новость Путин: Я вывел Россию из тупика гражданской войны

16.01.2012
Путин у новогодней елки. Фото с официального сайта

Путин у новогодней елки. Фото с официального сайта

Владимир Путин вывел Россию из "тупика гражданской войны". Об этом он сам заявляет в статье "Россия сосредотачивается". "Именно та группа единомышленников, которую суждено было сформировать и возглавить автору этих строк, вывела Россию из тупика гражданской войны, восстановила территориальную целостность страны и конституционный порядок", - пишет Путин.


Комментарии
User il2k, 16.01.2012 02:31 (#)

ВВП двинул в ход кавалерию

Обрабатывает мозги недозомбированной части населения. Хотя скорее всего готовит подпорку предстоящим "честным и демократическим" выборам.

User oprstuf21218, 16.01.2012 11:16 (#)

Владимир Путин вывел Россию из "тупика гражданской войны" и подвёл её к воротам ГУЛАГА.
А группа единомышленников это кооператив Озеро и Лубянка, подвесившая Россию на чекистский крюк.

User mibrag, 16.01.2012 11:20 (#)

Спасти Россию...

Миссия невыполнима...

User nemez1961, 16.01.2012 12:20 (#)

согласен.а жаль. и кто-то мнит себя томкрузом.

А они одного роста и с одинаковым чувством собственной важности.

Вначале вводим в "тупик гражданской войны" , а потом ме-едленно вы-вооводим... , вначале создаааем хребет терроризма, а по-отом меедленно перелаамываем...,
=============================
"Это же очень красивый горшочек, даже и без меда. …Но Иа их не слышал. Он вынимал клочки шарика из горшка, а потом клал обратно, вне себя от восторга".

з.ы. По необходимости, весь процесс повторяется...! Ввво-о-одим, а пото-оом медленно выыывооодим...!

User angelina_41, 16.01.2012 16:55 (#)
3515

+10!

User kazibunda, 16.01.2012 17:09 (#)

Спаситель тяжко трудится ...

для счастья нашей Родины
И он, наверно, думает, что нет его мудрей,
А мы все улыбаемся и верим даже, вроде бы,
Ему и всем саратникам из шайки упырей.
И пилит он старается, чтобы росла "элита",
И прёт её родимую, как будто на дрожжах,
Но, видимо, наметилась комедии финита,
И выскользнуть намерена блудливая вожжа.
А в том,что она выскользнет,сомненья нет ни малого,
И, видно, ждёт соратников не только Божий Суд,
И, может быть, закончится ВЕЛИКОЕ КИДАЛОВО,
И, заодно, спасителю залечат властный зуд.

User leokadij, 16.01.2012 23:55 (#)

Вы мастер, Сергей! Отлично!

User nemez1961, 16.01.2012 17:19 (#)

согласен,только режисёры разные, да и в кине разница.

User resus_factor, 17.01.2012 03:11 (#)

Для положительного пропагандистского эффекта от таких "статей" нужна самая малость

Всего ничего, собственно. Т.н. "репутация". Которую дорогой Владимир Владимирович успешно разменял на звонкую монету. Теперь пытается пить боржоми. Видывал я людей, которые бросали курить за 2 месяца до смерти от болезни органов дыхания. Похоже, это тот самый случай. С той лишь разницей, что неизвестно еще, сколько придется помучиться всей стране с "пациентом"...

User inoza7, 16.01.2012 02:54 (#)

Есть такое (по крайней мере, я так думаю)

Но это цветочки. Настоящее зомбирование уже не оттуда. А, в том числе, и отсюда. Полуправда, перевирание, запугивание. Ребят, ну неужели для вас это не очевидно?!

(комментарий удалён)

lom2011 :"Но это цветочки...гопники, искусственно создают причинно-сл

Не знаю кто Вы в прошлом, НО УМНИЦА - ВИДИТЕ СУТЬ И ЛОГИКУ СОБЫТИЙ!\

User koctja, 16.01.2012 17:06 (#)

Человек несведущий, вынужден принимать такой расклад (мир) как естественный, а Путина как героя и "отца нации - спасителя"

Мда. В самое яблочко. Не зря Ломом завешься.

User inoza7, 17.01.2012 13:56 (#)

Подобная логика вас никуда не приведет

Как доказательство - вы даже здесь сами себя запутали. Принимать такой расклад как естественный и воспринимать Путина как героя. Если естественный, то в чем заслуга Путина и почему он герой. А если Путин герой, то значит вопреки естественному. Или вы имели ввиду естественность неестественного?
Вообщем, смысл моей изначальной фразы был таков, что сейчас ложь и давление в большей степени уже чувствуется не со стороны власти, а с противоположной. Слова передергиваются. Недостатки любой системы преподносятся как недостатки исключительно российской системы. Потом идет создание стандартного фона страха, на котором легче человека поколебать и дернуть в необходимом направлении. Причем, повторюсь, это уже не со стороны власти

User andrey_62, 16.01.2012 03:02 (#)
3180

Настоящий мужик должен сделать в жизни три вещи:
- что-то вывести
- что-то сломать
- что-то возродить
Теперь пора на пеньзию.

Вот тока не надо врать насчет
***восстановила территориальную целостность страны***
восстанавливают то, что нарушено.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.01.2012 13:03 (#)
3180

самостийная бандитская чечня

Или это было насильственное удержание ичкерии в составе россии? Стоившее нам всем немало человеческих жизней (о деньгах промолчу). Закончившееся чем? приходом к власти бандита? и закончившееся ли?

Что до прочих "аргументов из методички" - еще мой дед еще в советские времена говорил, что самая сильная власть - местная. Просто в степени ее силы бывают подъемы и спады.

А прибалты - да кто поверит в серьезность их претензий...

А, вспомнил - КТО подарил Китаю кусок российской территории? Пушкин А.С.? Вот те, Карлович, и "восстанровитель"! Ну-ка, возрази.

User andrey_62, 16.01.2012 13:11 (#)
3180

И ышо

Для утверждения "восстановила территориальную целостность страны" было бы неплохо вернуть России Восточную Украину и Крым - но тут наш воффка набрал в рот ... чего он там набрал?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.01.2012 15:14 (#)
3180

За "чечню"...

... и своевременные зарплаты в "бюджете"
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F13F739E69D8
***В Грозном 13 января с требованиями своей зарплаты вышли около ста строителей. Они заявили, что 16 января проведут более масштабную акцию протеста, на которую выйдет около 400 человек. Как сообщили Каспарову.Ru в аппарате уполномоченного по правам человека в Чеченской республики, у них есть жалобы строителей на пятимесячную задержку заработной платы.

Как отметила "Новая газета", акции протеста проходят в разных городах Чечни уже несколько месяцев.***

ЗЫ. Вроде как по ТК возможно взыскание через суд задолженности только за 3 месяца - срок давности,панимашь?

User koctja, 16.01.2012 15:21 (#)

Чего, чего!!

Дерьма. :)))
Слухай, а нахрена тебе В.Украина с Крымом, Зап. и Сев.Казахстан, четыре Курильских острова - ты что от этого богаче будешь?! Нет по моему, а вот жизни, утверждая "своё", т.е расиянское величие, лишиться можешь. Так нахрена такая морока. Может лучше жить мирно, в гости шастать друг к другу, свадьбы играть, "диток" рожать и ростить.
Для "восстановления" кровь нужна, они то, друганы воффкины, свою лить не будут, а нашу с удовольствием.

User andrey_62, 16.01.2012 19:41 (#)
3180

Это не мне "нужна"!!

Мне оно нах не уперлось - ЛУЧШЕ в Крыму отдыхать иностранцем с загранпаспортом, чем ненавидимым "понаехавшим соотечественником".
Это "державник" Карлыч-samaratun просил - и сдулся кудыта... (с его потертыми постами ушла суть спора, но он-то знает)

И не я утверждал, что "нарушена целостность" - мне чужого не нуна (см.первый пост в ветке).

User shurey, 16.01.2012 03:07 (#)

Владимир Путин вывел Россию из "тупика гражданской войны".

С дуба премьер упал. Ещё бы два- три раза так! Прости меня, господи... Но, как то с ними нужно бороться.

User andrey_62, 16.01.2012 03:12 (#)
3180

Я вот гадаю о членах...

... тоей "группы".
Мутко, Онищенко, Матвиенка, Голикова, Нургалиев... - это все?

User verun, 16.01.2012 03:47 (#)

Путин в отставку

Да их там дофига и больше - все кгбшники, все члены небезизвестного кооператива, вся замазанная прокуратура во главе с Чайкой, все наши во главе с Сурковым, все пропагандистские деятели, все депутаты ЕД, все олигархи, все Газпромы и все их троюродные дядьки и тетки, полиция (но не вся), армия (но не вся), все чиновники - несть им числа. Всего наберется миллионов 10. Но нас-то больше!

User koctja, 16.01.2012 15:23 (#)

Да их там дофига и больше - все кгбшники, .....

Но нас то все равно больше. К бабки не ходи. Так что ликвидировав эту мразь как класс, мы много не потеряем. А потери наши бабы быстренько восстановят.

User andrey_62, 16.01.2012 23:24 (#)
3180

Латынина на ЕЖе
***Госпожа Голикова, министр здравоохранения, патронирует фирму «Фармстандарт», которая, в числе прочего, производит противокашлевые препараты «Терпинкод» и «Коделак». Продажи этих препаратов растут по экспоненте. Не потому, что россияне стали больше кашлять – просто «Терпинкод» и «Коделак» являются дешевым сырьем для производства самого страшного в мире наркотика – дезоморфина. Страну пожирает дезоморфиновая эпидемия, а компания «Фармстандарт» извлекает сверхприбыли из продаж сырья для наркотика. Прибыли «Фармстандарта» от «Терпинкода» и «Коделака» превышают прибыли любого, самого большого оптового торговца героином.***

User zvirblis_315, 16.01.2012 04:47 (#)

Я вот гадаю о членах... ... тоей "группы". Мутко, Онищенко, Матвиенка, Голикова, Нургалиев...

Матвиенка и голикова - не совсем члены... то есть совсем не члены, а другие органы, обслуживающие главных членов членистоногой страны...

User d888, 16.01.2012 03:32 (#)
2993

>> О том, как устроить власть? Передать ее "лучшим людям"? А дальше-то что? Что делать-то будем?" - спрашивает Путин.

Судить тебя будем, дорогой, диктатура закона памаешь ли, чтобы больше никому не повадно было узурпировать власть в России и воровать на службе. Это и называется реальное восстановление конституционного порядка а то что ты под этим понимаешь называется геноцид чеченского народа, за это тоже придется ответить, только за это тебе вышка

User generud, 16.01.2012 03:52 (#)

Если после этих путинских слов не присходит стихийных демонстраций, маршей - любых форм протеста, значит, он, Путин, вполне себе по праву возглавляет вверенные ему массы.

User quasistable, 16.01.2012 03:56 (#)
3950

можно сколько угодно стебаться над путиным, но надо признать, что он успешно выполняет свою _функцию_ мега-вора-в-законе.

И даже его речи, написанные дебилами с отрицательным ИЯ, достигают своей цели в нужной путину аудитории.

User quasistable, 16.01.2012 03:57 (#)
3950

ИЯ=IQ

User verun, 16.01.2012 03:58 (#)

Меня все больше напрягает трактовка Путиным статьи Конституции 81.3
"Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд".
С чего взяли, что одно и то же лицо может занимать должность Президента 4 раза и более, но не подряд? Имеется ввиду, что одно и то же лицо может занимать должность Президента максимум два срока, но эти сроки должны идти подряд. Например, Медведев, не может выдвигаться еще раз в Президенты, потому что один срок он уже "отбыл", а на "второй срок неподряд" баллотироваться не может.

User svann06, 16.01.2012 09:24 (#)
4033

verun у ....есть даже Определение КонституционногоСуда про 2 срока - конституционный предел

Этим хмырям хоть с.сы в глаза - всё божья роса..Главное грести загребать для новочекистского дворянства .. ( Оказывается Чуров состоих в сексотах ЧК еще с 90-х годов.. а может и раньше ..)

User koctja, 16.01.2012 15:26 (#)

( Оказывается Чуров состоих в сексотах ЧК еще с 90-х годов.. а может и раньше ..)

Удивил !!!
Среди путинских случайных нет, только проверенные. И на всех компры немеряно. Тем и живет эти тараканы.

А кого должны волновать трактовки какого-то путина?
Путин за десять лет сделал все, чтобы не дать появиться в России независимому суду, единственному органу, имеющему право интерпретировать и применять Конституцию и прочие законы.
Теперь путин, накачав лицо ботоксом, может менять фамилию на пукин и идти еще на пару сроков. Лицо ведь не то!
Так что не надо напрягаться над его "трактовками"

User django2, 16.01.2012 04:14 (#)

бедный, бедный, бедный российский народ!

Похожий на полную клещей и блох очумелую собаку, неспособную стряхнуть себя этих паразитов и воспринимающую их как само собой разумеющийся атрибут ее собачьей жизни.

User zvirblis_315, 16.01.2012 04:37 (#)

собаку, неспособную стряхнуть себя этих паразитов ...

Зато эти паразиты имеют наглость заявлять, что сохранили целостность собаки... Без них собака развалилась бы на отдельные части тушки...

User white_ribbon, 16.01.2012 09:54 (#)
5865

+100 отлично. лучше не скажешь. только среда обитания в сей паршивой собаке уже не выносимая....

User zvirblis_315, 16.01.2012 04:30 (#)

***восстановила территориальную целостность страны***

Это типа отгрызя два ломтя от Грузии? Или платя дань кадыр-хану?

User koctja, 16.01.2012 15:28 (#)

Это типа отгрызя два ломтя от Грузии?

Достойный пример для Вяликой Руси. ;))))

(комментарий удалён)
User django2, 16.01.2012 05:11 (#)

Байкалфинансгрупп? Или Кооператив-озеро-групп. Или это одно и то же?

User zvirblis_315, 16.01.2012 05:18 (#)

Огласите, пжлста, весь список группы единомышленников...

сечин, тимченко, абрамович... продолжение см. в журнале Форбс... Чем выше в списке, тем больше единомыслия... Замыкают группу бабульки и дедульки из деревень, и василий петрович, регулярно спящий у забора... Ну а в середине списка - члены у телевизера, видящие только бесплатные зомбоканалы... Так что список - огромен...

User svann06, 16.01.2012 10:11 (#)
4033

Огласите, пжлста, весь список группы единомышленников.---

Желательно на сайте, а рядом пусть чайка с бастрыкиным проставят статью и сроки от сколки до скольки - ну очень интересно..

User crohobor, 16.01.2012 04:52 (#)

путин

Вспоминаю, где-то я уже слышал о спасительной роли этих единомышлеников. А-а, тогда это называлось "чекистский крюк".
Перечитывал хорошо знакомое и там о таком.
Он знак подаст - и все хлопочут;
Он пьет - все пьют и все кричат;
Он засмеется - все хохочут;
Нахмурит брови - все молчат;
Он там хозяин, это ясно...
Именно так видит себя "спаситель" России, единственным неповторимым. А вот Сталин считал, что незаменимых людей нет. Неужели мог ошибаться?
С кем же себя сравнивать? Ганди все же лучше не вспоминать.

(комментарий удалён)
User svann06, 16.01.2012 09:21 (#)
4033

Очень много признаков по п.2.

Особенно списочки стран,для вкладывания денег России,отсортированные по латинскому алфавиту ( АН № 50-2011 г) (Австия Финляндия Норвегия ...А Ф Н в русском и AbcdeFjhigklmN..

User django2, 16.01.2012 05:18 (#)

Именно та группа единомышленников, которую суждено было сформировать и возглавить автору этих строк

Путин здесь признается в формировании над(или вне-правительственной хунты

User zvirblis_315, 16.01.2012 05:27 (#)

Примерно так...

User tkalichs, 16.01.2012 05:54 (#)

"Спаситель" России. новоявленный Иисус Христос.

народ! это до какой же степени надо тебя не уважать, что бы в глаза говорить тебе такое.
наверное, ты этого заслужил, что тебя держат за идиота.
ну, ладно, "спаситель": спас ты россию за эти двенадцать лет правления.
а щас-ты ты чо собираешься творить со спасённой россией?а ты чо дура стоишь на карачках, раздвинув колени? надеешься, что "спаситель" вернётся?
при таком "спасителе" или сними совсем крестик, или одень трусы.

(комментарий удалён)
User alexfrom, 16.01.2012 07:07 (#)

:)
тока не Вставай, а Ложись!

User wasja39, 16.01.2012 13:23 (#)
19108

Ложись!

;))))

User koctja, 16.01.2012 15:32 (#)

:)))
А можа лучше стоя, дабы колени и задницу о дерьмо не марать. А то и так всё бабло на обмывку дерьма уходит. Экономить надо, ибо экономика должна быть экономкой, как наш Бровастый, с расшириной грудью для орденов, говаривал.

User daush, 16.01.2012 08:59 (#)
4216

Пока мы тут с вами трепались, в стране оказывается шла гражданская война. И оказывается нашелся гхений, который ее остановил. Мама дорогая... Тарищи, может кто-нить сказал, что у нас сегодня происходит: может там великая отечественная, а я не в курсе?

User white_ribbon, 16.01.2012 09:59 (#)
5865

мы все японцы во вьетнамских лесах в 80-е.....

User svann06, 16.01.2012 09:17 (#)
4033

А поцеловать?

Не успел я упрекнутьнаци-лидера,что раз уж идёщь в нарушение Конституции на выборв,так выходи в Инет , в троллейбус, на Чистые пруды и на Манежную..Ну как зас.сал на дебаты идти так и там его не дождёмся. Как всё прозрачно стало. Они попытаются возглавить ледник народного гнева ,сдвинувшийся 4 декабря. Ни фига у них не получится. Сначала надо отменить фальшивые выборы,потом вернуть всё уворованное друзьями соратниками и родственниками и сексотами... (Первый РОМАшечка ,которому путин подарил13,1 млрд.$ за украденную Сибнефть.) Потом надо закрыть Байкалфинансгрупп (Росфинагенство) и выбросить шпаргалки из Госдепа. Потом предъявить тех,кто организовывал взрывы домов,"учения" в Рязани,теракты в Беслане и Норд-Осте. Предъявить тех сотрудников ЧК, что организовывали убийства и отравления: Рохлин,Щекочихин,Трошев, Политковская,Юшенков,Литвиненко,Юдина... Потом рассказать про фирмочки из Питера 90-х годов типа XX трест..... Про гунворы и мильхаусы, про тимченок и прочих дерипасук.....Потом... Потом рассказать как обманывали на выборах с 1999 года, потом привлечь к суду кто совершил преступления на этих выборах:- от училок до чуровых и его кукловода.. Потом рассказать как начались чеченские войны, более подробно про ту,. что организовали перед приходом преемника...Расскажите про 30 резиденций..Про то сколько земельки отдали Китаю насовсем и в аренду на разграбление. По какой цене продаёте газ,нефть,лес,электроэнергию Китаю ( расплачиваясь за кредиты на .....)Потом выпустите Мохнаткина внаглую закрытого по указке вашей власти, потом отмените фиктивные выборы на красной реченьке,потом выпустите Ходорковского и Лебедева, Потом посадите кузнецовых и прочих степановых и егоровых,сташиных, .... и всех остальных,погубивших Магницкого и Алексаняна....Потом ещё и ещё Покайтесь за свои "ошибки".....Соберите котомочку...Воттогда может и почитаем,какую лабуду вы написали ....Моё сугубо оценочное мнение..Сначала надо прекратить врать и гробить народ и Россию а потом 3.14..ть

User diafores, 16.01.2012 12:42 (#)
4514

Отлично!

Где с момента об Рохлине, Политковской и т.д. нужно начать разбирать по кирпичику глав. здание кгб на Лубянке и Лефортово, после чего в их подвалы заложить фугаса киллов на 10-20 и рвануть. Потом зачистить все и посадить репейник со смородиной там; и скамеек для людей и таблички: Здезь был ПУ.

User burmeister, 16.01.2012 09:28 (#)

Задача: Спасти Россию ( и себя не забыть )
Решение:
1. Гарантировать иммунитет " Семье ", дать сигнал " единомышленникам " что за разворовывание богатств России им ничего не будет.
2. Создать вертикаль власти из "единомышленников", но держать их за яйца, чтоб не вздумали трепыхаться. Дать сигнал ( дело Ходорковского ).
3. При помощи вертикали власти перераспределить денежные потоки так, чтобы влиять на всю Россию. Плохо в регионе жопу лижут- сократить финансирование, вызвать недовольство граждан- сменить региональных руководителей как несправившихся, поставить своих людей, увеличить финансирование, провести PR компанию- какой мудрый вождь- нашёл достойного.
4. Ввести во все фин.,гос., и т.п. учреждения ФСБшников, МВДшников и т.п. бесов для раннего предупреждения и контроля.
5. Взять под контроль СМИ для пропаганды себя и дискредитации оппозиции.
6. Создать карманную Думу для внесения необходимых изменений в Конституцию для обеспечения несменяемости вождя.
7. В случае народных волнений: а) повысить довольствие силовым структурам. б) заключить договор с НАТО о поддержке если (в случае народных волнений) вождь возопит, что есть угроза захвата ядерного оружия отморозками.
8. И срать на всех несогласных, когда все карты у вождя.
Задача решена. Россия спасена.

User svann06, 16.01.2012 09:35 (#)
4033

А СОВЕСТЬ ?

4-го декабря НАРОД возмутился именно бессовестностью власти путинской вертикали. У НИХ генов нету таких,они просто не понимают, что гебистские разводки ,приёмчики и операции ( "учения" в Рязани, закрытие Мохнаткина,издевательство надУдальцовым , свобода-лучше чем несвобода, всякие абы кабы знаки про возвращение(? а кто отменял под сурдинку операции проводимой под контролем ФСБ - по информации Политковской и Литвиненко) выборов губернаторов..

User white_ribbon, 16.01.2012 09:39 (#)
5865

Лжив до мозга костей майор Путин, глуп до умопомрачения.....

User burmeister, 16.01.2012 09:40 (#)

Сегодня говорят о разных формах обновления политического процесса. Но о че

А что, собственно, Вы предлагаете, Владимир Владимирович?
Кроме лозунгов и деклараций по рублю мешок- ни-че-го.
Ни КАК Вы это будете делать, ни внятных механизмов которые будут это делать. Ну ни хрена же ведь. Вы опять просите тысячекратно обманутый Вами народ Вам поверить. Ну и кто тут дур.., простите, наивный? Народ или..?

User svann06, 16.01.2012 09:43 (#)
4033

И прокризис 2008 ..ну очень интересно как

именно в кризис в 2 раза увеличилось число друзей путина,ставших долларовыми миллиардерами. Каким банкам раздалвали стаб фонд , кто там в бенефициантах,кто конечный получатель ( Говорят что путин любит что б у него был контрольный пакет ( у трастовых фирмочек в чьих то интересах, а с оффшорками он с питера тесно знаком ) А ещё расскажите как весь Налоговый Кодекс и Законы о Сертификации с 90-х годов заточены на продажу сырья, перепродажу импортных товаров и удушение российской промышленности. Про то что с 2000 по 2010 год количество школьников уменьщшилось на 9 млн.человек и уничтожено 43 тыс.школ. Про то что в 2010 году Росиия произвела тканей меньше чем в 1913 году... Как об стенку горох...

Путин стравливает русских и чеченцев?

Неумно говорить нам , что деньги для Чечни - плата за уменьшение их бандитизма. Вместо того, чтобы сказать, что беды чеченского народа в прошедшей войне должны быть скомпенсированы, что надо помочь им стать на ноги. Чеченцы, голосовать за Плутина - себя не уважать! Он не считает вас полноценным российским народом! Впрочем, его вряд ли вообще волнует какой-то народ. Правдоподобно, что поход боевиков на Дагестан и последующие взрывы домов - это сценарий, разработанный с участием Путина, для развязывания активных военных действий в Чечне.

User koctja, 16.01.2012 15:36 (#)

Дык Басаев офицер ГРУ!!
А в таких шарагах, как ГРУ, КГБ - вход рубль, выход в гробу. Ну и в последствие ликвидация, как носителя слишком опасной информации. Что мы и наблюдали.

User flyingdutchman, 16.01.2012 21:46 (#)

поскольку о негативе говорили все, скаже пару слов позитива. Не знаю связано ли то с Путиным или нет. Но именно тогда было создано в России АСВ, которое реанимировало несколько банков на волне кризиса. В том числе и тот, в котором держал деньги я. Правда мой банк (ВЕФК, мож помнит кто), стал загибаться вовсе не из-за кризиса, а из-за жульничества правления, но вкладчикам было не легче. Именно создание АСВ IMHO предотвратило бегство вкладчиков из банков и разрушение банковской системы. Чем это чревато говорить даже не буду. Но очень плохо если в 2х словах, причем не столько для банкиров, сколько для всех остальных людей, чьи фирмЫ держат там счета. Помню тогда паника была почти у всех предпринимателей, где бы они хостились. Именно тогда набрал свою основную клиентскую базу ВТБ и Сбер. Людям казалось что они "too big to fall", и к ним шли соглашаясь на любые их условия.

User c0sm0p0lit, 16.01.2012 10:05 (#)

Путин, уходи

Твоя ложь уже невыносима

User maklay, 16.01.2012 10:20 (#)

Каждый пнкт путинских "заслг" которые он себе приписывает так дорого обошлись стране

столько бобла было распилено, столько жизней положено, столько судеб сломано,...друзей потеряно, врагов нажито...
Сейчас стоят другие задачи, и решать их надо другими методами (уж точно не кадыровско-чекистскими). Не может эта власть их решить.
Поэтому освободите места господа жулики и воры.

User reader222, 16.01.2012 10:56 (#)

прошла зима-настало лето

спасибо путину за это

User leokadij, 16.01.2012 10:58 (#)

Январские тезисы

Из тупика войны гражданской
Страну я вывел, пацаны!
Установил я строй пацанский
устроив только две войны.
Спускался я на дно морское,
Потом летал до облаков –
А всё для вашего покоя,
российских баб и мужиков.
Хребет ломая терроризму,
взрывая спящие дома,
я подымал мою харизму,
чтоб девки были без ума.
Аж кипятком девахи сс*ли
лихой выказывая нрав,
и в воздух лифчики бросали,
сперва от страсти разорвав!
Эй, хомячки! Очки наденьте:
Я перекрыл Европе газ,
Потом, открыв державный вентиль
Европу я от стужи спас.
Я на Хохляндию поставил
Крутого, типа, пацана,
За газ платить его заставил:
Терпи! Такая щас цена.
А мой дружбан Алеха Миллер,
(он на трубе от ФСБ) –
Не киллер он, а просто дилер,
Пилит бабло – нам и себе.
Конешно, есть в бюджете дырки,
Конешно он как решето,
Но надо ж нашему Кадырке
Отсыпать так мильярдов сто.
Кругом свои, родные люди
Хоть, говорят, на воре вор.
Кто нас за шалости осудит -
Мильхаус, или там Гунвор.

User leokadij, 16.01.2012 10:59 (#)

Из ленинградской подворотни –
Какой крутой я стал пацан!
Мильярдов загребаю сотни,
Меняю я границы стран.
Тут либералы просят власть
Отдать каким-то «лучшим людям»
А дальше что? Что делать будем?
Да без меня вам всем пропасть!
Нет, либерал нас не обманет,
Скажу ему: не возникай!
А если кто брыкаться станет –
Враз насажу на вертикаль!
.
12 лет я правил кряду.
Продолжив этот лохотрон,
Еще на столько же засяду
На тепленький российский трон!
--------------
Недвижно, как в года глухие,
стоит кремлевская стена…
Россия, бедная Россия!
Когда ты вспрянешь ото сна?

User diafores, 16.01.2012 12:27 (#)
4514

Стопицот!

User cherubina3, 16.01.2012 20:46 (#)
3019

leokadij

ну, bravissimo, как всегда. Очень живо и настоящще:)
Может, Вам уже просто стихами разговаривать нАчать? :)

User leokadij, 16.01.2012 21:31 (#)

Спасибо, Ана! Стараюсь для тех, кто может заценить, как Вы

У меня легкость необыкновенная в мыслях.
И с Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, говорю ему: "Ну что, брат Пушкин? Напиши чего-нибудь для "Граней"! А он отвечает: "Да все как-то некогда, брат!"
Думаю сам себе:"Пожалуй, изволь, братец!" И тут же в одно утро всё и написал, всех изумил.

User vrag_narodov, 16.01.2012 11:36 (#)

Понимаете, Владимир Владимирович, какая хрень...

Я почитал сегодня ваш сайт, который putin2012, почитал вашу как бы предвыборную программу, которую вы вручную писали. И в порыве бросился вам на сайт этот текст писать. В раздел "Предложения избирателей".
Просто чтоб вы понимали, как много это значит: я 15 лет работаю журналистом и свято убежден, что нормальные люди в газеты и инстанции не пишут. Это основа основ. Вы ее обрушили.
Я почитал вашу странную программу со всеми этими "сможем поднять", "улучшим", "создадим все условия". А также с этим прекрасным сослагательным наклонением, которое я использовал еще в конце 90-х, работая в штабах саратовских кандидатов в депутаты. "Нужен масштабный рост", "необходимо выйти на уровень". Звучит ну пиздец как красиво при нулевой смысловой нагрузке. И никто никому ничего не должен в итоге.
Вот тут Дима Бутрин про вашу программу говорит: http://kommersant.ru/doc/1849426 Я лучше не скажу. Добавлю только, что она - сотрясение воздуха, да еще и хреново изложенное. Я бы вам и то лучше написал, но вы ж сами же. От руки.
Главное, я пришел к выводу, что вам вообще по хрену, под какими лозунгами избираться. Хотите обратно выборы с партиями - да возьмите. Губернаторы - да пожалста. Если бы стотысячные декабрьские митинги требовали обеспечить нам жизнь как в Северной Корее, вы бы уже сейчас возглавляли межведомственную комиссию по посадке рисовых плантаций. Главное еще на шесть лет проскочить.
Понимаете, Владимир Владимирович, ваша основная проблема не в том, что вы, как говорят, деспот, чекист, жулик, тиран итд. Проблема в том, что вы - прошлое. Вы выполнили свою миссию - хорошо или плохо - это другие оценят. Навели порядок. Ну, как вы это понимаете. И все, вам больше нечего предложить. Зачем же тогда вы хотите остаться?
Мне очень смешно, когда теперь вы начинаете говорить о всяких модернизациях. Будучи консерватором просто по сути своей. По мировоззрению. У вас никаких диссонансов не возникает в этот момент? А то звучит ведь шизофренически.
У вас есть все шансы выиграть выборы в марте. Только имейте в виду: за вас проголосует та часть граждан, которая по жизни, скорее, пассивна. Ну Путин - значит Путин. Сильная рука. Ваш электорат, в основном, сельский. Нет, это не плохо и никого не умаляет. Просто имейте в виду: они как при Брежневе жили, так и при Ельцине. Сейчас при Путине, а потом также легко променяют вас на кого-то еще. Вас с предшественниками и преемниками для этих людей только одно будет объединять. Вы как власть все время им что-то были и будете должны. Всегда.
Вы - президент равнодушных в массе своей.
А активная часть общества над вами смеется. Да, вас никто не боится. Раньше брезгливо пожимали плечами, видя ваши распилы и откаты. Теперь люди стали злые: пишут онлайн-заявления в прокуратуру. Интернет - отличная штука. Зря не пользуетесь.
Страна изменилась за несколько месяцев. И не благодаря вам, а вопреки. Вы же пытаетесь стать ее президентом. Смутно напоминая мне гражданина Лоханкина, пытавшегося добиться близости от ушедшей к другому жены.
Возвращаясь же к разделу "Предложения избирателей"... Я бы вам предложил уйти в отставку и снять свою кандидатуру. Но вас на этом сайте и без меня уйти попросили. И вы с вашими бездарями эти комментарии трете как я в третьем классе стирал лезвием бритвы двойки из дневника.
Вовремя уходить тоже талант. Спросите у первого президента. Ну, ничего, уйдете чуть позже и под свист.
kozenko.livejournal.com

User wache1, 16.01.2012 12:53 (#)
21340

Смутно напоминая мне гражданина Лоханкина

Точно!
...Я к вам пришел навеки поселиться...
...Волчица ты, Россия...

User wasja39, 16.01.2012 13:21 (#)
19108

...Волчица ты, Россия...

++++ ;))))))))))))

User voldemar_mutin, 16.01.2012 13:51 (#)

Вы выполнили свою миссию

как же он выполнил миссию. если не смотря на очевидное бандерлоги все еще надеяться на воскрешение имперского трупа.нужно им только подыгрывать:посадим кукурузу и заживем,поборем коррупцию и будет зашибись. все. империя уже не генерирует обнадеживающих идей. все надежды расеян связываются со "справедливым" дележом колониального добра. - вот если сместить путена с чкистами то можно "правильно" распределить добро у которого к слову есть законные хозяева. вот вам и ответ на вопрос. не будет путена не будет империи а ваша расея недееспособна без опеки чкистов как даун.

User koctja, 16.01.2012 15:41 (#)

А вот про кукурузы зря так унижительно. Кукуруза это вещь. Да и остальное что-то уж очень мрачно. Вернись и помоги жизнь наладить, а то ёрничать и мы могем.

User dramast, 16.01.2012 15:56 (#)
3148

+5!!!!!

User aleksandr42, 16.01.2012 19:06 (#)

Он может уйти только под суд.

User jemand, 16.01.2012 11:53 (#)

Просмотрел все комментарии, не обнаружил ни одного аргументированного - сплошной (мутный) поток сознания.
Есть на "Гранях" хоть один достаточно квалифицированный человек, чтобы детально прокомментировать статью кандидата в президенты, аргументированно возражая или соглашаясь с ее положениями?

User svann06, 16.01.2012 12:12 (#)
4033

МНОГО ЧЕСТИ комментировать мутный поток сознания альфа-самца с РОМАшечками

User svann06, 16.01.2012 12:14 (#)
4033

Тем более что до Гааги осталось совсем немного потерпеть ЭТО.

User diafores, 16.01.2012 12:16 (#)
4514

Тоже в Гаагу захотелось вместе с кандидатом? Конструктивненько!

User enoughcognito, 16.01.2012 13:20 (#)

надо только протереть экран (или глаза)

http://www.ej.ru/?a=note&id=11696

User dramast, 16.01.2012 16:03 (#)
3148

А там нечего комментировать. Точнее не возможно. Абстрактные тексты не о чём не поддаются комментариям. Я понимаю, если бы этот текст появился году в 2000-м, ну или хотя бы в 2004. А сейчас-то что? Человек за 12 лет наворотивший дел на несколько уголовных статей (каких? здесь есть комменты, в которых всё очень чётко и ясно изложено, повторяться не буду) ещё хочет 12 лет заниматься любимым делом. Какие ещё нужны комментарии? Что, собственно, комментировать?

Комментировать и даже ЧИТАТЬ все эти тюремно-эротические мечты кремлевского недомерка нет никакого смысла.
Перед тем как начать сливать на головы россиян очередной поток бессмысленной пурги о "мы должны", "нам предстоит" этот глист должен сначала ОТЧИТАТЬСЯ за те 12 лет, которые он уже провел в руководстве страны.
Как обстоят дела в экономике, здравоохранении, в армии, в сфере борьбы с преступностью, с беспризорничеством, наркоманией, алкоголизмом... Какие реформы и как были проведены, и т.д.
А вот когда эта с... отчитается за все что она сделала и не сделала, м.б., ей дадут бумагу и ручку в камеру, и она сможет писать оттуда свои программные опусы.
Хватит!

User liliy62, 16.01.2012 11:53 (#)

ПУТИН.ШЕЛ БЫ К ВСЕМ ЧЕРТЯМ.

Он спас Россию от развала.ХА_ХА_ХА
И засадил ее в сортир. ВОТзто да.ВОТ это Да.
Альберт Г

User diafores, 16.01.2012 12:14 (#)
4514

Я тебе покажу консолидацию вокруг общей идеи. Народ понимаш его, убийцу, поддерживает. Щас.

(комментарий удалён)
User wasja39, 16.01.2012 13:20 (#)
19108

Совсем наш ботоксный Хлестаков аху... Скоро в открытую начнет хвалиться, что взрывал нас гексогеном для нашего же блага.

А вообще эти беспомощные, тупые призывы к благодарности "за былые заслуги" просто жалки. Наверное, Вован в растерянности после прочтения нецензированных пожеланий граждан на своем сайте.

User cherubina3, 16.01.2012 20:38 (#)
3019

Скоро в открытую начнет хвалиться, что взрывал нас гексогеном для нашего же блага.

+1

User igk, 16.01.2012 14:26 (#)

С галерным что ни делай, он упорно ползет на кладбище

User azudels, 16.01.2012 15:05 (#)

Вывод ясен! В.В.Путин - очень эффективный менеджер!!!

User neshuchu, 16.01.2012 21:08 (#)

В.В.Путин - очень эффективный менеджер!!!

Сдать Греции в аренду!Как Гуса Хиддинга.Выправит там экономику - будут россияне бесплатно на мраморное море ездить.

User azudels, 16.01.2012 22:51 (#)

Шутите! Россияне будут отливать в мраморе.

Не всё же им в граните отливать!

User koctja, 16.01.2012 15:09 (#)

С детства у меня недоверие к пацанам высокого о себе мнения. Павлин - птица не для суровых условий России.
А вот ложь о великой роли Путина во времена кризиса 2008года вообще через край. Лучше бы объяснил, как сгорели 380млрд. долларов, вложеных в омеровскую экономику. Этож писец всему, если знать что от этой кучи бабла осталось каких то жалких пару десятков миллиардов. И это со слов Кудрина! в 2009году. Может вообще нихрена не осталось?!
Да и поднятие с колен как то сомнительно выглядит. При том, что имеем кучу бабла с нефти и газа. Этож надо - от нефти и газа мы имеем в бюджете почти 60%. Еще металлы и уголь дают четверть бюджета. И это называется поднятие с колен. Да у нас маленькая Белоруссия больше в десяток раз тракторов производит, чем мы.
И о каком это примерение идет речь среди населения России!? Он что вообще чекнулся. Его бы в повседневную жизнь расейского юбывателя на пару недель, обдристался бы щенок драный.

User olgaolga, 16.01.2012 15:22 (#)

бл..ть, чего вы тут так серьезно обсуждаете????

г. путин, имеющий огого какую претензию на пост Президента РФ, свою программную! статью озаглавил с тупой орфографической ошибкой... впрочем, с сегодняшнего дня Даль и Ожегов нам не указ, если самый главный из самцов пишет: "Россия сосредотАчивается...".... Для тупых и невнимательных - правильно писать данное слово следует через "О": сосредотОчивается. пиз..ец

User koctja, 16.01.2012 16:02 (#)

О блин, неужто точно иногородний, из нацменов. :))))
Какой ужас.
А может под нас, обывателей подделывается? Ну вроде знак подает - я свой. Из пацанов. :)))

User azudels, 16.01.2012 17:05 (#)

Нет, Костя! Он пироги тачает, а это

в мудром русском фольклоре, наз. - БЕДА!

User edward53, 16.01.2012 17:15 (#)

* * *

Расставлю практически те же слова,
Но в более правдоподобном порядке:
Устроил тупик, возродил котлован,
Освоил распилы, откаты и взятки,

Полит.оппозицию рьяно как встарь
Загнал за кордон, в лагеря и могилы,
Сломал конституции слабый костяк,
А также хребет экономики хилый,

Профукав Чечню, непомерную дань
Исправно платить подрядился Рамзанке,
Вестимо – за счёт остальных россиян,
Скользить обречённых по грани "Гражданки" ...

Лавиной бахвально-бесстыжих словес
Мозги промывает знакомая клизма.
Всё терпят бумага и зомби-ТВ
Во славу вождя олигархо-чекизма.

User leokadij, 16.01.2012 17:42 (#)

Точно, Эдвард!

User aleksandr42, 16.01.2012 18:59 (#)

Вместо дебатов он будет теперь послания писать!

Пока будем читать он в президенты пролезет.

User azudels, 17.01.2012 12:08 (#)

Кто будет читать?

Про этого "милягу" В.Н.Войнович уже всё сказал! А Вы - "дябаты"

User homut, 16.01.2012 19:33 (#)

как всегда - пустая болтовня и наглое вранье! человек-говно

User pravologist, 16.01.2012 20:26 (#)

"Я человек, который возьмет на себя ответственность"

да возьми уже на себя ответственность за все свои преступления, дракон ты наш самопиарящийся.

User pravologist, 16.01.2012 20:40 (#)

"Нашу задачу на предстоящие годы вижу в том, чтобы убрать с дороги национального развития все то, что мешает нам идти вперед."

Да ты же и "мешаешь нам идти вперед", горе ты наше непонятливое. Будь ты проклята, ненавистная серая воблоглазая крыса, ни на что не годящаяся, кроме убийств, вранья, воровства и наперсточных фокусов.

В нем сатрапья твердость. Триумфальной коляской
подминая тебя и нетерпеливо подергивая квадриги вожжи,
Корешей из кооператива он одаривает лаской,
А ко всем остальным, кто не из них, железа тверже.

И вот он разлегся у истории на пути,
Как на царской кровати в своем прасковеевском зАмке.
Эту мразь уже не объехать и не обойти.
Значит, придется арестовать и спрятать в стеклянной банке.

User cherubina3, 16.01.2012 20:41 (#)
3019

да возьми уже на себя ответственность за все свои преступления

когда-нибудь придется взять..если доживет

User sdf6, 16.01.2012 22:16 (#)

Подмена понятий. Людям втюхивают что Путин спас Россию от коммунистов - убив Рохлина, взорвав дома и "победив" Чечню.

На самом деле под Рохлин не был коммунистической угрозой и угрозы реального распада России не было.
Под шумок ельцинская бригада своего человека к власти привела.

User andrey_62, 16.01.2012 22:25 (#)
3180

льюбопытный пассаж

***Между тем, не только российский опыт, а весь мировой опыт показывает пагубность исторических рывков: забегания вперёд и ниспровержения без созидания.***
Ага, особенно Гонконг, Ю.Корея, Чили эпохи Аугусто...

User sdf6, 16.01.2012 23:38 (#)

Ага, особенно Гонконг, Ю.Корея, Чили эпохи Аугусто...

У этих ублюдков цели и задачи другие - сделать из России Нигерию, а не Ю. Корею с демократией и реальной промышленностью.

User svann06, 17.01.2012 09:22 (#)
4033

НЕ ..БОЛЕЕ {двух сроков подряд}

Многие писали что по букве и духу Конституции нельзя Путину идти на 3-ий срок,т.к. Согласно Определению Конституционного Суда ( и ясного без всяких определений ученику 6-го класса советской школы) -два срока подряд - это Конституционный максимум ( Больше НИльЗЯ). путиноиды предлагают читать буквально...Тогда отсюда следует ,что согласно закону о выборах президента нужно собрать 2 млн.ПОДПИСЕЙ у одного избирателя например "..

Ст.36 п.1 Кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, в свою поддержку, .. обязаны собрать не менее двух миллионов ПОДПИСЕЙ избирателей. ..."
Тут (в этом Законе) буквально также не указано, что избирателей должно быть более 2-х человек ( один человек нельзя).
Правда дальше , ( но это касается подписанта а не одного сборщика ) правда написано :
"ПУНКТ --10. Избиратель вправе ставить подпись в поддержку выдвижения различных кандидатов, но только один раз в поддержку выдвижения одного и того же кандидата...." -нарушает избиратель , а кандидат не нарушает т.к. он собирает ПОДПИСИ , а не ИЗБИРАТЕЛЕЙ и никакой разумный КАНДИДАТ не сможет сравнить каждого из 2-х миллионов с каждым т.е. нужно проверить(сравнить):Первого - 1999999 раз 2-го 1999998 раз ... т.е 2000000+1999999+1999998+.......+1 .Разумно?. Разумно ограничиться, например, протоколами собраний человек по 100-200 в 40-ка регионах.
Т.е 2 человека могут поставить это количество подписей и как будут суды и ЦИК отказывать ?

Как и с "два срока ПОДРЯД" со сроками президенства ..

Кретинизм и гнусная мерзость, конечно ....

User putinavsraku, 17.01.2012 11:09 (#)

ПУТИН - ТЫ МРАЗЬ! ГОВОРЮ ЕЩЕ РАЗ- ты самый большой разрушитель

User putinavsraku, 17.01.2012 11:11 (#)

А ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ВСЕ РАВНО НАЧНЕТСЯ! ТВОИ СКОТЫ ФСБЕШНИКИ НЕ СМОГУТ УДЕРЖАТЬ НАРО

User anarhist111, 17.01.2012 14:26 (#)

К вопросу о путинских фокусах

Самое смешное во всей этой истории, что все те блага, о которых говорит Путин, таковыми не являются на самом деле.
В начале двухтысячных Путин оседлал волну экономического роста, которая началась до него - уже после кризиса 1998 г., и это в глазах короткомыслящих телезрителей выглядело как заслуга Путина-волшебника, приказавшего экономике возрождаться. Конечно, что-то он там изменил во благо росту, но с другой стороны - 13% единый налог, монополизация экономики и политики позволили обогатиться неимоверно всяким олигархам и ему самому в том числе благодаря госрэкету, откатам и т.д.
В Чечне никакой победы не было, так как сейчас мы платим дань Кадырову за то, что он остается с нами. Короткомыслящим телезрителям важна формальная целостность страны, за которую воевали и которую оккупировали наши деды. Но им не важно, какой ценой эта целостность сохраняется.
Все достижения Путинского режима сводятся к тому, что в больших городах худо-бедно удается сохранять европейский уровень потребления. Фокус волшебника и иллюзиониста Путина заключается в том, что в Москве, например, большинство – это приехавшие из провинции. И этих людей, действительно, трудно вывести на улицу и поднять на протест, ибо в Саратовской области их односельчане прозябают в нищете. И Москва молчит, боясь потерять нажитое непосильным трудом. И Саратовская область молчит: оттуда не достучаться (по телеку показывают Сергея Зверева с Петросяном – на остальное не хватает эфирного времени), там многие, наверное, пьют и колются от безнадеги, работы нет, возможно, у людей благодаря гламурному телевидению складывается впечатление, что во всей стране все хорошо – только именно у них плохо. И еще там боятся начальства – если начнешь протестовать, то тебя задавят так, что никакой Падва не поможет. Чтобы люди молчали, надо давить оппозицию. Вот Путин этим и занимался всю жизнь.
Насчет кризиса 2008 г…… Ну, что тут можно сказать. Да, давайте дальше кормить офисных работников из стабфонда. Пусть и дальше приходят на работу во время, что-то там делают, участвуют обязательно в корпоративных вечеринках, строем голосуют за ЕР. Ведь главное, чтобы у каждого работника был начальник, который зорко бы следил, что делается в голове у работника. Нет ли срамных мыслей о многопартийности, неуправляемой демократии, конкуренции в политике и экономике, о добре и человеколюбии, об общечеловеческих ценностях и свободе слова; о том, что человек сам может строить свою жизнь без опёки со стороны крепостного помещика-государства; о том, что он может получать все необходимое у таких же, как он, меняясь с ними результатами индивидуального труда, не прибегая к государственному распределению.
И не дай бог, чтобы офисному работнику не заронилась мысль о том, что ему платит не фирма, и не он сам зарабатывает, а работнику… платит Путин!!! Да! Не госдеп и Хилари. А именно Путин. Ведь, ежу понятно, что если диктатор Путин не захочет, чтобы Вася получал зарплату – он не будет ее получать, если Путин не захочет, чтобы Вася жил в своей квартире – он не будет там жить. Отобрать могут даже детей. Не говоря уже о бизнесе, здоровье, жизни и т.д.
Теоретически Путин может платить населению просто за лояльность, а не за труд. То есть все, кроме нефтяников, сидят дома и за лояльность получают плату на карточку. А все необходимое для жизни закупается за рубежом. Но тогда будет слишком все очевидно. Так нельзя. Фокус на то и фокус, что он немного как бы чудо. Ходишь на работу, особо ничего не делаешь сложного, слушаешься начальства – и тебе капает зарплата. Чудо! Слава нацлидеру!!! Как он замечательно все устроил. Правда, такое не может длиться вечно, и дамоклова сосулька системного кризиса России, порожденного путинскими фокусами, уже нависла над страной. Это ощущается офисными работниками, и они все чаще выходят на акции уличного протеста.
Кстати, недавно один прохожий по поводу нашего пикета бросил: «Что, опять протестуем? Работать надо!» А ведь он прав, подумал я. Работать, но как? В офисном концлагере, или как-то иначе? Протест – это тоже труд. Пикеты, митинги, сопротивление, выработка коллективных решений с единомышленниками, война с системой, сидение в участках, суды, голодовки, тяготы маргинального бытия. Такая вот работа. На результат, конечно. Результат один – восстановление самоуважения в народе, в людях, где бы и кем они не работали. Освобождение личности. Преодоление ею пут коллектива-корпоратива, стадных комплексов, инстинктивных страхов и т.д.

User anarhist111, 17.01.2012 15:05 (#)

Всем вышедшим на улицы 10 декабря 2011 года посвящается

Перезвон бубенцов, Пересчет голосов, Перестук сатанинских копыт. Мы не клянчим у Клячи Истории МРОТ – Мы хотим, чтобы враг был разбит. Чуров?! Чур, меня, чур!Отойди, Сатана – Бородатое чмо из Москвы. ЦИК-ЦИК-ЦИК, цок-цок-цок На просторах страны – Это цокот копыт Сатаны. Бадминтоновый Рай – Медве – Пут, Медве – Пут – Взад-вперед пролетает волан. Поиграли друг с другом 15 минут, И сказал огорчённо Вован: «Дима,… демон… России… Косматый медвед…. Хочет жертву сегодня себе на обед… И кого мы сегодня ему отдаДим Нужно дать уже скоро ответ.
Я старик, я уставший галерный гребун. Я не вкусный, и, в общем-то, злой. Ну, а ты… Ничего, ты красивый, крутой. И, вообще-то, еще молодой». Дима понял намёк, почесал котелок, И хотел кое-что возразить.
Но Вован прошептал, Что Сурков намекнул, Что с Судьбою не стоит шутить. Бедный, бедный Медвед! Наш Димон-Бадминтон. Медведим-невредим как тефлон. Он берет телефон (тот, который Айфон), Начинает Обаме звонить. «Эй, Барак, тут бардак, Не врубаюсь никак.
Тут Вован что-то вновь замутил. Присылай батискаф,
Вертолет, автоклав, Я без амфор – ну чистый дебил».
И Обама, зевая, ему отвечал, Что в Америке утро, 4 часа, Скоро кризис опять всех накроет. А в России с «реформами» как ни мути И курантовы стрелки куда ни крути – Но в Америке время другое. И ещё что-то там, Чтобы мистер ПутИн Не стоял у свободы На скользком пути… Бла-бла-бла, бла-бла-бла, Всё такое. А потом он сказал, Чтобы Дима отстал
И оставил «пиндосов» в покое. Бедный, бедный Димон. Надоел бадминтон. Надоел приснопамятный твиттер. Но деваться – куда? Ведь, без амфор беда – хоть в петлю, Хоть в смирительный свитер. 11.12.2011.

User wldmr, 17.01.2012 15:38 (#)
2911

Остается согласиться с Георгием Сатаровым на ЕЖ: - Альцгеймер, полный Альцгеймер, Геймералц!

- Налицо все признаки воспаления мозга власти! - Спутанность, раздражительность, агрессивность!

Вова полный политический труп, смердящий и разлагающийся! Но ещё видимо сам не осознающий этого. Жалкое зрелище.

Быстро идет депутинизация страны. - Политические пигмеи пиндостана допели свою жалостливую попсовую пиндократическую песню в зале поющих Кариатид всероссийского публичного дома и теперь стоят голые, вызывая всеобщюю усмешку и презрение.

User liliy62, 17.01.2012 16:57 (#)

Чтобы мы делали без тебя , солнцеликий ты наш"

Я памятник воздвиг себе
по всей Руси великой
И не зарастет туда тропа
моих братков и корешей
Я спас Россию от развала
и от войны гражданской тоже спас
И пойте громко мне осану,
гондоны-бандерлоги, дружно все.
Я гражданин великий и могучий
пахан всех жуликов воров
Альберт Г