новость "Известия": Общественное телевидение будет финансироваться из госбюджета

30.03.2012
Телевизоры. Изображение с сайта i-r-p.ru

Телевизоры. Изображение с сайта i-r-p.ru

Общественное телевидение, создаваемое по инициативе Дмитрия Медведева, будет напрямую финансироваться из госбюджета, а кандидатуру на пост его генерального директора будет утверждать лично президент. Источники в администрации Медведева утверждают, что для этого в закон "О некоммерческих организациях" будут внесены поправки.


Комментарии
User lehaim, 30.03.2012 10:01 (#)

А у меня есть абсолютно независимая собака.

Ошейник мягкий, поводок лёгкий, намордничек аккуратненький. Правда пёс меня любит и охраняет не за корм и не из страха - ну так не человек же.

User qwerr, 30.03.2012 11:59 (#)

поводок лёгкий, аккуратненький.

А что, кто-то сумлевался? ОТВ+ОРТ= ОТВОРОТ и без ПОВОРОТ!

User svann06, 30.03.2012 13:56 (#)
4033

Как прально охарактеризовал подачки власти Удальцов - "Всё это - Ложь, 3.14здёж и Провокация"...лучше про МихалИвановича не скажешь

Чуть не в тему.Почему в 1962 г я покупал учебники для школы на деньги родителей и почему теперь в 2012 кто-то просит дотации на учебники? Настолько взвинтили цены? Или настолько хуже стали жить через 50 лет?

User towerus, 30.03.2012 10:17 (#)
12575

Кто девушку обедает, тот ее и танцует, если не сказать больше...

Общественное телевидение на госкормах будет еще одной сливной трубой для лжи, клеветы и мракобесия, которые являются основными принципами управления нынешней власти. То есть на наши деньги, нас же и поиметь хотят. Ведь если гендира будет назначат лично Путен, то это будет очередной недобитый генерал КГБ, а ТВ органом ветеранов этой малоуважаемой организации.

User adamkasimir, 30.03.2012 15:06 (#)
3543

Где Вы видели недобитых генералов?!

Это народ недобитый!

User redhead, 30.03.2012 17:10 (#)
2914

Все это так, но ведь такие каналы уже и так все до единого на российском телевидении. Зачем?

User redhead, 30.03.2012 17:11 (#)
2914

Хотя, я кажется догадалась, Медведев сам и возглавит этот канал, потому что кроме пустопорожней говорильни, ничего другого не умеет.

User invalid, 30.03.2012 18:40 (#)

к сожалению,вы правы даже на спорт1 и спорт2 сплошные повторы.

User il2k, 30.03.2012 10:22 (#)

А после воистину народного фронта

под предводительством путлера вы чего то другого от этой братии ожидали?

User buton, 30.03.2012 16:13 (#)

Кстати,

куда делась эта всеобъемлющая организация?

User foxbit17, 30.03.2012 10:24 (#)
2967

где то я предлагал сделать так

Вообще лучше купить или создать свой телеканал , допустим 1 миллион человек скидываются по 1000 рублей - вот вам 1 миллиард ,хватит? ну это для примера ... каждая тысяча это миллионная часть общего капитала или допустим 1 акция , ну значит получится ОАО с ограничением кол-ва акций в одних руках чтоб никакой хитроумный не приватизировал - монополизировал , что это дает - миллион собственников ,интерес к тому как функционирует твоя собственность , можно сделать управление по интернету - выбор там гендиректора или наблюдательного совета , тематики канала и еще что то в этом роде ..... в общем люди сами должны управлять тем что им интересно смотреть а не служить сливным бачком в который сливает свою хрень государственное телевидение......при том за их же деньги ......

User kivi, 30.03.2012 17:19 (#)

в общем люди сами должны управлять тем что им интересно смотреть

Ну да, только не забывайте, что это кремлевская ОПГ руку набила на проведение спецопераций типа "спор хозяйствующих субъектов". Вашему гендиру тут же предъявят "неуплату налогов" за последние 184 года на сумму, равную десялетнему бюджету всей страны, а "данилкин суд" еще докажет, то у него "руки по локоть в крови". Ну и наблюдательному совету сделают пару предложений, от которых невозможно отказаться. Им это как две амфоры со дна. Ну а на миллион недовольных собственников, разбросанных по 1/7 части суши, всегда найдется омон, подкрепленный провокаторами из якеменовской бандгруппировки "Наши".

User xa_s, 30.03.2012 11:00 (#)

Общественное Путинское Зомбовидение им. Самого.

Первые четыре кнопки уже не справляются, скоро К.Эрнст (как форрестол) с телебашни рухнет с криком "Хомяки идут!" - вот помощь и пришла.

А мысль "скинуться" довольно занятная ,но не новая.Народец наш (не весь) и так по 13% от дохода скидывается ,что бы весь этот балаган содержать.

-:))

User xa_s, 30.03.2012 11:02 (#)

--чтобы--

User qwerr, 30.03.2012 12:04 (#)

А мысль "скинуться" довольно занятная

Еще бы! Так должок вычислил, танкист , l = 25м, то f =.......?

User xa_s, 30.03.2012 12:18 (#)

-:))) хе-хе. Ну ты и нудный!

Я ,понимашь, весь Гугель облазил в поисках "Справочника радиолюбителя" хрущевскокого разлива.

12МГц -но это по бАльшому секрету.

User qwerr, 30.03.2012 12:31 (#)

хрущевскокого разлива.

КОЛОСС (золотой)!
В те времена и ТАБЛИЦУ умножения печатали на обложке тетради в клетку!

User xa_s, 30.03.2012 12:43 (#)

-:))) хе-хе. А у меня сохранился!

По-моему ,1964г. издания. Справочник этот далеко в коробках лежит - разрывать не буду.

Зато секция "Транзисторы" (там дело с ламп начинается) знаменуется П4. Вот это ТРАНЗИСТОР.Вещь. А нынешних и не увидишь ...

-:(((

User henady, 30.03.2012 11:05 (#)

Назначение руководителя НКО президентов - это извращение основного принципа независимости гражданского общества от государства. Только долевое участие. Нельзя быть на содержании у власти. Первый взнос и 1 голос в Совете директоров из 5.

User robinhood, 30.03.2012 12:06 (#)

только так!

User gin, 30.03.2012 13:12 (#)
5316

если вован не назначает и не контролирует, то нафига ему вообще такое ТВ?..

Значит его и не будет. А если будет - то будет сугубо пропрезидентским.. Тут как с Эхом Москвы...

User zvirblis_315, 30.03.2012 12:13 (#)

О том, что государство должно наращивать свое присутствие на ТВ, ранее заявлял премьер Владимир Путин....

:))))))))))))))))))))))))))

User hеavу, 30.03.2012 12:35 (#)
22578

Свежий анихдот.

ПО-МО-ГИ-ТЕ!
ИЩУ РАБОТУ!
46 л., высшее (ЛГУ), юрист, к.ю.н.,
опыт работы Президентом (5 лет),
увлеч-я: Apple, музыка, фотография.
ИНТИМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.

User xa_s, 30.03.2012 12:51 (#)

-:))) --опыт работы Президентом (5 лет)-- 4 года ,Хэви. Не стоит сыпаться на мелочах ...

А это за пассаж про "интим"? Это Вы на В.В.Путина (Царя, нашего, законноизбранного) намекаете?

Ужо достанется Вам за путохульство на кедровые орешки - :)))

User hеavу, 30.03.2012 14:10 (#)
22578

Сочинитель из Украины поэтому просьба делать скидку на кое-какие огрехи в датах и сроках.

User xa_s, 30.03.2012 14:30 (#)

Вот!

А всё оттого, что отменили регулярную политинформацию на местах.

Я вот,помнится, перед высокой комиссией перепутал Гусака с Гереком, да ещё ляпнул тихо (но все услышали) "Какая разница? Оба же на "Г"." Меня мигом к карте отправили Западную Сахару искать, а сами долго шушукались ...Но ничего. Отпустили с Богом.

-:)))

User adamkasimir, 30.03.2012 15:12 (#)
3543

А зря!

User xa_s, 30.03.2012 15:13 (#)

Он слишком много знал !

User adamkasimir, 30.03.2012 19:30 (#)
3543

Бог??

User zvirblis_315, 30.03.2012 12:59 (#)

Ну. Еще есть опыт жены снимать целые отели - аж падишахи кашляют у кальянов :)

User gin, 30.03.2012 13:15 (#)
5316

пркрасно может работать зитц-председателем..

Мог бы и свадебным генералом, но фактура подводит.. в реале не смотрится.. ((

User zvirblis_315, 30.03.2012 13:35 (#)

Да ладно! Куртельник с надписью "Верховный Главнокомандующий" - для любой свадьбы шик! :)

User gin, 30.03.2012 13:37 (#)
5316

наступить могут.. :(( без злого умысла - чисто не заметят по пьяни

невзирая на куртку с надписью

User zvirblis_315, 30.03.2012 14:55 (#)

наступить могут...

Да и хрен с ним... значит судьба такой :)

User alex1242, 30.03.2012 13:53 (#)

Урода, свой говнослив создают за наши деньги!

User boris_k, 30.03.2012 14:56 (#)
3734

Проблема в том, что мы создаем общественное телевидение в стране, где нет гражданского общества

и не будет

User combat4, 30.03.2012 15:37 (#)

Этот П... который раз пытается сравнить свою персону с Ф.Д. Рузвельтом. Дядя Вова! Не сравнивай палец с жопой!

User warrior, 30.03.2012 15:41 (#)

По поводу финансирования акции 6 мая

Господа , для проведения акции 6 мая Группой гражданских активистов открыт счет для сбора средств в системе яндекс-деньги. Номер счета 410011234813805. Средства можно вносить через любой терминал поддерживающий яндекс-деньги. Будущее зависит от Вас.

User yatom, 30.03.2012 15:49 (#)

В начале февраля патриарх Кирилл заявил, что идея создания Об

Ага, а все иные каналы чьи интересы представляют? Правильно, кремлёвского меньшинства. Теперь, ясен пень, шевченки с соловьёвыми будут опять спектр известно чьих мнений представлять. Позорище!

User sockoloff, 30.03.2012 16:31 (#)

Заявление Медведева об общественном телевидении – признание того, что настоящего общественного телевидения в стране нет (как пишут на http://oppositionalnews.ru/obschestvennoe-televidenie-pod-kontrolem-gosudarstva.html ). А при том, что означенный персонаж последние четыре года только говорил, но ничего «путного» не сделал, кроме дебильного переименования «милиции» в «полицию», его слова останутся словами. Хотя допускаю – через короткое время у нас вполне может появится очередной телеканал с гордым наименованием «общественны». Который ничем не будет отличатся от других. При этом бюджет потеряет миллиард рублей, а карманы верхних чиновников распухнут еще больше.

User kivi, 30.03.2012 17:29 (#)

Я не догоняю, нафига им так тратицца?

Можно же было более эффективно бабло потратить - есть ведь еще не скупленные кремлядью яхты, дворцы, острова и прочая движимость с недвижимостью у проклятых империалистов. На самом деле вот мой старенький Хитачи, которому 25 лет без ремонта скоро стукнет, категорически отказывается принимать более 16 каналов. А вот у родителей шикарная плазма с 40 бесплатными (читай, общественными) каналами, но переключать бесполезно - на 38 из них как-будто один и тот же эрнсто-кулистиков продюсирует, остальные - Энимал с Дискавери. Ну и нафига им еще 41-й канал? Что это изменит?

User freiheit, 30.03.2012 17:44 (#)

Создают очередную выгребную яму...

User orge, 30.03.2012 22:59 (#)
4479

Можно все организовать гораздо проще и без лишних трат:

первую неделю месяца Общественным ТВ называть 1-й анал, 2-ю -- РТв, 3-ю -- НТВ, 4-ю -- ТВЦ. Они к этому, надо полагать, изначально приспособлены.