новость Бизнесменов, обвиняемых в мошенничестве, не будут сажать

26.02.2010
Дмитрий Медведев, президент России. Фото АР

Дмитрий Медведев, президент России. Фото АР

Дмитрий Медведев предложил ввести мораторий на аресты бизнесменов, обвиняемых в мошенничестве и причинении ущерба путем обмана. Именно на эти статьи УК приходится львиная доля посадок по экономическим преступлениям. Эти же обвинения чаще всего предъявляют рейдерам.


Комментарии
User annapens, 26.02.2010 17:12 (#)

"Недобросовестные дознаватели и следователи используют саму возможность взятия под стражу в качестве средства шантажа обвиняемых, добиваясь от них нужных следствию показаний или склоняя их к даче взятки". Было бы эффективней - принимать строгие меры к таким дознавателям и следователям - слугам государевым. Без этого они найдут новые формы и методы "к выбиванию показаний и взяток".

User op321, 27.02.2010 02:59 (#)

А ещё гов

User awerty, 26.02.2010 19:20 (#)

"Слышен голос из прекрасного далеко..."

А окрик из Кремля? Мля.

User apelsin, 26.02.2010 20:48 (#)

Понесло плюшевого. В двух словах это называется "Президентское крышевание" или ПК.

User op321, 27.02.2010 02:56 (#)

Это а-ла Медведев поднимает "Путинский средний класс"..... а ещё нужен закон о замене пуговиц на мундирах старших офицеров Российской

User apelsin, 27.02.2010 03:37 (#)

А мне всегда кажется, что у него проблемы с головой. Может эта последовательность является следствием постоянных ударов учительской указкой по голове?

User qqq, 26.02.2010 20:52 (#)

дожились..

теперь вперед! выноси все !!!урааааааааааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User kushnarenko, 01.03.2010 12:37 (#)

Нет, не так.
А нужно в красивой поэтической форме! Как в добрые славные времена!
Я знаю – город будет!
Я знаю – саду цвесть!
Когда такие: http://www.kon-kushnarenko.ru/2_6.htm замечательные люди (у которых Митек с Вованом в мальчонках на подхвате и на побегушках ходят) в Рязанской области есть!
Или, на худой конец, хотя бы так.
Наши цели ясны!
И задачи четко определены!
Поэтому: Вперед – к Концу света!
Или к Апокалипсису, или к Армагеддону!
Это уже на выбор! Кому как больше нравиться! Демократия, однако…
Именной такой выбор предоставляется гражданам России на всех лохотронных мероприятиях под названием выборы. По принципу простой и увлекательной игры в наперстки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qqq, 26.02.2010 22:58 (#)

он просто веселый гном..

User apelsin, 27.02.2010 03:35 (#)

Сначала надо разобраться почему он - гном. Может он и был нормально развивающимся ребенком, но что-то упало на голову. Последствия мы видим.

User op321, 27.02.2010 02:51 (#)

Вначале отменяют сертификацию продуктов питания, а теперь этот душевно больной предлагает не аре

User russivan2, 27.02.2010 09:18 (#)

о запрете на арест бизнесменов по 33 статьям УК в разделе "Преступления в сфере экономики".

По просьбам трудящихся... олигархов. Вместо расстрела как в Китае, или нескольких пожизненных, как в США.

User dmit144, 27.02.2010 14:34 (#)

Дмитрий Медведев предложил ввести мораторий на аресты бизнесменов,

"Он чином был избавлен от ума" А.С. Пушкин