новость Медведев предложил ужесточить наказание за экстремизм

10.11.2011
Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.securitylab.ru

Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.securitylab.ru

Президент Дмитрий Медведев предложил ужесточить наказания за ряд преступлений экстремистского характера. По его мнению, ужесточение санкций далеко не всегда дает прямой эффект, но иногда помогает. "Это не те сферы, где необходимо применять гуманизм, потому что исторически такая совокупность преступлений относится к категории наиболее тяжких", - подчеркнул президент.


Комментарии
User hopstop, 10.11.2011 18:41 (#)

подрывают основы государственного строя, правопорядка в стране

Это чего такое "правопорядок" в России? А седалище-то затрепыхалось после Мухоморкиного сценария. Куда бы слинять? Президентство-премьерство хорошо, конечно, но могут, ведь, и прищемить.

(комментарий удалён)

ох, чувствую я это хромой утак с бадминтонной ракеткой еще надемократит так под занавес, что мало никому не покажется!

отмена понятых, ужесточение "за экстремизм" - мне кажется это далеко не последние "позитивные новости" от любителя блогов и чатов...

User xasi__s, 10.11.2011 20:00 (#)

А я ,вот почему-точувствую, что питерский недоумок в очередной раз вдарился в русофобию!

Ну и гнид породила "колыбель Революции" -:(((

User nanoscience, 11.11.2011 01:24 (#)
3460

да уж. Дима попал в плохую компанию. И мне будет интересно, на досуге, прочитать книгу, как это произошло, с чего началось, на чем его поймали, как подвесили... Интересно.

User eestipoeg50b, 11.11.2011 02:19 (#)

на чем его поймали, как подвесили...

да фарцевал,скорей всего, дворник Димка то, вот и подвесили. до сих пор висит.

User druuuk, 10.11.2011 19:21 (#)

Давай, давай! "Ужесточай", путлерская стулегрерка!

Ты, медвежопок, хоть понимаешь, какие настроения в народе? В провинции? ( В быдле-по "вашему" ) Да вас тут все ненавидят а порвут при встрече, без фсо, есессна! Пусть ипучий мачо-самбист пройдёцца у нас по райёну вечерком без охраны-я ему тута "народную любовь" абещщаю, катигаричсскии!

User oguretz, 11.11.2011 01:11 (#)

nograni13.livejournal.com/

User cherubina3, 10.11.2011 18:57 (#)
3019

подрывают основы государственного строя, правопорядка в стране

сказать бы этой наглой рыжей морде, кто подорвал основы государственного строя и правопорядка в стране..

User oprstuf21218, 10.11.2011 18:41 (#)

Пора гнать плюшевого взашей. Наломает дров эта наногрелка.

User angelina_41, 10.11.2011 18:42 (#)
3515

А что сжигать дотла и предъявлять законченный состав преступления тем, кто

User nanoscience, 11.11.2011 01:11 (#)
3460

закон абсолютно холоден и точен. Нарушил, - должен быть подвержен химическому кастрированию, а если упираешься, значит, обрезанию, по самую гланду. Понимаете, пока мы не будем жестоки с нарушителями основного и прочего законов, забрасывать говном будут нас. Очередное предложение сексота, - вопиющее нарушение прав, людей, против которых, сексоты, направляют свои щупальца, защищая свою малину, и заставляя Полицию и Армию делать то же самое. Это засланное убожество ищет взрыватель, а как найдет, оно не будет медлить...

User oguretz, 11.11.2011 01:14 (#)

Липердяк кастрировать нельзя - не чего у них кастрировать! Вот они и носятся с законами о кастрации!

Читайте про них здесь:

nograni13.livejournal.com/

User eestipoeg50b, 11.11.2011 02:42 (#)

нахраня - грамотей, как никто другой, и ССовесть русской наци-и к тому ж!

User oguretz, 11.11.2011 01:12 (#)

Ты о чем, старушенция?

nograni13.livejournal.com/

User angelina_41, 11.11.2011 03:47 (#)
3515

Насрань,говно своё не выкидывай,собирай в пакетики,это нужно для Расии-Матушки в борьбе с внутренними и внешними экстремистами. Задание держи в строгом секрете, важен фактор неожиданности. Понимаешь? Сам на связь не выходи, мы тебя найдем! (хих... по запаху...)

User hopstop, 10.11.2011 18:44 (#)

Наломает дров

Допёр, наконец, что со старшим братаном шутки плохи. Пора петушком так, петушком.

User zvirblis_315, 10.11.2011 18:52 (#)

Кукарекнул конкретно...

User svann06, 10.11.2011 22:36 (#)
4033

так это опять в 3-ий раз уж

как будто пушку го.вном зарядили и народу в лицо выпалили... Хорошо сказал Юрий Шевчук "Нам нужны политики,жизнью отвечающие за свои слова. Политики ,босиком ходящие по земле ..." И где ж таких взять?Об этих и мараться не охота .Пусть поплавают пока ещё ...

User djatlov, 10.11.2011 18:50 (#)
3169

Подряд, через запятую, не снижая скорости - убрать понятых при обысках у "экстремистов" и ужесточить ответственность. Это сколько ж теперь за перепост в блогах, обливание прокурора или посещение площади давать будут?

User djatlov, 10.11.2011 18:52 (#)
3169

этот юрист у нас проходил как более либеральный из комплекта и кандидат на авторство новой оттепели?

User byorn, 10.11.2011 18:56 (#)

отмена понятых, а тут еще и это, Медвед перед уходом должен сделать черновую роботу по разрушению правохранительной и судебной систем, что-б дядя Вова не пачкался

у меня складывается именно такое же ощущение

под прибаутки про интернет-демократию, безвизовый режим и прочая...
Он еще не раз ОТОЛЬЕТ В ГРАНИТЕ!

User hopstop, 10.11.2011 18:57 (#)

этот юрист у нас проходил как более либеральный

Дык это только придуркам-нефтепийцам на Западе тепло от этой мысли становилось.

User engine, 11.11.2011 07:29 (#)
21927

этот юрист...

он такой же юрист, как я - балерина... Вопрос, по-моему, в другом: что это за страна, что это за народ, где такой паре mere nobody позволили забраться на самый верх власти???

User angelina_41, 10.11.2011 19:24 (#)
3515

С идеей о введении более жестких санкций за преступления, посягающие на основы государственного строя, на встрече с президентом выступил глава центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Москве Тимур Валиулин. ========= Ага, когда Лужков строил Вертикаль, то тоже думал, что всю жизнь будет "сверху", но нет постарел Лужок и "молодая гвардия" наверху. Надеюсь и этот Валиулин пожнет свои плоды!

User ogurtzoff, 10.11.2011 19:55 (#)
20458

в принипе полезная инициатива. чем дальше тем хуже идут дела у отдельных представителей т.н. "мирового сообщества" правда непонятно почем

User eestipoeg50b, 10.11.2011 21:59 (#)

подпитывают то как раз чекистское отродье. всякие шрёдероиды, берлускони, саркозлы и перезагрузочные бараки.

User mcf, 11.11.2011 09:01 (#)

а смысл столько народу подкупать? достаточно у депутатов ЕР взять в заложники в америке жен, детей и активы, ну или вообще одной тетечке в думе отбашлять, которая бегает за всех голосует :)

User django2, 10.11.2011 20:06 (#)

хромая радиоуправляемая медицинская утка, зашедшаяся в административном восторге

User kogtyanz, 10.11.2011 20:30 (#)

А вы уверены, что он не прикалывается? В противном случае придётся признать, что анацефал овладел компом...

User django2, 10.11.2011 20:48 (#)

на приколы не похоже. Иначе бы он не носил платформы, курточку Верховного и не фотографировался бы снизу вверх.

User hans, 10.11.2011 22:27 (#)

Основа государственного строя

Основа государственного строя у нас - это тандемократия. А посягательство на неё - это верх экстремизма! А за лозунги типа "Долой престолонаследие и самодержавие" надо расстреливать на месте без суда и следствия! И для надёжности - этак раза три! :)))

User svann06, 10.11.2011 22:39 (#)
4033

...тока с вэб-камерой, что б все видели .... и по всем каналам...

...( оффтоп. Что там Рома ещё интересного про кремлёвских рассказал на суде-то? А там ещё Дерипаска будет закладывать на следующей неделе....)

User nanoscience, 11.11.2011 01:22 (#)
3460

по сути, что такое нацлидер? Это супервайзер нации, который имеет единоличное право, независимо от формальной должности, открыть ядерный чемоданчик, и нажать кнопку. В этом и проблема. Поэтому, если не хочет по-хорошему, надо по-плохому. Что я имею в виду. Запад наверняка имеет инфо об авуарах Красного Октября. Их надо отдать народу.

User svann06, 10.11.2011 22:29 (#)
4033

Хорошо хоть не успели принять этот закон, а то б того 6-ти летнего партизана

что полицаи схватили 31-го на Триумфальной уже б так легко не отделался. Про тех партизанов, что на днях ночью расклеили в деревне листовки против воров и жуликов на дверях оккупантских учреждений и подумать страшно,думаю по новому закону такие деревни будут сжигать дотла ( с трансляцией по вэб камере и в твитер и в файсбук...) За экстремизм естественно

User svann06, 10.11.2011 22:32 (#)
4033

Забыл сказать что вроде как у нас народ единственный источник власти аль тишком вернули 4-ю статью?

Икак бы вроде бы б посоветоваться надо б сначала хотя в твиттере аль в файсбуке? А мужики-то не знают.... А если узнают?

User svann06, 10.11.2011 22:42 (#)
4033

И желательно на референдуме определить четко понятие "экстремизм" , всё-таки это народ собираются привлекать а верхушку ж ( тем тока в Гаагу)

User tynyansky, 11.11.2011 00:57 (#)

СУЩНОСТЬ НЕИЗВЕСТНОГО СТРОЯ

Что особенно вызывает, так это отсутствие у нынешнего строя названия и обоснования сущности, что явно нетрадиционно! Исторически строй охотно называли и давали обоснование - первобытнообщинный, рабовладельческий, феодальный... Например, самодержавие и вся генеалогия прилагается. Затем различные "-измы" и соответствующие монументальные собрания сочинений вождей. Намечалась и обосновывалась некая перспектива смены этих "-измов". Было так сказать куда посмотреть - ознакомится, чтобы не нарушить ненароком. А что есть посмотреть нынче - набор постановочных роликов с танцами, песнями, музицированием, декламированием, интервьюированием, управлением различными видами техники? И ни слова о строе, как будто его и нет! Как бы телевикторина - тебе зачитывают бумажку с разнообразными показателями, а как все это называется и в чем смысл сего попробуй угадай. Но понятно, что происходящее тут ни на какой из "-измов" не похоже. А если это просто как-то назвать и все, например, по фамилии главных персонажей тех роликов или как суверенов суверенного демократизма, то получается, что нарушение этого самого строя это просто несоблюдение авторских прав на название и ролики. Ну и какой же тут экстремизм?

User aleksteter, 11.11.2011 01:27 (#)

личность

Никто не бывает от природы ни высоким, ни низким - лишь собственные дела ведут человека к почету или презрению.
(Индия, народная мудрость)

User eestipoeg50b, 11.11.2011 02:08 (#)

произошло в городе Путянь

Ху Чиянь, которому 60 лет, заявил, что трое бандитов пытались отрезать ему кисть руки, чтобы снять часы Ролекс и золотое кольцо. Это произошло в городе Путянь в провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая.... Ху Чиянь навещал в Путяне свою невесту. Хотя бандитам, которые напали на него на улице, не удалось полностью отрезать руку, они похитили у несчастного жениха кольцо, часы и 600 долларов.

User dasmanov52, 11.11.2011 06:31 (#)

агония

Это слабые попытки партии Единороссов удержать власть в стране.Так и до 37 года уже недалеко осталось.

User homut, 11.11.2011 09:54 (#)

за ряд преступлений экстремистского характера

говорят одно, подразумевают другое, а думают только о собственной заднице. Не помогут все эти ужесточения, идиоты. Свои же радостно и сдадут. Ваша долбанная вечновстающая вертикаль уже труп, ну только жрать и гадить может.

User srakaput, 11.11.2011 17:28 (#)

Медведев- возбуди дело по УК РФ против путина- он пугае