новость Медведев: Граждане должны голосовать через Интернет

14.10.2008
Президент России Дмитрий Медведев на конференции в Эвиане. Кадр НТВ

Президент России Дмитрий Медведев на конференции в Эвиане. Кадр НТВ

Президент Дмитрий Медведев считает необходимым изменить законодательство и позволить гражданам голосовать через Интернет. Об этом он заявил на встрече с главой Центризбиркома Владимиром Чуровым в Кремле.


Комментарии
(написано анонимно) 14.10.2008 01:00 (#)

А вот это перл!

Я знаю пару людей, которые в таком варианте легко смогут заменить весь центризбирком, и обязательно это сделают. В президенты пройдёт Ктулху, а дума будет вся состоять из гигантских роботов.

(написано анонимно) 14.10.2008 01:23 (#)

а дума будет вся состоять из гигантских роботов.

не из роботов а из едросов-андройдов

(написано анонимно) 14.10.2008 02:32 (#)

хоть через голубиную почту ...
это вряд ли что изменит

User vrb, 14.10.2008 01:31 (#)

Вы напрасно не дооцениваете других ребят, способных обеспечить устойчивость системы.

(написано анонимно) 14.10.2008 20:07 (#)

Одно из двух.

Если устойчивость системы, значит голосование не тайное (а это неконституционно). Если голосование тайное, то можно накрутить. Это принципиальное противоречие, его нельзя обойти. Тут никакие уловки не помогут.

Тритон 14.10.2008 16:35 (#)

а дума будет вся состоять из гигантских роботов.

А сейчас разве - не состоит?

Друг, в США 14.10.2008 02:28 (#)

А в следующей версии

программного обеспечения -- новая фича: АВТОМАТИЧЕСКОЕ голосование без взаимодействия с, так сказать, пользователями (выбирателями).

(написано анонимно) 14.10.2008 02:32 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме.

Бандит должен сидеть в тюрьме.Люди имеют врождённое право жить как люди.Воры и бандиты такого права не имеют.

(написано анонимно) 14.10.2008 02:36 (#)

Разговор между Наномедведем и Чуроидом мне что-то напоминает... Из детства.

- Здравствуй, Бим!- Здравствуй, Бом!

(написано анонимно) 14.10.2008 03:20 (#)

маленький онанист

Этому врачи уже не помогут

(написано анонимно) 14.10.2008 04:19 (#)

Только ПУК, господа! Только ПУК!

(написано анонимно) 14.10.2008 12:58 (#)

Есть, кстати, еще один способ голосования. Совсем уж дешевый и быстрый.

1)Все согласные с представленной кандидатурой в назначенный час смотрят на Полярную звезду, а Чуров считает голоса. 2)Несогласные при этом идут на йух, где их их встречает ОМОН и тоже считает. 3)Оба результата складываются и электрорату сообщают о сделанном им выборе. Впоследствии первые два этапа можно пропустить.

Гость 14.10.2008 13:30 (#)

Боюсь, что первые два этапа уже пропустить не удасться.

Т.к. после заявления падонка Р. Кадырова теперь нужно предусматривать возможность обеспечения 200% явки избирателей на выборы.

Шизофреник 14.10.2008 23:54 (#)

Предлагаю телепатическое голосование: был же, в конце концов, Вольф Мессинг! Ну, а сейчас в роли такого Мессинга вполне бы мог бы выступить Чуров - уж он-то (вкупе с ВЦИОМом) знает, как кто голосует и что думает!