новость Сурков: Власть должна быть гибкой

23.12.2011
Владислав Сурков. Фото 6buro.ru

Владислав Сурков. Фото 6buro.ru

Уступить разумным требованиям активной части общества - обязанность и конституционный долг власти, заявил первый замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков. "Лучшая часть нашего общества требует уважения к себе. Нельзя высокомерно отмахиваться от их мнения. И очень правильно, что это мнение учтено, что есть реакция власти", - сказал Сурков.


Комментарии
(комментарий удалён)

У этого прыща наступило прозрение. Он обнаружил, что в России, оказывается, существует "активная часть общества" и что у нее есть "требования".
Чего только не наговоришь спасая шкуру....

User babarita, 23.12.2011 05:05 (#)

Как этот...Сукин, сказал Горбачёву - "Ну вы же понимаете мы вашу партию н

(комментарий удалён)

"Какой же ты умненький враз стал..."

1.Какой же ты умненький враз стал сурченок! А совсем недавно прикидывался пиджачком:"где Писец , какой Писец, не вижу никакого ПисецА!" А он уже давно сидит у входа на выход. Ты прям как студент на экзамене, но ты "смотришь умными глаами", и даже говоришь, НО ПОКА НИХ НЕ СДЕЛАЛ! Но здесь нет лохов, А ВРЕМЕНИ У ВАШЕЙ ТРОИЦЫ ВСЕ МЕНЬШЕ и МЕНЬШЕ.
======================
2.Сурков:"Уступить разумным требованиям активной части общества - обязанность и конституционный долг власти,..."====Не "уступать" НАЖИМУ,КОГДА УЖЕ ВЗЯЛИ ЗА ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, А ЧЕСТНО ИСПОЛНЯТЬ "ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ" ТВОИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ- МОИ И ТОГО ПАРНЯ, А ТАКЖЕ КОНСТИТУЦИЮ И ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПО СИТУАЦИИ И МЕСТУ ЗАКОНЫ! А за уже совершенные правонарушени возможно придется и отвечать.

User angelina_41, 23.12.2011 17:00 (#)
3515

Скоты в Кре

Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны. Сурки относятся к отряду мелких грызунов. Неудивительно, что Сурок волнуется, Писец - смертельно опасное для него "животное".

За "Цимлянским" дело не станет, НО ПОКА РАНО ДАЖЕ ГОВОРИТЬ!

User nortrop14, 23.12.2011 02:51 (#)
3133

Сурок! Твой день уже закончился!

...

"Страх и ненависть в Кремле"

Скоро на ваших экранах!
"Страх и ненависть в Кремле" (2012)

User nortrop14, 23.12.2011 03:05 (#)
3133

"Горбатый холм" (Боровицкий)ю

User d888, 23.12.2011 11:09 (#)
2993

>> Сурок! Твой день уже закончился!

А чего это мы такие бледные на фоточке? на героинчике сидимс? как полагается министру просвещения.

User pergamskiy, 23.12.2011 12:23 (#)

nortrop14 Сурок! Твой день уже закончился!

Если бы... А по-моему это временное отступление и выигрыш времени. Там где нет серьезной угрозы-власть продолжает руками ментов творить свои гнусности:
"Лидеру Левого фронта Сергею Удальцову снова грозит 15 суток ареста за неповиновение сотрудникам полиции. В больницу, куда его перевели из реанимации, приехали полицейские с ордером на привод в суд. Как сообщила жена Удальцова Анастасия, его хотят привлечь за неповиновение сотрудникам полиции. Удальцов находится под арестом с 4 декабря."

pergamskiy :"nortrop14 Сурок! Твой день уже закончился!Если бы... А по-моему это временное отступление и выигрыш времени..."

Молодец pergamskiy, смотрите в корень: пока только пи*дежь и разводка лохов.

User semetr6, 23.12.2011 02:56 (#)

Согласно Конституции и принципам демократии, власть обязана работать в интересах всех избирателей. А не только "активной части", к-рая отличается от "неактивной" тем, что живет в столице и имеет совсем другой уровень дохода и другие проблемы.

User nortrop14, 23.12.2011 03:07 (#)
3133

Уровень дохода выше не в последнюю очередь потому, что выше уровень образования и квалификации...

User sam_levka, 23.12.2011 03:13 (#)

хм-м... и от этого зависит качество гражданина? эти - первого сорта? что то мне это смутно напоминает....
Впрочем Сурков как всегда прав, и мнение ЭТИХ надо учитывать. но действовать в интересах большинства. Это - демократия.

User nortrop14, 23.12.2011 03:33 (#)
3133

В интересах большинства

Сурки и прочие зверьки должны сидеть в клеточках. Чтобы не кусали и не царапали людей.

User shuldy, 23.12.2011 11:52 (#)

Интересно, а разве "это меньшинство" не требует от власти действовать в интересах "большинства"? Разве это оно требует действовать в интересах "тимченко". Просто"большинство", к сожалению, не всегда способно что либо выговорить...

User antifa_ru_230, 23.12.2011 09:22 (#)

Уровень дохода выше не в последнюю очередь потому, что выше уровень образования и квалификации...

_http://www.youtube.com/watch?v=eYmhEFdz8Cw&feature=player_embedded#!

User azudels, 23.12.2011 12:17 (#)

Чё ты суёшь эту проханную Муйню,

по делу, и без дела?! Голос этого старого урода уже осточертел! ...

Где это Вы, ув. azudels, видели, чтобы этот м-к что-либо "сувал по-делу"? Посылайте нах, не тратьте свое драгоценное время.

azudels :"Чё ты суёшь эту проханную Муйню, по делу, и без дела?! Голос этого старого урода.."

User nortrop14, 23.12.2011 23:41 (#)
3133

_http://www.youtube.com/watch?v=RammawppwNo

User vladkravt, 23.12.2011 02:56 (#)

До вас, голубки, только сейчас это дошло? А 12 лет что делали? Диаметрально противоположное? А почему сейчас мы должны вам верить? Мне кажется, это очередной охмурёж накануне митинга на проспекте Сахарова 24 декабря и грядущих всплесков народного возмущения. Нам собираются вернуть как дар власти то, что предусмотрено Конституцией РФ, и упразднение чего было грубейшим попранием оной, что должно преследоваться в уголовном порядке. А теперь беспардонные нарушители наших конституционных прав и свобод хотят предстать перед нами, когда петух клюнул в одно место, в обличье реформаторов-благодетелей, хотя, по справедливости, должны пребывать там, куда Макар телят не гонял. Нет вам веры, господа!!!

User jeshua666, 23.12.2011 03:20 (#)

Не понос так золотуха. 12 лет говорите, а сколько людей выходлио на улицу за эти 12 лет? Ноль без палочки. Не выходили, значит были всем довольны и сыты. 12 лет молчали, ну они и думали, всё Окей у народа. Рейтинги посмотрите какие были, ниже 70% не было. А сегодня высыпал народ на улицу. Что делает власть? Она делать то что сделала бы любая цевилизованная власть. Она дает чёткий и ясный сигнал, будем разговариватъ и договариваться. А что получает в ответ:,, Ага суки, испугались, шкуры свои спасаете. Поздно бляди, К стенке вас всех и точка."

User jeshua666, 23.12.2011 03:28 (#)

Даже сегодня рейтинг Альфа самца-почти 40%.

User granimetr, 23.12.2011 03:43 (#)

Так это же хорошо - 40%

кого еще выбирать? Зюганова или Жириновского?

User jeshua666, 23.12.2011 03:49 (#)

Задорнова с Хазановым.
:)))))))))))))

User maklay, 23.12.2011 11:27 (#)

Вы опять как жену на всю жизнь хотите?

User maklay, 23.12.2011 11:30 (#)

Уж в

User vladkravt, 23.12.2011 08:57 (#)

jeshua666!
Вы верите, что "цевилизованная власть" (сохраняю Ваше "правописание")имела 70-процентные рейтинги? Верьте на здоровье! Но зачем же кормить этим лубянским враньём не искушённых людей? Да и 12 лет не выходили на улицу не потому, что "были всем довольны и сыты". Опять людей в заблуждение вводите, хотя отлично знаете, почему не выходили. И никакого сигнала типа "будем разговариватъ и договариваться" Лубянка-Кремль не подают. Откровенно врут в очередной раз и надеются на помощь таких, как Вы, в оболванивании народа.Ну, а "к стенке вас всех и точка" - это уж Ваша откровенная отсебятина. В раж вошли? Успокойтесь!

User rybvv9, 23.12.2011 10:22 (#)

И еще один момент

НЕ ХЕР "давать сигналы" - затрахали уже, ублюдки тупорылые! Общество не только не обязано - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выковыривать разные там "сигналы" из их невнятного блеяния! Четко сформулировать мысль в состоянии? В документ ее, подписаться, приложить печать! Нет этого?! ПОШЛИ ВОН, вместе со своими гребаными "сигналами"!

User jeshua666, 23.12.2011 11:47 (#)

Спасибо за уроки правописания. Очень мило с вашей стороны. Слово-то не русское.

User azudels, 23.12.2011 16:53 (#)

Нерусское.

User ruslan__brovkin, 23.12.2011 18:38 (#)
21022

ДОЛОЙ ЦАРЯ

Власть обязана действовать в интересах народа, а договариваться с ним.

User u_7, 23.12.2011 03:01 (#)

Нам собираются вернуть как дар вла

Замечательно сказали!

User vladkravt, 23.12.2011 03:11 (#)

u_7!
Благодарю за высокую оценку и солидарность!

User maklay, 23.12.2011 11:36 (#)

что должно преследоваться в уголовном порядке

Им это не очень страшно, если мы на диванах у зомбоящиков сидим.
По настояшем они нас боятся когда мы их будем контролировать с помощью свободы слова, независимых судов и разделения власти законодательной и исполнительной. Что бы в уголовном порядке ликвидировать всяческие тандемы.

(комментарий удалён)
User jeshua666, 23.12.2011 03:31 (#)

Он поедет туда, когда мы уберемся оттуда.

User yavol, 23.12.2011 10:15 (#)

Он поедет туда, когда мы уберемся оттуда.

Хорошо сказано и таких найдется не мало,но кому-то площади больше острия кола может и не хватить.

User m901, 23.12.2011 04:52 (#)

Гражданин Сурков,

Уходите уже подобру-поздорову, а то ведь будет не подобру. Не играйте с огнем истории. Сливайтесь уже скорей.

User babarita, 23.12.2011 05:00 (#)

После четвёртого произношения его фамилии, - во рту появляется отчётливый запах поддтухших овощей

...а затем его фамилию склоняли так-и-эдак и постепенно, и как-то незаметно, сама по себе, выпала буковка "р" из фамилии и стали все его называть и писать прописью просто "СУКОВ", с каким-то странно-шипящем ударением на первой букве....

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.12.2011 06:27 (#)
3460

та ни, важны детали этого "послания". Как-то, что они тоже в меньшинстве, но их больше, например. Я думаю, моряки ясно сказали, у кого ружье. То, что сексотам не на кого опереться, кроме как на сексотов, педофилов и воров с бандитами, было ясно всегда, но теперь это сказано, - их, сексотов, меньшинство, хотя и очень много, по сравнению с количеством мест. Я согласен со всеми, - эту кодлу надо люстрировать, ведро распустить и наказать руководителей, телевидение очистить от сексотов и прихвостней, вернуть действие Конституции на территории России. И, слава богу, что у нас в стране есть раздробленность, политическая. Это основа успеха, в условиях демократии. Главное, чтобы не было раздробленности в понимании, - сатрапов к ответу!

User snowman, 23.12.2011 10:17 (#)

+500

User tineli, 23.12.2011 05:23 (#)

Даже сами захватчикми сейчас начали понимать, что рейтинг-рейтингом, а их судьбу будут решать активные люди.

User elektor, 23.12.2011 08:19 (#)

сказал Сурков, комментируя послание президента Медведева Федеральному собранию.

Владик в послании федеральному собранию хорошие слова написал. Но если хотя бы сам прочитал, то был бы какой-никакой шанс начать диалог с оппозицией. Но зачем эти хорошие слова произносит никчемный , всеми презираемый человечек? Это-проявление неуважения к оппоненту и вызовет обратный эффект.

User midst, 23.12.2011 08:57 (#)

«…есть благожелательная реакция власти...»

Что он имеет в виду? «Ко мне бандерлоги с презервативами»? Хотя мог бы и бритвой по глазам.

User taxpayer, 23.12.2011 09:29 (#)

Сотрудник "Мемориала" в Петербурге Фили

Вот она реальная реакция исполнительных органов власти.
А вся их риторика - очередная дымовая завеса для нескончаемого беспредела.

User mycorrhiza2, 23.12.2011 09:30 (#)
2915

Он сказал, что если абстрагироваться от эмоций, то черное - это белое?

, 23.12.2011 09:44 (#)
13224

Лохотрон

User infinity_2011, 23.12.2011 09:53 (#)

Это ему Радзиховский, очевидно, насоветовал

Он тут на днях объяснялся в своем блоге в теплых дружеских чувствах к Суркову. "Власть гибкой должна быть" О как завернул, т.е. эти жулики готовы стать погибче, но власть все равно отдавать не собираются.

User snowman, 23.12.2011 10:23 (#)

гибкой, чтобы успеть уползти в змеиную щель

User kvarkw, 23.12.2011 09:54 (#)

Ледник проснулся на Болотной и через площадь Сахарова сметёт тухлых подлых лживых обитатателей за зубцами

Новые инициативы(?) президента. А смысл? Они вообще нифига не понимают, что их время кончилось. Ледник народного Чувства Субственного Достоинства ( спящий ранее) оторвался и движется ускоряясь и пусть не пытается возглавить бегя( или бежа?) впереди ледника, у него соображаловка не так быстро работает, как меняется ( просыпается) народ. К 2013 они (ПуМЕ)или в Краснокаменске или в Гааге будут,или России не будет ( если "учения" в Рязани устроят или "безвредн газ) и их не будет.Есть вариант:- изменения закона о партиях и выборах ввести с 01 декабря 2011 г, Отменить фальшивые результаты выборов в Думу.,правительство в отставку Сместить выборы президента и соответсвующие муниципальные выборы

User snowman, 23.12.2011 10:19 (#)

До чего же рожа паскудная! "И столько лет, позоря им творца, ничем не прикрывал он голого лица."

User lolog, 23.12.2011 10:22 (#)
3276

...обязанность власти...

Власть? Где власть? Власть - это люди, которым общество делегирует право руководить страной. Именно делегирует. На время. Через процедуру выборов. А те, кто засел в Кремле, - это кучка мошенников, ворующих голоса у избирателей, надеющихся править и набивать свои карманы до самой своей смерти.

User maklay, 23.12.2011 12:15 (#)

Отлично сказано +100

User rostislav_mira, 23.12.2011 16:36 (#)
2946

Власть - это люди, которым общество делегирует право руководить страной

Совершенно верно. Именно руководить, а не властвовать.

rostislav_mira :"Власть - это люди, которым общество делегирует право руководить страной"

Уважаемые г-да , может хватит жить в представлениях 18-19 в.в. и пользоваться терминологией, специально придуманой чтобы обосновать божественное происхождение "власти", обосновать ее "сакральность", непостижимость и недоступность для понимания "простому уму"?
В 20-м веке Граждане (кто-то даже в 19-м) похерили эти устаревшие представления и поняли, что ИМ "ВЛАСТЬ" НЕ НУЖНА, А НУЖНЫ АДМИНИСТРАТОРЫ ("хозяйственники", "менеджеры","управляющие делами".
А для подбора лучшего кадра стали ОБЪЯВЛЯТЬ КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ Т.Н. "ПРЕЗИДЕНТА", "ПРЕМЬЕРА" И ИХ КОМАНДЫ("ПАРТИИ"), причем для выполнения функций , строго прописанных в Конституции, Законах и других нормативных документах. У некоторых нанятых по конкурсу деятелей , часто неподготовленных для выполнения функций Администратора гос.управления, сносит крышу и ОНИ НАЧИНАЮТ СЧИТАТЬ СЕБЯ "ВЛАСТЬЮ", нанявшей для собственных нужд как раз НАРОД-ХОЗЯЕВ И ПРИГЛАСИВШИХ ИХ НА ДАННУЮ ДОЛЖНОСТЬ. Задача Граждан как можно быстрее и В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ ОБЪЯСНИТЬ ТАКОМУ ЗАРВАВШЕМУСЯ "УПРАВЛЕНЦУ" ,ЧТО ОН НЕПРАВ И ЗАМЕНИТЬ ЕГО НА БОЛЕЕ ПОДГОТОВЛЕНОГО И ПСИХИЧЕСКИ УСТОЙЧИВОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ.
Поэтому , просьба и предложение, не применять устаревший и несоответствующий современным реалиям ТЕРМИН "ВЛАСТЬ",а вместо него "администратор", "хозяйственный и политический деятель", "менеджер", управленец", "управляющий делами". И это не просто прихоть, а ТО КАК МЫ СЛОВОМ ОПРЕДЕЛЯЕМ НАШИ ОТНОШЕНИЯ , ТАК ОНИ И РЕАЛИЗУЮТСЯ НА ПРАКТИКЕ,
=========================
rostislav_mira :"Власть - это люди, которым общество делегирует право руководить страной"

User rybvv9, 23.12.2011 10:28 (#)

Итак, у серого кардинала прорезался голосишко

Только как-то не до конца: что такое "благожелательная реакция власти"? Где он умудрился ее увидеть? Что за "разумные требования активной части общества"? Где, когда и как власть им "уступила"? Договаривай, голубчик!

User kvarkw, 23.12.2011 10:51 (#)

у Григория Явлинского и Михаила Прохорова - по 1 проценту. ВЦИОМ тоже опросы через ГАС-выборы и Чурова проводит?

На Эхе Явлинский -43% , Путин- 9%. Путин пролетит в 1-м туре

User wragnaroda, 23.12.2011 10:57 (#)

"...Злой чечен ползет на берег, Точит свой кинжал..."

User dies_irae, 23.12.2011 11:18 (#)
23318

У них там такая паника

Что они все разное говорят. Нарышкин - одно, Сурков - другое, Медведёв - третье...

User snowman, 23.12.2011 13:33 (#)

агонизируют бедняги

, 23.12.2011 11:47 (#)

Это все мелочи, не меняющие сучью сущность власти. Мелкая подачка, и еще вопрос, какие реальные действия за этим последуют. Их надо добивать и гнать сраной метлой и пинками. Пока же выгнаны только те губернаторы, кто не сумел добиться преимущества едросов. Другой вопрос - а дальше-то что? Что взамен? Немцов, который в частных разговорах материт тех людей, которые за ним пошли и привели десятки тысяч за собой? Эти люди, включая дам, никто из которых не дал ему пощечину? Только не надо вот этого - "ах, ах, ради общего дела...". Я не ханжа, и матом не ругаюсь, а разговариваю - армия и всю жизнь по цехам, но... Вылезший из пыльных запасников Явлинский? Да за них проголосует в максимально честных условиях не 5, а максимум целых 10% ВСЕГО населения страны... Коммунисты с жириновцами? В общем, как говорил Синявский, у меня лично со всей этой так называемой оппозицией, и левой, и правой, и голодной, и прикормленной стилистические разногласия.
Реально эту власть могут скинуть только те, кто имеет реальную силу. Те, кто ее создавал и кому, похоже, она тоже начинает осточертевать. Может быть, второй эшелон, замы и т.п., которым тоже хочется порулить и которые только ждут, чтобы Акела промахнулся. При поддержке определенной части силовиков. А он, Акела, заюлил... Те, чьих фамилий мы пока просто не знаем. К чему это приведет - трудно сказать. В нынешнюю клубную и ненавидящую друг друга оппозицию, не имеющую никакого реального веса в народе и застрявшую в 90-х, я не верю. У меня серьезное ощущение, что макисмум, что им нужно - это места в думе. Рад бы оказаться неправым, но боюсь, самое тяжелое еще впереди.

User igk, 23.12.2011 12:06 (#)

Эта "клубная" оппозиция завтра соберет десятки тысяч человек на митинги по всей стране

по-моему это вы застряли в 90-х

, 23.12.2011 12:12 (#)

Вне всякого сомнения, и я был бы там, если бы не был здесь:-). А что послезавтра? Через неделю? Ну, через неделю ясно что, с чем и поздравляю всех. Через месяц?
Вот эти митинги - как раз и отрыжка 90-х. На митингах ничего не решается. Все решается на кулуарных совещаниях людьми, у которых есть определенные точные и продуманные программы действий на короткий и длительный период и силы и средства превратить решенное в реализуемое.
При этом утверждаю, что митинги нужны, но молиться на них и прыгать от счастья - это глупо.

User maklay, 23.12.2011 12:25 (#)

Чтобы войти в дом - нало чтобы открыли дверь.

Митинг = это способ заставить открыть дверь. А что делать в доме - это следующий шаг.
Поэтому давайте порадуемся - самая длинная дорога начинается с первого шага в правильном направлении.

, 23.12.2011 12:34 (#)

Давайте порадуемся... Если бы Вы написали просто "самая длинная дорога начинается с первого шага", я бы полностью Вас поддержал. А тут возникают вопросы о правильности направления...:-(( И о предводителях...:-[ Да, собственно, и о тех, с кем идем.
И автоматически лезет в голову вопрос, блестяще сформулированный много лет назад, может, даже Екклезиастом: "Ну, допустим, ты пробил лбом стену. И что ты будешь делать в соседней камере?"
Может, я просто старый скептик...

User igk, 23.12.2011 13:16 (#)

"Однажды Седьмой Патриарх подумал: «А не просветлеть ли мне?!» И ударил себя палкой по голове."

Дзен для маленьких

, 23.12.2011 13:26 (#)

Отличный ответ, если нечего сказать. Уел. Теперь гордо оглянитесь по сторонам.

User igk, 23.12.2011 13:32 (#)

Все ответы завтра, на проспекте Сахарова

User snowman, 23.12.2011 13:38 (#)

да уж, шутка с бородой и заезжена

User sam_levka, 23.12.2011 13:16 (#)

не соберет она... хорошо если дотянут до 10 тысяч в москве
и ведь это - хомячки. от них толку....

User midst, 23.12.2011 12:57 (#)

overseas: "...самое тяжелое еще впереди."

У меня сходные мысли.
Митинги безусловно нужны, но эйфория несколько настораживает. Как бы не было потом похмелья.
Маловероятно, что их удастся скинуть в ближайшие месяцы. Процесс предстоит долгий. И, скорее всего, Путина уберут свои. Победа во втором туре, а не в первом, может это ускорить. До «табакерки Бенигсена» или Краснокаменска дело не дойдет, просто отправят на Сардинию или в кантон Цуг. Но без изменеия политической системы кризис не разрешится. И еще много предстоит непредсказуемого. Даже если они потеряют власть, подхватить некому. У нас нет ничего наподобие польской «Солидарности» или чехословацкого «Гражданскоко форума».

, 23.12.2011 13:25 (#)

Вот в том-то и беда... "Солидарность" много лет в основном ошивалась по цеховым курилкам, а не по модным клубам. Поэтому за ней и пошел народ. А пойдет ли он за Немцовым и прочими, не вылезающими из модных клубов - большой вопрос... Немцова, Касьянова, Каспарова я как-то смутно представляю в цеху не на трибуне, а в курилке. Вот Лимонова представляю, а этих ребят - нет.

User snowman, 23.12.2011 13:36 (#)

не возьмет его ни одна европейская страна, вот в чем фишка

Только к другу Уго, но у парня проблемы фатального характера со здоровьем.

, 23.12.2011 23:23 (#)

Какая страна, какие друзья??? Добренькие? Только после окончания следствия и если будет признан невиновным. А иначе - суд (причем не Гаагский, а обычный Мещанский или Басманный или трибунал), и на северо-восток.

User snowman, 23.12.2011 13:40 (#)

А пусть Хутин остается и жарится, как уж на сковородке, недолго, а там, глядишь, узрим чью-то харизму

User techno, 23.12.2011 12:20 (#)

...Система ЕЩЕ НЕ изменилась. Это свершившийся факт - смотри итоги выборов в Думу...
не-Сурков

User pravologist, 23.12.2011 13:04 (#)

"Уступить разумным требованиям активной части общества - обязанность и конституционный долг"

Вот именно. Вы, Сурков, теперь не суетитесь. Потому что очень скоро вы как главный политтехнолог преступного режима "уступите разумным требованиям общества" и сядете вместе со своими подельниками. Этим все - и вы, и мы - выполнят, наконец, свои "конституционные обязанности и ДОЛГ".

User homut, 23.12.2011 13:43 (#)

замглавы кремлевской администрации Сурков

потрясающей хитрожопости мерзавец

, 23.12.2011 13:52 (#)

Всего хорошего и успехов Вам с Путиным в деле построения истинно Российской суверенной демократией в противоположность прогнившим западным демократиям!
Либерализм как основа записан в Американской конституции. Но, конечно, это не тот истинный суверенный либерализм, лежащий в основе российского демократизма и федерализма, а искаженный вашингтонским обкомом и с ним вам не по пути. Я понимаю вас с Путиным.
Я редкий гость на гранях... И к тому же по мировым стандартам очень консерватор.

, 23.12.2011 13:53 (#)

Ой, не туда ответ влез... Плохо прицелился, пардон.
Это к December 23, 2011 09:34 sam_levka

User sam_levka, 23.12.2011 15:48 (#)

Спасибо и вам на добром слове. мы постараемся, главное чтобы к нам америса со своим либерализмом не перлась - начиная с немцовых и кончая ПРО. и все будет хорошо.

User tupр, 23.12.2011 13:56 (#)

Слабоват оказался Путин. Перехожу на сторону повстанцев.

User semi24, 23.12.2011 15:29 (#)
11491

" Сурков: Власть должна быть гибкой"

... как сфинктор автора высказывания...

User kosoy, 23.12.2011 19:17 (#)

"Я свой...я свой...не стреляйте..."

User nesoglasnyi_100, 23.12.2011 22:54 (#)

Владислав Сурков. "Лучшая часть нашего общества, или вернее, наиболее продуктивная его часть требует уважения к себе. (c)
Это он про кого? Про продажных наймитов Госдепа? Или они уже не продажные наймиты Госдепа? :)

User nesoglasnyi_100, 23.12.2011 22:58 (#)

Если вы мыслите стратегически, прислушивайтесь к меньшинствам - среди них найдете завтрашних лидеров", - сказал Сурков. (c)
Дык... "по-нашему", по-путински, все меньшиства - от сексуальных до политических - это сплошь безродные маргиналы, которых властям следует беспощадно давить, чтоб не жили. Уже не так? Ветер подул в другую сторону?

User kvarkw, 23.12.2011 23:48 (#)

Интересно а на зоне он где будет обитать?

User kvarkw, 23.12.2011 23:55 (#)

М

А про оффшорки Путин наконец заговорил, потому что как говорят близкие ему люди, он любит что б у любой трастовой компашки,действующей в его интересах,был контрольный пакет.Я так понимаю ,что контрольные пакеты ему собрали.Теперь можно чуток и коррупцию пощипать.Только про те его трастовые компании в Госдепе то уж давно известно. И Россия действительно на Госдеповском крючке через Путина и Медведева - агентов Госдепа. Пора слазить а этих сливать в Гаагу илина Колыму ...Погребли..хватит

User oprstuf21218, 25.12.2011 15:18 (#)

Совещание у Путина:
Путин - какие будут мнения по поводу митинга на Сахарова? Шувалов, вам слово!
Шувалов - Существует консолидированное мнение - Мы в тюрьму не пойдём!
Путин - есть другие мнения? Нет? Совещание закрыто. Все свободны.
А вы, Сурков, останьтесь.

, 23.12.2011 12:02 (#)

Я не ортодокс и меня не собиралось ни 200, ни 20, ни 20 000 000... Какой рабочий класс, Вы еще о пролетариате, которому нечего терять, кроме своих цепей, запойте.. Нет уже рабочего класса как движущей силы социальных революций в 21 веке, а вы все на Маркса с Ильичем молитесь. Коммунисты? Их предводитель Зюганов, слюнявящий пояс богородицы и 20 лет бессменно протирающий пару за парой штанов в Думе? Сталин ваше знамя боевое?
А что назрело и, самое главное, кем запланировано, если не секрет?

User sam_levka, 23.12.2011 13:07 (#)

Рабочий класс, которому нечего терять сохранился даже в "нормальных странах" - то есть в наиболее богатой части света, в которой буржуазия, прекрасно понимая непреодолимые пороки капитализма, постаралась от него избавиться ,перенеся производство в страны третьего мира.
Но мир то наш един, и рассматривать победу капитализма в одной отдельно взятой швейцарии - бессмысленно. Я кстати не коммунист, я империалист и антикоммунист. просто хотел бы напомнить, что лучшими правителями для России общество по прежнему считает Сталина и Петра I.
Запланирована же трансформация политической системы в сторону меньшей ответственности ее участников - теперь это уже допустимо, поскольку самый трудный этап становления РФ как единого, федерального, демократического государства усилиями Едра и лично Владимира Владимировича Путина пройден. Теперь общество способно учитывать интересы всех его членов в большей мере ,нежели например в 2000. Это и планировалось, это записано в программе Едра, об этом неоднократно говорили в своих выступлениях и Грызлов ,и Путин и Медведев.

, 23.12.2011 13:21 (#)

Вот если нет возможности приехать в Америку, зайдите в Google Earth, и посмотрите на Америку с высоты птичего полета, на любой город. И вы увидите огромные пространства белых плоских крыш. Это - бизнесы, малые, средние и большие, в основном производящие все, что угодно, никуда не перенесенные, где работают на станках и машинах миллионы американцев. И им есть очень много чего терять - социальное обеспечение, высокие пенсии, дома, машины, образование для детей. И они, прямо скажем, с презрением и недоумением относятся к либералам, оккупирующим Уолл стрит.
Ну если Вам дично Путин сообщил, что его и Едра усилиями построеноа РФ как единое федеральное и демократическое государство, тогда и обсуждать нечего. Кроме разве того, что понимают под демократией Едро, Путин и Чуров. А также Медведев и Грызлов. Так, глядишь, и парламент станет местом для дискуссий. Кровавый разгул демократии, понимаешь... И как там насчет мощного федерализма, демократии и единения на Северном Кавказе. И в Башкирии с Татарией. И в Сибири с Дальним Востоком, где идеи сепаратизма все более сильны.

User sam_levka, 23.12.2011 13:34 (#)

я говорил о европе. в америке был как ни странно проездом, потому видел как раз крыши. Не везде. есть мертвые города. а есть - нет, живехонькие. Но вы правы -в америке рабочего класса больше, потому либерализм как политическое течение там практически отсутствует - америка - агрессивная капиталистическая империя, с весьма патриотично настроенным населением.
Ну а "обсуждать нечего" это типичная позиция граневых завсегдатаев, мнящих себя либералам. на том и простимся - обсуждать с вами в таком разе действительно нечего.

User neshuchu, 23.12.2011 19:31 (#)

Обсуди с Антифом. Ему Америка как кость в горле.Насладиишси...

Если вы попытаетесь избавиться от шаблонов и использовать термины, которые на самом деле НЕЧЕГО не значат, типа "капитализм", мб вы что-то и поймете.
Комментировать все нет смысле. Намекну лишь на предмет размышления:
"Рабочий класс, которому нечего терять сохранился даже в "нормальных странах" - то есть в наиболее богатой части света, в которой буржуазия, прекрасно понимая непреодолимые пороки капитализма, постаралась от него избавиться ,перенеся производство в страны третьего мира."
Про то, что есть сегодня "рабочий класс" и "буржуазия", я думаю, рассуждать бессмыслено. Подумайте сами на досуге о том, кому принадлежат акции и какую роль в управлении средними и крупными компаниями играют профсоюзы и представители т.н. "рабочих".
После этого опробуйте оценить "глубину" мысли о том, что буржуазия, "прекрасно понимая непредолимые пороки капитализма" (сразу видно, что вы не в курсе по какой причине проиходит делокализация трудоемких производств... ну как высокие социальные налоги, высокий уровень зарплат, высокая стоимость аредны и обслуживаия и т.д.), вы, еще в добавок, намекаете, что в третьих странах мира существует какой-то другой строй, "некапиталистический" и лишенный "непреодалимых пороков".. А как он называетс? Каких "пороков" там нет, раз "буржуазия" туда переносит свои производства?
ИМХО вам больше читать нужно.. и завязывайте с марксисткой литературой.

User sam_levka, 23.12.2011 15:57 (#)

Вы конечно извините, Гампо, но с таким апломбом излагать мешанину из постмарксистских (не немарксистских!) экономических теорий надо уметь. Вы хотите показать что умнее меня, зачем? Мы не на семинаре - это форум, я изложил суть вопроса в 2-х предложениях, а вы взялись рассказывать как теперь пытаются называть те же самые вещи, о которых писал Маркс.

Мне, разумеется, абсолютно все равно, в какого б-га вы верите, и с помощью какой теории объясняете мир.
Я лишь пока констатирую (из того что вы написали), что к реальным и конкретным фактам нашей повседневной жизни ваша теория отношения имеет чуть меншье чем никакого.
Если вы не согласны, попробуйте объяснить в свете процитированного мной поста по какой причине немецкая компания Адидас перенесла в 80х годах производство спортивной обуви в Тайланд? Просветит нас, в частности, о тех "неразрешимых противоречиях" капитализма, от которого бежали немецкие буржуи в ЮВ Азию, где, согласно вашему утверждению, этих противоречий нет, т.к. нет и капитализма. Конкретно и своими словами. Ваша собственная цитата вам в помощь.