статья Голый король

Андрей Пионтковский, 29.10.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Передача НТВ "К барьеру!" 25 октября неожиданно cтала первым в истории России массовым стихийным выступлением против внедряемого властью культика личности пожизненного подполковника. Мы снова живем в уже немножечко другой стране.


Комментарии
(написано анонимно) 29.10.2007 15:09 (#)

использование ненормативной лексики не оправдано

культурный и ранимый 29.10.2007 15:45 (#)

Мы либералы люди очень культурные и ранимые , поэтому *блять, *бать, не употр*блять! А так статья - блестящая, много искрометного юмора и точных словесных и образных находок Так и стоит (не то висит) перед глазами как старый хер этот " неподкупный старец, перенесенный машиной времени из благословенных брежневских времен, специалист по кормам Эпохи Продовольственной Программы. Суровый, но справедливый отец..." - его знания да умения переренсти дальше , в эпоху Хрущева, СССР бы протянул еще бы эдак годика полтора! А сщас как-то неохота возвращаться на полвека назад! Респект Андрей Андреевич! Геннадий Григорьевич.

Ёрш 29.10.2007 17:11 (#)

какой там культ Путина?Так...культик,в соответствии с масштабами личности..

Путиноидную плесень смахнут мокрой тряпкой и памяти о ней не останется..

(написано анонимно) 29.10.2007 17:24 (#)

Пескарь задроченный, а ты уже полутруп. Гниешь, вонюченький!

Александр 30.10.2007 15:38 (#)

Голый король

Сам то, понял г. Пионтковский, что написал? Самый лучший способ познать, что представляет из себя эти писаки дать порулить самому. Видели мы уже таких в 90-е, и результат на своей шкуре испытали сполна. Критиковать мы все горазды. Как правило у них только язык хорошо балтается. Реальные же дела у них только языком хорошо получаются. Ну, а лизаблюды они были во все времена, наше время не исключение. Другое дело, как на это реагировать.

User stanlop2005, 30.10.2007 22:23 (#)

Я НЕ ТЯНУ НА КОРОЛЯ - Я ГЛАВАРЬ ЧЕКИСТКОЙ ХУНТЫ

ГОСПОДИ, НО КОГДА УЖЕ РОССИЯНЕ НАУЧАТЬСЯ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ , А НЕ ДРУГИМ МЕСТОМ????? В ИТОГЕ СТРАНОЙ 7 ЛЕТ ПРАВИТ КАК ХОЧЕТ ЯРКИЙ КОРРУМПИРОВАННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ И ПРОДУКТ СТРАШНЕЙШЕГО ВЕДОМСТВА НКВД/КГБ/ФСБ И ЕМУ УСПЕШНО ПОМОГАЕТ ПРОДВИГАТЬ АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЕ ЗАКОНЫ ДРУГОЙ МЕРЗАВЕЦ ИЗ МВД. В ИТОГЕ СТРАНА ОКАЗАЛАСЬ ПОД КРЫШЕЙ БАНДИТОВ ИЗ ФСБ-МВД ЧТО С ВАМИ, ЛЮДИ???????

(написано анонимно) 01.11.2007 04:14 (#)

Не могли бы вы, уроды, говорить от своего имени?

User yulia, 31.10.2007 00:44 (#)

Александру от Юлии

Александр! Если Вы искренни в том,что Вы написали, значит у Вас в голове большая путаница. И если Вы не закоснели в своих заблуждениях, а действительно хотите что-то понять, очень прошу Вас, прочитайте внимательно пост Федора Федоровича (2007-10-30 11:55:22fedor_fedorovich) в конце этого обсуждения. Это одновременно и блестящий, умный анализ произошедшего с нашей страной и прекрасная доходчивая метафора. Юлия

дет3.14*ец 31.10.2007 14:34 (#)

Александр

Александр - "Чукча писатель, а не читатель!" Сам то, понял г. Пионтковский, что написал? --------------"Чукча писатель, а не читатель"!тебе надо в течение этого года понемногу ежедневно читать статью Андрей Андреевича. Потом позадавать ему вопросов - он человек гуманный и тебе ответит, потом начинать писать изложения по статье, а уж через годик -потора можешь начинать писать заметки в школьную стенгазету.

(написано анонимно) 29.10.2007 20:08 (#)

Ёрш какой там культ Путина?Так...культик,в соответствии с масштабами личности.. Путиноидную плесень смахнут мокрой тряпкой и памяти о ней не останется..-------------Да какой там культик - культяшка какая-то!

User bikenty, 30.10.2007 11:01 (#)

(Написано анонимно) Ёрш какой там культ Путина?Так...культик,в соответствии с масштабами личности.. Путиноидную плесень смахнут мокрой тряпкой и памяти о ней не останется..-------------Да какой там культик - культяшка какая-то! Какая личностюшка, такая и кульяшка...

(написано анонимно) 30.10.2007 11:45 (#)

sho budut baklanit' kto xodit sei4as na polusognutix, interesno, vse okajutsa borcami s rejimom, delali rezkie dvijenia, kogda ix imeli

patrokl 29.10.2007 22:37 (#)

Геннадий Григорьевич, вы видать в почтенных годах, коли предлагаете именовать себя по отчеству.

Может вы предложите свою кандидатуру? А то от здешних либерастов не добьешься ответа - ладно, не Путин, не Зубков, а кто??? А они бедные и сами запутались в своих единых и неделимых кандидатах в президенты. Предлагали сперва Буковского. Ладно, я почти согласился, а они нет, даешь Касьянова! А я что? Я опять не против. Уже собрался опускать бюллетень, нет, давай Геращенко! Хорошо, пусть Геращенко, вам там виднее. И уже собрался с духом идти к урне, а они опять за руку хватают: знаешь, лучше Каспарова никого нету! Типа мощный такой интеллект, лучше всех знает, как конем ходить и пешку в ферзи, в смысле, в президенты проводить. Фу-у... И только я собрался за Каспарова, нет, говорят, тут Буковский лично аж из Лондона прилетел, с самосвала выступал на Маяковке, типа никого он не боится, так что давай за него!

(написано анонимно) 30.10.2007 14:39 (#)

т.е. если вы такие умные,

то почему строем не ходите?

(написано анонимно) 02.11.2007 09:02 (#)

Но и не пацан, чтобы с "кликухой" бегать

В почтенных годах, не в почтенных..., но и не пацан, чтобы с "кликухой" бегать.

(написано анонимно) 29.10.2007 16:36 (#)

12:09:58

Влияние дикого запада. Там это не западло

Oleg 29.10.2007 17:19 (#)

W strane gde ne suschestvuet nichego swjatogo.

Oleg 29.10.2007 17:20 (#)

Eto Rossija.

(написано анонимно) 29.10.2007 17:26 (#)

Совершенно оправдано,т.к показывает всю тупость народонаселения в России!

!!!

историк 29.10.2007 20:47 (#)

Пиня теряет квалификацию. И дело даже не в приблатненной лексике, которую он взял у подполковника.

Называть голосование на НТВ первым проблеском чего-то - это смешно. Во-первых, в виртуале все герои - на всех сайтах подполковника мешают с грязью в пропорции 20 к одному, а свои 73 процента он получит завсегда и по всем законом дерьмокакии. А во-вторых, половина зрителей НТВ находятся на ПМЖ в Штатах,Европе и в Израиле. Это дяде Андрюше неизвестно?

(написано анонимно) 29.10.2007 21:08 (#)

мало кто станет из-за бугра в студию звонить.

Да и проголосовать против ЕДРА много мужества не надо. В остальном согласен.

User yulia, 29.10.2007 21:39 (#)

ВМПС

Это у Вас, историк, низкая квалификация. Приблатненную лексику, т.н. "феню", использует совсем другой человек, причем с высокой трибуны, даже на международных форумах. А здесь мы имеем дело с Великим, Могучим, Правдивым и Свободным русским языком. При этом использованным по делу, в нужное время и в нужном месте. Юлия

patrokl 29.10.2007 22:25 (#)

Например это, бессмертное, незабываемое в нужном месте, в нужное время. Как только последовал позыв...

Пионтковский Певец в стае чекистских воинов 2007-10-10 14:17:37( Спасибо глубокоуважаемый Андрей Андреевич за потрясающую по гражданской силе и художественной образности статью. Это, несомненно, один из Ваших шедевров. Все чувства, бушевавшие у меня в душе после черкесовского вопля, нашли выход.Ваши статьи - это всегда глоток воздуха после долгого удушья. Прочитаешь, и снова можно жить и дышать до следующего Вашего выступления. Вы как реаниматор у испускающего дух тела России.Больше всего я и мои друзья боимся, что такой реаниматор может погибнуть сам и страна окажется без кислородной подушки, необходимой чтобы пережить острый период болезни.Какое счастье, что есть еще в России, такие люди, как Вы, представители вымирающего вида истинной русской интеллигенции, сверхинтеллектуалы, ученые и художники,герои, озабоченные не своим личным благополучием, а судьбой народа.Юлия

User yulia, 29.10.2007 22:48 (#)

В конторе платят не только поденно, но и за листаж. Поскольку у несчастного Патрокла творческий кризис и кроме жалкого лепета и непристойностей он уже ничего из себя выжать не может, он теперь пробавляется тем, что постит других авторов, а печатные листы приписывает себе. Жалкий воришка, как же Вам не ай-яй-яй? Бедная Ваша мама, о такой ли участи мечтала она выкармливая из соски маленького, слабенького,недоношенного Патрошу...? Юлия

patrokl 29.10.2007 22:59 (#)

В конторе платят не только поденно, но и за листаж.

Вам виднее, как вам платят. Кстати, само слово "контора" вы призносите с придыханием, но почему-то пишите с малой буквы. Нехорошо. Ну а насчет "жалкого лепета и непристойностей" - стоит ли медам, столь критично, я бы сказал: уничижительно о своем, о вашем тексте? Мне например, он нравится. Пионтковскому тоже, раз до сих пор не сгорел со стыда. А Михалков со своим лизоблюдством может отдыхать. И последнее: разве ваша маман не учила вас, что цитирование чужого текста с упоминанием имени автора, не есть воровство?

User yulia, 30.10.2007 01:10 (#)

Жалкое ничтожество...

patrokl 30.10.2007 15:33 (#)

Очень самокритично!

Наверняка, ваш супруг так и покатился со смеху.

User yulia, 30.10.2007 17:23 (#)

Слабо, очень слабо...Бьете собственные рекорды по беспомощности и плоскости.Юлия

User sk, 30.10.2007 18:28 (#)

Можно было обойтись без не

Оптимист 04.11.2007 01:17 (#)

Власть е...народ

"Можно было обойтись без ненормативной лексики..." Я поначалу тоже вроде как-бы обиделся на Пиотковского, оскорбился даже. Что, думаю, нельзя было как-то повежливее выразиться - ну, сношает, там, что ли...совершает акт, так сказать.А потом присмотрелся: нет, вижу, не сношает, а именно е...т!

(написано анонимно) 31.10.2007 15:57 (#)

patrokl

2007-10-29 19:59:15patrokl В конторе платят не только поденно, но и за листаж. "...стоит ли медам, столь критично, я бы сказал: уничижительно..." ----------ПОНИМАЮ ВАШУ ОБИДУ - ПРИ ВАШЕЙ КВАЛЛИФИКАЦИИ ВАМ ПЛАТЯТ ЕЩЕ И ПОНОШНО!

(написано анонимно) 30.10.2007 21:42 (#)

Бедная Ваша мама, о такой ли участи мечтала она выкармливая из соски маленького, слабенького,недоношенного Патрошу...? Юлия ................5+ !

3.14 31.10.2007 14:55 (#)

Юлии

Бедная Ваша мама, о такой ли участи мечтала она выкармливая из соски маленького, слабенького,недоношенного Патрошу...? Юлия ................5+ !===========А Патроша с НЕЖНОГО ВОЗРАСТА был подлой личностью: ИЗ ЗАВИСТИ НА СПОРТИВНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ УБИЛ ТОВАРИША, БЕЖАЛ ИЗ РОДНОГО ГОРОДА , БРОСИВ ОТЦА И МАТЬ, ГРЕЛСЯ В ЛУЧАХ СЛАВЫ И ПОД ПЛАЩЕМ АХИЛЛА, БЫЛ трансвеститом и кроссдрессером - что , прочем не страшно, поскольку ЛЕЧИТСЯ ИЛИ КОМПЕНСИРУЕТСЯ ,- http://www.transvestit.ru/ . СТРАШНОЕ В ТОМ, ЧТО ПАТРОША ВСЕГДА БЫЛ ЛГУНОМ И МЕРЗАВЦЕМ - ЧТО НЕ ЛЕЧИТСЯ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.11.2007 06:40 (#)

Ты бы свою меньше демонстрировал - все и так заметили.

(комментарий удалён)
Oprichnick 30.10.2007 10:14 (#)

Противно было смотреть на судилище устроенное над Михалковым на НТВ. Люди присвоившие себе титул "интеллигенции", в лучших традициях сталинских времён, устроили самосуд над Человеком искренне заявившем о своей гражданской позиции. Незря же народ считает так называемых "ителлигентов" выродками нации а не лучшими её представителями. Народ и "интеллигенция" как масло и вода, не смешиваются, живут в раздельных мирах. По-этому иногда "интеллигенция" встряхивает сосуд государственности, что бы имитировать единение с "этим народом"( как она его называет). В осадке же, остаются маслянные пятна и обида народа на "лучших своих представителей" за плевки в душу и оскарбления. Это всегда приводит к тому, что "интеллигенция" оказавшись в вынужденной иммиграции, не может понять почему же народ их так ненавидит. "Интеллигенты", кто вам дал право плевать нам всем в душу? Кто? Мы просто любим свою родину, и уважаем нашего президента. Что же в этом плохого? Почему мы должны стесняться своих чувств? Будте вы прокляты за все беды которые вы принесли нашей многострадальной земле и нашему "недостойному вас" народу. Вы хотите, чтобы было как в европе? Пакуйте чемоданы. Мы уж как-нибудь сами проживём, по-своему.

User yulia, 30.10.2007 13:48 (#)

"Высокие, высокие чувства" раздирают грудь опричника. Юлия

patrokl 30.10.2007 15:25 (#)

А ты уже упаковал свой рюкзак? В Северную Корею?

Совсем ты запутался. Лизоблюдство оно и есть лизоблюдство, при любой социальной системе и общественном строе. Хоть при фараонах, хоть при президентах. "Мы просто любим свою родину, и уважаем нашего президента" ----- Вот так и скажи! УВАЖАЕМ! Есть за что. А вот ПУБЛИЧНО облизывать, как Михалков, или ткачиха на съезде ЕДРа, это немного другое. Тут много ума не надо. Тут нужно отсутствие уважения к объекту облизывания. Например, как здещняя Юлия публично облизала Пионтковского. А у Михалкова, ногой открывающего Спасские ворота, уже есть опыт. Наверно, по наследству от папы, у которого заготовлены тексты гимнов для каждого нового государя. Никита облизал Черномырдина, вытянул из него 45 млн баксов на своего "Цирюльника", и оставил весь союз киношников на целый год без средств на проекты. И - не вернул, как обещал, поскольку пришел новый правитель...

User yulia, 30.10.2007 15:46 (#)

Каждому по способностям: разное умение "облизывать" и вознаграждение разное.

Патрокл:"Мы просто любим свою родину, и уважаем нашего президента" ----- Вот так и скажи! УВАЖАЕМ! Есть за что. А вот ПУБЛИЧНО облизывать, как Михалков, или ткачиха на съезде ЕДРа, это немного другое. Тут много ума не надо."===========Браво, Патрокл! Надо, конечно, иметь много ума, иметь Ваш уникальный УМ, чтобы, чтобы ТАК ОБЛИЗЫВАТЬ, получая за это не 45 млн. баксов, а жалкую зарплатку нижнего чина конторы, где-то на уровне дворника. Юлия

(написано анонимно) 30.10.2007 22:15 (#)

Юля, судя по посту, процитированному выше Патроклом, у Вас... хм, не нравится мне употребленное Вами выражение, поэтому скажу проще - подхалимаж и идолопоклонство тоже не на низком уровне. До Михалкова, конечно, не дотягиваете, но в общем и целом - вполне...

User yulia, 31.10.2007 02:04 (#)

Для 19:15:15

Научитесь отличать лесть по отношению к ВЛАСТИ и слова признательности и тревоги по отношению к человеку, которого эта самая власть ВОЗНАМЕРИЛАСЬ УНИЧТОЖИТЬ ЗА БЕССТРАШНУЮ КРИТИКУ ЕЕ ДЕЯНИЙ. Впрочем,что Вам объяснять, это Ваш метод, смешение всего и вся, я к тому же уверена что сам патрокл и постит себе в поддержку, это тоже его излюбленный приемчик: сначала пишет он, а затем якобы его единомышленник (причем если слова обращены ко мне, то подручный не гнушается самыми грязными словами).В последнее время, правда, патрокл и сам опустился до площадной брани.Юлия

(написано анонимно) 30.10.2007 15:48 (#)

Опричнику. Принисите тазик, меня сейчас вырвет!

Лаврентий Палыч 31.10.2007 19:36 (#)

Oprichnick

Oprichnick "Противно было смотреть на судилище устроенное над Михалковым на НТВ. "------------ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ, КОГДА УСТРАИВАЕМ СУДИЛИЩА НАД ТЕМИ , КТО НЕ ВОРУЕТ, НЕ ЛЖЕТ, НЕ ПОДЛИЧАЕТ!

Oprichnick 30.10.2007 13:38 (#)

На НТВ похоже скоро разразится громадный скандал. Результаты голосования были сфальсифицированны. По блогосфере уже ползут слухи. Они поменяли местами тел. номера Все кто голосовал за Михалкова, по вине НТВ, их голоса приписали Ерофееву, а те кто голосовал за Ерофеева, их голоса приписали Михалкову. Огромное число людей голосовавших за Михалкова не смогли пробиться из за загруженности линий. Общественность требует расследования. Позор НТВ! Позор Соловьёву! Позор либерастам!

User yulia, 30.10.2007 14:04 (#)

А вот и "оригинальная" версия, типа "Березовский убил Политковскую и Литвиненко". Юлия

User vladimirk, 30.10.2007 21:29 (#)

Какой то новенький опричник.

Холодная осеь 2007. На этот раз объявили амнистию в дурдомах.

(написано анонимно) 01.11.2007 10:43 (#)

Вам лучше знать, как вы вновь оказались среди людей.

(написано анонимно) 30.10.2007 19:07 (#)

Вот почему я здесь пишу стихами иначе бы назвал с десяток м--ми.

(написано анонимно) 01.11.2007 09:54 (#)

"использование ненормативной лексики не оправдано" --- учитывая то, что меня на неделе банят 3й раз, мат - это та единственная "Свобода слова", за которую выступают либерасты.

User witalis, 29.10.2007 15:11 (#)

Г-г Пионтковский, Мы Вас уважаем и, как правило, разделяем Ваши идеи. Поэтому не следует в статье опускаться до уровня обличаемых Вами же скотов. Мы все поймем без дополнительных раздражителей, ну а тем, кому такие обороты по душе не являются Вашими поклонниками. Не мечите бисер сами знаете перед кем. А так статья правильная.
Виталий

Кгававый гэбнюк 29.10.2007 15:22 (#)

Мы - Николай II???!!!

Любезный, рекомендую исключить это местоимение, хотя бы на время комментариев по этой теме - а то как-то на письмо к Путину смахивает, столь презираемым вами Михалкова!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2007 18:25 (#)

Кгававый г -нюк

Кгававый гэбнюк "Мы - Николай II???!!! Любезный, рекомендую исключить это местоимение, ..."---Молодец, домашнее задание выучил! Ставлю уд.!

Кгававый гэбнюк 29.10.2007 19:24 (#)

мАлАдЕц!!!

Не поленился перепечатать глЫбокомысленную сентенцию свою, вымученную единственным полушарием, ужО и модератор стёр дурь твою - а ты что подумал???!!! - ЦЕНЗУРА!!!

(написано анонимно) 29.10.2007 20:02 (#)

2007-10-29 16:24:44Кгававый гэбнюк мАлАдЕц!!! Не поленился перепечатать глЫбокомысленную сентенцию свою===============1.Все знают - одно полушарие у тебя.2. Трудно допереть?Я просто -копирую.

Юрий Нестеренко 29.10.2007 18:57 (#)

Вот именно. Зашел сюда, чтобы высказать то же самое.

Хорошо, что не я один так думаю. А то утомили уже люди, понимающие свободу как свободу мата и прочего скотства.

patrokl 29.10.2007 22:17 (#)

Поэтому не следует в статье опускаться до уровня обличаемых Вами же скотов. --- Вы имеете в виду Лимонова?

А мечет он бисер, сами знаете перед кем: Перед своими поклонниками. Остальные из брезгливости стараются держатся подальше от брызг его бешеной слюны. Что касается НТВ "К Барьеру", я тоже голосовал против Михалкова в числе 92 тысяч. Но не против Путина. Ни один госудврь не может отвечать за всех лизоблюдов.

User yulia, 29.10.2007 22:56 (#)

Ревнивый Патрокл

Патрокл ревнует Путина к Михалкову. Он считает себя более достойным лизоблюдом. И я так считаю. Юлия

patrokl 30.10.2007 15:37 (#)

Медам, будет ли вам интересно узнать,

что мне в высшей степени наплевать, что и как вы и ваш супруг считаете?

User yulia, 30.10.2007 17:18 (#)

Слабо, очень слабо...Бьете свои собственные рекорды по беспомощности и плоскости. Юлия

(написано анонимно) 29.10.2007 15:13 (#)

какая-то странность, Андрюша.

Уж сколько раз мы просыпались в другой стране, а страна все та же. Может быть, "что-то в консерватории поменять?"

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 29.10.2007 16:04 (#)

Ув. Анрей Андреевич!

Однако Вы оптимист! Идут годы, проходят века, а Россия не меняется. Вся та же любовь к сидящему в данный момент на троне, все то же холопство и раболепие. Как у каждого человека, так и у народа есть свой характер, я не хочу это называть ментальностью, и этот характер у россиян не дай бог. Может тому виной многовековое рабство, а может какая-нибудь другая причина, но я лично не верю, что в ближайшие 500 лет Россия станет нормальной страной. НЕ ВЕРЮ!

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 29.10.2007 16:17 (#)

Дополнение к 2007-10-29 13:04:13

Еще один наглядный пример расейской дурости: Правозащитники пишут челобитную с просьбой освободить Ходорковского тому, кто его посадил, тому, которому Ходорковский не нужен Живым. Это уже Вселенская глупость. И ведь писали не слесари, токари, пекари, доярки, ткачихи, а люди с верхним образованием, причисляющие себя к кукльтуральному сословию..........

(написано анонимно) 29.10.2007 16:19 (#)

Да Г-дь с Вами, Лейба Мовшевич,

кто давал нам право определять, "нормальная" страна, "ненормальная". Это Рашка, им нравится - пусть живут, как хотят, пока недра позволяют. Вот Солж - вроде битый, а...

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 29.10.2007 16:29 (#)

Анониму 2007-10-29 13:19:34

В нормальных странах нет вертикалей власти, там никто не балдеет от одного вида главы государства, там даже мэров и глав провинций выбирают (УЖАС!). ВЫ правы, что мне по большому счету по барабану, как они там живут и что вытворяют, но когда около 125-130 млн болваны, то это уже впечатляет.

(написано анонимно) 29.10.2007 16:33 (#)

А я испытываю эстетическое наслаждение,

как от машин 50-летней давности.

(написано анонимно) 29.10.2007 16:47 (#)

И знаете, что еще примечательно,

что все так предсказуемо. Пройдет какое-то время, цены на нефть упадут или еще чего случится, и появится новый Хрущев из числа "дворян", и на Путина навешают опять всех собак, и т.д. и т.п.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 29.10.2007 16:59 (#)

Анониму 2007-10-29 13:47:12

Давайте на секунду представим такую картину: пришел новый президент, а кроме его в Расее есть еще национальный лидер -Красно Солнышко ( не знаю на какой должности). А поскольку новый президент будет из той же паучей банки, то он посмотрит, посмотрит на Красно Солнышко, да и задвинет его, а потом и вовсе сотрет в порошок, а главное всю капусту Солнышка покладет в свой кармашек. По иному быть не может, поэтому у Красна Солнышка есть какой-то другой вариант, например выдвижение на пост преемника больного раком, которому осталось жить до понедельника. Я два года назад гутарил, что уход Солнышка не пройдет так, как в странах, где нет вертикали и власти гебни, а мне не верили.........

(написано анонимно) 29.10.2007 17:10 (#)

Да придумают они там чего-нибудь,

а на худой конец - кувалдой, третий срок Путину дадут. И Ходорковскому - для симметрии. :) Не знаю как Вам, а мне все это не интересно, гораздо интереснее здешние комментарии читать.

Капрал 30.10.2007 04:35 (#)

Да придумают они там чего-нибудь, ====================================================================== ===================================================== Да ничего не надо придумывать.Аргентина уже подсказала.Пора выбирать в президенты жену президента-Путину ,а затем она уступит ему место и он снова будет "сверху".Семейный подряд.

User bikenty, 30.10.2007 11:21 (#)

От машин 50-ти летней давности

можно испытывать наслаждение, только если в них не ездить... Стоит погрузиться в недра такой умильной (и где-то даже красивой) колымаги - и эстетика пасует и отступает под натиском старомодной эргономики. А нас к тому же погружают не в недра роскошного Ролс-Ройса, а в дервянную кабину раздобаного ГАЗона... Кстати, вполне себе неэстетичного...

(написано анонимно) 30.10.2007 14:36 (#)

а я и не езжу,

наблюдаю из далеких палестин (которые совсем не палестины)

User leonid, 30.10.2007 22:06 (#)

bikenty, при всем уважении...

Но ведь ездит же президент России на Волге 57-летнего возраста на огород в Подмосковье. Или он это из экономии?

patrokl 30.10.2007 15:43 (#)

Если стоишь, то сядь. И корвалол в стакан накапай.

Готово? Теперь ты узнаешь нечто более ужасное: эти 125-130 млн не считают, а точно знают, что ты и подобные тебе - болваны и балбесы от природы.

(написано анонимно) 30.10.2007 21:45 (#)

ох, patrokl,

кто и как считает - это все не важно. Главное, что если наступить на грабли - будет бо-бо. И во второй раз. И в третий. И так до бесконечности. Пока грабли не сломаются.

(написано анонимно) 29.10.2007 17:24 (#)

Во-во дави в себе раба а как давить,скорей удавишся, ведь средств то нет.Что заработали,у бар, а дальше там. Вот попробуй ты верни фонд стабилизации.

User azika2, 29.10.2007 18:07 (#)

Вы скорее деньги за облигации послевоенного госзайма вернете, ..

.. чем Ваш стабфонд!

Лёля 29.10.2007 22:23 (#)

И я-не верю

Тысячекратное изречение: Народ имеет то правительство, какое заслуживает! 100%!!!

User vladimirk, 30.10.2007 01:08 (#)

Уважаемый Лейба.

Разрешите Вас поприветствовать. Насчёт 500 лет Вы совершенно ПРАВЫ. Я просто читаю. У меня нет моральных сил что либо тут писать. Я недавно тут где то на ветках вычитал интересную метафору: "Как можно доказать лягушке, что кроме её лужи есть ещё Тихий океан". Всего Вам самого доброго. С глубоким уважением. Владимир К.

User yulia, 30.10.2007 17:39 (#)

Лейбе и Vladimir-у от Юлии!

Но согласитесь, друзья, что есть немало разумных людей в стране, если число голосов ПРОТИВ ЛИЗОБЛЮДСТВА Михалкова ВДВОЕ превысило число холуев. Есть в этом что-то обнадеживающее. Давайте порадуемся вместе с автором статьи этому прорвавшемуся сквозь бетон и дерьмо чистому человеческому народному голосу.Юлия

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 30.10.2007 18:17 (#)

Юлии!

Я радоваться рад, но все-таки меня мучают " сумлевания", что люд расейский вдруг прозрел. Было бы прекрасно, если бы эта искра не погасла даром. Может это результат повышения цен? Я не знаю. Я даже боюсь радоваться. Всего Вам самого наилучшего! Лейба.

(написано анонимно) 30.10.2007 18:43 (#)

Ну Юля,

когда непотребство переходит уже всякие пределы... Михалков просто играл директора рынка из Рязановского "Гаража": "Что я могу взять на рынке? Весы? Гири?" Только что не плюнул на прощание. Очень уж персонаж одиозный. Но ведь вся передача под девизом: "Лизать надо, но с толком, с чувством, с расстановкой."

User yulia, 30.10.2007 20:51 (#)

Анониму15:43:34 от Юлии

Мы привыкли к тому, что именно хамство, вульгарность и примитив нравится массам. А, тем более, если этому, почти приблатненному напору противостоит тихий интеллигент, "лох", "фраер", "укроп помидорович". Ан, нет. Победил интеллигент. И это удивительно, неожиданно и отрадно. И я не согласна, что он отстаивал девиз "лизать надо с толком, с чувством, с расстановкой", нет, он хоть и тихим голосом, но очень четко формулировал, что лизать не надо вообще, ни в коем случае. Всего Вам самого доброго, ув.аноним, Юлия

(написано анонимно) 30.10.2007 21:39 (#)

Юля,

Я уже 15 лет живу в Европе и отвык... Вопрос "Как лично Вы относитесь к Путину?", и ответ на него: "Я его уважаю!" - для меня, простите, диковат. И дело не в том, каков Путин, а в постановке вопроса и в ответе на него. Вообще, вся постановка передачи... Понимаете, это как дискуссия о классовой борьбе, в ней нельзя победить. Потому как просто дискуссии такой быть не может.

User yulia, 31.10.2007 02:25 (#)

Анониму 18:39:33 от Юлии

Я согласна , что все это дико, но что делать, дикая страна, дикие передачи и все мы здесь дикари-с. Тем более, голосование поражает воображение. Последние годы всегда побеждал тот, кто подлее, можно было и не смотреть на табло. И вдруг... Я рада еще и потому, что испытаваю такое бесконечное отвращение к Михалкову, что не могу без дрожи ни глядеть на его гнусную физиономию, ни слышать его визгливый бабий голос, его похабные интонации. И то, что он, наконец получил по морде, для меня просто именины сердца. Всего Вам самого доброго, уважаемый европеец.Вам можно только позавидовать.Юлия

Кгававый гэбнюк 29.10.2007 15:14 (#)

У Пини истерика!!!

Пиня стал срываться на мат, Пиня вопрос давно уже исчерпан - а за мат бы тебя забанить всё таки следовало бы!!!

(написано анонимно) 29.10.2007 15:53 (#)

Кгававый гэбнюк У Пини истерика!!! Пиня стал срываться на мат, =================ИЗДЕВАЕТСЯ ОН НАД ВАМИ_МУ*АКАМИ, ОТРЫВАЕТСЯ- ЧТО ОЧЕНЬ КАРОШИЙ ПРИЗНАК!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
русолюб 29.10.2007 20:56 (#)

гебнюку - а ведь правда! Простого смертного давно бы забанили, а Пине и Ребе (Руби) все можно!Ё

свобода слова аднака...

patrokl 29.10.2007 22:45 (#)

Запомни: мат - это то, что удаляет модератор.

Все остальное - это живое, высокохудожественное, сказанное к времени и месту о Гаранте, и, главное, из Лондона или Нью-Йорка. Сказанное из Москвы - мат.

ясный пень 30.10.2007 01:41 (#)

как же модератор сам себя забанит если он ребе..

не так ли - лев семеныч?

(написано анонимно) 29.10.2007 15:18 (#)

Ну почему обязательно бунт? Все пройдет, и будут сосать, как раньше, причмокивая, как та развращенная бабулька: "Это Вы? Спасибо Вам за все!" Любят в России и Германии сильных правителей. Там до самого конца убивали во имя праха нелюдя, толкнувшего их на путь Сатаны...

(написано анонимно) 29.10.2007 16:30 (#)

СилЬный правителЬ? это кто? неужели вы не видете что он трус? если вы силЬный презедент-вы личто будете на месте терактов,а путин всегда прячится..если вы силЬный презедент вы не будете атаковыватЬ неправителЬственные организации,и т.д.это очереднои миф о силЬном презеденте. не был путин силЬным презедентом!!! МИФ

Наблюдатель 29.10.2007 15:20 (#)

На этот раз...

...слишком слабо для обычного уровня Пионтковского. Правильно замечено, что ненормативную лексику он использует неумело. Что касается смысла статьи, а именно: выставление данной программы "К барьеру" как "рубежной", то позвольте сильно усмониться в этом. Ну, ничего. Проколы бывали даже у великих. В другой раз поправится.

katrin 29.10.2007 15:32 (#)

Нас ебут

Русская пословица,нас ебут а мы крепчаем!Так что ненормированная лекция здесь оправдана.Назовите еще народ,у которого была бы подобные пословицы?у НАС НАРОД ТАКОЙ,ТОЛЬКО ТАК ПОНИМАЕТ!

(написано анонимно) 29.10.2007 15:44 (#)

Мне тоже кажется важным итог соловьевской передачи. Вспомним: в его паскудной передачи практически всегда зрительскую победу одерживали неправые, недемократы, неумные, необаятельные. Им всем помогали дурость зрителя и технологии бессовестного Соловьева. На этот раз он хотя и вмешивался, ва основном по-гнусному, но все же был скромнее обычного - опасался помешать Михалкову, который сам обладает "технологии" морочить людям голову... ведь всю жизнь этим с успехом занимается. Аппелировал к традиционному восприятию: любит наш народ шлепанье по заду, использование простых фекальных ассоциаций и пр. Не прошло6 народ за всем этим почувствовал фальш и натяжку, да и антипатия к любимцу Михалкова и Церетелли потихоньку в народе зреет.

(написано анонимно) 29.10.2007 16:04 (#)

СТАЛА ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ ИНДИКАТОРОВ

(Написано анонимно) "Мне тоже кажется важным итог соловьевской передачи. Вспомним: в его паскудной передачи практически всегда зрительскую победу одерживали неправые, недемократы, неумные, ..." - НЕ "ПЕРЕДАЧА НТВ "К барьеру!" 25 октября неожиданно cтала первым в истории России массовым стихийным выступлением против внедряемого властью культика личности пожизненного ..." - ПРОСТО ОНА СТАЛА ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ИНДИКАТОРОВ ТОГО, ЧТО В СТРАНЕ ЧТО-ТО СТАЛО МЕНЯТЬСЯ! Ну, правда , здесь , на форуме Граней ЭТО ЗАМЕТИЛИ УЖЕ ДАВНО! Обещаю, скоро крыски заверещат и побегут, обкусая друг другу з-цы !

Генерал Власов 30.10.2007 05:45 (#)

Да что стало менятся? В этой стране никогда ничего не меняется. Могу даже предсказать схему: перстройка-свобода-подонки и воры вольготно использующие свободу-народ, уставший от свободы-отец народа-диктатура-перестройка.... . Ну только чем дальше. тем карикатурнее и убого всё будет выглядеть. А между тем народ деградирует, деградирует.... И вскоре Россия может исчезнуть с геополитической карты мира. Что делать? А хрен его знает! Повеситься всем кагалом. Или ликвидировать разруху в головах. Но это уже из области фантастики.

(написано анонимно) 30.10.2007 18:59 (#)

Конечно в головах разруха, да и достала всех порнуха и ложных истин тьма у нас.Е --т нас ну а мы кребчаем--одна из них.Иль стукачем быть плохо.Морочат голову народу и тащат все,а ст. б. пл.А щас и некому стучать вор на воре вся эта власть.

Здихлik Невмipущiй 29.10.2007 16:23 (#)

Катрин!

Вы тоже матерщинница? Нужно говорить так: с нами прстоянно занимаются любовью или нас дрючат (имеют, трахают, натягивают на шампур). Пионтковский мусчина и грубиян, но вы же дама. Вас было бы приятно, если про вас кто-нибудь сказал: " я намедни ебал Катрин, горячая дама, я вам скажу".

User vladimirk, 30.10.2007 21:42 (#)

Молодец Кащей Бессмертный 10-29 13:23:59

Поддерживаю. Ругаться нельзя. Тем более в таких публичных статьях.

Володька–доцент 29.10.2007 17:56 (#)

история России = садо–мазо

Кожанки, крючья...

Владимир 29.10.2007 18:12 (#)

еще раз о ненормативной лексике

Не пословица, а текст одной из песен Тимура Шаова. При согласии с общей оценкой, мне, представляется, что ненормативной лексики можно было бы избежать. Умные статьи читают также женщины и подростки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Анатолий 29.10.2007 17:38 (#)

Очередной рубеж

Г-н Пионтковский очень любит обозначать рубежи:то "рубеж"в победе над Аль-Каедой в Ираке,то"рубеж"невозврата к демократии в России.Сегодня новый"рубеж":у оппозиции не осталось реальных аргументов и отныне она переходит на ненормативную лексику в общеннии с властями и народом,т.е скатывается до уровня национал-большевистской риторики Лимонова и,соответственно,его лексики.Статьи Пионтковского,как и его выступления,безусловно яркие и образные,но вот выводы довольно сомнительные,да и суждения о политических процессах слишком поверхностные.======К полудню 12 сентября мы потеряли эту патриархальную, но все же чуть-чуть трогательно европейскую Россию.=======Ровным счетом ничего мы не приобрели ,и ничего не потеряли!Приобрели новую"головную боль"льшь истеричные искатели"истинного"преемника.====== которого бы мы всенародно, не отходя от телевизора и не приходя в сознание, должны были помазать на новое царствование.=======А может народ просто не видит альтернативы?Что вы можете предложить народу,кроме"не приходящей в сознание"оппозиции"?"Пьянящий дух свободы"?======= выстраданного столетиями европейской истории института периодической смены вожака стаи======А кто новый вожак?Что смогли КОНКРЕТНОГО предложить Каспаров,Касьянов?Что,кроме зековской лекики предложил заезжий гастролер Буковский?Независимый суд?Независимый от Путина,а зависимый от Лимонова,чтобы можно было осудить Путина?Что реально вы можете предложить народу,кроме"принципа сменяемости власти"ради самого"принципа"? Юношеский идеализм в вашем возрасте,г-н Пионтковский,непростителен и подозрителен!Учите матчасть!Помогайте реальным людям,агитируйте реальными делами,а не отвлеченными моральными категориями!Глядишь,народ к вам и потянется....С пренебрежением,Анатолий.

(написано анонимно) 29.10.2007 17:58 (#)

Ню-ню, Толик,

сказал - как отрубил. "Ровным счетом ничего мы не приобрели ,и ничего не потеряли! Приобрели новую "головную боль" льшь истеричные искатели "истинного" преемника" - согласен. "А может народ просто не видит альтернативы? Что вы можете предложить народу, кроме "не приходящей в сознание "оппозиции"?" Пьянящий дух свободы"?",- а что бы Вы хотели? Прибавки к жалованию? "народ просто не видит альтернативы" - т.е. находится без сознания, о чем и пишет автор. А то, что оппозиция - дерьмо,- так это другой разговор. И чем подполковник ГБ лучше "заезжего гастролера Буковского", Каспарова, Касьянова, Лимонова или черта в ступе?

(написано анонимно) 29.10.2007 18:57 (#)

Ню-ню

Чем лучше подполковник?Предскауемостью.Вменяемостью.Неподконтрольностью Западу.

(написано анонимно) 29.10.2007 20:11 (#)

Какое отношение все эти слова

кроме "вменяемости" имеют отношение к подполковнику? Может мы с Вами о двух разных гражданах говорим?

User bikenty, 30.10.2007 11:38 (#)

А вменяемость имеет отношение?

Не замечал, знаете ли...

User yulia, 30.10.2007 14:01 (#)

RESPECT, Bikenty! Юлия

Генерал Власов 30.10.2007 06:01 (#)

И что? Предсказуемый? Согласен. Что будет, любой человек, знакомый с историей России может предсказать. Вменяемостью? Ну и что с того? Зарплата вырастет от его вменяемости, или пенсии у стариков? Деревня российская оживёт от его неподконтрольности Западу? На Кавказе война прекратится от его предсказуемости? Людей убивать перестанут средь бела дня? Или с коррупцией будет покончено? Не пойму, как влияют его положительные качества на ситуацию в стране? Цены перстают расти? Если у нас нет вменяемой оппозиции, это не значит, что единственный наш выбор. Когда же мы отучимся выбирать между плохим и ещё худшим!?

User vladimirk, 30.10.2007 21:49 (#)

Товарищ генерал, виноват, разрешите не согласиться

Когда же мы отучимся выбирать между плохим и ещё худшим!? =========================================================== Из двух зол мы выбираем оба.

User yulia, 29.10.2007 18:02 (#)

А может народ просто не видитальтернативы?А кто новый вожак?

Я, вижу альтернативу. Я вижу нового вожака. Это Вы Анатолий! Такой интеллект!Такая глубина анализа! Такой "реальный" человек, которого "отвлеченными моральными категориями" не возьмешь, на мякине не проведешь.Чего еще надо народу? Я к Вам уже потянулась, за мной еще потянутся миллионы. Глядишь и выберем достойного презика, и конституцию не нарушим. С восхищением, Юлия

Кгававый гэбнюк 29.10.2007 18:08 (#)

Кто о чём ...

а Юля всё о презиках...поставьте себе спираль!!!

(написано анонимно) 29.10.2007 18:35 (#)

Кгававый гэбнюк Кто о чём ... а Юля всё о презиках...поставьте себе спираль!!!--------------Ну не можешь ты ни-че-го!Ну родился ты такой, с половинкой моска ! Успокойся и не бойся - не убъют тебя : фашисты не приняли пока такого закона!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bikenty, 30.10.2007 13:19 (#)

Правильно будет

"нелюди" (мн. ч.)
:-))

3э.14 30.10.2007 22:00 (#)

feo Нелюдь Гебнюк, ну и нелюдь же вы!... --------Ну животная он, чего Вы от него хотите? больше ничего ну не может оно!....

Анатолий 29.10.2007 18:28 (#)

Юлии

"Презики",девушка,это в аптеке!А по-существу вопроса,что,кроме"неподдельного восхищения" Вы имеете предложить?Я тут не претендую на роль "вожака",не надо передергивать!Я,как представитель того самого,ненавистного Вам народа,котрого е**т власти и презирают за "это" "поводыри" спрашиваю,на ког,следуя принципа сменяемости власти я должен поменять Путина или его"преемника"?И за какую партию мне,ненавидящему коммунистов и презирающему чиновников из "ЕдРа",ИДТИ ГОЛОСОВАТЬ?Не Вы,милая девушка,ни обожаемые Вами Пионтковский вкупе с Новодворской,не дают мне конкретного ответа.А поиздеваться и поиронизировать над властью я и без вас могу.

(написано анонимно) 29.10.2007 18:38 (#)

Ну я не Юля, но скажу...

Поменяйте на кого угодно. Все лучше будет. Ну хоть на Анти-Корволана.

Анатолий 29.10.2007 18:48 (#)

Ну хоть на Анти-Корволана.

А "прогрессиное человечество" нас поймет?А бизнес?А с чеченами снова воевать?Боюсь,что"быдло"-народ на такое не пойдет!

Pilot Pirks 29.10.2007 19:12 (#)

Анатолию

Что за чушь вы здесь несете, любезнейший? "народ хочет Путина третий раз", "народ не видит альтернативы". Где вы нахватались подобных глупостей. Если вы не окончательно тупы, то должны прекрасно знать, что истинными желаниями народа являются:1)чтобы водка, проезд в общественном транспорте и квартира были задаром, 2)чтобы не работать, а деньги получать, 3)чтобы в телевизоре было три канала - один только с Петросяном, второй только с футболом, третий только с сериалами. Вот это и есть та самая истинно-хрустальная правда о том чего действительно хочет народ. Путин их интересует только как постоянный обещатель когда-нибудь мечту сделать явью. Однако достаточно всего трех-четырех недель свободного эфирного времени, чтобы нашлось с десяток гораздо более речистых альтернативных обещателей. Так, что извините, но проблем с выдвижением альтернативного кандидата просто не существует. Существуют проблемы со свободным эфиром.

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 21:53 (#)

ПИЛОТУ ПИРКСУ - не надо судить по себе!

ПИЛОТУ ПИРКСУ - не надо судить по себе!
Или Вы не из народа, о, богоизбранник...

Анатолий 29.10.2007 22:09 (#)

Ты не пилот,а водитель кобылы

И чушь несешь ты,а не я.======= Однако достаточно всего трех-четырех недель свободного эфирного времени, чтобы нашлось с десяток гораздо более речистых альтернативных обещателей. Так, что извините, но проблем с выдвижением альтернативного кандидата просто не существует.======= Ну назови мне хоть одного такого потециального кандидта,хотя бы из вещающих в свободном интернете?А если не можешь назвать,то не корми нас сказками,иди ухаживай за своей кобылой!Пилот,блин..

(написано анонимно) 30.10.2007 01:10 (#)

Любой гебист по приказу начальника сядет на путинский стул, и ничего ни для кого не изменится. По следующему приказу стул будет свободен для очередного гебиста. Простая технология...

User vladimirk, 30.10.2007 01:16 (#)

Браво Pilot Pirks !!!

Ваши слова имеют право быть высеченными в граните. Истина абсолютная. Самая точная характеристика. С уважением Владимир К

(написано анонимно) 29.10.2007 19:17 (#)

Анатолий

Анатолий Ну хоть на Анти-Корволана. А "прогрессиное человечество" нас поймет?А бизнес?А с чеченами снова воевать?Боюсь,что"быдло"-народ на такое не пойдет! -----------1.Название народа , проживавшего в России - чеченцы или самоназвание "нохчи"(последнее можно и не знать).2. Анти-Корволан вряд ли подойдет - он "политический", а не криминальный авторитет - криминал его так распишет, что мало не покажется. 3.Весь народ- не "быдло" , тут вы , по-моему сильно ошибаетесь (конкретно , про вас - не скажу, не знаю) - просто большинство задрючены и неинформированы.4. "прогрессиному человечеству" пох, пока сосед не гадит , когда "достает" - объединяется и "организатора" подвешивает за гланды. .

(написано анонимно) 29.10.2007 20:21 (#)

2.

Знаете, мне думается: иногда то, что кажется очень сложным и даже невыполнимым, оказывается довольно просто. Вот раз - и ГАИ взятки не берет. И так далее... Может хоть раз дать порулить не тому, на ком "клейма ставить некуда", а кому-то другому.

Анатолий 29.10.2007 22:29 (#)

Анониму 17:21:45

====Весь народ- не "быдло" , тут вы , по-моему сильно ошибаетесь====А для чего по-вашему у меня быдло взято в кавычки?======== Может хоть раз дать порулить не тому, на ком "клейма ставить некуда", а кому-то другому.======Порулить то дать можно,но пусть этот"кто-то" хотя бы обрисует контуры "светлого будущего",куда собирается рулить,а главное обоснует "таксу",т.е. чего нам ето будет стоить?

User leonid, 30.10.2007 03:29 (#)

Анатолий, Вы совершенно непоследовательны. Да и с исторической памятью у Вас не очень.

Когда это в советской стране, а потом в России была альтернатива какому-нибудь руководителю? И этого заморыша вытащили из прекрасного ниоткуда и сказали: "Вот вам люди, новый благодетель". А буквально за день до этого (в историческом масштабе, конечно) - "Если не Ельцин, то кто!!!???", "Нет! Красно-коричневым" Демократическая смена режима - это процесс. Пока Вы ждете, что Вам предоставят, покажут, приведут и накажут его любить - будут Вами манипулировать ловкие на провокации людишки. Кстати этот Вам тоже не особо какую-нибудь программу действий презентировал. То догнать по уровню жизни Португалию собирался, то - ВВП удвоить... Главное, что пока цены на энергоносители не упали - достаточно бабла, чтобы тешить глупые имперско-националистические мечты, которые так замечательно организуют массы. Итог же всему этому известен. Небось "Золотую рыбку" все читали. Так что мой Вам совет: голосуйте за того, кто восстановит избирательную систему и независимый суд- значит не военного и не гб-овца. Окажется негодным - переизбирете. В противном случае - эти сами не уйдут и кровушки прольют немало.

User leonid, 30.10.2007 03:35 (#)

Граматических ошибок наделал. Пора спать.

Sorry.

(написано анонимно) 29.10.2007 20:16 (#)

С "чеченами" снова воевать придется,

тут Нострадамусом быть не надо. Путин не поможет.

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 21:35 (#)

Анатолий! Вам должно быть очень стыдно...Вы назвали БЫДЛОМ свою МАТЬ и своего ОТЦА!

Анатолий! Вам должно быть очень стыдно...Вы назвали БЫДЛОМ свою МАТЬ и своего ОТЦА! Как говорится, яблоко от яблони недалеко падает. Но вы еще вдобавок упали в либерастическую грязь...И не сохранили... ЛИЦО...

Анатолий 29.10.2007 22:39 (#)

Ну еще и вам обьясню

Термином -быдло-чаще всего обозначют народ наши псевдолибералы-компрадоры.У меня же специально поставлены кавычки:"прогрессивное человечество","быдло"...Будьте внимательны:казить нельзя помиловать...

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 03:00 (#)

ЕСЛИ В КОВЫЧКАХ - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

Если КТО-ЛИБО называет называет народ быдлом - мои глаза наливаются кровью , а рука хватается за ТЯЖЕЛОЕ - до "ковычек" ли...

User yulia, 29.10.2007 19:02 (#)

Дяде от девушки. Мои предложения по президентским выборам

"По существу вопроса", дядя, я могу предложить следующее: дать возможность людям в течение даже не года, а оставшихся нескольких месяцев месяцев свободно объединяться в партии и создавать блоки. Свободно на основе полного равноправия выражать свои идеи через СМИ и, прежде всего, телевидение.Проводить любые шествия, демонстрации, митинги, пикеты. Вести дебаты в прямом эфире с участием действующего президента (и уверяю Вас, что даже по сравнению с Вами он будет выглядеть как мокрая курица, не помогут ни"сортир",ни "обрезанье", "ни жевание соплей"). Потребовать от президента настоящего , а не формального отчета за 8 лет его правления, с широким и свободным обсуждением в прессе и по по телевидению с возможностью задавать любые вопросы. Считать выборы состоявшимися только при достижении 60-процентной явки, снять 7-процентный барьер для партий, допустить широкий, в том числе международный контроль подсчета голосов.И еще много чего можно предложить, и только выполнив все эти условия, можно будет говорить, есть или нет альтернатива действующему президенту, и только после соблюдения всей этой процедуры можно будет считать выборы президента легитимными. А то, что происходит сейчас, это мошенничество и шулерские игры. P.S. По поводу "презиков" ничего не знала, часто встречала на форуме это слово именно как уничижительное значение слова "президент". Юлия

Анатолий 29.10.2007 19:16 (#)

это мошенничество и шулерские игры.

Власть никто добровольно не отдаст.Телвидение"задарма"даже чихнуть в эфире не позволит.А революционная ситуация никогда и нигде сама по себе не возникала и бесплатно не создавлась.За любыми"народными"выступлениями всегда стоят чьи-то деньги и чьи-то интересы,а уже потом эти интересы провозглашаются"народными".Так за чьи бабки будем свергать Путина?

Pilot Pirks 29.10.2007 19:33 (#)

Анатолию

Ай да Анатолий, ай молодца - нечаянно сказал большую правду - дело дошло до того, что истинная ситуация уже описывается терминами "короновать-свергнуть", а не "избрать-переизбрать". Я не против единодержавия, я против двуличия, при котором тоталитарная власть прикрывается фиговым листком с надписью "суверенная демократия". Как говорил Ницше (цитирую по памяти): если вы недостаточно мудры, чтобы отказаться от вожделений, то будьте хотя бы достаточно сильны, чтобы о них прямо заявлять. Византия и есть.

Анатолий 29.10.2007 22:52 (#)

Пилоту кобылы

Ну если ты в моих словах нечаянно услышал "большую правду",да еще читал Ницше,то должен понимать:властьпридержащие,если они достаточно мудры,никогда не заявляют прямо о своих вожделениях.Ни в Византии,ни в Новом Свете.

Pilot Pirks 30.10.2007 00:46 (#)

Анатолию

Ну, если вы сочинили такой литературный перл, как "пилот кобылы", да еще перешли на "ты", это означает, что других аргументов видимо не осталось. Что же до вашего послания::"властьпридержащие,если они достаточно мудры,никогда не заявляют прямо о своих вожделениях.Ни в Византии,ни в Новом Свете." - вы то хоть поняли, что сейчас одобрили право любого правительства лгать кому угодно и когда угодно, да еще и назвали это мудростью. Посему, еще немного из Ницше:"Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его:"Я, государство, составляю народ". А вы радуетесь этой лжи и потворствуете ей. По недомыслию или по скудоумию? Вот в чем вопрос.

Анатолий 30.10.2007 01:03 (#)

Пилоту инопланетной кобылы

===== - вы то хоть поняли, что сейчас одобрили право любого правительства лгать кому угодно и когда угодно=======От моего одобрения не завист сея истина.======"Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его:"Я, государство, составляю народ". А вы радуетесь этой лжи и потворствуете ей. =========Я не радуюсь этому и не грущу!Я всего лишь константирую факт.А Ваша инопланетная цивилизация видимо далековата от Земли,Вы плохо знаете нравы коренных обитателей.

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 21:46 (#)

АНАТОЛИЮ: ЗДЕСЬ ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ!

АНАТОЛИЮ: ЗДЕСЬ ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЭТИ "НАРОДНЫЕ" ВЫСТУПЛЕНИЯ БУДУТ ОПЛАЧЕНЫ КРУПНЫМИ ИНОСТРАННЫМИ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫМИ КОМПАНИЯМИ, ТО ЕСТЬ ОККУПАЦИОННОЙ ЭЛИТОЙ. НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ОСТАВИТЬ ХРЕНОВУЮ, НО СВОЮ...

(написано анонимно) 29.10.2007 22:16 (#)

четвертьчеловека,

ну придумайте что-то еще. А то 4 разводки, мало, наверняка еще есть.

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 20:38 (#)

ТОМУ, КТО ВСЕ ПИШЕТ ПРО "РАЗВОДКИ"...

Оформите, пожалуйста, поточнее свою МЫСЛЬ - без лапидарности и отчетливо!

Тиберий 29.10.2007 21:11 (#)

Юле

Браво,Юля!Спасибо за ваши комментарии.

User vladimirk, 30.10.2007 01:52 (#)

Юле

Присоединяюсь. Юля, я вам напишу попозже. Вы ж понимаете, чтобы вам писать надо собраться с мыслями. Ваш друг.

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 21:55 (#)

ЮЛЕ - ТО ЕСТЬ СДЕЛАТЬ ВСЕ , ЧТОБЫ ПРОИЗОШЛА ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И СМЕНИЛАСЬ ЭЛИТА - СВОЯ - НА ОККУПАЦИОННУЮ...

ЮЛЕ - ТО ЕСТЬ СДЕЛАТЬ ВСЕ , ЧТОБЫ ПРОИЗОШЛА ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И СМЕНИЛАСЬ ЭЛИТА - СВОЯ - НА ОККУПАЦИОННУЮ...

User vladimirk, 30.10.2007 02:39 (#)

для qwertsapiens2007

Вот закон природы: умное встречается редко, как например Юлия. Глупое - часто и ещё свои глупости надо написать два раза. Впрочем - закон природы. Ничего не поделаешь.

patrokl 30.10.2007 16:03 (#)

Что за дура, прости господи! Опять берется судить о том, что недоступно ее куриным мозгам...

Если у нее есть дети, она поди с пеленок дает им наливает водки, а чуть подрастут, рассказывает, как они появились на свет. И совместно со своим развеселым супругом показывает, как их зачали. Но при этом медам не хватает последовательности, а ля Новодворской. Для той уже мало безбрежной дЭмократии, надо чтоб все было как в ее дурдоме! Снести Лубянку, как Бастилию, и написать: "здесь танцуют! Распустить армию, переплавить оружие, самолеты и танки, по-хорошему отдать Сибирь мериканцам, им лучше знать, как с ней быть. А населению сидеть по домам и ждать. Вот-вот подойдут миротворцы НАТО с полевыми кухнями. Они и накормят, и напоят, и баиньки уложат, и на ночь споют колыбельную про дЭмократию...

User yulia, 30.10.2007 17:55 (#)

Наши маленькие радости

Если ваш куратор хоть чуть-чуть петрит, должен всю сегодняшнюю смену (патрокла, сапиенса и гебнюка) пустить на навоз и силос. Даже мне, по другую сторону баррикад, стыдно за такое убожество неприятеля, неловко "полемизировать" с недостойным противником. Одно радует: не идут в контору даже троечники, все-таки умнеет наш народ и совесть потихоньку в нем просыпается. Юлия

zilyaz 30.10.2007 20:41 (#)

Да я пытался с Вами полемизировать в других ветках. Дискуссии ведь никакой не получается. Потому как аргументация Ваша всегда заканчивается одним и тем же: контора платит, путиноид и т.д.

User yulia, 31.10.2007 02:45 (#)

Вас впервые вижу. Слово "путиноид" никогда не произносила. Вы обознались. А если причисляю к конторе, то только на основании долгого изучения и анализа "материала". И до сих пор ни разу не ошиблась.Будьте здоровы. Юлия

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 21:48 (#)

ЮЛИЯ! ИРОНИЯ НЕ АРГУМЕНТ, А ПРОСТО...ПРОДОЛЖЕНИЕ "ПОЗЫ",,,

ЮЛИЯ! ИРОНИЯ НЕ АРГУМЕНТ, А ПРОСТО...ПРОДОЛЖЕНИЕ "ПОЗЫ",,,А ПОЗА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ,,, ДИАЛОГУ

Тиберий 29.10.2007 20:35 (#)

Анатолию

Вы тоже из любителей стоять в неприличной сесуальной позе перед Путиным?На 100 млн.нет личностей,управленцев?Так сам Путин и скосил вокруг себя поляну,посадив на все значимые и хлебные места дружбанов.Оппозиция загнана на обочину политической жизни.Если бы не Европа,грозящая пальчиком,Путин давно бы всех своих недругов пересажал.Повода нет,да и народу нужна сказка про доброго хозяина.Он сейчас мечется-и хочется остаться(наслаждение властью-сладчайшее из наслаждений,и он заражен этим пороком))-он же не римский император,капусту не станет выращивать.И как-то мнется-болтал много об уходе.Вот и посадил в премьеры подобие Лукашенко-мол,не лучше ли я?

Анатолий 29.10.2007 23:09 (#)

в неприличной сесуальной позе перед Путиным?

Тиберий,не надо мне приписывать неприличных поз. Я тут ни одним словом не возвышал и не возхвалял Путина.Если Вы считаете,что константация отсутствия в данный момент реальной альтернативы-это лизоблюдство-воля Ваша.

Анатолий 29.10.2007 23:13 (#)

в неприличной сесуальной позе перед Путиным?

Тиберий,не надо мне приписывать неприличных поз. Я тут ни одним словом не возвышал и не возхвалял Путина.Если Вы считаете,что константация отсутствия в данный момент реальной альтернативы-это лизоблюдство-воля Ваша.

(написано анонимно) 30.10.2007 01:56 (#)

Путин виновен не в том, что альтернативы ему нет (тогда бы только на Бога можно было уповать), а в том, что он всячески ЛИЧНО устранял поле для высказывания альтернативных точек зрения, а также культивировал почву для принципиальных про-президентских "ТВ-киллеров". Быть принципиальным по какому-то вопросу - не так уж сложно, а вот быть принципиально объективным вообще - гораздо сложнее. Вот за отсутствие в данный момент в СМИ принципиальной объективности Путин и виновен перед обществом - по крайней мере в моем понимании.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 30.10.2007 13:22 (#)

Путелюбу Анатолию!

Имею честь спросить: Как удалось Ельцину (Березовскому) найти самого гениального преемника? Не нуждается ли в жалости народ, в котором из 140 млн нет равного Путе по всем параметрам? Почему в России гениален вождь, который в данный момент сидит на троне, а после его ухода с поста пропадает его гениальность и он подвергается всеобщему обсиранию? Это что всенародная тупость или раболепие?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2007 15:40 (#)

Псевдочистоплюи! Ненормативная лексика блистательного А.Пионтковского органически связана с текстом комментируемой нами статьи. (Это Вам не "мочить в сортире").

(написано анонимно) 29.10.2007 16:43 (#)

Знаете что, 12:40:56

Каждому блестит что-то свое. Но в обществе, где мат насаждается вместе с культом чиновника как народно-посконная "своя" речь, т .е. где он стал признаком "своего", там это не то чтобы какое-то "плюйство", а так... западло. Потому как он именно то же самое что "мочить в сортире". Вы правльно уловили параллель, только поставили другой знак. Ваше право. Но и не плюйтесь в других за то же

Простак 29.10.2007 17:16 (#)

а так...западло

Тут есть специалисты по блатным мовам? Объяснили бы,хоть,что "западло" по-русски означает?

, 29.10.2007 21:22 (#)
3887

Жевать сопли - западло.

"Западло" (за подлость): "ниже моего достоинства". Эталоном достоинства принимается мнение говорящего. Кто не согласен - трех дней не проживет (замачивание в сортире и обрезание - принятые методы убеждения).

(написано анонимно) 30.10.2007 03:20 (#)

Это кто ж вас так напугал - трех дней не проживет? Это - из другой оперы

Лингвист 30.10.2007 20:48 (#)

Интомология

"Западло" это то, что "не по понятиям", т.е не соответствует воровским представлениям о жизни...

User yulia, 29.10.2007 16:49 (#)

Это вам не "мочить в сортире"

Это вам не "политическая эротика" по-путински: это вам не "сопли жуем"; не "сделать обрезание, чтобы уже больше ничего не выросло"; не "рисует на яйцах, чего не видели". Юлия

Анатолий 29.10.2007 17:48 (#)

Юлии

Я не понял,Вы сегодня восторгаетесь Андреем Андреичем,или исчо не определились?А как бы Вам показался мат в устах Валерии Ильиничны?Мне кажется,временами,она еле сдерживается.

User yulia, 29.10.2007 18:20 (#)

Непонятливому Анатолию от Юлии

Я уже высказалась, читайте ниже. А мат практикует не Валерия Ильинична, а Вся Ваша шайка-лейка по отношению к ней,и последнее обсуждение ("День победы по-чекистски") это великолепно иллюстрирует.К тому же есть слова и выражения похуже мата, и весь ваш гнусный хор изощрялся в их склонении и спряжении. И коли Вы такой борец за чистоту речи, не говоря уж о чистоте нравов, где Вы были, когда и меня крыли в пять этажей через каждый пост во время этого обсуждения, лезли и под юбку и в постель? "Слона то я и не приметил", это о Вас, благонравный Вы наш выпускник Института благородных девиц...Юлия

Анатолий 29.10.2007 18:43 (#)

Юлии

==== ("День победы по-чекистски")====не смотрел исчо,у меня первый выходной за месяц.Гляну позже.По поводу мата,ни как литературной формы,а как"последнего аргумента" я имел наглость высказаться.==== Вся Ваша шайка-лейка====Я Вас умоляю.Никогда не учавствовал в хору,где"все орут-и я ору!"Кстати,смотрел выступление Пионтковсого на RTVi(поддался Вашей пропаганде).Могу сказать одно:Вы с ним идеалисты!Взрослейте,время еще есть.

User yulia, 29.10.2007 19:11 (#)

В обсуждении Новодворской Вы участие принимали и очень активное. Зачем Вы так, неудобно хватать Вас за руку и уличать во лжи. Юлия

(написано анонимно) 29.10.2007 19:21 (#)

пойду гляну

.

Анатолий 29.10.2007 23:55 (#)

Юлии

Должен перед Вами,девушка,извиниться.Не совместил в мозгу"Новодворская" и "День победы по-чекистски".Я действительно принимал участие в обсуждении.Далее по датам есть и не мои посты под ником"Анатолий".Но тут я ничего не могу поделать,"свободный"форум.Не разделяя Ваших взглядов,завидую Вашей начитанности.Когда"лезут под юбку"просто пропускайте мимо себя.Тут я Вам не защитник,сам часто пользуюсь принципом О.Бендера:"Побольше цинизма,-людям это нравится..."

User vladimirk, 30.10.2007 02:01 (#)

Для Юлии

Дорогая Юлия. Вы обратили внимание с кем Вы спорите. Этот Анатолий принимал активное участие в форуме, что то там доказывал, вы на него тратили время и нервы, а он только сейчас узнал, что "День победы" написала Новодворская.

Анатолий 30.10.2007 12:38 (#)

вы на него тратили время и нервы,

Слушайте,Владимир и-к!Это-жлобство.Ну,прямо,Кот Матроскин:"Мы его пригрееели,прютииили...,а он нам пааанимаешь,ли фигвамы рисует..."Может я вам еще и денег должен?Чиркните адресок...

User yulia, 30.10.2007 14:58 (#)

Мужское благородство "по-Анатолию"

"Когда"лезут под юбку"просто пропускайте мимо себя." Спасибо за трогательную заботу и мудрый совет, Анатолий. Я ему следую постоянно и "пропускаю мимо себя" всю брань и ругательства по моему адресу. Но я же не о себе, а о Вас. Я не понимаю, почему ВЫ "не пропускаете" мимо себя мужское хамство и непристойности Ваших товарищей по цеху, но вдруг стали таким блюстителем нравственности и чистоты слова, когда узнали, ЧТО ИМЕННО ВЛАСТЬ ДЕЛАЕТ С НАРОДОМ.Причем, как я уже написала в своем комментарии, в данном случае речь идет не о ненормативной лексике, а о СТРОГО НАУЧНОМ ОПРЕДЕЛЕНИИ ОТНОШЕНИЯ ВЛАСТИ К НАРОДУ. Юлия

patrokl 30.10.2007 21:15 (#)

Беда современных либералов, что если женщины у них мужеподобны, то мужчины - женоподобны.

И тем и другим, в силу этого прискорбного обстоятельства, не дано понять, что они ввязались в мужские игры, то есть, по мужским правилам. Голда Меир, Тэтчер, кстати, это прекрасно понимали.

(написано анонимно) 30.10.2007 22:50 (#)

Боевой подруге Ахилла.

patrokl Беда современных либералов, что если женщины у них мужеподобны, то мужчины - женоподобны. И тем и другим, в силу этого прискорбного обстоятельства,..."------------------прямо класика по Фреду! Несчастный "нетрадиционный" мучается своим комплексом неполноценности и переносит свои моральные страдания и мучения на вполне нормальных и счастливых людей! К психиатру поторопись Патроша!

User yulia, 31.10.2007 19:35 (#)

Старому мерину Патроклу о "мужских играх"

Я прекрасно знаю, что в ВАШЕМ представлении "мужские игры" это мат и непристойности в отношении женщин в ходе обсуждения социально-политических проблем. И я плевать на это хотела, я много раз говорила, что воспринимаю все ругательства по моему адресу или с полным безразличием, как шум дождя, или, нередко, с огромным удовлетворением, т.к. вижу в этом полную беспомощность своих противников. Я выразила удивление тем, что именно самые грязные похабники так вдруг взволновались, увидев в статье "нехорошее слово" и поинтересовалась, почему они используют двойные стандарты: любую площадную брань в отношении женщин, принимающих участие в форуме не замечают, а в данном случае стали такими чистоплюями. Мне претит ханжество, только и всего. Но Вы ведь все это прекрасно и сами знаете, Вы мастер передергивания и шулерства. К тому же, я не понимаю, почему форум, это "мужские игры". Славо Богу мы живем не Саудовской Аравии, не в Иране, у нас равноправие. Юлия

(написано анонимно) 01.11.2007 02:13 (#)

yulia

yulia "Старому мерину Патроклу о "мужских играх" Я прекрасно знаю, что в ВАШЕМ представлении "мужские игры" это мат и непристойности в отношении женщин в ходе обсуждения социально-политических проблем. И я плевать на это хотела, я много раз говорила, что воспринимаю все ругательства по моему адресу или с полным безразличием, как шум дождя, или, нередко, с огромным удовлетворением, т.к. вижу в этом полную беспомощность своих противников. Я выразила удивление тем, что именно самые грязные похабники так вдруг взволновались, увидев в статье "нехорошее слово" и поинтересовалась, почему они используют двойные стандарты: любую площадную брань в отношении женщин, принимающих участие в форуме не замечают, а в данном случае стали такими чистоплюями. Мне претит ханжество, только и всего. Но Вы ведь все это прекрасно и сами знаете, Вы мастер передергивания и шулерства. К тому же, я не понимаю, почему форум, это "мужские игры". Славо Богу мы живем не Саудовской Аравии, не в Иране, у нас равноправие. Юлия" ----------С удовольствием копирую Ваш текст - может какая-нибудь юная шпана прочтет и на миллиграмм поумнеет! Блестяще уважаемая Юлия! Но беда в том, что у шпаны постарше , типа патрокла, советская действительность с ее двоемыслием в мозгу и том месте, где у человека располагается душа , нанесла тяжелые увечья и неустранимые структурные изменения - там вырос огромный мозолистый хрящ ! У него все моральные империтивы искорежены , даже возможно просто "не функционируют" , есть только один принцип, чуть не сказал "принцип революционной целесообразноти", - нет , сейчас , когда им разрешили "капиталистическую мораль" - у них вся мораль сводится к принципу-рефлексу : полезно для меня и моей стаи - значит "морально"! Поэтому ему абсолютно непонятно почему ОНИ (либералы, демократы, интеллигенты, и пр. "НЕ ОНИ" о чем то вечно спорят вместо "в едином порыве" ( "а че тут думать, если ты в стае , а стае щас бросят кусок?"). Поэтому говорить и даже тыкать носом в их "двойные стандарты" дело неблагодарное и просто бесполезное - результат "дважды два" к них только в зависимости от обстановки и конечного интереса.Далек от мысли утверждать : здесь все только пушистые и толко в белом, а там только исчадия ада. Все смертны , живые люди грешат и ошибаются, НО , ЧТО У ЭТИХ УРОДОВ МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ТОЛЬКО ГЛУПОСТЬЮ: 1. Зачем врать, если все видят, что это ложь? 2.Зачем врать просто так , ели даже НЕ НУЖНО - по привычке что ли? И за это уверен, ОНИ БУДУТ НАКАЗАНЫ УЖЕ НА ЗЕМЛЕ. Я в традиционном смысле - не верующий , но тем не менее меня воодушевляет история про Человека и его 12 товаришей, которые стали придерживаться Истины и Морали. С уважением . Донской.

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 21:51 (#)

ПРЕКРАТИТЕ НАЗЫВАТЬ ВСЕХ ЧЕКИСТАМИ, ГОСПОДА ЦРУШНИКИ!!!

ПРЕКРАТИТЕ НАЗЫВАТЬ ВСЕХ ЧЕКИСТАМИ, ГОСПОДА ЦРУШНИКИ!!! РАБОТНИКИ МИ-6 И ЧЛЕНЫ ПРАВОЗАЩИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ!!!

(написано анонимно) 29.10.2007 19:31 (#)

Анатолий

2007-10-29 14:48:35 Анатолий до этого к тебе еще как-то можно было серьезно относиться. 1."Юлии. Я не понял,Вы сегодня восторгаетесь Андреем Андреичем,или исчо не определились?" = Хочется чего-то вякнуть, но не знаешь? 2."А как бы Вам показался мат в устах Валерии Ильиничны?"= а вот тут ты , извини, выступаешь поддонком и провокатором : Новодворская НИКОГДА не позволяет этого! Но ты молчишь, когда другие мерзавцы шельмуют умного и честного человека! Дет3.14*ец

Анатолий 29.10.2007 22:00 (#)

Анониму 16:31:04

Мне плевать,кого ты там уважаешь.========А как бы Вам показался мат в устах Валерии Ильиничны?"======это вопрос-предполжение!И с чем таким подлым и провокационным он ассоциируется в твоем больном воображении,я не знаю,да и знать не хочу!Так что поищи более веские основания называть человека подонком.

Анатолий , да не тот 30.10.2007 01:12 (#)

Анатолий , да не тот

"Анатолий до этого к тебе еще как-то можно было серьезно относиться." Чтобы не было путаницы, придеться на гранях не использовать свое имя "Анатолий". Хорошо, что представления моего тезки не очень далеки от моих, с частью Ваших постов я согласен, но не со всеми. Пишите Анатолий под своим именем, а я уйду под ник - "Спокойно"

Анатолий 30.10.2007 01:32 (#)

Тезке

Согласен.Надеюсь в Багдаде все"спокойно"7

ak 29.10.2007 15:41 (#)

"Юля еб твою мать" по-видимому теперь с нами надолго. выборы, однако. народность в почёте. а вы говорите нет демократии.

User gin, 29.10.2007 16:01 (#)
5316

Хотелось бы верить, что что-то изменилось...

Но что-то не очень верится. Много в Кремле снотворного для страны.

(написано анонимно) 29.10.2007 16:03 (#)

Культ личности близок к разоблачению

Блажен кто верует, или перекрестить чтобы не казалось

Очевидец 29.10.2007 16:06 (#)

Прочитав Пионтковского невозможно не стать антисемитом.

Не знаю как вы, а я верю в избранность Пионтковского.

(написано анонимно) 29.10.2007 16:23 (#)

Российский антисемитизм тем и примечателен, что плевать ему на то, что Пионтковский вовсе не еврей, даже не половинка, даже не четвертинка, а отчасти даже и сам - антисемит, хотя и в более пристойных, чем охотнорядские, формах.

Забавно, 29.10.2007 17:00 (#)

а причем тут пристойный антисемитизм Пионтковского?

(написано анонимно) 29.10.2007 18:02 (#)

Забавно, а причем тут пристойный антисемитизм Пионтковского? -----------При том, что если вы и умеете уже читать, то читаете только по слогам, да и к концу фразы забываете начало!

(написано анонимно) 29.10.2007 18:28 (#)

Озабоченным своим еврейством везде антисемиты мерещатся. Причем при этом копаются в родословных не хуже нацистов, до половинок и четвертинок. Лечиться надо!

дет 3.14*ец 29.10.2007 18:50 (#)

Написано анонимно) Озабоченным своим еврейством везде антисемиты мерещатся. ------Очень вас понимаю и сочувствую, но помочь -не могу!

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 30.10.2007 13:32 (#)

Прочитав Пионтковского невозможно не стать антисемитом

Для особо тупоголовых сообщаю в 100000000 раз, что фамилия Пионтковский происходит от польского слова " пионтек" (piontek), что значит пятница. И потому , товарищи путиноиды, не всякая непонятная для вашего мозга фамилия является еврейской. И джаже если бы она имела еврейское происхождение, она была бы не хуже фамилии типа иваноф, петроф или сидороф.

User yulia, 29.10.2007 16:14 (#)

Строго научное определение

Забавно, что возмущение ненормативной лексикой высказывают, в основном, люди, которые кроме грязной брани вообще не в состоянии что-либо выжать из себя. У меня, например, выработался в результате их бесконечных упражнений в похабстве по моему адресу, такой стойкий иммунитет, что я вообще не заметила ничего ненормативного в статье. Каждое слово, как всегда, пригнано к месту и употреблено в точном соответствии со смыслом. Это не упражнения в непристойности, не бессмысленная брань, которой занимаются наши записные "патриоты", а строго научное определения того, что именно делает с народом циничная шайка преступников. Мне не хватило в статье более подробного рассмотрения автором гнусной лакейской выходки Михалкова и К. Хотелось бы, чтобы автор, высмеял, как только он умеет,это ни с чем не сравнимое угодничество и холуйство, превзошедшее все, что мы знаем из истории холопства. Юлия

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 16:28 (#)

Меня лексика Пионтковского не трогает, мне не нравится его ПСЕВДОЛИБЕРАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ

Меня лексика Пионтковского не трогает, мне не нравится его ПСЕВДОЛИБЕРАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ. Как хорошо сказал КУРГИНЯН, что лучше своя "дерьмовая элита", чем ОККУПАЦИОННАЯ (Цитата приводится по памяти, сегодняшняя газета "Завтра"). Поэтому, являясь врагом своей "ДЕРЬМОВОЙ ЭЛИТЫ - ПИОНТКОВСКИЙ является проводником ОККУПАЦИОННОЙ. Т.е. "ПЯТАЯ КОЛОННА" , а раньше назвали бы "Врагом народа". Теперь до поры терпят. СЧИТАЮ, что ОККУПАЦИОННАЯ ЭЛИТА будет править еще хуже. ЗАПАД загнивает и не надо РОССИЮ к нему пристегивать. А для Юли поясню, что если истинный ЛИБЕРАЛИЗМ в прошлом приближал общество к нравственности, то в современном обличии (ПСЕВДОЛИБЕРАЛИЗМ) он начинает его удалять. Это ТУПИК!!! ПСЕВДОЛИБЕРАЛИЗМ - ОРУЖИЕ ПЛУТОКРАТИИ. ОБМАН и ЛИЦЕМЕРИЕ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО ЗА НИМ НЕ СТОИТ.

(написано анонимно) 29.10.2007 16:30 (#)

что лучше своя "дерьмовая элита", чем ОККУПАЦИОННАЯ

Среди разводок ЧК - первая.

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 16:44 (#)

Может быть Америка - самая демократичная страна?

Может быть Америка - самая демократичная страна? Воистину ИМПЕРИЯ ЗЛА. Может быть во времена Дж. Вашингтона было несколько иначе. Но сейчас все летит в ТАРТАРАРЫ! ПИНДОСТАН (одним словом)! Про Россию не говорю - жду и НАДЕЮСЬ...

(написано анонимно) 29.10.2007 16:54 (#)

"а у них - негров линчуют" - это номер два.

(Более цивилизованный вариант: "Не думайте, что на Западе рай!") Вы отвечайте, отвечайте, так мы все 10 разводок здесь и опубликуем. Могу 10-ю подсказать: "Есть евреи, а есть жиды (Списки тех и других прилагаются). Во всем виноваты последние.

Кгававый гэбнюк 29.10.2007 17:04 (#)

Негров за людей -то стали считать всего всего 40 лет назад, - так, к словцу-с о линчевании!!!

Вы вот тут всё бродите вокруг да около, подсказочки раздаёте - я вам тоже подсказочку подкину, не возражаете???!!! Откуда у вас исторически "ноги растут" - от "завещания" Петра I, сейчас ОНО видоизменяется, но априори - ВО ВСЁМ ВИНОВАТА РОССИЯ!!!

(написано анонимно) 29.10.2007 17:17 (#)

У меня ноги растут из попы

остального не понял. Категории "виновата - не виновата"?.. Перед кем виновата?

Кгававый гэбнюк 29.10.2007 17:45 (#)

Потому они и пахнут???!!!

Наполеон прежде чем напасть на Россию дал поручение своему лже-историку Лезюру заказ оправдать это нападение, вот тогда и явилось на свет это завещание, якобы доставленное из Петербурга кавалер ом (шой) де Еон. Суть его была такова, что Россия изначально агрессивна и чтобы она не делала - всё делает во вред соседям, позже было установлено что штиль уж больно похож на штиль Наполеона, но России была втянута в постоянные оправдательные споры того чего она и не думала бы сделать. Так что, рОбяты, если вы не знаете или не понимаете или просто не хотите замечать аналогий - это конечно дело ваше, можно списать на элементарную вашу безграмотность, а можно списать и на определённый заказ - но в любом случае, вы должны понять, что ваша диспозиция в этой игре установлена не вами!!!

(написано анонимно) 29.10.2007 18:05 (#)

Да не нами, Наполеоном...

А теперь понятно, это разводка номер три: кругом враги, все хотят "напасть на Россию", где много нефти и диких обезъян.

Кгававый гэбнюк 29.10.2007 18:10 (#)

Да, вообщем-то, разводят

ВАС!!!

(написано анонимно) 29.10.2007 19:57 (#)

2007-10-29 14:17:45

(Написано анонимно) У меня ноги растут из попы остального не понял. Категории "виновата - не виновата"?.. Перед кем виновата? =======Парень родился с врожденными повреждениями моска ( нет половины! - там где логика).... Чернокожие американцы свободно балотируются в президенты и губернаторы , если какая нацитская сцука попробует сказать такому американцу "черножопый " поезжай в свой Кавказ , то сможет свободно общаться на улице только лет эдак через 10! Этим американский либерализЬмЬ нашим *людЯм и не ндравитЬся.А эта "кровавая людЯ" все вспоминает их нациков давно прошедшие счастливые времена.

Кгававый гэбнюк 29.10.2007 20:03 (#)

Разок ещё отвечу, а то зазнаешься совсем!!!

Можешь не коверкать русский язык, попытка скрыть пробелы в образовании -таки не удалась!!!

3.14 31.10.2007 16:42 (#)

Кгававый г*нюк

Кгававый гэбнюк "Разок ещё отвечу,..."------------отвечать не умеешь, мычишь, - МОСКА НЕТ!

User yulia, 29.10.2007 16:59 (#)

Борьба за лидерство в демократии

Ну что Вы, сапиенс, какая там Америка: самая демократичная страна - это Северная Корея, потом Иран, мы к сожалению на третьем месте, но ничего, с такими хорошо разбирающимися в демократии специалистами, как Вы и Путин, мы скоро догоним и перегоним Северную Корею и выдвинемся в лидеры по этому делу.Юлия

User yulia, 29.10.2007 17:49 (#)

Главному спецу по либерализму, демократии и вопросам нравственности от Юлии

Читаю Ваши тексты кверт-сапиенс и каждый раз думаю, какая непосильная задача была бы у пародиста, если бы ему дали задание написать пародию на Ваши перлы. Вы сам себе и карикатура, и шарж.Юлия

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 18:33 (#)

Юлия, ВЫ - зашорены. ВЫ НЕ МОЖЕТЕ МЫСЛИТЬ СВОБОДНО!

Юлия, ВЫ - зашорены. ВЫ НЕ МОЖЕТЕ МЫСЛИТЬ СВОБОДНО! Вы в плену идеалистических воззрений и либеральных книжек.Мои "перлы" - результат долгих раздумий. И потом Вы не прочитали ответ на Ваш пост -статью А.КРЕВЕТСКОГО "ПРОЗРЕНИЕ"

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 18:26 (#)

Я ДЕМОКРАТИИ НЕ РАНЖИРУЮ (КАК ВЫ) _ ПРОСТО ГОВОРЮ, ЧТО ИХ НЕТ

ЮЛИЯ! Я ДЕМОКРАТИИ НЕ РАНЖИРУЮ (КАК ВЫ) - ПРОСТО ГОВОРЮ, ЧТО ИХ НЕТ. ВСЕ ДЕМОКРАТИИ - ВСЕГО ЛИШЬ "КРАСИВЫЕ" ФАСАДЫ ЗДАНИЙ, С НЕСООТВЕТСТВУЮЩИМ ФАСАДАМ СОДЕРЖИМЫМ. РОССИЯ ЗДЕСЬ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. ССЫЛКИ НА СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ НЕУМЕСТНЫ. ИРАН - ОЧЕРЕДНОЙ ОБЪЕКТ САДИЗМА "ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ" АМЕРИКИ! Вспомним большевистский лозунг: "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем...". Вот и раздувают США МИРОВОЙ "ПСЕВДОДЕМОКРАТИЧЕМКИЙ ПОЖАР". Демократия - на штыках! ЗДОРОВО!!!

User yulia, 29.10.2007 18:36 (#)

Ну вот, пожалуйста", очередной шедевр в области самопародии. К тому же Вы путаете Иран с Ираком, это не политкорректно. Юлия

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 21:23 (#)

Я не боюсь показаться смешным, ибо чувства мои глубоки и разделяются многими сторонниками...

Я не боюсь показаться смешным, ибо чувства мои глубоки и разделяются многими сторонниками... Вы можете ИРОНИЗИРОВАТЬ сколько угодно, но ИРОНИЯ не является аргументом. Иран и Ирак я не путаю. Я говорю об очередном ОБЪЕКТЕ - ЭТО ИРАН. ИРАК - это уже пройденный этап. С ним практически все ясно. Ирак - жертва американского произвола. Иран - планируемая (возможная) жертва американского произвола. В США такая же "демократия", как была в гитлеровской Германии. И "хотят" они "демократии" в России примерно также, как хотят её в Ираке и затем (если им повезет) как в Иране. И где тут , господа "либералы" нравственность??? Демократия на штыках нравственностью не пахнет. Здесь пахнет либерастическими портянками третьей свежести...

й 29.10.2007 22:48 (#)

+1000

.

(написано анонимно) 30.10.2007 02:49 (#)

qwertsapiens2007

1. Я ДЕМОКРАТИИ НЕ РАНЖИРУЮ (КАК ВЫ) - ПРОСТО ГОВОРЮ, ЧТО ИХ НЕТ. РОССИЯ ЗДЕСЬ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. ССЫЛКИ НА СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ НЕУМЕСТНЫ. ==== 1. Ну не нравится вам слово "демократическое устройство общества" - назовем его просто "ТАКИМ" ! Ну мне не нравится «ТАКОЕ» устройство общества с ЕДИНСТВЕННЫМ И НЕИЗБИРАЕМЫМ КРАСНЫМ СОЛНЫШКОМ, ВОЖДЕМ НАЦИИ , ГЕНИАЛЬНЫМ УЧИТЕЛЕМ И ДРУГОМ ДЕТЕЙ, БОЛЬШИМ УЧЕНЫМ, ГЛАВНЫМ ФИЗКУЛЬТУРНИКОМ ВСЕЙ СТРАНЫ... как в благословенной по природе Кубе, в "бедной" Сев. Корее, в богатой нефтью Венесуэле, как было в Ираке, как в богатой нефтью Туркмении, как в Китае, как было в СССР, а тем более как было при Великом Учителе и Главном физкультурнике страны негодяе всех времен и народов Иосифе ...и везде где ТАКОЕ устройство общества, ТАКИЕ отношения между Красным Солнышком и народом мне очень не нравятся ! А вам ? Мне наравится ТАКОЕ устройство общества как в Италии, Голландии, Франции ,и дело не в "богатстве" страны, даже такие малые и "бедные" страны как Финляндия, Литва, Латвия, Эстония, Польша имеют похожее устройство общества. Которое мне нравится больше, чем в первом случае.. И очень хочу , чтобы Россия по госустройству больше походила на "вторые", а не "первые" страны. Ну пусть возьмем для примера пару малых не очень богатых ресурсами стран - Финляндию и Кубу. На Кубе долгие годы продолжается авторитарное правление маразматика и болтуна. Уже полста лет болтун убалтывает свой народ и страна выживала в основном за счет природных ресурсов своего «старшего брата» - тоже с авторитарным правлением и Куба отстала в своем экономическом развитии практически навсегда. И есть небольшая страна Финляндия, которая отказалась от услуг своего авторитарного «старшего брата» - даже воевала, чтобы ОН не оказывал ей свою бескорыстную помощь! Но Финляндия почему-то процветает! Я то считаю, потому что она имеет ТАКУЮ (« демократическую», которая не существует ) систему госуправления. Вы похожи на ту самую учительницу , которой мальчик Вовочка резонно возразил: « Марья Ивановна, так не бывает – х. есть, а слова такого нет!» 2. Странные какие-то у Вас идеи: "НЕ РАНЖИРОВАТЬ"! Ну может только народный акын так «творит» - что видит, то и поет. Нельзя что-то сравнивать с чем-то, не ранжируя (даже сравнивая «есть» и «нет» - мы уже ранжируем). А не сравнивая что-то с чем-то, вообще НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ.! Математическая логика - это такая же наука как алгебра или арифметика. И в м. логике действуют такие же непреложные законы, даже если вы не знакомы или не хотите пользоваться ими. Вы всю жизнь будете говорить "прозой", даже не зная что ЭТО ПРОЗА. 3. " Демократия - на штыках! ЗДОРОВО!!!» - Вам не кажется , что « цементом» нашего государства является военное принуждение, а не взаимная экономическая , политическая и культурная взаимозаинтересованность наших республик-«штатов» в ОТЛИЧИЕ ОТ АМЕРИКАНСКИХ ШТАТОВ? Отвечать не надо - сами подумайте.

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 03:12 (#)

ОТВЕЧАТЬ НЕ бУДУ

Зачем так много слов,так много треска,// Хоть говорите ВЫ РЕЗОННО, даже ВЕСКО.// Чем больше слов,но меньше смысла - меньше блеска.// И "Вовочка" и "Марья Ванна" - для гротеска?// Я возражу немного ПОЗЖЕ-ОЧЕНЬ РЕЗКО!!!//

(написано анонимно) 30.10.2007 14:31 (#)

to anonim 23:49

вы все прекрасно написали, но все впустую. qwertsapiens2007 - типичный национал-социалист. Он печется о сохранении СВОИХ недр, СВОЕЙ элиты и т.д. Я не знаю, хорошо его кормит ЕГО элита и ЕГО недра или плохо, но на все аргументы, которые Вы ему будете приводить, он найдет ответ в русле этих соображений.

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 20:27 (#)

БЛИЗКО К ЦЕЛИ - НО НЕ В ТОЧКУ!!!

Мне не нравится национал-социализм. Тем более национал-большевизм. И большевизм в любом его обличии, в том числе в обличии псевдолиберализма. Было время, когда либерализм служил эффективной идеей. Теперь он выродился, так как транснациональные компании используют либералов с их, вообщем-то гуманными и справедливыми по-сути постулатами, в качестве проводников своей идеологии. На эту тему можно поговорить, но не думаю, что Вы можете поддержать диалог. Псевдолибералы (либералы новой волны) могут только хаять и поносить. "Демократы" обычно считают, что за их право высказывать свои убеждения все остальные ("недемократы") могут и пострадать. ИМ можно, а ОСТАЛЬНЫМ - нельзя! Неуважение к народу у них в крови. НАРОД-БЫДЛО!!! Почитайте свои ПОСТЫ. Они все выдержаны в неуважительном тоне к своему народу. Хочу напомнить басню Ивана Андреевича Крылова о свинье, которая подрывала корни дуба. Государство-сложный организм, в котором что-либо исправлять "хирургическим путем" не всегда показано. Почему бы не "выращивать" гражданское общество, воспитывать элиту, т.е. влиять на события в стране более эффективно? Проще всего все ОБГАДИТЬ, чем, собственно говоря, Вы все здесь и занимаетесь...

(написано анонимно) 30.10.2007 21:23 (#)

???????

"транснациональные компании используют либералов... в качестве проводников своей идеологии." - т.е. я - агент кока-колы %) "Неуважение к народу у них в крови. НАРОД-БЫДЛО!!! Почитайте свои ПОСТЫ. Они все выдержаны в неуважительном тоне к своему народу." - а за что уважать русский народ? Прости, пока не за что. Бунин его не уважал, Путин не уважает... "Почему бы не "выращивать" гражданское общество, воспитывать элиту",- действительно, почему бы? Ну, гражданское общество - нельзя, "так как транснациональные компании используют" его "в качестве проводника своей идеологии." А элита воспитывается: в кембриджах да сорбоннах подрастают сынки наших преемников и передатчиков, и именно они и будут зарабатывать деньги в столь почему-то нелюбимых Вами "транснациональных компаниях".Права Юля, Вы - пародия на самого себя :)

(написано анонимно) 31.10.2007 00:06 (#)

2007-10-30 18:23:15

Права Юля, Вы - пародия на самого себя :) -----------О qwertsapiens2007 : "ОТВЕЧАТЬ НЕ бУДУ Зачем так много слов.." .===== Можно в двух словах. Есть два принципиально различающихся типа государств, например , как типичные представители Иран, Сев. Корея, Куба....и Италия, Финляндия , Голландия . Ну ответь , среди каких государств место России? Опять будет юлить и изворачиваться ( или сразу выскочит "соратничек" - заболтать вопрос).Сказать как в Иране - обделаться, сказать как в Финляндии - нож режиму ПРИЗНАТЬ ЧТО ДЕМОКРАТИЯ СУЩЕСТВУЕТ. Специально расписал подробно - последнему тупице все станет понятно. Туповат он , конечно, но не в этом дело - где-то присосался и сосет, прикрываясь "интересами" народа, как и вся шайка - элементарные "шкуры".

(написано анонимно) 31.10.2007 14:05 (#)

Негодяи с последним прибежищем никогда прямо не ответят на поставленный вопрос.1."транснациональные компании используют либералов... в качестве проводников своей идеологии." - т.е. а)агентом какой корпорации такой-то "обвиняемый" являтся и что в этом плохого, если Вы продаете свой труд и это не противозаконно? И почему "Шредеру" или "сынкам нео-дворян" это можнно ? 2. Почему, когда указывают на преступления "нео-дворян", а их преспешников называют тупицами и "быдлом" уродцы тут же переводят это как "неуважение к Народу"?

(написано анонимно) 31.10.2007 00:18 (#)

2007-10-30 17:27:07

"ИМ можно, а ОСТАЛЬНЫМ - нельзя! Неуважение к народу у них в крови. НАРОД-БЫДЛО!!! Почитайте свои ПОСТЫ." ------------ "НАРОД-БЫДЛО!!!" -ЭТО КАЖДЫЙ РАЗ УТВЕРЖДАЕШЬ ты! Почитай свои ПОСТЫ. Какой раз уже пишу: БЫДЛО ТЫ И ПЫТАЕШЬСЯ СПРЯТАТЬСЯ ЗА НАРОД.А народ задрючен тяготами и НЕИНФОРМИРОВАН, ЧЕМУ ТЫ И ТЕБЕ ПОДОБНЫЕ ВСЯЧЕСКИ СПОСОБСТВУЮТ.

3.14 31.10.2007 16:52 (#)

2007-10-30 11:31:39

(Написано анонимно) to anonim 23:49 вы все прекрасно написали, но все впустую. qwertsapiens2007 - типичный национал-социалист. ---------------Уважаемый 2007-10-30 11:31:39 ! Ну зачем так , "национал-социалист", это много чести! - СЛОВО ОН ТАКОЕ СЛЫШАЛ , НО ЧТО ЭТО - ОН ДАЖЕ И НЕ ПОЙМЕТ ИЛИ ПОЙМЕТ КАК РУГАТЕЛЬСТВО! qwertsapiens2007 просто му*ак ,элементарный !

Тиберий 29.10.2007 20:58 (#)

Сапиенсу туповатому

Меньше слушай графомана Кургиняна-у него слюни бегут вслед за желанием стать интеллектуальным лидером России.Да ум-то короткий,убогий,куда ему до Блевонтьева.Правда,если тот окончательно сойдет с ума от истерии(уже почти сошел),вакансия на 1 канале будет свободна.На антиамериканизме многие совпрпагандисты хорошо на хлеб с икрой зарабатывали.

(написано анонимно) 29.10.2007 21:22 (#)

А что, у Блевонтьева есть ум?

Извращенный ум есть только у Проханова. Людоед, но все стройно, как в религии. А вот Павловского на ленте.ру прочитал - убожество, на кого рассчитано? Все категориями Березовского мыслит.

User yulia, 29.10.2007 22:21 (#)

"Извращенный ум есть только у Проханова,,,"

Ну, коль пошла такая пьянка...Послушаем, как народ ценит Проханова. Владимир К Опера "Жизнь за генерального секретаря" . Ария Александра Проханова Я памятник себе воздвиг нерукотворный Тот монумент, простите, из говна. Вы критикуете меня, но я упорный; Кто не доволен – те пошли все на … Нет, весь я не умру и в вашем говномере В язвительных, насмешливых постах Я всех переживу на век, по крайней мере. Кто не доволен – те пошли все на х… И долго буду тем противен я народу, Что чувства добрые дерьмом я заливал, Что в наш паскудный век последнюю Свободу В асфальт и грязь я первый закатал. Я заявляю всем: мне нечего скрывать Для ВВП отдам последнюю рубаху, Готов в перёд и в зад его поцеловать. Кто не доволен – те пошли все на ху… Но без конца верёвочке не виться И хочется сказать: Проханов, не балуй. Мне кажется, что может так случиться – Висеть тебе подвешенным за …уй!

(

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 00:43 (#)

ВАШ ПОСТ Я ПРО

ВАШ ПОСТ Я ПРОЧИТАЛ,// И ПОНЯЛ, ЧТО «ДОСТАЛ»,// КАК БУДТО КСЕНИЯ СОБЧАК// ПРИСТАЛА УТРОМ… НАТОЩАК!// ВО ВСЕМ ДОЛЖНА ЯВИТЬСЯ МЕРА// ДЛЯ ШУТОК И ДЛЯ ГОВНОМЕРА.//

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 00:00 (#)

Я собираю только умные мысли умных людей причем разных воззрений, от тебя взять пока нечего...

Я собираю только умные мысли умных людей причем разных воззрений, от тебя взять пока нечего...

User lev, 29.10.2007 16:50 (#)

ЗАПАД загнивает и не надо РОССИЮ к нему пристегивать?

Согласно мнению коммунистов, Запад давно загнивает... Но вспомним анекдот: "Загнивать-то загнивает, да зато как пахнет!". Реально гниет Россия, и уже давно (с 1917 года). А Запад процветает и развивается. А "революционеры" всех мастей, и из Южной Америки, и из России, и из Азии смотрят на Запад и завидуют в бессильной злобе.

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 18:28 (#)

ЛЕВ! За внешними атрибутами роскоши Вы не видите всего морального уродства и язв буржуазного общества.

ЛЕВ! За внешними атрибутами роскоши Вы не видите всего морального уродства и язв буржуазного общества. Наверное, неплохо пристроились (на теплом местечке) и думать не хочется...

3.14 29.10.2007 20:22 (#)

qwertsapiens2007

qwertsapiens2007 ЛЕВ! За внешними атрибутами роскоши Вы не видите всего морального уродства и язв буржуазного общества.---------------Мне кажется , не к ночи сказано и не при дамах, несешь ты со своими коммуняками уж 80 лет одну и ту же уйню - самое интересное , любой коммуняка мечтал хотя бы месячишко позагнивать на Западе! ну если люди БЕЖАЛИ и СЕЙЧАС ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ ЕДУТ в Западную Европу и Америку , ЧЕМ ТАК ТАМ ПЛОХО И КАК ОН ЗАГНИВАЕТ, ПО ПУНКТИКАМ: 1.....2.....3.....

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 21:39 (#)

Опять "ПИ-ПИ..."

Слишком по-детски. Долго объяснять. Вырастешь-узнаешь. Сейчас, наверное, на папины и мамины деньги живешь, сам не зарабатываешь, если только не воруешь...\ И причем тут коммуняки, о, сын, Новодворской. Читай Максима Калашникова, а не либеральную дребедень...

(написано анонимно) 31.10.2007 01:14 (#)

qwertsapiens2007 Опять "ПИ-ПИ..."---------------Трындишь "ВАЩЕ" , перечисли конкретно, а не как дешевка -"ПИ-ПИ" и ни о чем!

(написано анонимно) 31.10.2007 01:02 (#)

lev ЗАПАД загнивает и не надо РОССИЮ к нему пристегивать? Согласно мнению коммунистов, Запад давно загнивает... Но вспомним анекдот: "Загнивать-то загнивает, да зато как пахнет!". Реально гниет Россия, и уже давно (с 1917 года). А Запад процветает и развивается. А "революционеры" всех мастей, и из Южной Америки, и из России, и из Азии смотрят на Запад и завидуют в бессильной злобе.-----------------Всех негодяев, у которых "патриотизм" - последнее прибежище , объединяет крайняя лживость - они никогда не признают, что любимый ими тоталитаризм уже привел страну к катастрофическому отставанию от цивилизованных стран.

User bikenty, 30.10.2007 13:53 (#)

ЙЦУКЕ сапиенс 2007 - приз в студию...

Приведите примеры оккупационных элит в странах розово-оранжевой гаммы, п.л.з. С мтивацией и аргументацией ессно, а еще лучше с доказухой. З.Ы. Кстати, активно распродающая недра элита по вашему какой является?

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 20:35 (#)

СВОЛОЧНОЙ И ПАРАЗИТИЧЕСКОЙ, НО СВОЕЙ...

СВОЛОЧНОЙ И ПАРАЗИТИЧЕСКОЙ, НО СВОЕЙ..

(написано анонимно) 31.10.2007 01:21 (#)

2007-10-30 10:53:54

bikenty ЙЦУКЕ сапиенс 2007 - приз в студию...Приведите примеры оккупационных элит в странах розово-оранжевой гаммы, п.л.з. С мтивацией и аргументацией ессно, а еще лучше с доказухой. З.Ы. Кстати, активно распродающая недра элита по вашему какой является? ----------Безмозглый , потому и безмозглый , что говорит бездоказательно и только вообще!

3.14 31.10.2007 14:14 (#)

потому что сцуко - не просто тупое , а продажная шкуро!

(Написано анонимно) ЙЦУКЕ сапиенс 2007 - приз в студию... Приведите примеры оккупационных элит в странах розово-оранжевой гаммы, п.л.з. С мтивацией и аргументацией ессно, а еще лучше с доказухой. З.Ы. Кстати, активно распродающая недра элита по вашему какой является?==================Вы ждете ЙЦУКЕ сапиенс 2007 ответа ? Я подробно расписал почему и спросил по пути Франции, Италии, Финляндии должна идти Россия или по пути Кубы, Сев. Кореи, Ирана, Китая.. молчит сцуко - не дает ответьа. Почему?- потому что сцуко - не просто тупое , а продажная шкуро!

(написано анонимно) 29.10.2007 16:29 (#)

У меня, например, выработался в результ

Это Зощенко, чесслово, Зощенко.

Кгававый гэбнюк 29.10.2007 16:41 (#)

А может она....

ТИМОШЕНКО????!!!

User yulia, 29.10.2007 17:29 (#)

Для13:29:07

Ясно, что Вы не только не читали Зощенко, но даже не знаете, кто это.А сравнение украли у меня и я знаю, кто Вы. Юлия

(написано анонимно) 29.10.2007 17:35 (#)

Юля,

на что спорим, что читал, и даже знаю наизусть? На что спорим, что не крал? На что, в конце-концов спорим, что не знаете?

Сергей, Нск, ***** 29.10.2007 17:59 (#)

Если бы Юля думала головой, а не тем местом, где спина теряет своё благородное название

она легко могла бы догадаться, что Вы - это не я. ) Но не тут ко было.

User yulia, 29.10.2007 18:27 (#)

На воре шапка горит. Юлия

(написано анонимно) 29.10.2007 18:33 (#)

"не тут ко было" -

Тоже очень мило

Сергей, Нск, ***** 29.10.2007 19:25 (#)

А чего это на вас шапочка занялась? Неужели от стыда?

Разрешите не поверить. Либераст и стыд - суть вещи не совместные. ( Кстати, хоть бы один гад извинился за грузинскую провокацию с ракетным обстрелом! А ведь сколько визга было...)) Меня тут в пятый раз забанили хранители вашего "края непуганных идиотов", а выходить через другого провайдера или жопорез довольно маятно. Роскошь человеческого общения с подобными вам того не стоит. Но есть нюанс. ))) P.S. Надеюсь, анонимный любитель Зощенко ещё вернётся взад и посмеётся над вами. Вместе со мной.)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
111 29.10.2007 21:18 (#)

Точна!

Я смотрю у вас тут целая бригада от движения НАШИ прописалась. Чаще надо форум подчищать, а то до педикулёза недалеко!

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 21:32 (#)

Наши - это тинейджеры, заполняющие вакуум от бывших пионеров и комсосмольцев...

Наши - это тинейджеры, заполняющие вакуум от бывших пионеров и комсосмольцев...Мы ж люди постарше. Мы не очень торопимся, но когда пойдем в бой, то переворошим все Ваше либерастическое стадо...

111 29.10.2007 21:40 (#)

Не гони.

В бой он пойдет... За дипломчик псевдомосковского ВУЗа и практику в гардеробе Газпрома.

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 01:15 (#)

ДЕТСАДОВЕЦ! НЕТ, ЯСЕЛЬНАЯ ГРУППА!!!

Сынок! Я выпускник ленинградского политехнического института. В гардероб Газпрома мог бы пойти теоретически только гардеробщиком на пенсии, но не пойду.

(написано анонимно) 30.10.2007 02:17 (#)

Я выпускник ленинградского политехнического института=== Как экскурсовод Хусам в Петре!

-

111 30.10.2007 02:44 (#)

Может он имел ввиду политехничесский музей?

Очень уж у них в академии управления однобокое образование...

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 03:16 (#)

Я ВАс не понял ХУСАМ-КУСАМ-С УСАМ?

В ЭМИГРАЦИИ ЗАБЫЛИ РУССКИЙ ЯЗЫК?

111 30.10.2007 13:21 (#)

Стрелу не переводи

Вас по этим дипломам ВШУ-шным и будут вычислять.

(написано анонимно) 30.10.2007 13:37 (#)

"Я выпускник ленинградского политехнического

"Я выпускник ленинградского политехнического института." - А чем знаменит сей институт помимо сего замечательного факта (буде имел место)? В рейтингах лучших ВУЗов мира вроде не замечен...

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 21:30 (#)

"КРОВАВЫЙ ГЭБНЮК" - ВЫ НЕ ПРАВЫ!

"КРОВАВЫЙ ГЭБНЮК" - ВЫ НЕ ПРАВЫ! ЮЛИЯ ДАЛЕКО НЕ ДУРА! ПРОСТО У НЕЕ ЗАДАЧИ (ПРОЕКТЫ)ТАКИЕ...И ОНА ИХ РЕШАЕТ (ВОПЛОЩАЕТ В ЖИЗНЬ), И ДОВОЛЬНО НЕПЛОХО... Вопрос в том, что ею движет. Юношеские идеалы, или сектанские либерастические цели организованных элементов "пятой колонны"...Может быть и то (вначале) и другое (потом, когда втянулась...). По крайней мере, она выглядит убежденной в своих высказываниях.

User yulia, 29.10.2007 22:38 (#)

О, Господи...

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 01:19 (#)

На бога надейся, сама НЕ ПЛОШАЙ...

На бога надейся, сама НЕ ПЛОШАЙ...

User helgi, 30.10.2007 02:26 (#)

идиот...

User leonid, 30.10.2007 22:54 (#)

Коротко - и в точку. Талант!

User leonid, 30.10.2007 22:55 (#)

Агент Антанты :)

(написано анонимно) 29.10.2007 16:18 (#)

Респект

Пионтковский не устает разоблачать Березовского и его окружение в лице идиота Гольдфарба. За это можно простить его некоторые глупости.

Кгаваый гэбнюк 29.10.2007 16:28 (#)

Доктор Джекил и мистер Хайд!!!

Грешу и каюсь, бес попутал , тпррр - не то написал. На следующий день повторяется тоже самое - ДЕНЬ СУРКА!!!

User shandybine, 29.10.2007 16:24 (#)

Чего там разоблачать.

Серое ничтожество, майор кэгэбе, выдвинутый Березовским, затормозил Россию на 8 лет. Какой культ? По ти-ви что-ли?

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 01:29 (#)

ТЫ - НАСТОЯЩИЙ ШАНДЫБИН!!! ВПЕРЕД!!!

ТЫ - НАСТОЯЩИЙ ШАНДЫБИН!!! ВПЕРЕД!//
В НАРОД!!!

(написано анонимно) 29.10.2007 16:27 (#)

Не правильно понял дядько

В передаче к баръеру, протест выражен ни Путину, а ублюдкам которые вчера обслуживали Ебна и Избранных, а сегодня через контакт с Путиным хотят примазаться к народу. Похоже мериканские студенты, заебали андрючке мозок.

User johnywalker, 29.10.2007 17:07 (#)

"через контакт с Путиным хотят примазаться к народу" - звучит очень пошло и непонятно

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2007 16:35 (#)

Автору от поклонницы

Хорошо канешно написано, но автором-то не логика, а злость, и выходит в целом отчасти правдиво, но несправедливо и некрасиво. Анализом бы занялись, почему в России доходит бо бунта. Куда девается оппозиция, почему предает избиравшую ее толпу. Не занимаетесь. Почему? Потому что в таком случае и на себя нужно псм в зеркало. Трудно. Понятно. Жаль.

livejournal.com ym-fire [livejournal.com], 29.10.2007 16:41 (#)

маленький шедевр

всегда поражаюсь точности и остроте заметок АП. каждая такая статья - море удовольствия, интеллектуального и эстетического. даже мат уместен. ни убавить, ни прибавить.

User johnywalker, 29.10.2007 16:43 (#)

Путин действительно достал и за..бал. Ельцинизм был по-любому лучше Цинизма

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 16:46 (#)

Все относительно ! Взгляд из-за бугра НЕ ЕСТЬ ВЗГЛЯД ИЗ РОССИИ!

Все относительно ! Взгляд из-за бугра НЕ ЕСТЬ ВЗГЛЯД ИЗ РОССИИ!

User johnywalker, 29.10.2007 16:49 (#)

Причем здесь бугор-забугор? Я пишу о том, что вижу из столицы, и то, что вижу, лицезреть довольно-таки противно.

Противный 29.10.2007 17:04 (#)

Конечно противно! Если, конечно, забыть на секунду, что Путин -

продукт, и продукт первостатейный, той самой благолепной демократии от Ельцина.

User johnywalker, 29.10.2007 17:09 (#)

Тогда какой же выход?

Кгававый гэбнюк 29.10.2007 17:28 (#)

А выход там же где и вход!!!

Необходимо снять розовые очки и осознать главное, что России пока она в таких границах будут подкидываться различные идейки с тем, чтобы эти границы ужать. Сами они там жить, конечно, не будут - кто будет жить в Заполярье, когда на Аляске плотность населения меньше чем на Чукотке. Потому пока национальные интересы не будут поставлены выше сиюминутного ощущения "быть на равных, чего бы то не стоило" - до тех пор так и будем лбы чесать, а всякие там "профаны- Лейбы" потирать потные ладошки!!!

User johnywalker, 29.10.2007 18:14 (#)

Опять заговоры? Не канает. Главный национальный интерес - подотчетность правящей верхушке народу, уважение прав и свобод личности. Все остальное - дешевые понты.

Кгававый гэбнюк 29.10.2007 18:19 (#)

Вас не уважают, вас ограничивают в свободах???!!!

Лично к вам обращаюсь, ответьте пожалуйста от своего имени и за себя, а не за Платона Лебедева!!!

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 18:35 (#)

И ГДЕ ЭТО ЕСТЬ ( подотчетность правящей верхушке народу, уважение прав и свобод личности)???

И ГДЕ ЭТО ЕСТЬ ( подотчетность правящей верхушке народу, уважение прав и свобод личности)???

(написано анонимно) 29.10.2007 18:43 (#)

В Западной Европе - есть.

Говорю ответственно и аргументировано. Путин не даст соврать.

Кгававый гэбнюк 29.10.2007 18:51 (#)

А в Восточной знамо нет!!!!

Теперь понятно, то-то 70% населения Чехии супротив ПРО, о Польше и Прибалтике промолчу из эстетических соображений!!!

(написано анонимно) 29.10.2007 20:36 (#)

у Вас таки да нет половины мозга.

Какое отношение имеет ПРО к уважительному отношению государства к своим гражданам? Ясен пень, что никакое правительство не станет проводить политику исключительно по результатам опросов - это был бы нонсенс. Тогда ни одно непопулярное решение нельзя было бы принять. Но и идти вразрез с мнением народа долго не получится - выборы проходят даже не раз в 4 года, а чаще, т.к. есть еще земельные и муниципальные и т.д. Кроме того, еще есть суды (в частности, конституционный)

Кгававый гэбнюк 29.10.2007 20:50 (#)

Вы идиот или играете эту роль по принуждению???!!!

Человек написал в Западной Европе!!! Чехия никак уж к западной части не относится и там референдум по ПРО власть запретила, наплевав на уважительное отношение к мнению своего народа - это демократия по-вашему, которую и исповедает США в отношении третьих стран - вот, собстенно говря, о чём речь. Советую, хотя бы ознакомиться с темой ветки, прежде чем вылезать со своим "особым" мнением!!!

(написано анонимно) 29.10.2007 21:04 (#)

Госспади, читать научись.

Я ответил тебе, а не "человеку". По поводу референдума. Германия тоже вопрос о введении войск в Афган на референдум не выносила.

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 12:51 (#)

Не поминай имя господа всуе!!!

И не путай причину со следствием. Причина - американская доминанта, следствие - наплевательское отношение к мнению большинства своих граждан. Афган и Путин поддержал. Любимый приемчик переворачивать всё с ног на голову, пока я тут, не пройдёт!!!

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 01:26 (#)

НУ, если ПУТИН....тогда верю...

НУ, если ПУТИН....тогда верю...

(написано анонимно) 29.10.2007 21:06 (#)

Главный национальный интерес- равенство всех без исключения перед законом и отмена неприкосновенности верхушки!

Введение смертной казни за взяточничество и полное поражение в правах родственников!

(написано анонимно) 02.11.2007 11:54 (#)

Eto nel'zya. eto antisemitizm nazivaetsya!

User johnywalker, 29.10.2007 18:15 (#)

правящей верхушки, разумеется

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 30.10.2007 13:04 (#)

кровавому гебнюку!

Ну здравствуй, чучело! Сколько тебе лет, отброс рода человеческого? Я уверен, что чуть больше 20. И я точно знаю, что ты выходец из семьи потомственных коммуняк, поэтому ты настолько туп. Ты , гнида, возьми и сходи в библиотеку и возьми подшивки газет времен сталина- брежнева, тогда ты увидишь, что то, что сейчас пишут про Путю, в свое время писали про сталина, хруща и брежнева. Без них тоже страна не могла существовать, все творилось благодаря их гениальному руководству. Это для меня не ново. А ладошки я потираю и сейчас, глядя на такое количество болванов в отдельно взятой стране. Когда я вам, путелюбам, говорил, что у вас разрушено сельское хозяйство, вы дружно визжали, что это не так. Но жизнь показала, что я прав. Даже ваше правительство признало, что у вас своей жратвы с гулькин нос и поэтому пошло на снижение ввозных пошлин, чтобы не допустить голодных бунтов перед " выборами". Ты, жопа с ручкой, если чего-то не понимаешь или тебе кажется, что в Расее все хорошо, спроси у меня, я тебе тупому объясню, только ты не поймешь в виду врожденного скудоумия.

(написано анонимно) 30.10.2007 15:01 (#)

примечательно также

что настоящие "кровавые гебнюки" это знают прекрасно. Вот милейшая цитата из Павловского: "Я человек, который склонен размышлять, и есть несколько простых способов поставить меня впросак, совсме простых. Например, спросить : «Как дела?»... Я тут же теряюсь, и начинаю думать, как все неоднозначно." :)))))

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 01:21 (#)

ХОРОШО, но тогда из-за РУБЛЕВКИ...

ХОРОШО, но тогда с Рублевского шоссе...
И зовут Вас САША...

Алексий 31.10.2007 02:02 (#)

qwertsapiens2007

Откуда бы не смотрел умный и порядочный человек - это ближе к Истине , а следовательно к Богу, откуда бы не смотрел сын порока как ты - это всегда вранье и в угоду Сатане!

АВ 29.10.2007 16:54 (#)

Наш Никита Сергеевич...

Восхищенный «солнцем» подхалим Свой немалый творческий заряд Новому шедевру посвятил Про 12 поцелуев в зад...

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 18:39 (#)

Ответ по той же теме: "А в океане - остров образовался"

Ответ по той же теме: "А в океане - остров образовался"

User vladimirk, 30.10.2007 02:19 (#)

для qwertsapiens2007

Тут половина таких же тупых как ты, Но они хоть по одному разу свой бред пишут. Дублировать то зачем?

User yulia, 30.10.2007 15:31 (#)

Кверт-Сапиенс с гебнюком сегодня на дежурстве (у Патрокла запор мысли, он в краткосрочном отпуске, пытается прочиститься), а эти взяли несколько заготовок бессмысленного СПАМа и постят автоматически.Не надо им отвечать, они и затихнут.Юлия

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 20:41 (#)

Просто я сегодня ушел с "Диалапа" на "Выделенку"...

Просто я сегодня ушел с "Диалапа" на "Выделенку".В Санкт-Петербурге успешно развиваются домовые сети. Viva Internet!!!

User leonid, 30.10.2007 23:00 (#)

Ну, все. пропал форум.

Многократный О 29.10.2007 17:00 (#)

На сколько лет этот кошмар?

Я так думаю, что пока колбаса в магазине есть, народ не подымется. А без бунта, мочилова, охоты на членов кооператива "Болото", к нам демократия не вернется никогда. Быдла у нас очень много. Оно, быдло, всё за ВВП. Его демократия не волнует. Нальют - хорошо, не нальют - плохо. Пока наливают.

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 02:55 (#)

НЕСРАВНЕННОМУ И МНОГОКРАТНОМУ...

Если народ - ЦЕЛОЕ, а ты его часть, то назвав народ БЫДЛОМ, ты обозвал себя. ТЫ-БЫДЛО!.. Если ты не считаешь себя частью народа, если ты "эмигрант" (реальный или виртуальный) ТЫ - ИЗГОЙ!!// Если ты презираешь дело предков своих, не чтишь историю народа своего, ТЫ-РЕНЕГАТ!!!// Но сдается мне, что ты просто молокосос, юный ПЕТУХ, прикинувшийся ПАВЛИНОМ, В ЛИБЕРАЛЬНЫХ ОБНОСКАХ С ЧУЖОГО ПЛЕЧА...

3.14 31.10.2007 16:20 (#)

qwertsapiens2007

qwertsapiens2007 НЕСРАВНЕННОМУ И МНОГОКРАТНОМУ... Если народ - ЦЕЛОЕ, а ты его часть, то назвав народ БЫДЛОМ, ---------------Больной с детсятва на головушку идиот! НЕ НАПИСАНО ТАМ, ЧТО ВЕСЬ НАРОД БЫДЛО! Просто таких идиотов или "быдл" как ты, у нас МНОГО!

User demiurgos2007, 29.10.2007 17:17 (#)

НАДО УМЕТЬ СЧИТАТЬ

Согласен, видимо и Вы прочитали чекистский трюк на яндексе:demiurgos2007.narod.ru, только получается, что потешный царь греть место будут не три месяца, а ,считай - полгода. За это время припечет.

Андрeй 29.10.2007 17:20 (#)

Андрeю Пионтковскому

Тёзка, спасибо за статью.

полковник Росс 29.10.2007 17:28 (#)

большинство российского народа само, по доброй воле, отдало ему всю эту власть

Но еще более примечательно то, что большинство российского народа само, по доброй воле, отдало ему всю эту власть, даже не видя толком, что он намеревается с ней делать. В КГБ, видимо, не зря учили скрывать не только эмоции и планы, но даже личность: Путин теперь прячет свои намерения и от собственного народа, и от остального мира, тем более что его власть пока что уверенно держится на плаву в море энергоносителей и доходов от их продажи

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 18:44 (#)

ЕСЛИ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, ТО ОТЧЕГО ВЫ ТАК ВСЕВЕДУЩИ???

ЕСЛИ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, ТО ОТЧЕГО ВЫ ТАК ВСЕВЕДУЩИ???

User vladimirk, 30.10.2007 02:24 (#)

для qwertsapiens2007

Вот кретин!!! Зачем два раза??? Хочешь сказать, что кретин в квадрате??? И чё пишешь такими маленькими буковками?

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 02:57 (#)

ДЛЯ ТЕХ КТО ПЛОХО ВИДИТ, ПЛОХО СЛЫШИТ, ПЛОХО РАЗУМЕЕТ - ДЛЯ ЮНЫХ ДЕБИЛОВ!

ДЛЯ ТЕХ КТО ПЛОХО ВИДИТ, ПЛОХО СЛЫШИТ, ПЛОХО РАЗУМЕЕТ - ДЛЯ ЮНЫХ ДЕБИЛОВ!

User vladimirk, 30.10.2007 19:35 (#)

А ТЫ НЕ ПРОБОВАЛ ПО ЧЕТЫРЕ РАЗА ПИСАТЬ, РАЗУМНЕНЬКИЙ ТЫ НАШ? ТО Ж НАРМАЛЬНА.

А ТЫ НЕ ПРОБОВАЛ ПО ЧЕТЫРЕ РАЗА ПИСАТЬ, РАЗУМНЕНЬКИЙ ТЫ НАШ? ТО Ж НАРМАЛЬНА А ТЫ НЕ ПРОБОВАЛ ПО ЧЕТЫРЕ РАЗА ПИСАТЬ, РАЗУМНЕНЬКИЙ ТЫ НАШ? ТО Ж НАРМАЛЬНА А ТЫ НЕ ПРОБОВАЛ ПО ЧЕТЫРЕ РАЗА ПИСАТЬ, РАЗУМНЕНЬКИЙ ТЫ НАШ? ТО Ж НАРМАЛЬНА

Тиберий 30.10.2007 13:35 (#)

ВАлериюк

Сапиенс -старый мудак с кафедры истории КПСС.У него песок сыпется,а он из своих желтых от старости листков пытается слепить подобие новой окрошки идейной для нонешнего режима.Одно старье прокисщее из краткого курса ВКП(бозги мохом заросли.Идите мимо этого мурла.

Тиберий 30.10.2007 13:37 (#)

ВАлериюк

Сапиенс -старый мудак с кафедры истории КПСС.У него песок сыпется,а он из своих желтых от старости листков пытается слепить подобие новой окрошки идейной для нонешнего режима.Одно старье прокисщее из краткого курса ВКП(б),мозги мохом заросли.Идите мимо,не задерживайтесь возле этого пенька трухлявого.

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 20:46 (#)

ТИБЕРИЮ: ДУРЕНЬ, Я С КПСС И РЯДОМ НЕ ЛЕЖАЛ,,,

ТИБЕРИЮ: ДУРЕНЬ, Я С КПСС И РЯДОМ НЕ ЛЕЖАЛ... Зачем ты хочешь меня ОБИДЕТЬ, КРОШКА??? У ЛИБЕРАСТОВ ЭТО ПРИНЯТО??? Ты хоть главный постулат, изложенный мною ПОНЯЛ? Если ДА-попобуй повторить, А если НЕТ, то я тебе напомню.

leonid 31.10.2007 00:22 (#)

Vash glavnhyi postulat zaklyuchaetsya v tom, chto svoya diktatura luchshe lyuboi zapadnoi respubliki, i eto tipichno dlya lyubogo antiliberala. Udastsya li Rossii vyrastit' svoyu elitu - eto bol'shoi vopros, ibo vyrashchivanie poka udaetsya lish' v sfere spetsluzhb, kotorye vami upravlyaut (oni i est' vasha elita segodnya). Intellektual'naya prosloika rossiyskogo obshchestva migriruet na Zapad, chto yarko podtverzhdaetsya kachestvom diskussii na dannom saite (da i voobshche na bol'shinstve rossiyskih saitov).

User leonid, 31.10.2007 15:10 (#)

Ты подумай, а я считал, что если я зарегистрировался, то под моим именем не может писать другой комментатор.

Как же я ошибался :( Недоработка администраторов Граней. Может быть мы можем с Вами просто договориться, чтобы не было путаницы - Вы будете писать, предположим, как leonid1? Заранее спасибо.

Тиберий 31.10.2007 06:50 (#)

Сапиенсу-

Твое ультралакейство сводится к страстной любви к отечественному кнуту.Ты с наслаждением оголяешь свой мерзкий зад для этого кнута и пугаешь наш народ мифическим иностранным игом..Если чужое иго-миф,придуманное такими как ты лакеями,то свой становится (стал?)реальностью.

3.14 31.10.2007 18:05 (#)

qwertsapiens2007

qwertsapiens2007 ТИБЕРИЮ: ДУРЕНЬ, Я С КПСС И РЯДОМ НЕ ЛЕЖАЛ,,, ТИБЕРИЮ: ДУРЕНЬ, Я С КПСС И РЯДОМ НЕ ЛЕЖАЛ... Зачем ты хочешь меня ОБИДЕТЬ, КРОШКА??? У ЛИБЕРАСТОВ ЭТО ПРИНЯТО??? ,,,--------Ты ещо скажи, что тупой коммуняка рядом с твоей мамашей и не лежал!А тебя сотворил святой православный дух!

(написано анонимно) 31.10.2007 00:32 (#)

qwertsapiens2007 ЕСЛИ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, ТО ОТЧЕГО ВЫ ТАК ВСЕВЕДУЩИ???===================1.Лжешь - "никто ничего", "всеведущь". 2. Он умеет спронозировать будущее потому-что УМЕН И НЕ ЛЖЕТ, а ты не умеешь , потому что - дурак и лжешь.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 29.10.2007 17:32 (#)

Как всегда, эффектная статья Пионтковского. Уж чего не отнимешь...Но, всё же, сложно поверить в то, что день показа мерзкого шоу на ТВ может стать каким-то переломным днём. Скорее, это была лишь указка, с намёком некоторым представителям элиты, мол, "не перебарщивайте". Хотя...

(написано анонимно) 29.10.2007 17:39 (#)

А чего нервничать-то?

Пора привыкнуть наконец. В России живете, а ее как известно - умом не понять.

witch hunter 29.10.2007 17:48 (#)

Пионтковский жжет, пиши еще

Пионтковский написал очередную хлесткую и сильную статью. Респект, спасибо, земной поклон. Видно, что неудача властей засудить его за экстремизм добавила ему жизненных сил и смелости рвать эту дебильную власть, пусть пока в виртуальном пространстве. Только, где он увидел 92 000 мальчиков и девочек, которые против продолжения банкета для гомосексуального полковника? Я россиянский телеящик не смотрю, мне невдомек, о чем он говорит. Какая "К барьеру"? - разве в россиянском телеящике не все еще куплено и проплачено? Судя по СМИ, практически все россиянские мальчики и девоочки с бурным одобрением готовятся пожизненно стать раком? Или я не прав? А может перспектива отсасывать у престарелого Зубкова вместо моложавого путиноида, пусть всего несколько месяцев, но все же, не устраивает россиянскую молодежь? Нет, думаю, что проблема в другом!! Народу не сказали: бить или не бить шахматистов! Вроде была команда шахматиста Каспарова - бить, а как стали бить, то вопят о "русском фашизме"! Так, бить или не бить шахматистов? Вот в чем вопрос! Народ в непонятках!! Это и до "русского" бунта можно дойти!! Пусть путиноид ответит народу! Олег, Мюнхен

русский 29.10.2007 17:52 (#)

кошшмар!

Пиня ругается матом! ну совсем впал в детство! эдак скоро стулом начнёт кидаться...

Жора с мыльного завода 29.10.2007 20:04 (#)

Пионтковский - яркий публицист. Однако

последнее время забывает, что важно не только горячее сердце, но и холодный ум. Насчет чистых рук все нормально - у идейных (в хорошем смысле)либералов к ним ничего не прилипнет.

feo 29.10.2007 21:18 (#)

еб-т и в хвост и в гриву

Актуально,честно, мощно, справедливо! Пионтковский бьет наповал, бьет в "десятку"... А что касается ненормативной лексики?.. Так куда ж нам, русским, без нее?.. Прав, что еб-т, да так, что и в хвост, и в гриву... Неужели "послушное большинство" действительно крепчает от этого и получает удовольствие?... Хотя передача " К баръеру" говорит об обратном...

User deutscher, 29.10.2007 21:27 (#)

Из Германии Пионтковский кажется крайне эмоциональным

Из Германии всё выглядит совсем не драматично: сначала замена одного технического премьера на другого, более старенького, затем всего лишь какие-то рядовые дебаты, которые выиграл тот, за кого "болел" Пионтковский (видать такое редко случалось). Лично мне Никита Михалков как человек не нравится, а дебаты он по-моему вести просто не умеет: НТВ у меня в Германии нет, но как-то видел его по первому в "Судите сами" в дебатах с эстонцем по случаю перезахоронения солдат и переноса памятника. Лично я как раз против переноса и перезахоронения, но Никита умудрился на мой взгляд тогда дебаты проиграть! Нёс какую-то великодержавную муру. Лучше бы занимался кино (предпочтительно в качестве актёра, а не режиссёра) и в политику не лез!

Ирина 29.10.2007 21:52 (#)

Жаль, пропустила

А нет ли у кого ссылочки на запись этой передачи "К барьеру"?

User leonid, 30.10.2007 04:05 (#)

см. по ссылке

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9A+%D0%B1%D0%B0%D1%80% D1%8C%D0%B5%D1%80%D1%83&search=Search

User vfxj51, 29.10.2007 22:24 (#)

Как всегда

нормальная статья.

AVE MARIYA 29.10.2007 22:25 (#)

5+++Абалдеть!!!Спасибо Андрей!Браво настоящему мужику!Мы вас любим!

Россия - мистическая страна. Власть может ебать свой народ-богоносец как хочет в особо циничной и извращенной форме, казалось бы, бесконечно долго. Но иногда, как справедливо заметил как-то один из неглупых альфа-самцов, у нее наступает головокружение от успехов и она совершают какую-то глуппость. Или правитель вдруг заказывает свои холуям эротический фильм об их крепкой мужской любви к нему. Его показывают по государственному каналу всей стране, как когда-то "Спокойной ночи, малыши". И фильм настолько похабен, что страну тошнит. Постельничие играют голого короля.

(написано анонимно) 30.10.2007 01:18 (#)

Да бросьте вы все со своими альфа-самцами, гебнёй и проч. заморочками! Сильнейшие гены татаро-монголов засели в народе на века. Гены пальцем не раздавишь. Отсюда холопья и ханы на кормлении. Никакой мистики, чистая биология.

(написано анонимно) 30.10.2007 11:46 (#)

чистая geometria DNK

(написано анонимно) 30.10.2007 02:51 (#)

Авек, ты лысокудрому Пинёчку пятёрки ставишь, а я вот думаю, что зря он из ариХметики ушёл!

(написано анонимно) 29.10.2007 23:04 (#)

Bravo !

Bravo !

(написано анонимно) 29.10.2007 23:05 (#)

Bravo !

Bravo !

(написано анонимно) 29.10.2007 23:09 (#)

Йе-е-е-е-е-еееее!!! :)

Не дадим Путину выиграть выборы!

User oldberta, 30.10.2007 00:39 (#)

Власть может ебать свой народ-богоносец как хочет

Боже мой! Фи-и-и! Какие слова! Какие выражения! И откуда знает такие пикантные подробности этот шалунишка Пионтковский? Пусть прояснит: кто кого, где, когда и как долго... Краснею девичьим румянцем - какие слова, какая экспрессия! Пионтковский, а вас персонально кто, ну это самое, неужели САМ или кто-то из его сподвижников? Если пока нет, то не отчаивайтесь. Судя по лексикону вы для этого созрели, ну а как известно, кто хочет, того всегда найдут желающие... Так что запасайте вазелин, возможно вам это поможет, проказник

(написано анонимно) 30.10.2007 02:34 (#)

Вы дорогуша, видно спутали бытовое блядство с политическим – у стелющихся под власть бывает – со стороны на себя не могут посмотреть. Ваш опыт «кто хочет, того всегда найдут желающие» во взаимоотношении власти и народа редко применим. Подгребя под себя все власти и СМИ, кремль и его ставленники трахают своих подданных где хотят, и сколько хотят, за их же счёт. Не брезгуют и мазохизмом, да ещё групповым, вместе с бандитами такой акт устроили в Норд-Осте и Беслане – весь мир содрогнулся.

feo 30.10.2007 03:20 (#)

Власть еб-т свой плебс всегда, везде и постоянно...

Власть еб-т свой плебс всегда, везде и постоянно...

Историк (историк12) 30.10.2007 00:51 (#)

Кстати, о птичках. Телефонное голосование было явно фальсифицировано, и не в первый раз. Ещё не началась пере

...

продолжение 30.10.2007 00:55 (#)

бездарности сумеет э

...

User helgi, 30.10.2007 02:32 (#)

Ну а ты-то, надеюсь, пробился, придурок?

Киев 30.10.2007 01:42 (#)

Украина

Смог ненависти над Россией и Украина 1. Мне, в общем-то, интересна НЕ Россия, а наша Украина. Но внутренние свои проблемы Россия очень умело перекладывала на своих соседей. Поэтому мы, украинцы, вынуждены интересоваться их внутренними делами, так как у нас существует их мощная внутренняя диаспора, готовая тащить к нам проблемы соседнего государства. Мало сказать, что эта диаспора – патриоты соседнего государства, она ещё диаспора не лучшей части самого русского народа. Причина – проста: в этом 2007 году русские в Украине проигнорировали 70-летие Большого Террора Сталина – того самого знаменитого 1937 года. Партия регионов (пророссийская партия в Украине), КПУ костьми ложились в нашем парламенте, чтобы не отмечать скорбный 1933 год – год голодомора и 1937 – год человеческой мясорубки. Надо отдать справедливость в общем ничтожным политикам из ПРУ – Тарасу Черноволу и Анне Герман – они таки проголосовали о памяти и значении голодомора в истории Украины. Поэтому здесь я касаюсь истории Российских мясорубок лишь в той мере, в какой это касается или может коснуться нас, украинцев у нас, на родине. Народная Россия проигнорировала этот скорбный юбилей – поэтому и с нашей стороны к ним не может быть никакого сочувствия. Другое дело – мы. 2. Наши Ехануров, Матвиенко, Каськив, Доний, Плющ Костенко из «Нашей Украины» увлеклись игрой в интриганскую политику – и не замечают, что их мелочная склока только усиливает нашего консолидированного противника на наших восточных границах. Не исключено, что при содействии того самого северного соседа, особенно их общака – Стабилизационного фонда. Ясно, что недалёкая политика президента Виктора Ющенко позволяет то одному плющу, то другому ехануру выскакивать из кустов со списком своих претензий к лидеру союзного БЮТ. 3. Положение гораздо серьёзнее, чем это может показаться нашим инфантильным украинским согражданам. Перед прыжком вовне Россия, ранее просто Московщина очень тщательно зачищала своих внутренних оппозиционеров. Если Россия СЕГОДНЯ занялась истреблением своих собственных граждан – значит ЗАВТРА она обязательно приготовится к мясорубке в сопредельных государствах. Поэтому, вопреки Гегелю, мы должны всё-таки учиться истории и приготовиться к найхудшему в отношениях путинской России с Украиной. И снова же, причина проста: 4. Империя во все времена – или расширяется или сокращается. Третьего не дано. Сохранить свою территорию она может лишь её расширяя. Второй стороной этого процесса является чисто финансовая: расходы на содержание такой империи должны быть МЕНЬШЕ, чем доходы с неё. Как только расходы превосходят доходы – в системе возникает внутреннее напряжение и такая хрупкая система подвергается суровому испытанию. Путину, в общем-то ничтожному человеку, привалило счастье: резкий рост цен на нефть и газ. Он поэтому смог частично поделиться со своими подданными крохами со своего стола. Если человек достигает достатка не по труду и разуму – достаток не обостряет разум, а, наоборот, тупит русскую личность. Такие глаза недавнего бедняка заплывают жирком, пусть и тонюсеньким - но всё же. И тупеют на глазах. 5. Но, главное, тогда начинается отчаянная драка за эти самые крохи с доходов от природной энергетической монополии. И тут мгновенно выстраивается лестница ненависти всех ко всем. Кремлёвская клика вокруг Путина как диктатура профессиональных убийц в 90-е годы убивала первых независимых предпринимателей, политиков и журналистов. За жирные куски от энергетического или сырьевого пирога. Вся остальная часть россиян, не обслуживающая трубы или производство оружия - как бы излишняя. Этажом ниже этнические русские в России смотрели и смотрят на представителей других национальностей как «дармоедов», особенно на лиц с другим цветом Сергей Юшенков кожи или волос. Если присутствие «чёрных чурок» даёт сознание превосходства для самого ничтожного «бледнолицего брата» - то этот «братик» спешит это втолковать соседу «чурке». Вспомним – как решениями президента с рынков изгнали «чурок», выслали грузин на историческую родину… Но этого мало: Путину мало доходов от энергетического сырья. Ему нужна хотя бы маленькая победоносная война – или хотя бы её имитация. 6. А его рядовым «истинным русским» - эти самые крохи с путинского стола – но размером побольше. И возникает интересная дилемма: на стадии военной экспансии – русских надо побольше, а на стадии раздачи корма – поменьше. Вот и приходится делить на кусы, куски, кусочки, крохи, крохотушки… вплоть до нулевой порции. На этой стадии и выстраивается иерархия ненависти: но не снизу вверх, а – сверху вниз: нижних нужно отогнать от общей порции, оставляя кусок (или кусище?) себе… В таком угаре людьми манипулировать очень легко: достаточно поманить пальчиком тихонько дать кусочек побольше на данный случай – и поручай ему, что хочешь… 7. Наши украинские политики тоже не брезгуют такими кусками и кусочками – и забавно при этом наблюдать за поведением украинских политиков, готовых очень дёшево продать интересы украинского государства. Не имея возможности непосредственно вторгнуться в пределы нашего государства – Путин и его команда изменяют сознание наших «демократических» политиков направляя туда или сюда свои доходы от нефтегазодобычи. В настоящее время мы видим наглядно результаты такого финансового регулирования мозгами политиков: Ехануров, Матвиенко, Каськив, Опасно быть журналистом в России Костенко, Плющ и другие уже поют песни, руководствуясь движению российского финансового смычка. Этим путём, очень важно понять мы идём в историческую пропасть. Бесконечно спасать империю подачками и подкупами нельзя: рано или поздно надо переходить к человеческой мясорубке. 8. Но возникает вопрос: КАК устроить такую мясорубку в Украиие, если Россия слаба, очень слаба в военном отношении? Устроить её невозможно – из-за слабости России. Но не устроить нельзя – иначе положительный пример Украины погубит Россию обязательно. Россия последовать примеру Украины не может – империя несовместима с демократией. Остаётся проделать такую мясорубку руками пророссийских партий – партии регионов, СПУ и КПУ. Именно с этой целью Мороз с Януковичем стремились к захвату абсолютной власти. Сорвалось – с Ющенко не поделились. Президент распускает Верховную Раду, доказывая, что «Украина – не Россия». Но цель остаётся той же самой: абсолютная власть пророссийских сил. А что нам, рядовым украинцам? Надо хорошо знать историю, помня, что «ничто не ново под луной». История Московии усеяна трупами своих подданных или единоверцев. традиция политических убийств жива в российском государстве – если начали убивать своих граждан – значит, готовят убийц для государств соседних. О судьбе украинского народа после 1917 года можно напомнить: социалисты в Центральной Раде решили вообще обойтись без национальной украинской армии. Она её и не имела – пришлось свой позор затыкать студентами и гимназистами под Крутами. В настоящее время – не лучше: сохраняется осколок советской армии и игнорируется слава и память о лучшей в украинской истории Украинской Повстанческой Армии. Никому не пришло в голову объявить о том, что пропаганда против памяти Повстанческой Армии есть пропаганда против независимой Украины вообще и должно быть уголовно наказуемо. Российской империи жизненно важно сохранить целостность ценой утраты нашей национальной территории – Крыма, Севастополя и Одессы, используя при этом русскую диаспору в этих регионах. На данном этапе проводится провокационная кампания оскорбления наших украинских символов герба и флага – и насильственное внедрение чуждых украинцам символов имперской державы. Ставленник «Нашей Украины» Эдуард Гурвиц на посту мэра Одессы одобряет сооружение памятника Екатерине 11, что закрепостила украинских крестьян и уничтожила Запорожскую Сечь. В Крыму ставят памятник энкаведистам – «жертвам УПА». Апофеозом стала акция Евразийского Союза молодёжи на горе Говерле. Не имея сил творить убийства а ля Иван Грозный – стараются скомпрометировать наши символы и то, что нам исторически должно быть дорого. Поэтому я размещаю трагические фото из соседней страны – помня, что они готовят кадры для продолжения своей работы на нашей территории. Из-за мелочной жадности матвиенок с еханурами мы сегодня к этому близко как никогда. О голодоморе и Большом Терроре написано много и без меня: мне осталось напомнить, что эта традиция массового истребления людей жива в Московии с начала существования их государства по сегодняшний день. полный текст: http://svetiteni.com.ua/2007/10/29/smog-nenavisti-nad-rossiyei-ukraina /

User vitalko, 30.10.2007 02:48 (#)

Москали матом не ругаются- они на нем разговаривают.

"Власть может ебать свой народ-богоносец"
Видать правильно делает.

(написано анонимно) 30.10.2007 03:32 (#)

Юля,Вы молодец,,Вы умница,как вы этот весь крысятник растревожили.Они с пеной у рта ,так хотят Вас обидеть,но

Юля,Вы молодец,,Вы умница,как вы этот весь крысятник растревожили.Они с пеной у рта ,так хотят Вас обидеть,но не обращайте внимание на всю эту шушеру.Умные люди вас поддерживают ,а эти крысятники (патрокл и ему подобные..........)скоро себя сами позжирают.

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 12:49 (#)

СТИХ - ПОСВЯЩАЕТСЯ ЮНОЙ ЛИБЕРАЛКЕ ЮЛИИ!!!

Набегают волны Синие: - Зеленые! - Нет, синие!// Как хамелеонов Миллионы, Цвет меняя На ветру:// Нет - не Бурлакова Фрося Я, Где-то есть страна ПИНДОСИЯ // Желанная моя ПИНДОСИЯ С волшебным ЦРУ. // - Это далеко! - Ну что же! Я туда уеду Тоже..// Ах ты боже, ты мой боже, Что там будет Без меня! // Жутко надоела РАША, В ней живу я как в ПАРАШЕ,// Тот живет ведь , кто НЕ ПАШЕТ- Эта жизнь не для меня…// Да, но без меня - В который Раз! Отплыло судно "ЛИБЕРАСТ».// Как же я подобную беду Из памяти сотру?// А вчера пришло, пришло, пришло Ко мне письмо, письмо, письмо // Со штемпелем моей ПИНДОСИИ, Со штампом ЦРУ. // Белые конверты С почты В сумке как селедки В бочке.// В письмах – вызов, визы, баксы, Но пишет тайно ЦРУ// Надо оставаться В РАШЕ Несмотря на то, что ДАЖЕ// Нет у Быдла пониманья, Что такое ЛИБЕРАЛ// ГРАНИ без меня ЗАГЛОХНУТ, ОППОЗИЦИЯ ЗАМОЛКНЕТ,// Путин без меня НАКОПИТ Свой военный арсенал!!!// Набегают волны Синие: - Зеленые? - Нет, синие! // Набегают слезы Горькие; Смахну, стряхну, сотру: // Где-то там страна ПИНДОСИЯ… Хоть не Бурлакова Фрося Я,// Остаюся все же в РАШЕ Я - По просьбе ЦРУ.//

User yulia, 30.10.2007 18:28 (#)

Очень удачный пост

Спасибо, Кверт-Сапиенс, мне очень понравилось, тем более, что давно не перечитывала Новеллу Матвееву, Вы напомнили, и я сняла с полки чудесную книжечку и перечитала. И за то, что так высоко оцениваете мои скромные комментарии, считая их творчеством резидента Пиндосии, также благодарю. За всю дискуссию, это Ваш единственный удачный пост.

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 20:31 (#)

СПАСИБО ЗА КОМПЛИМЕНТ, НО, БОЮСЬ, ВЫ МЕНЯ НЕДООЦЕНИЛИ...

А на стихи Маяковского?

User vladimirk, 30.10.2007 22:11 (#)

А чё два раза не написал? Я не понял.

А чё два раза не написал? Я не понял.

(написано анонимно) 30.10.2007 04:03 (#)

А режим, действительно, зашатался. Успеет ли альфа-самец унести ноги?

Свои его жалеть не будут.

(написано анонимно) 30.10.2007 11:47 (#)

gde ego jdut?

User leonid, 30.10.2007 05:22 (#)

Я просмотрел передачу, прочитал статью Пионтковского... У меня не сложилось впечатления, что я пережил нечто революционное.

По-видимому этот шаг был настолько крошечным, что его мог заметить только специалист. Была бездарная программа, пытающийся что-то сказать Ерофеев, затыкающий ему рот Соловьев, духорящийся "правильно ориентированый" Михалков, бьющийся в истерике Леонтьев, не очень умный "кстати" зам. министра культуры, комплексующая группа творческой интеллигенции и "народные заседатели" с ожидаемым, как в Басманном суде приговором. Все это на фоне мелькающих цифр, показывающих вроде бы как количество позвонивших, что наверное дало повод Андрею Андреевичу думать, что в народе зреют ростки здравомыслия, позволило увидеть в этом слабый ветер перемен... Сомнительно на мой взгляд. Мое мнение, что Пионтковский "сам обманываться рад".

Матильда 30.10.2007 09:42 (#)

Леониду..Спасибо за ссылку.Посмотрел с огромным интересом...

Вот все-таки как мы зациклены на содержании. А Ф-о-р-м-а.?!Вот Никита Сергеич? Интеллект-2,25 извилины.Совесть-зеро.Нравственность-минус бесконечность. Но КАК ДЕРЖИТСЯ? Самоуверенность? А наглости сколько? "Родные мои"?"Дражаишие"? Как играет? А Ерофеев? Говорит правильно. Но. Сдержан. Самоцензурирует.Боится сказать чересчур категорично. Не хочет обидеть Никиту Сергеича.Обратите внимание на эти робкие "Искренние но безответственные". Где глаголы "лизоблюдствовать","прислуживать"? и главное -"НЕТ КУРАЖА".С-К-У-Ч-Н-О ...И Вы знаете, я бы проголосовал за этого подонка. Умение полемизировать не имеет часто ничего общего со способностью быть правым.Я там же посмотрел мою любимую ВИН. Ведь как умна? Как поразительно образована?Какое владение словом? А полемист аховыи.Ее даже переигрывает такое ничтожество ,как Соловьев.

User leonid, 30.10.2007 13:25 (#)

Совершенно с Вами согласен, Матильда.

Я заметил единственный острый момент только в вызове Ерофеевым Михалкова к барьеру. все остальное - дрожащие коленки. Даже это обращение к Михалкову на "ты" должно было показать, что он с ним "одной крови".
Привет Соломону :)

User gin, 30.10.2007 06:37 (#)
5316

Народ слегка пробудился от спячки только потому, что подскочили цены.

Но вертикаль тут же затянула сладкие песни про коварный заговор и мудрое госрегулирование. Никаких Ерофеевых народ знать не знает. Даже тех, которые "Москва-Петушки" пишут, не говоря уже о прочих. На Соловьева народу тоже глыбоко наплевать. Вот если цены администраторам удержать не удастся, тады ой. Хотя...

(написано анонимно) 30.10.2007 07:36 (#)

Хорошо написал

Но бунты не всегда бывают бессмысленными. Хотя всегда беспощадными.

Mark 30.10.2007 07:45 (#)

Не дождется...

Боже, как же он надоел, этот убогий Пионтковский со своими претензиями на остроумие, со своей бездарной желчью, которой сам и захлебнется, не дождавшись торжества анархии... Это ж надо быть таким ученым дураком, чтобы не понимать простых вещей: Россия не может одномоментно сделать "большой скачок" после 70 лет тоталитаризма.

Oprichnick 30.10.2007 10:12 (#)

Противно было смотреть на судилище устроенное над Михалковым на НТВ. Люди присвоившие себе титул "интеллигенции", в лучших традициях сталинских времён, устроили самосуд над Человеком искренне заявившем о своей гражданской позиции. Незря же народ считает так называемых "ителлигентов" выродками нации а не лучшими её представителями. Народ и "интеллигенция" как масло и вода, не смешиваются, живут в раздельных мирах. По-этому иногда "интеллигенция" встряхивает сосуд государственности, что бы имитировать единение с "этим народом"( как она его называет). В осадке же, остаются маслянные пятна и обида народа на "лучших своих представителей" за плевки в душу и оскарбления. Это всегда приводит к тому, что "интеллигенция" оказавшись в вынужденной иммиграции, не может понять почему же народ их так ненавидит. "Интеллигенты", кто вам дал право плевать нам всем в душу? Кто? Мы просто любим свою родину, и уважаем нашего президента. Что же в этом плохого? Почему мы должны стесняться своих чувств? Будте вы прокляты за все беды которые вы принесли нашей многострадальной земле и нашему "недостойному вас" народу. Вы хотите, чтобы было как в европе? Пакуйте чемоданы. Мы уж как-нибудь сами проживём, по-своему.

(написано анонимно) 30.10.2007 11:41 (#)

о своей гражданской позиции $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ tak za sebia bi i bazaril, 4to snimet shtani i nagnetsa, a 4o za vsex podpisivaetsa

User johnywalker, 30.10.2007 12:55 (#)

Судилище на Михалковым??? Ну-ну. Этого потомственного заявителя о своей верноподданной гражданской позиции не спас даже Соловьев, который старался изо всех сил. Михалков противен, как и противен был его папаша в свое время, это гимнюк и баснописец-плагиатор. И не говори за народ, говори за себя.

User leonid, 30.10.2007 13:42 (#)

Опричнику

Респект Вашему выбору "ника". Соответствие сути - просто идеальное. Скажите, а русский язык Вы почему не учите? Это должно подчеркивать Ваше "народное" происхождение? Не задавали себе никогда вопрос, г-н верноподданый опричник, почему к вам так клеится эпитет "многострадальный"? Почему нет многострадальных китайцев или корейцев, американцев и африканцев, зато есть многострадальные палестинцы и русские? А при царском режиме, когда господа еще не уехали в Париж, русский народ уже был многострадальным или только когда Ваши пришли в 1917-м начались многие страдания? Слишком много сложных вопросов ставит жизнь. Но не найдя на них ответов - так и будете страдать, даже если всех "антиллехентов" из страны выживете.

(написано анонимно) 30.10.2007 16:12 (#)

не согласен со статьей в том смысле, что храни Бог от всяких революций. Когда молодой человек, нацбол какой-нибудь, жаждет революции - ему простительно хотя бы в силу молодости. Когда немолодой и опытный человек - это уже человеконенавистничество. Любит он Путина или не любит - это по большому счету его личное дело. Но желать зла целому народу на том основании что ему кто то не нравится - это аморально.

Oprichnick 30.10.2007 13:40 (#)

На НТВ похоже скоро разразится громадный скандал. Результаты голосования были сфальсифицированны. По блогосфере уже ползут слухи. Они поменяли местами тел. номера Все кто голосовал за Михалкова, по вине НТВ, их голоса приписали Ерофееву, а те кто голосовал за Ерофеева, их голоса приписали Михалкову. Огромное число людей голосовавших за Михалкова не смогли пробиться из за загруженности линий. Общественность требует расследования. Позор НТВ! Позор Соловьёву! Позор либерастам!

User johnywalker, 30.10.2007 14:43 (#)

Ну да, несфальсифицированы только рейтинг путька и результаты голосований за "жрущую россию". Прям вот взял народ и проголосовал за повышение цен, гаишных штрафов (это для простых) и, по сути, за отмену выборов

(написано анонимно) 30.10.2007 14:02 (#)

AU Moderator!! Pochemu ne zabanil PinJu za mat??

2х2=4 30.10.2007 14:33 (#)

Китаю авианосец за 300 000 долларов ,Ирану ядерное оружие ..Пу

Китаю авианосец за 300 000 долларов ,Ирану ядерное оружие ..Путин хоть немного думает что он делает????Страшно.Рейтинг в 3% ,но как это и сколько россиян это уничтожит ,извините ,замочит в сортире ?Сколько?

(написано анонимно) 30.10.2007 14:38 (#)

Быдло ,иначе не назовёшь.продало за цену квартиры целый АВИАНОСЕЦ!!!!

Быдло ,иначе не назовёшь.продало за цену квартиры целый АВИАНОСЕЦ!!!!

2х2=4 30.10.2007 14:44 (#)

Нужно уби

Нужно убить 48 человек ,чтобы менты поймали.На хрена мне такое государство и их органы.Нужно судить не Пичужкина а криминал власти.Страшно и противно.

(написано анонимно) 30.10.2007 14:51 (#)

Мирише Барут

Странно, что никто не обращает внимания на одну совершенно очевидную вещь: путинщина есть проявление крайней, оголтелой и наглой РУСОФОБИИ! Ибо утверждать, что среди 140 млн. народа (пусть и изрядно деградировавшего, но все еще великого) не найдется ни одной адекватной и достойной личности, кроме подполковника, чтобы руководить страной, это и есть глумление над русским народом и РУСОФОБИЯ в чистом виде.

fedor_fedorovich 30.10.2007 14:55 (#)

“ПРИХВАТИЗАЦИЯ” 90-х - сетевая операция КГБ (под прикрытием олигархов)

Личинка паразита Sacculina carcini прикрепляется к хозяину и впрыскивает в его кровь множество недифференцированных клеток, которые некоторое время живут в крови хозяина независимо, но, в конце концов, формируют единый организм взрослого паразита, ответвления которого пронизывают все тело хозяина (См. “Жизнь животных”, М., 1968, т. 2, с. 438). С 1991 г КГБ-ФСБ вынужденно находилось в тени (вспомним ТВ-программу “КГБ. Час покаяния”). Cо знанием дела сообщает “Glip92” на форуме “Единого журнала”: “В конторе [...] прекратили платить зарплату, выплачивать пайковые, премии и пр. Из конторы стали массово уходить специалисты [...] В начале 90-х госбезопасность была полностью недееспособна”. Но так как люстрации и правосудие в отношении своры псов и палачей, десятилетиями терзавшей Россию, не были осуществлены, то отвратительные “клетки” этой ГБ-шной Sacculin’ы, вынужденные действовать в новых условиях, - независимо или почти независимо, успешно провели, - без какой-либо видимой координации (так как было достаточно общего понимания направления действий, а также сохранившихся горизонтальных связей), - успешно провели гигантскую “сетевую” спецоперацию, решив двуединую задачу: 1) Подзадача №1 : Ограбление населения, «прихватизация” через подставных (несомненных креатур ГБ) олигархов-“губок” с целью в дальнейшем, – то есть, после прихода к власти, – выжать из этих “губок” - в свою пользу - украденное опекаемыми олигархами народное достояние. Очевидно, что каждый олигарх опекался многими “клетками” ГБ.

Никакие “залоговые аукционы” и пр. без опеки клетками ГБ- Sacculina не были бы возможны. Руководили ограблением народа именно “клетки” ГБ-Sacculina, так как ГБ-шные клетки-опекуны обладали огромными информационными преимуществами. Всегда фактически руководит тот, кто лучше информирован. 2) Подзадача №2: Дискредитация в глазах ограбленного народа демократических институтов (отсюда нынешнее “дерьмократия” и пр.), прав человека - благодаря, например, таким комбинациям как “Путин - Собчак” - c целью создания условий для “формирования организма взрослого паразита” - то есть, для захвата власти и “выжимания” Sacculin`ой всего присвоенного “губками» - олигархами, креатурами ГБ, народного достояния. В качестве политического прикрытия клетки ГБ-Sacculina умело и подло, с дальним прицелом на дискредитацию демократии, использовали именно демократов – Попова, Собчака и др. С дальним прицелом, - со ставкой на анитисемитизм и пр., выбирался ГБ-шниками и национальный состав оигархов-"губок" Олигархи, не выполнившие негласный договор с ГБ-Sacculina по ограблению населения – с последующим “дележом” в пользу ГБ-Sacculina - были убиты, осуждены или запуганы. Затем, опираясь на состояния олигархов, - в частности Березовского, - с помощью ряда терактов (взрывов домов, подготовки взрыва в Рязани) и запугивания населения ГБ-Sacculina открыто и нагло “высадила десант в Кремле”. Сформировала законченный организм взрослого паразита.

Дополнительные замечания

И затем ГБ-Sacculina, уже во власти, в виде сформировавшегося паразита, совершила государственную измену в форме ползучего государственного переворота... Уже находясь во власти, ГБ-Sacculina, в частности, применила оружие массового поражения против Великобритании с целью личной и корпоративной мести подданным этого государства и с целью дальнейшего запугивания как Запада, так и населения России. Выводы:

1. Следует провести тщательное расследование “прихватизации”.

Перед выборами ГБ-шных “преемников” и прочей про-Sacculin’ской сволочи нужно как можно более полно и убедительно информировать народ России о тайной деятельности клеток ГБ-Sacculinа в период “прихватизации”, имевших целью ограбление народа (с помощью олигархов - этих креатур ГБ-Sacculina), дискредитацию демократии, захват власти и последующее выжимание ресурсов из “губок» - олигархов с помощью компромата, заранее собранного “клетками” Sacculina. 2. В 1991 г. нужна была хорошая, по-российски суровая люстрация, не оставляющая в крови организма ни одной из клеток ГБ-шной Sacculina. После полония-210 ждать гибели Sacculina (как сформировавшегося паразита, так и всех его мерзких клеток), - возможно, осталось недолго. 3. Итак, будем надеяться, что, ВСЕ клетки российской ГБ-Sacculina - включая веб-бригадную мразь - на этот раз - разделят участь клеток близкой (румынской) разновидности мерзкого ГБ-шного кровожадного паразита.

User yulia, 30.10.2007 20:33 (#)

Федору Федоровичу от Юлии

Глубокоуважаемый Федоро Федорович, Вам мои аплодисменты и благодарность. Ваши комментарии - это всегда самый глубокий анализ происходящего в нашей стране.Жду их с нетерпением и читаю с большим интересом.Я много раз пыталась объяснить моим друзьям , даже самых либеральных взглядов, что их нападки с критикой на правительство Гайдара несправедливы, поскольку вся власть находилась не у кучки либералов и демократов, а у бывшей советской номенклатуры. Единственное мое расхождение с Вами, что не только верхушка КГБ проводило операцию "прихватизации", но и вся эта номенклатура - партийная, административная, армейская, профсоюзная, хозяйственная.Разумеется, гебешная имела преимущество и во владении информацией и в определенной организованности и сплоченности. Обидно, то, что благодаря умело организованной всей этой нечистью пропаганде, им удалось спихнуть с себя ответственность и за банкротство советской экономики, и за развал СССР, и за то, как проводилась приватизация, "перевести стрелки" и канализировать народный гнев на кучку либералов и олигархов, чьи фамилии всегда на слуху (Чубайс, Гайдар, Гусинский, Ходорковский), самим же остаться в тени и выступать чуть ли не благодетелями народа. Всего Вам самого доброго, Федор Федорович! Юлия

User sk, 30.10.2007 21:11 (#)

Как версия имеет право существоват

fedor_fedorovich 30.10.2007 15:50 (#)

Мне нравится страна, именуемая Пиндосией! А расистско-чекистских выблядков в российской власти ненавижу!

А мне нравится страна, именуемая Пиндосией!

Например, когда прибываешь в Пиндосию, шок: в аэропорту - лица всех цветов и оттенков кожи. Как разноцветную фасоль. Половина таможенников - афро-американцы. Я – 100%-но русский, во всех поколениях, по всем мыслимым параметрам, включая соверщенно безупречные фамилии, имена-отчества всех предков, их и мою внешность, воспитание, крещение и прочее и прочее и прочее. Если я не 100% русский, – то таких вообще нет на свете. И я вот считаю, что Пиндосия заслуженно является сильнейшей в мире! А в ней более 50% населения - небелые! Если у владельца многоквартирного дома процент небелых резидентов ниже полагающегося - горе ему! Если он ниже в муниципалитете - горе меру! Засудят, разорят штрафами! Поэтому Пиндосия заслуженно является сильнейшей в мире!

А теперь перенесемся из в Россию.

“Monkey go home!”.

Не только темнокожему, но и якуту по улицам днем пройтись страшно. И это все - если брать последние годы - работа ГБ-шной сволочи, окопавшейся в СМИ – впрочем, перехватившей эстафету от Брежневской сволочи (вспомним квоты на проценты студентов и пр) и Сталинской сволочи (космополитизм, дело врачей и проч.) Сколько мужества понадобилось руководителям Пиндосии, а еще больше - исполнителям их государственной воли на местах, – чтобы твердо решить: “Дети будут учиться вместе”

- и выполнить это, твердо, с оружием в руках, в самых что ни на есть “линчующих” штатах! Если и не по этой причине Пиндосия всех сильней (и, слава Богу и, расистской России с ее бесчисленными явными или потенциальными кондопогами) - то уж, во всяком случае, ПИНДОСИЯ ЗАСЛУЖИЛА БЫТЬ САМОЙ СИЛЬНОЙ - заслужила это своей революцией, - от Джона Брауна и “железной дороги” до Affirmative Action! Мне нравится страна, именуемая Пиндосией!

А расистско-чекистских выблядков в российской власти ненавижу!

(написано анонимно) 30.10.2007 17:18 (#)

федор федорыч,

дай я тебя расцелую, дорогой!

User ivandurak, 30.10.2007 20:38 (#)

"Федор Федорыч

дай я тебя расцелую, дорогой!" -------------И я!!!

User vladimirk, 30.10.2007 20:00 (#)

Вместо владимира владимировича даёшь ФЁДОРА ФЁДОРОВИЧА !!!

И тогда всем порядочным людям НАША СТРАНА понравится так же как Фёдор Фёдорычу - Пиндосия. Спасибо, дорогой.
Уважаю

User yulia, 30.10.2007 21:18 (#)

Голосую: "ЗА". ФЕДОРА ФЕДОРОВИЧА В ПРЕЗИДЕНТЫ! Юлия

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 31.10.2007 14:38 (#)

А я жду

<font colour=" red"> Жду, когда в России появится мальчик, который во весь голос заорет: " А король, то голый!", но увы, пока нет такого мальчика.</font>

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 20:56 (#)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ, ОТКУДА ВЫ НЕНАВИДИТЕ - ИЗНУТРИ СТРАНЫ, ИЛИ СНАРУЖИ???

Федор Федорович! Протв Вашей ненависти ничего не имею против.ВАше право. Вы не обращаете ее на весь народ, на страну, она имеет конкретного адресата. Меня очень интересует, ОТКУДА ВЫ НЕНАВИДИТЕ - ИЗНУТРИ СТРАНЫ, ИЛИ СНАРУЖИ???ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО.

User vladimirk, 30.10.2007 22:16 (#)

для qwertsapiens2007

Ты лучше объясни почему ты ПО ДВА РАЗА ПЕРЕСТАЛ ПИСАТЬ?
ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО.

fog 30.10.2007 17:17 (#)

Предлагаю настоящим патриотам Пути план тотального возрождения России

Надо кастрировать Путю , сделать из него женщину и обязать каждого жителя Расеи с ним или точне уже с ней переспать ,ЭТО объединит всех расеянцев, и даст каждому патриоту России ТОЛЧОК на возрождение великой империи России...........а че Путя в новой трансформации может даже и повторит подвиг великой Екатерины II , ну и с лошадью тоже конечно или под лошадью, как правильно?

stor 30.10.2007 19:41 (#)

Грани-цензурит мнения, которые им не нравятся

ку

(написано анонимно) 01.11.2007 17:41 (#)

stor

stor Грани-цензурит мнения, которые им не нравятся ку==================ТОЖЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ: лексика полностью нормативная, никакого политэкстремизма, например, простые замечания на какой-либо пост, А РЕДАКЦИЯ ПОЧЕМУ-ТО УДАЛЯЕТ! Объясняю себе: ДУРАКИ ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО СРЕДИ ТЕХ, У КОГО ПАТРИОТИЗМ - ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ!

Истина 30.10.2007 19:43 (#)

Культя безличности

Нет ни культа, ни личности. Не культ - а культя, и не личность - а ничтожество. Путя - это разящий нафталином и гуталином казарменный "одобрямс" безликого и плюгавого ефрейторишки. Что касается гомосексуализма, то и Путин и Медведев и Миллер, Греф, Степашин - это пассивные педерасты, тут нет ничего нового. Я бы не стал столь серьезно относиться к мелкому и смешному историческому казусу, временно поддержанному на плаву ценами на нефть и газ - потешному гебизму (путинизму) с его куриным мозжечком, вместо головы. Слишком этот феномен ничтожен. Плевок истории - ничего более.

Михаил 30.10.2007 20:46 (#)

Респект автору, как всегда!

Мы снова живем в уже немножечко другой стране.===================== Надеюсь.. Под Путей-Цахесом в 2008 качнется трон, и он свалится оттуда.

Пенсионер 30.10.2007 21:51 (#)

Частушка

Удивили мы Европу, Показали простоту - Десять лет лизали жопу, Оказалось, что не ту... Но народ не унывает, Бодро смотрим мы вперед - Наша партия родная Нам другую подберет! Догадайтесь, о ком это? - Правильно, о Никите Сергеевиче (Хрущеве), в 1964 году!

User leonid, 30.10.2007 23:53 (#)

Когда народ способен смеяться над собой и над вождями - значит есть здоровый потенциал

Что-то я не слышал, кроме хохмодрома, анекдотов про путинскую камарилью. Все воспринимается на полном серьезе. Вот это уже плохо. Шизофреники тоже на полном серьезе утверждают глупости.

Имя мое неизвестно 01.11.2007 03:07 (#)

Был путь коммунизма и путь Ленина

Стал ком путинизма и лень Путина.

(написано анонимно) 31.10.2007 00:02 (#)

Вот гад! Все время обсирал "...но все же чуть-чуть трогательно европейскую Россию", а теперь пожалел. А вообще тема желтой угрозы не раскрыта. Ни зачет.

User gin, 31.10.2007 00:36 (#)
5316

У патриётов с логикой беда.

Утверждают, что номера телефонов телевизионщики специально указали наоборот (это Соловей-то фрондер? Умора!), и тут же возмущаются, что народ не мог пробиться на номер "за Михалкова". Который, если верить их же словам, на самом деле был "за Ерофеева". Аюсюрд. А мысль сделать ВВП женщиной очень многобещаюшая! В этом случае моя идея выдать Миронова замуж за Путина перворачивается, но играет новыми красками. Миронова - в президенты! А ВВП - в первые леди!

Oprichnick 31.10.2007 01:46 (#)

Либерастию уличили в подтасовках. Теперь время расплаты. Скандальное "письмо четырех", или о пользе чтения с конца Страна | 30 октября 2007, вторник О пользе чтения с конца вполне может рассказать «Союз правых сил». По крайней мере, именно на таком умении партия вот уже которые сутки пытается заработать политический капиталец. Речь идет об истерике, раздутой вокруг так называемого «письма четырех», в котором Никита Михалков, Зураб Церетели, Таир Салахов и Альберт Чаркин якобы от имени «всех представителей творческих профессий в России» просят Путина остаться на третий срок. Открытое письмо деятелей искусств стало настоящим подарком для отечественных правых. Отправленное в «Российскую газету» более трех месяцев назад, когда тема третьего срока активно обсуждалась в СМИ и в обществе (достаточно вспомнить аналогичные заявления Сергея Миронова, Рамзана Кадырова) письмо известных подписантов могло и вовсе не увидеть свет. Однако появилось на страницах издания – с изрядным запозданием, уже во время избирательной кампании. Характерно, что гнев либеральной публики вызвала не столько буква письма, сколько пресловутая фраза «от имени всех представителей творческих профессий». Объективно, скандал высосан из пальца. Церетели является президентом Российский академии художеств, Салахов – вице-президентом, Чаркин – ректор академии художеств Санкт-Петербурга и, наконец, Никита Михалков – президент Российского фонда культуры. Трое из подписантов занимают важные посты в Академии художеств и говорят именно от лица этой организации – достаточно просто прочесть письмо с самого начала: «Многоуважаемый Владимир Владимирович! Российская академия художеств еще раз обращается к Вам с просьбой…» Далее в тексте везде упоминаются члены академии художеств, вот откуда пресловутая цифра 65 тысяч человек, о которой демократы говорят «непонятно откуда взявшиеся тысячи представителей». «Призывы … приходят к нам со всех концов России, поскольку академия тесно связана со всеми ее регионами. В этом письме выражена позиция художников не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и центральных областей России, Юга и Севера, Урала, Сибири, Дальнего Востока…», - говорится в «письме четырех». И здесь, что очевидно, вновь имеются в виду отделения Российской академии художеств. Все просто, нужно лишь читать письмо с начала, а не с последней фразы, где действительно звучит столь возмутившее творческую интеллигенцию «от лица всех». Впрочем, в предвыборный период даже полностью высосанный из пальца скандал может стать настоящим подарком аутсайдеру – главное, чтобы он был ему на руку. Оперативно сориентировавшись, СПС разразилась ответным письмом президенту. «Такое обращение бросает тень не только на тех, кто его подписал, но и на Вас как президента, за годы правления которого восстановились, к сожалению, многие проявления столь характерного для советских времен культа любого кремлевского властителя», - пишет, в частности, Мариэтта Чудакова, занимающая третье место в избирательном списке партии правых. Отчего же не поэксплуатировать столь любимую демократами тему возрождения «брежневских времен», «культа личности» и вопиющего для индивидуалистской интеллигенции обращения от их, якобы, лица. Интеллигенцией, как показывает практика, манипулировать легко и просто, она писем не читает, предпочитая узнавать о них по рассказам. Зато охотно подписывает ответные обращения, возмущенная услышанным. Поэтому нет ничего удивительного в желании СПС оседлать этот конек. Делай раз - подними шумиху, делай два – подпиши письмо, делай три – вынеси проблему в телеэфир. Можно, конечно, только догадываться, проходила ли программа Владимира Соловьева «К барьеру» под «патронажем» СПС, однако оппонентом Никиты Михалкова оказался лояльный демократам Виктор Ерофеев, в секундантах оказалась подписантка ответного письма Мариэтта Чудакова, а в сети либералами был организован флеш-моб «голосуем за писателя, против кинорежиссера». Как бы то ни было, содержательной дискуссии у Ерофеева с Михалковым не вышло, кинорежиссер сразу расставил точки над «и», разъяснив нюансы «письма четырех» и назвав его своим мнением. Спорить с такой позицией было невозможно, несмотря на выкрики Чудаковой про гениальность Ерофеева как писателя. Аудитория переключилась на обсуждение фильма Никиты Михалкова ко дню рождения Путина. Тут тоже не вышло поговорить по существу. «Это культ личности», - кричал Ерофеев. «Это тост», - оппонировал Михалков. При этом оба «дуэлянта» сошлись во взглядах на роль Путина в развитии страны. Столкновения интересов «за» и «против» Путина не вышло, хотя и могло получиться, судя по задумке передачи. Интересно другое – общее голосование в пользу Михалкова было радикально скорректировано настоящей лавиной звонков из Москвы в пользу Ерофеева. Будем считать, что виноват сетевой флеш-моб, хотя возможно ли через блоги сагитировать сотни тысяч человек – вопрос открытый. Ежедневная аудитория русского сегмента самого популярного в рунете блога Livejournal.com 50-70 тысяч человек, из них не более 10 процентов интересуются политикой. Откуда пришло астрономическое количество голосовавших за Ерофеева сторонников остается непонятным, если не предполагать, что это организованная волна. Технология. Получись в программе Соловьева реальное столкновение позиций сторонников и противников Путина, победа Ерофеева была бы знаковой. А значит организиция волны звонков имела смысл. Впрочем, демократы и без того празднуют победу, достаточно посмотреть отзывы о телепередаче в Интернет-дневниках. Победа Ерофеева в «дуэли» с Михалковым подается именно как идеологическая победа демократов над «тоталитарным» Кремлем, что заставляет задуматься о целях подобной акции. Как бы там ни было, из пальца высосанная проблема раздута до государственных масштабов. Что вряд ли возможно без заинтересованности в этом определенных политических сил. В стране выборы, а когда выборы, как говорится, все средства хороши.

Анастасия 31.10.2007 02:55 (#)

Прискорбно

Теперь Пионтковского я могу смело отнести к таким же графоманским маргиналам "граней" как Новодворская и Лимонов. Травля все таки меняет людей... ПУ победил.Оставьте в покое клавиши клавиатуры,господин Пионтковский. Посмотрите во что Вы превратились.

Oprichnick 31.10.2007 04:04 (#)

О подтасовке говорит вся блогосфера. Поищи, найдёшь. С Москвы было организованно мотание счётчика. Соловьёв сам это признал, Гонопольской так же в своём блоге говорит о возможных фальсификациях. СПС организовало эту провокацию с участием "интеллигенции" и их поймали за руку. Скоро все станет известно и скандала уже не избежать. Уже против НТВ и СПС начинается шквал протестов среди народа. Письмами завалены редакции. Почему те кто голосовал за Михалкова не могли дозвонится? ЦИК тоже изучает эту провокацию как возможную незаконную чёрную агитацию до начала периода агитации. СПС может заплатить большую цену за эту гнусную травлю. НТВ же будет делать кадровые расследования. Был ли Соловьёв причастен к провокации или же его использовали вслепую.

User leonid, 31.10.2007 15:18 (#)

Нужно всех - расстрелять.

Решение тройки по этому поводу будет составлено позднее.

Black 31.10.2007 16:18 (#)

Уймись, опричник. Охренел, что ли? Какие могут быть подтасовки в нашей стране? В самой суверенно-демократичной стране мира. А завтра тебе результаты выборов в Думу не понравятся или, упаси Бог, президентских, опять вопить начнешь? А на чьи деньги говорит блогосфера мы давно знаем. Всем известно, кто Рунет проплачивает. Соросы, Форосы, Ходорковские всякие. Ну, ясно, и БАБ, не к ночи будь помянут, в стороне не остался. А кто тебе платит, чтоб ты вызывал недоверие к нашей избирательной системе? Оранжевую революцию готовишь, наймит мировой закулисы? Все как один дадим отпор! Наш подсчет голосов - самый правильный в мире! Апричнегг - аццтой!

User qwertsapiens2007, 01.11.2007 01:22 (#)

КВАЧКОВ ВЫЙДЕТ НА СВОБОДУ И РАЗБЕРЕТСЯ С СПС...

КВАЧКОВ ВЫЙДЕТ НА СВОБОДУ И РАЗБЕРЕТСЯ С СПС..(Шутка!)

(написано анонимно) 01.11.2007 19:06 (#)

Сколько вам объяснять, Квачков НЕ покушался на Чубайса. Чем матери-истории ценен.

(написано анонимно) 31.10.2007 12:41 (#)

Страшно увидеть Путина раздетым...Такое и врагу не пожелаешь.

Страшно увидеть Путина раздетым...Такое и врагу не пожелаешь.

(написано анонимно) 31.10.2007 12:50 (#)

Хунта карлика ,злобного гоблина от криминала .Культ мелкого человека .Мелкого и головой и помыслами

Хунта карлика ,злобного гоблина от криминала .Культ мелкого человека .Мелкого и головой и помыслами.

(написано анонимно) 31.10.2007 17:45 (#)

Fil'm super ! Leni Rixtenstain mozhet otdjxat'.Mixalkov dazhe konchil,poxozhe.

Fil'm super ! Leni Rixtenstain mozhet otdjxat'.Mixalkov dazhe konchil,poxozhe.

User seamyr, 31.10.2007 20:37 (#)

Походу здесь один человек постится. Ты откуда свалился "чел". Все в "совке" живешь? Всюду кровавая гебня мерещется, тираны и рабы. Плебей, возомнивший себя борцом.

fedor_fedorovich 31.10.2007 21:48 (#)

Когда НТР, ИТР о

Когда образованные специалисты (НТР, ИТР, - ученые и инженеры, академики и студенты) общаются с “неодворянами”, какое бы место они ни занимали в иерархии чекистского государства (а бывших не существует), обе стороны смертельно (подчеркиваю: смертельно) ненавидят друг друга. И знают это: “я знаю, что ты знаешь, что я знаю, ...”.

Вежливость, лесть, а также примитивный рабский синдром “гипноза власти” не обманывает ни одну из сторон. Не обольщался, в частности, во время своего вояжа по российским КБ и НИИ чекист “с глазами, скошенными к носу от постоянного вранья”, который прославился выражениями “я был в горах” и “балалаечники”.
---***---

Дело в том, что НТР понимают (в отличие от большинства “государственных деятелей”), что, например, - паровозы не сделаешь из бетона (как считал Геринг);

- генетика и кибернетика - не лженауки (как считал Сталин; впрочем, этот идиотизм продолжался, несмотря на “оттепель” и при Хрущеве); - невозможно создать барьер для миграции генетического материала, и невозможно создать с использованием какого бы то ни было генетического материала генное оружие “против русских” (как, очевидно, считает - приходится так называть вещи своими именами, - как считает скотски-невежественное окружение Путина); - что количество регионов, в которых якобы честный жребий выбрал для “ЕР” первую строку в бюллетене, статистически достоверно свидетельствует о подтасовках, - а это заведомо делает нелегитимными сами выборы и их результаты; - etc., etc.

---***---

Это было только начало взаимной ненависти, - ее разминка, так сказать. Дальше - хуже. Любой НТР просто вынужден следовать законам логики в профессиональной деятельности - в противном случае не только ракеты не будут взлетать, но и будильники не будут звонить. И поэтому каждый ГБ-шник прекрасно знает, что ни один НТР никогда не поверит противоречивым объяснениям-сказкам чекистской власти и ее сикофантов о взрывах в Москве и так называемых “учениях” в Рязани. И он знает, что НТР, вероятно, читали работу Литвиненко, предлагающую гипотезу, объясняющую практически все факты без серьезных шероховатостей (в той мере, в какой это вообще возможно для такого рода исследований). И обе стороны знают, что когда вор хватается за шапку, то это - стопроцентное доказательство вины. В данном случае: зачем столько очевидно вынужденной, позорно самопротиворечивой лжи? И, следовательно, НТР, беседующий с чекистом, “глаза которого не могут лгать”, прекрасно знает, что перед ним сидит если и не главный убийца, то уж, во всяком случае, сообщник или укрыватель массовых убийств, совершенных ради прихода чекистов к власти.
---***---

Сказанное применимо и к лондонскому убийству и следующей за ним позорной комедии, по существу равнозначной признанию вины. О лондонском убийстве следует добавить, что любому НТР, - хотя бы немного знакомому с современным состоянием электроники, - предельно ясно, что Борис Березовский (явный смертельный враг Путина, причем враг умный, богатый, способный на решительные и неожиданные действия, компрометирующие Британию), - ясно, что Березовский не мог бы даже под одеялом написать два слова карандашом так, чтобы об этом не стало тотчас же известно его британским опекунам. Любые средства контрнаблюдения - карточные домики перед электронными средствами государства - на своей территории. Таким образом, у Березовского такое же алиби, как если бы он с самого своего приезда в Англию сидел в одиночке. Поэтому допустить причастность Березовского к лондонскому убийству означает - допустить причастность к нему британских властей; вероятно, по этой причине (в частности) из чекистской пасти изливается через СМИ столько блевотины на “Мелкобританию” (как принято ныне называть эту страну у чекистско-селигерских флядей Сети).
---***---

А разве могут НТР простить процессы Никитина, Пасько, Данилова, Сутягина, Кайбышева etc., etc.? Ясно, что эти процессы, - с очевидными подтасовками, манипуляцией присяжными, лубянскими трюками с засекречиванием, и пр., и пр., - что эти процессы служат одной цели - запугать НТР, да и еще и поглумиться над этими умниками “в очёчках” (по выражению Устинова), этим “говном” (как говорил великий Ленин), чтобы “знали свое место”, да чтобы еще и отомстить им за то, что они, конечно, знают истину и об “учениях” в Рязани, и о полонии-210. Пожалуй, чексоты добились отчасти свой цели - запугали многих (например, Гайдара, позорно прославившегося подлым письмом Соросу с просьбой поспособствовать возложению вины за лондонское убийство на Березовского; подлость “при любом раскладе” ) - да, запугали, запугали, пожалуй. И унизили. Но ведь это пиррова победа.

Потому что страх является одним из самых сильных источников глубокой, упорной ненависти. К тому же НТР прекрасно помнят судьбу Дубинина и генетиков, этих “вейсманистов-морганистов”, “мухолюбов-человеконенавистников”, судьбы биологов Н. Вавилова, Тимофеева-Ресовского, инженеров Туполева и Королева, физика Ландау, экономиста Гастева, этнографа Л. Гумилева, “убийц в белых халатах” и статистиков; на этих последних, как известно, после приговора прямо в зале суда натянули саваны, в которых их и в тот же день и расстреляли. А ныне государством правит та же (не “такая же”, а “та же”!) грязно-невежественная, подло-кровавая чекистская сволочь. Сдвиг на одно поколение здесь мало значит.
---***---

Ведь это не обычная семья, из которой, к примеру, сын может уйти, порвав с семейными традициями. Это - корпорация, в которой традиции неискоренимы, - в большей мере неискоренимы, чем в армии, где одно поколение призывников заражает дедовщиной следующее, - и т. д., и т.д., ad infinitum, ad nausea. Поэтому страной правит, по существу, та же кровожадная сволочь, что и в 50-е годы. Ведь палачей последней сталинской генерации, бериевских палачей, за исключением самой верхушки, почти и не тронули, а Хрущев и сам был по локоть в крови, в частности, в крови украинцев; и поэтому никакой люстрации не было, а следовательно, нынешнее поколение чекистов училось непосредственно у матерых сталинских палачей, которых оно застало в полном расцвете сил. От “ленинградского дела”, “дела врачей” и “дела статистиков”, - от этих дел, которые велись со страшными пытками, и до момента, когда поколение Путина и Патрушева присоединилось к своре “меченосцев”, - разумеется, предварительно зарекомендовав себя доносами на соучеников и преподавателей (иначе ведь быть не могло, не так ли?) - прошло всего лишь 20 лет! Говорят, что раньше, мол, партия все же контролировала чекистов. Это справедливо для периода с 1954 по 1991 г., но в период Большого террора управляли, как стратегически, так и тактически, именно чекисты. Ибо именно Сталин, - и никто другой, - и был руководителем НКВД и МГБ, а Ягода, Ежов, Берия и Абакумов были лишь его заместителями, которых он менял, как хотел. Это было поэтому чисто чекистское управление государством, управление главным образом через чекистов. Заметим, что в такой роли СС, Гестапо и пр. в Германии не выступали. Итак, режим Путина восстанавливает именно сталинский режим, - а не режим Хрущева-Брежнева (как, упрощенно говоря, хотел бы, вероятно, Зюганов). Совершенно очевидно, что только необходимость держать капиталы и воспитывать детей на Западе, а также некоторая информационная прозрачность современного мира удерживает нынешнюю власть потомственных подлых убийц от по-настоящему массовых кровавых репрессий. О том, на что она способна, говорят развалины домов в Москве и убийство Литвиненко - я беру именно эти два случая, так как в них обоих (они тесно связаны друг с другом) чекисты надеялись, что все будет “шито-крыто”. A страсть к расстрелам и зверским пыткам чекисты в какой-то мере могли удовлетворить в Чечне, что, конечно, явилось одним из мотивов Второй чеченской войны, - а, стало быть, и взрывов домов, и “учений” в Рязани.
---***---

Теперь зададим такой вопрос: разве может НТР, - что бы он ни говорил публично, в какой бы области ни работал - разве он может не ждать, с нетерпением ждать, когда же, наконец, чекистской сволочи будет предъявлен счет, когда же она, наконец, начнет получать в полной мере по своим заслугам?
Вопрос риторический.

User leonid, 01.11.2007 01:52 (#)

Вы не Федор Федорович. Вы - Федор Михайлович.

Браво. Хорошо написано.

(написано анонимно) 02.11.2007 12:51 (#)

Ubogii ti Lenya! Ot slashagogo ponosa podprigivaesh'! A F. M. Dostoevskogo ne udosuzsilsya prochest'. "Rossiyu pogubyat ne kommunisti , ili anarhisti - a podlie liberali"!!! F.M Dostoevskii.

(написано анонимно) 31.10.2007 21:51 (#)

Ты не "академик", а дурак ебучий !

Ты не "академик", а дурак ебучий !

Герой ненашего времени 31.10.2007 22:52 (#)

России не выбраться никогда из этого.
Все будет ухудшаться и стремительно.

(написано анонимно) 31.10.2007 23:17 (#)

Конец России....

Александр 01.11.2007 01:18 (#)

А как вы думаете можно сохранить остатки страны без диктатуры? Я думаю нет. Индейцы американские тому подтверждение)

Vitalzon 01.11.2007 03:35 (#)

.....

Просто противно читать такие умно- написанные, но так смрадно пахнущие слова-речи.........пусть автор эмигрирует в страну своих предков где нет потешных царей, мальчиков и девочек (которые смотрят "к барьеру") и будет максимально спокоен тем что будет призван к настоящему делу, либо за пустые слова там просто отрежут язык или отрубят пальцы....(простите за подробности)

User leonid, 01.11.2007 22:04 (#)

Что-то новенькое

Что Пиантковский - перс? Вот это новость!

(написано анонимно) 02.11.2007 02:49 (#)

Pytya,kyda del "Zapor"? Prodal podi,a?

Pytya,kyda del "Zapor"? Prodal podi,a?

(написано анонимно) 02.11.2007 09:20 (#)

Мерзок Пионтковский

До чего же мерзок записной холуй и проститутка Пионтковский.......брррррррр. Я даже не верил что даже за ОЧЕНЬ большие деньги можно так похабно отдаваться...... PLZ администрация сайта, забаньте его пожизненно.....

прохожий 23.11.2007 11:34 (#)

Между прочим

Здесь действительно есть серьезная проблема. И заключается она в том, что лысый мудила Пионтковский искренне воображает себя мозгом нации. А не самом-то деле он говно.

AVE MARIYA 23.11.2007 22:03 (#)

Второй сеанс национальной гипнотерапии через неделю!Верховный сатана Нести будет хрень собачью, ка

Второй сеанс национальной гипнотерапии через неделю!Верховный сатана Нести будет хрень собачью, как и всегда во время пр-са зомбирования. Главное- привязать к себе, в зависимость нацию!Подсадить народ на свой плешивый череп!еубище!Позорное