новость Блогера допросили по делу о "смерти" Шаймиева

22.09.2008
Минтимер Шаймиев. Фото с сайта www.rt-online.ru

Минтимер Шаймиев. Фото с сайта www.rt-online.ru

Бывшего пресс-секретаря президента Татарстана Ирека Муртазина, распространившего в Живом Журнале сообщения о смерти Шаймиева, допросили в качестве свидетеля. Уголовное дело было возбуждено по статьям "Клевета" и "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Ранее в квартире Муртазина прошли обыски.


Комментарии
(написано анонимно) 22.09.2008 22:01 (#)

А разве имели право как свидетеля?

Он же распространял, значит подозреваемый, мог отказаться от дачи показаний.

Н-да уж 22.09.2008 22:08 (#)

ДА УЖЕ ВСЕ ПОНЯЛИ, ЧТО С ШАЙМИЕВЫМ ПРОБЛЕМЫ

Так что хоть во всей Казани обыски проведи, а предъявить его придется. А не удается. Вон тов. Ким Чен Ир пропал - все поняли, что дела у него плохи.

(написано анонимно) 22.09.2008 22:31 (#)

Сейчас вообще всё может быть.

Российская Федеральная власть вошла в амок. Могут объявить живого мёртвым, а мёртвого живым, и продолжать это сколько угодно, наплевать, что никто не верит. Всё равно ведь не вякнет никто публично. А даже если бы, без разницы. Могут устраивать мышиные учения по войне с котом. Могут присвоить Северный полюс и даже Луну или Марс, и начать воевать за них. Не зря Лукашенко от них шарахнулся, кричит "спаси меня Европа от буйного психа". Представляю, что сейчас чувствуют вменяемые российские госчиновники, наверно ведь есть такие. Как пассажиры самолёта, чей пилот внезапно свихнулся. Одно из двух, либо хватать парашюты и за борт, либо надо что-то делать с капитаном.

(написано анонимно) 22.09.2008 22:36 (#)

2008-09-22 18:31:04

Кликуша ты и трус.

(написано анонимно) 22.09.2008 22:43 (#)

Сам дурак :)

А вообще, обоснуйте, пожалуйста.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2008 14:28 (#)

Живой трус лучше мертвого героя.

(написано анонимно) 22.09.2008 23:16 (#)

интересно, а откуда весь этот идиотизм?

(написано анонимно) 22.09.2008 23:28 (#)

Да говорят, из истории с "ножом и Мюнхеном".

Точнее, от первопричины этой истории. Не знаю, был ли там действительно нож, и Мюнхен это тоже вряд ли, но намёк более чем прозрачный. Типа "мы всё уже знаем". Вот пациент и заметался.

Георгий 23.09.2008 01:08 (#)

Такого только в Россию увидишь.....

КР 22.09.2008 22:17 (#)

Дурак этот Ирек!

Он что, не понимает, что Шаймиев вечно живой президент?! И будет жить пока МВДешника не согласят.

(написано анонимно) 22.09.2008 23:39 (#)

"Для милого и даже для "немилого дружка"? - сережка из ушка, последняя рубашка в дележ"

(написано анонимно) 22.09.2008 23:43 (#)

И холодной с мороза рукой потрясла его за плечо.

Слуги народа совсем распоясались 23.09.2008 00:39 (#)

Если он 22 сентябля на оаботе не появился

Пускай его где-нибудь в Европе поищут. В Турцию эти господа поправлять здоровье не поедут.

(написано анонимно) 23.09.2008 01:02 (#)

Если он на работе завтра не появится, Медвежонок его уволит :).

тяп -ляп 23.09.2008 02:34 (#)

за базар надо отвечать

(написано анонимно) 23.09.2008 03:03 (#)

Ебанулись все. У свидетелей обыски проводят, по частным обвинениям СК дела возбуждает. Охренеть каких уродов воспитало хрущевско-брежневское время

User kritik, 23.09.2008 03:17 (#)

ошибаисся милок,время то путинское. но про таких людей как шаймиев не говорят что умер,а говорят ..дал дуба..

(написано анонимно) 23.09.2008 06:12 (#)

время-то путинское, только родились и основное воспитание эти п... получили в "застое", а сейчас они просто реализуют, что в них было заложено

(написано анонимно) 23.09.2008 03:13 (#)

Ну-ну жидки, попробуйте вы в штатах так насчет президента пошутить.

(написано анонимно) 23.09.2008 04:30 (#)

ну так и вали туда раз тебе здесь не нравится

.

(написано анонимно) 23.09.2008 06:17 (#)

попробуйте вы в штатах так насчет президента пошутить

И что будет? ну расскажи, а то я здесь живу и не знаю, за это время столько шуток о президенте насмотрелся и наслушался

(написано анонимно) 23.09.2008 12:56 (#)

Да хер с вашим презиком, ты лучше о нигерах пошути...

(написано анонимно) 23.09.2008 12:58 (#)

Двойник Шаймиева пока не готов...

(написано анонимно) 23.09.2008 13:01 (#)

На беню эльсинда, например, было два удачных покушения, и никто ничего не заметил...

Петруха 23.09.2008 15:04 (#)

А на хрена ваще обыски проводить по ТАКИМ статьям? Это же "умственное" правонарушение.

(написано анонимно) 23.09.2008 20:28 (#)

Так и не понял...

Шаймиева-то покажут живым, али как? Или пока нечего предъявить. Пациент скорее мертв, чем жив.