новость Госдума утвердила Путина на посту премьера

08.05.2008
Путин и Кони. Фото с сайта kremlin.ru

Путин и Кони. Фото с сайта kremlin.ru

Госдума поддержала кандидатуру Владимира Путина на пост премьер-министра. Как передает РИА "Новости", за Путина проголосовали 392 депутата. Против кандидатуры Путина голосовала фракция КПРФ в количестве 56 человек.

Сразу после голосования Путин поблагодарил депутатов. "Хотел бы выразить вам признательность за ваше решение, рассматриваю это не только как еще один знак доверия, но и поддержки наших стратегических программ, как готовность к напряженной совместной работе по дальнейшему укреплению России и благосостояния наших граждан", - сказал он.

Что касается результатов голосования, Путин считает, что КПРФ проголосовала против его кандидатуры, потому власти удалось добиться впечатляющих результатов. "То, что оппозиционная партия, фракция КПРФ не голосовала, считаю это тоже нормальным абсолютно. Но мне кажется, что все-таки эта фракция голосовала так не потому, что нам что-то не удалось в последние годы, а именно потому, что мы многое сделали", - сказал Путин, выступая после голосования.

Уже в четверг Дмитрий Медведев подпишет указ о назначении Путина премьер-министром. "Сегодня я подпишу указ о назначении Владимира Владимировича Путина председателем правительства", - сказал Медведев после утверждения кандидатуры Путина.

08.05.2008


новость Новости по теме