новость Обшивка уралвагонкой

Путин назначил главу Уралвагонзавода своим помощником
23.05.2012
Евгений Школов. Фото пресс-службы МВД

Евгений Школов. Фото пресс-службы МВД

Президент Владимир Путин назначил своим помощником председателя совета директоров Уралвагонзавода Евгения Школова. Как сообщает пресс-служба "Кремля", советниками президента назначены предприниматель Александр Абрамов и директор музея "Ясная Поляна" Владимир Толстой.

Школов был помощником главы президентской администрации, вице-президентом "Транснефти", входил в совет директоров "Аэрофлота", а затем возглавил Департамент экономической безопасности МВД. В 2011 году глава МВД Рашид Нургалиев уволил Школова в связи с его причастностью к силовому давлению на корпорацию "Тольяттиазот" - крупнейшего производителя аммиака. Как писала "Новая газета", с действий Школова началась вторая рейдерская атака на предприятие по заказу главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова.

Ранее Путин назначил полпредом в Уральском федеральном округе начальника цеха Уралвагонзавода Игоря Холманских. По сведениям издания "Уралинформбюро", главой Свердловской области может стать генеральный директор этого же предприятия Олег Сиенко.

23.05.2012


новость Новости по теме