революции при Наполеоне означала бы превращение России в колонию. Победа в сущности той же революционной линии при Сталине означила бы превращение Франции в вассала Политбюро. Два раза в своей истории Германия проявила истинно чудовищное напряжение всех своих сил - в Первую и во Вторую мировые войны - и оба раза закончились истинно чудовищными катастрофами, что, впрочем, не совсем исключает и третьего раза.
В Киеве какие-то древляне и поляне, торки и берендеи, варяги и финны - уживаются без всякой или почти без всякой резни. Представьте себе Великий Водный Путь где-нибудь в Европе: сколько одних "заградительных отрядов" было бы понасажено на этом пути? Сколько торчало бы замков, "Раубритеров" - рыцарей разбойников, какими пергаментами оградил бы свое право на пошлины и прочее каждый феод, который в Европе возникал на каждом перекрестке каждого торгового пути? Мы привыкли учитывать влияние существовавших явлений истории. Попробуем представить себе влияние не существовавших. Той войны всех против всех, которая была так характерна для Европы этих веков, на Руси или почти не было, или не было вовсе. Религиозных войн не было вовсе. Если бы организационная сторона русской государственности равнялась бы современной ей западноевропейской, то России просто-напросто не существовало бы: она не смогла бы выдержать. Россия падала в те эпохи, когда русские организационные принципы подвергались перестройке на западноевропейский лад: удельные наследники Ярослава Мудрого привели к разгрому Киевскую Русь, отсутствие центральной власти привело к татарскому игу, петровская европеизация привела к крепостному праву ленинское "догнать и перегнать" - к советскому.

Организация Киевской и Московской Руси в их лучшие времена была, в сущности, элементарно проста. Можно было бы сказать: гениально проста. Это была организация единства во имя общего блага: лозунг, который красовался на знаменах Гитлера и из которого не вышло ничего. "Общее благо - перед частным". Но в немецком представлении общее благо есть гигантский пирог и если я чуть-чуть зазеваюсь, то от этого общего пирога на мою долю не останется ни крошки. Все сразу накидываются на пирог - и от него ни крошки не достанется никому.

Об организационных способностях русского народа я уже говорил. Хочу повторить, еще раз: в этом вопросе, как и в очень многих других, русское общественное сознание было переполнено безнадежной путаницей понятий и терминов. Опоздание сибирского экспресса на три часа вызывало скулеж: "вот - наша русская безалаберность, - то ли дело у наших соседей немцев!". У наших соседей немцев экспресс обслуживает максимум тысячу верст плотно населенной местности, - наши экспрессы покрывали и пять и восемь тысяч верст - по тайге, по пустыням, по заносам, разливам и всяким таким достопримечательностям наших просторов. Но когда в Германии выпадает снегу на пять сантиметров больше обычного - немецкие экспрессы опаздывают не хуже, чем опаздывали наши. Мы привыкли думать - или нас приучили думать, - что, что уж что, а организация быта, повседневной жизни, "мелочей быта", в Европе поставлена неизмеримо лучше нашего. Что:

"Англичанин мудрец,

Чтоб работе помочь

За машиной придумал машину.

А наш русский мужик,

Коль работать невмочь,

Запевает родную дубину".

Некрасов не сообразил того обстоятельства, что для "машины" нужны деньги, для денег нужно "накопление", и что накопление без Батыев, Карлов, Наполеонов и Гитлеров идет совершенно иными темпами, чем в их присутствии. Кроме того, Некрасов, вероятно, не знал, как не знал и я, что, например, первая паровая машина действительно была изобретена русским Ползуновым - и что она работала на Алтайских промыслах за двадцать лет до Уатта и Стивенсона. Об этом писала советская пресса - и я ей не поверил. Потом это подтвердила и немецкая пресса, - вероятно ей можно поверить. Но, вообще говоря, техническое вооружение народного хозяйства - в особенности крестьянского - в России было неизмеримо ниже немецкого. Электрическая плита, трактор (собственный!) - обычное явление в немецком хозяйстве. Автомобиль - тоже собственный - не является редкостью. Не нужно, правда, забывать и того обстоятельства, что немецкий бауэр и русский крестьянин - есть два различных социально-экономических и культурно-психологических типа. Немецкий бауэр - в русском переводе будет означать мелкого помещика, или, в худшем случае, крупного "кулака". У него дом в пять-шесть комнат, участок в 50-60 десятин, земельная "рента" раз в пять выше русской (равномерный климат, близость рынков сбыта и пр.), и что все это было достигнуто, в частности, путем беспощадного вытеснения безземельного или малоземельного крестьянина в заокеанскую эмиграцию. Немецкого мужика со времени тридцатилетней войны не жег никто. Даже обе мировые войны или очень мало задели его, или, может быть, только укрепили его материальное благополучие: он выплачивал свои долги в обесцененной марке и продавал свое масло на черном рынке. В годы Второй мировой он ел хуже, чем в мирное время, но он накоплял больше. После этой войны трактор стоил сорок фунтов масла. Сейчас же после войны для этого трактора шин не было, - но шины когда-то будут, а трактор за это время не сгниет. Но за время этой же войны - от русского крестьянского хозяйства на всем юге и западе России не осталось вообще ничего

User opossoom, 08.01.2010 17:08 (#)

То, что мы называем организацией европейского хозяйства, - а американского еще больше, - есть результат многовекового и почти беспрепятственного накопления материальных ценностей.. Но там, где накопление ценностей не играет решающей роли, там жизнь организована по формулировке моего сына "без применения умственных способностей".

Очень много зависит, конечно, от навыков. У нас есть бани, в Германии и в Европе их нет. Немецкий мужик моется в лоханке, - кое-как и для очистки не столько тела, сколько совести. Он не купается вовсе. Когда мы с сыном в 1932 году вздумали купаться в горной речке Чу за озером Иссык-Куль - окрестные киргизы съезжались табунами глазеть на сумасшедших русских, которые ни с того, ни с сего лезут в воду. Почти так же глазели на нас немецкие мужики в Баварии, Мекленбурге, Померании и Нижней Саксонии: вот, взрослые люди, а полощутся в воде, как дети. Но это может быть, вопрос "быта". Перейдем к вопросу о затрате умственных способностей.

На Невском проспекте дома нумерованы так: с одной стороны четные, с другой - нечетные. В каждом доме нумерованы все квартиры. Над каждым подъездом - дощечка с номерами всех квартир. У главного подъезда - доска с номерами всех квартир и именами всех жильцов и прочее. На каждом доме номер на фонаре - видно и днем и ночью.

На Кляйштрассе в Берлине дома нумерованы так: с одной стороны от 1 до 200, с другой от 200 до 400. Вы входите на Кляйштрассе, где-то посередке, и вы не знаете - где же, собственно находится № 185. Он может быть в двух верстах справа от вас и может быть в двух верстах слева от вас. То есть, по одной стороне Кляйштрассе нумерация может кончаться номером 200-м, но может и номером 150-м. Потом вы находите дом. Квартиры не нумерованы. Вы ищете дворника. Если вы его нашли, то он вам пространно и дотошно объяснит: "рехтс, линкс унд герадеаус". Вы идете. Вы поднимаетесь на пятый или шестой этаж, чтобы там обнаружить - ах, так это не тот подъезд. Сейчас нумерация домов перестраивается по русскому образцу. Но для нумерации квартир догадки еще не хватило.

Это разумеется, мелочь. Но именно она дает ответ на вопрос не о богатстве, накоплении капиталов и машин, а об организационных способностях в их, так сказать, химически чистом виде. Организация, вообще говоря, тем лучше, чем она проще. Организационная сторона Европы средних веков была чудовищно сложна: феоды, привилегии, цехи, таможни, Церковь, города, - все это отгорожено друг от друга невероятною законодательной неразберихой, целыми горами пергаментов, грамот, договоров, кодексов, конституций и прочего. И все это, в сущности, имело только одну объективную цель: разорвать "общее благо" в клочки частновладельческих интересов. Если бы Киевская Русь повторила европейские пути, то на ее месте, когда-нибудь, и, может быть, выросла бы какая-то государственность. Но, может быть, и до нынешних времен не выросло бы никакой.

User isnova_Eesti, 08.01.2010 17:14 (#)

очередные русско-шовинистические домыслы. Ты вокруг себя оглянись, а потом суждения сделай.

User opossoom, 08.01.2010 17:23 (#)

Валы, засеки, сторожки, остроги, станицы и прочее и прочее являются одним из самых важных явлений во всей русской истории. Они были вызваны известными историческими условиями, для постройки их нашлись известные психологические данные и все это вместе взятое обусловило рождение той исторической формы правления, какой нигде больше в мире не было и нет и которая называется "самодержавие", то есть совершенно своеобразное сочетание начал авторитета и демократии, принуждения и свободы, централизации и самоуправления. Одно из самых изумительных явлений в истории русской историографии заключается в том, что она проворонила, ухитрилась проворонить или предпочла проворонить самые очевидные вещи в нашей истории.

Но даже в вопросах жизни и смерти САСШ действуют теми методами, которые я определил бы термином - канализационные методы политики.

Эти методы технически возможны только в исключительно благоприятных геополитических условиях - Россия живет в исключительно неблагоприятных. Попробуем сконструировать некую географическую утопию: представим себе, что САСШ не отделены от Батыя, Вильгельма, Гитлера, Сталина, никакими океанами и проливами, и что граница между САСШ и СССР проходит по линии современной американско-канадской границы. Совершенно очевидно, что при такой географии Сталин разгромил бы САСШ в течение двух-трех недель. И что, следовательно, перед САСШ стоял бы выбор - если бы для этого выбора и было бы время: - или найти совершенно иную форму политического строя или просто погибнуть.

Мне могут возразить: но ведь есть европейские и, кроме того, маленькие страны, которые являются чисто демократическими и, ничего - живут. И даже не плохо живут. В качестве классически удачных примеров можно привести республиканскую Швейцарию и монархическую Швецию. В качестве неудачных - республиканскую Францию, которая с полной очевидностью разваливается и извне и изнутри. Можно было бы сказать, что Германия Вильгельма, построенная примерно на той же "конституции", на какой была построена Россия после 1905 года, семимильными шагами шла к мировой хозяйственной, политической и даже культурной гегемонии.

Словом, примеры могут быть довольно разнообразными. За всеми этими примерами имеется одно и основное явление: войны, которые вела Европа, не были войнами на жизнь или на смерть. На жизнь или смерть Европа воевала против гуннов и потом - и то с очень большими оговорками - против арабов. С тех пор европейские войны были, так сказать, поверхностными войнами. Гитлер мимоходом разгромив Францию, старался обращаться с ней по возможности вежливо. Но он же, еще не разгромив СССР, обращался с его населением точно так же, как обращался в свое время Батый. Какая бы ненависть не разделяла немцев и французов, они друг для друга остаются все-таки своими людьми - европейцами, Россия и для Польши и для Германии, была по меньшей мере колониальным вожделением. И Польше, и Германии в России нужны были две вещи: земля и рабы. Даже половцы и татары выступали с более скромной программой: тем нужны были только рабы. Польша, кроме рабов и земли, систематически посягала даже и на религию России, чего опять-таки не делали ни Кончак, ни Батый.

Эта объективно данная обстановка, более или менее, автоматически приводила к централизации и концентрации власти. И Киевская Русь держалась до той поры, пока существовала центральная и сильная княжеская власть. С распадом этой власти - погиб и Киев.

User isnova_Eesti, 08.01.2010 17:31 (#)

Kiev ne pogib, a stal odnim iz. Do teh por poka zlobnaja imperskaja Moskovija ne nachala pod Ordynskim jarlykom grabit' russkie zemli.

I grabit do sih por. I ne tol'ko russkie.

User opossoom, 08.01.2010 17:41 (#)

Попробуем перевести эту объективно данную обстановку на язык современной политической демократии. И, проще и нагляднее всего, - на язык сегодняшней политической "машины" САСШ. Итак: князю в Киеве, Царю - в Москве или Императору в Петербурге докладывают: половцы в Лубнах, татары - на Уче, поляки - в Смоленске, шведы - под Полтавой, Наполеон - в Москве и т. д. Князь, Царь или Император созывает верхнюю и нижнюю палату парламента. В обеих палатах начинаются прения - о политике, о войне и кредитах, и о прочем в этом роде. Создаются согласительные комиссии. Самые предприимчивые люди страны снабжают половцев, поляков, шведов и прочих, русским оружием, зарабатывая на этом пятьсот процентов. Адмиралы восстают против генералов, генералы восстают против центральной власти, центральная власть зависит от голосующего "человека с улицы". Человек с улицы одурманен устными или письменными сенсациями, на человека с улицы давит "общественное мнение", формируемой - черт его знает кем. И теми же половцами (пятая колона), и налогоплательщиками, и спекулянтами. Квакеры говорят о половецких достижениях, генералы планируют истребление порабощенных половцами племен - и пока все это демократически происходит, - врываются половцы и сажают всех на кол. Прения прекращены.

Нечто очень близкое к этой утопической картине произошло ведь и с нашим недоношенным парламентом. Он начал свою жизнь яростной атакой на центральную власть. Кое-как он был разогнан. Он тормозил вооружение страны. И в самый переломный момент войны центральной властью стал сам. Разрешил въезд в Россию половецкой пятой 'колонне, предложил половцам и печенегам мир без аннексий и контрибуций, развалил армию и страну, и спасся под крылышко очередной демократии, откуда предпринял свой очередной поход на государственное бытие России.

Следовательно: парламентские способы обсуждения вопросов жизни и смерти страны и нации - для России были технически невозможны - как во время Владимира Святого, так и во время Николая Александровича. И с другой стороны, когда дело шло о вопросах канализации во всем ее разнообразии, то киевская, московская и отчасти даже и петербургская Россия действовали чисто парламентарными способами: можно поговорить, время есть... Ниже я привожу трогательное повествование проф. Кизеветтера о том, как именно московский "Союз Городов" обсуждал петровский проект нового городового положения: совершенно парламентарные методы.

Повествование проф. Кизеветтера я называю трогательным потому, что оно появилось только в эмиграции - только после того, как замешанная, заквашенная и испеченная нашей профессурой революция оказалась совершенно несъедобной. Пока дело шло о ее выпечке - профессора о прошлом нашей страны нам не сказали ничего толкового.

Таким образом, организационные принципы русской государственности, - от Олега до Николая Второго, - вопрос о жизни и смерти предоставляли компетенции самодержавия. И вопросы канализации - компетенции самоуправления.

Эта система продолжалась одиннадцать веков. В сущности, те же одиннадцать веков продержалась и система обороны: дальневосточная армия Блюхера только повторила основные принципы позднего казачества и ранних "валов" и "засек". Дальневосточная армия считалась лучшей из советских армий. Во Вторую мировую войну нечто вроде этого попытались организовать немцы с их "вербауэрами", - вооруженным крестьянством, - которое должно было "на востоке" сыграть роль германского казачества. Ничего не вышло.

User isnova_Eesti, 08.01.2010 17:45 (#)

Prakticheski avtor de fakto obosnovyvaet tezis, chto russkih narod - prirozhdennyj zahvatchik.

Ja bu ne delal takogo obobschenija ob narode. No gosudarstvo Rossijskoe i ego struktury - eto dejstvitel'no tysjacheletnjaja zahvatnicheskaja tradicija, kotoruju, za desjatok let Hitler, konechno-zhe ne smog by produblirovat', a tol'ko popytat'sja sparodirovat'.

User isnova_Eesti, 08.01.2010 17:48 (#)

Практически автор де факто обосновывает тезис, что русский

User grani_gru, 09.01.2010 09:40 (#)

isnova_Eesti - "русский народ - прирожденный захватчик". Вас удивляют законы природы –«кто лучше плодится, тем и достаются прос

User isnova_Eesti, 09.01.2010 11:23 (#)

В России меня удивляет не тот, кто плодится, а тот, кто несет народам, попавшим под власть России, зло этого обесчеловеченного государс

User kelevra, 09.01.2010 11:46 (#)

Тупому эССтику не понятно, что Россия, включив в свой состав территории с населением НЕ ИСТРЕБИЛА ни одного народа (что не скажешь про других колонизаторов и ОСОБЕННО про США, которые истребили население практически всего континента). Даже чеченцы, от которых России много проблем, ЖИВУТ на своей родине. ЕСЛИ БЫ РОССИЯ ХОТЕЛА ИХ УНИЧТОЖИТЬ, ТО ОНА БЫ ЭТО СДЕЛАЛА.

User isnova_Eesti, 09.01.2010 23:11 (#)

ty prosto nichego ne znaesh krome kremlevskih shovinisticheskih agitok. No pjatoj kolonne Rossii i ne polozheno nichego krome etogo znat', chtoby ispolnjat svoju funkciju.

User uncle_rimus, 08.01.2010 17:32 (#)

Сей бред был позаимствован из опуса И. Л. Солоневича "НАРОДНАЯ МОНАРХИЯ". Штука, очевидно, посильнее чем "Фауст" писателя Гёте...

User isnova_Eesti, 08.01.2010 17:42 (#)

ja s podobnymi izmyshlenijami russkih shovinistov uzhe neodnokratno stalkivalsja, tak chto i etot obrazchik neoriginalen,

no vpolne simptomatichen - pokazyvaet k kakim izvraschenijam pribegaet russkij duh dlja opravdanija svoego zlobnogo zhelanija vlastvovat' nad vsem mirom i grabit' ego.

User belaruslitvin, 08.01.2010 17:53 (#)

Жжёть непадецки имперским нафталином энтот ороссум

Особливо про ажно Одиннадцать веков государства(?) и "поляков"(?)на Смоленщине. Читай результаты переписи населения расейской империи 1858г. В Смоленской губернии водораздел между белорусами и великороссами (так в официальном имперском документе именовались нынешние русские) проходил с севера на юг через Вязьму. Об этом открыто пишет в предисловии имперский советник Штиглиц. По этой переписи процент белорусов западнее Вязьмы доходил от 60% до 90%.

User w080808, 08.01.2010 17:56 (#)

угу, нацбОшки сносит с первого протёта...

User musaget_dromos, 08.01.2010 18:53 (#)

И прямо в лузу!

User isnova_Eesti, 08.01.2010 17:39 (#)

И Польше, и Германии в России нужны были две вещи: земля и рабы.

Otkrovennaja shovinisticheskaja paranoyia v otnoshenii Pol'shi.

Mozhet esche i Estonii i Gruzii nuzhny v Rossii zemli i raby?

Prosto russkij shovinizm smotrit na okruzhajuschij mir skvoz' svoj sobstvennyj prischur, proeciruet na okruzhajuschij mir svoe zhelanie grabit', poraboschat', diktovat' i navjazyvat' siloj okruzhajuschemu miru svoju imperskuju mifologiju i apologetiku, vrode etih opusov opposooma.

User opossoom, 08.01.2010 17:48 (#)

Я, конечно, русский империалист. Как и почти

User isnova_Eesti, 08.01.2010 17:53 (#)

З

Россия предпочла имперскость человечию. Другие страны нашли в себе достаточно человечия идти другим путем.

User getto3, 08.01.2010 22:20 (#)

обезьяна, вот скажи мне. почему прибалты не любят россию

грамоте вас обучили, письменность создали, райнис у латышей появился при империи
немцы вас до этого в города не пускали. вы были крестьянами(так и остались хуторянами по менталитету)

русские создали ваше национальное дворянство, книги на вашем языке печатали.

в британской энциклопедии в конце 19 века о вас было три строчки - племена, живущие в кустах, по берегам рек....
так почему такая не любовь?

User isnova_Eesti, 08.01.2010 23:07 (#)

a ne vrat' ne proboval? ili bez vran'ja velichie ne pret?

FYI: pechatnaja kniga na estonskom jazyke pojavilas' na neskol'ko desjatiletij ran'she pechatnoj knigi na russkom.

Dumaju, s latyshskoj to zhe samoe.

User getto3, 08.01.2010 23:17 (#)

какая книга?

у вас письменность появилась в 18 веке, дурачок

User getto3, 08.01.2010 23:20 (#)

а вы чего добились?

научились аккуратненькие заборчики делать. травка у вас растет..

импмчно, мещанская сущность..

User isnova_Eesti, 09.01.2010 01:17 (#)

mozgi ot russskogo shovinisticheskogo shlaka nado oschischat', a to stradaesh' imperskim toksikozom,

prichem v javno bujnoj forme.

Interesno dazhe, kakie bukvari zagadili tebe tak tvoju golovku, chto nichego tolkom ne znaesh'.

User kelevra, 09.01.2010 12:02 (#)

Тупость эССтика снова на высоте! Латышам письменность дали НЕМЦЫ (сами додуматься не могли). При немцах латышам ЗАКОНОДАТЕЛЬ запрещалось учиться в университетах (разрешена была только начальная школа). Первые учёные (если так можно сказать про выучившихся в высших учебных заведениях), поэты, писатели и т. д. латышского происхождения появились только тогда, когда Латвия стала частью Российской империи. Вот такие освободители - немцы и поработители - Россия.

User kelevra, 09.01.2010 12:09 (#)

Так что эССестик снова сказал глупость, тянущую на все 10 эССтиков. Но - эталон тупости и ненависти к России. Для него не важно КТО УПРАВЛЯЕТ РОССИЕЙ. Ему только в кайф, когда Россия гибнет и разваливается (тогда правят хорошо :)), и как серпом по яйцам, когда дела в России идут на лад (и правительство значит плохое и кровавое).

User isnova_Eesti, 09.01.2010 14:06 (#)

снова синдром бригадного заикания на моем нике?

lol

User myska, 09.01.2010 19:57 (#)

Ты, сидя в гетто, несёшь отсебятину!

К 1903г. грамотность среди латышей приближалась к 90проц, у русских - менее 70.
Так кто кого обучал?
Паразитов-дворян у латышей не было, но были архитекторы, инженеры, художники, музыканты.
Паразитов-чекистов у них много, но маргиналы есть везде, особенно в постсовейском просранстве!

User revizor21, 08.01.2010 19:05 (#)

Империя, в отличие от мононационального государства или многонациональной демократии, ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ основана на имперской идее, вбитоой в головы людей насилием, продолжавшимся на протяжении жизней нескольких поколений. Пока жива имперская идея в головах как имперского народа, так и ВСЕХ НЕИМПЕРСКИХ народов данной империи -она, империя, жива.

Как только в головах неимперских народов умирает имперская идея, то есть, грубо говоря, когда украинец или казах спрашивает СЕБЯ -"а нахрена мне эта московия?"- все, империя умирает. Все попытки воскрешения - это просто кровь и разрушения без всякого результата.

User grani_gru, 09.01.2010 10:02 (#)

revizor21 - "а нахрена мне эта московия?" Это «принцип

User revizor21, 10.01.2010 03:56 (#)

"В современном мире маленькие народы могут выжить, только если объединятся с сильным и большим"

1)По Вашему, Украина, имеющая площадь большую, чем любая страна Европы (за исключением России) и население около 50 миллионов- это маленькая страна и маленький народ?

2) По Вашему, современная Россия- СИЛЬНАЯ страна, с которой имеет смысл объединяться?

Ядерное оружие не в счет- потому, если следовать только этому критерию, то объединяться нужно в первую очередь со Штатами. А во вторую можно и с Англией. Или Францией. Боеголовок у них меньше, чем в России, но они наверняка находятся в боеготовности. И ракеты у них таки летают. А в третью- с Китаем или Индией у них тоже есть это добро А в четвертую - с Израилем, у того еще и солидная ПРО на боевом дежурстве стоит. Так что ЯО России -это не такой уж важный козырь в смысле обэединения. А какие ДРУГИЕ критерии Вы можете привести в доказательство силы России?

3)По Вашему, любая страна, которая согласится на объединение с Росс, может заставить Россию соблюдать интересы этой страны? Пример, пожалуйста.
Из ЛЮБОГО периода истории России. Когда Россия учитывала интересы страны ПОСЛЕ того, как эта страна "объединилась" с Россией?

(комментарий удалён)
User caban, 08.01.2010 18:03 (#)

Одесса думает иначе

Менять надо девочек, а не мебель в борделе.

User musaget_dromos, 08.01.2010 18:55 (#)

Китайчанок завозить? Меня нынешний многонациональный контингент устраивает.

User caban, 08.01.2010 19:41 (#)

Что тут скажешь?

Ну. тогда взрывайтесь и горите

User musaget_dromos, 08.01.2010 20:05 (#)

Спасибо.

User gamajun, 08.01.2010 19:12 (#)

opossoom "Когда мы с сыном в 1932 г..."Сколько ж, вам, дедушка лет? Уж не меньше 100. И вы еще неплохо сохранились. Поздравляю

User nik1234567, 08.01.2010 21:03 (#)

Опоссум наверное просто копипастит Ивана Солоневича. Во всяком случае именно он автор книги "Россия в концлагере". И, судя по книге, автор в тридцатые годы с сыном бежал из советского лагеря через карелию в финляндию. Вроде так. Насколько я помню.
Может я и ошибаюсь.

User opossoom, 08.01.2010 21:34 (#)

И Рим, и Великобритания создали из организаторов империи привилегированный слой. В Риме это было установлено законодательным путем: "гражданин Рима" был привилегированным человеком. В Великобритании это было устроено путем "неписаной конституции", но "британец" был привилегированным лицом в Индии, и в Ирландии. Индус и ирландец, если они попадали в Англию, рассматривались как второй или, как десятый сорт.

На базе Римской Империи, ее организаторы разбогатели неслыханно. На базе Великобританской Империи создали свои чудовищные состояния и лорды, и леди, и банкиры, и судовладельцы. На базе Империи Российской никто из русских не заработал ничего. Ни копейки. Даже и русское дворянство в значительной степени игравшее роль организаторов Империи, не получило ничего: ни в Сибири, ни на Кавказе, ни в Финляндии, ни в Польше. Для русского мужика не было отнято ни одного клочка земли: ни от финнов, ни от поляков, ни от грузин. В результате тысячелетней стройки создался, правда, привилегированный слой - дворянство, но дворянство разноплеменное, и не только русское. Дворянином мог быть всякий - при Николае Первом и Александре Втором дворянство давалось и евреям (бароны Гинзбурги и пр.), но принадлежность к "господствующей нации" не давала решительно никаких: ни юридических, ни бытовых привилегий.

User isnova_Eesti, 08.01.2010 22:06 (#)

намёк на "неод

User getto3, 08.01.2010 22:10 (#)

обезьяна, как поживаешь?

ты уже тут многим родная. не хватает твоих криков

User whiteguy1, 08.01.2010 22:24 (#)

иснова_эсти уже стал родным и для персонала таллинской дурки на Палдиском шоссе. там тоже не хватает его воплей про фашистско-чекистскую хунту и люстрацию

User gugla, 09.01.2010 00:26 (#)

Whiteguy! Ну здраствуй сволочь! Забыл на каком номере компьютере калякать сегодня чтоль, или отчёт так легко готовить о проделанной "работе"?

Whiteguy! Ну здраствуй сволочь! Забыл на каком номере компьютере калякать сегодня чтоль, или отчёт так легко готовить о проделанной "работе"?

User getto3, 08.01.2010 22:32 (#)

ну давай, рыгни еще о чем -нибудь

расскажи нам, как там скорый дефолт? как моральный дух ссесовцов? маршируют еще?
думаю из надо просто дерьмом облить аккуратненько

User gugla, 09.01.2010 00:30 (#)

Гетто...ты жертва социалистического эксперимента, зачем ругаешь хороших людей? А? Читай молча! Умней! када созреешь - падай...Приём

Гетто...ты жертва социалистического эксперимента, зачем ругаешь хороших людей? А? Читай молча! Умней! када созреешь - падай...Приём

User isnova_Eesti, 09.01.2010 01:23 (#)

не будьте так строги к отпрыску оккупантов Латвии. Человек от рождения в плохой компании.

User yanychar_, 08.01.2010 23:23 (#)


User isnova_Eesti, 09.01.2010 01:21 (#)

аккуратный демонтаж России - альтернатива "развалу". Главное - нейтрализовать злобную имперско-фашисткую чекистскую орду.

User grani_gru, 09.01.2010 09:11 (#)

isnova_Eesti – «злобную имперско-фашисткую чекистскую орду.» isnova_Eesti, вы наверно такой злой, потому что очень голодный. Но не беспокойтесь, Рос

User isnova_Eesti, 09.01.2010 14:05 (#)

s rossijskih ruk vskarmlivajutsja i kormjatsja lish' mrazi vrode kadyrova. v estonii ih bylo malo - prishlos' russkih zavozit dlja rusifikacii, a v svobodnoj estonii vse men'she i meste.

User grani_gru, 10.01.2010 01:19 (#)

isnova_Eesti -"v svobodnoj" Проблема Эстонии в том, что это не свободна

User isnova_Eesti, 10.01.2010 10:24 (#)

snova russkie shovinisticheskie bredni. Iz nih tol'ko diagnoz stavit' rossijskoj imperii zka i ee holopam vrode vas.

User sviridpetrovych, 09.01.2010 01:38 (#)

пока Кремль охраняет собственные запасы ОМП,

это всех устраивает. Сначало вырвут технологии с кадрами, подождут пока существующие средства доставки превратятся в хлам, а там договорятся полюбовно, что мол пусть ваш народ думает, что он все еще за "ядреным щитом", а сами головки потихоньку сдавать на утилизацию.

User nesoglasnyi_2, 09.01.2010 05:40 (#)

«Давайте только вдумаемся: миллионы людей погибли в результате террора и ложных обвинений - миллионы... Но до сих пор можно слышать, что эти многочисленные жертвы были оправданы некими высшими государственными целями. Я убеждён, что никакое развитие страны, никакие её успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. И репрессиям нет оправданий» © Президент Д.Медведев

User nesoglasnyi_2, 09.01.2010 05:41 (#)

«На протяжении двадцати предвоенных лет... было практически ликвидировано казачество. «Раскулачено» и обескровлено крестьянство. Политическим преследованиям подверглись и интеллигенция, и рабочие, и военные. Подверглись преследованиям представители абсолютно всех религиозных конфессий. Не менее важно не допустить под видом восстановления исторической справедливости оправдания тех, кто уничтожал свой народ» © Президент Д.Медведев

User isnova_Eesti, 09.01.2010 11:25 (#)

Пусть Медведя скажет это своему пахану Путину о его преступлениях в Чечне.

User grani_gru, 10.01.2010 02:45 (#)

isnova_Eesti - Россия всегда была честной, если ее офицеры совершали преступления, то их судили.

Вечером 26 марта 2000 года Буданов с начальником штаба Иваном Фёдоровым употребляли алкогольные напитки в связи с тем, что у Буданова родилась дочь. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Фёдоров приказал вывести три боевые машины и дать залп по отдельно стоящему дому. Как позднее утверждал на следствии Фёдоров, здание было нежилым и в нём замечали боевиков. После отказа старшего лейтенанта Багреева открыть огонь Фёдоров совместно с Будановым нанесли телесные повреждения Багрееву и сбросили его в яму, где последний просидел до утра.

Согласно материалам предварительного следствия, около часа ночи 27 марта Буданов на БМП прибыл в селение Танги. Вместе с военнослужащими Григорьевым и Ли-ен-шоу он вошёл в дом Кунгаевых, где находилась Эльза Кунгаева с четырьмя несовершеннолетними братьями и сестрами. По приказу Буданова Григорьев и Ли-ен-шоу завернули Кунгаеву в одеяло и поместили в БМП. Затем Кунгаева была доставлена на территорию в/ч 13206 в помещение, где проживал Буданов.

Буданов стал требовать от Кунгаевой сведения о нахождении боевиков. Затем он начал наносить Кунгаевой телесные повреждения и задушил её. После убийства Буданов приказал тайно захоронить тело. На следствии Буданов говорил, что он получил сообщения о находящейся в доме женщине-снайпере.

В час дня Буданов встретился с генерал-майором Герасимовым, который исполнял обязанности командующего группировкой «Запад», и написал заявление о явке с повинной. Начальник Генштаба Анатолий Квашнин назвал Буданова «бандитом и подонком».

Однако будем объективны, таких зверст какие сейчас творят США в истории чеченских войн вы не найдете:

27.08.2008

http://www.ntv.ru/novosti/138804/

Юристы ООН обвинили Соединенные Штаты в убийстве 90 мирных жителей Афганистана. Эти люди погибли в минувшую пятницу во время авианалета войск союзников на деревни в провинции Герат.

По словам сотрудников миссии ООН в Афганистане, вина американских военных не вызывает сомнения, передает НТВ.

Алим Сиддик, представитель миссии ООН по содействию Афганистану: «Следователи Миссии ООН по содействию Афганистану нашли убедительные доказательства, основанные на свидетельствах очевидцев и других людей, того, что около 90 мирных жителей были убиты, в том числе 60 детей, 15 женщин и 15 мужчин. Это факт ООН не может оставить без внимания».

Согласно статистике, подобные преступления войска НАТО в регионе совершают минимум раз в месяц. При этом американское командование не отрицает бомбардировок афганских деревень, но оправдывает это тем, что в них находились не мирные жители, а боевики движения «Талибан».


Вот некоторые данные, просочившиеся в СМИ об убийстве мирных жителей Международными силами по содействию безопасности в Афганистане /ИСАФ/ под командованием НАТО и коалиционными иностранными войсками во главе с США:

- в июле 2002 года погибли примерно 30 человек, которые участвовали в свадебной церемонии и на которую была сброшена бомба во время американского воздушного налета в провинции Урузган;

- в июле 2006 года 13 членов одной большой семьи были убиты во время рейда сил НАТО в провинции Гильменд;

- в октябре 2006 года в провинции Нангархар примерно 60 гражданских были убиты в результате боев;

- 4 марта 2007 года около 15 человек погибли в беспорядочной перестрелке, открытой американскими солдатами;

- 5 марта 2007 года девять гражданских погибли в результате американского воздушного налета в провинции Каписа;

- в результате авиаудара войск НАТО 29 июня 2007 в афганской провинции Гильменд уничтожены 62 боевика, погибли 45 мирных жителей, сообщила Associated Press со ссылкой на заявление афганских официальных лиц. НАТО признало факт гибели мирных жителей и выразило готовность к сотрудничеству, однако считает, что число жертв среди гражданских лиц значительно меньше «около десяти человек или менее».

User grani_gru, 10.01.2010 04:04 (#)

6 мая 2009г. Более 100 мирных жителей погибли в результате бомбардировки ВВС США на западе Афганистана

Civilian deaths in US airstrike overshadow Obama's Afghan summit
http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/asia/article6237189.ece

Так они выглядят, когдя несут демократию и их общечеловеческие ценности в чужой для них мир

Так они они выглядят, когда вернувшись домой не могут найти себя в мирной жизни

Наверно потому, что помнят как творили смерть и сами умирали

Остатки американского солдата

User isnova_Eesti, 10.01.2010 10:26 (#)

Novinki metodichki?

User isnova_Eesti, 10.01.2010 10:29 (#)

99% жертв в Ираке - от исламского террора, за котором первоначально стояли инструкторы ГРУ России и про-российские ислам

И информационная открытость того ,что происходит в Ираке и Афганистане, несопоставимо выше того, что втихаря творила и творит чекистская хунта и орды ее озверелых военных и спецслужб в Чечении.

Россия уничтожила от четверти до трети всего Чеченского народа. Аналогов такого преступления в новейшей истории нет.

User isnova_Eesti, 09.01.2010 13:58 (#)

Тюрьма Народа, Русский взгляд на Россию

Алексей Широпаев

http://www.velesova-sloboda.org/right/prison.html

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_2, 09.01.2010 19:52 (#)

Товарищи бригадники, подгебешники-добромольцы и прочие коммуно-наци патриоты - профессиональные любители НАШЕЙ Родины! Что бы уже ВАМ слегка перед НАМИ не покаяться? Мол, пытали мы вас, да расстреливали, да в Сибирь ссылали аж почти уже сто лет (1917-1991, 1998-2009). Насиловали ваших жен, детей ваших сиротили, по детдомам распихивали, имущество у вас подчистую отбирали. Все делали по ленинско-сталинско-путинским понятиям, чтобы нынешнее поколение чекистов к собственности, наконец, пришло, да нефтью завладело, и шампанское икрой каждый день заедало, да шлюх элитных имело. Ну, извиняемся, мол, теперь перед вами маленько. Мол, миллионов десять-двадцать-тридцать лишних людишек расстреляли. Погорячились, мол, и больше так не будем. Ведь даже Батька Ваш Великий Путин что-то такое на полигоне в Бутово жалостливое бормотал. Скинулись бы там у себя на Лубянке по червонцу, да поставили бы на Красной Площади памятник «Замученным гражданам России от их благодарных палачей». К тому ж вы теперь сплошь христиане стали – типа совесть у вас вдруг по приказу проснулась. Покаялись бы тогда, а? Глядишь МЫ бы ВАС и простили. Слабо? Или вас вместо покаяния на столбах вешать начинать надо, как граждане сделали с секуритате в Румынии-1989 и госбеза в Венгрии-1956? Ась, не слышу?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_2, 09.01.2010 20:16 (#)

Наградной топор палача НКВД...