новость Восстановление кутаисского мемориала поручат Церетели

24.12.2009
Владимир Путин и Зураб Церетели. Фото АР

Владимир Путин и Зураб Церетели. Фото АР

Владимир Путин объявил, что кутаисский "Мемориал славы" будет восстанавливать Зураб Церетели. "Единая Россия" откроет счет и проведет аукцион по сбору средств для строительства памятника. По словам Юрия Лужкова, единствененым отличием нового памятника от оригинала будет надпись: "Воссоздан на народные деньги".


Комментарии
(комментарий удалён)
User isnova_Eesti, 24.12.2009 10:52 (#)

Nu etot man'jak Cereteli vosstanovit. LOL

User sapper60, 24.12.2009 10:53 (#)

Надпись будет гласить:

"Воссоздан на трудовые деньги четы Батуриных"

User nikodim, 24.12.2009 11:31 (#)

Почти не по теме:

А ещё по ящику недавно сказали, что день победы в следующем году будут отмечать как ещё никогда не отмечали.
Устроят охренительные праздники и салюты по всей стране.
Вот и нехрена всё это кто-нибудь знает?

Блять, котельные взрываются по всей стране, люди мёрзнут - денег нет на ремонт. Те же ветераны войны может и мёрзнут. А на всякую хрень - пожалуйста. Немерено.

Дурдом крепчает.

User abamas, 24.12.2009 10:14 (#)

В принципе Путин с Лужковым могут это восстановить на свои карманные деньги.

Но скорее всего напрягут грузин московских. Типо, делиться надо. А вот с жильем для ветеранов скорее всего так и не сложится. Будем ждать 70-летия великой победы.

User sk, 24.12.2009 10:59 (#)

Да, кто-бы сомневался..) А потом 80-летия и т.д. До чего живучи ветераны в России...)

User mttmtt, 24.12.2009 10:16 (#)

межгосударственные отношения с Грузией

"находятся в плачевном состоянии", что это "результат политики грузинских властей".

Это из серии: задержанный неистово бился головой об сапог начальника УВД. :)

, 24.12.2009 10:19 (#)
3887

Мераб. Грузин во-первых, скульптор во-вторых.

В этой похабной истории лишь один человек держится (пока) с достоинством - автор кутаисского памятника.
Будучи страшно огорчен гибелью своего детища, он все же не вступает в соглашение с врагами своей страны, которые только и хотят - наварить политический капитал на костях погибших в войне и в результате взрыва, и на чувствах старого скульптора. Он знает, что это будет памятник ненависти Путина к Саакашвили. Плюс унижение московских грузин.

User dromos_musaget, 24.12.2009 10:25 (#)

Интересно, а что бы предприняли "просвещённые мореплаватели", ежели гипотетически одичавшие французы(уже поголовно обращенные в ислам) снесут памятник Великой войне?

User isnova_Eesti, 24.12.2009 11:16 (#)

МОДЕРАТОРУ, пора занятся этой словоблудной флудилкой дромосеком.

User sk, 24.12.2009 11:44 (#)

По сравнению с бароном - мне он нравится...)

User isnova_Eesti, 24.12.2009 11:47 (#)

так это барон и ядон и есть.

User sk, 24.12.2009 12:21 (#)

ну хоть в тему попадает, и то хорошо

User isnova_Eesti, 24.12.2009 11:15 (#)

В этой похабной истории лишь один человек держится (пока) с достоинством - автор кутаисского памятника.

+1.

Да и сам монумент был сделан со вкусом, имхо. Не то, что советский пропагандисткий кич нашего "бронзового истукана".

User rid, 24.12.2009 13:21 (#)

памятник-это памятник,и тем кому он поставлен,тоже хотели жить,понятно-плесень??

User iberieli, 24.12.2009 10:24 (#)

Osetin

Poprobui ka ne polozi na kon Dengi!
Seichas Putler zastavit vsex gruzin ,proz. v russia
sbrositsja na beton!

MTTMTT!
Eto ne poluitika gruzinskix vlastei,a imperskoe vashe mishlenie ''Starshie nashi bratja''!
Slushaetes pobol'she Putlera i on vas privedet k Nirvanne!

User mttmtt, 24.12.2009 11:02 (#)

Поправлю с твоего разрешения

Eto ne poluitika gruzinskix vlastei,a imperskoe ИХ mishlenie

User isnova_Eesti, 24.12.2009 11:49 (#)

Eto ne poluitika gruzinskix vlastei,a imperskoe mishlenie chekistskoj Rossii

User tsukasa, 24.12.2009 10:52 (#)

В России чуть ли каждый месяц сносят памятники ВОВ... Кремлевские поганцы.

User isnova_Eesti, 24.12.2009 11:19 (#)

вольнодумец! LOL

Вам удобнее направить протест против путинского режима в русло защиты памятников ВОВ, чтобы сохранить имперскую государственность и власть чекистов. Так ведь, маска либерала?

User tsukasa, 24.12.2009 12:08 (#)

оу, неужели забанили?

модерство граней прогрессирует

User liliPutin, 24.12.2009 10:57 (#)

Путин никак не может успокоится, что проиграл Саакашвили. Мстит. а если украицы чего нибудь взорвут? Тоже отомстит? За деньги народа?

, 24.12.2009 11:11 (#)
3887

Зачем народа? Он пригнет и опустит, как грузин, подвластных российских украинцев. Да они сами прогнутся прежде, чем он он закончит свою "просьбу" к ним.
Просто и убедительно, как всегда: или "яйца Фаберже" на стол - или собственные отдашь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koroviev666, 24.12.2009 11:21 (#)

а как насчет авторских прав того же скульптора?

User jamdudum, 24.12.2009 12:32 (#)

Кстати интересный вопрос.

Они имеют право создавать копию? Правопреемница СССР, то да се... да и помятник сам разрушен... из юридподкованных по этой теме есть кто?

User aklimov, 24.12.2009 15:11 (#)

Тут и подкованным быть не надо - надо просто вспомнить, как жил в СС СР

А было очень просто: всё что создано по распоряжению государства ил при работе в государственном учереждениии или для государства - права авторстав и собственности автоматически переходили государству.

Законы об авторском праве (даже такие ублюдочные, как в России) - обратной силы не имеют. Но государство может продать или "подарить" (например, если вы из числа "приближённых к телу"). К тому же Россия до сих пор фактически не признала международного авторского права (не привела своё законодательство в соответствие с международным и не ратифицировала ряд важных соглашений).

User jamdudum, 24.12.2009 11:32 (#)

может быть. раньше было не так громко.

и не на одну тему.

User kuznetsS, 24.12.2009 11:32 (#)

Память священна,однако

Военный Мемориал в Мытищах-заморожен,брошенные памятники и могилы по всей Руси,тысячи безымянных солдат
Войны.
Ветераны ВОВ и труда,умирающие и погибающие в домах престарелых и психушках.
Тошно и противно,братцы...

Vip blackfire, 24.12.2009 12:46 (#)

церетели сделает

у него наверно и проект памятника путину готов типа мудрый вождь или владимир верхом на "ниве" поражает тигра

User combat, 24.12.2009 13:40 (#)

Деньги сдерут

1

User n_level, 24.12.2009 16:33 (#)

"мудрый вождь с голым торсом и отвисшими грудями верхом на "ниве" поражает надувной булавой Тигра"

У Тигра от удивления отвисла челюсть. Где-то под ногами обоих путается лупоглазик в гимназическом сюртучке и насекомые из думки... На радость НБ-детворы и едБЛросской братвы.

User whiteguy, 24.12.2009 14:51 (#)

Церетели такое наваяет, что погибшие кутаисцы, которым был посвящен этот мемориал, из могил встанут в полнолуние

User igk, 24.12.2009 15:04 (#)

А батурин на своем замке в Лондоне не хочет повесить табличку

"Воссоздан на народные деньги"

User n_level, 24.12.2009 16:40 (#)

Нет. Он подумывает: "А что, если нам замахнуться, так сказать, на ВильЯма, "нашего" Шейкспира?!"

... и делает у себя на лбу татуировку:"взрощен на народные бабки".