новость Медведев уволил ряд сотрудников МВД

13.07.2011
Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.securitylab.ru

Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.securitylab.ru

Президент Дмитрий Медведев подписал указ "Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел". Как передает РИА "Новости", об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Освобождены от занимаемой должности начальник управления обеспечения общественного порядка ГУВД по Москве полковника милиции Александр Благов и главный инспектор МВД России генерал-майор милиции Муса Медов. Помимо этого освобожден от должности генерал-майор милиции Александр Фролов, замначальника Департамента уголовного розыска МВД - начальник управления организации розыска.

Указ вступает в силу со дня подписания, говорится в сообщении. Муса Медов ранее занимал пост главы МВД по Ингушетии, а на должность главного инспектора МВД был назначен в конце 2008 года.

В рамках реформы МВД был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта. Документ, в частности, предусматривает переименование ведомства, а также усиление общественного контроля над ним. В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22 процента личного состава.

С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая, как ожидается, завершится к 1 августа этого года. Полицейскими становятся только прошедшие переаттсетацию сотрудники. Должностей в ходе реформы лишились уже многие милицейские генералы.

13.07.2011


новость Новости по теме