новость Илларионов: Состав участников делает выборы нелегитимными

29.02.2008
Андрей Илларионов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Андрей Илларионов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Бывший советник президента по экономическим вопросам, старший научный сотрудник Института Катона Андрей Илларионов считает предстоящие выборы заведомо нелегитимными. По его словам, ситуация была бы другой, если бы в выборах участвовали, например, Буковский, Каспаров, Сечин и Иванов.


Комментарии
прохожий 29.02.2008 19:48 (#)

никак не могу понять,что же у нас за государство такое,если такие очевидные идиоты(даже по теории Ламброзо)как Илларионов могди быть советниками

Eesti 29.02.2008 19:50 (#)

Идиоты пойдут "голосовать" за преемника чекистко-фашисткой хунты в воскресенье и, судя по посту, среди них будеш и ты.

***

Русский из России 29.02.2008 19:56 (#)

Голосовать пойдут законченные мерзавцы и законченные мудаки. Последних, увы, огромное большинство, хотя и первых немало.

(комментарий удалён)
livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 21:26 (#)

Сам дебил. Тому как туп, однако, и очень. Несешь демшизную пургу, как будто не здесь живешь и вчера родился. Поэтому сомневаюсь, что русский, небось молдаванин какой там Каспаров. Вот чего не понимаю последнего придурка - он чего у нас, СССР возродить собрался? Слушал его речь - да ребенок логичнее соображает... Родился в азерботии, вот и гуляй туда революции устраивать. Россия то к нему каким боком? Как гражданство дала, так и отобрать может - некоренной таки! Тем более за его стремление возродить коммунякский режим, осужденный всеми развитыми демократами! И я не с ума сошел - послушайте его речи на митингах, где он обосновывает свою политическую подоплеку. Как с этой, страшненькой, из Моловы, так и этого - выпустить и не впускать! А мы, коренные, сами здесь разбираться будем! А то как в 1917 снова получится мясорубка, с этими забугорными "доброжелателями". А оно нам надо - НА! не надо, спасибо, помним, идите дорогие на свою родину, и там междуусобную резню устраивайте, если неймется! А вас там встретят, не станут как наши носиться! А мы уж сами, последовательно-поступательно, как нам бог и положил. Конечно надо закон принимать, чтобы больше ни один силовик не мог занимать верхний пост в государстве. Это безусловно. Думаю, через какое-то время такой Закон примем, как обычно, конституционным большинством)))

Eesti 29.02.2008 21:48 (#)

"конституционное большинство" у вас при чекисткой хунте такое же, как и у Гитлера в Рейхстаге или у Сталина на сьезде "народных" депутатов.

obychnyj chekistko-fashistkij neo-totalitarizm.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 21:57 (#)

А тобе из Ыстонии завидно, чтоль, раз ты здесь, у нас, перетираешься? Или туп совсем болен?

Eesti 29.02.2008 22:02 (#)

uberite svoju 5-ju kolonnu iz estonii i ja ujdu otsjuda.

***

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 22:19 (#)

Нда? А может перекреститься тебе стоит? По провославному? Раз мерещится чертовщина всякая? Точно, перекрестись - не мистика, помогает - я тебе даже обосновать могу не метафизически, по серьезу. Хотя, скорее, ты все-таки болен. Мне вот, например, ничего у вас там не мерещится... Даже больше скажу - мне вы ПО! по полной. Т.е. кладу я на вас по-полной, как только могу)))) Ну нет вас просто для меня. Но раз мерещется - ты лечи свою заразу, а то еще нам придется от вас санкордонами огораживаться - ну на кой нам лишние траты?

Eesti 29.02.2008 23:24 (#)

уж больно вы примитивны-с. даже на мусроагета не тянете, тот хоть тексты гуглом ищет, понимая, что своих мозгов нет-с, а фулдить надо-с.

Poka moderator emu pozvoljaet.

Руки прочь от ДРОМОСА МУСАГЕТА! 01.03.2008 01:11 (#)

Послушай, Зин, не трогай шурина!!

Какой ни есть - а всё родня!!! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алёха 29.02.2008 22:35 (#)

А вот достойная речь настоящего мудака 2008-02-29 18:26:47а

А вы коренные индюки никак не поймете что паровоз истории давно уже ушёл. И вам его уже не догнать. Так может не будем молоть всякую чушь подхваченную из телеящика? Какие законы, какая конституция? Они доавно уже попраны властью во главе с президентом, который к стати называет себя её гарантом.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:37 (#)

Все правильно чел написал

Все правильно чел написал

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.03.2008 17:41 (#)

Занятно, что уверенно идем в совок, образца 83-84 гг. Неужели не очевидно это патриотам .

Gandi 01.03.2008 15:58 (#)

korrektura

президент - не гарант, а граната, .. или точнее бомба под конституцию. Уже взорванная.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 01.03.2008 16:36 (#)

vlauga.livejournal.com/

идите дорогие на свою родину Почему же вы поднимаете вой,когда русских просят покинуть страны Балтии? Следуя твоему видению этой проблемы, их тоже нужно посадить в теплушки и вывезти в Расею, тем более, что народ у вас мрет со страшной силой, а так будет какая -то компенсация. Коренным балтийцам тоже русские не нужны, как вам бывшие братья по ссср.

Ашкенаци 01.03.2008 17:06 (#)

В том-то все и дело, что "страны" Балтии это и есть родина в том числе. Русским в Балтии тоже "коренные балтийцы" (оксиморон-с) не нужны. Так что пусть идут, куда хотят, хоть в Израиль, хоть в сша.

(написано анонимно) 03.03.2008 00:49 (#)

брехня-с

(написано анонимно) 01.03.2008 21:21 (#)

Цукерман Лейба Мовшевич,

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик vlauga.livejournal.com/ "...идите дорогие на свою родинуПочему же вы поднимаете вой,когда русских просят покинуть страны Балтии? Следуя твоему видению этой проблемы, их тоже нужно посадить в теплушки и вывезти в Расею, ..."========================"Следуя твоему видению", "следуя логике", "согласно Конституции", "в соответствии со смыслом" - уважаемый Сахароов, РАЗВЕ ИДИОТ ПОНИМАЕТ ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ И СМЫСЛ ПОДОБНЫХ ОБОРОТОВ РЕЧИ?дет3.14*ец

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 01.03.2008 21:41 (#)

Я, собственно только за себя могу отвечать. А где вы видели, что бы я поднимал по выдвинутому вами поводу вой...? Мерещется от палестинских ракет уже? Кстати, по поводу русских в Балтии. Они ведут себя точно так, как миллионы некоренных жидов у нас в России. Фонят, что им не так всё, но уезжать не собираются. Подумайте над этим, если есть чем))) Собственно, сомневаюсь, что у вас получится, тому как однобокость мышления очевидна))) А я, дорогой жид, мыслю глобально. Вселенски. И меня не интересует моя частная правда. Потому как приучен стремиться к постижению истины. Но вряд ли тобюе дано понять, о чем я. Круг осмысления слижком близок. Поэтому, когда вас тыкают в вашу соственную ограниченность, вы и начинаете исходить на поносные выделения))))

(написано анонимно) 01.03.2008 22:14 (#)

2008-03-01 18:41:45

http://vlauga.livejournal.com/ Я, собственно только за себя могу отвечать. .... как миллионы некоренных жидов у нас в России.================="Коренной" ,предположительно финомонголотатарин, 1.В СООТВЕТСТВИИ С КАКИМ ЗАКОНОМ , ТЫ ФАШИСТВУЮЩАЯ РОЖА , КАКИХ-ТО ГРАЖДАН РОССИИ ОПРЕДЕЛИЛ КАК "НЕКОРЕННЫЕ ЖИДЫ"? 2.Если у тебя ЕСТЬ ВОПРОСЫ КО МНЕ (знаю вашу сучью фашистскую природу переводить стрелки), ТО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ГОТОВ ПРИГЛАСИТЬ ПОСМОТРЕТЬ НА МЕНЯ КО МНЕ В РОСТОВ .С глубоким неуважением. 3.14

й 29.02.2008 21:57 (#)

Когда кто-то утверждает, что все

:)))))

(написано анонимно) 29.02.2008 22:00 (#)

eto - k http://vlauga.livejournal.com/ qwertsapiens2007, bloodytusk i prochim

analogichnym personazham.

(написано анонимно) 01.03.2008 00:58 (#)

1. Медицинская быль Жили, были терапевт со своей медсестрой. Заболел как-то пациент, и болезнь у него была большая пребольшая. То ли атипичная пневмония приключилась, то ли чего похуже. Наклонился терапевт над больным, лечит, лечит - вылечить не может. Позвала тогда медсестра окулиста. Окулист за медсестру, медсестра за терапевтом, терапевт за больного. Лечат, лечат, вылечить не могут. Позвал окулист хирурга. Хирург за окулиста, окулист за медсестрой, медсестра за терапевта, терапевт за больного. Лечат, лечат, вылечить не могут. В ту пору бежал мимо психиатр. Подбежал и всех вылечил.

Сергей 29.02.2008 20:23 (#)

идиотское меньшинство

Вот уж воистину правда! В нашей стране всегда люди мало-мальски здравомыслящие, не говоря уже об умных, были в меньшинстве, поэтому они всегда были и есть "идиотами" с точки зрения тупого большинства.

(написано анонимно) 03.03.2008 14:49 (#)

Сергей, попытался прикинуть возможное обустройство России на основе Вашей градации населения. Итак, по Вашему, все люди в нашей стране деляться на здравомыслящее "меньшинство" и тупое "большинство". Тупые из общественно-политической жизни Вами исключаются. На политическом поле остаются только здравомыслящие. Подскажите как их определить, вычислить, политически обозначить? Что взять за точку отсчета при выяснении "здравости мышления"? Наличие извилин в короне головного мозга; логическое мышление; образованность; политические убеждения; мировоззрение; партийность; красноречие; профессиональные умения; социальное положение; богатство; знатность; тусовочное мелькание на телевидении; религиозная ориентация; следование всяческим ценностям и кумирам и т.д. Но и "здравомыслящих" по Вашему слишком много, чтобы ориентироваться на их мнение. Среди них Вы выделяете еще более ограниченное меньшинство - "умных". Дак кто же эти единичные "умники", пред которыми "тупые" должны склонить свои пустые головы? Можно только догадываться, но мы не настродамусы и глобы. Поскольку они, в свете заявленных Вами ориентиров, поштучные люди-раритеты, "гиганты мысли и демократии", посланцы-поводыри народу, заблудившемуся в просторах России, не таите и назовите их. И тогда я скажу кто есть Вы.

Plague 29.02.2008 20:31 (#)

Вау!!!Пожиратель салаки проквакал,недоучка прибалтийская важно раздул щечные мешки и замутил очередную ахинею!

(комментарий удалён)
Igor 29.02.2008 21:14 (#)

Eesti это баба

...

DROMOS MUSAGET 29.02.2008 21:31 (#)

Раса Хули-Вдули имеет три пола и два подпола

Не уверен.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:39 (#)

DROMOSУ - специалисту по бабам

и мужикам(стишок про Серегу)!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zxcvb123, 02.03.2008 20:56 (#)

Необходимо создание Народного Контроля из 7 уважаемых людей России путем всенародных выборов для контроля за Президентом и правительством. Президент должен передавать государство Народному Контролю для полной проверки за период своего правления ( обычная бухгалтерия). Нельзя допустить передачу государства преемнику: они договорятся между собой - и никакой проверки, никакой ответственности. Так было: Ельцин - Путин. Так собираются сделать: Путин - Медведев. Поэтому им и нужен преемник… Допустить этого нельзя. Новая схема передачи власти: В.Путин - Народный Контроль - Президент. Так же состав Народного Контроля из оппозиции: М.Горбачёв, Г.Зюганов, В.Жириновский, Г.Явлинский, Б.Немцов, М. Касьянов, Г.Каспаров.

Я. 03.03.2008 11:25 (#)

Специально зашел на ваш сайт, чтобы убедиться в правильности выборы россиян. Тут столько воя, что это вызвало у меня чувство глубокого удовлетворения. И даже нациольнальность Медведева не скрасила ваш ужас, господа дерьмократы. Ой, так приятно, знаете. Нехорошее это чувство, радоваться ненависти других, уподобляясь вам. Но не могу справиться с собой, уж простите. Просто удовольствие получаю, читая ваши откровения.

Терминолог 03.03.2008 13:54 (#)

Следовало бы разобраться с терминологией.

Идиот, по определению Платона: лицо, сознательно пренебрегающее своими избирательными правами. Так что, уважаемый, тех кто голосовал можно обозвать как угодно, но только не идиотами. А вообще, строго по М.М. Жванецкому: "Оттачивайте свое ораторское мастерство под мостом, когда по нему проходит электричка".

DROMOS MUSAGET 29.02.2008 19:59 (#)

Чезаре, а вы знаете закон Катона-Мутона?

Величина носогубной складки в нём вынесена за скобки и подразумевается априори:) Так Илларионов стал анархо-капиталистом, перековавшись из минархистов на плодоносящей грантами земле Патомакщины. Воздух свободы пьянил и стимулировал первичные и вторичные половые признаки мыслителя:)

(написано анонимно) 29.02.2008 20:02 (#)

Ты умышленно тему выбров замыливаешь?

Eesti 29.02.2008 20:05 (#)

мартышке мусагету велено подпрыгивать на клавиатуре, вот он и прыгает ...

***

DROMOS MUSAGET(оператор земной оси) 29.02.2008 20:15 (#)

Так злобствуйте ж !

Вам не понять грандиозной глубины мысли и необозримой ширины замысла скромного грецкого божества, которые уместились всего в нескольких шаловливых строках! Так злобствуйте ж, невежи и невежды !

(написано анонимно) 29.02.2008 23:41 (#)

DROMOS !

Иди кофе попей!

ДРОМОВЕДЕНИЕ для чайников :) 01.03.2008 01:16 (#)

Дромчик сегодня прикалывается по кагору :)

Из кофе он, как известно, только ванны принимает :)

Сибиряк 29.02.2008 20:36 (#)

И что это за закон? В КМ такой есть, но там речь идет о вероятности, а на наших выборах это понятие не применяется.

(написано анонимно) 29.02.2008 21:10 (#)

Институтик-то пиндосский. Там таких собирают.

Александр 01.03.2008 01:35 (#)

Вот поэтому ты и не советник идиотов советниками не назначают а преемников назначиют сейчас это называются выбирают

(написано анонимно) 01.03.2008 02:44 (#)

Писатель, а ты в зеркало не заглядывал?

Понимаю, страшно!

Ашкенаци 01.03.2008 17:11 (#)

А в США выборы легитимны?

Если там следующий состав участников: рогатая баба, бывший раб и убийца-неокон.

(написано анонимно) 01.03.2008 18:09 (#)

+100

(написано анонимно) 01.03.2008 21:05 (#)

-1000

(написано анонимно) 01.03.2008 21:55 (#)

прохожий

2008-02-29 16:48:50прохожий "никак не могу понять,что же у нас за государство такое,если такие очевидные идиоты(даже по теории Ламброзо)как Илларионов могди быть советниками"=======================ЭТО ДЕБИЛ -прохожий = ,в лучшем случае КОНЧИВШИЙ ПЛАТНЫЕ КУРСЫ "МЕНЕДЖЕРОВ" по продаже стройматериалов, а то и просто из ВОХРы, ОБРАЩАЕТСЯ К БЫВШЕМУ СОВЕТНИКУ ПРЕЗИДЕНТА, УВАЖАЕМОМУ В ВЫСШИХ НАУЧНЫХ КРУГАХ ЭКОНОМИСТОВ РОССИИ, НАУЧНОМУ СОТРУДНИКУ ИЗВЕСТНЕЙШЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА МИРОВОГО УРОВНЯ, УЧАСТНИКУ И ДОКЛАДЧИКА ПРЕСТИЖНЕЙШИХ МИРОВЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФОРУМОВ, д.э.н. и пр. и пр. СО СЛОВАМИ "ИДИОТЫ"!!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО , ЧТО ХОТЬ НА "ГРАНЯХ" ЕЩЕ СОХРАНЯЕТСЯ ДЕМОКРАТИЯ и ДАЖЕ ДЕБИЛ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ ДЕБИЛЬСКОЕ МНЕНИЕ!дет3.14*ец

(написано анонимно) 02.03.2008 02:06 (#)

Ломброзо, недоумник, пишется через О

Eesti 29.02.2008 19:49 (#)

Главное, чтобы в великодержавном соитии 2 Марта получили удовлетворение все - и садизм властей и мазохизм народа.

***

Eesti 29.02.2008 19:52 (#)

И будет на Руси дуо президенте - активный и пассивный.

Вши с шапки мономаха уже готовы переползти от одного к другому.

(комментарий удалён)
User bloodytusk, 29.02.2008 19:52 (#)

А ещё бы лучше была ситуация, если бы в выборах участвовал сам Илларионов. И больше никого... Кто бы спорил.

Чем больше его слушаю, тем больше удивляюсь, как такой идиот мог что-то советовать. И всё больше радуюсь, что его вовремя выгналинах. А то насоветовал бы...

Eesti 29.02.2008 19:54 (#)

за блудостуков на выборы вышел кулачный политик суверенного либерал демокаттического толка - сын юриста.

***

Eesti 29.02.2008 19:56 (#)

Что за напасть в России - в ПР-резиденсткое кресло лезут две сына юриста и один юрист!

LOL!

User bloodytusk, 29.02.2008 20:12 (#)

Говорил же, с

Нельзя было так пренебрегать своим психическим здоровьем. А теперь поздно. Это уже не вылечить... Дальше только хуже будет... Бееедненький...

Сибиряк 29.02.2008 20:45 (#)

Уважаемый Bloodytusk, ну что уж тут то спорить. Ну нет у нас сейчас выборов, а есть фарс, цирк, комедия - выбирайте сами.

User bloodytusk, 29.02.2008 20:55 (#)

Уважаемый сибиряк. Может быть, Вы назовёте место, где выборы есть? Только не спешите отвечать. Подумайте.

Не рекомендую в ответе упоминать САСШ, Китай, Японию, Индонезию, Индию. И другие крупные страны. Думайте.

Сибиряк 29.02.2008 21:02 (#)

Да вот же у нас в России недавно были выборы - применялись грязные технологии, кандидаты клялись в любви народу, на преступления и подкупы шли - им явно нужен был мой голос. А сейчас я не понимаю, за что я должен кормить эту власть?

User bloodytusk, 29.02.2008 21:13 (#)

Естественно, им нужен ваш голос. А как же? И грязные технологии нужны для голосов людей.

И сейчас им нужен ваш голос. И мой. Только они всё делают для того, чтобы голоса были за них, а не против. Путин для этого реально занимается развитием страны, Каспаров обещает всякую херню, Касьянов - нефть по 20 долларов своим спонсорам из пиндосии. Народ на это смотрит и выбирает. Будете спорить с тем, что абсолютное большинство людей проголосует за Медведева? Даже без всяких подтасовок? Это и будет выбор российского народа. Это и есть ВЫБОРЫ. А Вы говорите, что выборов нет у нас. У нас, как раз они есть. Особенно в сравнении с теми же САСШ. Так что не расстраивайтесь, не всё так плохо.

Сибиряк 29.02.2008 21:28 (#)

Прошу извинить, если оскорбляю Ваши чувства, но таких "известных" кандидатов, как Медведев (и Богданов), в нашей деревне называли - "х.. с горы". Большинство даже не знает, как зовут Медведева! Но у нас, видимо, разные взгляды, интересно, почему? Впрочем, мы обошлись без оскорблений, это приятно. "Плюрализьм".

Eesti 29.02.2008 21:39 (#)

свобода прессы свя

свобода прессы связана со свободой выборов. По свободе прессы Россия - на 144 месте, США - на 44, Эстония - на 3. Об это и рассыпается чекисткая демагогия блудостука.

Eesti 29.02.2008 21:43 (#)

A nizhe Rossii tol'ko sledujushhie strany:

http://www.rsf.org/article.php3?id_article=24027 145 Tunisia 57,00 146 Egypt 58,00 147 Rwanda 58,88 148 Saudi Arabia 59,75 149 Zimbabwe 62,00 150 Ethiopia 63,00 151 Belarus 63,63 152 Pakistan 64,83 153 Equatorial Guinea 65,25 154 Syria 66,00 155 Libya 66,50 156 Sri Lanka 67,50 157 Iraq 67,83 158 Palestinian Territories 69,83 159 Somalia 71,50 160 Uzbekistan 74,88 161 Laos 75,00 162 Vietnam 79,25 163 China 89,00 164 Burma 93,75 165 Cuba 96,17 166 Iran 96,50 167 Turkmenistan 103,75 168 North Korea 108,75 169 Eritrea 114,75

й 29.02.2008 22:16 (#)

Неее.... У меня другие данные!!!

Россия на 1-ом месте, а Эssтония на 145-ом....

:))))))

Eesti 29.02.2008 23:25 (#)

когда правдой лгуна припирают в угол, он начинает юродствовать как й.

***

(комментарий удалён)
User bloodytusk, 29.02.2008 21:44 (#)

Йобсти опять путает рейтинги всяки

Удивляет низкое место пиндосии. Думаю, что-то там просчитали считатели. Должна быть в первой пятёрке.

Eesti 29.02.2008 21:52 (#)

факты - упрямая вещь. Это тебе не чекистко-геббельсовская демагогия, которую ты разводиш своими совково-политрукскими методами.

LOL

Сибиряк 29.02.2008 21:47 (#)

Трудно поверить, что Эстония на 3 месте. 40 с лишним лет коммунизма, наверняка, наложили отпечаток на народ и страну. Это экспертные оценки? Статистика велика? Кто на первом, любопытно?

Eesti 29.02.2008 21:50 (#)

My uzhe dovol'no davno v pervoj desjatke.

A pervye 2 mesta u Islandii i Norvegii.

Eesti 29.02.2008 21:55 (#)

polnaja tablica rejtinga svobody pressy i kratkoe opisanie metodiki:

http://www.rsf.org/article.php3?id_article=24027

й 29.02.2008 22:50 (#)

Неее.... У меня другие данные!!!

Кому верить-то!!!
Россия на 1-ом месте, а Эssтония на 145-ом....

Eesti 29.02.2008 23:33 (#)

а верить - тому, кто слова Эстония грамотно пишет и ссылки на приличные источники дает.

***

й 29.02.2008 23:43 (#)

На гранях.. и на приличные... и грамотно....

Ну, Eesti, у тебя точно в голове кильки еб...ся...

:))))

(написано анонимно) 01.03.2008 23:46 (#)

й

й На гранях.. и на приличные... и грамотно.... Ну, Eesti, у тебя точно в голове кильки еб...ся... ===========================К счастью, дебиллы и лгуны как ты и дромос , кажется здесь уже в меньшинстве! Дебилл , посмотри как надо давать ссылки: http://rutube.ru/tracks/313127.html?v=a5ca5727ac2c266d83b3cad7e2112165

(написано анонимно) 01.03.2008 22:48 (#)

Сибиряк

Сибиряк "Трудно поверить, что Эстония на 3 месте. 40 с лишним лет коммунизма, наверняка, наложили отпечаток на народ и страну...."===============Уважаемый Сибиряк! Когда меня спрашивают : почему китайцы УЖЕ ДОСТИГЛИ БОЛЬШИХ УСПЕХОВ В ПОСТРОЕНИИ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ В СВОЕЙ СТРАНЕ, ОТВЕЧАЮ : китайцы ГОРАЗДО ПОЗЖЕ НАЧАЛИ СТРОИТЬ СОЦИАЛИЗЬМЬ И РАНЬШЕ СТРОИТЬ ЕГО ЗАКОНЧИЛИ ! И У НИХ ЕЩЕ ЕСТЬ ЖИВЫЕ ГРАЖДАННЕ , КОТОРЫЕ ЖИЛИ ПРИ ЗАЧАТКАХ КАПИТАЛИЗМА В КИТАЕ, КОГО У НАС ВООБЩЕ ВЫТРАВИЛИ ДО ТРЕТЬЕГО КОЛЕНА! То же касается и Прибалтов : в совковые времена ОНИ БЫЛИ ЗАПАДНЫМИ ОППОРТУНИСТАМИ! И к ним ездила совноменклатура - почти в Европу, поглазеть на недоступную у нас "ночную жизнь" в кабаках , за шмотками, таллинской колбасой и хорошими сливкми.Фильмы о ЗАПАДНОМ "ЗАГНИВАНИИ" снимали у них. А главное у них сохранилась живая память о нормальных ( НЕСОВЕТСКИХ) - без дицемерия экономических и человеческих отношениях. Жаль, что Вы это уже не помните. 314

User medved, 02.03.2008 05:29 (#)

А Станиславский сказал бы:

"Не верю!" (Это я про фашистскую ЭSSтонию). По моим подсчётам Уровень свободы в России на 11 месте в мире, а Freedom House может пойти и выпить чаю с полониием.

Коллега Илларионова 02.03.2008 10:42 (#)

для Eesti

Откуда вообще взялось такое государство - Эстония?? До Большевистской революции 1917 г. его и в помине НЕ БЫЛО! Была Российская Империя, которая благодаря Петру Великому победила шведов в Северной войне и присоединила к себе бывшие земли Ливонского ордена, прилегающие к Ревелю. Так называемая "Эстонская республика" никогда в природе не существовала и является чудовищной исторической ошибкой - очередным (среди сотен других) преступлением большевистского режима, признавшего это уродливое псевдогосударство.

User bloodytusk, 29.02.2008 21:41 (#)

То, что у Вас в деревне не знают, как зовут Медведева - это проблема не Медведева, а жителей, которым это не интересно.

И не потому, что они плохие, а потому что политическая жизнь их не интересует. Это, кстати, показатель стабильности жизни людей. У них другие заботы. Политическая жизнь их не интересует. Вспомните 90-е, когда любая бабка на скамейке могла рассказать кто такой Шмелёв или Медведев (не этот, тогда был дркгой. По имени Рой. Даже значок продавался с медведем, вокруг которого летали пчёлы с надписьэ "Рой медведев и шмелёв") Думаю, что фамилия Буковский или Савенко у них будет ассоциироваться с Ванькой или Петькой из соседней деревни, а не с кандидатом в президенты или правозащитником. А сейчас их устраивает их жизнь. И пока она их будет устраивать, они будут голосовать за преемников. А когда перестанет - будут интересоваться, кто ещё в кандидатах числится. Это я так думаю. Как говорится, имхо. Тоже рад, что не ругались.

Eesti 29.02.2008 21:45 (#)

А каком ин

***

User bloodytusk, 29.02.2008 21:57 (#)

Ахха-ха!!! Если б

Надо присоветовать этим считателям сюда заглянуть. Вот им раздолье будет! Столько идиотов в одном месте. Там и Израиль подтянулся бы в первую пятёрку.

Eesti 29.02.2008 22:08 (#)

бедняге блудостуку перед лицом фактов приходится прибегать к примитивной шумовой завесе.

xa xa xa!

Алёха 29.02.2008 23:01 (#)

Ести, я с тогбо согласен. Блядостук это демагог и самодовольный индюк

Который, как по писанному из прокремлевской передовицы несет все на форум. Дурашка, неужели он думает что кого то может убедить своей безапеляционной болтовней, ну прям как Жириновский или Рогозин. Ему самому то не тошно, нести весь этот бред? Совковой пропагандой он, уже мало кого убедит...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.02.2008 21:59 (#)

Дурак ты bloodytusk, причем законченный. Беда твоя в том, что ты этого не понимаешь и не поймешь никогда, именно потому, что ты дурак, хотя, возможно, я и ошибаюсь, может ты подонок? Бабулек устраивает нищета, в которую их вогнали твои преемники? Язык то у тебя не отсох? А рассказать не про кого, да потому, что опять они же и информационный кислород перекрыли таким бабулькам, да и страху нагнали, что боятся рот открыть, хотя и не все. Сходи в народ, послушай, как твоих преемников называют. Думаешь. Думалка-то выросла? Буковского еще трогает грязным своим языком. Да сотни таких, как ты, и мизинца его не стоят. А как Эстония живет - слышал из первых рук - на порядки лучше, и пенсии у них - нашим бабулькам не снились. И это без нефти, газа, леса и всей таблицы Менделеева. Куда все девается у нас то все? Не знаешь, умник?

Eesti 29.02.2008 22:04 (#)

bloodytusk - он не столько дурак сколько подлец.

imho.

User bloodytusk, 29.02.2008 22:12 (#)

Безымянному тупому козлу, радетелю за бабушек.

Вы, сопляк прыщавый, тогда ещё не жили, наверно, когда этим самым бабушкам пенсии не платили по 9 месяцев. Поэтому свой сопливый рот заткните и не вякайте. Мама с папой кормят и чавкайте, свинья, тихонько. Про Эстонию рассказывайте Йобсти. Он там не был никогда, поэтому будет вас слушать. А сестра моего прораба, когда приезжает из Таллина, везёт отсюда полные сумки лекарств, на которые у неё там, в процветающей Эстонии, денег нет. Буковский Ваш мудак из мудаков. Таких кретинов даже в Англии единицы. Так что советую заткнуться, безымянный козёл и читать тихонько, утирая сопли, что взрослые дяди пишут. Ущучил? Молодец. Свободен.

(написано анонимно) 29.02.2008 22:24 (#)

Ты, шпана, даже до прораба не дорос? Похоже, все, что ты тут отрыгнул насчет соплей - относится к тебе, слабоумный. Мне - под полтинник. И в Эстонию я еще в 80-х ездил (на машине) за маслом, сыром и т.п., когда коммунисты довели до карточек. Ты, дурачок, даже не понимаешь, что в одной стране что-то дорого, в другой - наоборот и дешевле съездить и купить. У меня, например, знакомые за шмотками в Финляндию ездят и т.п. И не вякай про 90-годы (когда не платили якобы), как твой преемник. У меня мама получала пенсии исправно - немного, но все же в покупательной способности больше, чем сейчас. Приходилось помогать, сейчас - больше. Про Буковского, засранец, я тебе уже говорил - повторяться не буду. А свои советы - заткни себе в задницу, а лучше в рот, чтоб помоев меньше было на форуме.

10 29.02.2008 22:44 (#)

+10!!!

Ловко Вы его! Сейчас свой грязный мат достанет и к психиатру пошлет. Это у них - два сильнейших аргумента!

User bloodytusk, 29.02.2008 23:05 (#)

Тем хуже для Вас, что уже под полтинник, а мозгов как не было, так и нет. Нашли, чем хвастаться.

Я сам езжу в Финляндию, иногда шмотки там покупаю, но не потому, что они там дешевле. Вы бы съездили туда хоть раз, а не знакомых слушали и сами бы посмотрели. И в Эстонию тоже, кстати. Потом поговорим. Ваша мама, может быть, и получала пенсии исправно (в райкоме, небось, трудилась), а моя нет. И тёща нет. И тесть. И отец. И я зарплату с задержками получал. Так что не надо мне здесь пестни петь. Были люди, которые и тогда неплохо жили - которые к базам, да распределителям поближе. А я был офицер советской, а потом российской армии. И распределитнеля у нас поблизости не было. Так что заткнитесь. Мне под полтинник. А Вам - сомневаюсь. Не может столь взрослый человек быть таким тупым. Про Буковских и прочих подонков тоже повторяться не буду. Я не прораб, а технический директор (главный инженер по-советски). Советовать я Вам ничего не буду - чего советовать идиоту. Живите себе, слушайте знакомых.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:43 (#)

Чьи слова недоумок: "сестра моего прораба". Так кто же ты, "офицер", (вот в это можно поверить) - у прораба в подчинении (ты хоть за своим базаром следи - кто тебе сказал, что ты прораб? Чести много) или тех. директор? Сам-то разобрался, прежде, чем балаболить? По мозгам - скорее первое. Какой ты к черту тех.директор? Не часто захожу сюда, но как зайду - всегда, засранец, сидишь и гадишь, с утра до вечера. Заняться нечем? Сомнения свои (равно, как и предположения, такие же безмозглые - щенок, уже маму мою тронул, которая всю жизнь надух коммунистов не переносила, но довели бедную - 2-го идет голосовать за Зюганова, как и все пенсионеры, которых она знает) тоже можешь засунуть туда же. Они ни кого не интересуют, равно, как и ты, ничтожество. По твоим рассуждениям - больше 18 тебе не дашь, и то со скрипом. В таком возрасте люди уже умеют думать, что о тебе не скажешь. Не из нашистов, случайно? Если тебе полтинник, то это трагедия (для тебя, конечно). Разговор с тобой, змееныш, закончен. Дальше можешь шипеть в одиночку.

User bloodytusk, 01.03.2008 00:00 (#)

Говорю же, что тупой анонимный козёл, а он не соглашается. У МЕНЯ кроме прорабов ещё рабочие есть. И бухгалтеры. И что?

И у них есть сёстры и братья. Вот сестра МОЕГО прораба живёт в Таллине. А мой он потому, что работает у МЕНЯ. Хозяин я, пончтно? Один из хозяев точнее. Поэтому и могу позволить себе и на работе пинать таких идиотов, пока МОИ прорабы и рабочие работают. Если даже это моск не может переварить, то о чём дальше можно говорить с деревяшкой? Гул один. Так что привет маме, на дух не переносящей коммунистов, но голосующей за них. Ну и остальным похмельным видениям клинического идиота. Жуйте сопли дальше. Но тихонько. Чтоб не видно было. Понял? Свободен. Пшёл!

(написано анонимно) 01.03.2008 00:19 (#)

Офицер, значит все-таки? Мундир-то не надоело позорить? Или твой ежедневный словесный понос и есть совесть нынешнего офицера? Хозяин ... Мой ... Все мое ... Не захлебнешься, убогий?

(комментарий удалён)
й 01.03.2008 00:01 (#)

Ты бы хоть форточки открыл, а то задохнёшься, бедолага. Да и монитор протри тряпочкой, а то ведь весь заплёванный, зараза от грязи заведёцца.

А что зарплату и пенсии не платили по пол-года и больше - это чистая правда! И маме, и брату, и сестре, и всем моим родственникам и знакомым, так что заткнулся бы и не вякал про счастливые 90-е... :))))

User bloodytusk, 01.03.2008 00:08 (#)

Да он сопляк прыщавый и знает о 9

Только тупорылый придурок может убеждать в том, что в 90-е мы жили лучше, чем сейчас. Или сволочь, которая на продовольственных базах поджиралась. Он, наверно, из таких. Тварь, короче, конченая.

(написано анонимно) 01.03.2008 00:40 (#)

Ты все-таки дебил. Сейчас пенсия у моей мамы (к.т.н., в отличие от тебя убогого) - 3500, в 99, когда пришел твой кумир была 1200, цены выросли (возьми хлеб, мясо, молоко, проезд и т.п.) - гораздо больше, чем в 3 раза. Посчитай на досуге, если не разучился. Ну и где все твои прелести сегодняшней жизни? А то, что делали в 90-е - так это разгребали говно, доставшееся в наследство от совка. Не забывай, сколько стоила нефть тогда - почти на порядок дешевле (не забыл, что такое порядок?). И справились. И на пенсии гораздо больший процент выделялся от ВВП. И танки с самолетами в армию поставлялись. И многое еще. Не хочу перечислять, сам знаешь. А сейчас куда все идет? Вам на зарплаты и Вашим хозяевам? Тебе же, идиот сказали и про мой возраст, и про мою маму. И если он решилась идти голосовать за Зюганова (презирая его, но еще больше ...), пораскинь мозгами, если остались, в чем есть сомнения, все ли хорошо в нашем королевстве.

(написано анонимно) 01.03.2008 00:27 (#)

Не может столь взрослый человек быть таким тупым.

Если бывший советский офицер, то может!

(написано анонимно) 01.03.2008 00:42 (#)

+10!!!

(написано анонимно) 01.03.2008 17:35 (#)

+100))))))

Неон 01.03.2008 22:40 (#)

Бляди,которая еще стучит

Не получали пенсии твои родители?Значит,либо сидели за уголовщину,либо тунеядствовали.Не смеши приличных людей своей тещей,которая вообще не работала.Да и ты был бездельником,когда служил.

(написано анонимно) 03.03.2008 11:11 (#)

"А я был офицер советской, а потом российской армии..."- С вами все ясно-"как одену портупею, так тупею и тупею..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Cпокойно 01.03.2008 03:56 (#)

ESTI - Безымянному тупому козлу, радетелю за бабушек

ЛЮДИ, ну задолбал своей белибердой ЕСТИ - выход простой и эффективный : как вижу автор "ЕСТИ" - перескакиваю дальше , не читая . И все разумно и спокойно, без его маразма!

(написано анонимно) 29.02.2008 22:43 (#)

И не п

А у тебя какие заботы?Если следовать твоей логике,то показатель стабильности твоей жизни ниже плинтуса...шмелёв-медведёв мля..гонишь тут всякую пургу,жлобяра.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:54 (#)

bloodytusk - Сотрудник ФСБ

Зря ВЫ - ВСЕ стараетесь его переубедить! Он на работе! СЛУЖБА!

Eesti 01.03.2008 02:54 (#)

блудостука никто не переубеждает. его публично мокают головой в унитаз.

***

(написано анонимно) 01.03.2008 13:51 (#)

Служба, причем грязная, тяжелая и не думаю, что сильно высокооплачиваемая. Сидеть на форуме 7 дней в неделю, по 16 часов в сутки и извергать из себя блевотную массу по любому поводу - такой службе не позавидуешь. Но, видимо, ничего другого, как подличать, не умеет.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 21:54 (#)

Ты ври, но не завирайся! Куда понесло! Благодетеля нашел...

(написано анонимно) 29.02.2008 19:52 (#)

все больше политиков, ученых, людей искуства, журналистов, просто обычных людей недовольны, возмущенны действиями нашей "власти". вот что я заметил. марши несогласных, другие протесты будут нарастать.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 19:55 (#)

Пальцы скрестите. Навсегда))) Иначе бестолку

(написано анонимно) 29.02.2008 20:30 (#)

Мда, сразу видно что ты давно покинул ЭТУ страну.

Дурилка картонная, какие протесты против чего?

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 19:54 (#)

Илларионов из страны давно то свалил? Небось в Англию?

(написано анонимно) 29.02.2008 19:59 (#)

Как будто глупыми вопросами можно прикрыть очевидный срам: выборы в России превращены в дуракаваляйство.

User bloodytusk, 29.02.2008 20:08 (#)

Ну, российским выборам по сраму и идиотизму до пиндосовской клоунады ещё расти и расти.

Вот там уж шоу для дебилов на все времена! Вот где расцветает махровыми цветами идиотизм и лицемерие! Куда уж нам до них. Если только камеди клаб можно сравнить с пиндосовсим тупым представлением. Да и то не дотянет. Не по тупости - тут примерный паритет. По деньгам отстанет камеди клаб. Но это говорит о том, что мы можем создавать шоу для идиотов за гораздо меньшие деньги.

User klonn1, 29.02.2008 20:26 (#)

====Но это говорит о том, что мы можем создавать шоу для идиотов за гораздо меньшие деньги.========на редкость самокритично сказал дружок, тебе ...нравится, ведь правда?)))

User bloodytusk, 29.02.2008 20:37 (#)

Опять этот умалишённый клон здесь. Что мне нравится, недоумок? Американское шой для идиотов, называемое там выборами?

Или камеди клаб? Вы про что спрашивали, дебилушка? Отвечу на оба варианта: не нравится ни то, ни другое. Но камеди клаб значительно дешевле. Что-нибудь ещё непонятно? Или по-прежнему нихрена не понятно? Тогда сходите сначала к доктору. Выводить идиотов из кризисного состояния не собираюсь. К доктору! Бегом!

User klonn1, 29.02.2008 20:43 (#)

альтернативный, тебя эдак кондратий посетит от эмоций)))) комеди клаб у нас под название "План путина чаяние народное с вместе победим" ;) тут есть один твой сподвижник, он правда поумней тебя будет, он хоть вообще ни во что не верит, а ты ,лишнегенный ,визжишь от восторга холопского;)

User bloodytusk, 29.02.2008 21:02 (#)

Я не знаю что там у вас за камеди клаб и как он называется. На представления апциентов сумасшедшего дома не хожу.

Поэтому ничего не могу сказать, что там у вас самодеятельность показывает и как это называется. Но, даже принимая вл внимание Ваш психический недуг, не могу обещать, что сила моих подсрачников Вам снизится. Поэтому лучше заткнитесь. Или переписывайтесь с йобсти. У Вас интеллект похож. Он бот, Вы идиот. Прошу меня не беспокоить своими тупыми обьрывками фраз. Иначе смешаю Вас с гавном. И вынырнуть не дам.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:56 (#)

bloodytusk - Сотрудник ФСБ

Зря ВЫ - ВСЕ стараетесь его переубедить! Он на работе! СЛУЖБА!

(написано анонимно) 02.03.2008 00:03 (#)

2008-02-29 20:56:43

(Написано анонимно) bloodytusk - Сотрудник ФСБ Зря ВЫ - ВСЕ стараетесь его переубедить! Он на работе! СЛУЖБА! ====================Какой он в заднице "сотрудник" - обычный старшина воинской части в каком-нибудь мухосранске , мытарил и обворовывал молодых солдатиков! А потом в 90-е лафа кончилась - вот он и плюется ядом как древесная жаба!

Юрик 04.03.2008 09:31 (#)

Любезный, ответь самому себе, а мы послушаем:"Отчего надо сравнивать себе всё время с Америкой? Что других стран в мире нет?" Я-то ответ знаю,а ты-то сам себе признаешься?

(комментарий удалён)
Лукавый 29.02.2008 20:06 (#)

К сожалению для Илларионова,

мнение старшего научного сотрудника никого не интересует:)

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 20:15 (#)

Диплом то в метро небось купил. А, кстати, раз вы такой знающий - что это за институт такой? Чейный, наш российский или как обычно у либерастиков?

Лукавый 29.02.2008 20:27 (#)

Заурядный американский Институт

Cato Institute
1000 Massachusetts Ave, NW
Washington DC 20001-5403

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 20:51 (#)

Так тогда ясно, что ж ему остается делать)) Я б тоже такую пургу писал, будучи туда внедренным))) Не, молодца, дурят амеров по черному, а те лохи еще те)) К кому принадлежат по факту, к какой спецухе?

Vip rubinstein, 29.02.2008 21:16 (#)
12

"никого не интересует" ---- Вы бы все-таки не обобщали. Меня вот, например, очень даже интересует мнение г-на Илларионова. Сильно подозреваю, что не меня одного. Почему некоторые так любят говорить за всех? Впрочем, мой вопрос риторический - я ответ знаю.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 21:32 (#)

Илларионов в США. Вы в Англии? И чего вас, некоренных, к нам, как тараканов на сахер тянет? Платят много? Или просто единственное, за что платят?

Vip rubinstein, 29.02.2008 21:50 (#)
12

Отвечаю по пунктам. Где находится Илларионов, я, увы, не знаю. И, главное, это обстоятельство не имеет решительно никакого значения. Я - ни в какой не в Англии, а в городе Москве (слышали про такой?). Что такое "некоренные", я решительно не понимаю. Я вот, например, коренной москвич. Или вы имеете в виду что-нибудь другое? Поэтому мне трудно ответить на вопрос "чего вас, некоренных, к нам, как тараканов на сахер тянет?". Где тараканы и где сахар, решительно непонятно. Андрей Илларионов, насколько мне известно, тоже москвич. Впрочем, это тоже не имеет никакого значения, ибо иметь и высказывать то или иное мнение по поводу того, что происходит в России, имеет право любой человек, где бы он ни жил. Далее мы читаем:"Платят много?" Вопрос понятен, потому что хотя бы конкретен. Ответить конкретно не могу: коммерческая тайна. Скажу лишь, что да, платят много, очень много, вам столько никогда не заплатят. Если есть вопросы еще, пишите, а я, если будет время, постараюсь ответить, если, разумеется, ваши последующие вопросы не будут заданы в недопустимо хамском тоне. Этого я, как это ни покажется странным, очень не люблю.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 22:07 (#)

Так разумный человек бы сначала разобрался в ситуации, и словарь любой толковый открыл бы, посмотрел смысл незнакомых слов. Но если не дано - так не дано))
Нда, судя то вашем возбуду, вы точно не сильно умный, и, тем более, очень недальновидный. Довозбудились? Теперь ответьте, кто вам много платит, это тоже интересно. За что - не надо, не демшизные какие)))

Vip rubinstein, 29.02.2008 22:35 (#)
12

Толковый словарь я открывал еще тогда, когда вас, умнейший, еще и в природе не было. Это раз. Что такое "разобраться в ситуации" в данном случае опять же непонятно. Я вроде в ситуации разбираюсь. Может быть, вы просто не умеете внятно излагать то, что вы называете мыслями. В этом случае я вовсе не виноват. Насчет моего "возбуда" вы сильно преувеличиваете. По-моему, мой тон вполне спокоен. Насчет того, что я "не сильно умный", то что тут сказать. Ум понятие относительное. Очень может быть, что по спавнению с кем-то я и не "сильно умный". Продолжать не буду. Так, дальше. О чем там у вас? А, вот - "кто много платит?" Отвечу: да кто только не платит. Мне даже лень перечислять. Если вас и правда интересует этот вопрос, вы что-нибудь придумайте сами - все будет правдой. "За что - не надо". Ну, не надо, так не надо. И что там у нас последнее? Вот:"не демшизоидные какие". Верю. Особенно верю в первую часть этого замысловатого неологизма. В то, что вы не "дем", верю охотно. Насчет же "...шизоидных", то тут, извините, профессиональная честность заставляет меня сильно усомниться. Впрочем, ничего обидного в этом нет - я знаком с огромным количеством людей шизоидного психологического типа. Некоторые из них вполне милейшие люди.

(написано анонимно) 29.02.2008 22:59 (#)

Чисто по еврейски. Когда отвечать не хочется, начинает скрипеть стулом. Был простой вопрос - кто платит зарплату сотрудникам граней.ру?

Vip rubinstein, 29.02.2008 23:34 (#)
12

Я, честно говоря, не знаю, как "чисто по-еврейски" или "чисто по-китайски", но вообще-то в приличном обществе не задают вопросов (особенно незнакомым людям)об источнике заработка,об анализе мочи, о сумме доходов, о подробностях сексуальной жизни, о регулярности стула, о национальом происхождении и даже о том, за кого человек голосует на выборах. Это обычно понятно любому более или менее цивилизованному человеку. Поэтому я отвечаю ровно так, как я отвечаю. Пусть это будет называться "чисто по-еврейски", если вам так нравится. Я не против.

Интеллигентный вопрос 01.03.2008 01:32 (#)

Вы вот что лучше объясните - почему поклонников обижаете? :)

Люди чего ждали в пятницу вечером? - Правильно! Эссе от Рубинштейна. И что? - И - ничего! Безобразие? - Форменное! Ну, и что можете сказать в своё оправдание??? :)

(написано анонимно) 01.03.2008 02:26 (#)

Ответ на простой вопрос:

Грани.ру финансируются Березовским Б.А. (источник информации - одна из публикаций А. Пионтковского)

Sam Akman 01.03.2008 18:08 (#)

Это тот Березовский , что вам "спасителя" нашел?
То бишь президента?

(написано анонимно) 29.02.2008 22:56 (#)

Рубинштейнище твоя мания величия прогрессирует.

Ты нам расскажи как Каспарик на The Center for Security Policy батрачит и с каких пор Буковский сношается с пиндосовской разведкой.

Vip rubinstein, 29.02.2008 23:06 (#)
12

Значит так. Во-первых, не обращайтесь ко мне на ты. Если, конечно, желаете продолжить разговор. Но на первй раз прощаю. Во-вторых, я не могу ничего рассказывать о том, о чем не знаю, не имею такой привычки, несмотря на присываемую мне "манию величия". Что означает "пиндосовская", я не нашел ни в одном толковом словаре. Поэтому опять же в интересах академической добросовестности ничего комментировать не вправе. Буковского я знаю лично, и точно знаю, что ни с какой разведкой, в том числе и с разведками несуществующих на карте государств,наподибие "Пиндосии", он не сотрудничает и сотрудничать не может по определению. Впрочем, вам, как и всегда, виднее. Поэтому уж лучше вы расскажите, кто и с какой швамбранской разведкой сотрудничает. Слушайте, вы что, серьезно собрались посостязаться со мной? Ну-ну...

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 01.03.2008 03:47 (#)

О господи... Да вы еще и святая простота... Куды котимся, а еще интеллехгент! Словарь надожь раньше меня открыл. Ни за что не поверю)))) Вообще, как моя астрально завязанная мудрость подсказывает (а также обширный житейский опыт), у вас еще даже не молоко на губах не высохло, а что иное. Судя по примитивным поцевским закидонам... Я-Я-Я - все, что от вас слышно. Мне, как человеку с реально глубоким интеллектом, порядочностью перед собой и честью, такой примитивизм не то что противен, вызывает такое же отторжение, как и властная вакханалия. Поэтому и повторяю постоянно - что всю вашу тусовку надо пускать вместе под разделку, иначе России не пережить безвременье нормально. Нет, вы серьезно считаете, что вы умный...? Удивительная наивность... Ну попробуйте абстрагироваться от себя, почитайте, что вы пишите как бы со стороны - это же маразм без минимальной логики - сплошные штампы и апломбы, принятые в вашей тусовке..... Тем более не вам меня какой-то вашей надуманной крутостью поучать, только вашей тусне и понятной. Во-первых, я русский интеллигент, связанный родственными корнями с русской (не с псевдокультуной тусовкой вокруг министерства культуры), еще раз для допонимания - русской культурной интеллигенцией, профессионально занимающейся русской культурой, созидающей настоящую русскую культуру, не на потребу себе, как подобная вашей тусня делает. Более того, в отличие от вас, сделал для моей страны реальные дела для её блага, создавал ядерный щит для защиты от врагов, а не как вы, призываете своих зарубежных спонсоров установить у нас чуждые нашему менталитету порядки - спросите у жида Проханова, как он зашизел с того, что увидел на нашем полигоне – припоминаю его восторг, когда он к нам от Правды первым допущенным (и единственным, из-за реальной секретности работ) приехал в конце восьмидесятых. Так что уж минимум на один ПОРЯДОК больше для своей страны сделал даже в те времена. Собственно, а что вы сделали? Да ничего. Тусовались. Я, вот, например, специально приезжал защищать Белый дом в 91. А вы? Мечтали получить исраельское гражданство? Да, собственно, ведь совсем не факт, что вы не гражданин Исраеля или США при нашем паспорте. Да, да, прав, в Англию таких не пускают. Хм...Да и свободнее себя на порядок чувствую, как глубокий русский интеллигент, чувствующий корни моей страны, знающий подсознательно, что для моей страны хорошо и что плохо, по- настоящему, а не как вы, по подобию коммуняк насаждающий на моей территории порядки чужих народов. А вот вы такого понимания СВОЕЙ страны не имеете. НЕ ИМЕЕТЕ, почему говорить не буду – мне это неинтересно. Поэтому не понять вам наши корни, вам такого не дано, потому как ваши корни на другой территории. И поэтому вам не понять, хоть как вы там не самозаявляйтесь перед собой и вашей тусовкой наиумнейшим, почему моя страна всегда отвергала не понимающих её чужеземцев. Да, вы для моей страны - чужеземец. И как кобыла Дон Кихота бьетесь с пустотой, более того, не способны осмыслить, с чем (именно, не с кем) бьетесь! Возможно, в конце жизни, когда сумеете это допонять. Но очень большое IMHO. А сейчас, по состоянию умственной деятельности, однозначно не поймете, о чем я говорю, т.е. саму суть явления не суждено понять. И снова и снова будете якать. Очень м-я-я-я-я-гко так сказал, пожалел, учитываю вашу умственные способности. <br<br>> Вот. На этом учеба закончена, тому как вы мне уже надоели. Неинтересны, то есть, если по-русски выразиться. Андестенд? Да, вот еще, кстати, вы же таким интеллигентом себя понимаете, что ж вы как те, которых вы считаете вашими врагами поступаете - угрожать тут начали цензурой: "на первый раз прощаю".... Причем вполне порядочным людям, которые просто поняли, что вы представляете… Вот потому то и не только молоко))) Убогие вы какие-то... Ко всему прочему. Даже жалко стало. Но безвременье. Россия такое должна пережить и выплюнуть всю накопившуюся оскомину. И она это сделает. Но вам сего понять не дано. Увы.

Vip rubinstein, 01.03.2008 04:24 (#)
12

Все понял и осознал. Андерстенд, как вы изволили выразиться. Признаю свои ошибки и прошу дать возможность исправиться. А фразу "Россия такое должна пережить и выплюнуть всю накопившуюся оскомину. И она это сделает. Но вам сего понять не дано" позвольте записать на отдельную бумажку и выучить наизусть. Про "накопившуюся оскомину" обязательно расскажу друзьям, им будет весело. Все, ухожу "стремительным домкратом накапливать оскомину". Про корни и территории тоже очень познавательно. Спасибо. Но только советую не очень волноваться. Весна, знаете ли, то да се. А вы нам с вашим могучим интеллектом еще очень даже нужны.

(написано анонимно) 01.03.2008 11:56 (#)

Рубинштейнише тебе такому невинному интеллигентному ;) хотя ты и сам всё это знаешь. Пусть люди видят твою истинную харю.

Поговаривают, что американские экспортеры «оранжевых революций» положили глаз на разговорчивого советника президента. И решили Илларионовым усилить Михаила Касьянова - кандидата на предстоящих президентских выборах. Только вот кому портить лицо диоксином - Мише или Андрюше - еще не решили. Он так любит заграницу, что даже женился на гражданке США. Кто его избранница - большой секрет. Ни в одной из его биографий даже имя не упомянуто. И лишь однажды промелькнула информация, что супруга президентского советника работает в московском представительстве инвестиционного банка «Brunswick UBS Warburg». А некоторые злословят, что она - дочь замдиректора ЦРУ. В Нью-Йорке, Париже и Лондоне я уже ориентируюсь с закрытыми глазами, - хвалился Андрей Николаевич коллегам, собираясь в очередную командировку. Но вот что примечательно: на конференции за рубеж его за редким исключением никто не звал. Но Илларионов не стеснялся напоминать организаторам о своей персоне и, добиваясь-таки приглашения, оформлял служебную командировку. Приехав на семинар, Андрей Николаевич предлагал свои услуги образовательным учреждениям и общественным организациям. Так и ездил читать лекции за счет российских налогоплательщиков, а заработанные денежки складывал в свой карман. И вот теперь эта тварь советует в кандидаты на пост президента сотрудника конторы специализирующийся на «выработке стратегии, организации акций и привлечению ресурсов, необходимых для американской безопасности» The Center for Security Policy Каспарова Г. А Рубинштейнище делает вид этакой интелегентной проститутки я мол не понимаю о чём вы тут все говорите, я не такая, я другая, а здесь я жду трамвая!

Sam Akman 01.03.2008 18:17 (#)

Да что вы тут стараетесь, любезный? Ведь Илларионов и Рубинштейн правду говорят! Какая разница, где живет Илларионов, или кто ему платит? Ведь он говорит ПРАВДУ. И это главное. Вы же здесь несете заурядную совковую ху&*ю о местных, неместных, кто кому платит, об Америке -- хоть совсем не о ней речь. Понимаю, что на работе, но -- гавно работники. Геббельсовские подчленники! Fuck yourself !

(написано анонимно) 02.03.2008 15:45 (#)

http://vlauga.livejournal.com/: <<я русский интеллигент>>...<<глубокий русский интеллигент>>... ******************************* я плакалЪ... ******************************* <<как кобыла Дон Кихота бьетесь с пустотой>>... "стремительный домкрат" отдыхает!... что тут сказать? ПЕШИ ИСЧО!

Д. Римус 02.03.2008 20:06 (#)

И охота Вам, Лев, вступать в полемику с этими моськами???

DROMOS MUSAGET(неунывающий бездельник, бог) 29.02.2008 21:36 (#)

А почему все иногда так любят говорить за некоторых? Впрочем, я небожитель риторический - ответов не жду:)

(написано анонимно) 01.03.2008 01:36 (#)

!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сергей, Нск 29.02.2008 20:21 (#)

Да, туповат бывший советник. Хорошо ещё, что его советам никто никогдане следовал во время оно. )

Как будто цирковое представление, разыгрывающееся с САШП ( да и в любой другой произвольно выбранной "развитой" демократии ) на потеху либерастическому быдлу, имеет хоть малейшее отношение к РЕАЛЬНОМУ управлению страной. Ну как дети, ей богу. ) Большие деньги любят тишину, а клоуны, кривляющиеся на арене, связаны с владельцами этих денег невидимыми, но очень прочными нитями.

User klonn1, 29.02.2008 20:32 (#)

ау не ребенок, а на фуй тогда вообще ваньку то валять со всеми этими медведями?? ты вот просто и внятно объяснить можешь???

Сергей, Нск 29.02.2008 20:52 (#)

Валять Ваньку на выборах - это обязательное условие демократии. )

Без этого - никак. Но умные люди ОБЯЗАНЫ понимать, что это именно валяние ваньки для лохов. Ну или быдла, если угодно. Ребята всего лишь за долгие годы навострились эту лабуду половчее продавать, только и всего. Ну так они и другие товары лучше продают. Я считаю это одной из слабых черт Путина - слишком откровенное презрение к этому фарсу. Не стоит быть первыми в мире - вторыми в Сибири, можно недолго и Ваньку повалять на потребу публике, делов то, все так делают, и наши бы не переломились. Впрочем, дело вкуса во многом. Неужели вы лично верите, что в какой либо стране власть принадлежит народу? )

User klonn1, 29.02.2008 21:00 (#)

то бишь вся разница в размере цинизма? так у нас даже вид не делают. что во что-то играют, просто- вы бараны и все тут, пастуха дают , хорошо хоть. что личико пастуха народу являют;) так ?а все это выходит на утеху проклятущему западу , на экспорт такой выборный вариант, впрочем такой не первого сорта товарчик( как и все , что последнее время делалось в стране)

Сергей, Нск 29.02.2008 21:14 (#)

Да, разница в размере цинизма. )

С другой стороны бОльший цинизм несколько компенсируетя меньшим лицемерием. Я, по крайней мере, именно так вижу ситуацию. Может я в чём-то и не прав, не знаю. Но пока не вижу противоречащих моей точке зрения фактов. Я довольно часто трындю это своё мнение - что у нас всё примерно как у всех. Ну просто галька ещё не обкаталась до гладкости, но ссуть-то примерно та же. И чего тогда ради нестись на ветряные мельницы? Бороться надо не столько с властью ( поскольку это бесполезно, за что боролся - на то и напоролся, природа власти везде одинаковая ), сколько за справедливый суд, законность и другие важнейшие элементы системы. Имхо, конечно.

(написано анонимно) 29.02.2008 20:36 (#)

Сережа, уж больно остер и шумен. Жаль, что у тебя нет больших денег - помалкивал бы в тряпочку

Сергей, Нск 29.02.2008 21:03 (#)

Когда они у меня были, я тоже не был шибко тихим. )

Это всего лишь черта характера. Типо - мимо тёщина окошка я без шуток не хожу... )

(написано анонимно) 01.03.2008 00:19 (#)

Когда они у меня были, я тоже не был шибко тихим. )------------------------

-----------------------------------------------Это ты Сирожа про свои радужные мечты рассказываешь? Бу-у-га-га! Не, ты конечно извини, но трудно поверить, что такой полудурок, как ты, может деньги заработать! Бу-у-га-га!

Sam Akman 01.03.2008 18:35 (#)

"Неужели вы лично верите, что в какой либо стране власть принадлежит народу?" - Умен ты здесь, Сережа, но не сильно. На Геббельса не тянешь. Речь может идти о том, в какой степени власть принадлежит народу, что такое народ, должна ли власть "принадлежать народу" в твоем, коммунистически-гебестическом понятии, или как в Швейцарии, и т.д. Но уважаемый Илларионов говорит о том, что власть придержашая гебня не дает народу выбора. И дело не в этом ограниченном списке людей, которые сегодня не боятся быть в оппозиции сраному режиму, а в отсутствии в стране свободы слова, которая в нормальных странах помогает этому самому народу увидеть, узнать, понять и выбрать достойных. Так что не гони, Сережа. Мы это все уже давно забыли.

Мечта 29.02.2008 20:40 (#)

Вы считаете себя более умным,чем Илларионов? Это мания величия или есть у вас труды по экономике ( или другим наукам), которые позволят , нам, участникам форума, рассудить кто умнее вы или бывший советник президента? Или вы высказали идею или привели на форуме несокрушимые доводы, которые переубедили бы "либеральное быдло" и позволи ли бы вас считать не подголоском власти, а самостоятельно думающим человеком?

Лукавый 29.02.2008 20:54 (#)

Думающий человек,

прежде всего обратится к статистике, в частности к данным по росту ВВП 2000-2005 гг (когда Илларионов советовал) с данными 2006-2007 когда перестал-таки раздавать их:)

Пиндос Липедяцкий 03.03.2008 05:20 (#)

Думающий человек прежде всего смотрит

на цену за баррель.http://inflationdata.com/inflation/Inflation_Rate/Historical_Oil_Price s_Table.asp Оттуда и ВВП произростает, и все остальные экономические показатели.

Сергей, Нск 29.02.2008 20:58 (#)

Да, Мечта, у меня есть "труды по другим наукам". )

Без них учёную степень не дают. ) А я кандидат хим.наук, лаурет премии правительства РФ. Негусто, конечно, ну уж сколько успел до ухода из науки. )

(написано анонимно) 01.03.2008 00:22 (#)

А я кандидат хим.наук, лаурет премии правительства ----------------------

------------------------------------------------Бу-у-га-га, бу-у-га-га, бу-у-га-га!

(написано анонимно) 29.02.2008 20:52 (#)

Вы, Сергей, где в Новосибирске учились? СибСтрин?

Сергей, Нск 29.02.2008 21:19 (#)

Физфак НГУ. )

Заходит изредка человек с ником ФФ - ностальжи, приятно вспомнить молодость. Я, будучи спелеологом, в своё время такие буквовки на верх общаги с друзьями повесил. )

(написано анонимно) 01.03.2008 00:23 (#)

СеРОЖА из энска сам с собой разговаривает, совсем крышняк унесло!

!

(написано анонимно) 29.02.2008 21:42 (#)

Школа прапорщиков КГБ

Doctor 29.02.2008 20:28 (#)

Кто обещал выборы?

(написано анонимно) 29.02.2008 20:45 (#)

А Россия кого выбирает? Ельцин хоть 5-миллионной Свердловской областью руководил. Затем 9-миллионной Москвой. А Путин с Медведевым, бывшие чиновники, заурядные бюрократы - бумажками командовали. Кстати, по официальным данным в декабре за тандем едро+путин проголосовали 63% от пришедших на избирательные участки 62%. Перемножаем эти проценты и получаем 40%. Получается, что из 100 млн. избирателей за Путина и его едро проголосовали 40 млн. И это после вакханалии оболванивания во всех СМИ! И это после того, как людей с помощью шантажа, а то и прямых угроз сгоняли на изб.участки! И это поле массовых фальсификаций результатов «выборов»! В таком случае, где же декларируемая бригадными всероссийская любвь к Путину? Сказочки рассказываете, товарищи! Рассказывайте их себе на ночь. Сказки – это литература, fiction, а реальная жизнь – это факты, подкрепленные цифрой!А теперь мои предложения. Сейчас в России по закону за вооруженный захват власти дают 20 лет, а за фальсификацию выборов максимум 4 года. В силу неактуальности предлагаю поменять сроки местами: за вооруженный захват власти давать 4 года, а за фальсификацию выборов 20 лет.

(написано анонимно) 29.02.2008 20:56 (#)

Прочел. Все очень понравилось, говном намазались по самое немогу. А теперь хоть кто-нибудь объяснит, о каких выборах речь идет. Мне вчера по телевизеру сказали что будущий президент РФ уже прибыл в Свердловскую область, показали как он встречался с бабушками и пил с ними чай и обещал что они будут жить хорошо. Может кого еще выбираем, а нам пока ничего не говорят?

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 21:02 (#)

Какие НА! выборы? Тупой, что ли? Сам сообразить не можешь?
А если можешь - расслабься и получи от процесса удовольствие))))

(написано анонимно) 29.02.2008 21:30 (#)

Может быть внутри спектакль народ воспринимает серьезно , но со стороны классно смотрится розыгранная комедь , спасибо наржались .

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 21:48 (#)

Не, прикинуться нормальный, как ни пытайся, у тебя не выходит. С чего ты взял, что "внутри спектакль народ воспринимает"? Из исраиля, что-ли? Народ в этом во всем живет минимум одну сотню лет, и за это время выработал необходимую рефлекторику на генном уровне. Пойми, дурачек закордонный, мы в этом во всем живем, и это совсем не спектакль. Это наша жизнь. Нравится она тебе или не нравится. Нравится какому еще забугорному упырю или не нравится - нам это ПО!, мы живем как умеем и как можем. И вас не учим жить, потому как адекватны. А вот вас, закордонных придурков, почему то несет. Но почему то, нам ясно. Но не буду тебя расстраивать - недопоймешь ведь все равно. И молчать, удоды - "недопоймешь" пишется слитно, мой копирайт!

(написано анонимно) 29.02.2008 22:11 (#)

18:48:04 А что поймешь ты,грязная продажная тварь,за портянку,маечку и бутылку "Пепси". Ты ничтожество и твоя страна не способна создать ни машины,ни телевизора,ни пары башмаков. И ты еще лезешь кого-то критиковать. Научитесь раньше чистить зубы,мыться и не ссать в порадных,тогда и поговорим. Понял,чмо опущенное?

Vip rubinstein, 29.02.2008 21:52 (#)
12

"хоть кто-нибудь объяснит, о каких выборах речь идет" --- Никто не объяснит, нет никаких выборов, расслабьтесь. Вам же сказали, что президент прибыл, значит прибыл. Ни вы, ни я, ни прочие к этому не имеют никакого отношения. Живите своей жизнью.

User medved, 02.03.2008 05:38 (#)

Лев, вы пойдете голосовать?

Я - да. Гражданский долг, знаете ли.

(написано анонимно) 29.02.2008 22:16 (#)

В СШП на прошлых выборах голосовало меньше 40% избир

(написано анонимно) 29.02.2008 21:17 (#)

"Бывший советник президента России по экономическим вопросам, старший научный сотрудник Института Катона Андрей Илларионов считает предстоящие выборы заведомо нелегитимными. По его словам, ситуация была бы другой, если бы в выборах участвовали, например, Буковский, Каспаров, Сечин и Иванов." -- из его слов выходит статистов маловато, вон в сша в выборах обычно участвует два кандидата, но никто не заявляет о их нелегитимности.

(написано анонимно) 29.02.2008 21:31 (#)

читала в ЕЖ. Пишет так, будто не свой режиму. Не оторваться! Особенно, когда агитирует идти на выборы. ВУМНЫЙ.

Алекс.. 29.02.2008 21:48 (#)

Надо же , до чего гигант мысли допер....

Илларионов просто бредит. По его словам, ситуация была бы другой, если бы в выборах участвовали, например, Буковский, Каспаров, Сечин и Иванов. Т е если бы сейчас они были бы кандидатами, то и "выборы" с заранее назначенным президентом стали бы легитимными.
РЖУНИМАУ.....

Eesti 29.02.2008 21:59 (#)

Конечно, легитимность выборов определяет свободий выбора,

значит и легитимнсоти выборов не может быть. Может быть только искуственная легитимизация преемника при помощи фарса с выборами.

Fktrc// 29.02.2008 22:30 (#)

А гигант мысли подсказывает власти...

как лучше это сделать. И вообще если все учестки под контролем легавых, то и выборы легитимные. Доступно ?

(написано анонимно) 02.03.2008 00:41 (#)

Алекс..

Алекс.. Надо же , до чего гигант мысли допер.... Илларионов просто бредит. По его словам, ситуация была бы другой, если бы в выборах участвовали, например, Буковский, Каспаров, Сечин и Иванов. Т е если бы сейчас они были бы кандидатами, то и "выборы" с заранее назначенным президентом стали бы легитимными. РЖУНИМАУ.....==================В школе плохо учились, молодой человек - приходится вам все как первоклашке разжевывать моим шамкающим беззубым ртом. В математике существуют понятия "НЕОБХОДИМОЕ" и "ДОСТАТОЧНОЕ" условия. 1.Одно из НЕОБХОДИМЫХ условий легитимности выборов является НЕЗАВИСИМОСТЬ кандидатов. Ведведь , сын юриста, китаец Зю и неизвестный каменьщик - КЛОУНЫ И КРЕАТУРА ПОСТАНОВЩИКА СПЕКТАКЛЯ. Предложенный Илларионовым список включает в какой-то степени НЕЗАВИСИМЫЕ личности.2. Есть еще НЕОБХОДИМЫЕ условия, напримр, равный доступ к средствам массовой информации.3.ДОСТАТОЧНЫМ условием легитимности выборов является их ДЕМОКРАТИЧНОСТЬ . Благодарность высылайте лучше в твердой валюте. 3.14*ец подкрался незаметно.

Werwulf 29.02.2008 21:56 (#)

А уж полная победа либерализма наступит тогда, когда в выборах российского президента будут участвовать Маккейн, Клинтон и Обама. Ваш Илларионов - очередная общечеловеческая подстилка. Как Немцов, Каспаров, Гойзберг и прочие лица демократической национальности. Кто-нибудь может мне ответить - почему у отечественного правозащитника всегда пейсы до пола? И отчего эти недобитые жертвы Холокоста всегда знают, как надо жить русским?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 22:11 (#)

Спасибо, вы мне подкинули идейку. Сам долго искал, а тут как подарок. Перед выборами))))

Алекс.. 29.02.2008 22:32 (#)

Мне кажется, что вы неправы...

В Литве тоже все правозащитники именно такие как вы описали...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 29.02.2008 23:24 (#)
12

"Кто-нибудь может мне ответить - почему у отечественного правозащитника всегда пейсы до пола?" ----- Господин нацист. Да кто же может ответить на такой вопрос? Вы вот можете ответить на вопрос, почему у всех российских нацистов на месте голов - кирпичи. Правильно, не сможете. Я в отличие от вас знаком с огромным количеством отечественных правозащитников, и не видел ни на одном из них пейсов - ни до пола, ни до плеч, ни до ушей. Я это не к тому, что я против того, чтобы человек выглядел так, как ему нравится. Но просто не видел и все тут. А стопроцентно безмозглых нацистов я вижу и особенно читаю повсеместно. Что касается "недобитых жертв холокоста", вынужден ответить в несколько ином тоне. Не с общеисторических позиций, а с личных, биографических. Несколько моих киевских родственников погибли в Киеве от рук твоих духовных родственников при помощи таких же вонючих крыс-полицаев, как ты, гнида. А мой отец прошел войну с первого до последнего дня, чтобы такие, как ты, гиены исчезли с лица земли. Но земля снова и снова рождает крыс и хорьков. И считай, что повезло тебе, срань, что ты говоришь все это в физическом отдалении от меня. И последнее. Про то, что кто-то, не те, кто тебе хочется, "всегда знают, как надо жить русским". Как надо "жить русским", никто не знает. И ты в последнюю очередь. Потому что ты никакой не русский. Уж во всяком случае в меньшей степени русский, чем, например, я. Ты не русский, не китайский,не монгольский - ты никакой. Факт твоего существования не интересен никому, кроме твоих родных, да и это подлежит сомнению. И брысь отсюда!

(написано анонимно) 01.03.2008 00:33 (#)

Лев Семеныч, с нацистами полемизировать бессмыслено. У них один аргумент: "датыжыд". Это на все что они способны

гы

Моня из Малаховки 01.03.2008 17:31 (#)

Простому русскому нацисту

На днях в электричке, один из тех, кому евреи мешают увидеть в России небо в алмазах спросил меня, дохнув перегаром, -А, все-таки, как вас правильно называть -обрезанные или недорезанные?

EST 01.03.2008 00:37 (#)

Mozhet s durakami ne nado sporit? Ih mnogo. Na vseh vas ne hvatit. Mozhet ih luche podzadorit. Kak v pri sovke - chem huzhe, tem luche P.S. Vash russkij jazik voshishajet.

:)

(комментарий удалён)
Левин 01.03.2008 01:01 (#)

Бей фашистскую сволочь!

Браво, Рубинштейн! Вы продолжаете дело вашего отца: бьёте фашистскую нечисть, причём делаете это блестяще. С Вами многие миллионы настоящих русских. Ваш отец, если он жив, может гордиться Вами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.02.2008 22:41 (#)

2-МАРТА--ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ ТРУСОВ

2-МАРТА--ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ ТРУСОВ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.03.2008 01:39 (#)

Ну зачем же вы так? Выпендрёж своей смелостью, - это и есть признак трусости. Дело ведь не столько в страхе, фашизм конечно так и прёт из кремля, но лицо то у него - демократическое. А кругом люди, которых в делах и заботах легко подсечь на лицемерие, лукавство и просто враньё. Я помню кто-то точно подметил после дебют Жириновского, что % за него соответствуют количеству психически не нормального избирателя. Полит-дуролом с тех пор только усиливался, ну и чего ж удивляться прибавки блаженных. И вот тут у вас самая крутая просечка – патриоты, то бишь полит-идиоты, страха не ведают. И если уж говорить о переписи 2 марта, то нашей славы – дураков, - дороги то, чё переписывать, они и так видны, что хреновые.

(написано анонимно) 01.03.2008 01:40 (#)

забыл подписаться - nikiv

(комментарий удалён)
nikiv 01.03.2008 02:38 (#)

Вообще то, мой ком не на вашей ветке, но раз вы уцепились, что я могу сказать? - ручёнки отпустите, и в свою промежность, там я вижу вы знаток, тысячелетий ощущений.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.03.2008 02:31 (#)

2-МАРТА--ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ ТРУСОВ--------------

------------------------------------------------А так-же носок, бюстгальтеров и фетровых шляп! Бу-у-га-га!

User qwertsapiens2007, 02.03.2008 17:32 (#)

ГДЕ УДАРЕНИЕ СТАВИТЬ В СЛОВЕ ТРУСОВ?

ГДЕ УДАРЕНИЕ СТАВИТЬ В СЛОВЕ ТРУСОВ?

Петр 01.03.2008 00:34 (#)

А кто такой этот Илларионов?

У меня около дома на заваленке то же мужики бывало сидят с бутылочкой и все про политику, про выборы обсуждают.

User ordinaryman, 01.03.2008 00:53 (#)

Одну простую сказку А, может быть, не сказку а, может, не простую, хотим вам рассказать ее мы помним твердо с 2000-го года, а если вдруг забудем – напомнят нам опять… как помнится, Воронину, а может быть, Собакину, а может быть, Медведеву конкретно повезло: послал им кто-то рейтинг, процентов этак десять, а может – сразу двести, а может – О-ГО-ГО!!! И вот теперь Воронин сбирается взобраться На елку или палку (читайте – вертикаль) Чтоб поскорее скушать Одну шестую суши, Заесть ее сушими, И смачно сплюнуть в даль… (последнее слово – очевидная аллюзия на строки «раскинулись наши леса и поля», в контексте которых «Даль» становится символом нашей горячо любимой Родины. См. также словарь В.И. ДАЛЯ. – прим. внутреннего цензора, полковника глубоко внутренних войск Х.З. Птоломеева) И с сытою отрыжкой, Оттуда, с вертикали, Ковер и телевизор Нам всем пообещать: Их будут на участке Быть может, избирательном А может, милицейском В день выборов вручать. … О том писал Успенский, А может быть, и Пушкин, А может, Достоевский в романе «Идиот»: Пусть даже – в магазине Весь сыр рублей по триста И рот, увы, свободен – Безмолвствует народ. *** Такой вот, братец, Борхес С его заветным садом: Ведут тут все дороги В лопушник за сарай… Раз у тебя есть выбор, А может быть, и выбор, А может, даже выбор – Иди и выбирай! *** (диссидентская концовка) И тут уже Воронину, А может быть, Собакину, А может быть – Медведеву реально повезло: Послал их кто-то на хрен, Налил себе грамм двести, А может быть, и триста – (а может, сначала двести, а потом еще триста) И всем теперь все по*** *** (оптимистическая концовка) И пусть теперь Воронин, Собакин и Медведев Взбираются на фаллос, На пенис и на хрен: В том – волеизъявленье Свободного народа. Оно важнее всяких желанных перемен. И даже если Небо К нам будет благосклонно, И даже снисходительно (Возьмет и – снизойдет) На это мы ответим Своим свободным выбором, Ведь мы теперь – свободный До чертиков народ. (допевается нетрезвым хором избирателей, зеленые чертики – на подпевках) И ПУСТЬ В ГЛАЗАХ ДВОИТСЯ, А МОЖЕТ БЫТЬ, ТРОИТСЯ… И ПУСТЬ УЖЕ НЕ ВИДНО, ГДЕ ГЕНИЙ, ГДЕ УРОД: НА ЭТО МЫ ОТВЕТИМ…(ик!) СВОИМ СВОБОДНЫМ ВЫБОРОМ…. ВЕДЬ МЫ ТЕПЕРЬ СВОБОДНЫЙ… (От сыра и от сала, От масла и от денег, От совести и смысла, и от всего на свете) РОССИЙСКИЙ, на***, НАРОД! (далее – крики, мордобой, нецензурная лексика, приветственные речи, новости в 20:00)

User ordinaryman, 01.03.2008 00:58 (#)

Одна простая сказка

как помнится, Воронину, а может быть, Собакину, а может быть, Медведеву конкретно повезло: послал им кто-то рейтинг, процентов этак десять, а может – сразу двести, а может – О-ГО-ГО!!! ... (полный текст выше)

User ordinaryman, 01.03.2008 01:12 (#)

Одну простую сказку А, может быть, не сказку а, может, не простую, хотим вам рассказать ее мы помним твердо с 200

Одну простую сказку А, может быть, не сказку а, может, не простую, хотим вам рассказать ее мы помним твердо с 2000-го года, а если вдруг забудем – напомнят нам опять… как помнится, Воронину, а может быть, Собакину, а может быть, Медведеву конкретно повезло: послал им кто-то рейтинг, процентов этак десять, а может – сразу двести, а может – О-ГО-ГО!!! И вот теперь Воронин сбирается взобраться На елку или палку (читайте – вертикаль) Чтоб поскорее скушать Одну шестую суши, Заесть ее сушими, И смачно сплюнуть в даль… И с сытою отрыжкой, Оттуда, с вертикали, Ковер и телевизор Нам всем пообещать: Их будут на участке Быть может, избирательном А может, милицейском В день выборов вручать. … О том писал Успенский, А может быть, и Пушкин, А может, Достоевский в романе «Идиот»: Пусть даже – в магазине Весь сыр рублей по триста И рот, увы, свободен – Безмолвствует народ. *** Такой вот, братец, Борхес С его заветным садом: Ведут тут все дороги В лопушник за сарай… Раз у тебя есть выбор, А может быть, и выбор, А может, даже выбор – Иди и выбирай! *** (диссидентская концовка) И тут уже Воронину, А может быть, Собакину, А может быть – Медведеву реально повезло: Послал их кто-то на хрен, Налил себе грамм двести, А может быть, и триста – (а может, сначала двести, а потом еще триста) И всем теперь все по*** *** (оптимистическая концовка) И пусть теперь Воронин, Собакин и Медведев Взбираются на фаллос, На пенис и на хрен: В том – волеизъявленье Свободного народа. Оно важнее всяких желанных перемен. И даже если Небо К нам будет благосклонно, И даже снисходительно (Возьмет и – снизойдет) На это мы ответим Своим свободным выбором, Ведь мы теперь – свободный До чертиков народ. (допевается нетрезвым хором избирателей, зеленые чертики – на подпевках) И ПУСТЬ В ГЛАЗАХ ДВОИТСЯ, А МОЖЕТ БЫТЬ, ТРОИТСЯ… И ПУСТЬ УЖЕ НЕ ВИДНО, ГДЕ ГЕНИЙ, ГДЕ УРОД: НА ЭТО МЫ ОТВЕТИМ…(ик!) СВОИМ СВОБОДНЫМ ВЫБОРОМ…. ВЕДЬ МЫ ТЕПЕРЬ СВОБОДНЫЙ… (От сыра и от сала, От масла и от денег, От совести и смысла, и от всего на свете) РОССИЙСКИЙ, на***, НАРОД! (далее – крики, мордобой, нецензурная лексика, приветственные речи, новости в 20:00)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
КОЗЕЛ 01.03.2008 01:18 (#)

Корпорацию придется кончать рано или поздно. Или она нас кончит.Этио коммунисты и комсомольцы, лишенные ума и совести, нео с миллионами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дерсу Узала III 01.03.2008 02:07 (#)

Медвежий угол.

Какой страшно низкий уровень дискуссии!!! Я бы рекомендовал Граням вообще свернуть это позорище - оно тянет на дно весь ресурс. Ни уму, ни сердцу, только стёб и гнусная пошлятина. Приличный человек сюда более раза не напостит, да и пожалеет потом... Эти сексоты-патриоты, с вертлявым языком шлюхи и ущербными мозгами стрекозы, ломятся сюда именно чтоб нагадить, чтоб убить в зародыше любой здравый смысл и возможность культурно и цивилизованно делиться мнениями. Понятно, что они, скорее всего, подростки, и не ведают, что творят, но тогда естественным и логичным было бы оградить сайт от этой безмозглой зелени, введя лексичекую(не политическую, не идейную) модерацию и регистрационный режим.

Booms 01.03.2008 02:17 (#)

Но все изменилось когда эту помойку посетил несравненный и наинтелектуальнейший человечище Дерсу Узала-хер-его-знает-какой по счету!

(написано анонимно) 01.03.2008 02:42 (#)

Узалу №3

А тебя Узал Дерсу, сюда звали? Люди мнение своё высказывают. Уж лучше так,чем как в зомбоящике. Вроде по форме всё верно, а по сути ложь от начала до конца!

Дерсу Узала III 01.03.2008 03:31 (#)

Да, там - ложь, но тут - пустой базар. И дело даже не в стиле. Всякое продуктивное начало смешивается с дерьмом и уходит в слив. Разве это есть хорошо? Жаль, крепкая площадка могла бы выстроиться... В том и ценность такого "свободного общения", чтоб была возможность всесторонне развить идею, вырастить ее до высокой Истины, так, чтобы она стала достоянием всех этих обормотов-матерщинников с изуродованными с детства мозгами. Только тогда и проявится смысл плюрализма, либерализма и демократии.

(написано анонимно) 01.03.2008 05:49 (#)

Вы, уважаемый, страдаете элитизмом! Непонятно (кст

Ни в одной из стран запада политик, журналист или обозреватель не добьется успеха, если не будет подпевать быдлу и ставить себя на один с ними уровень - запомните это хорошенько. Уважение к образованию присутствует только в России, да и то это так, пережитки советской эпохи. В демократическом государстве общество должно быть тупым и самоуверенным - тогда им легко управлять, что мы и наблюдаем. Запомните: "элитизм" это известный термин, носящий очень негативную окраску. А фразы вроде "высокой Истины", "всесторонне развитая идея", "продуктивное начало" - скажите-ка это среднестатистическому ожиревшему америкосу, и увидите, как раскроются его заплывшие жиром глазки %)

Весенний-"Грани"-призыв 01.03.2008 10:53 (#)

"Молодой" ещё, зелёный :)

Через пару месяцев пообвыкнет :)

(написано анонимно) 02.03.2008 12:29 (#)

А я, например, с ним согласен. Иногда интересно узнать, что люди думают, а приходится читать этот мусор - то гомосексуальную ругань, то хвастовство и угрозы патриотов, то какие-то междометия ...

Sam Akman 02.03.2008 19:16 (#)

Неожиревший Америкос -- Дешевому провокатору

"Ни в одной из стран запада политик, журналист или обозреватель не добьется успеха, если не будет подпевать быдлу и ставить себя на один с ними уровень - запомните это хорошенько." -- Вы, наверное, имеете в виду жураналистов, которые разоблачили Уотергейт, Иран-Контрас, Абу Грейб, сотни других нарушений прав и свобод, плохие лекарства, плохие услуги, произвол полиции, рассовую дискриминацию -- когда все это имеет место ?! Зато как уверен тон, категоричный вы наш! А ведь несете заведомую $уйню. Дерьмо!

Пиндос Липедяцкий 03.03.2008 10:48 (#)

Поддерживаю 100%!

>>естественным и логичным было бы оградить сайт от этой безмозглой зелени, введя лексичекую(не политическую, не идейную) модерацию и регистрационный режим. << Правильно! Вот на ЕЖ - регистрационный режим, так там и потолковать можно, обменяться мнениями. А тут получается, что мусора и ссученные все заполонили, зафлудили и загадили. Практически добились своего. Ну и кому от этого лучше? К тому же ресурс тяжеловат, комп у меня вроде ничего, а комментарии грузятся по полчаса.

(написано анонимно) 01.03.2008 03:31 (#)

Чтобы окончательно исключить конкуренцию, клан Путина решил перейти ко второй фазе: устроить "потемкинскую демократию", полностью им контролируемую. Было разработано несколько комбинаций. Об этом нам тоже рассказали трое кремлевских политтехнологов. "Сначала у нас была идея поиграть с двухпартийной системой. Тогда мы создали так называемые оппозиционные партии: "Родину", потом "Справедливую Россию", – рассказывает Марков. "Но этой осенью мы отказались от этой идеи: Путин был недоволен", – уточняет Павловский. "Национальный лидер" счел, что руководители этих партий-пустышек думают только о себе. Тогда олигархия продолжила строить планы: "Некоторым в Кремле очень нравится китайская модель, другим – железная рука Ли Куан Ю в Сингапуре, – продолжает Марков. – Они предложили отдать предпочтение однопартийной системе. Но Путин не хочет возвращаться совсем назад. Поэтому остановились на промежуточном варианте". "Да-да, мы сделали выбор в пользу полуторапартийной системы", – смеясь, говорит Павловский....Нарушения на выборах достигали такого размаха, что оттолкнули даже некоторых преданных сторонников власти. В том числе и Алексея Радова, бывшего одним из руководителей молодежного движения "Единой России" – "Молодой гвардии". В январе он уволился. "Это превосходит все мыслимые пределы, – говорит он. – На каждом уровне, от самой маленькой деревни до ЦИКа в Москве, мы обманывали". Все использовавшиеся технологии фальсификаций не перечесть, от самых грубых до самых изощренных. "Прежде всего, "карусель", еще ее называют "вертолетом", – рассказывает Радов. – В день голосования сотне молодых людей выдается по 300 рублей. Их загружают в автобус и выдают им предварительно заполненные бюллетени. Автобусы объезжают близлежащие избирательные участки, и на каждой остановке молодые люди "голосуют" 10-20 раз". Это не везде срабатывало. "Некоторые избирательные комиссии стали жаловаться. Другие не допустили эту "карусель", – продолжает Алексей Радов. – Но многие были с нами заодно, особенно те – а их очень много, – где председателями комиссий были бывшие коммунисты, перешедшие в "Единую Россию".Операция "полуторопартийная система" прошла успешно. Власть получила 90% мест в Думе (остальные достались Коммунистической партии – единственному действительно оппозиционному движению, которому Кремль оставляет немного свободы, чтобы не раздражать многочисленных пенсионеров, голосующих за коммунистов). Чтобы завершить установление "демократуры", осталось благополучно провести операцию "преемник": поставить 2 марта во главе Кремля другого члена клана Путина.Итак, 2 марта клан останется на месте. И надолго – мечтают те, кто с ним связан. Некоторые считают, что "национальный лидер" может выставить свою кандидатуру в 2012, а потом и в 2016 году. Потом Медведев вновь примет эстафету. Председатель Совета Федерации, еще один петербургский приятель, даже упомянул о сценарии, который позволит тандему оставаться у власти вплоть до 2032 года. Политическая фантастика? "Эра Путина только начинается", – уверяет Вячеслав Никонов.http://www.inopressa.ru/nouvelobs/2008/02/29/19:08:16/clan

Шизофреник 01.03.2008 03:38 (#)

Прошу прощения и благодарю

Прошу прощения за комментарий не по теме (с темой всё ясно - выборов не будет). Я хочу поблагодарить творческий коллектив Граней, и, прежде всего, Граней -ТВ за уникальный проект. Я передал бы благодарность ВСЕМ участникам Граней-ТВ лично, но не могу почему-то зарегистрироваться. Кроме того, я хочу сказать, что присутствие на сайте таких людей, как Шендерович, Новодворская, Пионтковский, Немцов и многих, многих других является просто глотком чистой воды в жаркий день. Здоровья и удачи всем любящим свободу!

(комментарий удалён)
Владимир 01.03.2008 10:13 (#)

Не надо разъяснять, что страной правит хунта черных полковников, вообразивших себя элитой общества и жирующих на сырьевых ресурсах "державы"

(написано анонимно) 01.03.2008 12:45 (#)

Старший научный сотрудник Вашингтонского Института Катона Андрей Илларионов, Зять зам. нач. ЦРУ. А декан у них кто?

Советует в президенты Россиян сотрудника конторы специализирующийся на «выработке стратегии, организации акций и привлечению ресурсов, необходимых для американской безопасности» The Center for Security Policy Каспарова Г. Смешно.

Валерий1 01.03.2008 14:38 (#)

ГОСПОДИНУ ПОД НИКОМ RUBINSTEIN?

Вы вступаете п дискуссию в несущественных вопросах, по приципу "Сам дурак". Предлагаю вернуться к существу. У меня вопрос: Когда именно Илларионов (на ваш взгляд) осознал, что нужно для "демократических выборов"? Например будучи во властных или околовластных структурах в 1996 году, когда фальсифицировали выборы и референдум по Конституции, он ещё этого не ведал???? Или моге дадите ссылку на его гневные статьи в СМИ по поводу вышеуказанных фальсификаций? А заодно его требования предать суду носильщиков коробок из под ксерокса (как минимум, а как максимум хозяев денег в этих коробках)? Далее, читая его пассаж о "корпорации, группе людей, которая существует почти столетие" возникает вопрос, а когда он служил помошником президента по экономическим вопросам, он не знал о существовании этой пресловутой "корпорации" и не за страх а за совесть ей служил? Бедненький! Какое наивное неведение и какое жестокое прозрение!!! Когда же оно наступило? Ответьте хотя бы на эти вопросы? Думаю они не хамские, сам не люблю хамов и принципиально с ними не вступаю в дискуссии.

Топор 01.03.2008 15:14 (#)

Илларионов такая же сука как БАБ и ельцинское окружение 90х, которое беззастенчиво грабило Россию прикрываясь при этом демократическими лозунгами. Теперь их отодвинули от кормушки и они поднимают вой по поводу отсутствия демократии и свободы. Какой демократии? Демократии по Березовскому? Свободы грабить страну и развращать наш народ?

(написано анонимно) 01.03.2008 15:16 (#)

Заокеанских хозяев Илларионова интересует свобода слова в России? Вранье! Их интнресуют наши газ и нефть. Ну и другие природные ресурсы.

(написано анонимно) 01.03.2008 20:01 (#)

Ну не ты же их интересуешь. Ты же даже на мыло не сгодишься, дерьма много.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.03.2008 01:05 (#)

2008-03-01 12:16:32

(Написано анонимно) Заокеанских хозяев Илларионова интересует свобода слова в России? Вранье! Их интнресуют наши газ и нефть. Ну и другие природные ресурсы. =========================Во обнаглевшее быдло! Раскатало губы: "наши газ и нефть" - СОРТИР НА ТВОИХ ШЕСТИ СОТКАХ И ТО УЖЕ НЕ ТВОЙ - БУДЕТ ЛЕТЕТЬ НА ВЕРТОЛЕТЕ МИТВОЛЬ, УВИДИТ , ЧТО ТВОЙ СОРТИР СТОИТ НА ЦЕНОМ КЛОЧКЕ ЗЕМЛИ ИЛИ НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ и объявит землю под ним государственным достоянием нужным для решения государственных задач и ЗДЕЦ твоему сортиру! А про газ и нефть у тебя моча в голову вдарила!смотри чтоб тебя не упрятали в психушку!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.03.2008 16:00 (#)

"Твоя нефть и газ"?Ты скажи Путину,что нефть "твоя" и я посмотрю на твою тушку,патриот.

"Твоя нефть и газ"?Ты скажи Путину,что нефть "твоя" и я посмотрю на твою тушку,патриот.

(написано анонимно) 01.03.2008 16:09 (#)

ребята, при чем тут нефть? ВАМ же ссут на голову!

(написано анонимно) 01.03.2008 16:10 (#)

ребята, при чем тут нефть? ВАМ же ссут на голову!

(написано анонимно) 01.03.2008 16:42 (#)

y nix eto nazjvaetsya "dysh".

y nix eto nazjvaetsya "dysh".

(написано анонимно) 01.03.2008 20:14 (#)

ну тады "Ох"!

(написано анонимно) 01.03.2008 22:29 (#)

России нужна стабильная и сильная власть. Каспаров пусть в шахматы играет!

nikiv 02.03.2008 00:06 (#)

России нужна власть умеющая находить взаимопонимание с народом – только тогда будет стабильность. Сила и стабильность власти на фашизме, пусть и с демократическим лицом формальных выборов, - путь в никуда. Каспаров в шахматы отыгрался, добившись вершины шахматной славы, а вот в политике всё ещё впереди!

ASTRONOM 01.03.2008 23:16 (#)

Если в выборах не участвуют американские марионетки выборы не могут быть легитимными по определению.Уточню по

Если в выборах не участвуют американские марионетки выборы не могут быть легитимными по определению.Уточню по американскому определению мнение которого и излагает mister Illarionoff.Пример Армения где недавно выбрали нового президента страны.Америкосы потерпели поражение и моментально обьявили нелигитимность выборов.

Валерий1 01.03.2008 23:16 (#)

ПРИ ЧЁМ ТУТ НЕФТЬ ГАЗ И ССАНЬЁ НА ГОЛОВЫ?

Я задал конкретный вопрос про Илларионова. Судя по всему у г-на Rubinstein-А ответа нет. Ну и на том спасибо!

(написано анонимно) 02.03.2008 01:15 (#)

Валерий1

Валерий1 ПРИ ЧЁМ ТУТ НЕФТЬ ГАЗ И ССАНЬЁ НА ГОЛОВЫ? Я задал конкретный вопрос про Илларионова. Судя по всему у г-на Rubinstein-А ответа нет. Ну и на том спасибо!=========================Один му*ак может задать столько вопросов, что и Рубинштейн не ответить - ЭТО хотел сказать гениальнейший? Хоть я и склероват, маразмат и туповат, но тоже не стал бы на уйню отвечать. дет3.14*ец.

Валерий1 02.03.2008 03:52 (#)

УВАЖАЕМЫЙ АНОНИМ!

Вопросов не "столько", а всего два (вас в школе до двух считать научили?:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Sam Akman 02.03.2008 19:38 (#)

не Рубинштейн, но конечно-же, отвечу.

Мы здесь, Валерий, обсуждаем конкректную статью. Гн. Илларионов высказал свое мнение. Весь этот бред, что вы несете, экскурсируя в историю, совершенно не относится к тому, что он сказал. Конечно, вы хотите обосрать Гна Илларионова, мол "а судьи кто ??!!". Да, Гн. Илларионов работал с БАбом, Елицином, другими господами. Но не забывайте, что именно вышеназванные, подарили России луч света, гаранта конституции, великого Президента Путина, который поднял Россию, как вы хорошо знаете, с колен. И Гн. Илларионов даже был економическим советником Великого Президента Путина. Уже без Ельцина и без БАБа. Как же нам не верить словам его ?! Да и кроме всего, это просто ПРАВДА, которую вы, провокаторы, не любите. А от Рубинштейна отстаньте -- ему просто надоело ковырятся в говне. У него "в заду больше смысла, чем у вас, Валерий, в голове " (Франсуа Рабле)

Валерий1 03.03.2008 00:37 (#)

ОТСУТСТВИЕ АРГУМЕНТОВ, КОМПЕНСИРУЮ ХАМСТВОМ!

Старо как мир. А если по существу, то никто никого не "обсирает" и Илларионова в том числе. Но мы имеем право знать "а судьи кто"? Тем более я задал вообще нейтральные вопросы. Вот Илларионов вещает про некую "корпорацию" которая в стране у власти уже более 100 лет( то бишь со времён Русско-Японской войны!!!) И мне оч-чень интересно всё таки понять, когда Илларионов пришёл во власть, знал ли он про сию зловредную корпорацию? если не знал, то когда его "осенило"? Почему вас этот вопрос так напрягает, уважаемый??? И вопрос к вам, если как вы говорите, эти господа "подарили" нам Путина, то какие претензии к нам и Путину. Вот самим себе и пусть предъявляют претензии и тем, кто ещё не умер из той ельцинской гоп-компании. И если вы такой поборник демократии в России, то вам следовало бы знать, что на эталонном западе про политика, заявляющего о своих политических амбициях полагается знать всё, вплоть до личной жизни. А тут такой безобидный вопрос о том, как Илларионов относился к фальсификациям выборов в 1996 году, коли он сегодня столь героически борется с фальсификациями, и этот безобидный вопрос вас так выводит из равновесия что кроме как хамством вы уже и ответить ничем не могёте?:))))))))))))))) Убеждать меня в кристальной чистоте души Илларионова и его четности не нужно, верю я, верю в его честность. Но вот вопрос о 1996 годе от етой веры почему то никуда не делся!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сын Человеческий 02.03.2008 01:58 (#)

За кого голосовать

За кого же голосовать и есть ли за кого? Начинать смотреть нужно не с Путина, а Ельцина, который является главным виновником развала супердержавы после Горбачёва. Но Бог смилостивился над Россией, вложив в мозги Ельцина кандидатуру Путина как своего преемника. Путин не обидел лично Ельцина даже после его смерти, дав ему покоиться на самом престижном месте. Путин продолжил политику Ельцина по укреплению капитализма в стране. Что ж, тут спорить трудно, не уверен что нужно было сразу возвращаться к социализму. Народу неизвестен социализм с человеческим лицом, такого ещё не было. Но обнищавшему народу нужно было как-то помочь. В казне ничего нет, всё у олигархов, которые управляют правительством. Не мог Путин сразу скрутить всех олигархов, вышло бы наоборот. Но Путин не дурак, он решил с народом повременить, а использовать олигархов для укрепления России, с которой к тому времени только ленивый не считался. И как видно за короткое время Путину это удалось. Но, стоп, кончается второй срок, как быть дальше. Лично Путин навластвовался всласть и больше в таком тяжком труде не нуждается, лучше удалиться и жить как Билл Гейтс или на худой конец стать послом как Черномырдин. Однако, Путин не такой. Допустим, что Путин действительно избрал Медведа чтобы перескочить через четыре года. Ну и что в этом плохого. Есть ли ему лучшая альтернатива. На небосклоне над Россией другой звезды кроме Путина не видно. Вся оппозиция себя скомпрометировала продажностью национальных интересов ещё при Ельцине. А другой оппозиции нет, коммунисты не в счёт их новое время ещё не пришло. А остальные непонятно, то ли клоуны, то ли провокаторы. Но враг не спит и думает как прибрать к рукам Россию. Враг хитёр, а хитрость это повышенный ум, которым обладает не каждый простой человек. Так вот эти хитроумные решили использовать такой козырь, в который бы простой русский человек мог легче поверить. Этот козырь не раз использовался и это антисемитизм. Чтобы этот козырь сработал была запущена пропаганда что враги России это масоны-евреи. А чтобы запустить конфликт среди русских используют антисемитов, которые пропагандируют что евреи принесли все беды России. Но поскольку евреев в России осталось очень мало, то антисемиты относят к евреям также и русских, которые дружат с евреями..Скоро русскими будут признаны только тюрки, которые дружат с исламистами и тогда Казань и Багдад будут править Москвой. Вот Богданов уже высказался чтобы Российскую Академию наук перевели в Казань.

User qwertsapiens2007, 02.03.2008 17:36 (#)

ПОСТ ИНТЕРЕСН. ТЕКСТ ПОСТА АДАПТИРОВАН ДЛЯ САМЫХ ТУПЫХ, ТАК ЧТО, ДУМАЮ, ЧТО ДАЖЕ ЭСТИ ПОЙМЕТ!

МОЛОДЕЦ! СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!

User qwertsapiens2007, 02.03.2008 17:37 (#)

Народу неизвестен социализм с человеческим лицом, такого ещё не было.

Народу неизвестен социализм с человеческим лицом, такого ещё не было. А известен ли народу капитализм с человеческим лицом?

Сын Человеческий 02.03.2008 19:47 (#)

Подавно нет. Человечество несовершенно из-за излишнего ума и в результате себя уничтожит.

(написано анонимно) 02.03.2008 22:05 (#)

Человечество несовершенно из-за излишнего ума

Вот оказывается почему коммунисты, а в их числе и Пол Пот, уничтожили столько образованных людей. Кстати, Павловский, еще один сын человеческий, также ненавидит интеллигенцию.

(написано анонимно) 02.03.2008 22:00 (#)

ПОСТ ИНТЕРЕСН. ТЕКСТ ПОСТА АДАПТИРОВАН ДЛЯ САМЫХ ТУПЫХ

ПОСТ ИНТЕРЕСН...ДЛЯ САМЫХ ТУПЫХ

Онцифор 02.03.2008 03:10 (#)

Страна-то вымирает

На 1 января 2008 года население России, по данным Росстата, составило 142 000 000 чел. На 24 февраля-141,950 млн человек. По имеющимся оценкам, к 2050 году население России составит от 83 до 115 млн чел. В частности, в среднесрочной программе социально-экономического развития, подготовленной Министерством экономического развития РФ, указывается, что при сохранении нынешних темпов миграции к 2025 численность россиян сократится примерно до 120 млн, а к 2050 — до 100 млн человек. Прогноз ООН — 115 млн чел., прогноз Института социально-политических исследований РАН — 83 млн чел. По данным Переписи населения 2002 года численность населения России с 1989 по 2002 упала на 1,8 млн. Каждую минуту в России рождается 3 человека, а умирает — 5. Общемировая тенденция противоположна: отношение количества рождений к смертям равно 2,6. Особенно велика смертность у российских мужчин, средняя продолжительность жизни которых 60,37 лет, что связано, в частности, с высоким уровнем потребления крепких алкогольных напитков, большим количеством несчастных случаев, убийств и самоубийств. Продолжительность жизни женщин значительно выше — 73,23 года. Уровень рождаемости в России не обеспечивает простого воспроизводства населения.

User qwertsapiens2007, 02.03.2008 03:18 (#)

То, что называет Илларионов АГРЕССИЕЙ - НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ.

Чтобы этого не было, надо, чтобы ПИНДОСИЯ развернулась к России ПЕРЕДОМ, а не ЗАДОМ! И не только к России. "Отольются" пиндосам кассетные бомбы в Югославии.ГЕГЕМОНЫ ХРЕНОВЫ!

User qwertsapiens2007, 02.03.2008 03:19 (#)

альний Восток уже голосует! Пожелаем Дмитрию Медведеву выиграть выборы уже в первом туре! "Плачь, Либераст, над разбитой судьбою..."

альний Восток уже голосует! Пожелаем Дмитрию Медведеву выиграть выборы уже в первом туре! "Плачь, Либераст, над разбитой судьбою..."

(написано анонимно) 02.03.2008 06:25 (#)

смейся паяц, табло мажь мукою...:))))

смейся паяц, табло мажь мукою...

(написано анонимно) 02.03.2008 06:41 (#)

какие к черту выборы?

какие к черту выборы?
Чурову уже все цифры спущены.

друг 02.03.2008 19:08 (#)

вашь китайский друг с правого берега однако

Унас тут небоскребы ,а за Амуром леса и долбоебы и много бесхозной земля и та не хорошо не справедливо.

(написано анонимно) 02.03.2008 05:15 (#)

ne-a ne otolyutsya, otolyetsya chekistam po polnoj programme za smerti soten tysyach ibityh imi lyudej

User medved, 02.03.2008 05:35 (#)

Илларионов нелегитимен.

.

(написано анонимно) 03.03.2008 00:48 (#)

смеялсо

...Отвечая на вопросы журналистов, Медведев рассказал, что у него прекрасное настроение. "Хорошее настроение. Весна наступила. Хоть и дождик - это приятно. Сменилось время года", - сказал первый вице-премьер...

(написано анонимно) 03.03.2008 11:03 (#)

Какие глубокомысленные замечания от наследника!

Да он у нас философ...:)

(написано анонимно) 02.03.2008 06:55 (#)

Illarionov is 100% right

.

Василий 02.03.2008 09:38 (#)

Выборы не легитимны

Объявлен рабочим днем для работников отдела кадров Московского метрополитена. Выделено шесть телефонов горячей линии. Каждый работник должен до 13 часов доложить своему начальнику о том , что он проголосовал, а те в свою очередь доложить в отдел кадров.При плохой явке- репресии вплоть до увольнения

no logo 02.03.2008 18:05 (#)

Звучит как обещание.

Илларионов: мы стоим "на пороге крупнейшего кризиса власти и всей политической системы страны". Звучит как обещание. Может он с пиндосами собирается договориться с ОПЕК обрушить цены на нефть? Чего не сделаешь из любви к либеральным ценностям.

User medved, 02.03.2008 18:50 (#)

Между нами, девочками:

ОПЕК глубоко насрать на Либеральные Ценности.

No logo 02.03.2008 19:41 (#)

в 80х опек таки демпинговали рынок нефти чтобы завалить союз.

love к либберальным ценностям свойство не нефтекачателей в тюрбанах, а Иилларионова. Однако на благосклонность запада арабам не наs=<ть. в 80х опек таки демпинговали рынок нефти чтобы завалить союз.

Zaza 02.03.2008 20:59 (#)

Читаю вас и вижу: по большому счету в России все по-старому. Две беды: менеджмент и коммуникации :))))

User medved, 02.03.2008 21:22 (#)

В 80х имело место торговая война между ОПЕК и СССР

Демпинговать первым стал СССР. Но это так, к слову. Сейчас по-любому иная ситуация. Всё что не съест ЮСА, выпьют Китай и Индия и еще добавки попросят. Так что резкое падение цены на нефть никому не грозит. Скорее уж ее начнут продавать за юани.

No logo &amp; sorry... no cyrillic 02.03.2008 22:20 (#)

That sounds reassuring. Hope there is no more surprises and current Russia's vector will go on.

(написано анонимно) 03.03.2008 11:02 (#)

Китай ввозит нефти чуть больше Тайваня, про Индию помолчим.

Китай ввозит нефти чуть больше Тайваня, про Индию помолчим. А вот Запад ввозит нефти в 10 раз больше Китая. Т.о. непонятно на чем основываются фантазии господ гебилов. И очень скоро дешевле станет этанол, чем бензин. Сырьевому придатку очень скоро придется шевелить извилинами, если они полностью жиром не заплыли :)

Dr.Tod 02.03.2008 21:18 (#)

Kak by hotelos chtoby Ebsti svoei slunoi sahlebnulsja. Ego posty nevosmozho chitat bes sles i smeha.

(написано анонимно) 03.03.2008 11:06 (#)

ты вероятно захлебнешься раньше :)

ты вероятно захлебнешься раньше :)

litovec 03.03.2008 01:47 (#)

illarionov prav

raduites cto escio ostalos v ROSSII takie umnie liudi kak ILLARIONOV.Rossija katitsia v avtotarizm i ekonomiceskij krax.posmotrite v wikipediju,vasa strana otstala ot vsej vostocnoj evrope po BBP.Otstajot daze ot baltiskix stran po BBP i zarplatam.A nas nicevo net,a v ROSSII neft,gas,zoloto,almazi...

User lev, 03.03.2008 02:15 (#)

Интересно совпадение - в США "Корпорацией" называют мафию, а в России - ВЧК/ФСБ...

А по сути, ФСБ еще с 1917 года было бандитской организацией, т.е. мафией.

User evgeny38, 03.03.2008 08:50 (#)

Обиженный.

Илларионов ведет себя ,как обиженный подросток,несолидно как -то.

митрофан 03.03.2008 10:38 (#)

новояз

предлааю, если не опоздал, лагерный термин для вороской власти: ПУТЁВЫЕ. Синонимы: вор, блатной, пацан, урка, шерстяной и т.д.

User evgeny38, 03.03.2008 12:23 (#)

Commentary.

А для тебя---Опущеннный!

(написано анонимно) 03.03.2008 16:32 (#)

Риторика этого чувака совершенно понятна и все как в методичке госдепа написано. Может быть там и многое правильно, но не дает в это поверить одна простая вещь: почему все критики сидят за бугром и работают в различных американских институтах? Тут ведь как: кто платит, тот и музыку заказывает... Так что кажется мне, что печется господин Илларионов о собственном кармане,а не о Родине. Ну и еще обида: оторвали от кремлевского корыта. Теперь вот Родиной торгует