новость Медведев: Митинги должны проходить в строго отведенных местах

08.12.2011
Дмитрий Медведев. Фото: Russian Look

Дмитрий Медведев. Фото: Russian Look

Акции протеста должны проводиться в строго отведенных местах и в соответствии с законом, заявил Дмитрий Медведев. "Если есть определенные параметры митинга, то наши граждане должны быть законопослушными и должны им соответствовать", - сказал Медведев. По его словам, невыполнение требований властей "приводит к различного рода эксцессам", а это "не здорово".


Комментарии
User runoff, 08.12.2011 17:40 (#)

я думаю.. играйся-ка ты со своим айфоном в строго отведенном месте, ограниченном колучей проволокой.. если повезет дожить до суда..

User xasi__s, 08.12.2011 18:54 (#)

"я думаю" - может это переоценка своего состояния - :)))

Играйся ,недоумок, со СВОЕЙ КОЛУЧЕЙ ...

Может и снешешь ... (болтун - яйцо от Петуха в русской мифологии).

User rovember, 08.12.2011 17:48 (#)

Ботокс пошустрей соображает-ещё позавчера обосрался.Промокашка-тормоз, только-только вьезжает.

User russivan121, 08.12.2011 17:50 (#)

Ошибка Медведева в том, что он вообще затронул эту тему. Теперь "оппозиционеры" возрадуются - как же, "сам" на них внимание обратил.

Он конечно человек недалекий, но не до такой же степени...:(

User nortrop14, 08.12.2011 19:06 (#)
3133

Главную ошибку Медведев совершил раньше. Ему не надо было рождаться. таким глупеньким.

Скорее всего он находится в полной информационной изоляции, вроде как парализованный Ленин в Горках и люди Суркова контролируют и перлюстрируют всё входящее и исходящее.Бедолага. Жалко его даже.

User engine, 09.12.2011 01:39 (#)
21927

Жалко его даже.

Нет. Уроки учить и помнить надо. Один раз пожалели, поэтому и имеется то, что имеется. Никакой жалости! Только СУД!!! Справедливый СУД! Даже по нему они на пожизненное себе накашляли

User karluha, 08.12.2011 19:24 (#)

Так, вроде, Путин еще до него в таком же ключе высказался? Неужто на святое замахнешься?

User karluha, 08.12.2011 19:25 (#)

Для Ивана, конечно

User dormidont, 08.12.2011 17:59 (#)

должны проводиться в строго отведенных местах и в соответствии с законом
"Своим все, остальным -закон" (с)

User reader22, 08.12.2011 18:00 (#)

Ошибка Медведева в том...........

что он должен понять, что после путина(когда и как это ПОСЛЕ наступит) сидеть ему...

User hеavу, 08.12.2011 18:13 (#)
22578

Путен сидеть не будет у него всегда рядом человек готовый поделиться последней капсулой синильной кислоты или на худший случай иголкой в кусочке хлеба.
А вот твитрию даже чаю с полонием никто не подаст.

User gin, 08.12.2011 22:56 (#)
5316

это идейные могут кислоту..

а ЖИВы - никогда

User kiska, 08.12.2011 18:04 (#)
11196

Блюститель места. :-)))

Этому Грелка-место - место на свалке истории. А он ещё будет рассказывать где кому и против и как?

User onychio, 08.12.2011 18:11 (#)

Понял, но поздно. Ливию предал - с президентов слетел.

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.12.2011 18:22 (#)
22578

Настоящий вождь, а грехи на кадры спишем.
Сталин пля...
ни дать, ни взять.

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.12.2011 18:32 (#)
22578

Кадры такие от методов управления ими и от целей дирехтора..
У них задача воровать и грабить и с этим они справляются вполне профессионально.

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.12.2011 19:00 (#)
22578

Успокойся у тебя выбор был, есть и будет!
Я уверен, что между путиным и путиным ты выберешь именно путина!

User kiska, 08.12.2011 18:11 (#)
11196

Протестующим против воров и аферистов, которые украли выборы у народа и продолжают врать, договариваться и согласовывать ничего с ними не стоит. Народ вправе потребовать от власти честных выборов и перевыборы, там где народу угодно. Власть народу, а не карликам!

User ogurtzoff, 08.12.2011 18:17 (#)
20458

пусть митингуют где хотят в любых количествах. белым воротничкам и бывшим диссидентам, либералам и сталинистам, анар

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 08.12.2011 18:29 (#)
22578

Во-во...
Именно так власть в Украине говорила, о собравшихся на Майдане людях.
Ничего нового.
Далее будет о наколотых апельсинах...
Которые ешь, а рука тянется за следующим.

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.12.2011 18:40 (#)
22578

Понимаешь ли Вовик - честные выборы, демократия, сменяемость власти...
Не знаешь?
Прочти книгу.
В России эта тема до недавнего времени была в разделе хфантастика.
Если не тряхнуть, то переместится в раздел секретные материалы.

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.12.2011 18:56 (#)
22578

Уже в секретных материалах...
Быстро.

User hеavу, 08.12.2011 18:27 (#)
22578

Поэтом можешь ты не быть, а гражданина бить обязан.

User ogurtzoff, 08.12.2011 18:44 (#)
20458

да я вообще всегда против того чтобы били наших граждан. независимо от причин и повода. был, есть и буду против. но я за то чтобы деятельность различных оранжоидных организаций вроде движения "Оборона" и отдельных лиц тщательно отслеживалась соответствующими органами и в нужный момент пресекалась. потому что такие силы действуют по указке из-за рубежа, оттуда же идет их финансирование

(комментарий удалён)
User escccapist, 08.12.2011 23:05 (#)

огурец совсем запутался

вот пару дней назад уповал тока на "спортсменов-разрядников. крепкие ребята. и не робкого десятка, как говорится. помогут полиции выявлять очаги возможных уличных беспорядков. выявлять и пресекать."
а теперь прям ганди-пацифист - не узнать
видно колеблецца вместе м линией партии... едва поспевает

User engine, 09.12.2011 01:45 (#)
21927

видно колеблецца вместе м линией партии... едва поспевает

видимо, потому, что хоть и колебания, но хаотичные (иногда их судоргами называют)

User hеavу, 08.12.2011 18:25 (#)
22578

Атличная мысль, тофарищ Откурцов.
Я вот жалею сейчас, что вы не путен.

User gin, 08.12.2011 22:58 (#)
5316

а ведь бить будут..

сначала противников нынешней вертикали.. но ничто не вечно.. придет черед и защитников...

User kiska, 08.12.2011 18:45 (#)
11196

Огурцов! Если оппозиционные партии по-Вашему "никогда не договорятся"... . Это и есть демократия. Каждый имеет право отстаивать свою точку зрения в пользу народа. А народ разберётся кто из них лучше. А нынешняя власть не хочет слышать, что она уже насточертела всем, не только россиянам, но и соседни республикам, и дальнему зарубежью.

User ogurtzoff, 08.12.2011 19:06 (#)
20458

я не слова ни сказал про оппозиционные партии. я говорил про разные идеологические группы внутри протестного движения, которые чаще всего не оформлены в партии, во всяком случае в зарегистрированные.

User kiska, 08.12.2011 18:38 (#)
11196

Если Дума не место для дискуссий, тогда говорит улица!

Такую Думу надо гнать вместе с лилипутами.

User antilipedyaka, 08.12.2011 19:00 (#)

То что сказал Медведев мало кому интересно.Его власть в этой стране ограничивается законом о переводе часовых стрелок и игрой в бадминтон

Липедяки внимательно следят что скажет унтерполковник Путин - от этого зависит исход поединка "плоскостопые пукальщики против зондеркоманды полицаев".

User antilipedyaka, 08.12.2011 19:03 (#)

Вариантов вообщем два - палец вверх и палец вниз

В первом случае несогласным дадут клочок площади где-нибудь в спальном районе Москвы и там пусть барабанят свои революционные песни про то как скоро грянет буря.
Во-втором наиболее вероятном варианте,полицаям дадут команду ФАС , и это будет означать что начнутся долгожданные посадки.Первой жертвой с большой вероятностью станет Навальный,компромата на него более чем достаточно

User kiska, 08.12.2011 20:04 (#)
11196

Компромата начиная с Курска и кончая убийство польского президента и всей польской элиты на власть Путина достаточно, того, что он заслуживает посадки на кол вместе с айфончиком, Чуровым и со всей бандой ФСБ.

User harasiewicz_sj, 08.12.2011 19:15 (#)

Требовать соблюдения законов может только законная власть, а не шайка воров и мошенников. Митинг - форма политической борьбы, не может эта борьба вестись по правилам того, с кем борются. Тем более власть антинародная и жульническая. Их надо судить, а они мораль читают до крайности возмущённым людям. Ты сначала обнародуй свой указ о повторном голосовании, а тогда уже требуй чтобы митинговали так как тебе удобнее.

User kvarkw, 08.12.2011 22:11 (#)

Эта власть нелигитимная ( прошлые и позапр

Ждите новую "НОгу"

User luiIVII, 08.12.2011 19:16 (#)

что касается дальнего зарубежья...

Насколько мне известно на Кипре никогда не проходили митинги протестующих россиян. В субботу народ собирается выйти на набережную, чтобы выразить протест против подтасовки результатов голосования на прошедших выборах в Думу. Стали узнавать - согласно местному законодательству нельзя иностранцам заниматься политической деятельностью на Кипре. А насчет того, можно ли провести митинг протеста, то никто ничего не знает и толком объяснить не может, ни в мэрии , ни в полиции. Бросают трубку или раздраженно отвечают - звоните в свое посольство и там все выясняйте. Но учтите, что если из российского посольства позвонят нам в полицию, то мы вас арестуем.
Вот так -то вот, что хотите, то и думайте.
вот что пишет русскоязычное сми об этом
http://cyp-rus-eu.com/rezultaty-vyborov-v-rossijskij-parlament-ustroili-ne-vsex/

User escccapist, 08.12.2011 23:10 (#)

любопытная инфа конечно

но уверен, что вас это не остановит
да и не московкий омон там, пляшущий на задержанных...
и не думаю, чтобы были какие-то действия - так как это будет чревато большим скандалом для кипрских властей

User habibulina, 08.12.2011 20:05 (#)

кто там просил документальное подтверждение https://graniru.org/blogs/free/entries/193825.html

Решил я посмотреть официальные итоги воскресного голосования в электронном, так сказать, виде. А надо сказать, что я присутствовал при подсчете голосов на участке 139 Таганского района Москвы. И, поглядев на эти официальные(!) данные, я аж на стуле, извините, подскочил. Стоп! Как же так? Я ж своими глазами наблюдал за пересчетом, я видел и слышал, как в процессе подсчета растут стопки бюллетеней, когда один член комиссии хорошо поставленным голосом, как глашатай на площади, объявлял принадлежность каждого бюллетеня, а испорченные – недействительные – показывал всем для обзора. На моих глазах четыре наблюдателя получили протоколы. Там же черным по белому – «ЕдРо» - 323 голоса, «Яблоко» - 227. Вот же вам скан протокола, люди добрые! Там печати, подписи членов комиссии, там официальный бланк. Это ж, черт возьми, определяющая и решающая бумага!
И что ж я вижу на официальном сайте? «ЕдРо» - 573 голоса, «Яблоко» - 27. Вот тебе раз!
Это вот так у нас можно при обоих руководителях – юристах? Это сейчас у нас такая модернизация? Так вот нагло можно «обвесить» покупателя и вещать по ящику что-то про диктатуру закона и право?
Я много слышал разных голосов, что голосовать, мол, все равно нужно. Что, дескать, «накрутить» могут 10-15 процентов – не больше, что у фальсификаций есть технологический, так сказать, предел. Послушайте, дорогие мои, какой к черту «предел»? На моем примере можно увидеть, что можно списать 90 процентов у одних и добавить 90 процентов другим. Какие к черту технологические возможности для подтасовок? Где тут границы возможного? Разве приведенные мной цифры не есть демонстрация того, что МОЖНО ВСЕ? Каких вам, друзья мои родимые, нужно еще доказательств, что нарисуют столько, сколько захотят?
Я сейчас слышу с разных сторон – мы должны строго придерживаться закона, мы боремся за закон и, соответственно, не можем себе позволить. Послушайте, дорогие. Вы садитесь играть в шахматы, ваш соперник на глазах у вас таскает фигуры с доски, а вы, значит, должны строго по правилам? И ладно что проиграешь эту партию. В конце концов партия не последняя. Но ведь тем, что ты сел играть с шулером и продолжаешь игру, ты ведь признаешь в нем законного соперника, не так ли? А иначе зачем сел за стол с ним? А если проиграл шулеру, то что ж жаловаться, если видел с кем играл?
Друзья дорогие, власть уже отбрасывает всякие приличия. Она уже не хочет играть в так называемую законность. Все в соответствии с известной с детства басни Крылова о волке и ягненке: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».

User luiIVII, 08.12.2011 22:15 (#)

хабибулла - ты хто баба али мужик? ежели баба, то пиши решила, присутствовала, наблюдала, подскочила, села. А ежели ты мужеского полу, то тогда пиши соответственно - решил, присутствовал, наблюдал, подскочил, сел. В этом случае нужно сменить ник на Хабибулин. А то наводишь тень на плетень в ясный день...

User escccapist, 08.12.2011 23:18 (#)

виктор луи ?

сорри, не заметил этого бреда и отнесся как к человеку - а оказалось ты провокатор обычный
Был такой Виктор Луи - гебешник-"журналист" заграничный - не оттуда ли твоя кликуха ?

User kvarkw, 08.12.2011 22:06 (#)

"Сейчас самое главное – успокоить нервы, дать парламенту начать работу", – сказал Медведев на пресс-конференции

Этот 3.14.дун ничего не понимает, или как обычно врёт. У людей проснулось ЧувствоСобственногоДостоинства, точнее наглость вашей партии жуликов и воров в фальсификации выборов по лекалам выправленным в вашей администрации и вами лично. Никто ж не поверит что эти забитые директора,завучи и учителя прониклись идеями партии жуликов и воров ,изготовили в замаскированном подполье дополнительные бюллетени, чтобы вбросить за вашу партию, а потом,когда указавали на пачки аккуратно свёрнутые,грудью бросались на..столы. Мне кажется они не похожи ни на Любовь Шевцову, ни на Олега Кошевого, и совсем уж не похожи на Александра Матросова...Вамшей парочке ( на пару с ездуном) пора на покой . И не надейтесь, что вы победили.
За нами Россия .Нам отступать некуда.Победа будет за нами.

User pravologist, 08.12.2011 23:36 (#)

Гулаговская вертикаль трещит по швам

После проведения грязных, нелегетимных выборов, после очевидных массовых подтасовок и манипулирования результатов власть зашаталась как безнадежный гнилой зуб, нуждающийся в срочном удалении, чтобы избежать абсцесса. На мой взгляд, сейчас народу нужно объединиться и прежде всего добиваться своего самого главного конституционного права - Свободы народных Митингов и Собраний. Это жизненно необходимо не только для успешных дальнейших действий, для становления и укрепления протестного и освободительного движения, для консолидации гражданского общества, но и чтобы элементарно избежать кровопролития, защитить жизни и здоровье людей, чтобы избежать ожидаемые жестокие расправы над митингующими со стороны репрессивных органов - полиции, омона, внутренних войск. На свободных массовых митингах и будут затем обсуждаться все остальные наболевшие вобросы - в том числе, что нам делать с этой бандитской, невменяемой властью, а также с главными вертикальными лгунами-кровопийцами. Выпрашивать же каждый раз разрешение на очередной митинг у тех, против кого народные митинги направлены и кому эти мероприятия, как известно, как петля на горле, - и бессмыссленно, и унизительно.

User vsifa, 09.12.2011 01:37 (#)

и чего это стулогрелко там вякает? молчало бы в пару дырочек, не смущало народ!

User nesoglasnyi_100, 09.12.2011 07:09 (#)

По его словам, невыполнение требований властей "приводит к различного рода эксцессам", а это "не здорово". (с)
Ничо... свобода - это здоровее, чем несвобода.

User vsrakuputa, 09.12.2011 09:53 (#)

ДОЛОЙ ПОДЛЕЦА КАРЛИКА И ЕГО ТРАХАЛЬЩИКА ИЗ КРЕМЛЯ И ИЗ ЖИЗНИ ВОКРУГ НАС! МЕДВЕДЕВА С ПУТИНЫМ К ДОЛЬЧЕ С ГАБАННОЙ!

User mursu, 09.12.2011 10:01 (#)

Идите в анус, госпдин президент!