статья "На днях я смотрел одного параноика..."

Андрей Пионтковский, 06.12.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

С таким мандатищем остается только публично огласить весь список шакалов, врагов и предателей. И тогда агрессивно-послушная толпа навсегда поцелованных в животик наших никитушек исторгнет уже готовое сорваться с нежных юношеских уст бессмертное "Расстрелять как бешеных псов!".


Комментарии
Доктор ГБ 06.12.2007 14:23 (#)

Нет, надо кричать - "Йоссия ты одуйела!!!"

Нет, надо кричать - "Йоссия ты одуйела!!!"

(написано анонимно) 06.12.2007 16:01 (#)

Доктору-куратору: Сure te ipse

Доктор, выньте член из своего рта. Это значительно улучшит вашу дикцию.

Доктор ГБ 06.12.2007 16:36 (#)

Пациент, успокойтесь. А то доктор поставит либеральную клизьму

Пациент, успокойтесь. А то доктор поставит либеральную клизьму

(написано анонимно) 06.12.2007 17:07 (#)

Я-то спокоен, как труп генералиссимуса. А вот у вас, батенька, явно mania grandiosa: клизмами какими-то размахиваете, угрожаете. Доктору и даже куратору это совсем не к лицу. Вот что к совету прислушались, за это хвалю. И дикция сразу в норму пришла!

patrokl 07.12.2007 00:15 (#)

Вот как надо отвечать данному аффтару, Учитесь!

"Глубокоуважаемый и бесконечно дорогой Андрей Андреевич! Не первый раз обращаюсь к Вам. Нет большего наслаждения для меня и моих друзей, чем читать Ваши поразительные по глубине и одновременно простоте, изяществу слога и остроумию статьи. Вы входите в десятку самых умных и смелых людей планеты. Ваш интеллектуальный и гражданский подвиг невозможно переоценить. Но просим Вас: перестаньте демонстрировать свою гражданскую отвагу и человеческое благородство в отношениях с уголовниками. Своей явкой на судилище в воровскую малину Вы уже доказали свою безрассудную смелость и гражданскую отвагу. Но достаточно: Вы нужны нашему несчастному, слепому и глухому, народу на свободе: Вы один из немногих, кто может помочь этому рабскому скопу открыть глаза и прочистить уши. Если Вы в своем самоотверженном порыве принесете себя в жертву и сгниете в тюрьме,о Вашем подвиге, возможно, и сложат легенды и причислят Вас к лику святых, но лишь через многие-многие десятилетия,причем Ваша глухая гибель в каземате намного отдалит это прекрасное время обретения Россией Свободы. А Ваша просветительская деятельность сегодня, сейчас, напротив, его приблизит. Ваша благодарная читательница и почитательница, Юлия." ------- А вы о клизмах!

patrokl 07.12.2007 00:21 (#)

Прав Сергей Довлатов, как в воду смотрел

наш правозащитник, да еще в Америке, просто жить не может без КГБ, репрессий 37 года и советской власти! Ждет их не дождется, чтоб сказать: ага! А что я вам говорил? Аж извелся, бедный, в ожидании.

(написано анонимно) 07.12.2007 01:17 (#)

мразь не трогай Довлатова,его такие как ты заставили из страны уехать.У вас хоть капля совести есть?

from Atlanta 07.12.2007 03:18 (#)

to 22:17:44

Капля совести у ГБ-шника Партокла? Да Вы шутите! Таких туда не берут. Помните нашу народную конституцию 1977 года: "Гражданин СССР имеет право на совесть. Утрата совести компенсируется персональной пенсией"

(написано анонимно) 07.12.2007 03:52 (#)

Утрата совести компенсируется персональной пенсией"

Утрата мозгов компенсируется видом на жительство from Atlanta...

(написано анонимно) 07.12.2007 10:59 (#)

творец не может творить вдали от Родины БУГОГА :)))))))

Кто там это ляпнул: Набоков или СОлженицын?! Ухахах

patrokl 07.12.2007 14:24 (#)

Ты хот

Отрывок из 108 улица: "Вот появляется отставной диссидент Караваев. В руках у него коричневый пакет. Сквозь бумагу выступают очертания пивных жестянок. На лице Караваева — сочетание тревоги и энтузиазма. В Союзе он был известным правозащитником. Продемонстрировал в борьбе с режимом исключительное мужество. Отбыл три лагерных срока. Семь раз объявлял голодовки. Оказываясь на воле, принимался за старое. После третьего срока Караваева отпустили на Запад. Первое время он давал интервью, ездил с лекциями, учреждал какие-то фонды. Затем интерес к нему поубавился. Надо было думать о пропитании. Английского языка Караваев не знал. Диплома не имел. Его лагерные профессии — грузчика, стропаля и хлебореза — в Америке не котировались. Караваев сотрудничал в русских газетах. Писал он на единственную тему — будущее России. Причем будущее он различал гораздо яснее, чем настоящее. С пророками это бывает. Америка разочаровала Караваева. Ему не хватало здесь советской власти, марксизма и карательных органов. Караваеву нечему было противостоять" ---------Ну и т.д. А Довлатов уехал, когда я еще учился в школе. Все. Можешь продолжать биться лбом в пол. Мешать не буду.

(написано анонимно) 08.12.2007 09:12 (#)

"У вас хоть капля совести есть?" --- нету. Мы её всю вам отдали. Поэтому у вас совести абсолютно неправдоподобное количество.

(написано анонимно) 07.12.2007 04:21 (#)

И?

patrokl 07.12.2007 14:31 (#)

От статьи осталось одно заглавие: "На днях я смотрел одного параноика..."

Вообще-то в зеркало, себе в глаза, надо смотреться почаще. Некоторым помогает.

(написано анонимно) 10.12.2007 15:44 (#)

На себе проверил? Помогло?

TrueFascist 07.12.2007 14:20 (#)

Patrokl, это понятно, boy, что ты уважаешь только тех, кто тебе дал в морду

.

patrokl 07.12.2007 15:28 (#)

Аффтар должен быть доволен. Трехдневка ненависти продолжается.

Аффтар кинул через Сеть необглоданную кость из-за океана, и свора либерастов, злобно урча и отталкивая друг друга, набросилась на нее.

TrueFascist 07.12.2007 15:39 (#)

Это лишь доказывает твою пустоту

.

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 23:30 (#)

МАЛЕВИЧ ТЫ НАШ! ЗАЛЕЗ ТАКОЙ ЗАГАДОЧНЫЙ - А СПОЛЗ ТАКОЙЗАДУМЧИВЫЙ...

МАЛЕВИЧ ТЫ НАШ! ХУДОЖНИЧЕК! ЗАЛЕЗ ТАКОЙ ЗАГАДОЧНЫЙ - А СПОЛЗ ТАКОЙ ЗАДУМЧИВЫЙ... МИСТИК ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЙ...(ФАШИСТ НЕДОРЕЗАННЫЙ).

TrueFascist 08.12.2007 13:10 (#)

Это лишь доказывает, что ты - ошибка эволюции

.

User ivan_damarja, 07.12.2007 23:45 (#)

Наблюдатель

Ребята, спасибо, что вы есть на свете. А то с тоски можно было бы запить. Какая страна, какие люди, блин!

(написано анонимно) 08.12.2007 09:19 (#)

Насчёт людей понятно, а какую страну вы имеете ввиду?

Тиберий 07.12.2007 23:03 (#)

Патроклу

Тебя не отблагодарили за лай в пользу Гаранта?Оставили брехать на "Гранях"?Бедный,бедный Йорик,ничего лучшего не заслужил,может медальку какую-нибудь кинули?Сомневаюсь,оставили старого пропагандиста добрехивать на Инете.Даже мне тебя жаль, недальновидного и многошумого.Хоть гонорары к пенсии приличные платит Патрушев?

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 23:32 (#)

ТИБЕРИЙ ! А ТЫ НЕ ИЗ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОЙ КОМАНДЫ БУДЕШЬ?

ТИБЕРИЙ! Я знаю! ТЫ - АГЛИЦКИЙ ШПИОН. РЕЗИДЕНТ НА ГРАНЯХ.

(написано анонимно) 08.12.2007 09:26 (#)

Римский. Только глубоко законспирированный.

(написано анонимно) 08.12.2007 11:21 (#)

Что вас так интересует вознаграждение? Вам что, вместо 30 сребреников центами выплатили?

patrokl 08.12.2007 15:14 (#)

Слышь, бандеровец недорезанный,

Ты у себя в бандеровщине на юльку-воровку дрочил, всхлипывая и постанывая от восхищения,когда она проверяла у однопартийцев, правильно ли они заполнили бюллетени для тайного голосования. Дрочи и дальше, тупой уродец, пока яйца не отвалятся! Или однопартийцы, которых она уже достала, не устроят ей групповуху прямо на трибуне и под телекамеры, а потом сбросят толпе с балкона.

TrueFascist 08.12.2007 17:00 (#)

Не узнаю тебя, boy. У вас что здесь целое управление работает самых развитых особей бывшего ФАПСИ?

.

iz chicago 09.12.2007 06:01 (#)

Kakoy pafos! Navernoe im teksty pishet kakoi-nibud evrey. Sami ne dodumayutsya tak menyat temu i stil: To on Dovlatova stranitsami tsitiruet, to Дрочи и дальше, тупой уродец, пока яйца не отвалятся!

Тиберий 09.12.2007 11:31 (#)

Патроклу

Вот и слетела шелуха якобы приличного человека.Вместе с лаем стал слюнями обрызгивать форум.Опытом по дрочению делишься на "Гранях",тебя наверное пользовала вся "ЕДРо",устал бедный.Приезжай на нашу Украину-отдохнешь,со свежими силами будешь отдаваться путиноидам.

Тиберий 09.12.2007 11:55 (#)

Патроклу

Какая глубокая зависть к Пионтковскому сквозит в том,что ты привел прекрасный,полный уважения текст Юлии.Кстати,почему ты так ненавидишь имя"Юлия"?Какой-то фрейдистский комплекс?Обратись к психоаналитику.

Кактус 06.12.2007 21:13 (#)

Еще не 37-й

Пионтковский перегнул, ни для кого еще сейчас 37 год,а начало 30-х годов, отдельные процессы и начало прославления великого вождя и учителя-мучителя-губителя. Но яблочник признает к чему дело пришло, а об объединении со всеми, кто против - ни слова. По методике своего вождя Явлинского: вечные слова, слова, слова...А Васька-хунта слушает и постепенно всех съест.

patrokl 08.12.2007 15:26 (#)

Это все на потребу бывшим лимоновцам, спешно переквалифицировавшихся в либерасты

Помнится, он тут писал об окончательной Победе янки в Ираке! Потому что некий шейх суннитов перешел на их сторону, а Буш быстренько прилетел в Ирак, чтобы пожать ему руку. На другой день после отлета Буша, этого шейха зарезали, как барана. Привычка либералов бежать впереди паровоза, чтобы опередить в глаза госдепа фашистский режим Саакашвили или придурковатый режим юльки-воровки, все чаще их подводит.

ZHIDODAV 06.12.2007 20:22 (#)

ZHIDOKRATI NA VIBORAH UKEKALIS, VOT ANDRUSHA I OBSERAETSIA SO ZLOSTI

GASI ZHIDA!

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 23:41 (#)

Еврей тоже человек! Что значит "ГАСИ"? Объяснись! Сам по себе или какую организацию представляешь?Адреса, пароли , явки - НА СТОЛ!

Еврей тоже человек! Что значит "ГАСИ"? Объяснись! Сам по себе или какую организацию представляешь? Адреса, пароли , явки - НА СТОЛ!

(комментарий удалён)
Жора с мыльного завода 06.12.2007 14:30 (#)

Не надо верить Пионтковскому.

Надо просто смотреть вокруг себя. А Пионтковский - это еще оптимист.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.12.2007 14:59 (#)

Но акад. Павлову верить-то можно.

Он знал, что говорил про вторую сигнальную систему у русского человека.

(написано анонимно) 06.12.2007 15:04 (#)

Как сказал классик…

Нет более жесткого критика Запада, чем русский либерал-западник, живущий на Западе :-))) Если бы Павлов жил на Западе, его мнение о собственном народе резко бы улучшилось :-)))

Володька–доцент 06.12.2007 16:25 (#)

ну, спасибо и на том...

...что хоть Ивана Павлова за русского признаете. А то могли бы ведь, по обычаю, и его к скрытым евреям причислить.

(написано анонимно) 06.12.2007 18:54 (#)

Володька–доцент ну, спасибо и на том... ...что хоть Ивана Павлова за русского признаете. А то могли бы ведь, по обычаю, и его к скрытым евреям причислить.==============ЭТО С ЧЕГО ЭТО ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ПЕЙСАТЫЙ ИОАН - гУсский? У них в очках и пейсатых одна задача- поливать грязью Россию и великий народ-богоносец!

ZHIDODAV 06.12.2007 20:26 (#)

MI VAS ZHIDKOV I SKRITIH I NE SKRITIH PODAVIM, VREMIA PRIDET...

GASI ZHIDA V SORTIRE

путчинист 06.12.2007 23:13 (#)

Учи, быдло, историю.Была римская империя и были евреи.Где римская империя?Была инквизиция и евреи.Где инквизиция?Были русские цари и евреи.Где цари?Был Гитлер и евреи. Где Гитлер? Был СССР и евреи. Где СССР? Хочешь Россия и евреи? Где будет Россия? Подумай,если есть чем.Сомневаюсь, однако.

G 07.12.2007 06:11 (#)

"Если бы Павлов жил на Западе..."
Павлов два года проработал в Лейпциге

(написано анонимно) 07.12.2007 11:02 (#)

Т.

Что и требовалось доказать фашистам. Вы сами это за фашистов сделали. Антисемит проклятый. БУГОГАОГАГАГА!

(написано анонимно) 07.12.2007 16:37 (#)

Уинстона Черчилля спросили: "Почему в Англии нет антисемитизма?" - А мы не считаем евреев умнее себя. Антисемитизм - признак глупости и комплекса неполноценности. Режимы, в которых антисемитизм набрал силу, деградируют из-за своей глупости.

patrokl 07.12.2007 17:58 (#)

Шулер, однако, из тебя дешевый.

Когда еще было сказано: вожди, цари, государства приходят и уходят, а народ остается. Точно также остались твои лучшие друзья арабы. А также немцы, англо-саксы, галлы и т.д... Да, и евреи, в ряду других, тоже остались. Поэтому не путай багрое с мохнатым.

TrueFascist 07.12.2007 18:49 (#)

Ошибаешься, Patrokl. Римского народа нет, готов нет, вандалов нет. Учитель истории из тебя плохой.

.

ZHIDODAV 07.12.2007 19:57 (#)

KAK NASCHET IRAN I EVREI? (A MI VIDEM I POTANCUEM)

SOSI HUI ZHIDJARA!

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 01:29 (#)

ПАВЛОВ ТАКУЮ ФИГНЮ НЕ ГОВОРИЛ. Он был верущим выдержанным человеком. Это фальшивка. QWERT

ПАВЛОВ ТАКУЮ ФИГНЮ НЕ ГОВОРИЛ. Он был верущим выдержанным человеком. Это фальшивка. QWERT

(написано анонимно) 06.12.2007 14:34 (#)

Вокруг меня жизнь улучшается, люди больше детей рожают…

А вокруг вас верещат всякие пиантковские в истеричном русофобском угаре. Каждый видит то, что хочет видеть.

Жора с мыльного завода 06.12.2007 14:36 (#)

Вокруг меня жизнь улучшается.

Если сравнить крепостных крестьян времен Екатерины Второй и Александра Первого, то улучшение их жизни тоже можно заметить.

(написано анонимно) 06.12.2007 14:48 (#)

Вы стали жертвой русофобской пропаганды.

Такие как вы уже на подсознательном уровне не способны воспринимать ничего в России под позитивным углом. Много раз в этом убеждался. Человек говорит: то-то и то-то в России плохо… Я ему объясняю, что это то-то и то-то присутствует в Америке, только еще в больших масштабах… Тогда человек нехотя признает, что это то-то и то-то в общем-то нормально :-)))

(написано анонимно) 06.12.2007 15:02 (#)

в америке пенсии тоже ниже прожиточного минимума?

и, хотелось бы узнать, что в этом нормального?

(написано анонимно) 06.12.2007 15:21 (#)

Опять передергивание.

Исходя из вашей кривой логики, раз в Америке пенсии выше, чем в Германии, то Германия – это говно. И Граждане Германии должны посыпать голову пеплом и гнобить себя и свою страну. Я вас правильно понял? Или про пенсии вы просто не в тему пизданули? :-))) Все графики, показывающие состояние дел в России, стремительно ползут вверх. Это факт! Как бы вам не хотелось обратного, русофоб.

(написано анонимно) 06.12.2007 15:34 (#)

ну тогда расскажи, русофил,

как прожить российскому пенсионеру на 3 тыс. рублей?

(написано анонимно) 06.12.2007 15:44 (#)

Уже на 4000, русофоб. Хотя этого, конечно на нормальную жизнь не хватает.

Я же поставил вопрос по другому, русофоб. Если мы сейчас начнем выливать тонны грязи на свою страну, как ты это любишь, у пенсионеров от этого пенсии увеличатся? Это мы уже пробовали в 90е, когда нацисты-русофобы дорвались до власти. Или, после той разрухи, которая устроила нам демшиза в 90е, наши бедные пенсионеры готовы голосовать за вас? 2% - это все, что вы стоите в глазах народа. Это доказано на последних выборах. Можете хоть оппердеться на своих Гранях и Эхах – больше вы не получите уже никогда! :-)))

User kom, 06.12.2007 16:02 (#)
2945

О пердеже на Эхе

Надысь там Проханова слышал )))

Ivan 06.12.2007 17:09 (#)

Вообще то при повышении уровня жизни - рождаемость падает. Если вокруг вас рожают - ничего хорошего в этом нет ( ну... кроме счастья для родителей ) вернее это не показатель. В Индии ТАК рожают, что ВАУ! А живут в грязи. "Жизнь улучшается" благодаря ценам на нефть. Они такие высокие, что ВОПРЕКИ всем усилиям Путина и Ко жизнь немного улучшается даже в глубинке. А как живется в Дубае не интересно? Россия, Венесуэлла, ОАЭ и Норвегия. В первых двух диктаторские обезьяны во главе - народ в заднице. В двух других монархии с очень правильной политикой - а как живет народ!

(написано анонимно) 06.12.2007 17:15 (#)

По данным Министерства Экономического Развития.

Из 7,5% роста российской экономики в 2007 году, только 2% - это за счет высоких цен на нефть. Что вы на это скажите, русофоб? Не хотите верить? Ну и не верьте, получите свои 2% на выборах и продолжайте бубнить про “нефтяную иглу“. А мы пока тут делами занимаемся – модернизируем нашу экономику :-)))

rex 06.12.2007 17:39 (#)

ЧТО?

Что ты там модернизируешь, мудила?

(написано анонимно) 06.12.2007 17:44 (#)

Лизание какой-либо жопы не модернизировало ещё ни одной экономики. Увы!

(написано анонимно) 06.12.2007 17:59 (#)

Ну почему же :-)))

Лизание японцами американской жопы модернизировало их экономику :-))) Но это не российский путь :-)))

(написано анонимно) 10.12.2007 04:23 (#)

российский путь- в ЖОПУ!!!

Ivаn 06.12.2007 17:49 (#)

Ах сам МЭРТ сказал!!!! Оооооо! Ну эттт конечно авторитет! Всего 2% говорите? Ой ой ой!.... что то они перегнули! Надо было вообще написать что отрасль убыточная.

борис 06.12.2007 18:53 (#)

только 2% - это за счет высоких

остальные 5.5% за счет высоких цен на газ

БРЮЗГА 06.12.2007 19:22 (#)

бухгалтерия или экономика?

Про модернизацию экономики: автомобили иностранные, пылесосы, холодильники, телефоны, мебель, стройматериалы, краска, электрооборудование, компьютеры... Продолжить? Даже консервированные грибы из Дании или Вьетнама. Хоть собирали их, наверное, наши полупьяные соотечественники. Возможно, по бухгалтерии рост экономики налицо. Но за счет газа и нефти. От этого разбазаривания наших природных богатств согражданам ничего не достается. Страна ничего сама для себя не производит. Так что если гебистам чуть добавили жалованья по царской милости, то сие к росту реальной экономики не имеет никакого отношения.

Анатолий 07.12.2007 04:16 (#)

.... сие к росту реальной экономики не имеет никакого отношения.......

А какое отношение к росту реальной экономики имеют наши пустозвоны-либералы?

(написано анонимно) 08.12.2007 20:31 (#)

на то оно и министерство.кстати, кажись в России есть Академия Наук, может они тоже чего сказали про экономический рост?

User kom, 06.12.2007 16:03 (#)
2945

О пердеже на Гранях

... а на Гранях - Вас )))

User leonid, 06.12.2007 16:28 (#)

Россияне, Аноним, как раз очень предсказуемы

И для этого не надо быть ни русофобом, ни русофилом. Пока что жизнь - дерьмо в России только у социально слабых категорий населения. Но Россия (вся) стоит на пороге нового экономического кризиса из-за бездарной экономической политики экономистов-любителей из правительства Вашего кумира. О национальных проектах, являющихся дешевой пропагандистской приманкой, лучше промолчим. Доит Ваше руководство Вашу страну, как обычно поступает с колонией имперская метрополия. При этом - цены на продукты питания и на коммунальные услуги растут, увеличивается инфляция, сокращая реальную покупательную способность, имеющихся в кошельке денег. Когда начнет резко падать уровень жизни тех, кто сегодня, как Вы с замозабвением поливают грязью "демшизу 90-х" - настроение масс очень быстро изменится на диаметрально противоположное сегодняшнему. И тогда - снова могут на улицах Москвы оказаться танки, потому что к сожалению, как показывает жизнь - россияне, зараженные имперскими амбициями, великодержавным шовинизмом и телевизионными сказками, не столь сдержаны и терпеливы, как к примеру - украинцы или чехи.

(написано анонимно) 06.12.2007 16:41 (#)

Твоим мечтам не суждено сбыться, нацист-русофоб.

И это чертовски приятно. Как бы ты не мечтал о кризисе в России, как бы клинические русофобы с Эха Москвы тебе не пели сладко про “грядущий кризис”, у вас будет всегда не больше 2% популярности в народе. Будете каждый раз в этом убеждаться и не верить своим глазам! :-)))

User leonid, 06.12.2007 16:53 (#)

Я - 1960-го года рождения

Перехода Хрущев-Брежнев не ощутил, т.к. был маленьким. А вот новейшая история, начиная с Апрельского Пленума ЦК КПСС 1985-го происходила на моих глазах в сознательном возрасте. В моей юности, правда, "идейных" бойкотировали, а если они стучать начинали - так и морду били, и "темную" устраивали. То же и тебя ждет, борец идеологического фронта, когда люди, зарабатывающие деньги своим трудом, захотят сбросить со своих плеч нахлебников-агитаторов вроде тебя.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:17 (#)

Это все в твоих мечтах, нацист-русофоб.

А в реальности, российский народ пришел на выборы и вытер о вас ноги :-))) Ты иногда смотри на реальность, дорогуша. Это очень помогает в жизни :-)))

TrueFascist 06.12.2007 17:50 (#)

Российский народ пришел на выборы и показал, что он из себя представляет

.

(написано анонимно) 08.12.2007 09:41 (#)

Показал бы, и что вы из себя представляете, но это неприлично.и

Заметки постороннего 06.12.2007 19:40 (#)

Российский народ уже кланялся одному Идолу, а потом открестился от него, потом "открестился" от КПСС и от нового Идола открестится, дело времени. Русские очень похожи на древних евреев - готовы веками ждать Миссию. А когда устают, готовы кланяться любому активному проходимцу.

Заметкам постороннего 07.12.2007 21:28 (#)

Миссию с Тау Кита?

Или всё-таки Мессию?

аноним 06.12.2007 21:16 (#)

Статистика - правда на века...дя вас

Если только прикинете, что в Москве проголосовало 5 млн. , то задумайтесь, какая толпа ходила по улицам и сколько всяких СОБРов необходимо для ее охраны. Не приходили они, это все технология выборов. Скушно и неинтересно....

(написано анонимно) 08.12.2007 09:36 (#)

Нельзя вытирать ноги о грязь. Её надо просто убирать.

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 01:31 (#)

ЛЕОНИДУ: ПОДТВЕРЖДАЮ! QWERT.

ЛЕОНИДУ: ПОДТВЕРЖДАЮ! QWERT.

iz chicago 07.12.2007 07:58 (#)

Tak my s toboi eshche i odnogo prizova! Mozhet znakomy?

User leonid, 07.12.2007 14:47 (#)

Чем черт не шутит. :) Мир тесен.

Но я думаю, что это разговор не для форума.

iz chicago 09.12.2007 06:04 (#)

Moy e-mail: iz_chicago.yahoo.com

(написано анонимно) 06.12.2007 17:02 (#)

Под лозунгами борьбы с "врагами народа" прикончили крестьянство. Интересно кого теперь прикончат под лозунгом борьбы с "русофобами"?

Не догадываетесь, подскажу, интеллигенцию. Не нужна она тут никому. Многие образованные люди уже уехали за границу, остальных вытеснят туда же, если не хуже, а молодых просто перестанут учить, что уже и делается.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:20 (#)

Интеллигентов прикончили в 50е годы в Америке, под лозунгами борьбы с леваками.

И с тех пор не плохо живут :-))) Материально неплохо… Использую кривую логику либерастов: чтобы богато жить, нужно прикончить интеллигенцию :-)))

(написано анонимно) 06.12.2007 19:15 (#)

Интеллигентов прикончили в 50е годы в Америке

чушь
хотел сказать - негров перевешали

iz chicago 07.12.2007 08:00 (#)

Oba vy mudaki! V 50-e kak raz nachalas realnaya reforma i dvizhenie za grazhdanskie prava. A Inteley zdes polno. Vsekh ne peredushikh. Da i dushili kh zdes okh kak myagko.

(написано анонимно) 06.12.2007 22:18 (#)

А ведь всех интеллектуалов действительно прикончат, судя по откликам.

Что за народ подлый. Ведь их кто-то учил, кто-то лечил, кто-то писал для них книги и снимал фильмы, кто-то создал компьютер и автомобиль. И тем не менее они ненавидят интеллигенцию. И что, после всех этих проклятий и воплей я не соглашусь с автором статьи?!

(написано анонимно) 08.12.2007 09:55 (#)

Какое отношение либерасты имеют к интеллектуалам, ведь у них нет мозгов? Какое отношение они имеют к интеллигенции? У них нет совести, но зато - море спеси. Какое отношение они имеют к тем кто работает, если для них тягчайшее оскорбление, это ни "вор", ни "живодер", а "быдло", т.е "рабочий скот", а также - колхозник или свинопас?

(написано анонимно) 08.12.2007 09:58 (#)

Только либерасты способны радоваться, что народ неграмотен и вымирает, и тут же гордиться тем, что они этот народ учили и лечили. Вы, ребятки, умны абсолютно нечеловечески - как осиновый пень.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:49 (#)

Это вы, что ли, интеллигенция? Ленин вас припечатал. До сих пор отчищаетесь? Интеллектуалы - да, интеллигенция - нет!

(написано анонимно) 06.12.2007 18:49 (#)

Спортсмены - да, спорт - нет!

(написано анонимно) 08.12.2007 11:31 (#)

У интеллектуалов должны быть мозги. Как минимум. А тут...

zilyaz 06.12.2007 19:04 (#)

не мечите жемчуг перед свиньями

Пустое это занятие пытаться тут, кого-то в чем убедить... Бросьте и не растрачивайте силы. Видимо тяжелая болезнь постигла этих людей. Говорить с ними, в чем убеждать совершенно бессмысленное занятие. Надо хотя бы на пару месяцев оторвать их от "Граней", "Эх" и прочих глупостей может после этого на что сгодятся... не тратьте силы - как заколдованные, сидят и блеют одно и тоже... тычут пальцем в белое и остервенело орут , что черное...

(написано анонимно) 06.12.2007 19:46 (#)

Уважаемый вы немного ошиблись во фразе "Надо хотя бы на пару месяцев оторвать их от "Граней"... " правильно будет "оторвать из от российского ТВ...."

(написано анонимно) 06.12.2007 15:41 (#)

Исходя из вашей кривой логики, раз в Америке пенсии выше, чем в Германии, то Германия – это говно.

передергиваете как раз Вы - Вам говорят "ниже прожиточного минимума", а вы в "Германии ниже чем в США".

(написано анонимно) 06.12.2007 16:19 (#)

Почитайте внимательно ветку и убедитесь, что передергивают нацисты-русофобы.

Речь шла о том, что жизнь в России улучшается. Это неоспоримый факт. В ответ, нацист-русофоб не смог оспорить очевидного и перевел стрелки на пенсии. Они, конечно, маленькие. Но, реальные пенсии в России несомненно тоже растут. Это очевидно.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:23 (#)

Жизнь в России улучшается???

Растёт экономика - да. Но из этого не следует, что жизнь улучшается, потому что кроме экономического аспекта, есть и другие. Например, нет свободных выборов, растёт коррупция, смертность, социальное расслоение общества, всевластие спецслужб, возвеличивание детоубийцы Путина и многое другое. Когда ты до отвалу нажрёшься своих генномодифицированных пельменей, ты оглянись вокруг.

(написано анонимно) 06.12.2007 18:04 (#)

Ответ по существу.

1) Свободных выборов нет нигде. 2) Коррупция не растет. 3) Смертность падает. 4) Социальное расслоение не растет. 5) Всевластие спецслужб не существует – есть их большое влияние. 6) Путин не детоубийца, детоубийцы – чеченские террористы, поддержанные либерастами. ………………………………………………………………………………………….. Вывод: ваш пост на сквозь лжив. Это так типично для либераста.

TrueFascist 06.12.2007 18:41 (#)

Ты забыл самое главное: Путин возвращает холодную войну. Это типично для нациста.

.

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 01:45 (#)

Вот этот пост я не пропущу. СУдя по НИКу - ты сам "ФАШИСТ" По крайней мере, сам себя так назвал. Ты слишком своб

Вот этот пост я не пропущу. Судя по НИКу - ты сам "ФАШИСТ" По крайней мере, сам себя так назвал. Ты слишком свободно обращаешься с этим понятием. Чересчур свободно. Себя ты можешь называть как хочешь, а ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ - НЕ СМЕЙ! ТЫ ЩЕНОК по сравнению с ним. Тем более , что ты еще и не прав.Путин не возвращает холодную войну, а "умеряет" амбиции Вашингтона. Или ты АМЕРИКАНЕЦ??? Жопу хочешь лизать у ЯНКИ? Любитель ГАМБУРГЕРОВ? Джинсофил? Вот с таких как ты и начался разброд в умах, приведший распаду СОВЕТСКОЙ ИМПЕРИИ! В голове мелко порубленный ХЕР! Отсутствие выстраданной идеологии! Повышенная самоценка. Вообщем, ДИАГНОЗ ПЕЧАЛЬНЫЙ - ЛИБЕРАСТ! (не путать с либералом).

iz chicago 07.12.2007 08:04 (#)

Kishechnik u vas tonkovat, chtoby "умеряет" амбиции Вашингтона.

I pochemu ty krichish НЕ СМЕЙ!

Pochemu tebe mozhno, a nam - nelzya?

Nu vot tak, naprimer,
Prezident Rossii - neudachnik KGB, vygnanii odtuda s pozorom. Pochitay ego posluzhnoi spisok. Lyuboe peremeshchenie - tolko vniz, ili v tupik.

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 10:49 (#)

БОМБЕЖКА БЕЛГРАДА ВАМ ЕЩЕ АУКНЕТСЯ ТОЛСТОКИШЕЧНЫЕ!!!

БОМБЕЖКА БЕЛГРАДА ВАМ ЕЩЕ АУКНЕТСЯ ТОЛСТОКИШЕЧНЫЕ!!! И МНОГОЕ ДРУГОЕ ТОЖЕ... ИЗДАТЕЛИ ЗЕЛЕНЫХ ФАНТИКОВ... ВАШ ФИНАЛ - 3,14!!!

(написано анонимно) 07.12.2007 11:07 (#)

Боливия, Сомали, Конго, Югославия, Афганистан, Ирак.

Революции, перевороты, гражданские войны, наркоторговля под прикрытием и под патронажем ЦРУ в Южной Америке. Вы за свои "ценнности" ещё перед всем миром ответите, твари.

TrueFascist 07.12.2007 15:32 (#)

Я говорил, советско-нацистскую гидру к сожалению не начали давить в 1945, и вот результат

.

Андреяка 07.12.2007 12:45 (#)

Сапиенсу

Ух,как разошелся!Жополиз с мышлением лакея.

TrueFascist 07.12.2007 15:10 (#)

Оскорблять я тебя не буду, ты еще не дорос

.

(написано анонимно) 06.12.2007 18:57 (#)

Возьми свою СКВОЗЬ и засунь себе ВЗАД!

(написано анонимно) 06.12.2007 19:46 (#)

Ты, не хами. Он прав. Путин учился при Советах и они его научили - разделять и властвовать. А "он" похоже был хорошим учеником и нечего , что парт билет выбросил и материнское молоко назат не вырыгнищь.

(написано анонимно) 06.12.2007 23:52 (#)

Интелегент...

Кароль 06.12.2007 20:10 (#)

:))))) Ржунимагу...Особенно мне понравилось вот это: "1) Свободных выборов нет нигде" - правильно и теплые туалеты это тоже выдумка, и элехтричество - это миф, а уж про честный суд можете не рассказывать его тоже нигде нет это жизнь куды ж от нее то, так что россияне живете и не вякайте ишь чего , честных выборов им подавай..... "2) Коррупция не растет"- :)))) афтаррр ты жжошьь!! А-а-а, понял, она ширится.. "3) Смертность падает" - наверное вы имели ввиду смертность среди особей азиатского белокрылого журавля, тогда да... "4) Социальное расслоение не растет" - Эх Абрамович, Абрамович..... "5) Всевластие спецслужб не существует – есть их большое влияние" - :)))) щас просмеюсь..... не не могу :)))) пристрелите меня :D "6) Путин не детоубийца, детоубийцы – чеченские террористы, поддержанные либерастами" - опа! оказыается то как всегда виноваты пиндосы или либерасты вот сволочи жизни нам не дают никакой...

Наблюдатель 07.12.2007 22:36 (#)

Бесполезно обучать животное...

...человеческому языку. Оно ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ к этому не приспособлено. Не менее бесполезно доказывать слепым, что листья дерева - зеленый, небо - голубое, а кровь - красная.

(написано анонимно) 06.12.2007 19:49 (#)

Захаживаю на Грани давно ..... словосочетание "жизнь в России улучшается. Это неоспоримый факт" с точностью до слова, встречает не просто часто а очень часто....:))) даже чаще чем "я люблю Путина". Но сколько раз не говори "халва" слаще не станет....

(написано анонимно) 08.12.2007 11:17 (#)

Мне, например, живётся легче - я учитель. Но от восторга я не прыгаю, поэтому голосовал за коммунистов. А вот представив, чтобы устроили либерасты, имей они возможность порулить Россией, мог бы проголосовать и за Путина, лишь бы от вас подальше.

serg 07.12.2007 22:08 (#)

Все графики, показывающие состояние дел в России, стремительно ползут вверх

Нам бы не хотелось обратного. Но!!! Вы забываете, кто рисует эти графики? Вы попробуйте их нарисовать сами. И не только графики, отражающие экономический спектр как функцию от мировых цен на энергоносители, но и графики, отражающие другие стороны жизни: свободу слова, собраний, политических симпатий, уровень национализма, шовинизма, состояние цензуры в СМИ, плюрализм, разницу между бедными, средними и богатыми, количества употребления алкоголя, количества персональных церквей на приусадебных участках и т.д. Когда построите эти графики, прошу, подискутируем.

(написано анонимно) 06.12.2007 15:15 (#)

МОЯ ТЕЩА - РУСОФОБКА! Я ей объяснял, что она встает с колен, а она, дура, все про свою пенсию и Абрамовича...

Что с ней делать - ума не приложу. Наверное, она тоже враг

(написано анонимно) 06.12.2007 15:58 (#)

зятю тещи-русофобки

А вы попробуйте ей немножко денег дать, продуктов привезите, коммунальные платежи оплатите (мать жены все-таки), глядишь и повеселеет бабушка.

(написано анонимно) 06.12.2007 16:21 (#)

лучше ее сразу на Колыму, чтобы не воняла старая карга...

и не мешала и адльше с колен подниматься

(написано анонимно) 06.12.2007 19:59 (#)

И жену его, и сынка его, И старуху мать, чтоб молчала, блядь! Чтобы знали все, что закаяно нашу Родину сподниза копать..."

-

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 02:20 (#)

ГАЛИЧ не к месту!

ГАЛИЧ не к месту!

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 01:47 (#)

Вот это гуманный ответ истинного ЛИБЕРАСТА

Вот это гуманный ответ истинного ЛИБЕРАСТА

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 01:46 (#)

5+

5+

(написано анонимно) 06.12.2007 15:24 (#)

В Америке просто ад по сравнению с Россией. Русские в подъездах ссут, а там вообще серут. Честно, сам нюхал. Пенсионеры там роются на помойках и при этом кричат о Великой Америке. Ничего не производят, только гуманитарку периодически требуют. Власть там на 94% в руках сотрудников ЦРУ, у всех счета за границей. Буш отказывается уходить из Белого дома когда выйдет срок, создал движение в поддержку себя как пожизненного духовного лидера , собрал уже триллион подписей. На ТВ никого кроме агентов ЦРУ не допускают, за слово против Буша преследуют. Самых честных журналистов выступающих против бушевской хунты убивают даже заграницей. Постоянный террор и провокации против соседней Мексики. Все виды блокады против демократический Канады. И так далее и тому подобное. Вот какая Америка! Не пора ли всему миру объединиться и ликвидировать этот гнойник на теле планеты, эту империю зла?

Мы 06.12.2007 15:43 (#)

Браво !!!

(написано анонимно) 06.12.2007 15:54 (#)

Ты абсолютный мудозвон и дети твои будут мудозвонами.

User michael_cher, 06.12.2007 17:45 (#)

А еще Буш пересажал спонсоров Дем.партии и заставляет всех вступать в "Единую Америку"

символ- "Единой Америки" - дикий "грызли"

iz chicago 07.12.2007 08:08 (#)

Da, i respublikanskii raykom spuskaet raznaryadki v universitety: kogda i skolko studentov poslat na miting v zashchitu mira.
A kto ne poydet, vyzovem v dekanat i zavalim na sessii :-)))
I zav. kafedroi mozhet byt tolko respublikanets. Poetomu narod lomitsya v partkom, chtoby "poluchit anketu".

(написано анонимно) 09.12.2007 00:06 (#)

В Справедливую Америку.

А кто отказывается, тех посылает добровольцами в Ирак.

(написано анонимно) 06.12.2007 18:35 (#)

Блеск!!!

(написано анонимно) 06.12.2007 20:12 (#)

афтар пиши исчо :)))))))))))

Клим Чугункин 06.12.2007 21:23 (#)

Гы-гы-гы! Зачот! Вот только ты забыл сказать, что ЦРУ-шники держат бабло за бугром не в своих баксах, а в рублях.

User alexander2, 06.12.2007 18:43 (#)

Что такой позитивный угол, заученнный Вы наш?

TrueFascist 06.12.2007 18:47 (#)

Собака Павлова, вероятно, тоже искала позитив, непросто думать о себе, как о подопытном животном

.

с шакаладной фабрики 06.12.2007 14:37 (#)

а вакруг меня ваще уже адин шакалад

хатя на цвет напаминает савсем другуб субстанцию - но зуб даю - эта шакалад

Жора с мыльного завода 06.12.2007 14:34 (#)

Он оптимист потому,

что сталинская номенклатура передралась, все-таки, в напряженных условиях форсированной индустриальной модернизации и реальной внешней военной угрозы. Путинская же таких проблем не имеет, поэтому ей остается оттягиваться на народе и государстве.

(написано анонимно) 06.12.2007 14:50 (#)

То есть вы не принимаете быстрый рост обрабатывающих отраслей в России как довод за Путина?

Интересно почему? Просто не хотите видеть очевидного?

(написано анонимно) 06.12.2007 15:07 (#)

Какие обрабатывающие отрасли? Сборка автомобилей?

Это еще испанцы в 17 -м веке в Америикие практиковали - обмен стекляшек на золото. С 1991 полностью уничтожена отрасль электронное машиностроение-оборудование для изготовления микрочипов.Отставание в микроэлектронике -40 лет по минимальному топологическому размеру.Это ответ на вопрос почему Булава не хочет летать. По импорту такое оборудование никто не продаст.Грузите нефть бочками ,пока есть.

(написано анонимно) 06.12.2007 15:34 (#)

Опять, типично для демшизы – сам придумал тезис, сам в него поверил, сам комментирует.

Гляньте статистику структуры промышленного роста в России – это открытые данные. И больше не фантазируйте :-)))

Учитель 06.12.2007 17:08 (#)

Констатирую, что единственная

Констатирую, что единственная индустрия, которая в РФ развивается и лелеется - это Индустрия дебилизации населения . Идёт стремительное превращение граждан в простое У.Е.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:12 (#)

Росстат

В 2007 году доля промишленых товаров в экспорт России 1.3%

(написано анонимно) 06.12.2007 18:37 (#)

Верить Росстату все равно, что ЦИКу

(написано анонимно) 06.12.2007 19:12 (#)

Значить меньше 1.3%?

Верю, так как видно и вооружения для зарубежных друганов считали :)

БРЮЗГА 06.12.2007 19:34 (#)

зайди, козел, в магазин, где промтовары

Зайди в магазин и найди там хоть одну приличную вещь российского производства. Даже чугунные сковородки - шведские. А ежели попадется русская,так она такая горбатая и кривая, что её приходится тут же на помойку. Никогда не читайте советских газет и отечественной статистики.

Эль Мундо 07.12.2007 16:12 (#)

Не ругайся, брюзга...

Ты же нормально написал, правильно. Я тоже иногда так делаю. Пршу человека встать и осмотреть самого себя, с головы до ног. "Что на тебе - российского (производства) ? " - спрашиваю. Как правило - ничего. Даже трусы и носки импортные. Потом из карманов оппонент достаёт - импортные сигареты, импортную зажигалку, импортную авторучку и импортный блокнот. Я это делаю тогда, когда меня обвиняют, что я зарплату россиянина - в долларах считаю. "А причём здесь доллары ?" - Спрашивают у меня. Таким образом я объясняю недогадливому пациенту - "при чём здесь доллары". Всё ж - за доллары куплено. А зарплата - в рублях. Ты понимаешь ? А ругаться не стоит, этого - и без тебя хватает.

iz chicago 07.12.2007 08:10 (#)

A kakaya byla statistika v CCCP!!!!!
I kuda vse devalos?

Леночка 06.12.2007 17:14 (#)

Обрабатывающая отрасль

Обрабатывающая отрасль - это Вы про наши СМИ? Или про Органы Госбезопасности?

User yafim, 06.12.2007 14:56 (#)

ЖЁРА С МЫЛОВАРКИ

жора,я тебя зауважал! ты таки прав!

Игорь Тальков 06.12.2007 20:13 (#)

Родина моя...

РОДИНА МОЯ, ТЫ СОШЛА С УМА,,,

(написано анонимно) 08.12.2007 08:52 (#)

5 баллов!

Жора молодец!!!

(написано анонимно) 06.12.2007 14:30 (#)

Тут не идет речь о том, верить или не верить.

Просто, если вы настроены на ту же антирусскую волну, что и Пионтковский, вы будите видеть Россию в тех же красках, что и он. А если вы нормальный, здоровый человек, просто пошлите этого нациста-русофоба куда подальше и не парьтесь.

(написано анонимно) 06.12.2007 14:34 (#)

Краски были не только яркие,но и сука,токсичные !

(написано анонимно) 06.12.2007 14:35 (#)

Это точно :-)))) Токсины автор источает смердячие :-)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.12.2007 15:05 (#)

Если вы позитивно рассматриваете русофоба Пионтковского, то вы – русофоб.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.12.2007 16:20 (#)

А вот к дуракам я чувствую сострадание --- это хорошо, что вы сострадаете самому себе. Присоединяюсь :-)))

(написано анонимно) 06.12.2007 17:18 (#)

Вы тоже самому себе сострадаете? :))) Правильно: себя, бедняжку, не пожалеешь, так кто тебя пожалеет!

Трайдент 06.12.2007 16:04 (#)

Диагноз ясен, прогноз серьёзен.

Кабы Ельцин не расстрелял парламент, в РФ была бы какое-то время анархия, а потом всё равно диктатура, коммунистическая или какая ещё. Иначе там не получается. Их хата, их воля. Не наше дело... Вопрос, интересный мировой общественности, не выплеснется ли это дерьмо наружу. Зависит от степени загнивання либерастического Запада. Если б Гитлеру противостоял такой блок, как НАТО, может всё бы и закончилось мелкими провокациями в Данциге и поддержкой 5-й колонны в Судетах. Ну а если забудут Мюнхен и ссучатся, тогда могут быть жертвы, но кончится, как всегда. Агрессору сначала Бог попускает, а потом всегда дает по мозгам: Карл V, Католическая лига, Наполеон, Гитлер. Всё это дела первой половины века. Во второй расслабуха. По-французски fin de siecle. У нас события только начинаются. Повезёт, увидим развязку.

(написано анонимно) 06.12.2007 16:46 (#)

Все, что ты тут понаписал, русофоб, - это не более чем повторение тезисов либератного агитпропа с RTVI.

А насчет выплескивания дерьма наружу – открой глаза, оно плещется из Пиндосии в виде коллапса долларовой системы, военных авантюр, постоянных провокаций (ПРО и др…). Почитай опросы, уже даже Западную Европу тошнит от пиндосовских потоков дерьма :-)))

(написано анонимно) 06.12.2007 17:59 (#)

Будем называть вещи своими именами.

Ты сам, портянко, веришь в то, что пишешь? Пиндосии на карте мира нет. Это у тебя какой-то другой глобус. Есть США, в банках которых обожаемый тобой гарант и его подельники хранят деньги, с3.14зженные у русского народа (т.н. Стабфонд). И никакой долларовый коллапс их не смущает. В определенном отношении, пожалуй, можно считать владельцев этих банков соучастниками преступления. Впрочем, и ты из этого же общака кормишься. Касательно же западноевропейской тошноты, по моим наблюдениям это твоя фантазия разыгралась. А вот от твоего поста таки да тошнит. Изрядно воняешь. Впрочем, это можно понять, портянко: такая у тебя служба.

User leonid, 06.12.2007 19:12 (#)

Анониму 14:59

Он видно бюллетенит, поэтому на партийный шабаш к Кремлю не пошел. За это получил задание по долгу службы смотреть RTVi.

Трайдент 06.12.2007 19:33 (#)

Алиби! RTVI у меня нет в пакете.

Не я у них, это они у меня списывают. -:( США меня не достают и не волнуют. Просто обхожу стороной Макдоналдсы. Больше претензий нет. К борьбе США против бандитских, террористических режимов вроде вашего отношусь с симпатией.

(написано анонимно) 06.12.2007 18:03 (#)

Диагноз ясен. Посмотрите трезво на свою страну. Народ отверг не СПС и Яблоко. Народ отверг интеллигенцию.

Начисто. Ни одного места в Думе для интеллектуалов. Только невменяемые оптимисты и подхалимы-параноики, боящиеся каких-то врагов. Теперь, как впрочем и раньше, все проколы и неудачи будут выдаваться за достижения. А у запада, как всегда, будут воровать и перенимать научные достижения, новые технологии, совершенные компьютеры и машины, моды, образ жизни, собачий корм, жевательные резинки, порнуху и видуху, одним словом, все, кроме гумманизма и человеческих прав. И при этом будут кричать, как у них там плохо, какие они глупые и бездуховные. Очень плохо, что эта трагедия уже была, и теперь она повторяется, как фарс. Опомнитесь. Если у вас плохой диагноз, это не значит, что врач - ваш враг. Просмотрите Вехий Завет, Евангелие, почитайте Великих просветителей и публицистов. Они (пророки, мыслители) не боялись говорить правду в лицо своему охуевшему народу.

User leonid, 06.12.2007 19:19 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=Bplv4bSmLg0&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ecoo lmultik%2Ecom%2Fzoom%2Ephp%3Fid%3D1277

http://nnmtube.nnm.ru/31.08.2007

Трайдент 06.12.2007 19:56 (#)

Совсем у народа крыша едет. Ветхий Завет и мат в одном абзаце – кому опомниться надо?!!

В чём пафос Вашего послания, не вкурил. Какая моя страна? При чём Яблоко и СПС? Ясно же, что я не россиянин. Пишу же: это их внутреннее дело. Меня интересуют только наружные последствия в виде высыпаний и контагиозных язв. Кто такая интеллигенция, нам же ещё классики разъяснили. Кто ж за неё, болезную, голосовать будет? У нас в моей победоносной партии больше олигархи, газовые принцессы и молодые карьеристы. Ну, может полтора письменника затесалось. Со всеми вашими боевыми лозунгами согласный есмь. Не понял тольки, почему мне надо опомниться. Диагноз не у нас, а у вас. Не пишите письма сгоряча.

(написано анонимно) 06.12.2007 22:35 (#)

Да он наверно не туда пост вставил.

(написано анонимно) 06.12.2007 20:24 (#)

все таки я не думаю что все так плохо, очень многие голосовали на выборах не за ЕДРо, просто выборы (я общался с людьми) были охрененнно "честными", т.е. мухлеж был полнейший. Я думаю если был бы честный подсчет голосов то ЕДРо не набрал бы даже 40%, а уж если бы была бы равноправная агитация то ЕДРо и 10% бы не набрал......

Оксана 07.12.2007 20:20 (#)

для 2007-12-06 17:24:47

Я вот тоже считаю, что выводы надо делать, зная РЕАЛЬНУЮ явку и расклад голосов, а не то, что там "нарисовали".

(написано анонимно) 08.12.2007 10:04 (#)

Вас надо в ядерную физику. Определять параметры элементарных частиц.

(написано анонимно) 07.12.2007 07:25 (#)

+++++++++++++++

pundit 12.12.2007 03:01 (#)

Убей врача ....

Убей врача, а плату за леченье
Отдай врагу
В Шекспир

Клим Чугункин 06.12.2007 21:51 (#)

Напрасны твои опасения. Не тянет этот тухлоглазый карлик на Гитлера

Трайдент 06.12.2007 23:22 (#)

Не знаю, я тогда не жил. Но есть у меня подозрение, что Гитлер был редкий мудозвон...

А заварил кашу, ибо вокруг были ничтожества-пОцифисты, которых и сейчас хватает... А ньюк это уже весьма серьёзно. Один раз только перейти этот барьер, потом можно тушить свет.

Клим Чугункин 06.12.2007 23:47 (#)

Я имел ввиду реальный технический потенциал рашки - слава Богу, опасений не вызывает. А карлик -

(написано анонимно) 08.12.2007 10:03 (#)

Натовскими провокациями в Данциге? Да не протянуло бы НАТО так долго. И вооще - страшно подумать, что сделала бы с Батыем одна моторизированная бригада. Но русские как всегда не позаботились.

(написано анонимно) 06.12.2007 20:14 (#)

а вы похоже настроены на другую волну - путиножопализательную.........

руссофоб 10.12.2007 05:14 (#)

руссофилу

Научись русскому языку,прежде чем давать советы! А краска, в которой будИт видИться твоя Россия - говно.

Eesti 06.12.2007 16:32 (#)

жизнь улучшается потому, что остановить прогресс не под силу даже злобному русскому государству. Но прогресс им заме

жизнь улучшается потому, что остановить прогресс не под силу даже злобному русскому государству. Но прогресс им замедлен. Одна из причин торможения - траты на имперские амбиции, поддержание имперского карательного, пропагандисткого, военного и дипломатического аппарата, а также коррупция ставшая, по сути, вторым налооблажением населения громоздким государственным аппаратом империи.

(написано анонимно) 06.12.2007 16:48 (#)

Валерия Ильинична, вам не пора на процедуры? Клизму ставить. У вас климакс, а вы в политебаты окунулись :-))) Не хорошо!

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 23:43 (#)

ЧЕРЕЗЧУР ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ И ДОВЕРЧИВЫЙ!

ЧЕРЕЗЧУР ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ И ДОВЕРЧИВЫЙ!

(написано анонимно) 06.12.2007 14:27 (#)

Очередная русофобская писюлька закомплексованного эмигранта.

Он столько лет мечтал о свободе, уехал в цитадель свободы Пиндосию, а там этой свободой даже и не пахнет :-))) Как тут не расстроиться…

(написано анонимно) 06.12.2007 14:39 (#)

Давай о свободе ! Представим сит

Давай о свободе ! Представим ситацию : ты послал большого чиновника на 3 буквы ,реакция у нас и в США будет одинакова ? А реакция окружающих ? Давай раб ,восславь своё рабство !

(написано анонимно) 06.12.2007 14:59 (#)

В США достаточно послать и маленько

Кто у нас только не проклинает больших чиновников. Ты видимо давно в России не был, русофоб. Твой пример – полнейший неадекват :-)))

(написано анонимно) 06.12.2007 14:28 (#)

Аплодисменты!

Все возвышавшиеся ненароком цари, всегда начинали со своих. И это замечательно. За теми, кого и это действо не разбудит, придут отдельно. Надо только понимать, что за арестом ничего кроме быстрой и мучительной смерти нет.

Жора с мыльного завода 06.12.2007 14:28 (#)

Путинский режим, похожеЮ стремиться перенять все лучшее из нашей истории.

Однако все лучшее оказывается именно тем, от чего эти периоды заканчивались - от олигархии, до номенклатуры.

у 06.12.2007 15:50 (#)

не только нашей, скорее все худшее из европейской истории прошлого века

гитлер тоже "поднял германию с колен": вывел из глубокого экономического кризиса, дал людям работу начав строить автобаны и военную технику. тоже имел бешеную популярность у народа. чем все это кончилось, мы уже знаем. но не учимся ни на своих, ни на чужих ошибках. выходит, получаем удовольствие от наступания на грабли.

iz chicago 07.12.2007 09:04 (#)

Est raznitsa. Hitler ne perevodil babki na svoi sekretnye scheta v offshore. Podcherknu, lichno dlya sebya. I deti ego soratnikov ne uchilis v Princeton ili Yeshiva University. Real estate vo Florida za nim ne chislilas, vrode by.

(написано анонимно) 06.12.2007 14:28 (#)

русские такие же как и остальные народы. немцы например любили гитлера, туркмены- туркмена, кубинцы любят своего вождя.. народ вообще в массе своей глуп. есть четвертая власть- журналисты, вот кто должен быть свободен, независим. тогда все будет нормально.

Ibarruri 06.12.2007 14:37 (#)

Справделиво. Именно поэтому первый п

важно срочно дать с какого-нибудь спутника открытый бесплатный телеканал с правдой. Именно телеканал, а не радиоканалы, которые и так есть, но слишком политкорректны. Такой канал невозможно было бы отключить из кремля, а стоимость аренды емкости например на спутнике Хот Бёрд примерно 200 тыс долларов в год. Без этого невозможно прекратить оболванивание населения. Много антенн уже настроены на этот спутник, при наличии этого канала настроек будет еще больше, ведь заодно можно смотреть тысячи других каналов. Стоимость аппаратуры для приема низкая. === Именно это сейчас сделано в отношении Белоруссии. Несколько дней назад со спутника пошел телеканал для белорусов, кто устал от пропаганды Лукашенко

(написано анонимно) 06.12.2007 14:43 (#)

Давайте лучше организуем телеканал антиглобалиство на Америку.

Вот где население зазомбированно, России и не снилось такое! Заодно, с этого спутника можно Аль-Джазиру передавать.

Ibarurri 06.12.2007 14:55 (#)

Если кому-то надо, то давайте орг

А Аль-Джазира передается с этого спутника. Спутников много, сигналы на Россию мощные для приема на маленькие антенны дают уже многие спутники. Рядом кстати идут все пропагандистские кремлевские каналы типа Russia Today на англиском языке (это надо видеть ! денег на него идет немерянно !) или Вести-24 на русском языке. Тоже открыто без кодирования

(написано анонимно) 06.12.2007 15:08 (#)

Только не надо врать.

На Западе если и показывают антиглобалиство по TV, то исключительно как маргиналов. Так же, как у нас показывают “несогласных”, в том же духе… Вы видимо это западное TV сами не видели, а пользуетесь рассказами Пионтковских :-))))

Ibarruri 06.12.2007 15:46 (#)

Юморист ты. Я 10 лет уже смотрю каналы со спутника. Дежурные каналы у меня например,

... BBC World TV, все итальянские и швейцарские телеканалы, ARTE. Всего этого навалом. Другое дело, что показывать только это никто не будет ни на одном канале

(написано анонимно) 06.12.2007 16:23 (#)

Если

Ibarruri 06.12.2007 16:58 (#)

Не утвержадаю. Где я утверждал ? Об их взглядах передачи и вставки есть. И слово им дают.

Правда например термин "им дают слова" его ведь по разному трактовать можно. Если бы все каналы (разные, кстати; разных собственников, разных государств) говорили бы только о них, то вас бы такое положение бы устроило, а представителей других взглядов, наверное, нет и они бы искали канал, где не только о них.

(написано анонимно) 06.12.2007 15:28 (#)

Есть RTVI

Можно со спутника принимать весь пакет RTVI . Это единственный канал , где можно увидеть хоть какую то правду о "нашей раше" .

Ibarruri 06.12.2007 15:43 (#)

RTVI в нынешнем виде совсем не то, что нужно

Во-первых в основном это кодированный канал, который лишь иногда снимает кодировку (как в эти недели). Во-вторых сетка программ такая, что того, что хоть в какой-то степени волнует именно живущих в России там очень мало. Там процентов 10 времени - это информационная часть, процентов 70 - всякие поганые сериалы, которых и у нас навалом и остальное реклама. Из тех жалких 10 процентов, что выделены на информационную часть - процентов 80 - это инофрмация для русско- язычных за границей и часто об их проблемах только. А из той микроскопической доли, которая могла бы быть интересна российским гражданам - большая часть это дублированные передачи идущие в то же время на радио Эхо Москвы. В общем, это канал для иностранцев

iz chicago 07.12.2007 09:08 (#)

Okh, blyad! Chto ty, urod iz mukhosranska pro ameriku opyat taldychish? U nas konservatory svoi kanal "Fox news" ele ele probili. Ego, naprimer, zapadlo professoram smotret, t.k. liberaly ego na dukh ne perenosyat. Pochty vse ostalnye kanaly vyrazhayut liberalnuyu tochku zreniya. Poetomu Busha kosteryat tak, chto inogda dazhe neudobno.
Sudi, druzhok, ne vyshe sapoga.

Телезритель 06.12.2007 15:16 (#)

контент

А что показывать будем?

Ibarruri 06.12.2007 15:56 (#)

Вот это уже вопрос для серьезного обсуждения. Важно осознать необходимость сначала. И что именно в этом корень очень многих проблем.

Показывать можно например то, что и так ходит по интернету как видео, например "Разгон марша несогласных" или съемки скрытой камерой, выложенные в интернет зрителями, скачанные и дать к ним комментарии с противоположных точек зрения, дискуссии (пусть даже телефонные) с видеорядом мировых агентств. Можно у европейцев брать док-фильмы о современной россии и показывать с субтирами. Можно запрещенные темы поднять и развить на которые "табу" наложено. Это уже к профессионалам вопрос. Полно фильмов, которые ходят в сетях с пометкой "запрещено к показу на ТВ в России", например "правда о курске", фильмы попцова "сколько-то там вопросов президенту" и т п. Сейчас на RTVI например есть программа Киселева "Власть" которая идёт на Эхе по радио в 20-00 по пятницам. Она не только с говорящими головами, там у него видеоряд есть

(написано анонимно) 06.12.2007 16:09 (#)

И кто все это смотреть будет?

Разгоны маршев показывала Максимовская на РенТВ. Так у РенТВ доля 3%, рейтиг - 1%. Это с учетом того, что они бесплатные и еще сериалы показывают. А за деньги вы и процента не наберете. Так этот процент и так за СПС голосует.

Ibarruri 06.12.2007 16:28 (#)

Вот и не смотрите. Это не пропаганда. Агитировать ее смотреть никого не надо.

Политическую дискуссию с вами я бы открывать не хотел. Один процент за СПС, приписанный им властями, это на самом деле 5-7 реальных процентов. Я этой власти не верю. 109 процентов явки записанные сначала для Мордовии меня только в этом убеждают. 0 голосов (именно никого вообще) за Яблоко или СПС в том же регионе или 8 процентов реально принявших участие в голосовании в Ингушетии, превращенные властями в 99, в этом еще более убеждают. Как только в стране наступят ощущаемые кризисные явления люди волей-неволей потянутся к правде, даже те, кто думает только о желудке. Сейчас ведь есть аудитория у Эха Москвы или западных радиостанций. Значит и там будет.

(написано анонимно) 06.12.2007 16:32 (#)

Не согласен. Антироссийскую пропаганду транслировать на Америку не имеет смысла, ее там и так навалом.

Будем транслировать на Америку сдедующее………………… 1) Еженедельное ток-шоу, где обсудим, почему в Америке нет оппозиции (даже социалистов). 2) Ежедневное обсуждение долларового финансового пузыря и его последствий для экономики. 3) Еженедельная передача по истории (уничтожение индейцев, варварские бомбардировки Германии, Японии, Вьетнама и тд…) – американцам нужно все время каяться. 4) Ежедневное обсуждение структуры власти в Америке – почему никем не избранные финансовые тузы имеют такое влияние на принятие решений. 5) Еженедельное обсуждение причин краха во взаимоотношениях полов в Америке. Причины и последствия. ………………………………………………………. Редакция принимает свежи предложения о темах других передач….. :-))))

(написано анонимно) 06.12.2007 18:10 (#)

1. Оппозиция в США гораздо сильнее, чем в РФ - во-первый, в каждой из главных партий есть очень разные течения, сами партии очень отличаются. Существуют различные общественные организации. 2. Экономические новости обсуждаются каждый день. Насчет доллара можете почитать выступления Бена Бернаке. 3. По поводу индейцев, негров и т.п. американцы постоянно каятся и проводят политику благоприятствования имеено различным меньшиснтвам. 4. Насчет влияния на принятие решений денежных тузов - это влияние гораздо меньше, чем в РФ. 5. Крах во взаимоотношении полов - не знаю, что такое. Вообще, об этом не следует вещать из РФ, где положение с семьей катастрофическое.

from Atlanta 07.12.2007 03:42 (#)

Крах во взаимоотношении полов - это ж наш Юра-Питер свой главный лозунг включил

Я, как форумный специалист по творчеству Юры-Питера-Спутника, объясню Вам про главную проблему Запада с Юр-Питерной точки зрения: там все женщины - "фригидные феминэ", а все мужчины или импотенты или гермофрадиты. А отсутсвие оппозиции и крах экономики Америки, это ж вещи настолько очевидные, что даже и обсуждать не стоит.
Юра, пиши еще! Мы здесь, в Америке, радуемся каждому твоему слову!

(написано анонимно) 06.12.2007 19:27 (#)

забавно, что в Америке все это показывают - ежедневно, видимо уже учли ваши пожелания. чего там явно не хватает - так это Педросяна и ВВ Путина. Кстати, вам контрпредложение - для повышения имиджу Путину отрастить усики (если не вырастут -заказать парик)

(написано анонимно) 06.12.2007 22:39 (#)

Один не проканает - надо сеть!

Объясню почему. Путлер, конечно, не станет сбивать их ракетой, но можно так направить целый рой обломков, что всё будет выглядеть случившимся случайно "случайно", а целой орбитальной группировкой (3-5) такой номер не прокатит!

(написано анонимно) 06.12.2007 14:40 (#)

“Независимость” пиндосовских журналистов мы видели перед войной в Ираке.

Видимо Пионтковский такой же “независимый” пиндосовский писатель, как “независимы” их журналисты.

Ibarruri 06.12.2007 14:46 (#)

Вот и не слушай их и не смотри. Сочувствую твоей тяжелой работе. Читать таких вот гадов по служебной необходимости

Включи кремлевское ТВ и смотри истинно "независимых"

(написано анонимно) 06.12.2007 15:10 (#)

А никто и не говорит, что наши телеканалы истинно независимые.

Просто надоело слушать вранье про “независимые” западные каналы. Уже столько раз убеждались, что их независимость – фикция! Имеющий глаза, да увидит! :-)))

Ibarurri 06.12.2007 15:38 (#)

А ты просто требуй уточнить, от кого они независимы или зависимы ? И в какой степени независимы ?

Например, зависимы или независимы от государства (это первый тест для страны в таких делах). Или если зависимы, то в какой степени зависимы от государства - только в том, чтобы соблюдать установленные государством законы или в том, чтобы подчиняться давлению, что если огласишь неугодные государству точки зрения, то поплатишься тем, что у тебя отберут телеканал, или закроют полностью или заставят закрыть определенные программы.

(написано анонимно) 06.12.2007 15:53 (#)

Если мы говорим об Америке, то крупнейши

И большие идеологические разногласия между ними нельзя обнаружить даже с большого бодуна :-)))

Ibarruri 06.12.2007 16:02 (#)

Не буду спорить, когда я вижу новости по Fox News, то мне так и кажется, но я переключаю на

CNN и вижу, что там о том же с другой точки зрения, хотя и там порой кажется, что другим точкам зрения мало внимания. Но тогда просто переключаю на Arab New Network на англиском или на англичан или на итальянцев. В любом случае такого потока лжи и замалчивания фактов я там не вижу, в сравнении с российскими каналами. Отдельных тем, которые мне например были бы интересны, у них нет, но у них видимо нет цели объять необъятное

(написано анонимно) 06.12.2007 16:54 (#)

Вы не видите замалчивания фактов в западных СМИ потому, что они замалчиваются АБСОЛЮТНО :-)))

Вы когда-нибудь видели обсуждение темы: “почему в США нет оппозиции”. Думаю не видели, тема не политкоректна и наглухо закрыта :-))) Но ведь в США действительно нет оппозиции! :-)))

(написано анонимно) 06.12.2007 20:35 (#)

американцы вообще враги рода человеческого , они едят младенцев и гамбургеры , у них нет оппозиции, у них, страшно сказать, нет партии "Единая Америка" и национального лидера!!! Вот они варвары ваще,

(написано анонимно) 07.12.2007 00:11 (#)

это , любезный, зависит от того, что вы оппозицией называете.

по видимому, то, что вы называете оппозицией , расходится со словарным определением

Трайдент 06.12.2007 15:41 (#)

Каждый канал зависит от хозяина или даже от взглядов журналистов. Критерий свободы в стране – наличие каналов с разными хозяевами и с разными мнениями.

(написано анонимно) 06.12.2007 15:50 (#)

Так разных мнений на Западе как раз и нету :-))) Особенно в Америке.

Если вы называете разными мнениями споры Республиканцев и Демократов, то извините! У нас в России больше споров между правым и левым крылом Единой России, чем между американскими партиями-клонами.

Ibarruri 06.12.2007 16:06 (#)

Так может у них и других серьезных проблем нет ? Сейчас вот главные споры у них об...

экономике, как я вижу. Ипотечный кризис, возврат кредитов. Главное, есть ли замалчивание важных проблем ? Например, если бы у них были столь масштабные фальсификации выборов как у нас (напомню про 109 процентов проголосовавших в Мордовии или 8 или 10 процентов явки в Ингушетии, превращенные в 99), то такие вещи у них замалчиваются или освещаются ?

(написано анонимно) 06.12.2007 17:04 (#)

Об ипотечном кризисе, как и о любой проблеме можно говорить с разных точек зрения.

Они обсуждают с выгодных для себя позиций: обсуждают технические детали кризиса, но не его глубокую первопричину – крах долларовой системы вообще. Кстати, первые предупреждения о грядущем кризисе на рынке жилья, я слышал еще несколько лет назад. Об этом Сорос вроде говорил. Но никакого широкого обсуждения я тогда не заметил… Легко говорить о том, что уже произошло. :-))) А почему тогда “свободные” СМИ не обсуждали тему?

Sam Akman 07.12.2007 07:38 (#)

Глухому Анониму

"Они обсуждают с выгодных для себя позиций: обсуждают технические детали кризиса, но не его глубокую первопричину – крах долларовой системы вообще." -- 1. Что озачает "крах долларовой системы" ? 2. Какое отношение к ослаблению доллара имеют проблемы в ипотечной системе США ? 3. Что означает "с выгодных для себя позиций" ? Я сразу хочу оговориться -- если вы все это пишете просто потому, что умеете писать, можете мне не отвечать. Если у вас есть искренние ответы на мои вопросы, пусть неверные, я по кайдому пункту отвечу, как оно есть на самом деле. Если бы дешевый провокатор, который 3.14здит для дебилов, к сожалению, основного числа российских граждан, то я опять-таки вам отвечу, но сразу хочу сказать: "Suck bi-i-i-i-i-ig American dick !" С среднекласовым приветом, Sam

User leonid, 07.12.2007 15:00 (#)

Как видите - ответа не последовало.

Значит, во всяком случае все в порядке с оценкой своих возможностей.

Трайдент 06.12.2007 16:28 (#)

Есть мнение, товарищи

Я не идеализирую. США в рейтингах свободы слова даже вроде не в первой 10-ке. Лидируют сканды и балты. Ихними языками владеете? Я, к сожалению. Но Таймс от Гардиан уже отличаю. Да и в США есть либеральные и консервативные политики и соответственно СМИ. На киевском 5-м канале по любому вопросу 2 политиков сажают и 2 мнения слушают: коммуняка и националист, оранжевый и синий, юлькин и витькин. Мне противно часто, потому что хрен я сталиниста должен слушать, пусть его следователь в тюрьме слушает, но свобода. Пусть, мол, люди сами решают, кто прав... В России же, как в СССР, „есть мнение” и идёт за него агитация. В новостях только одна точка зрения. Дали высказаться Каспарову и Лимонову после драки на Мясницкой? Нет. Чего они хотели? Рядовой россиянин так и не узнал. А может, у них ценные мысли? Что тогда?

Блондинка 06.12.2007 17:04 (#)

Трайдент, на телевидение Лимонова и Каспарова, может, и не пускают.

Может быть, зря не пускают. Но в инете-то они высказываются свободно! И последователей от этого у них не прибавляется, как бы они это не отрицали. Наоборот, каждый новый фокус - навроде "узника совести" Каспарова и голосования Лимонова - добавляют все больше скептицизма. "Яблоко" вело себя достойно в предвыборный период, респект Явлинскому. Остальные - просто клоуны какие-то, похлеще Жириновского. И ты думаешь, если бы они читали свои воззвания с экрана телевизора, отношение к ним было бы другим?

Ibarruri 06.12.2007 17:10 (#)

Ну а зачем же тогда стоп-листы из кремля рассылаются руководителям телеканалов ?

В них даже Рыжков есть, не то что Каспаров. Важнее даже не то, что сказал и не сказал Каспаров, а то, что очень большая часть событий просто не освещается. Как будто бы их и нет. И это не новости диссидентской жизни, а то от чего зависит жизнь людей, далеких от политики. Например, техногенные катастрофы. В свое время это привело к тому, что дня 4 после чернобыльской аварии люди не знали, что им грозит опасность и не предпринимали элементарных мер защиты. Кто слушал через глушилки запад, тот знал, и другим рассказывал

Трайдент 06.12.2007 19:42 (#)

Нет, не думаю. Я только пишу, что есть разница, не указывая, чтО лучше. Два подхода.

Предыдущие ораторы распинались, что везде со свободой слова одинаково. Не везде. В моём отношении к Лимонову и Каспарову не уловили лёгкой иронии? Зря. При этой ситуации в стране власть спокойно могла дать оппозиции полную свободу и спокойно, вальяжно победить. Почему так не делают? Видимо, скелет в шкафу. Я так думаю. :-)

Ibarruri 06.12.2007 17:05 (#)

Вот в том и дело. К сож

от голода спас. А потом уж ему всё припомнят, что и деньги он обесценил и экономику-де развалил. Компромат ему на этом будет обеспечен. Вот на Эхо, я смотрю, приходят не только Каспаров, но и Проханов и Леонтьев и Доренко. Уверен, придёт и Путин, когда его ни на один канал уже будет приказано не пускать, а в его адрес будут сыпаться проклятия.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:09 (#)

Каспаров и Лимонов в нашей системе координат – это антиглобалисты в Западной системе.

Антиглобалистам на Западе вообще не дают агитировать, у нас даже Каспаров и Лимонов бывают в СМИ. А вообще, либералов-западников у нас на TV не мало, не надо врать. Они конечно не доминируют, но, кто хочет их слушать, у того есть все возможности. Просто слушать их хотят только 2% населения, как мы недавно убедились :-)))

TrueFascist 06.12.2007 18:23 (#)

А в системе координат Геринга помещалась полая Земл

.

Трайдент 06.12.2007 20:38 (#)

Тренируй их ещё за бесплатно.

В ток-шоу ваших оппозиций показывают. Зрители полит-ток-шоу и зрители новостей – разные контингенты. Первых на порядок меньше. Новости на рос. ТВ – инструкция по правильному взгляду на мир. На всех каналах одно и тоже. В этом коренное отличие от Запада и Юго-Запада :-). Ваша методическая ошибка – надо доказать, что такой подход лучше для суверенной дымократии, а вы рогом упираетесь: мы такие же, как Запад.

(написано анонимно) 06.12.2007 20:37 (#)

правильно говоришь :))) Спорят как-то левое и правое крыло Единой Росси, день спорят, два спорят, три споря, на четвертый день пришел Путин и что сказал, то Единая Россия поджав лапки и выполнила.... Блять, не парламент, а скопище подхалимов....

Виталий... 06.12.2007 14:34 (#)

Орут что коррупция в россии надо боротся.. Начинают боротся так орут что 37 год на дворе... Хер их поймешь.

Ibarurri 06.12.2007 14:51 (#)

Так ведь нет независимого суда, фактически есть цензура. Поэтому и не поймешь. Это хорошо видно по

количеству оправдательных приговоров - их менее одного процента и по количеству дел от России в европейском суде в Страссбурге - от России там четверть всех рассматриваемых дел, которые к тому же еще в подавляющем большинстве там гражданами выигрываются. Это суды где гражданин России против государства Россия, нарушающего свои же российские законы. Приговаривают Россию к штрафам типа 20 тыс евро и Россия своим гражданам эти штрафы по решению того суда ПЛАТИТ. Но в след идущих судебных процессах внутри страны продолжает ту же практику

(написано анонимно) 06.12.2007 14:59 (#)

Мечта рабов - это рынок, где можно купить себе господ, хозяев. Добровольное рабство-это еще не свобода. Если ты не осознаешь своего рабства – ты счастливый раб.

(написано анонимно) 06.12.2007 15:17 (#)

Опять жонглируете цифрами!

В России около трети всех уголовных дел закрывается еще на этапе следствия самой прокуратурой. На Западе почти все дела идут прямо в суд. Эта треть закрытых дел – гораздо больший процент, чем оправдательные приговоры западных судов. Кроме того, в российских судах принято не только оправдывать или обвинять, еще дела отправляют на доследование. А это фактически – оправдание. Количество жалоб в европейский суд вполне сопоставим со среднеевропейскими показателями. Никто не говорит, что наш суд идеален, но слушать сладкие рассказы про “справедливый и независимый” западный суд просто смешно – это не подтверждается практикой.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:09 (#)

Вы что серьезно полагаете, что 0,4% оправдательных приговоров в стране отражает качество работы ментов и прокуратуры? Что они у нас такие профессиональные и компетентные? Не смешите!!! Оправдательные приговоры не допускаются, поскольку государство устанет платить компенсацию и суды захлебнутся от лавины подобных дел. Проще дать условный срок, чем писать оправдательный приговор, который будет отменен вышестоящей инстанцией. Уголовные дела в ходе следствия прекращаются за взятки, которые вымогаются, да и сами дела заводятся для того чтобы выбить бабок с обвиняемого. В стране наблюдается удивительный рост благосостояния работников правоохранительных органов. В них жуткое разложение и коррупция.Независимым судом - основой любого демократического гос-ва в России не пахнет. Вся эта правоохранительная система опасна для каждого отдельного человека. Западные ценности и суды могут ругать только портянки, отрабатывающие свою миску похлебки. Это их типичный прием, называть черное белым. Спроси любого - где хотел бы судиться - в Англии независимым судом или в России Басманным. Только дурак согласится на продажную русскую Фемиду. Пионтковский уже попал в эти жернова. Жалко талантливого человека. И про параноика он прав! Удачи, Вам россияне, живите в этом дерьме!

Виталий.. 06.12.2007 17:52 (#)

Качетсво работы ментов и прокуратуры зависит от качества людей работающих там.. к сожалению других нет и Новодворская их не найдет... все пустой треп... А все мнормальным людям советую не боятся ментов, а уважать и ценить глядишь и взаимность появится.

(написано анонимно) 06.12.2007 19:47 (#)

Респект!

жидобольшевик 06.12.2007 14:54 (#)

Пионтковский - талантливый истерик

А чем, собственно истерика Пионтковского отличается от истерики Путина? Если только большим накалом. Что это за выкрики и наклеивание ярлыков. Чего он хочет реально? Свободы? Демократии? Все фашистские режимы выросли из демократий. Русские, украинские прибалтийские, татарские и прочие, прочие националисты вышли на политическую и общественную сцену именно на волне демократизации. Чекисты с этой шушерой успешно боролись, но видимо недостаточно. СССР разрушили ревнители прав человека и плевать на их мотивы, вероисповедание, национальность и социальную принадлежность. Это враги государства. Сегодня - это враги российской государственности. Так что бессмертный лозунг актуален и нечего его стыдиться. Или мы их или они нас. Кто не понял - тот сдохнет!

(комментарий удалён)
жидобольшевик 06.12.2007 15:11 (#)

ответить сложно, но можно

Ответ заложен в самом вопросе. Постараюсь быть максимально кратким. Враг(друг) народа - это понятие крайне расплывчатое. Ответов может быть великое множество и в каждом будет рациональное зерно. Может быть масса толкований в зависимости от уровня аудитории. Враг государства - понятие совершенно конкретное, доступное ЛЮБОЙ, и следовательно максимально широкой, аудитории.Это понятие универсально и может быть формализовано. Любое государство воспроизводит чиновников, бюрократов и т.д. Ответ на вопрос лежит в плоскости наименьшего зла.

Трайдент 06.12.2007 15:32 (#)

Жидобольшевик запутался в двух соснах.

Враг государства - понятие совершенно конкретное, доступное ЛЮБОЙ, и следовательно максимально широкой, аудитории. Бред. Любой повстанец (кроме сепаратистов) скажет, что он – друг государства, так как режим очень плох, опасен для родного государства, надо его срочно свергнуть. Для сторонников правительства всё наоборот: повстанец враг государства, так как он против нашего, самого лучшего правительства. Враг государства – понятие куда более неопределённое, чем враг народа.

жидобольшевик-трайденту 10.12.2007 02:28 (#)

не надо подменять понятия

Враг режима не обязательно враг государства. Большевики были злейшими врагами российской монархии, они её уничтожили с применением массового насилия, но возродили российское государство, более того - империю, под новым названием. Большевистская российская империя была сильнейшим или, во всяком случае, крупнейшим государством на планете почти 50 лет, пока её не разрушили изнутри. Тут нет противоречия. Другое дело, что любая революция незаконна с точки зрения действующего режима. Не следует смешивать понятия режима и государства. И подразделять государство, как конкретная политическая организация и государственность, как институт. А вот с народом сплошная неопределённость - нет даже строго определения, и сам "народ" может чрезвычайно не однороден.

Моня из Малаховки 06.12.2007 15:07 (#)

Пионтковскому

Все верно, Андрей Андреевич. Вот только анекдот о Бехтереве и Сталине ни к чему. Придумка это.

(написано анонимно) 06.12.2007 16:15 (#)

Да, легенда. И еще. "Расстрелять как бешеных псов!" на нашей памяти это 1993.

(написано анонимно) 06.12.2007 16:58 (#)

Ну да, этот расстрельный закон был подписан Руцким с подачи Бабурина. Помним!

User yafim, 06.12.2007 15:14 (#)

вот ты и сдохнешь,так как ты ничего не понял и ничему не научился.большевик долбаный.

(написано анонимно) 06.12.2007 20:42 (#)

вы прослушали план путина.....

(написано анонимно) 06.12.2007 14:58 (#)

Молодей. Всё правильно сказал.

(написано анонимно) 06.12.2007 15:03 (#)

ЕСЛИ ТЫ ИДЕЙНЫЙ ЛИПЕДЯКА - СДЕЛАЙ ГРОМЧЕ ПУКУ И ПОЖИЖЕ КАКУ!!!

(написано анонимно) 06.12.2007 15:22 (#)

А ну патриоты ответьте ка ему достойно!!!

Для затравки обзовите его, например, пидорасом:)

(написано анонимно) 06.12.2007 16:08 (#)

А мы ответили на выборах. Не в первый раз, кстати. Очередной ответ будет в марте. Или сомневаетесь, липедяшки? Думаете, что для вас наступит немцовая хакамадость с элементами гарриковской пэдиковости?

(написано анонимно) 06.12.2007 20:44 (#)

пойду ружо выкопаю к президентским выборам, а то чой то у власти с арифметикой плохо....

Коган 06.12.2007 15:26 (#)

Пионтковский внушает то же самое, что Сурков, Павловский и прочие. Выходит, у нас нынче власть, которую хочет народ. Потому ли хочет, что плох, как внушает Пионтковский, или потому, что хорош, как внушают они. А это и есть главная ложь! Власть насильников всегда и везде сильнее безоружного народа. Эта власть падает лишь тогда, когда по ее, а не народной, тупости или в силу неудачных обстоятельств, хозяйство разваливается и заходит в тупик, как при царе. Новую власть, перенявшую царское насилие, не скинуть. Сталин репрессировал "всего" 17 миллионов, как сообщал на ХХ съезде Хрущев, то есть, каждого десятого из 170 миллионов, населявших тогда огромную страну. Но и коммунисты в 1991 зашли в тупик. Сбросив старых, более молодые Ельцин и его ставленник Путин, начав с Чечни, показали, что способны еще откровенней бить дубинками по головам и убивать, но обстоятельства покамест в их пользу, тупик еще впереди. Бесстыжие "выборы" никаких возможностей что-то изменить не давали, а Пионтковский вину за это валит на народ, а не на Путина с дубинкой. Но народ России знает, что совладать с дубинкой может только другая дубинка, а не станет ли она тоже бить по головам, уверенности нет. Стыдно объяснять путинизм низким качеством русского народа. Среди русских, как и среди азербайджанцев или евреев, немцев или китайцев, есть и подлецы и святые, гены тут не при чем. А ссылаясь на них Пионтковский мешает понять реальные причины происходящего. Хочется верить, что он делает это просто по глупости, а не как наемный провокатор.

Володька–доцент 06.12.2007 16:17 (#)

а чем же его объяснить, этот изм?

До начала 90–х можно было верить – и я верил от души – в великий русский народ, которому какие–то неведомые инопланетяне силком навязали совершенно чуждый ему коммунизм. Мол, дайте свободу информации на пару дней, и режим рухнет, и станет нормальная свободная страна. Но сейчас–то ни о каких инопланетянах речи нет и быть не может, и нынешний режим русский народ подобрал себе, как хомут на шею, сам. Точка.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:20 (#)

"дали вчера свободу - что я с ней делать буду?" (С) Высоцкий

iz chicago 07.12.2007 09:15 (#)

A ya kak s etim narodom nachal obshcatsya v detskom sadsike, tak k 5 klassu ponyal, chto nichego ot nego khoroshego zhdat nelzya ;-(((

12 06.12.2007 15:28 (#)

Как мотыльки слетаются к огню, так и наше безмозглое народонаселение не приходя в сознание льнет к истеричному демагогу с мертвыми глазами. Между неудобной жизнью, которая все время заставляет принимать самостоятельные решения, и ласковой смертью они опять выбирают вечный покой.

User vsc, 06.12.2007 16:18 (#)

Мозги-то есть, но нет желания ими шевелить.

а в остальном Вы совершенно правы.

User kolesov, 06.12.2007 15:39 (#)

Pациональное зерно?

Немного сумбурный текст, впрочем как всегда. Но, не лишенный разумных предложений. Автор (хоть и в провокационной форме) предлагает России проследовать по пути Америки времен "маккартизма" и избавиться от либеральных инсургентов? Что ж, может быть и стОит взять такое предложение на заметку. Ведь история с последующим бессмысленным финансированием старины Холла и Co Кремлем наглядно продемонстрировала успех такой компании. Как говорится: "В политике мало кто бывает вознагражден за предотвращение ущерба, ибо весьма редко удается доказать, что последствия могли бы быть гораздо худшими". За предложение спасибо, а пока - будем думать.

User ingvar76, 06.12.2007 15:44 (#)

«…концовка о шакалах…»

А это как раз про Пиньку. «…готовое сорваться с нежных юношеских уст бессмертное "Расстрелять как бешеных псов!"» Сам подохнешь, шакал.

Психиатор 06.12.2007 15:46 (#)

Позравляю Вас, "...гражданин соврамши..."

"Сторонники КПРФ ... и прочих "патриотов России" не голосовали за единороссов только потому, что считают их недостаточно последовательными сталинистами." Что за бред Вы несете? Вам не ясна разница между РКРП и КПРФ? Тогда в тряпочку мочать надо, а не 3.14...ть за правду-матку! Да не жизни бльшенство (надеюсь) сторонников КПРФ не проголосует за Сталина! За страну, Сталином поднятою до уровня мировых ГИГАНТОВ - ДА! А за методы этого строительства - НЕТ! Наш путь - путь Китая (надеюсь, даже более мягче), но не Сталина (это я о сторонниках КПРФ).

(написано анонимно) 06.12.2007 17:04 (#)

А усатые портреты на митингах - это вы так, для мебели носите? Отрицать очевидное, но неудобное - вполне в традициях КПРФ-КПСС.

Психиатор 06.12.2007 17:36 (#)

А Питербург - это то же от нас? Ведь методы Петра мало чем отличались от Сталинских!

К огромному сожалению, не могу Ваи предложить других ЛИДЕРОВ страны, которые человеколюбием из смутных времен державу выводили в прорыв. Если Вы знаете - напишите, пожалуйста! Но если эти "лидеры" только языком трепать могли, как главный "ЕдиноРос", а на деле полный пшик, то таких куча!

DOT 06.12.2007 16:02 (#)

Страна ,где армия и офи

Страна ,где армия и офицерский корпус ГОВНО ,а их еще и ебут...Козлы!Летайте на своих дровах и только не ебнитесь ,ЕБАКИ!Тьфу на вас!Вот так вы Родину,козлы,защищаете?

(написано анонимно) 06.12.2007 16:26 (#)

Дебильный ОТморозок, ты еще скажи, что сам служил... Тебя уже сколько лет вылечить не могут?

User benyazub, 06.12.2007 16:05 (#)

Русофил

Всем патриотам предлогаю: 1. Проверить этнические корни ак. Павлова (ну не мог русский человек сказать такое про русских). 2. Исключить из программ теорию рефлексов. 3. Всех с фамилией Павлов либо потребовать поменять фамилию на Саулов, либо считать русофобами.

(написано анонимно) 06.12.2007 16:14 (#)

правдолюб

правда глаза колит. просто павлов был честный, а ты - мудак

Тиберий 06.12.2007 22:51 (#)

Русофилу

Павлов(но и Вл Соловьев,Лермонтов...)русский и сказал горькую правду.Откровенно говоря,наш народ так и не выработал политического сознания,не изжил внутри себя вождизм,социальную тягу к сакральности любой власти.Мы боимся сказать правду о своем политически бестолковом и,порой,глупом народе(читай Щедрина,Платонова,Булгакова...).Русский народ так и не выработал национальное сознание своего единства(по выражению писателя,мы-не народ ,а население).Все попытки формирования русского национализма оборачиваются либо шовинизмом,а то и нацизмом(пока,слава Господу,этим страдает только наихудшая,наимерзейшая часть нашего народа),либо готовностью растворится в чужом мире,да и отдаться новым вождям-лишь бы позвали.Народ выбрал путиноидов,давайте умоем руки как Пилат и скажем ему(народу)-ты сам захотел в новое стойло,"народ не уважающий святынь".Да по-правде сказать,святыни эти были им попраны еще в 17 году. Новых святынь не появилось,а попытка опереться на возрождаемые старые не получается,ибо и их возрождает вороватая власть вместе с церковными иерархами,слитыми с этой властью.Отсюда недоверие ко всем,безверие,отсюда аморальность и цинизм,а кое-где и усталость нашего народа от болтовни.Ничего хорошего не будет,пока экономическая беда не заставит народ погнать поганой метлой тех,кто уселся на его горбу с расчетом на десятилетия.-РУССКИЙ.

(написано анонимно) 06.12.2007 16:12 (#)

Вот я и говорю - это НАШ НАРОД выбрал себе сталина, путина итд... Это НАШ

гы

(написано анонимно) 06.12.2007 16:23 (#)

"навсегда поцелованные в животик" - сильно сказано, отличное погоняло для путиноидов!

не в бровь а в глаз!

Ibarruri 06.12.2007 18:06 (#)

Вот-вот - почаще об этом, господин Пионтковский, а то все как воды в рот набрали. И почаще о том, что Путин еще и ...

китайский шпион, подаривший остров Китаю.
Со свиньями по свински

израель -тянин 06.12.2007 19:39 (#)

это ужо и не тайна

ВЫ ДОЛЖНЫ ПОВЕРИТЬ НА СЛОВО-ПУТИН ЕВРЕЙ,ЕВРЕЙСКОЕ ИМЯ-ШУЛЛЕР.

User kom, 06.12.2007 16:24 (#)
2945

И все-таки они проиграли.

Девять миллионов абсолютного МИНУСА за БЛОК Пу/ЕР по сравнению с индивидуальными результатами Пу и под десяток миллионов вброса - сколько всего? Под двадцать миллионов за четыре года? Эта цифра сопоставима с потерями всего советского народа за годы Великой Отечественной войны.

User kom, 06.12.2007 16:26 (#)
2945

К счастью, избиратели живы. Возможно, временно )))

Дмитрий_СПб 06.12.2007 16:35 (#)

Не повезло демократам с народом. Подвёл их наро

Не повезло демократам с народом. Подвёл их народ - дерьмом оказался и неполноценным быдлом. Даже учёные это подтверждают. И, оказывается, не только нацистские... Надо менять народ, очевидно. Наверное, кто-то должен уехать... Понятно, что не несколько десятков продвинутых демократичных граждан... Вышвырнуть надо 60 миллионов отщепенцев и скотов, проголосовавших не за те партии... Да и тех, кто не пошёл голосовать - тоже вон из России. Тупое, пассивное быдло. Завезём сюда другой, правильный народ из Африки. У которого правильные условные рефлексы. Везите в Россиию негров из Танзании - и они проголусуют за СПС!

TrueFascist 06.12.2007 18:36 (#)

Быдло ни при чем. Вся вина на приспособленцах, таких как ты, которые бредут за стадом

.

User witalis, 06.12.2007 16:46 (#)

Браво !!! Отличная статья.

User witalis, 06.12.2007 16:47 (#)

Браво !!! Отличная статья.

(написано анонимно) 06.12.2007 16:48 (#)

Автор прав вот в чем: системе, чтобы дальше функционировать, нужны враги, которых она будет уничтожать (на первых порах только политически, а потом - кто знает...). Только вот либералов и демократов для этих целей маловато будет. Неизбежно враги заведутся и среди тех, кто сейчас празднует победу на выборах. В общем, съезд победителей, как уже отмечалось.

Алекс.. 06.12.2007 16:55 (#)

Все, что он накропал давным давно...

высказано поручиком Ржевским-"..все вы тут пидоры, один я Дартаньян." И коротко и понятно.

(написано анонимно) 06.12.2007 16:59 (#)

Даже Новодворская исправилась по-отношению к русским, а Пионтковский всё не унимается

В.НОВОДВОРСКАЯ: "...Я не думаю, что мы можем говорить о едином народе Росси. В России есть два неравных по количеству и несопоставимых по идейному содержанию и образу мысли и жизни народа. Я, безусловно, назову русские и остальные . русские - носители скандинавской традиции, славянской, традиции Великого Поля, это либералы, индивидуалисты , люди, которые привыкли решать все сами. Они, безусловно, не склонны к тоталитарной форме правления, сегодня они - враги Путина. Потому что Путин - враг этой нашей будущей либеральной, свободной России, которая будет в чем-то похожа на древний Новгород, на древний Псков, на Киевскую Русь. Я себя позиционирую именно так - врагом России - не врагом России, конечно, а врагом этой России, которую предлагает нам путинский режим. Так что предлагают нам «совки», от имени которых, - от большинства, конечно, говорит путинский режим? Это другая часть народа, это ордынская традиция, это византийская традиция, это люди, которые оплакивают Советский Союз, которые хотят, чтобы их кормили, которые неконкурентоспособны и еще те, кто конкурентоспособен, но кто обслуживает тоталитарную форму правления в силу своей продажности. Потому что у них нет ни чести ,ни совести, потому что они готовы продаться и считают, что им это выгодно - даже если при этом погибнет их страна. Это два народа. И мы не можем с ними примириться и не примиримся никогда..."
http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/56857/

(написано анонимно) 06.12.2007 18:18 (#)

ну да, только русских по Новодворской в России - 4%

да и те - евреи.

Трайдент 06.12.2007 18:40 (#)

Ну. А когда говоришь, что Россия - неславянская страна, то это почему-то называют руссофобией!

Скандославянский элемент в основном истреблён в Великой Смуте 20-го ст.

User puccini, 06.12.2007 17:03 (#)

Извините, не совсем по теме

ЗАВЕЩАНИЕ ПУЧИННИ Я считаю, что "Другой России" не надо поддерживать тоталитаристов коммунистов - это отказ от принципов, осиновый кол в сердце демократической оппозиции. Русский народ проголосовал за Путина и путинизм, это надо признать. И ФСБ и телевиденье и журналюги и менты и сотрудники избирательных комиссий, даже тутошние бригадники - тоже принадлежат к русскому народу... Политика в этом государстве невозможна - в нем возможно удушение, опускание, раболепство и массовые психозы. Народ не поддерживает демократов любых направлений , ненавидит их. Потому что чувствует, что "демократическая Россия" - это белая ворона, нечто неосуществимое по определению. Это образование будет "демократическим" только для очень немногих, а гнет для остальных будет еще невыносимее прежнего. Или демократической будет уже не Россия, а ее остатки - марионетки в руках у более сильных и шустрых народов. Много раз повторял - выход прост. Прошу на выход. Интеллигентные образованные люди должны покинуть Россию - нечего им делать в политическом гноюшнике. Пока не закрыли границы. Пусть быдляк купается в своем собственном дерьме - и наслаждается выкристаллизовавшимся из этого дерьма президентом, преемником и прочими матрешками. Тем же интеллигентным людям, которые подсели на иглу противоборства гнусной русской традиции тирании и самозакабаления, предлагаю заняться реальной правозащитной деятельностью. А также научной, учительской, врачебной, гуманитарной, образовательной, писательской итд. Забавляйтесь, пока вам манкурты бошки на кусочки не разнесли. А политику в России оставьте крысам и дебилам - у них это лучше получается... Подаю пример - прекращаю комментировать на Гранях. Без толку. Умные все знают и без меня. Глупые, которых тут бесконечно больше, - пусть лучше останутся такими, какие они и есть... Признаю мои попытки кого-то в чем-то убедить деконструктивными. И безумными. Радуйся, Патрокл! Радуйся, бригада и ее добровольные помошники! Не надо будет больше отслеживать любое мое слово, поливать меня грязью, цитировать тексты, не имеющие отношения к обсуждаемым темам. Пучинни уже второй раз покидает Грани. Надеюсь, навсегода. Опубликую этот пост на нескольких комментариях, извините. Желаю всем здравствовать и наслаждаться жизнью!

Саша 06.12.2007 17:10 (#)

ПУЧИННИ

Я Вас понимаю.
Желаю удачи!
С уважением
Саша

(написано анонимно) 06.12.2007 17:46 (#)

Неужели таки лопнул? Первый нах! еSSти, приготовиться!

(написано анонимно) 06.12.2007 19:32 (#)

Дорогой Пучинни, не кручиньтесь! Пораженье временно пока, Вас поймут не ваши современники, Те, кто почувствует на своей шкуре ваши пророческие слова. с большим уважением и благодарностью за ваше терпение
Людмила

User leonid, 06.12.2007 19:45 (#)

to puccini

Очень жаль, Игорь. Я читал Ваши мысли с интересом. Мне кажется все-таки, что Вы реагируете черезчур эмоционально. Я, например, никогда в своих комментариях не ставил перед собой задачу кого-то переубедить. Тем более таких адиозных комментаторов, как Патрокл. Мои комментарии - лишь выражение моей позиции по тому или иному вопросу. Поднят этот вопрос единомышленником или полуграмотным придурковатым - неважно. Если кому-то интересно, что я думаю по тому или иному поводу - пожалуйста. Не интересно никому - тоже не страшно. Высказываться мне это не мешает. Что же касается чтения того, что клацают другие, то я это делаю опять-таки - в свое удовольствие, а не в качестве борьбы на идеологическом фронте. Мне очень нравятся умные комментарии, которые я часто нахожу в грязных кучах на Гранях. Правда, если честно - кучи я стараюсь обходить, а не ковыряться в них :) В любом случае, желаю Вам успехов.

Тиберий 06.12.2007 23:08 (#)

Пуччини

Браво!Но не уходите,пожалуйста.Отдохните от нашего маразма и возвращайтесь,иначе будут преобладать Астрономы,Патроклы и прочие имитаторы патриотизма.Этого плавающего... и так много-они торжествуют,полагая,что история на них прекратила свое шествие.Только представьте на секунду,что Путин и иже с ним-завершающий итог тысячелетий развития России...

User azika2, 07.12.2007 00:16 (#)

Ну слава тебе...Правильное решение!

Зачем Вам разбивать свою единственную и весьма не плохую голову об эту стенку? Сам страдаю от комплекса-желания как то помочь оставшимся,объяснить, открыть глаза на другие формы жизни, культуры и приоритетов. Бесполезно. Горбатого могила исправит. Лучше пишите больше, ведь у Вас получается. Есть темы дефицитные-например о жизни современной русской эмиграции здесь,в Германии. Толку больше будет. А насчет "Граней"-позвольте к Вам присоединиться. Игорь Кузнецов/Нюрнберг.

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 02:00 (#)

ПУЧИННИ! ЭТО ЖЕ МОИ МЫСЛИ!!! СОЛИДАРЕН!!!

Народ не поддерживает демократов любых направлений , ненавидит их. Потому что чувствует, что "демократическая Россия" - это белая ворона, нечто неосуществимое по определению. Это образование будет "демократическим" только для очень немногих, а гнет для остальных будет еще невыносимее прежнего. Или демократической будет уже не Россия, а ее остатки - марионетки в руках у более сильных и шустрых народов. А с чем я не согласен, так с этой фразой:" Подаю пример - прекращаю комментировать на Гранях." Не уходи! А то останутся одни безмозглые тинейджеры! А у тебя - жизненный багаж! И потом, скажу по секрету - "насрать на ориентацию (политическую или сексуальную). Главное, чтобы ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШИМ!Не уходи - тебя же по-человечески просят "политические оппоненты"!!!

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 11:03 (#)

ПУЧИННИ!!! ЕСЛИ И СПОРИЛ С ТО

ПУЧИННИ!!! ЕСЛИ И СПОРИЛ С ТОБОЙ, ТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОТОМУ,ЧТО ЗЛОБУ И ЗЛОСТЬ ТЫ НЕ РАЗМЕНЯЛ НА СОЖАЛЕНИЕ. НЕЛЬЗЯ ПЕРЕНОСИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВЛАСТИ НА ВЕСЬ РУССКИЙ НАРОД! Уверяю, что будь ты СДЕРЖАННЕЙ, то приобрел бы БОЛЬШЕ СТОРОННИКОВ. Потм я не считаю, что демократия - панацея. ЗА РЕЗКИЕ ВЫПАДЫ - ИЗВИНИ! (ФОРУМ ЗАДАЕТ ОБЩИЙ ТОН ДИАЛОГА). И ЕЩЕ. Коль ты так решил, открою сокровенное.Порой я спорю с тобой не потому, что ТЫ НЕПРАВ, а из-за того, что НЕ ХОЧУ , чтобы ТЫ БЫЛ ПРАВ. Вот такая защитная реакция. Я оставляю себе надежду. Тем более, что слишком много неясного и непонятного. Оставайся...До встречи на форуме! QWERT

User qwertsapiens2007, 09.12.2007 02:23 (#)

ПУЧЧИНИ! ВЫЙДИ ПОД ДРУГИМ НИКОМ, ТОЛЬКО НИКОМУ НЕ ГОВОРИ!

ПУЧЧИНИ! ВЫЙДИ ПОД ДРУГИМ НИКОМ, ТОЛЬКО НИКОМУ ЕГО НЕ ГОВОРИ!!! QWERT

User qwertsapiens2007, 09.12.2007 02:30 (#)

Я МОДЕРАТОРА ОБОЗВАЛ ГОВНЮКОМ! ДУМАЮ, ЧТО ОН МЕНЯ ЗАБАНИТ!

МОДЕРАТОР ОСТАВЛЯЕТ ВСЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В АДРЕС НАШЕГО УВАЖАЕМОГО ПРЕЗИДЕНТА, НО УНИЧТОЖАЕТ НЕЛЕСТНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ В АДРЕС КАСЬЯНОВА. ГРАНИ АНГАЖИРОВАНЫ! И ОСНОВНОЕ ИХ НАЗНАЧЕНИЕ НЕСТИ СОМНЕНИЯ, РАЗРУШАТЬ ВЕРУ, ГОТОВИТЬ ПОЧВУ ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ ГОСУДАРСТВА. ГРАНИ - ОСИНОЕ ГНЕЗДО И ПЯТАЯ КОЛОННА. ТАКОЕ МОЕ МНЕНИЕ! QWERT!

(написано анонимно) 09.12.2007 20:20 (#)

а ты ходи на те два сайта, где твоего президента уважают

мнение у него, надо же, чудо природы

Анатолий-Игорьку 07.12.2007 03:26 (#)

Прошу на выход. Интеллигентные образованные люди должны покинуть Россию

Ну зачем же так...Есть и в России неплохие места...Одна чудная яма в Пензенской области...Там можешь и дожидаться "конца света"..

Нина 06.12.2007 17:04 (#)

Прав был ученый Павлов

Правительство в Латвии отправили в отставку профсоюзы из-за инфляции. В России за ноябрь минимальная корзина подорожала на 3 %. И растущие цены на самое необходимое россиян не убеждают.

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 17:09 (#)

Это Вы про "условные рефлексы"?

Это Вы про "условные рефлексы"? Или про пресловутую фразу Академика, которой он не говорил?

Саша 06.12.2007 17:06 (#)

Бригаде "УХ", где каждый - петух!

Ну никак нельзя назвать вас всех братьями по разуму - недоумки + без понятия о чести и совести. Гнусная у вас служба, гнусная работёнка, гнусная жизнь... Гадите тут... Ну что вы можете возразить автору? "Рост производства"? Это что - заслуга Путина? Да и какого производства? Желаете что утверждать - приводите точные данные или хотя - бы конкретные ссылки, а не отсылайте оппонента туда, не знаю куда...Да и при чём тут "рост производства", когда речь идёт о росте произвола и чекистского беспредела? А, может, вы имеете пару слов за рост ТЕХНОЛОГИЙ? В этом что - нибудь соображаете, уроды тупые? Вам - про Фому, вы - про Ерёму! Вам про то, что для "роста производства" уже запущен механизм ГУЛАГА - аресты уже идут, Басманное "правосудие" давно сделало стойку, убийства - пока из-за угла - поставлены на конвейер, а для расстрельных команд уже готовы 600 тыщ одних ветеранов во главе с самым главным генералом Вареником - героем ГКЧП. Вы жируете на деньги народные, ничего никогда реального не создали, паритесь на обеспечении "безопасности" государства, которму если что и угрожает, то это вы сами и ваши начальнички во главе с главным паханом, которые открыто, внаглую разворовывают страну, и всё активы свои прячут по западным банкам и оффшорам... 300 руб. с барского стола пенсионерам - это "рост" чего? Эта жалкая подачка - для вас, чтобы имели возможность распускать сопли, оппонируя кому? Пионтковскому? Кретины! А как живут учителя, врачи, офицеры? На уровне современных мировых стандартов? Страна гибнет - об этом вам говорит автор, и объясняет - почему. Вы же по долгу службы должны знаеть как нарисовали результаты выборов - или не знаете? Сами - то себе можете честно ответить на этот вопрос? И сделать соответствующие выводы? Так нет - хамство, ругань, поношения...И это тоже - признак гниения всей вашей гэбнявой системы. Так что говорите по - существу или заткнитесь!

witch hunter 06.12.2007 19:20 (#)

Россияния - страна, где население голодает больше чем в СССР

"Владимир Путин среди прочего заявил о том, что под его руководством страна вернулась в десятку ведущих экономик мира — и скоро войдет в состав пятерки." "В стране, входящей в десятку ведущих экономик 49 % говорят, что им не хватает мяса и мясных продуктов, 50 % — что им не хватает рыбных продуктов, 40 % не хватает молочных продуктов, в том числе масла и сыра, 49-ти % не хватает фруктов и фруктовых соков."

Алексей 06.12.2007 17:07 (#)

Да никто вас не будет расстреливать! Успокойтесь, пиньковские!

За вас голосует всё меньше и меньше, вы скоро сами захлебнетесь своей ненавистью к России и желчью. Пиньковский, почитай литературу, документы, хотя бы Солженицына, тупица злобная: репрессии и расстрелы два десятилетия шли не переставая, уничтожили миллионы. А в 37-м умылись кровью те, кто за эти два десятилетия проливал кровь невинную. Ах, какая скорбь у автора! Жаль иудушки Ковалева маловато было на ТВ! Ещё Березовского занесите в свои списки, тогда уж точно народ образумится и за вас прголосует.

(написано анонимно) 06.12.2007 20:57 (#)

"А в 37-м умылись кровью те, кто за эти два десятилетия проливал кровь невинную" - пиздешь! Учи историю сынок и не по тем учебникам где Сталина называют лучшим менеджером страны.....

Солдат 06.12.2007 17:17 (#)

Автор - полное ничтожество и ненавистник страны Человек, у которого гуру Новодворская и Ковалев, подлежит усыплению в лучших ветеринарных клиниках страны

Дмитрий_СПб 06.12.2007 17:18 (#)

На д

Тут с десяток параноиков нашли отдушину и сливают свою мерзость. Расстреливать их - много чести. Вздёрнуть, как нацистов в Нюрнберге - и то много чести. В лагеря - тачку с дерьмом катать, так тачку сломают. Психбольница - хрен ли лекарства переводить. Паспорт отобрать и пинком под жопу к своим хозяевам.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:28 (#)

А можно ссылку на научные доказательства?

.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:32 (#)

Статью перечитай - она не такая длинная, найдёшь.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:34 (#)

а, так ты о высказывании Павлова. Ну так это его личное мнение.

Тебя смутило слово "академик"? Не бойся этого слова

Солдат 06.12.2007 17:21 (#)

Автор - полное ничтожество и ненавистник страны Человек, у которого гуру Новодворская и Ковалев, подлежит усыплению в лучших ветеринарных клиниках страны

Эль Мундо 06.12.2007 17:21 (#)

Это называется индуцированный психоз

Текст Пионтковского интересен тем, что автор, помимо аналитических, эмоциональных и прочих составляющих, вводит тест умозаключения, о более глубинных истоках национального сознания, что нередко именуют как "ментальность". Однако, я бы хотел чтоб более широко был рассмотрен вопрос латентной селекции, когда болле инициативных и свободомыслящих прямо и косвенно понуждают: а) "заткнуться" б)покинуть пределы славного Отчества в) покинуть этот "лучший из миров".... С генетикой, тем более имеющей такую ярко выраженную патологию (а если верить нашим физиологам - то так оно и выходит), бороться посложнее, а вот с социальными причинами порождающими вывод подобного генотипа - на роль доминантного, бороться - вполне можно. Тем более, что выписанная автором - доминантная личность, выводится отесественными правящими "генетиками" не один десяток лет.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:22 (#)

2007=1937 ? Эту надпись я ка-то прочел на заборе еще год назад. Через год до этого дозрел аффтар. Плагиат,однако....

Дмитрий_СПб 06.12.2007 17:24 (#)

Так они, Пионтковские, гадёныши, прекрасно знают, что за ту мерзость, за которую

Так они, Пионтковские, гадёныши, прекрасно знают, что за ту мерзость, за которую в любой стране мира у них были бы очень серьёзные неприятности с законом, в России им абсолютно ничего не будет. Пиздец - свобода зашкаливает. И пользуются ей отбросы и подонки, гниды фашистские. Поливаешь грязью русский народ - вон из России, падаль! Из-за океана тявкай, убожество злобное...

(написано анонимно) 06.12.2007 17:31 (#)

В чём состав преступления? Конкретно, без истерик!

Так как русский народ сам себя окунает, никто его не обольёт.

Дмитрий_СПб 06.12.2007 17:39 (#)

Конкретно - пропаганда ненависти по национальному признаку. Попробовал бы он в Америке такое про американцев написать - яйца бы открутили. Сидел бы уже.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:45 (#)

В чём выражается пропаганда ненависти?

Вешать ярлыки (врага, провокатора, русофоба) - не занятия любимее.

(написано анонимно) 06.12.2007 20:43 (#)

Дмитрий_СПб "Конкретно - пропаганда ненависти по национальному признаку. ..."==================лживый поддонок , ты не прячься за чужую национальность! а с*ать на соседние народы будь то украинцы, эстонцы,евреи, чеченцы, таждики, татары - вы большие любители! Попробовали бы вы в Европе или в Америке сказать на ЧЕСТНОГО РАБОЧЕГО ЧЕЛОВЕКА ТАДЖИКА, то что говорят и делают твои братья по уму- скины. Но сколько веревочке не виться , а конец все равно придет!

Дмитрий_СПб 06.12.2007 17:41 (#)

В Израиле бы про евреев написал подобное... Узнал бы, что такое свобода в клеточку...

Доктор 06.12.2007 17:48 (#)

Откуда у Вас доступ к компьютеру?

Внуки и дети - на работу и учёбы, а Вы - бегом к монитору - пургу мести?

Дуня с мыльного завода, 3 смена 06.12.2007 20:23 (#)

Диме из Питера.

Дима, ты прав. Но у нас проблема. Т а к о е написал в России академик Иван Петрович Павлов. А ему памятник ещё не снесли? Дарю тебе идею.

SDS 06.12.2007 17:27 (#)

Вот так

Надо было все-таки дать больше телевизионного времени Немцову (еще лучше Пионтковскому или Новодворской), и тогда СПС и Яблоко не набрали бы и того жалкого процента, который они обрели при всей своей русофобии и ненависти к избирателю. Все таки много идиотов в России, почти три процента.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:28 (#)

Экономика растёт, а жизнь ухудшается

Банду чекистов под суд! Подгузников чекистских и стукачей - назвать поимённо!

octiybrina7 06.12.2007 17:37 (#)

похоже Павлов прав

павлов и с собаками неубедителен, и воздействуют не только словами, но все-таки многие не видят очевидного, многие- нате только отвяжитесь, но и тех кто боится немало.И есть основания чтобы бояться.

Пионтковскому 06.12.2007 17:40 (#)

Андрюша! Да вы просто задира!

.

Дмитрий_СПб 06.12.2007 17:51 (#)

Да они уже просто осатанели от безнаказанности! Пионтковскому место в тюрьме за разжигание

Да они уже просто осатанели от безнаказанности! Пионтковскому место в тюрьме за разжигание ненависти по национальному признаку - надо просто применить к нему обычные законы, соответствующие всем мировым и европейским стандартам! Но они же уверены, что могут творить что угодно и им ничего не будет! Живут в самой свободной, слишком уж свободной стране, в ней же гадят, и не знают, как бы ещё больше нагадить... Не хрена себе - действительно, в России законы не исполняются. И эти змеёныши чувствуют, что живут среди бесконечно терпеливого народа - поэтому уже просто сатанеют, уже нет ничего, что они не могли бы себе позволить. То, что опубликовано сейчас на Гранях - это обычное уголовное преступление!

(написано анонимно) 06.12.2007 17:57 (#)

В тебе разожгли национальную ненависть? Видимо, это не сложно

Ты прямо дня прожить не можешь, не стремясь к мировым и европейским стандартам, на которые тебе глубоко плевать, о чём ты тоже не устаёшь верещать. Остынь и определись - будь уже полным, наконец.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:52 (#)

Статьи Пионтковского мгновенно вызывают припадки у чекистскоориентированной

общественности. Вот сила слова в действии.

Дмитрий_СПб 06.12.2007 17:58 (#)

А давайте мы в израильской или немецкой газете напишем о том, что в холокосте виноваты сами евреи - такие у них черты характера мерзкие и рефлексы убогие... Посмотрим, какие будут "припадки" - автор будет сидеть в тюрьме. И тот, кто станет за него заступаться - отправится вслед за автором. Не верите?

(написано анонимно) 06.12.2007 18:03 (#)

Так уже было много раз написано самими евреями

Закон жизни:если тебя ебут - в этом есть и твоя вина. Вот нас чекисты сейчас ебут, потому что мы сами бараны это им позволяем. Упрекни меня в русофобстве, тупица!

Дмитрий_СПб 06.12.2007 18:07 (#)

Если тебя, умник, ебут чекисты - так сам и занимайся психоанализом. Меня лично никто не ебёт, тем более чекисты, ни с одним из которых я не знаком. Если Пионтсковского ебут чекисты - так пусть подумает о своих рефлексах... Не надо своё убожество переносить на весь народ - отвечай за себя.

Доктор 06.12.2007 18:11 (#)

"Меня лично никто не ебёт" - Может быть в этом и кроется проблема?

Спокойнее! Повторяй: у меня мягкий живот, тёплые ноги, спасибо великому Путину. По 300-400 раз после еды и перед сном

Дмитрий_СПб 06.12.2007 18:18 (#)

Чё ты к Путину привязался? Ты что, в Кремле живёшь? В госструктурах работаешь? Ты от президента лично зарплату получаешь и он тебе не доплачивает? А, умник? Может, это у вас рабская психология. Либо барин плохой, либо хороший. Да плевать мне на Путина - у меня свои дела, и Путин мне не мешает. За что ему и спасибо. А разруха и хаос в стране, как в 90-х, мне нахрен не нужны - мне не за себя даже, а за семью страшно.

Rom 06.12.2007 20:26 (#)

Обычная хрюшка, которая дальше комбикорма в своем корыте ничего не видит. Не нужно ибо.

000

(написано анонимно) 06.12.2007 21:02 (#)

О_о у тебя есть семья?????

Тоже ДМИТРИЙ и тоже из СПБ 06.12.2007 21:54 (#)

Земеле

Мне за тебя стыдно. Дурень малохольный. Пока тебе этот тип не мешает, а когда начнет мешать, будет поздно лапками сучить. Ты, тупой, наверное на Хаммере старушек давишь. Это такие как ты очень любят. И всем довольны. Педриосты надутые.

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 02:09 (#)

У этого молодого ЛИБЕРАСТА явно молоко на губах не обсохло! Еще стыдить вздумал. ЗАСОХНИ, МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ!

У этого молодого ЛИБЕРАСТА явно молоко на губах не обсохло! Еще стыдить вздумал. ЗАСОХНИ, МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ! С тебя бы штаны снять , да ВЫДРАТЬ ... ФАНТАСТ хренов!

Андрияка 07.12.2007 13:08 (#)

Кверту-всех поучающему...

Всех учишь, как в лизоблюдстве хорошо?Ты корыто,куда тебе кидают обьедки с кремлевского стола,вылизывай хорошо.Какой же мерзавец!!Таких как ты, можно смело посылать в охрану лагерей.

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 23:26 (#)

ПУРГУ ГОНИШЬ, ФРАЙЕР!

ПУРГУ ГОНИШЬ, ФРАЙЕР!

Тиберий 10.12.2007 13:02 (#)

Дмитрию

Тебе,дураку,кто дал право "плевать" на нашего любимого президента?Плюёшь,а потом говоришь спасибо,что он пока тебя не посадил.Пойди извинись малохольный.

(написано анонимно) 06.12.2007 20:55 (#)

Дмитрий_СПб -он же Юра -пидтер

Дмитрий_СПб А давайте мы в израильской или немецкой газете напишем о том, что в холокосте виноваты сами евреи - такие у них черты характера мерзкие и рефлексы убогие... ================Припадошный , почитай , сайти твоих друзей нациков, он только этим и занимаются: ДО СОБСТВЕННОГО УМОПОМРАЧЕНИЯ ЛГУТ И ОБВИНЯЮТ ВО ВСЕХ ГРЕХАХ НАШИХ РООССИЙСКИХ ЕВРЕЕВ, КАК БУДТО ИХ ЗДЕСЬ МИЛЛИОНЫ!!

(написано анонимно) 06.12.2007 23:36 (#)

Придурок, если бы прочел,что пишут о евреях израильские газеты, ты бы не поверил своим глазам.Общесто "Память" отдыхает...

Сатрап 06.12.2007 18:07 (#)

Захочу - газом отравлю, захочу - в животик поцелую

Это и есть Свобода

(написано анонимно) 06.12.2007 18:26 (#)

За 8 лет - ОГРАБЛЕНИЕ РОССИИ ЛУБЯНСКОЙ МРАЗЬЮ - "Реальными собственниками компании являются структу

Сначала две цитаты с форума на тему о разоблачениях Шварцмана:

“Отнимают” у безответственных с их точки зрения – это правильно и хорошо!`` (2007-12-05 11:08:32) А на каком основании я должен переживать, что высшее руководство страны ЗАКОННЫМИ методами формирует ответственную бизнес-элиту в России? Я искренне рад этому! Наконец-то в Кремле сидят ответственные, а главное адекватные люди, которые понимают, как устроен реальный мир (2007-12-05 11:03:07) [конец цитат]

Итак:

Чекистские убийцы, взрывавшие дома и схваченные за руку в Рязани – это ответственные собственники? И “члены семей” кремлевско-чекистских бандитов, палачей, упырей , убийц - то есть (как следует из всего ныне известного), попросту сообщники и укрыватели убийц - это они являются “ответственными собственниками”? Убийцы, которые в попытках скрыть одни преступления другими заразили полонием-210 пол-Европы, пошедшие на это, чтобы отомстить человеку, раскрывшему страшные преступления чекистов, это они могут быть ответственными собственниками? Правители (и члены их семей), которые за 8 лет благоприятнейших экономических условий ничего не сделали не только для развития, но хотя бы для поддержания стареющей инфраструктуры, - включая нефтепроводы и газопроводы, - и котрые даже разведку запасов ископаемого топлива не ведут - эти твари могут быть ответственными собственниками? Зато вместо развития полезных инфраструктур, что дало бы России какие-то шансы, эти, так сказать, “ответственные собственники” (и члены их семей) создали бандитскую инфраструктуру для “бархатной (бархатной ли?) реприватизации”, включающую 600000 чекистских и околочекистских отморозков – “госрейдеров” (справедливо именуемых “глистами”), которые (цитирую) “ни х.. не умеют делать, а жрать-то хотят”, и которые только и делают, что “мучают и наклоняют” предпринимателей - и это все с целью отъема собтвенности. Oтъема в пользу чекистско-рублевских палачей и их присных, а также “членов семей”! Хороша инфраструктура!

Хороши “ответственные собственники”!

Такие правители (и “члены их семей”) - это не “ответственные собственники”. Это жадные и подлые, зверски-жестокие временщики, грабящие Россию, - пока у умирающей России (а в ее состоянии чекисты виноваты больше всех!) еще есть, что украсть. ОГРАБЛЕНИЕ РОССИИ ЛУБЯНСКОЙ МРАЗЬЮ!

"Реальными собственниками компании являются структуры, контролируемые членами семей руководителей администрации президента. "Есть и физические лица, все близкие, фээсбэшники или эсвээровцы". Так вот:

Когда вертикаль будет рушиться (вероятно, скоро, учитывая истерику Путина, и, например, тот факт, что на огромном стадионе удалось собрать, располагая всеми ресурсами государства, лишь 5000 юнцов, а вот “Марш” собрал 1000 человек, которые знали - или предполагали, - что их будут очень жестоко избивать!) - когда будет рушится вертикаль, необходимо обеспечить, чтобы: - ни одна сволочь из перечисленных Шварцманом групп сволочей , - например, из этих самых “членов семей руководителей администрации президента” - чтобы ни такая сволочь не ушла от по-российски суровой кары, - и, разумеется, вместе с главарями чекистской сволочи, этой стаи гексогено-полониевых убийц, жадных паразитов, грязно-невежественных “неодворян”, озверевших от безнаказанности псов и палачей, этих предателей России, ее оккупантов, - и, разумеется, вместе с главными из прихвостней подлого режима, его апологетов, вместе со всей веб-бригадной стаей подлецов, со всеми прихлебателями и лизоблюдами.

(написано анонимно) 06.12.2007 18:35 (#)

ЕСЛИ ТЫ ИДЕЙНЫЙ ЛИПЕДЯКА, СДЕЛАЙ ГРОМЧЕ ПУКИ, СДЕЛАЙ ЖИЖЕ КАКИ!!!

(написано анонимно) 06.12.2007 21:14 (#)

такие посты у лубянских идут по 10 р за штуку, а что вы хотели мало креативу....

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 02:19 (#)

Ей богу - УЧЕНИК ЭСТИ, если НЕ ОН САМ...

Почитаешь и сразу видишь АВТОРА - мелкого фюрера, прижимающего одну руку к детородному органу, а другую вздеваваемую в нацистском приветствии... СЛИШКОМ МНОГО ПАТЕТИКИ - УБАВЬТЕ ЗВУК! ПОТОМ, научитесь свои мысли формулировать КРАТКО. В наше время косить под ТОЛСТОГО - это неуважение читателя. НУЖЕН ЧЕХОВ. Вы ближе к ЗОЩЕНКО, но "местечкового" РОЗЛИВА!

Wlad удивленный 06.12.2007 18:37 (#)

Уже настала тирания? Или пока еще нет? А если нет, тогда я выпью еще!

Сабж, собссна. Свойство сознания, указываемое в цитате Павлова, присуще 99% населения планеты Земля. Тактика и стратегия использования указанного свойства разработаны в начале прошлого века в США. Сегодня его используют в различных целях: от увеличения продажи очередной колы до президентских выборов. При этом автор сам грешит теми же приемами, которые осуждает: превращает ВВП в "Сами-знаете-кого". Кроме того, со времен питекантропа Ауыха сущность власти изменилась очень мало, в основном поменялся антураж. Отсюда 2 вопроса: 1. Зачем нюхать кокаин, если его критикуешь? 2. Зачем говорить, что у нас в доме микробы, если они просто повсюду?

НАЧИНАЮЩИЙ АНАЛИТИК 06.12.2007 19:57 (#)

Вопрос православным B GHJXBV EVYBRFV

ЛОГИКА ПОДСКАЗЫВАЕТ -Секс лучше аналитики ,доказать себе не могу.Чуйствую профукала россия 8 лет ентого 1000 летия,доказать энто вумным людям-ну не могу.ПОVОГИТЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ И ЛЮТЕРАНЕ.

Григор 06.12.2007 20:14 (#)

Россия дейс

Серьйозно, я вот за 200 км от границы сижу - вроде бы все понимаю на русском, но как почитаеш местные ресурсы - впечатление, что все это происходит на другом континенте. Все настолько вывернуто.. Юрко прав. Я не хочу обзывать всех, но Россия действительно сильно больна. У всех свои проблемы конечно, но это трудно понять даже, народ в клетке сидит - и при этом обсуждает, при каком хозяине/корме/ инфраструктуре и т.д. - будет лучше. Причем с полной серьезностью обсуждает, анализирует 2%, еще и зверям на свободе угражает, жирным пиндосам, злобным грызунам, тупым хохлам вроде меня. И главное - гордиться собой! Это потрясающе.

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 10:52 (#)

НЕ СТАЛО ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ, А ВСЕГДА ГОВОРИЛО ПО-РУССКИ...

НЕ СТАЛО ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ, А ВСЕГДА ГОВОРИЛО ПО-РУССКИ...

(написано анонимно) 07.12.2007 12:47 (#)

Da, ladno, ne hryukai, skotina.

(написано анонимно) 06.12.2007 20:14 (#)

Он прав

В Лужниках Шариковым сказали - правильно мыслите, мы так же думаем. И в ответ восторженый вой.

User evgeny38, 06.12.2007 20:15 (#)

Commentary

Милый юродивый Андреюшка!Вам осталось присвоить себе титул Бога.

(написано анонимно) 06.12.2007 21:16 (#)

ему осталось, а Путин уже присвоил.....

(написано анонимно) 06.12.2007 21:15 (#)

http://onchoys.livejournal.com/98856.html

Ник с камерой отошел снять общий план. В этот момент к автомобилю подошла девушка. Спрашиваю шепотом: «за деньгами?» «Да». «Это же нелегально!» «Я знаю». «А вон смотри там камера!». «Ой!» Тут ее заметили британцы. Девушка от испуга и неожиданности и не думала им врать. Я переводил. - Меня зовут Сэм, я с британского телевидения, как тебя зовут? - Марина (имя может и другое, я не помню). - Зачем ты пришла к этой машине? - Деньги получить. - За что? - За то что я проголосовала. - За какую партию? - За «Единую Россию». - И сколько тебе обещали дать? - 400 рублей. - А ты действительно хотела голосовать за «Единую Россию»? - Нет, просто деньги нужны.

observateur 06.12.2007 21:52 (#)

зa, c'est tres fort!

!

(написано анонимно) 06.12.2007 22:03 (#)

Отличная статья, Андрей Андреевич

Спасибо.

(написано анонимно) 06.12.2007 22:15 (#)

Интересно, сколько же раз еще проверять нужно?

Диктатура ведет к регрессу всегда, и иногда к репрессиям. Демократия не ведет в изобилию всегда, но иногда достигает его. Неужели не хватает жужих и своих примеров? Нужно обязательно еще раз на грабли:)

Гностик 06.12.2007 22:38 (#)

А вы проанализируйте внимательно события последних дней, господа-товарищи-граждане, особенно в свете поездки Б

А вы проанализируйте внимательно события последних дней, господа-товарищи-граждане, особенно в свете поездки Балуевского в Вашингтон. Не кажется ли вам, что Путин расстаётся с Патрушевым и его командой, объединившись с вояками. Вот и начало мясорубки.

Ботаник 07.12.2007 01:30 (#)

Интересно, доставит ли люстрация удовольствие замордованным солдатушкам? Может им пайку увеличат, как при боевых действиях?

Палеоботаник 07.12.2007 01:32 (#)

Да и литёхи бесквартирные похоже не без удовольствия будут господ кугутов-неодворян люстрировать

А прапора-то, прапора! Ох они и грубые перцы в основном...

(написано анонимно) 06.12.2007 22:48 (#)

Виртуальное око старшего брата - что-то они расшумелись. Чуют люстрацию, пришелшую неожиданно совсем с другой стороны. Не ждали.

http://www.ds.ru/ss1.htm

Ботаник 06.12.2007 23:23 (#)

Притихли...Директивы ждут

qwеrtsаpiens2007 07.12.2007 04:30 (#)

Только что получили директиву,

Если сапоги будут пытаться нас люстрировать, немедленно срывать с них портянки и затыкать себе вышеуказанными портянками все входные отвестия. Без дальнейших указаний сверху сопротивления не оказывать, но всячески пассивно сопротивляться люстрации. Проявлять стойкость мужество и гибкость на местах. Если Путин нас действительно предал, перейдём в контрнаступление. Феликс с нами!

User leonid, 07.12.2007 15:10 (#)

Портяеки отменили :(

(написано анонимно) 06.12.2007 23:53 (#)

И даже если треть из этих 96% голосов вброшены дааа-хорош негодяй-комментатор и харя у Пионтковского четко в соответствии с теорией Ламброзо

(написано анонимно) 07.12.2007 00:03 (#)

A u Putina po teorii Lamrozo prosto angel'skoe litso. CNN pokazalo film, nazivayetsya "TSAR PUTIN", tak tam Lamrozo otdihayet.

Pasha 07.12.2007 03:29 (#)

I nichego bol'she govorit' ne nado - posmotrite na ssylku

http://rutube.ru/tracks/316830.html?v=3c807568f848c06ca2360ae2bc36e2da

(написано анонимно) 07.12.2007 07:23 (#)

Ломброзо, дебил гэбэрастический, через "О". Сколько не учи олигофрена, а он. кроме того, что он неодворянин, ни хера не выучит.

Гисты из мрака заполненных водкой кишок их грязных мамаш. Гэбэрасы гуммозные.

Истина 07.12.2007 01:13 (#)

Путину до Сталина далеко

Весь смысл путинизма - фарсовое повторение совка. Ебнется, милый, и очень скоро, так как основан только на чекистском блефе.

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 02:12 (#)

чушь!

ЧУШЬ!

qwеrtsаpiens2007 07.12.2007 04:49 (#)

Чушь! Меня порет!

Чушь! Меня порет!

brian 07.12.2007 01:19 (#)

Пионтковксий

Есть неточность.Письма Шолохова Сталину о колективизации полны таких фактов ,написаны такой страстью и болью о крестьянстве -НИКТО в то время и так, вурдулаку не писал!Почитайте ,ув.А.А -убедитесь сами... У Павлова есть свидетели равного гения в литературе.Андрей Платонов."Чевенгур"Гроссман . "Все течет..." О народе русском и о его вере слову как органически присущщей данности его этнического своеобразия.

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 02:11 (#)

мо-ло-дец!!!

мо-ло-дец!!!

qwеrtsаpiens2007 07.12.2007 08:46 (#)

Молодец чушак! Прогонисто меня порет, с оттягом, с фантазией. Цены нет!

Молодец чушак! Прогонисто меня порет, с оттягом, с фантазией. Цены нет!

(написано анонимно) 07.12.2007 02:25 (#)

Gebnu na fonari ili oni vas povesyat.

Gebnu na fonari ili oni vas povesyat.

Петруха 07.12.2007 03:05 (#)

выборы в Абсурдистане

Ликует и пляшет подлый народ - вновь на Кремле сядет урод! Прекрасная статья ! Россия - царство грязи и насилия !

(написано анонимно) 07.12.2007 03:42 (#)

Восток-дело тонкое,Петруха!

!

User marek, 07.12.2007 07:10 (#)

М-дя... Дмитрий_СПБ - это диагноз.

Тут и в самом деле Бехтерев нужен. Вспоминается мне по этому поводу случай... Дело было в далеком 1981-м, в Евпатории - том самом городе, про который поэт-холуй сказал: "Очень жаль мне тех, которые, не бывали в..." Я вот бывал. Так в этой самой Евпатории на пляже - яблоку негде упасть. И по этой причине народ валил густой толпой в сторону моря часов с семи утра - место под свой организм застолбить на пляже. И вот какой-то придурок в эту пору суток захотел водички или еще какую-то мелочь купить в киоске. И сует он продавщице крупную купюру - полусотенную или даже сотню. Естественно, у служительницы торговли в такую рань сдачи не нашлось. Реакция нормального человека в такой ситуации - "тьфу, бнядь!" А реакция того придурка - "она НАШИ, СОВЕТСКИЕ ДЕНЬГИ брать не хочет!" Да, он именно это и ПРОКРИЧАЛ, обращаясь к проходящей мимо толпе. Глаза у придурка были остекленевшие, морда - бледная, как отбеленное полотно. И вот думаю я - ладно, большинство тех, кто за Путина голос на выборах отдает, это, конечно, конформисты. Причем, конформисты САВЕЙСКОГО разлива - принцип у них не "А что мне - больше все надо?", но "Издохни ты сегодня, а я завтра". Потому как генная память, потому как предки при Отце Народов по этому принципу выживали. Но ведь есть и немалый процент самых настоящих сумасшедших - вроде того типа, гостя Евпатории, почитавшего НАШИ, СОВЕТСКИЕ ДЕНЬГИ. Так что Иван Павлов, несомненно, прав.

User vikt, 07.12.2007 10:29 (#)

ЗА ДЕЛО ПУТИНА, БУДЬ ГОТОВ!

Сегодняшняя Россия куда ближе к Германии 1933 г., нежели к сталинскому СССР. И будущее этого монстра на глиняных ногах с чугуной башкой и ведрами с нефтью ужасно, во-первых, для самого монстра. Желание чекистов-недоумков нагадить цивилизованному миру - стержень путинской политики. И, в то же время, это типичный комплекс неполноценности России, у которой менталитет сродни исламскому. Страна наслаждается от купания в собственных нечистотах, но этот именно тот "русский путь", что нужен воинственным алкашам, твердокаменным идиотам и горстке подлецов-чекистов. Что ожидает путинскую Россию? Крах!!! Но сколько при этом выплеснется на мир российского дерьма, пока сказать трудно. Перефразируя высказывание Наполеона о Пруссии, могу заметить: Подлый президент, Подлая армия, нация не заслуживающая права на существование.(Виктор С.)

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 23:21 (#)

ПОЛИВАЙ ВЛАСТЬ, НО НЕ ТЯНИ НА СТРАНУ, СУКА!!!

ПОЛИВАЙ ВЛАСТЬ, НО НЕ "ТЯНИ НА СТРАНУ", СУКА!!! (Причем ПОДЛАЯ!!!)

Сосед подлой суки 10.12.2007 03:29 (#)

Страна хуёвая, потому ч то люди хуёвые

причём подлые

qwertsapiens2007 08.12.2007 01:15 (#)

ПОЛИВАЙ ВЛАСТЬ, НО НЕ ТЯНИ НА СТРАНУ, СУКА!!!

ПОЛИВАЙ ВЛАСТЬ, НО НЕ ТЯНИ НА СТРАНУ, СУКА!!! МЕНЯ И ТАК ЧУШАК ИМЕЕТ ВО ВСЕ ДЫРКИ, А ТУТ ТЫ СТРАНУ ПОЛИВАЕШЬ. МНЕ КОНЕЧНО ЗА МОИ ДЫРКИ ОБЧУШАЧЕННЫЕ ОБИДНО, НО ЗА СТРАНУ ОТПЕТУШЁННУЮ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. ТЫ ПРОСТО ПОДЛЕЦ!

iz chicago 09.12.2007 09:06 (#)

a kher tvoey strane v zhopu! I prezidenta tvoego - tuda zhe.

(написано анонимно) 07.12.2007 10:33 (#)

Автору респект!

Автору респект!

Cпокойно 07.12.2007 11:10 (#)

Рефлекс павловской собачки

Пионтковский собрался поговорить о результатах выборов, но сработал рефлекс "павловской собачки" и скатился к стандартным мантрам : Сталин,уничтожение кулака, враг народа, административный ресурс, да и вообще народ не тот. А в конце инстинктивно заговорил о следственном комитете и прокуратуре - это плохая примета, не к добру , а к свиданию с ними. Что нового сказал Пионтковский? Стандартный набор :

(написано анонимно) 07.12.2007 12:55 (#)

сработал рефлекс "павловской собачки"

За сутки ВАШИ на эту статью отреагировали почти 400 раз.
"Сработал рефлекс "павловской собачки"?

Ibarruri 07.12.2007 11:53 (#)

Вышел интересный фильм о Путине (кто знает где найти, сообщите):

"Система Путина – фильм-скандал на Амстердамском фестивале' = Фильм "Система Путина" (Le Systeme Poutine) Жан-Мишеля Карре и Джилл Эмери стал самым скандальным событием программы Амстердамского фестиваля документального кино. Это фильм о рождении диктатуры и о России, принадлежащей Путину. Французский телевизионщик Жан-Мишель Карре, автор документального фильма о гибели подлодки "Курск", и журналистка Джилл Эмери взяли инетрвью у разных людей у Владимира Буковского и Гарри Каспарова, у Витаутаса Ландсбергиса и бывшей учительницы Путина Веры Гуревич. Создатели фильма объясняют, что у них было 200 часов материала, но им пришлось от многого отказаться, чтобы рассказать не о человеке, а о системе. Они хотели взять интервью и у самого Путина, но ни президент, ни люди из его окружения не согласились встретиться со съемочной группой. В фильме есть только Василий Якеменко, лидер "Наших".

User leonid, 07.12.2007 15:22 (#)

Здесь, правда только по-французски

ed2k://|file|Le%20Syst%C3%A8me%20Poutine%20-%20France2.avi|821327598|3ACF0D5D 38F65D5A4961D1DC74371A11|/

(написано анонимно) 08.12.2007 09:30 (#)

Интесен список имён. Дайте мне свободу выбора и я докажу, что я - Иисус Христос. А то надоело мне с Наполеоном в зеркале беседовать.

Прохожий 07.12.2007 11:54 (#)

Его (русского человека) условные рефлексы координированы не с действиями, а со словам

Факт

User evgeny38, 07.12.2007 14:33 (#)

Commentary

Г...н Пионтковский,это про Вас сказано:"Страшно далеки они от народа".

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 23:18 (#)

Они еще страшно далеки друг от друга...

Они еще страшно далеки друг от друга..

Эль Мундо 07.12.2007 16:51 (#)

Анекдот для "гранённых" парней, дискуссионных собратьев.... Как всех блядей - на один корабль собирали....

Одной женщине, ведущей распутный образ жизни - гадалка нагадала смерть "от воды" за её распутство. Вышла женщина от гадалки удручённая, но потом - приободрилась малость, и говорит себе; "Ха, вот уж - дудки ! Не дождётесь ! Я не буду к воде - ближе 10 метров подходить - и всё !" Ну и живёт себе - пока профком ей путёвку на юг выделил. Посомневалась она малость, памятуя о роковом предсказании гадалки. но всё ж - решила ехать, "посижу на пляже, позагораю - кто ж меня в глубину-то затащит!" ну приехала значит, ведёт себя согласно данным самом себе обязательствам. а тут увлекательнейшую поездку на катере предлагают - чайки, море, дворцы. Взяло её искушение. Смотрит: небо чистейшее - ни облачка, на море - полный штиль и решилась: "Поеду. Столько народу, человек сто на корабле, все милые спокойные женщины - не дадут пропасть ! Пока же - всё нормально" Через час после начала поездки - вдруг - буря ! - И начался безумный шторм. Подбежала она к поручням, взметнула руки к небу: "О, Господи, что ж ты делаешь ! Пусть я и грешна - но вокруг же столько Женщин ! неужели - ты из-за меня одной - всех этих прекрасных дам погубишь ! А из грохочущего неба - громовой голос Господа (с удовлетворительным злорадством): "Я вас, блядей, два года - на один корабль собирал !" Вот я и думаю - не поедем ли мы куда-нибудь - вместе с товарищем Пионтковским ! Вот наговоримся-то ! Заодно - из зарешёченного окошечка - древнерусским деревянным зодчеством полюбуемся. По дороге до Воркуты, говорят много красивых храмов - по лесам разбросано....

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 23:17 (#)

А потом что - ЛИКВИДАЦИЯ?

А потом что - ЛИКВИДАЦИЯ? И кто ж это громовым голосом скажет: "Я Вас политических проституток за зарешеченное окошечко два года собирал..."?

Rimma 07.12.2007 20:42 (#)

Спасибо

Жду Ваших статей как свежего воздуха. Спасибо, что Вы выше многих представителей интеллигенции. Как тошно смотреть на всё это стадо, да, да, именно стадо баранов, как это не грустно. Пишите и спасибо Вам.

User qwertsapiens2007, 07.12.2007 23:11 (#)

ЕЩЕ ОДНА ЛИБЕРАСТКА - ИЗ ДРУГОГО СТАДА.

ИХ СТАДО - ПРАВИЛЬНОЕ!

(написано анонимно) 08.12.2007 09:24 (#)

Вот характерный женский подход. Сами будем мучиться, но и другим наслаждаться жизнью не дадим.

Ste4kin 07.12.2007 21:06 (#)

Да кажется, это так, но..

диагнозы ставятся в больнице. Второе, а не кажется ли Вам, дорогой наш человек, что т.к. наз. мал. партии также являються авторитарными? Типа микро-авторитарными. Начиная с нуля - ЛДПР,... КПРФ, Яблоко, ... кончая, вашей любимой СПС, ведь никакой ротации, внутрипартийных споров, селекции вообщем, там нет.? И тут я согласен с Путиным как с политиком, "тьфу на них". Но как с "гарантом", взявшим политический процесс в "ручное" управление - тут какая-то шизофрения.

АлекСандр 07.12.2007 21:09 (#)

Слава Андрей, статья блистательная, такие меткие и кому-то может быть обидные примеры, есть признак многогранного таланта.

В нескольких строках выразить то, что думают мыслящие люди, береги себя, уезжай с России, дальше будет только хуже. Я так и Вы Андрей, будучи членом партии «Яблоко», понял путинский посыл, что я враг его государства, отстроенного по кирпичику в эти восемь лет. Я перестал понимать окружающих меня людей, типа сотрудников по работе радующихся «бряцанием оружия», посылая свои бомбардировщики для запугивания Великобритании, или ВМС Северного флота для завоевания Атлантики и Средиземного моря, глубоко убежденным, что Россию окружают только враги. Молодогвардейцев, хоть бы не поганили доброе имя борцов с фашистами, «нашистов», собирающих сейчас десятитысячные, скоро, стотысячные митинги, марши, дальше, наверное, и факельные шествия, а ведь у них есть родители!!! Читая статью, вспомнил о ходившем в пятидесятые годы выражении: «Лес рубят, - щепки летят!». Оно в какой-то мере может, позволяло оправдать те действия по уничтожению, как мы теперь понимаем, лучших представителей славянской, и не только славянской, нации, т.е. геноциде не национальном, а целью, которого было убиение всякого протеста, всякого инакомыслия, приведения страны к однообразному серому веществу, не путать с головным мозгом. И ещё мысль. Во времена царствования Романовых, постепенно сложилась общность непокорных, которые нарушая законы крепостного права, по одному группами, уходили в Запорожскую сечь, позже в Ростовское казачество. Вот почему большевики в первую очередь бросили огромные усилия, чтоб уничтожить людей которые представляли им особую угрозу. Людей мыслящих, и даже пусть на своём крестьянско-бытовом уровне, но понимавших ту беду, что всем несут принципы: «отобрать, поделить между своими, раздать бездельникам, не заплатить за реальный труд». Нашим вождям больше по нраву азиатская покорность, каждый дехканин должен понимать, что он просто раб, он ничтожество, его легко раздавить одним лёгким нажатием ногтя царствующей или ханствующей особы, как вошь. Может быть, нам с такой силой навязывают постулаты и догмы христианства и мусульманской религии, внедряя в сознание всех и каждого, что «власть от Бога», «что устами хана говорит Аллах». Мы стали на путь несвободы, нам не нужны всякие там «СЕЧи», и строки, кажется, Гумилёва стали пророческими: «Страна господ, страна - рабов», Россияне, это о нас прошлых, теперешних и будущих, если мы теперь не уйдём в «СЕЧЬ»!

(написано анонимно) 08.12.2007 09:17 (#)

Некоторым мыслящим людям было бы не худо почитать учебник литературы. Никто не помнит, когда Лермонтова проходят?

Саша 08.12.2007 01:52 (#)

Дурак ты, Пионтковский

Дурак ты, Пионтковский. Уж извини за прямоту. Хватит ерундой заниматься, иди на работу куда-нибудь устройся. Тебе каждый спасибо скажет, если честно будешь работать.

User evgeny38, 08.12.2007 11:52 (#)

Commentary

Привет платному агенту ЦРУ и МИ-6,стремящихся получить Российские нефть и газ задаром.

User lersu, 08.12.2007 16:21 (#)

Пигмеи за роботой

Пионтковские нашли занятие. Они не получали увечий от врагов народа, их не оговаривали алчные подонки. Потому, что они ими и являются. Они, враги народа и вечная челядь власть имущих, теперь умнее, и Ленина, и Сталина, и Горького, и Маяковского, и Шолохова, и Сосюры, и Жукова. Всех, кто много выстрадал за свою жизнь, и выстрадал свои убеждения. Всех, кто после испытаний, остался человеком. Кто не путал понятий "Родина или смерть" с "Родина или пенсия". А этот ещё и гонорар получит за пачкатню. И удовлетворение ненаказанного подонка. Незаконно уволенный, безработный преподаватель (даже по их вонючим законам) Эдуард Суханов. Харьков.

(написано анонимно) 10.12.2007 03:30 (#)

sam ty Sosyura

/

anna 09.12.2007 04:21 (#)

ja odnogo ne ponimaju, seishas wse mogut goworit i wybirat , kto tshto hoshet... tak shto she poshti wse shiteli Rossii duraki i paranoiki.. obsywat presidenta swoej strany paranoikom- eto bolee shem zinishno.. eto prosto beskulturno..

iz chicago 09.12.2007 09:10 (#)

Privet Germanii

A vy gazety nemetskie chitaete? chto tam i pro prezidenta, i pro politsai-prezidentov, i pro kantslera pishut/ I nichego, zhivet Bundes i kak zhivet!

коля 09.12.2007 14:18 (#)

И вы, мундиры голубые, и ты послушный им народ ... Есть конечно разные способы промывания мозгов (заставить быть послушными), в частности, биохимические ... на фоне их воздействия можно проголосовать за что угодно

(написано анонимно) 10.12.2007 10:57 (#)

Я верю в то что реальный рейнг Путина - 3-4% ,а не 109% .И кроме словесного мочения в сортире он ничего за 8 ле

Я верю в то что реальный рейнг Путина - 3-4% ,а не 109% .И кроме словесного мочения в сортире он ничего за 8 лет не сказал и не сделал...Беслан,Чечния,Норд-Ост ,Курск и кроме стыда и позора ничего не было...Он не мой президент.Кроме словесного поноса он ничего не сделал ни для меня ,ни для моих родных..Пусть герой исламского ордена мочит кого-то другого, но не меня русского....

Леонид 10.12.2007 12:39 (#)

О псевдороссийских заботниках

Я думаю, серьезно лечится должны люди типа Пионтковского и Белеовского. Не в ин-те им. Сербского, а крепко выспавшись после всей злобы, вылитой на свой народ, пойти и погулять подольше подышать свежим возухом. Прочитать позднего Гоголя, "Из под глыб" и т.п.Понять, что честных их используют, а лживым уже не верят. БЕЗ ЧЕСТНОСТИ НЕ БУДЕТ НИКШГДА ПОБЕДЫ!

Павел 10.12.2007 13:37 (#)

На днях я смотрел одного параноика

Уважаемый господин А.Пионтковский! Конечно, Иван Павлов был прав, а в наше время его диагноз ещё более подтверждается. Посмотрите на аудиторию форума Ваших статей да и всех других авторов в приличных изданиях. Это и есть коллективный портрет путинского "правильного" народа. Мне Вас жаль, но как говорил кто-то "У меня нет для Вас другого народа".И ведь в конце концов у Параноиков и вождь должен быть одним из них.Так что всё логично.

User leonid, 11.12.2007 03:25 (#)

Хочу Вам отчасти возразить, Павел.

В любой стране такие параноики составляют манипулируемое большинство. В зависимости от того, какие политические элиты находятся у власти, толпа выкрикивает нужные конкретным вождям лозунги. Что же касается форумных пациентов, то они - все еще очень различны, слава Богу. Вот Вы же тоже написали здесь свое мнение. Поэтому не стоит всех под одну гребенку.