новость Обама связал убийство Политковской с борьбой за власть

05.07.2009
Барак Обама, избранный президент США. Фото Vogue

Барак Обама, избранный президент США. Фото Vogue

К убийству Анны Политковской причастны "те, кто держится за власть с помощью коррупции, лжи и подавления несогласных", заявил в интервью "Новой газете" президент США Барак Обама. Комментируя дело об убийстве Политковской, он привел цитату из собственной инаугурационной речи.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User avdolgo, 05.07.2009 14:38 (#)

По мнению Медведева, от отношений с США слишком многое зависит

Да нет, не слишком. Это у медведа есть лишок - его премьер

(комментарий удалён)
User angelina, 05.07.2009 19:01 (#)

Надеюсь Обама не будет встречаться с платоновским выродком крошкой Цахес

...

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 05.07.2009 20:49 (#)

Обаму вполне устраивает и Путин, и Медведев.

Господа, полно дурачиться. Прошло достаточно времени, чтобы воочию убедится: Режим в России вполне удобен и для Европейских правителей и для Пиндостана. Нет никаких противоречий, полное взаимопонимание. Ничего незапланированного не произойдет. Игра сделана, мир трансформируется в глобальную корпорацию, у России вполне определенная роль: быть кладовкой. Подготовить к этой роли бывшую Империю и некогда злой и опасный СССР непросто, ибо избыток населения и остаточные амбиции этому мешают. Никто лучше ВВП (с ДАМом и Кадыровым в обозе) с этой задачей не справится. Каспаровы и Касьяновы хотели бы попробовать, но всем ясно, что у них получится хуже, чем у Кремлевских, из-за отсутствия прагматичности и слабодушия. Разве можно воспринимать Обаму как выразителя интересов той Америки, которая была когда то действительно свободной и демократичной? Обама просто занял шоу-престол в деградировавшем государстве, утонувшем в войнах, долгах, двойных стандартах и пытках. Точно, как и Россия.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 05.07.2009 20:56 (#)

!

Полность с этой мыслью согласный. Что Обама, что Путин, со своим яйцом по имени Дима, представляют из себя клоунов Ротшильда, не больше.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 05.07.2009 21:05 (#)

Кстати, о Ротшильде... Меня всегда забавляло его лицо.

У него несмотря на преклонный возраст лицо хомячка, но с каким то детским выражением. Если задуматься, а чего, собственно этот джентльмен хочет, и, главное, зачем? Ответа я не нахожу, кроме разве что предположения, что он просто играет в солдатики, как в детстве. Этот феномен довольно часто случался у наследников абсолютной власти. Вечные детские игры...

User cincinnat, 05.07.2009 22:04 (#)

Это какой Ротшильд вас так пугает?

Филипп? Натаниэль? Их там много - все они абсолютную власть имеют или некоторые - не абсолютную? А задумываться я вам не рекомендую. Вам лично это вредно. Вам сначала надо отдохнуть, успокоиться, таблеточки попить. Загасить слегка паранойю.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 05.07.2009 22:16 (#)

Не понимаю, в чем вы увидели паранойю? Я вовсе не сторонник теории мировых заговоров, если Вы об этом.

Пожалуйста, примите совет: не хамите свысока незнакомым людям,вполне можете оконфузится, как сейчас. Насчет многочисленности Ротшильдов, то разумеется, их много, и что? Поищите в телефонных книгах. Смеялсо. Пожалуйста. примите во внимание, что я не отвечаю на грубые посты. На глупые, впрочем, отвечу.

User cincinnat, 05.07.2009 22:28 (#)

Вы в своем посте утверждали, что всем на свете заправляет

Ротшильд - наследник абсолютной власти. Подобное мнение, на мой взгляд, является проявлением паранойи и квинтэссенцией теории мировых заговоров.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 05.07.2009 22:41 (#)

Забавный вы тип, Цинцинат.

давайте начнем с определения понятий: Вот Нью Йорк Сток Ексченч это заговор или нет? По моему нет. Глобальная структура? Да. В Париже банк Лазар это влиятельный банк, или нет? Ответ - да, очень. Самый влиятельный. Цинцинат может стать его клиентом? Нет. Не может. Какая связь между Уолл стрит и Банком лазар? Прямая. Это банк федерал Резерв. Частный банк, который полностью контролирует денежную политику США и не подчиняется ни Конгрессу, ни Президенту. Где тут заговор, Цинцинат? В чем? Все предельно ясно.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 05.07.2009 23:01 (#)

На всякий случай поясню, поскольку отлучусь на пару часов.

Сток эксчейнч упомянут чтобы продемонстрировать глобальность. Хотя понятно, что решения не принимаются на бирже. Но решения принимаются в других глобальных структурах, в банках, например. Банк Лазар это яркий пример закрытости. Сходите на Плас Вандом. Прогуляйтесь. Федерал Резерв - всему голова. Будете спорить? Смеялсо. Или оспорите, что это частный банк, который лишь называется так: "федеральный"? Мог бы называться "Гопкин и Цинцинат". Или "Ротшильд и К". Если все это заговор, то я смеялсо. Это просто реальное устройство жизни, Цинциннат. Все развитые страны утонули в долгах, и на их обслуживание уходит львиная доля доходов государств. Налоги, то есть.

User cincinnat, 05.07.2009 23:19 (#)

Это вы меня спрашиваете, где заговор?

Так я вам и объясняю - нету никакого заговора. Это вы утверждаете, что Ротшильд - наследник абсолятной власти и управляет всем миром, играя в солдатиков. А Федерал Резерв - это государственное образование с частными элементами. Председатель его, ка вашему сведению, назначается президентом США. Не знаю насчет "всех развитых стран", но Америка точно в долгах утонула. Однако еще 8 лет назад никаких долгов не было, был отличный профицит. Дефицит начался с приходом Буша и неоконов. Но это - совершенно другая история, к абсолютной власти Ротшильда она никакого отношения не имеет. Согласно глобальной теории заговоров, Буш сам принадлежит к одному из семейств, которые тайно и зловеще правят всем миром.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 06.07.2009 02:01 (#)

Цинцинат, честно говоря, я прочитал Вашу глубокую мысль о про Федерал резерв - Гос. Образование, и дальше читать не стал.

Извините, но если Вы утверждаете, что банк Федерал Резерв это государственное образование, а Рейган до самой смерти (от болезни Алцгеймера) актерствовал, то читать Ваши посты - просто потеря времени.

User cincinnat, 06.07.2009 04:04 (#)

Вот вам, если хотите, энциклопедическое определение

Федерального Резерва из Википедии: "The Federal Reserve System (also the Federal Reserve; informally The Fed) is the central banking system of the United States. Created in 1913 by the enactment of the Federal Reserve Act (signed by Woodrow Wilson), it is a quasi-public and quasi-private (government entity with private components)" Надеюсь тот факт, что председателя ФР назначает президент США вы отрицать не будете?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 06.07.2009 05:25 (#)

А, Цинциннат, раз Вы заговорили об энциклопедии, то наверное это википедия. не так ли? Ну что же, а там дальше что написано, не читали?

Члены совета директоров действительно, утверждаются Президентом США. На срок 14 лет. Смеялсо. То есть, каждый 4 президент США имеет возможность поменять того или иного члена совета директоров. В промежутке 14 лет. Плюс следующие 14 они действуют совершенно самостоятельно. Это, наверное, с вашей точки зрения, веский довод в пользу того, что ФРС контролируется государством? Это как если бы селигерский стажер практикант с пропуском на 2 месяца пытался контролировать, скажем, КБ Сухого, что ли. Смеялсо. Это все неуклюжие занавески для вас и вам подобных, Цинциннат. ФЕД это частный банк, действующий совершенно самостоятельно, в собственных интересах. Начав с Википедии продолжайте, не останавливайтесь. Много узнаете интересного.

User cincinnat, 06.07.2009 14:00 (#)

Так ведь, дорогой мой смешливый друг, так работает

американская демократия. Как завещали отцы основатели. Члены Верховного суда вообще пожизненно назначаются. Для чего? А для того, чтобы они не зависели так сильно от политической власти. Видите ли, президент и его команда - это еще не государство. Государство - это целая совокупнось независимых друг от друга образований. Это исполнительная власть, независимая от нее власть законодательная и независимая от них власть юридическая. И точно также, по этой же схеме власть финансовая вписывается. Так что вы можете "смеятсо" сколько вам влезет, вы просто ни черта не понимаете в том, как работают элементы государственной власти в США.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 06.07.2009 16:10 (#)

Вы опять соврали, Цинциннат.

Во первых, я Вам не друг, потому что Вы постоянно врете. Во вторых, Джефферсон как раз ровно наоборот завещал: избавиться и не попадать под зависимость от частного банка. Сравнивать одну из трех особых ветвей власти, судебную, с организацией работы одного из отделов министерства финансов - есть дешевое трюкачество. Поясняю: Суд в США организован великолепно. Но нет ни одной другой сферы деятельности, где применимы его принципы организации. Это вызвано спецификой именно этой институции. Куда уж мне разобраться в сложностях демократии в США. Смеялсо.

User cincinnat, 06.07.2009 22:40 (#)

Похожем вы просто не умеете вести дискуссию

без хамства и жлобства. Так что можете "смеятсо" в одиночку. Оставайтесь со своей паранойей. Ротшильд - абсолютный властелин всего мира - играет лично вами в солдатики.

User christophe, 06.07.2009 00:39 (#)

re: avvakoum

"..Несомненно, мы переживаем час великой опасности: человечество, по-видимому, весьма близко к открытию той истины, что рычагом исторических движений всегда служил эгоизм отдельных лиц, групп или масс; в то же время это открытие отнюдь не возбуждает ни в ком тревоги, напротив, оно возводится в степень закона: эгоизм да будет нашим богом. Опираясь на эту новую веру, мы собираемся с полнейшей сознательностью возвести здание будущей истории на фундаменте эгоизма, но только этот эгоизм должен быть эгоизмом разумным, т.е. таким, который сам на себя налагает известные ограничения, чтобы прочнее укрепиться в своих позициях, и который изучает историю именно с целью узнать, чтто представляет собой эгоизм неразумный. Такого рода занятие историей научило нас, что в образовавшейся мировой системе эгоизмов на долю государства выпадает особая миссия: оно должно стать покровителем всех разумных эгоизмов для того, чтобы оградить их при помощи своей военной и полицейской силы от ужасных взрывов неразумного эгоизма. Для той же цели неразумным и потому опасным народным и рабочим массам тщательно прививается история, и именно история животного царства и история человечества, ибо известно, что даже крупица исторического образования в состоянии сломить силу грубых и тупых инстинктов и страстей или направить их в русло утонченного эгоизма..."Фридрих Ницше.(1874)

User alias, 06.07.2009 03:42 (#)

Я очень извиняюсь, но...

"Если суждение всякая безусловно необходимая сущность есть вместе с тем всереальнейшая сущность (это суждение составляет nervus probandi космологического доказательства) истинно, то оно, как и все утвердительные суждения, должно допускать обращение по крайней мере per accidens; стало быть, некоторые всереальнейшие сущности суть вместе с тем безусловно необходимые сущности. Но всякое ens realissimum ничем не отличается от других всереальнейших сущностей, поэтому то, что относится к некоторым сущностям, подходящим под это понятие, относится и ко всем сущностям этого рода. Поэтому я могу (в данном случае) произвести такое простое обращение, т. е. утверждать, что всякая всереальнейшая сущность есть необходимая сущность. И так как это положение определено только из своих понятий a priori, то уже само понятие всереальнейшей сущности должно заключать в себе абсолютную ее необходимость."Иммануил Кант. (1781)

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 05.07.2009 21:02 (#)

Все удобно только от газа, который продает Газпром, Европа постепенно откажется, не уд

А ещё 1 июля Казахстан запустил трубу в Китай, а концу года трубу в Китай запускает Туркменистан... Так что, Россия, гуд-бай!

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 05.07.2009 21:11 (#)

Ну какое нам до этого дело, куда кто трубу сунул?

Трубы как оказалось, не эффективны в качестве инструмента политики. О газе все время говорят украинцы, видимо они травмированы. Ничего, по заслугам. Упустили такой шанс: оранжевую революцию. Вышла из нее лишь некрасивость одна и конфуз. Вместо хорошего примера дискредитировали идею, и теперь все про газ, да про Россию. Про Юща своего напишите лучше. Про сыночка его, про пъянь в правительстве...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 05.07.2009 21:17 (#)

Так зависемость Украины от газа не так сильна, как у России, где это основа

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 05.07.2009 21:25 (#)

Ну и что?

И кроме газа есть опасности для России. Эта тема просто устарела, понимаете? Впрочем, я предполагаю, что Вы неадекватно оцениваете действительность. Украина находится сейчас в гораздо большей опасности, и в худшем положении. Ваша страна - банкрот. это знают и на Западе. и в вашем правительстве. При этом Украина обанкротилась морально и материально именно при "демократах". оставьте уже газ впокое, русским от него никакой пользы все равно нет, и терять, стало быть, нечего.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 05.07.2009 23:37 (#)

А кроме перепродаже среднеазиатского газа в России ещё есть крупный бизнес?! То-то!!!

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 06.07.2009 02:32 (#)

Есть.

Неужели настолько Грани деградировали, что вот такие чудеса как "Цинцинат" и мой незатейливый украинский селянин-собеседник здесь норма? Хм. Увы, Вам, Рубинштейн.

User baron, 06.07.2009 03:09 (#)

Неужели настолько сильно влияет ветер на "всю силу государства" - фигово, "Леха"? Спасибо вам святители, что плюнули да дунули, Что вдруг мои родители зачать меня задумали...

User baron, 06.07.2009 03:21 (#)

Но на самом деле не только эти цели преследовал именитый "беглец". Только загвоздка в том, что "Анна Каренина" не нашла ни одного настоящего мужчины и потому легла под поезд.

User itrch, 06.07.2009 12:04 (#)

Борзеешь, хуесос? А отчего? От виртуальной безнаказанности?

User micromaloy, 06.07.2009 00:52 (#)

RE

МЕЧТАТЕЛЬ!!!!

User viking57, 05.07.2009 23:12 (#)

"утонувшем в войнах.. и пытках."
Виновные в пытках были отстранены и осуждены судом, это вам не Россия. Обливание водой трех преступников, про которых точно было известно, что они террористы вы тоже пытками называете? Да, США не идеальны, тогда назовите кто из ведущих стран лучше, кто может реально быть лидером мира???Вот ведущий французский философ честно сравнивает свою страну,Европу и США -
Андре Глюксман
Что значит для нас День Д?
"Спасибо тем, кто позаботился, чтобы нынешнее поколение французов могло смотреть на мир не через нацистские или сталинские очки. Спасибо тем, кто разрушил Атлантический вал и защищал нас, пока не рухнула Берлинская стена. Без Дня Д не было бы новой Европы - ни Европы шести, ни Европы пятнадцати, ни Европы двадцати пяти и так далее. Благодаря своему возрасту я еще помню тот непередаваемый восторг, настоящий экстаз, что охватывал мое детское сознание всякий раз, когда взрослые произносили слово Освобождение.... ....Могут ли Соединенные Штаты по-прежнему признавать за собой право на вмешательство, купленное кровью при освобождении Европы? Да. Несмотря на позорные преступления в иракских тюрьмах, неприемлемые в нравственном отношении, контрпродуктивные в политическом плане, и абсурдные со стратегической точки зрения, за которые они несут всю ответственность? Да. Соединенные Штаты - как в своих лучших, так и в худших проявлениях - остаются демократической страной. И даже образцом демократии.
Насколько я знаю, это единственная страна, где в условиях войны публикации о преступлениях собственных солдат не подвергаются цензуре. Это единственная страна, где пресса и телевидение за считанные недели раскрывают весь масштаб нарушений и свободно обсуждают последствия этой катастрофы. Единственная страна, где комитеты конгресса вызывают на свои заседания президента, министров, генералов, глав спецслужб, и допрашивают их без страха и ограничений. Позвольте напомнить в этой связи, что Франция, которая так любит учить других, за сорок лет не обвинила, не отдала под суд и не приговорила ни одного из солдат, применявших пытки во время Алжирской войны. Лишь в 2000 г. парламент официально квалифицировал как войну так называемые события 1954-1961 гг. И только в 1995 г., с пятидесятилетним запозданием, президент признал ответственность Республики за то, что происходило в 1940-45 гг. До сих пор, через десять лет после событий, наша страна и ее политические круги - как левые, так и правые - в отличие от Бельгии, ООН и Вашингтона, отказываются принести извинения тутси, пережившим геноцид. Видимо именно это и поднимает нас, французов, на нравственную высоту, недосягаемую для этих тупоголовых янки, с их дерзкими журналистами, любопытными сенаторами и правителями, обязанными раскрывать свои секреты и давать объяснения в реальном времени. Во всем остальном мире - почувствуйте разницу - царит молчание. Апрель 2004 г. Первая видеопленка: систематические пытки, выкалывание глаз, расчленение людей, подозреваемых в связях с боевиками, пирамиды трупов. Вторая видеопленка: преднамеренное убийство матери с пятью детьми (в возрасте от одного до семи лет) возле Шатоя в Чечне. Два свидетельства, заснятые на пленку российскими солдатами, у которых деяния их товарищей вызвали отвращение. Лишь одно московское издание - Новая газета - публикует фотографии с этих пленок. Ни дуновения. Молчание по радио, молчание по телевидению, молчание судебной системы, ни слова со стороны военных и политических структур, да и весь мир словно в рот воды набрал. Джорджа У. Буша встречают протестами, а Владимира Путина приветствуют как брата.
И по сей день граждане Америки - единственные, кто осмеливается расследовать, судить и осуждать на месте деяния, совершенные от их имени. Американцы - не ангелы, но их страна по-прежнему стоит во главе борьбы за права человека, поскольку в ней существует больше возможностей разоблачать, а значит, и осуждать их нарушения, чем в любом другом государстве мира. Права человека - мерило нашей способности сопротивляться бесчеловечности, сопротивляться злу, которое нам противостоит, и дьяволу в нашей собственной душе."http://www.inosmi.ru/translation/210129.html

User reka, 05.07.2009 23:37 (#)

Статья здооорово субъективная. Соглашусь в одном -" Американцы - не ангелы".

Ирак. Да, расследовали задним числом и признали, что не было запретного оружия у Ирака. Очень демократично! Но дело сделано. Саддам казнен. Бомбежки Белграда. Кто думал про права сербов? Да, конечно, США просто хочет сделать людей счастливыми. Это опасно для многих.

User dimawint, 06.07.2009 00:48 (#)

для реки

Как только начинает здесь развиваться нормальный диалог между нами то вылазят(как чёртики из табакерки)реки,демы,лероведы и тому подобные прожиратели денег РФ-налогоплательщиков.А ты знаешь о том,что Ираку в своё время усиленно помогал СССР.Потому что Ирак купается в качественной нефти и если в регионе Персидского Залива будет нестабильность,то это здорово повлияет на поставки чёрного золота в США и на цене можно будет поиграть с давним недругом Москвы.В том что режим С.Хусейна так обнаглел со временем есть прямая вина Кремля !!! В Югославии постепенно начались междоусобицы среди союзных республик этой страны.Иосип Броз Тито сумел соединить эти факела(герб бывшей Югославии между прочим)воедино.И в то же время быть очень обособленным от костлявой московской руки.Как известно Београд всегда жил отдельно от всего соц.лагеря так называемого...В конце-концом пришлось вмешиваться силам НАТО после долгих(подчёркиваю)уговоров Милошевича.В ЛЮБОМ КОНФЛИКТЕ ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ОБЕ СТОРОНЫ.А сколько таких сторон было на Балканах дружок???Прежде чем выбрасывать свой писменный бред на Грани внимательно прпочитай про бывшую Югославию.А то привыкли только верить РФ-пропаганде.

User pesticid, 06.07.2009 04:22 (#)

Экой tы однако болван, dimawint

А ты знаешь о том, что США намеренно поставляли Ираку компоненты для произодства химического оружия, которым потом Саддам травил ирнцев и курдов? Наверное тоже для того, чтобы повлиять на поставки "чёрного золота"(ха! да ты, Дима ещё и поэт!)в США и дать возможность России поиграть на цене с давним недругом Москвы? Ты, ДимаВинт такой милый болван, что я готов с тобой переписываться на постоянной основе. И не пренебрегай такой возможностью. Не так уж много тут найдётся людей, которые захотят с тобой что-то обсуждать ввиду твоей бьющей в глаза глупости. Можешь отвечать мне по-английски. Мне нравится быть одним из немногих людей, которые понимают твой английский. PS. Давно не смеялся.

User kautsky, 06.07.2009 00:52 (#)

В Ираке было ОМП. Прекратите лгать!

Химоружие было использовано Саддамом против мирного курдского населения в 1990г. Зверски убито население нескольких деревень, включая женьщин и детей. И это не единственный "подвиг" такого рода в карьере Саддамки. В современном мире, где распространяются опасные технологии, таких лидеров как Саддам (Ким, Ахмадинежад, Насралла), вообще не должно быть: так спокойнее для всех, в том числе и для России.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 06.07.2009 02:24 (#)

В Ираке было ОМП. Его продали Саддаму США.

Вам запрещено комментировать эту запись. Модератор сдуйся.

User glasha, 06.07.2009 05:54 (#)

В Ираке было ОМП. Его продали Саддаму США.

Но, его продала Рашка. Присутсвовали при продаже?

User kautsky, 06.07.2009 06:15 (#)

Удача! Я отвечу, когда вам будет 18. :-))

User pesticid, 06.07.2009 04:44 (#)

каутский, ты чё, дурак?

Оружие, про которое ты пишешь, Саддам ликвидировал в 91-934 годах, как ему было приказано после первой войны в Заливе. После этого инспекторы ООН всё проверили и никакого ОМП не смогли найти. И тем не менее Буш использовал якобы меющееся у Ирака ОМП, (которого уже давно не было), как предлог для вторжения.

User kautsky, 06.07.2009 06:10 (#)

Враньё! Саддам выгнал инспекторов ООН по ОМП!

А как можно верить Саддаму? Вы очень наивны. Обязательно нужно проверять! К тому же Саддамов вообще НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ: гитлеров надо давить когда они ещё маленькие!

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 06.07.2009 02:51 (#)

А зачем миру "лидер"?

О недостатках США сказано очень много, и вполне найдутся убедительные аргументы чтобы доказать что в США демократии нет. Я не стану этим заниматься, просто потому, что речь не об этом. Здесь речь о том, что Обама, или Мабама, или Биг Мак или Смол Дак, все равно: не будут ссорится и мешать Кремлю. Все равно будут ему помогать и поддерживать. Возможно, для видимости и поиграют в размолвку, покривляются для таких как Цинцинат, а потом всегда пособят друзьям в Кремле погнобить всяких неэлитных обывателей холодной и богатой страны. Вы и сами видите, что я прав. Никто не порет бублично Кремль, а вовсе наоборот. Хохлов так вообще уже и сдавали и перепродавали много раз, как и грузин. от этого они поистрепались и обеднели вконец. Тьфу, мерзость. Впрочем, не уверен, что Вы меня поймете. Туговато как то сегодня.

User kautsky, 06.07.2009 06:12 (#)

Как зачем? А зачем лидер стране, провинции, фирме - директор и т.д.?

Не прикидывайтесь наивным, Аввакум! У вас это очень плохо получается.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 06.07.2009 06:31 (#)

Мне даже неловко комментировать Ваш конфуз, Каутский.

Вы видимо и есть любитель Вертикали? Нашелся наконец! Скорее дайте телеграмму в Белый дом, о том, что лидер необходим и стране, и провинции, и ткачам, и чучхе. Я же, с Вашего позволения, останусь при своем: Лидер хорош в спортивной команде, в банде, или в семье. Ни крупным корпорациям, ни странам, ни тем более миру никакой "лидер" не нужен. В развитом обществе всегда должен быть принцип разделения авторитетов и власти: судебная. законодательная, исполнительная. На уровне международного сообщества влияние сильной страны должно быть уравновешено, и ограничено. Увы, Каутский, хотя Америка одна из моих любимых стран, я с удовольствием там работаю, все же ей не суждено больше быть лидером. у нее нет на это ни сил, ни морального авторитета. Кровь не смывается.

User kautsky, 06.07.2009 07:10 (#)

Так значит Аввакум утверждает, что Владимир Владимирович Путин (национальный лидер) России не нужен!?

Патриоты, ФАС!!!

User itrch, 06.07.2009 11:59 (#)

Это тебя, пропидара обовшивленного "вполне устраивает и Путин, и Медведев". Буду в Париже - натяну тебе, бляди, глаз на жопу.

User reka, 05.07.2009 22:32 (#)

К убийству Анны Политковской причас

Пол Хлебников "Крестный отец кремля". Прочитайте, если не читали.

User shGenady, 06.07.2009 01:01 (#)

И родственники, и все, кто думает собственной головой, в отличие от тебя reka, давно поняли , что и Пола убили по той же самой схеме , что и Политковску, "те, кто держится за власть ... " и вцепился в нее и в Россию хваткой мертвеца!

User foxbit, 05.07.2009 14:43 (#)

Мутит Обама что-то ,намеками изъясняется.

Мутит Обама что-то ,намеками изъясняется.

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 05.07.2009 16:27 (#)

Муть в голове

Это у вас муть в голове, а Обама просто пока не хочет говорить всей правды в лицо. Зачем ему дразнить Медведпута раньше времени. Да и едет то он просто на разведку, что бы понять кто в России хозяин. С кем нужно договаривться.

User kotik, 05.07.2009 17:39 (#)

Как только в Америке будет президентом человек формата Рональда Рейгана,так сразу в России появится руководитель,с которым можно будет договариваться!.Для меня это очевидно.

User shGenady, 05.07.2009 17:46 (#)

+ 100 ! Уважаемый kotik ! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ И СИЛ.

User evgenij02, 05.07.2009 18:18 (#)

+1 Рейган - последний настоящий демократ из президентов

Двойственное впечатление от фразы: "история накажет преступников, но если они разожмут кулак, мы протянем им руку". Да еще поддеражал уголовника-президента из Гондураса вместе с Чавесом и др. Либерал - он и в Америке либерал. За ограниченную (суверенную) демократию для своих.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 05.07.2009 21:08 (#)

Отличие либерала от патриота простое - он не хочет развязывать воен, но при этом называет вещи своими и

User evgenij02, 06.07.2009 01:29 (#)

Ответили не по существу. Я противопоставляю демократию либерализму

Либералы - это не демократы. И предают постоянно демократию. См. нашу историю с 90-го года. Да они и открыто это признают сами (Новодворская, например).

User cincinnat, 05.07.2009 22:10 (#)

Роналд Рейган как был актером, так актером всю жизнь и оставался.

Лицедеем. Помню очень хорошо его ответы на большинство вопросов, когда его допрашивали в Сенате по поводу Иран-Контрас: "Не припоминаю. Не припоминаю. Не припоминаю". От него Америке в наследство досталась разрушенная система школьного образования, разрушенная система здравоохранения и тысячи умственно больных людей, выброшенных подыхать на улицу.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 05.07.2009 22:31 (#)

Правда? И и каково же было старику оставаться актером во время болезни Альцгеймера?

Вы не только грубиян, Цинцинатт. Вы еще и врун.

User viking57, 05.07.2009 22:57 (#)

"От него Америке в наследство досталась разрушенная система школьного образования, разрушенная система здравоохранения и тысячи умственно больных людей, выброшенных подыхать на улицу." Не думаю, что перед Рейганом система образования была идеальна, а вот противный лично вам Рейган взял все и разрушил. В "разрушенной" Рейганом системе здравохранения почему смертность от рака ниже,чем в Канаде, и из Канады и Англии люди едут лечиться в США. Рейган освободил мир от советской власти - самой большой угрозе мира и свободе на Земле.Это совсем не мало. 280 миллионов в СССР, более 100 миллионов в Восточной Европе получили свободу. Как некоторые из них ею воспользовались, это другой вопрос. Но большинство шагнуло от коммунистического рабства к Демократии и Свободе. Помню какой истошный вой поднялся от западных пацифистов, готовых лечь под СССР, когда Рейган разместил першинги в Европе, развернул программу звездных войн. СССР клюнул на это, полез в новую гонку вооружений, перенапрягся, и тогда Рейган опустил цены на нефть, в итоге СССР рухнул, деньги просто кончились у СССР. Блестяший гениальный план и идеальное исполнение.Вклад Рейгана в освобождение от рабства и развитие человечества к свободе и демократии огромен.

User vicont, 05.07.2009 23:21 (#)

Другими словами, Америка постоянно вмешивалась во внутренние дела суверенного государства и приложила максимум усилий для развала этого государства. И ты еще смеешь говорить о какой-то демократии?

User cincinnat, 06.07.2009 00:19 (#)

Посмотрите, для интереса, таблицу смертей от рака

по странам, и подумайте, какие можно сделать выводы. Комментировать не буду. http://www.nationmaster.com/graph/hea_dea_fro_can-health-death-from-ca ncer Скажу только, что вы совершенно не правы, как раз люди из Штатов едут лечиться в Канаду в массовом порядке. И лекарства там же покупают. Только в очень серьезных случаях дело происходит наоборот - потому что МЕДИЦиНА в Штатах - на высоте, а вот система здравоохранения - в заднице. А это хоть и близкие, но разные вещи. 30% населения не может позволить себе мед. страховки и лечение. 60% персональных банкротств связаны с расходами на медицину. Рейган резко уменьшил расходы на образование и здравоохрнение. Если до Рейгана подавляющее большинство американских детей учились в государственных школах, то сейчас картина совершенно другая - все больше и больше детей учится в частных школах - и не потому, что родители стали богаче, просто гос. образование стало неадекватным. А освободил мир от Советской власти вовсе не Рейган, а Горбачев.

User shGenady, 06.07.2009 02:13 (#)

"В "разрушенной" Рейганом системе здравохранения почему смертность от рака ниже,чем в Канаде, и из Канады и Англии люди едут лечиться в США. Рейган освободил мир от советской власти - самой большой угрозе мира и свободе на Земле.Это совсем не мало. 280 миллионов в СССР, более 100 миллионов в Восточной Европе получили свободу. Как некоторые из них ею воспользовались, это другой вопрос. Но большинство шагнуло от коммунистического рабства к Демократии и Свободе. " ========= +100 , уважаемsй Викинг!

User dimawint, 06.07.2009 01:10 (#)

цинцинату

Всё это мелочи всё это минусы,но главный плюс деятельности мистера Рейгана на посту президента было то,что он подложил мину под фундамент Империи Зла Страха и Лжи.И что из того что мистер Рейган был актором?Ельцин был в молодости пастухом,Путлер был сначала чекистом который душил (вместе со Штази) восточных немцев.А потом при изменении обстановки в РФ стал проворачивать крупные махинации на пару с Собчаком и при юридическом прикрытии всех этих тёмных схем "плюшевым" юристом нынешним президентом.Почему же тогда зная про "ирангейт" американцы похоронили мистера Рональда Рейгана поистине с королевскими почестями ???В Штатах рабов нет,а вот в Московии подавляющее большинство простых людей находятся на положении рабов причём в гораздо худших условиях чем жили рабы на плантациях США девятнадцатого века !!!

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 06.07.2009 03:09 (#)

Вполне согласен с предыдущим оратором во всем. кроме одного: В США есть рабы.

Этими рабами являются все, кто платит налоги более 10% от дохода. Потому что все, что больше - идет на обслуживание долга (кредитов), в той или иной форме. Это еще в большей мере относится к Европейским странам, ибо в Европе налогов еще больше, а жизнь дороже. Если желаете возразить, то напомню, что в недавнем прошлом 10 процентный налог считался непосильным, и его превышение вело к войнам, революциям и бунтам. С ростом производительности труда налоги должны снижаться, а они растут. И растут непомерно. Это и есть рабство. В Европе вы не можете накопить на недвижимость, потому что все заберут налоги. Вы обязаны одолжить у банка. Или вы карячитесь для банка, или для государсва. Выбор у вас свободный. Как у раба - можно сесть к правому борту галеры или к левому. При этом сохраняйте счастливый вид, потому что Вам повезло - Вы - на "демократической" лодке.

User pesticid, 06.07.2009 05:12 (#)

dimawint

Ты Дим не трогал бы СобчакА Какой ни есть,- а демократ...Ты лучше глянь ка на себя, а?-Уже седой, а всё дурак.

User scorpio, 05.07.2009 17:48 (#)

Обама высказал все абсолютно понятно, просто без привычной для российского уха уголовной фени.

То, что он не назвал фамилию, домашний адрес и ново-огаревские явки, дела не меняет.

User cincinnat, 05.07.2009 22:41 (#)

Совершенно справедливо -

полностью согласен с вами, и со следующим за вами комментарием Никив.

User nikivG, 05.07.2009 18:36 (#)

Зачем же вы так на foxbit? Ценность дипломатического языка, в нашем противоречивом Мире, - это умение изъяснятся намёками. Если кто-то эти намёки не понимает или не принимает – конечно, для него они муть. Дело не в том, хочет или не хочет Обама, говорить всю правду в лицо, - он президент, и не имеет права поддаваться эмоциям, тем более дразнить полит-идиотов, которые в России хозяйничают. Какая там разведка? В эпоху электронных СМИ, наши «голые короли», полит-дворня, их помыслы, дела сегодняшнего дня, - отчётливо видны, к примеру, для меня, со дна провинциального грязья. А уж продвинутой стране, по воле своих, таких же идиотов –чудотворцов, оказавшейся в финансовой беде, сам Бог велел отслеживать в политике идиотизм. А вы Обама едет? Ну прям, как Немцов ударивший по нашей классике глобализмом – «Вот приедет барин – барин нас рассудит, Барин сам увидит,» что в Кремле диктатор, И велит свободу дать… Обама молодец, его приезд в Россию, говорит только об одном – США будут сотрудничать с РФ, какие бы идиоты в моей стране не заправляли политикой - альтернативы нет, этим пока и прикрывается полит-гнус вокруг путина.

User coldwindto, 05.07.2009 20:20 (#)

Наивные вы все...

Ни с кем Обама не встретится. Путин просто опоздает на три часа, даже и не подумав это как-то объяснить, и у него просто не будет времени... Вот и весь разговор...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 05.07.2009 21:14 (#)

Небось Путин уже оборвал телефон в Белом Доме, чтобы договорится, что встреча с ним будет до встречи с

User nikivG, 06.07.2009 00:52 (#)

Да какая разница, в какой последовательности встретятся с Обамой наша сладкая парочка светлого будущего, и что вместе задекларируют, и с кем он ещё дополнительно встретится, хоть с Жириновским, - меня это меньше всего волнует. Я доволен, что мою страну с дружеским визитом посетит президент супердержавы - это знак уважения к России, её культуре, к терпеливому и трудолюбивому многонациональному народу РФ. Всё это на халяву, использовав кризис, прихватизировал путин, а спровоцировав террор, перевёл в личную собственность суверенной демократии, - что теперь поделаешь, революциями Россия сыта по горло, пусть и дальше лицемерит. Своей явной ложью, в свете электронных СМИ, на фоне величия двух российских бед, он сам себе яму с ускорением роет, а Медведев, шутовством, ему помогает.

User pesticid, 06.07.2009 04:59 (#)

глупые вы какие-то, торчите на "Гранях" безвылазно, ничего другого не читаете потому и "постите" вские глупости.

Путин встретится с Обамой во второй день визита. Встреча уже включена в расписание Обамы. Встреча будет не "один на один", в ней будут участвовать помощники Обамы и Путина. Предполагаемая продолжительность встречи 1-1,5 часа

User coldwindto, 06.07.2009 12:28 (#)

Вот на эту встречу

Путин и опоздает часа на три, даже и не подумав извиниться. Он всегда опаздывает. И у Обамы просто не останется времени встретиться с кем-то еще. Не будьте наивным, ядик вы наш.

User clockman, 05.07.2009 19:11 (#)
3033

Мутит Обама что-то ,намеками изъясняется

Интересно, а где намёки?

User christophe, 05.07.2009 14:47 (#)

Обама выразил намерение бороться.. (вместе?).. с Россией за укрепление демократии и прав человека

User nograni13, 05.07.2009 15:02 (#)

А с кем (вместе) надо бороться, подскажи пожалуйста ???

Обама так и поступит как ты скажешь...

User christophe, 05.07.2009 15:12 (#)

двоечникам не подсказывать надо, а учить...)

User shGenady, 05.07.2009 17:42 (#)

christophe : "двоечникам не подсказывать надо, а учить...)" ====ЭТИ ОБЪЯСНЕНИЯ И УГОВОРЧИКИ ДАВНО ПОРА КОНЧАТЬ, иначе "уговаривающий" сам выглядит БОЛТУНОМ И ЛОХОМ.

User nograni13, 05.07.2009 18:56 (#)

christophe ты БОЛТУН И ЛОХ !!!

это не я, так говорит shГена !!!

User christophe, 05.07.2009 19:21 (#)

nograni, двоечник - это про вас..), а вы на кого подумали..?))PS: кончайте...,Генадий, а я пойду еще морских звезд попугаю.

User nograni13, 05.07.2009 19:36 (#)

Так они трахались :))) Извините что помешал, продолжайте секс это святое !!!

PS: кончайте...,Генадий, а я пойду еще крокодилов своим лицом попугаю.

User christophe, 05.07.2009 19:46 (#)

Крокодилы здесь не водятся и идиотов на горизонте не видать, просто благодать.А море зовет...!

User nograni13, 05.07.2009 19:59 (#)

Мы просто катались со смеху !!!!!

Крокодилы здесь не водятся Всех уже распугал :))) Насколько же вы дерьмократы тупые !!!! Сексом с геной все же ты занимался !!!! Я рад что вам обоим понравилось.... :)))

User christophe, 05.07.2009 20:14 (#)

Предполагаю, что у вас серьезные проблемы с этим делом... все время съезжаете на тему секса. Как я вам раньше говорил, идиотизм не лечится, но физиологические недуги вполне... т.ч. обращайтесь.

User nograni13, 05.07.2009 20:19 (#)

бедные крокодилы...

User christophe, 05.07.2009 20:31 (#)

Ну, хозяин барин, дрочите дальше в сети...

User shGenady, 05.07.2009 21:56 (#)

для christophe

Просто с незакончившими школу для недоразввитых типа этого "награни" или фашиста.ру, уважаемый christophe, не вижу никакого смысла что-либо серьезно обсуждать. Всего Вам доброго.

User nograni13, 06.07.2009 00:53 (#)

Для закончившего школу для недоразВВитых Шизогены. (Почему два "в" в слове "недоразввитых", наверное Шизогена переразвился !!!)

Не НАграни, (на грани помешательства находишься ты) а НОУ грани. НЕ видишь смысла обсуждать - не обсуждай !!! Всего вам дерьмократом злого !!!

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 05.07.2009 16:30 (#)

Бороться вместе за демократию с Путиным-мкдвелевым

Бороться вместе за демократию с Путиным-Медвелевым, это всё равно что бороться вместе с Гитлером за мир во всем мире.

User comment, 05.07.2009 17:32 (#)

Совершенно точно сказано, что касается Путина. А что такое Медведев без Путина пока неизвестно.

User kotik, 05.07.2009 18:18 (#)

Боюсь,что при президенте Обаме,мы так и не узнаем,что такое "Медведев без Путина".

User ural, 05.07.2009 18:41 (#)

или вместе с лисой кур охранять)))))

эти реферансы в сторону хищников не к лицу охотнику! назвать чёрное чёрным видимо президенты не могут...а жаль.

User christophe, 05.07.2009 14:53 (#)

"Вне рамок логики")

Умом Россию не понять!

(комментарий удалён)
User sack888, 05.07.2009 16:33 (#)

УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ- УМА В РОССИИ НЕ БЫВАЛО

ХЕ-ХЕ-ХЕ

User christophe, 05.07.2009 19:34 (#)

"Давно пора, ...."

Тады слезай с печи...

(комментарий удалён)
User christophe, 05.07.2009 15:04 (#)

"самый гуманный суд в мире "

В России посмертные традиции сильны... всегда успеют добавить.

(комментарий удалён)
User christophe, 05.07.2009 19:32 (#)

Да вокруг вас, белая акула будет кружить... не сдвинетесь, сожрет... и с кем "работать"?))

User fomin, 05.07.2009 16:17 (#)

Мы ненавидим Ходорковского за то: 1. что, кремлевские Вожди, избранные русским народом, под наше громкое «одобрямс», незаконно передали ему и еще 136 избранным госимущество страны, созданное тем же русским народом за 85 лет. Это понятно. 2. что, получив это имущество, подняв капитализацию компании в 24 раза, Ходор начал мало отстегивать на карман Кремля, или как сказано «гэбистам». Учитывая любовь русского холопа к своим хозяевам и это понятно – за хозяев нашей жизни обидно. Ненавидим за то, что Ходор отказался жить по законам зоны. Мы- то живем. 3. Ходор начал говорить о прозрачности бизнеса, независимости судебной системы, повальном и непомерном воровстве чиновников, демократии, ну и вообще нести абы что. Он не понял, что для народа вся наша суверенная демократия укладывается в четкую формулу: спиздить побольше – спрятать подальше и стать губернатором. Это в идеале. 4. его неоднократно предупреждали о посадке, настоятельно рекомендовали выехать за пределы и спокойно жить, покупая футбольные клубы, яхты и дворцы. Нет, остался бороться за свои принципы. Съехал бы, купил «ЮМ», мы бы его любили больше Абрамовича. А он опять херню про демократию. Это подлость. 5. показал бы народу яйца (не обязательно Фаберже), мы бы его в меценаты записали. А он бабки пускал на какие то приюты и дома для детей. У государства на эту лабуду денег нет, а у тебя есть? Вот и показал свое популистское мурло: подрыв политического строя, дискредитация президента. 6. его посадили, а он не ломается. Любой из нас повинился – освободился – уехал. Поняли бы и восхищались – молодец, выкрутился. Опять его подлость, чистеньким среди нас, чумазеньких, быть захотел. 7. выйдет из тюрьмы (если выйдет), уедет в Великобританию, будет пользоваться уважением, купаться в английской роскоши, а мы останемся здесь купаться в своем дерьме. Страшно обидно, да. Поэтому пусть сидит здесь. Понимаем, что сидит ни за что, знаем, что все наши уважаемые украли на порядки больше. Но пока ему очень плохо, нам, русским, немного лучше – это согревает 8. мы (ну не конкретно «мы», но Вожди, которых мы избрали) опять же, спиздили его имущество, теперь впереди разборки, вроде возвращать надо. А это для нас край как неприятно – мы ж за своих господ переживаем. Да и знаем мы, что возвращать нечего – все на конкретных счетах и в конкретных яхтах и замках. Следовательно, при любом раскладе, возвращать украденное Отцом народов и Лидером нации, придется народу из своего кармана. Мы- то расплатимся, но это опять козни Ходора. 9. и последняя капля. В мае 2001 года вышел с предложением построить нефтепровод на Китай за 4 миллиарда долларов из средств «ЮКОСа» и продавать нефть по мировым ценам. Нашу нефть и в Китай и по мировым ценам. Предатель! Задел самое святое – Великий План. Наш Вождь, Отец, корячится на галерах, чтобы, когда наступит срок, построить тот нефтепровод за 29 миллиардов из бюджета и продавать нефть по цене на 100% ниже биржевой. Патриоты, кто осуждает следующий? в очередь. Да, и обязательно «вор должен сидеть». Вот именно этих недоработочек Обама и не понимает

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 05.07.2009 16:22 (#)

Тюрьма должна сидеть смирно

+10 в десятой степени

User aries, 05.07.2009 16:52 (#)

Ваш проникнутый горькой иронией комментарий, ув. Фомин, замечателен - именно так всё и есть!

User reka, 05.07.2009 22:22 (#)

Ходорковский тратил деньги на приюты? И сколько ж построил? На миллиарды -то?

Сейчас справедливо будет только одно - пусть отдадут средства. И Ходорковский, и другие. Не надо забывать, в каком положении оказалась страна при этих деятелях.

User kautsky, 06.07.2009 01:20 (#)

Сколько тратил на приюты?

Очень много, если сравнивать с нынешними фаворитами (яхтсменом Абрамовичем, рейдером Дерипаской и т.д.)

User nograni13, 06.07.2009 03:33 (#)

Цифры в студию пожалуйста...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.07.2009 12:44 (#)

Юнкер

"Ваш проникнутый горькой иронией комментарий" Га-га-га!Лучше и не скажешь...У вас либерасты странная привычка.Вы с каким-то маниакальным упорством постоянно стараетесь не просто продемонстрировать свою тупость, но и превзойти в этом собрата.И это вам всегда удается!

User jbkj, 05.07.2009 17:46 (#)

Граненые любят притягивать за хвост ..

Граненые любят притягивать за хвост .. Уже ж поясняли это ссылка на цитату из предвыборной голубой мути ..А за свою пирамиду влупил 150 лет тюрьмы.. Товарыщы !! Так кто убил Джона Кенеди ????Долой блокаду Кубы и базу-тюрьму..ПРО на фиг из Европы ..За нападение на Ирак на краторгу на Кубу.. За убийство мирных жителей в Афгане ..

User cincinnat, 05.07.2009 22:18 (#)

Товарищи уже давно кончились,

слава Богу. Надеюсь, даже Путину с этим - как его - забыл фамилию, не удастся "товарищей" возродить. По остальным пунктам поясняю: Кеннеди убил лично барон Ротшильд. За каторгу на Кубе отвечает лично Фидель Кастро. За убитых в Афгане ответсвует Талибан.

User amateur, 05.07.2009 18:25 (#)

Вот именно этих недоработочек Обама и не понимает

Понимает он или его советники, как он изволил выразиться, не имеет принципиального значения. Не его задача учить Россию жить в своих границах. НЕ ЕГО. У него куча проблем в стране, в Афгане, Пакистане, Иране и т.д. И не хочет (и не должен) он жертвовать главным, чтобы помогать людям, которые сами не могут организовать оппозицию. Все сидят по домам да по углам. В лучшем случае на форумах Эха и Граней. Зато требуют от чужого президента борьбы за Ходорковского. Помилуйте! Он встретится с маргиналами Каспаровым и Гозманом. Так надо ему спасибо сказать. Кто еще это делал? А пост Ваш очень хороший и талантливый. Во всем правы. Спасибо. Только Барак тут не при чем.

User ural, 05.07.2009 18:50 (#)

фомин +1000000!!!!!

Портрет педриота масляными красками!!!!Респект, Фомин!!!!

User iona, 05.07.2009 19:26 (#)

всё грамотно и лаконично сформулировано.

Браво, Фомин!

User pesticid, 06.07.2009 05:49 (#)

особенно лаконично

Чё там все хвалят у этого "фомина"? Кто-нибудь перескажите покороче, а? Не могу длинные посты читать. Не форумный это жанр, доклады.

User valdi, 06.07.2009 00:09 (#)

Отлично сказано. Добавлю от себя

Российские граждане "выбрали" себе президента и премьера, которые довели их до цугундера. Но деваться некуда, и признать это - значит расписаться в том, что сами себя в дерьмо посадили. Остаётся одно: автотреннинг - убеждать себя и остальных, что всё сделано правильно, только внешние враги мешают нормально жить, да и либералы с демократами путаются под ногами. Это самоуспокоение и огрызание продолжается уже 90 лет, так что не привыкать. А страна как была в дерьме, так и поныне там.

User shGenady, 06.07.2009 00:45 (#)

для fomin

Блестящий текст , уважаемый fomin ! ПОЛНО , ВСЕСТОРОННЕ И ОБОСНОВАННО, ЧТО ХОДОР - ПОДРЫВНОЙ ЭЛЕМЕНТ, ВЕСЬ ИЗ СЕБЯ , СОВСЕМ НЕ ЛЮБИТ НАШИХ ЛЮБИМЫХ И РОДНЫХ ВОЖДЕЙ УТИ-ПУТИ И НЕ ХОЧЕТ ИМ ЩАСТЬЯ ВО ВЕКИ ВЕКОВ! НА ИХ БЫ МЕСТЕ ТАК СПОКОЙНЕНЬКО УЖЕ БЫ ПОДУМАЛ НА ЩЕТ ТРЕТЬЕГО КАКОГО-НИБУДЬ БАУМАНСКОГО СУДА!

User zakulisa, 05.07.2009 16:23 (#)

А что, ЮКОС занимался обманом инвесторов? Мэдофу дали 150 лет, потому что обман инвесторов - это очень серьезное преступление. А в чем преступление ЮКОСа так никому толком и не объяснили. Прокурорские сказочки, на основании которых посадили юкосовцев - это для дебилов селигерских.

zaкulisa Вы вообще в курсе происходящего? Какие Вам нужны объяснения?

Вот сведения Ю.Латыниной:"Весной один мой знакомый, у которого в «Менатепе» пропало эдак с десяток миллионов долларов, пошел в банк за объяснениями. Знакомый – не сопляк, деньги тоже не сопливые, принимал его не кассир, а партнер. «Понимаешь, – доверительно объяснили моему приятелю, – деньги, конечно, есть. Но ведь их уже давно слили в оффшор и поделили между своими. Я, конечно, могу их вернуть тебе, но ведь я, получается, пойду против коллектива. Это непорядочно. Нечестно»... Вам такая "честность" нравится? Вы когда-нибудь слышали о том, что аудитом ЮКОС занималась компания PWK? И слышали, что она отозвала ВСЕ свои аудиторские заключения за все годы как сделанные на основе фальсифицированных данных, предоставленных ЮКОС? Потом эти солидные фирмачи долго объясняли: Мы в заказавших нам аудит компаниях агентов не вербуем, работаем с предоставленными нам данными, подобный масштаб фальсифицирования считали невероятным - мы сорок лет работаем в пятидесяти странах но нигде никогда о подобном и не слышали... Не хотите сами оказатся в рядах дебилов - интересуйтесь фактами. Вот лично мне интересно: Обама вспомнил об убийстве Политковской. Но у этого убийства много общих чёрт с другим убийством - Гонгадзе. Слышали о таком? Стартовый выстрел компании "Украина без Кучмы!". Но о нём почему-то забылось. Никто не вспоминает...

User zakulisa, 05.07.2009 18:35 (#)

То, о чем вы говорите, называется "прокуроские сказки". И при чем тут Гонгадзе? Что, Обама должен об убийстве Гонгадзе говорить в России?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

zakulisa Сказки? Прокурорские? Я рассказываю?

Так это не я их расскаваю, а Ю.Латынина и все такие из себя солидные-солидные иностранные дяди - топ-менеджеры PWK. А про Гонгадзе я вспомнил потому что публично - пафосно упоминая убийство Политковской Обама, на мой взгляд, выглядит глупо. Он бы ещё и про Литвиненко вспомнил. А что, логика таже, и чем тот хуже Политковской? А потом потребовал "публичного" расследования причин врывов домов на Каширке и далее по списку... Вот представте: Медведев в своём интервью ам. газете требует расследования: Куда делись остатки Боинга, 11.09 врезавшегося в Пентагон и почему остались целыми окна слева - справа от пробоины в стене? Что, у Боига крыльев не было? Все бы справедливо сочли - у человека с головой совсем плохо, увлёкся, переработался. А Обама... Чего его на дешёвку потянуло? Так хочется понравится редакции и читателям "Нов.Газ."? Или так своими инаугурационными и пр. речами упивается? Эх, тетёрушка он токоющий.

User johnywalker, 05.07.2009 20:42 (#)

PWC под гебешным давлением призналась в собственной несостоятельности и подорвала свою репутацию. Зачем эта компания так поступила, непонятно. Наверняка сейчас что-нибудь лепечут в свое оправдание, что мол Россия - страна диких медведов и путиных, и там по другому нельзя, иначе зажарят и съедят.

johnywalker Вы сами-то понимаете смысл Вами-же и написанного?

"PWC под гебешным давлением призналась ... Наверняка сейчас что-нибудь лепечут...". Где, когда и от кого вы слышали эти признания и этот лепет? Что ещё Вам мерещится? Нет, ну нравится Вам Ходорковский, Вы ему сочувствуете, желаете выйти на свободу - понять можно. Но для чего приэтом Вам выставлять себя, гхм, неумным фантазёром? Вы в курсе, что подобные "признания и лепет" для международной аудиторской компании означают потерю лицензии, убытки и банкротство? Вы в курсе, что наличие в подписанном и не отозванном аудиторском заключении выводов, противоречащим вновь вскрывшимся фактам означает то-же самое? Нет, но почему среди сторонников МБХ столько пылких слабоумных! А может быть "Сторонник Ходорковского" это диагноз?

User cincinnat, 05.07.2009 22:39 (#)

Про Гонгадзе - конечно слышали.

Ментов, его убивших посадили. Памятник ему в Киеве ставят. Улицу его именем назвали. Кучму, его заказавшего, скинули. Какие еще вопросы? А что там Юле рассказывают "по секрету" ее подозрительные знакомые, к делу отношения не имеет. Насколько мне известно, описанный эпизод в уголовном деле не фигурирует.

cincinat Памятник ставят... Кучму скинули... Всем всё ясно и все довольны.

Так лично Вы считаете что заказчиком убийства Гонгадзе был Кучма и его уход с поста президента считаете справедливым и достаточным воздаянием? Хм... Вы не могли бы напомнить: Сколько сроков, согласно Украинской конституции, Кучма мог оставатся президентом? Просто у меня сложилось впечатление, что всё ему положенное он уже отбыл. Так что "наказанным" оказался поддержанный Кучмой Янукович. А "выигравшим" - Ющенко. А вообще-то я просто хотел отметить, что в случае с этими убийствами (Гонгадзе, Политковская) главный удар наносился не по самим жертвам, а по имиджу глав государств. В первом случае Кучме, во втором Путина. И этот майор Мельниченко так кстати всплывший со своими плёнками, и самоубийство (два выстрела) бывш. министра внутр. дел Украины перед допросом в прокуратуре... Вашей уверенности в том, что заказчиком убийства Гонгадзе был Кучма я не разделяю.Скажу больше - уверен, что не он.

User cincinnat, 06.07.2009 00:41 (#)

Подобного рода убийства всегда и везде совершаются с одной целью -

в назидание другим. Другим журналистам, чтобы не копались, где не надо. Другим сотрудникам секретных служб, чтобы неповадно было перебегать к противникам. Другим диссидентам, чтобы не выступали. Вот самая главная причина - остальные не так важны. А об имидже люди, подобные Кучме и Путину, заботятся крайне мало.

cincinnat В назидание.

Сотрудников секретных служб давайте сейчас трогать не будем. А вот не могли бы Вы напомнить мне другие случаи демонстративного убийства журналистов и диссидентов "в назидание"? Мне известно о таких убийствах, совершённых религиозными фанатиками. Вы всерьёз приравниваете к ним Кучму и Путина? Нда... Ну что мне Вам на это сказать? Сказать нечего. Видимо Вы не только убежденны в их виновности, но и считаете последствия этих убийств для них позитивными. Чёрт возьми, удовлетворили свою кровожадную мстительность! А я думаю, что те, кто эти убийства организовывал старались не совсем зря. Если не всего чего хотели, то частично они своей цели добились. И мусор в Вашей голове - лучшее тому подтверждение.

User bikenty, 05.07.2009 18:30 (#)

Сравните с четырьмя годами Мавроди за аналогичный Медофскому обману инвесторов, мачтабы правда трошки скромнее...

Не, обман инвесторов - это у нас несерьезное преступление, за это четыре и через два по УДО... А вот за непослушание и строптивость...

(комментарий удалён)
User marquisdetsade, 06.07.2009 20:37 (#)

Вы, пергаз, воду не мутите

С какого перепугу вы ЮКОС в список финансовых пирамид включили? Либо у вас маразм, либо вы рассчитываете на маразм других.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aldo, 05.07.2009 15:37 (#)

Обыкновенный обамовский популизм.

Обама сам пока еще в тюрьмы не сажает, но гонит подальше из Белого Дома "несогласных" с его теорией о спасении мира от глобального потепления. Лицемер полнейший.

Vip rubinstein, 05.07.2009 16:26 (#)
12

"Обама сам пока еще в тюрьмы не сажает" ---- Ага. Интересно было бы понаблюдать, как президент США кого-то сажает в тюрьмы. То есть это был бы уже не президент и уже не США.

User nograni13, 05.07.2009 19:40 (#)

Что-то ув. г-н Рубинштейн я не видел как Сталин (Гитлер) кого-то сажает в тюрьмы...

Тем не менее, почему то и Вы и я знаем, это не очень хорошие люди...

Vip rubinstein, 05.07.2009 21:51 (#)
12

"это не очень хорошие люди..." ----- Дело не в хороших или плохих людях. В странах демократии тоже не все люди (у власти в том числе) так уж распрекрасны. Дело в том, что Сталин (Гитлер), Мао Дзэдун, Фидель Кастро, Путин и другие видные деятели суверенных демократи именно могут посадить человека в тюрьму. Ну, не лично, разумеется - тут ваш сарказм бьет мимо. А просто приказать посадить. Будете отрицать? На здоровье. Но факт есть факт. Президент США (Франции, Британии, Германии etc)не может этого сделать ни в буквальном, ни в переносном смысле. Просто технически не может. Это может сделать судья - а больше никто. И вы это знаете не хуже меня.

User nograni13, 05.07.2009 22:08 (#)

В этот раз согласен, г-н Рубинштейн,

а мой сарказм был (на мой взгдяд конечно) точен, потому что адресовывался не совсем правильно сформулированной мысли в Вашем первом посте. Интересно было бы понаблюдать Вам приходилось "наблюдать" как кого-нибуль сажает: Сталин (Гитлер), Мао Дзэдун, Фидель Кастро, Путин. Еще почему-то вспомнился Перт Первый, с его желанием рубить головы лично !!!

(комментарий удалён)
User can, 06.07.2009 05:25 (#)

Мой комент удалён, ибо про ЛР либо хорошо, либо ничего - как про ...

но ты слабак, nograni13 : поддался на ... А в чём оно заключалось - попроси сисадмина - можа он те выдаст приватно удалённый мой пост (ежли у них вааще нормальная БД)

User pesticid, 06.07.2009 06:24 (#)

Ну Лев Семёнович конечно идеализирует....

В целом, да, верно, Есть разделение власти, есть суд. Но Президент- это сильная должность, и у него есть много возможностей устроить всё как ему нужно. Вот, взять Гуантанамо или секретные тюрьмы ЦРУ. Слышали про такое? Устроены были по указу Президента. И держали в них даже 13 летних афганских пацанов. И никаких вам судов не потребовалось. Для того чтобы на них не распространялись законы США их сепециально устроили за границей.

User demo13, 06.07.2009 02:31 (#)

"...Президент США (Франции, Британии, Германии etc)не может этого сделать ни в буквальном, ни в переносном смысле..."

Да что там президент... Петер Граф, отец Штеффи Граф, из-за банальной личной ссоры с министром финансов федеральной земли Баден-Вюртемберг был посажен в тюрьму! После ссоры были направлены финансовые испекторы (доктора) к нему и срочно сделана проверка всех финансовых дел.
Итог: 24 января этого года 54-летний Граф-старший, являвшийся менеджером своей дочери, был признан судом города Мангейма виновным в неуплате налогов на общую сумму $6,5 млн.

И я это знаю лучше вас. Лев Семёнович не беритесь писать о том, чего не знаете. А Запад вы не знаете! О совке у вас отлично получается, тут вам и карты в руки... :-)))

User nograni13, 06.07.2009 03:11 (#)

Лев Семеныч, Вы часом не суеверный ???

А то два тринадцатых номера на Вас напали :))) Для демо13, я знаю запад (точнее знал), все описанное вами если и правда, то скорее исключение из правила (В тоталитарных режимах это норма). В конце концов 54 летний Граф действительно не уплатил налоги, разве не так.

User demo13, 06.07.2009 05:21 (#)

"...Граф действительно не уплатил налоги, разве не так..."

Конечно не уплатил... Но причиной разборок и посадки был конфликт с министром финансов, который, конечно же, лично этого сделать ни в буквальном, ни в переносном смысле, ни просто технически не мог. Это смог сделать судья - а больше никто.

Ну прям как Ходор стал много рот открывать, думал что крутой...

:-)))

User nograni13, 06.07.2009 15:16 (#)

З.Ы. И его фамилия была ГрафТ !!!

Только сейчас всполнил.....

User aldo, 06.07.2009 04:14 (#)

Неужели в россии такие наивные люди? Лев Семе

А о ежегодных налоговых инспекциях "несогласных", инициируемых "демократами", Вы слышали? Тоже нет? Ну так поинтересуйтесь. Конечно, Обама сам никого не посадит, но всегда есть люди, понимающие намеки и желающие угодить начальству. Уж это Вы должны знать.

User cincinnat, 06.07.2009 13:49 (#)

Это классный образ.

Картина художника Репина: "Обамовские псы выгоняют из Белого Дома ученых с мировым именем". Ученые плачут и стенают. Обамовские псы злорадно ухмыляясь гонят их пендалями. Народ безмолвствует. Ему жалко несчастных ученых, но с другой стороны непонятно, как и, главное, зачем, ученые пробрались в Белый Дом. Картина заставляет задунаться...

User aldo, 06.07.2009 15:41 (#)

Умиляет другая картина, когда придурок стремится показаться умным человеком.

Вместо сарказма взял бы да и узнал о чем разговор. Даю намек - ГЛОБАЛьНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ.

User eskor, 05.07.2009 15:44 (#)

- "кажется странным, что новые обвинения, ... появились сейчас" - Он по сути, или по форме?... :-) - А ведь еще не брались за тех пройдох из правительства, к-е направляли сей "честный" бизнес по нужному для их кармана пути. -

User artist, 05.07.2009 16:13 (#)

Флагман свободного Запада

США, а за ними и вся демократическая эскадра, ультимативно потребовали от правительства Гондураса вернуть низложенного по решению Верховного суда, в соответствии с Конституцией этой страны, бывшего Президента Селайя. Он был обвинён в нарушении Конституции, но, поскольку сам Обама подбирается к 22-й поправке, действия Селайя не кажутся ему слишком предсудительными, тем более что и Чавес одобряет такое направление мысли.

User nazaret, 05.07.2009 16:40 (#)

а юрист медведев и по совместительству президент сказал,что он не видит политической подоплёки в деле ходоркоаского если он признает свою вину,раскается, подаст прошение о помиловании ,тогда мол я рассмотрю это прошение. а слабо медведеву сходить без охраны,как простому советскому человеку в хамовнический суд ,посмотреть и послушать служителей фемиды?

User artist, 05.07.2009 16:45 (#)

Это вы меня спрашиваете? Странно.

Я считаю, что в суд Д.А.Медведев должен доставляться под конвоем, в наручниках и ножных кандалах. А что?

User foxbit, 05.07.2009 17:14 (#)

Можно и в суд ,если представится такая возможность ,почему нет народ тоже имеет право поприкалываться и ж

Можно и в суд ,если представится такая возможность ,почему нет народ тоже имеет право поприкалываться и желательно по телевизору показать всех этих господ в одной клетке и по первому каналу и пускай Малахов комментирует - это ему доверить можно.

(комментарий удалён)
User artist, 05.07.2009 17:20 (#)

Пошёл вон.

(комментарий удалён)
User artist, 05.07.2009 18:24 (#)

Не буду.

Во-первых, не хочу твой хлеб отбирать, ведь это-твоя функция. А во-вторых, тшеславие не позволит. Не могу я состязаться с the greatest farter of Lubyanka, не имея ни малейшего шанса на победу. Понял, farter поддиванный?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com ale52d [livejournal.com], 05.07.2009 16:42 (#)

Что, ты хотел сказать то?

Ты хоть мысль свою нам раскрой пошире, родной...

User artist, 05.07.2009 16:49 (#)

Не припомню я такой непонятливой родни, двоюрОдный...

User sack888, 05.07.2009 18:37 (#)

ОБАМА ВНИКАЕТ ,ЧТО ПРЕЗ РАСИИ ДИМАН АБНУЛЁН НИЖЕ ПЛИНТУСА....

ДИМАН НЕ ХАТИТ САЗНАВАТЬСЯ ПЕРЕД КОДЛОЙ,ШТО ВПРЯГАТЬСЯ ПО ХОДОРУ И ПОЛИТКОВСКОЙ ИМУ ПАХАНОК НЕ ДАЗВАЛЯЕТ...ВОТ И КОРЧИТ ИЗ СЕБЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО...ВСЁ ЖЕ ЗНАЮТ,СТОИТ ДИМАНУ ВПРЯЧЬСЯ В ДЕЛО ХОДОРА,ТО ОН РАНЬШЕ ДАГАВАРЁНОСТЕЙ С ПАХАНКОМ ВЗЛЕТИТ ВЫШЕ СОНЦА И СТЕПИ С ВЫСОТ ОГЛЯДИТ

User cincinnat, 05.07.2009 22:51 (#)

Артисту, дорогой, вы напрасно волнуетесь,

ни к какой поправке Обама не подбирается. А если и начнет подбираться, то для этого существует специальная процедура. Вон уже 28 поправок понаделали. Надо будет - еще поправим - в полном соответствии с этой же самой Конституцией.

User cincinnat, 05.07.2009 23:08 (#)

И кстати, президент Гондураса был низложен не в результате решения Верховного суда, а в

результате военного переворота. Сущшествуют определенные процедуры смещения президентов. И в них совершенно не входят неожиданные аресты по тайному запечатнному решению Верховного суд. Что-то подсказывает мне, что Верховный суд в Гондурасе мало чем отличается от Верховного суда, скажем, России. Селайа мечтал покончить с негласной властью военных. Они ему рассказали, кто в стране настоящий хозяин.

User aldo, 06.07.2009 04:24 (#)

А что, надобности "поправить" ещё нет? Вы хоть змаете сколько законов уже было принято новой администрацией?

А что, надобности "поправить" ещё нет? Вы хоть змаете сколько законов уже было принято новой администрацией?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.07.2009 18:37 (#)

777

Обама,не включай дурака-ТЕ,это как раз там,куда ты в гости едешь.Сидел бы дома-не позорился.Те бы сами приползли.Лучше бы с Великим артистом простился.Он,Майкл,для страны в сотни раз больше тебя сделал.

Обама в России - это как Алиса в стране чудес. Полный наив. Он сумел бы достичь какого-то результата от этой поездки только в одном случае - если бы осознал, что кремлевская политика - это не то, что привыкли считать в нормальном мире. Кремль - это типичная уголовная шайка, в которой все повязаны кровью, с компроматом о тягчайших преступлениях каждого против каждого, и поэтому никто из них не может отойти от уголовных интересов своей банды. Если бы Обама это понимал, он не считал бы, что Медведев "лучше" Путина, а осознавал бы, что это две головы одного дракона. Вообще, на этом саммите есть, по-моему, повышенная вероятность скандала. Из-за того, что у Путина все больше уходит разум, я жду, что он что-то вытворит, может как-то оскорбит Обаму, может завизжит матами как недавно Лавров на британского коллегу. И может случиться небывалое - что Обама прервет визит. Страшно подумать, чем это может кончиться для мира.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tamagis, 06.07.2009 02:15 (#)

Торопиться не надо.

Обама в России - это как Алиса в стране чудес. Полный наив. Он сумел бы достичь какого-то результата от этой поездки только в одном случае - если бы осознал, что кремлевская политика - это не то, что привыкли считать в нормальном мире. Кремль - это типичная уголовная шайка, в которой все повязаны кровью, с компроматом о тягчайших преступлениях каждого против каждого, и поэтому никто из них не может отойти от уголовных интересов своей банды. Если бы Обама это понимал, он не считал бы, что Медведев "лучше" Путина, а осознавал бы, что это две головы одного дракона. Российское зазеркалье не то чтобы привлекает Обаму, оно его по-настоящему беспокоит, ибо он – не дурак, и знает, что в этом русском зазеркалье очень много ракет с ядерными боеголовками: если в США их 1000, то в зазеркалье - две. И так во всем, что касется прямых военных угроз. А теперь ещё и газовый винтиль в этом зазеркалье поставили парямо по центру, возле которого, периодически, появляется то одна морда, с ухмылкой мускулистой руки, готовой этот винтиль закрутить, то другая, не менее внушительно-дебильная. У Обамы нет другого выхода, как только перезагрузить «программу с зазеркальем», потому как слишком много там развелось вирусов и багов. Он хорошо знает историю России и СССР наверняка, хотя и не специализируется как специалист по России (иначе не был бы профессором), и, как истинный демократ, хочет сделать что-то очень позитивное в отношениях с зазеркальем. Ведь, чтобы не придумал запад, зарекалье повторит это по своему в раскорячку (такова-уж карма, видать). Поэтому, единственный способ настроить взаимодействие с зазеркальем – это предложить ему свою новый софт, который защищен от вирус куда лучше, чем старая опирационка. Зазеркалье – хакер, которыйподсел на «западные методы» работы - практически ничего не создает, кроме трудностей создателям самих программ. Похоже, это порядком надоело тем, кто видит дальше своего носа. Ведь зазеркалье примитивно в своих методах, вычислить которые, не составляет большого труда. Отсюда – предложение перезагрузки головам зазеркального дракона. Вообще, на этом саммите есть, по-моему, повышенная вероятность скандала. Из-за того, что у Путина все больше уходит разум, я жду, что он что-то вытворит, может как-то оскорбит Обаму, может завизжит матами как недавно Лавров на британского коллегу. И может случиться небывалое - что Обама прервет визит. Страшно подумать, чем это может кончиться для мира. Не думаю, что будет скандал – Обама едет не за тем. Если бы ему нужен был скандал, он бы его давно устроил. Скандал возможен только в одном случае: если какой-нибудь очередной жирик, не начнет его поносить матом прямл в зале. Только тогда у него могут не выдержать нервы. Шанс, конечно, мизерный, но все-же есть. (зазеркалье ИНОГДА непредсказуемо). А Лавров кричал только потому, что не мог не кричать – настолько сильно поверил в собственно-зазеркальную ложь. Все они кричали ОДНОЙ ГЛОТКОЙ о многих тысячах мирных гражданах Цхинвали, накрытых грузинскими градами. А документики фальшивые до сих пор не могут состряпать так, чтобы это было хотя бы наполовину правдой. Поэтому, не будем спешить в предсказаниях того, что будет во время встреч и разговоров.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User midas, 05.07.2009 20:54 (#)

Димон без передергиваний жить не может

Когда речь идет о МБХ: вопрос не о том, помиловать или нет. МБХ отсидел больше половины срока и по закону имеет право на УДО и с большим основанием чем убийца Буданов. Но его хотят повторно засадить по одним и тем же сомнительным основаниям. А Димон прикидываясь шлангом и БЕСТОЛКОВЫМ ЮРИСТОМ, говорит о НЕВОЗМОЖНОСТИ ПОМИЛОВАНИЯ, очем не говорит ни МБХ ни Обама.

User reka, 06.07.2009 00:00 (#)

Сколько у МХБ на счетах? Непосильным трудом, конешно...

Надо не прикидываться, а вернуть. Такие деньги уходят по-плохому

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User atan, 05.07.2009 21:35 (#)

Спокойствие! Только спокойствие!

Что вы так нервничаете, политзеваки? По прогнозам метео и полит-рологов после переговоров с Обамой в стране ни политическая, ни метео погода не изменится. Пока зелёный дождь не густ, ваш кошелёчек будет пуст. И все речи о правах - холостыми выстрел. Бах-бах-бах! И даже "страшные" ПРО, НАТО нужны властям как политзаплаты прорех печальных в бюджетной ткани.

User midas, 05.07.2009 22:02 (#)

http://www.ej.ru/?a=note&id=9232

===США пытаются решать проблемы. Россия пытается их создавать. Это и есть определение страны-изгоя. Страна-изгой — это страна, которая весома в международной политике потому, что создает проблемы.=== 2 ИЮЛЯ 2009 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 05.07.2009 22:21 (#)

Вот приедет барин, барин вас рассудит. Здесь бы такому как Рейган поработать, посбить спесь с зажравшихся.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 05.07.2009 22:47 (#)

ИМХО конечно. Но с Политковской далеко

не всё так просто. Кто убил - понятно. А вот кто заказал. Руками чеченцев могли действовать совершенно другие люди. Поэтому, может быть в чём-то Обама и прав.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 05.07.2009 23:20 (#)

такие деятели понимают разговор только с позиции силы и достаточно жесткой, без каких-либо компромиссов. придумали какую-то суверенную демократию, позволяющую уничтожать все, что не соответствует их больным планам и амбициям. Их нужно окончательно раздавить, иначе весь мир будет жить в тревоге. Ни одного шанса у них нет, если Штаты и Европа объединятся против этой шпаны. Китай даже не взвизгнет, все его благополучие от доступа к рынкам Запада, закрой рынок и глиняные ножки рассыпятся, не выдержав такого колоса. И вся активность Китая на рынке нефти моментально поутихнет. Иран и остальные страны с диктаторскими режимами, чем они могут противостоять Западу, кроме своей риторики запугивания? Да просто смешно, это хорошо для их населения показать свою крутизну, но в реальности не более того. Нельзя стоять сложа руки и смотреть, как давят свободу, правду. Не обязательно бросаться в драку, но никогда нельзя позволять, чтобы твои принципы растоптывались подонками. А у Запада рычагов предостаточно, чтобы не позволить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ufo85, 06.07.2009 01:00 (#)

Вы Путину не указ.

А что в этом такого,что ВВ приказал это сделать,а может и нет.При всех царях мочили неугодных,кто про это помнит сейчас.Вопрос в другом.Как будут Путин и Медведев делиться?Вот это будет интерестно!!!!

User nikivG, 06.07.2009 01:13 (#)

Интерес у вас какой-то не здоровый. Сиамских близнецов разделить можно в детстве, - опосля, летальный исход грозит обоим. А кто за преступления путина ответит?

User pesticid, 06.07.2009 04:28 (#)

Не, ну.... В самом деле... Что-то я не понимаю...

Каким боком Путину мешала Политковская? Зачем ему надо было лишать жизни бедную женщину?Кто здесь из липедяк считается самый умный? Ответьте пожалуйста.Если ответ будет убедительным, сразу перекрашусь в липедяки.

User nikivG, 06.07.2009 13:41 (#)

Дорогой, не торопитесь, к духовной пище приценитесь, на ум народный оглянитесь – «на вку

Соглашусь с вами, что нелюдь-путин не заказывал Политковскую. Он возродил советский полит-бляд-блад-режим, в угоду моде открыв в идеологической бордели Кремля номера для поклонников, церковно-царских страстей и капитала возбуждения – такого извращённого и наглого «разделяй и властвуй» свет ещё не видывал. Влияние общества на власть отброшено в средневековье, порядочность не котируется, коррупция и криминал правят бал. В таких условиях нашему самодуру, опустившемуся до нелюдя, нет необходимости заказывать женщин и детей, их подаёт ему полит-отстой, среди, которых он считается главой, но зависть у подонков затмевает здравый смысл. И гибнут люди, а нелюдь, «голым королём» щеголяя в СМИ, я не дурак, - наивно удивляется, а он то, здесь, причём. Так в том-то дело, быть палачом, не обязательно махать мечом, - достаточно обществу рот заткнуть, а уж подонки тут как тут, жертвы к трону понесут.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.07.2009 01:02 (#)

Юнкер

Если бы Путин цеплялся за власть, он бы не ушел с поста Президента.А приказ Путина кто видел? Никто? Всегда всё всегда ясно бывает только идиотам.А говорить, о ясности в деле убийства Политковской могут следователи и суд.Но общечеловекам все и без суда ясно, тем самым и подтверждают, что они - полные идиоты

User nikivG, 06.07.2009 04:48 (#)

Ба-а, юнкер, дорогой, какая встреча – перед сном зашёл на тему, а вы рядышком. Ну как же прикола-патриоту не пожелать спокойной ночи. Я вам аж колыбельную настругаю. Путин любит подставлять – разделил и царёк опять. Если бы на третий срок, во-то хохма сам себя что ль, бичевал за провалы и халявные забавы. А теперь со стороны, мнят, задним умом они сильны. Если б так? Но у «голых королей» зад сверкает без мыслей. Вот из телика посыл - путин с двором на Кубани, земледелием занят, им доволен весь народ, СМИ ликуют, не председатель, а прямо бог. Где появятся, там чудеса, вырастают миллиарды, и, процентов кабала, исчезает без следа. Нищета и бытовуха, криминал и коррупции порука – это всё не его вина, он святой, твердят СМИ. А почему тогда страна полна дерьма? Ну конечно, враг кругом, не даёт дороги строить, продвигает дураков, - а вот путин не таков, смотрит в зеркало и клеймит врагов. Всё, нескладно, зато от души, спокойной ночи.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 06.07.2009 00:56 (#)

Таких как ты мне просто жалко. Одно могу сказать, богата земля русская дураками.

(комментарий удалён)
livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 06.07.2009 01:53 (#)

Я так понимаю с твоего комментария, что СВОБОДА для нелиберастов - возможность уничтожать либерастов, за то что они гадят и занимаются развратом. А что делать с либералами, которые не гадят, не занимаются развратом, и приверженцы традиционных семейных отношений?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.07.2009 12:08 (#)

Юнкер

"СВОБОДА для нелиберастов - возможность уничтожать либерастов....",Это ты сказал. Впрочем, а что? Интересная мысль

User ufo85, 06.07.2009 00:57 (#)

Хусейныч вставил свой пятачок.

Вместо того чтобы разбираться со своим бардаком,лезет с указаниями к Путину.

Этой статье о бригадных подонках уже несколько лет, а звучит как написанная сегодня.

"Комментарии простых россиян поражают свирепым единодушием читателей. Такое чувство, что Америка напала не на проявивших немотивированную агрессию арабов, а на саму Россию. Пользователи Интернета в своих откликах на форуме проявляют практически такую же дикую злобу, как их исламские подзащитные. И, что интересно, никаких им имамов не надо! Сами так ошалели от злобы, что мне, после 12 лет врозь, иногда непонятно, на русском ли языке излагается мнение”. Магистральные направления пропаганды На всех русскоязычных форумах бригадники планомерно ведут антилиберальную, антиамериканскую, античеченскую, антисемитскую, антизападную пропаганду. В качестве доказательств своих лозунгов и теорий они приводят произвольные трактовки фактов и событий, часто абсолютно лживые, заставляя своих противников рыскать в поисках ссылок-опровержений… Метод удобный и эффективный, отвлекающий внимание оппонентов от острых и неприятных властям дискуссий. Любимый прием полемики у членов бригады — обильное цитирование официальной и полуофициальной государственной пропаганды РФ, вроде статей из веб-издания “Страна.ру” или, например, обновленной “Комсомольской правды”. Иногда применяются идеологические наработки прошлых лет, например, в ходу у бригады книга Яковлева “ЦРУ против СССР”. Кроме того, ими широко используются материалы вроде “Протоколов сионских мудрецов” или “Майн кампф” Гитлера. Ну, а уж цитирование “Краткого курса ВКП(б)” происходит постоянно (без упоминания источника). Уже можно составлять сборник мифологии и основных идеологических ценностей веб-бригады, в которые входят: 1. Обеление сталинизма, реабилитация Сталина с его имперской идеей великого русского народа. Культ Сталина и основателя ЧК Дзержинского. Занижение числа жертв ленинско-сталинских репрессий. 2. Запрет на обсуждение люстраций и преступлений ЧК-НКВД-КГБ. Абсолютная святость этой организации со дня основания по день сегодняшний. 3. Неизменная юдофобия. 4. Лояльность любым действиям и выступлениям сегодняшних властей, культ Путина. Рассказы об экономическом и социальном расцвете России под его руководством. 5. Пропаганда чеченской войны “вплоть до последнего чеченца”. Истории о том, как “Чечня напала на Россию”. Мифологические рассказы о “сотнях тысяч русских”, уничтоженных чеченцами в начале 90-х годов, еще до начала первой войны. В текстах бригады число этих жертв ежемесячно растет. Если два гола назад они называли цифру в 20 тысяч убитых русских, то сегодня называются цифры в миллион уничтоженных русских жителей Чечни. Население всей республики меньше числа убитых русских, сочиненных бригадой. 6. Ксенофобия, расизм, оправдания скинхедов и погромов. 7. Лютая ненависть к перебежчикам и предателям из КГБ. 8. Антиамериканизм, антизападничество, по накалу ненависти напоминающие времена “холодной войны”. 9. Ностальгия по СССР, как тоталитарной империи и великой державе, которой боялся весь мир. 10. Реставрация исторических концепций и пропагандистских клише советских времен, исключая только интернационализм. 11. Ненависть к интеллигенции, особенно к эмигрантам, воспримающимися бригадой, как “предатели родины”. 12. Ненависть к диссидентам и правозащитникам, к политзэкам и журналистам, как прошлым, так и к ныненшним. 13. Ненависть к перестройке, к ее идеологии, к ее деятелям и событиям. Ненависть к временам Ельцина и к нему самому. 14. Новое в идеологическом багаже бригады по сравнению с пропагандой времен СССР — это обвинение всех инакомыслящих в “русофобии”. Этот термин в устах членов бригады стал полным подобием устаревшего термина “антисоветчина”, а обвинение в русофобии стало напоминать современный аналог брежневской 70 статьи УК (“антисоветская агитация и пропаганда”). Идеологические враги бригады Главными врагами бригады являются демократы (“дерьмократы”), либеральные западники, чеченцы, европейцы, американцы, евреи… Особый предмет ненависти — российская либеральная интеллигенция, бывшие диссиденты, независимые журналисты и правозащитное движение, а также отдельные особо ненавистные личности, такие, как С.Ковалев, Е.Боннэр, А.Бабицкий, А.Политковская, Г.Пасько, В.Шендерович, В.Новодворская и другие люди, известные своим критическим отношением к нынешней власти. “Бригадники” всегда выступают за ограничение свободы слова во имя “высших интересов государства”, за введение жесткой цензуры, вплоть до арестов неправильно мыслящих интеллигентов, правозащитников и журналистов. Журналист и эколог Григорий Пасько именуется бригадой исключительно “шпионом и предателем родины”. Напротив, в случае, например, с полковником Ю.Будановым, “бригадой” демонстрируется всяческое его понимание и оправдание. Буданов представляется либо невинной жертвой (войны, ранения, психического срыва, продажных генералов, либеральных журналистов, заказной юстиции и т.д.), либо “настоящим патриотом”, “истинным русским офицером”, “верным сыном Отечества” и даже “гордостью и героем России”. Парадоксально то, что врагами бригады также являются многие либеральные авторы изданий, статьи которых обсуждаются на форумах. То есть получается, что члены бригады, позиционирующиеся как честные обыватели и частные лица, годами, сутками напролет, сидят на форумах нелюбимых ими изданий, где обсуждают ненавистных им авторов. И еще больший парадокс — редакции не принимают никаких мер против людей, оскорбляющих их авторов, решительно действуя против их оппонентов, выступающих в поддержку либеральных журналистов. Например, в читательской дискуссии под небольшой статьей-воспоминанием Виктора Шендеровича о театральной студии в газете “Московские Новости” — администрацией сайта (под очевидным нажимом форумной бригады) были вырезаны все доброжелательные отзывы о статье, но оставлено выступление “бригадника” о том, что автор статьи: “уже вылизал задницу Гусинскому, а теперь вступил в оральный секс с Березовским”. Отношение к СССР Отношение к советскому прошлому у “бригады”, как правило, апологетическое, хотя и не всегда, здесь присутствует некоторый разброс мнений. Многие бригадники тепло вспоминают о временах СССР и боготворят советское прошлое со всеми его атрибутами, от бытовых до правовых (зачастую в характерной терминологии Краткого курса истории КПСС, даже если по “легенде” пишущий — очень молодой человек, давно живущий на Западе). Часто они публично мечтают о восстановлении СССР в прежних, а еще желательнее — в расширенных границах. Одновременно ведется активное обеление коммунистических вождей, таких, как Ленин, Сталин, Берия, Брежнев, Андропов, так и тоталитарных идей советских времен. Полностью исключена только идея интернационализма, которая заменяется на усиленно насаждаемый национал-“патриотизм”. Причем регулярно делается ложная подмена, когда понятие Родина ассоциируется исключительно с властью, а Отечество с правящим режимом. Преданность вождям и тоталитарным организациям, типа КГБ, трактуется как патриотическая позиция, выступления же против режима считаются изменой Родине и русофобией.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 06.07.2009 02:58 (#)

Бред собачий. Кругом бригада :-) и не одного русофоба на Гранях.

Все те мнения что не соответсвуют мнению Граней пропаганда бригады :-) надо ж как удобно, только вот нереально.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User feodal123, 06.07.2009 02:49 (#)

Россия угрожает Тальявини 05.07.2009 Комиссия по расследованию причин августовской российско-грузинской войны отложила публикацию доклада на 2 месяца. Об этом сообщает "Наша Абхазия" Со ссылкой на грузинское агентство «Медианьюс». Миссия по изучению августовской войны под руководством швейцарского дипломата Хейди Тальявини, согласно первоначальному плану, должна была представить свое заключение к 31 июля 2009 года. Но 4 июля появилась официальная информация о том, что публикация доклада отложена на 2 месяца. Как сообщил агентству «Медианьюс» информированный источник, 1 июля в Женеве замминистра иностранных дел России Григорий Карасин заявил Хайди Тальявини, что российской стороне известно содержание доклада, и он неприемлем для Москвы. По словам источника, Карасин пригрозил, что напряжение отношений между РФ и ЕС станет виной Хайди Тальявини. Более того, заместитель главы МИД России сказал председателю международной комиссии, что могла бы привести в действие все информационные ресурсы для того, чтоб достичь полного отстранения Тальявини от дипломатической деятельности. По данным агентства «Медианьюс», Тальявини очень жестко ответила Карасину, но публикацию доклада все же решила отложить. Официальный Тбилиси легко сможет доказать факт «исправления» комиссией ЕС того доклада, который должен был быть опубликован 31 июля, заверил информированный источник.

(комментарий удалён)
User comment, 06.07.2009 05:25 (#)

Министр обороны Грузии заявил о беспрецендентом сосредоточении российских войск на границе с собственно Грузией. Формально они находятся на территории Грузии, т.к. Южная Осетия и Абхазия фактически никем не признаны как самостоятельные государства. Представляется, что Барак Обама на переговорах, начинающихся завтра, должен поднять вопрос перед Медведевым (а также Путиным как лично ответственным за это) о гарантиях безопасности территории собственно Грузии, гарантии невторжения российских войск в Грузию.

User cynik2, 06.07.2009 05:38 (#)

А вот мне, украинц

Да ничего страшного, но меня настораживает. Меня даже беспокоит не личная судьба, или судьба моего народа (мы все же решим ее сами), а именно судьба Президента. То бишь Обамы, поскольку президент Путин, извините, Медведев пишется с маленькой буковки. Я имею в в виду Президента США. Кеннеди.

User uncleraven, 06.07.2009 06:04 (#)
23211

Не волнуйся, и это Обама предусмотрел

Обама отправит вице-президента Джо Байдена на Украину и Грузию, на то время, пока в РФ и США не закончится пережевывание итогов московского саммита.

User deutscher, 06.07.2009 06:19 (#)

Сначала наведите минимальный порядок

У Вас там все со всеми пересучились - даже Немцов не выдержал и разочаровавшись и в Ющенко, и в Тимошенко сбежал назад в Россию. Украине нужны президент (хотя бы с маленькой буквы) и правительство, не сучащиеся друг с другом и пользующиеся доверием большинства населения - тогда, глядишь, и президент США к Вам приедет. А пока ждите Саакашвили и Качиньского, ну может ещё нового и. о. президента Гондураса Мичелетти.

User kedrik, 06.07.2009 07:00 (#)

Я бы поднял вопрос о афганском наркотрафике. Если американцы с ним не покончат в

(комментарий удалён)
User dreder, 06.07.2009 10:17 (#)

Обаме :США 18 октября Джеймс Эдвин Ричардс Джеймс Эдвин Ричардс, 55-летний редактор онлайновой газеты о

.Пусть поделится дружок как он съел свой пирожок?Раскрывали как?

User dreder, 06.07.2009 10:38 (#)

Кстати ,мистер Обама читал где нибудь о том,что если за всего 100 лет развалить 2 Империи и пытаться угробить оста

"он привел цитату из собственной инаугурационной речи."О Великий,тебе цитировать только себя-лучше тебя никто не скажет.Путинисты цитируют себя,комми то же себя цитируют,либералы просто повторяются. Хоть бы кто вспомнил ,что все это уже было на Земле.Что же они корчат из себя пророков? А фото?Ну прямо таки Энштейн!Только тот язык показывал ,а этот свои длинные негритянские ноги и руки. Действительно-многие ли из нас могут в расслабленной позе-"нога-на ногу"скрестить длинные руки перед коленями?Попробуйте-и вы поймете его превосходство-он так умет рад этому! Наши так не сумеют-руки коротки. Да и коньяк с пивом пьют-а онне употребляет! Потому РФ должна разоружаться а США вооружаться. А за власть надо держаться длинными руками а не коррупцией. Умный парниша(с)Эллочка.

User stanlop2005, 06.07.2009 12:01 (#)

И НОГИ ГЛИНЯНЫЕ, И МОЗГИ ДЕРЬМОМ НАБИТЫ

И это говорит премьер страны, которая поднялась с канавы и колен ????

User feodal123, 06.07.2009 13:49 (#)

Почему Россия против ПРО...да потому ,,что она хочет сама держат

Почему Россия против ПРО...да потому ,,что она хочет сама держать Европу в страхе, а ПРО будет удерживать Россию от агрессии,,, вот и весь смысл, но для Америки это до фени, даже с Искандерами в Кенигсберге...

User dreder, 06.07.2009 15:34 (#)

feodal123-В каком таком страхе РФ жел

.У США сейчас самая сильная армия кроме ЯО.Ядерное оружие(ЯО)сдерживает США от наступления по суше и по морям на те страны где есть ресурсы. Все остальное-фикция! Теперь у них задача-удавить РФ и Китай-токда они "Короли" всей планеты!Они на это работали десятки лет и не остановятся ни перед чем. Обамка-это игрушка-не будет вписыватьбся в систему-грохнут без разговоров,да еще попытаются повесить его смерть на нас. В смысле на РФ. Кто такой Обамка и кто такой военно-промышленный(именно промышленный)комплекс США.Думать разучились совсем?Если Береза умудрился убить своих "соратников"полониевым чайкоми,думаете для Обамки от Пентагона не найдется свой чаек? Мне не нравится Путин как президент-его надо было назначить руководителем новой службы -типа фсб.Что бы вы не говорили-а в Штатах есть свои службы,которым дают команды вои бизнес---элиты. Почему у нас не мог бы тот же Путин заниматься обороноспособностью страны,а Презитдент-предлагайте и назовите пять-шесть хороших качеств ваших кандидатур! За исключением любви к животным,к минеральной воде и к собственной секретарше! Назовите имя Президента и его характеристику! Впрочем что вы можете назвать-просил ссылку на решение Басманного суда по делу шендеровича-Альцбаума-не дали,просил инфу о сроках исковой давности для военныхпреступников и кто их определдяет как преступников-не дали, а что вы можете дать? Бла-бла!Так это я и сам умею!ДОрогие мои форумяне-звиздоболы!

User sack888, 06.07.2009 15:57 (#)

ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ КАБАЕВОЙ СКАЗАЛ ,ЧТО НАРАСКАРЯКУ ЧИЖАЛО СТОЯТЬ ...

ДАВАЙ ПОКУМЕКАЕМ , НА ЧТО ОН НАМЕКАЛ ? РОССИЯ ЯКОБЫ УЖЕ ПРИВСТАЛА С ПОЗЫ ОМАРА..ТАДА ОН ПРА ГРАЖДАНСКУЮ СУПРУГУ БАЗАР ЧЕШЕТ ТАК ШТО ЛИ ?

User dreder, 06.07.2009 15:57 (#)

В Москве Барак намерен вс

.Потому что это йехуа животное возлюбило Шендеровича ,а встречаться будет с йехуа животным Каспаровым-тридцать раз ему уважительный поклон. А то вдруг бросится?Укусит-хрен его знает что получится!Кстати хрен-есть в словаре Даля-и филолог=эксперт должен в Басманном суде объяснить что это совсем не обидно когда тебя называют хреном безмозглым.Хоть ты и по Фамилии Шендерович.У меня был друк по фамилии Шендерович-в армии-такая скотина домашняя-не передать словами. А как я его любил!И с Зади и с переди.Всегда конфету давал!А он как возьмет так радуется! Конфекта то сладкая а фамилия то Шендерович.ВОт он и радовался кофекте.

User dreder, 06.07.2009 16:00 (#)

sack888-гражданская жена Клинтона попросила не нажимать на кнопку-это был повод для разрядки напряженности?

.

User sack888, 06.07.2009 17:54 (#)

ПРЕЧОМ ТУТ КЛИТОРН ? ТЫ АБЯЗАН ,ЕЖЕЛИ ТЫ СИБЯ ЗА

ВЕБ-АБОЗНИКА ВЫДАЁШЬ,ГАВАРИТЬ ТОКА О ГИТЛЕРЕ ИЛИ ЕВЕ БРАУН.....ТЫ УЖ КЛИНТОНА С ПОДЗАБОРНЫМ ПАХАНЧИКОМ НЕ СРАВНИВАЙ ХЕ-ХЕ-ХЕ