статья Плохо информированные оптимисты

Ирина Павлова, 08.10.2007
Ирина Павлова

Ирина Павлова

Положив в основу своей внешней и внутренней политики антизападничество, путинская власть оказывается перед необходимостью встать и на антизападный путь модернизации, который в России традиционно осуществлялся посредством принуждения или прямого насилия. Именно поэтому все настойчивее разговоры о Сталине как об эффективном менеджере.


Комментарии
Н 08.10.2007 20:31 (#)

ППКС

Очень сильно написано - мое уважение вам, автор. Только один вопрос - вам не страшно писать такое, живя в России?

(написано анонимно) 09.10.2007 02:00 (#)

Эта статья на откровение не тянет, тема замусолена до неприличия, авторы, когда-то неплохо поднявшиеся на "оппозиции", теперь свои позиции теряют. Чего им бояться - они насморк подхватят, и все правозащитники хором взвоют, что несчастных журналистов гэбня отравила.

User yulia, 10.10.2007 00:04 (#)

Вы считаете, что Анна Политковская умерла от насморка? А Щекочихин от аллергии? Юлия

(написано анонимно) 10.10.2007 07:53 (#)

Эти скоты считают что их правильно убили.

(написано анонимно) 10.10.2007 13:21 (#)

2007-10-10 03:53:59(Написано анонимно) Эти скоты считают что их правильно убили.===============================Они ничего "не считают" - ЭТО ПРОСТО СКОТЫ: МЫЧАТ И ЖУЮТ , что им дают.

(написано анонимно) 10.10.2007 21:05 (#)

Не люблю журналистов. Никаких. Шакалы.

User yulia, 10.10.2007 23:36 (#)

Без честных журналистов и свободных СМИ общество слепо, глухо и немо. Вам нравится такое состояние? Т.е. Вы хотите быть овощем, это странное желание. Юлия

(написано анонимно) 11.10.2007 12:28 (#)

Честных журналистов не существует - это фантастика. Жить в королевстве кривых зеркал - ничуть не лучше, чем быть овощем. Учитесь видеть и думать самостоятельно, и не делайте кумиров из пишущей братии. Впрочем, судя по бойкости пера, Вы, Юля, тоже изволите пописывать?

User yulia, 11.10.2007 18:21 (#)

Пишу только на форуме в качестве отдыха от основной работы, ничего общего с "пописыванием" не имеющей.Но за "бойкость пера" спасибо, считаю это комплиментом. Приучена к самостоятельности во всем, в том числе и в осмысливании информации с детства, такое получила воспитание. Но как Вы будете добывать информацию об обществе без журналистов, или Вы - Бог, Всевидящий и Всемогущий?Если в стране много разных СМИ (разумеется кем-то оплачиваемых, но оплачиваемых из МНОГИХ И РАЗНЫХ денежных мешков, а не из ОДНОГО, государственного)Вы можете САМОСТОЯТЕЛЬНО оценивать и сопоставлять разную информацию и приходить к выводу о правдивости или лживости того или другого материала. Если информация оплачивается из одного мешка, тогда Вы превращаетесь в манкурта, или пытаетесь извлечь ее из запрещенных источников. Поэтому так ценны те редкие, отважные и честные, журналисты типа Анны Политковской, которые добывают (как видим, ценой собственной жизни) и предоставляют нам правдивую информацию, отличающуюся от официальной.Юлия

(написано анонимно) 11.10.2007 18:52 (#)

Написано анонимно) Не люблю журналистов. Никаких. Шакалы.--------------Я тоже . Не люблю мерзавцев. Как ты. Каловые глисты.

patrokl 11.10.2007 00:17 (#)

А Кеннеди от занозы, леди Диана от смеха, Жвания от выхлопных газов,

Пол Хлебников во время секса, Гонгадзе от щекотки, и т.д. и т.п. И все - тоже не раскрыты. Но как известно всякому уважающего себя и Борис Абрамыча с госдепом либерасту, убивает только гэбня и только в Рашке.

(написано анонимно) 09.10.2007 02:02 (#)

Затрахали самозванные эксперты,помнится года четыре все каркали-кризис,дефолт,девальвация,хрен вам!А теперь на минутку представьте совершенно фантастическую ситуацию-президент Каспаров или Миха-два-процента и вдруг у них поддержка у населения более 80%все пишущие на гранях от умиления пообсирались-бы,но на это и не надейтесь-скорее в пиндосии свершится пролетарская социалистическая революция чем в России станет президентом в ближайших лет двадцать какой-нибудь представитель от либерастов-дерьмократов

Ibarruri 10.10.2007 12:39 (#)

Ну а раз всё так хорошо, то чего же вы демократов на тел

1

User yulia, 10.10.2007 15:13 (#)

"Магазины снова опустеют, вы же дерьмократов обратно и позовете"...

Именно так: сначала идиоты и воры разваливают экономику, затем зовут самоотверженных либералов-демократов,камикадзе типа Гайдара, они вытаскивают громадную агонизирующую страну из ямы,совершают беспрецедентный в истории человечества подвиг, а свора мерзавцев сваливает на них всю вину за переживаемый страной кризис, называет их по именам,позорит и клевещет, выталкивает из власти и делит между собой все богатства и дивиденды.Только в следующий раз, боюсь, таких кандидатов в самоубийцы, спасителей России не найдется, дураков у нас нет. Юлия

patrokl 11.10.2007 01:34 (#)

Да кому вы нужны...

Вы хоть кого представляете? Эту пару- тройку сотен на марше несогласных, посвященных памяти Политковской? Это что, партия? Вы меж собой сперва разберитесь, почему не пришли на митинг Гарик и Эдичка? С Касьяном разругались? А национал-большевик Эдичка с его серпом и молотом и "Сталин-Берия-ГУЛАГ", или коммуняка Анпилов, что держал речь на этом митинге, они тоже "демократы"??? И у вас с ними поди программа единая: как бы в Думу пролезть? А нужны они вам для массовости? Что до ТВ, то настоящие демократы Белых, Иваненко, Чудакова, Чубайс и Гайдар - сколько угодно! Именно они магазины наполнили в 92, а не Эдичка, Анпилов или Гарик! И вы поди не пускаете в свой дом соседа-скандалиста, хоть его не боитесь? А вашего Гарика, консультанта совбеза США, мы все видели на питерском ТВ, где он матерился, и переходил на ты. Спасибо, не надо.

patrokl 11.10.2007 02:03 (#)

P.S.

Стоит добавить элементарное: Гайдар наполнил магазины не со своих 6 соток. При нем ввели свободные цены, частную собственность и рынок, которые крававая гэбня не отменяет, потому и наполнились магазины.

(написано анонимно) 11.10.2007 02:51 (#)

ПЕРЕВОСПИТАНИЕ ДЕМОКРАТОВ Школа "Фридом Хаус". Фашингтон, США. Идет урок истории для российских демократов. - Так, дети, кто сделал домашнюю работу? - мадам Кондилиза Райс строго обвела взглядом притихший класс. Все ученики смущенно отводили глаза в сторону и прятали голову в плечах. - Что ж, если нет желающих, то к доске пойдет... - перо мадам Райс хищно нацелилась над пожелтевшей странцей классного журнала. - К доске пойдет... Касьянов! По классу прошелся вздох облегчения, а и только грузный Миша Касьянов обреченно встал и поплелся к учительскому столу, подтягивая на ходу брюки. - Ну, Миша, ты выучил урок? Касьянов затравленно кивнул, потом упал на колени и заунывно заголосил: - Простите меня, люди добрые и все прогрессивное человечество, простите меня, недостойного обрезка вашего мизинца! О, благороднейшие и честнейшие мужи Запада, смиренно к вашим ногам припадает дикий и варварский русский народ в надежде вымолить милосердие и прощение за все э-э... ужаснейшие преступления против всего человечества... Э... Прежде всего, мы прощим прощения за гордыню свою, за то посмели в глукпости своей и дикости противиться воле священного Западного мира и... Касьянов внезапно запнулся, а в наступившей тишине вдруг раздался громкий шепот: "при-сво-ил-и Си-би-рь"... - Каспаров!!! Не подсказывать! - рявкнула мадам Райс. ... И просвоили себе Сибирь, которая всегда и во веки веков принадлежала всему демократическому человечеству в лице Соединенных штатов Америки. Мы просим прощения у наших добрых господ американсканцев и... Тут Касьянов снова запнулся, и мадам Райс нетерпеливо продолжила: - Возвращаем... - Что возвращаем, Кондлиза Джорджиевна?! - Сибирь мы возвращаем, Касьянов, Сибирь!!!! То есть, я хотела сказать, не мы возвращаем, а, наоборот, вы нам возвращаете Сибирь! Понял?! Продолжай! - Возвращаем Сибирь и все... это... как его... месторождения...э... - Нефти и газа!!!! Касьянов, нефти и газа! Последний раз спрашиваю: ты учил?! - Учил, Кондлиза Джорджиевна, честное слово! - Плохо учил! Садись, два! - Что два? - Два балла, Касьянов! Балла! - Ну я же учил, ну Кондолиза Джорджиевна!!!... - Ты со мной торговаться вздумал?! Со мной! Все-таки в вас, русских свиньях, неистребим этот империалистический дух... Так, марш к доске и напиши сто раз "Я тупой русский империалист!" - что бы все видели!!! Касьянов понуро встал с колен и повернулся к доске. - Так, а пока Миша пишет, отвечать продолжит Гарик Каспаров. Гарри проворно выпорхнул из парты, плюхнулся на колени и бодро запричитал: - Перед лицом своих товарищей я прошу прощения у великого украинского народа за то, что мы похитили их историческое самоназвание "русские". Я признаю, что мы на самом деле являемся угро-монголоидными мутантами и торжественно обещаю больше никогда не нащзывать себя русским! Еще я прошу прощкения у великого грузинского народа... - Стоп! - скомандовала мадам Райс и брезгливо принюхалась к ученику. - Каспаров, чем от вас воняет? - Мы это... вчера...- покраснев начал оправдываться тот. - Что это?! - Ну, на марш несогласных ходили... а там эти... Омоновцы...Вот. - И что с того?! - вскинула брови мадам Райс, но в ответ Каспаров только залился пунцовой краской. - Да Грязный Гарри обосрался при виде ОМОНа, а штаны забыл поменять! - крикнул кто-то с последней парты. В классе засмеялись. - Гайдар! - крикнула мадам Райс. - Встать! Как вы смеете так неполиткорректно говорить про товарища?! - Но он же и правда обосра... - Молчать!!!! - взвизгнула Райс. - Молчать!!!! Во-первых, не обосрался, а испачкал костюм... - Фекальными массами, да! - подсказал сидевший на первой парте отличник Саакашвили. - Да! - подхватила Райс. - Вот, видите, как Мишико хоть у нас и дебил... то есть, пардон, умственно альтеративный товарищ, но как все на лету схватывает! Как он старается! А вы, Гайдар - настоящая бестолочь, и сами все просрали... Марш в угол и ситоять три часа на горохе! Расправившись с Гайдаром, мадам Райс повернулась к красному от стыда Каспарову. - А вы, Гарри, бегом из класса! И пока не отмоетесь, в школу можете не возвращаться! Мадам Райс вдруг заметила, как с первой парты тянет руку толстая и некрасивая отличница Новодворская: - Что, Лерочка, хочешь продолжить? Новодворская радостно выбежала к столу и упав на колени стала читать речитативом: - Подлый и мерзкий русский народишко просит прощения у всех величайших европейцев за все. Мы просим прощения у армии Гитлера, за то что не поняли светлых идей германского порядка, демократии и западничества. Мы каемся за то, что погубили всех , кто вокруг нас. С нашей подачи погибла Куба, с нашей подачи погиб Китай, с нашей подачи погибает Северная Корея, страны Африки друг друга загрызли, перебили, пытаясь построить у себя коммунизм. И то, что случилось в Чили, это тоже наша вина. Просим прощения за оккупированные страны Балтии, за Восточную Европу... - Молодец, Лера! - мадам Райс одобрительно стукнула Новодворскую указкой по голове, прерав этот поток сознания и брезгливо отдернула ногу, которую эта противная девчонка попыталась расцеловать. "Что ж, еще не все потеряно с этими русскими демократами, - удовлетворенно подумала Кондолиза. - нужно лишь немного перевоспитать их и не давать расслабляться!" - Класс! - крикнула она. - Записывайте тему сегодняшнего урока: "Необходимость ликвидации Россия как злокозненной империи зла"! А сейчас - диктант! ----------------------------------------

(написано анонимно) 11.10.2007 02:51 (#)

ПЕРЕВОСПИТАНИЕ ДЕМОКРАТОВ Школа "Фридом Хаус". Фашингтон, США. Идет урок истории для российских демократов. - Так, дети, кто сделал домашнюю работу? - мадам Кондилиза Райс строго обвела взглядом притихший класс. Все ученики смущенно отводили глаза в сторону и прятали голову в плечах. - Что ж, если нет желающих, то к доске пойдет... - перо мадам Райс хищно нацелилась над пожелтевшей странцей классного журнала. - К доске пойдет... Касьянов! По классу прошелся вздох облегчения, а и только грузный Миша Касьянов обреченно встал и поплелся к учительскому столу, подтягивая на ходу брюки. - Ну, Миша, ты выучил урок? Касьянов затравленно кивнул, потом упал на колени и заунывно заголосил: - Простите меня, люди добрые и все прогрессивное человечество, простите меня, недостойного обрезка вашего мизинца! О, благороднейшие и честнейшие мужи Запада, смиренно к вашим ногам припадает дикий и варварский русский народ в надежде вымолить милосердие и прощение за все э-э... ужаснейшие преступления против всего человечества... Э... Прежде всего, мы прощим прощения за гордыню свою, за то посмели в глукпости своей и дикости противиться воле священного Западного мира и... Касьянов внезапно запнулся, а в наступившей тишине вдруг раздался громкий шепот: "при-сво-ил-и Си-би-рь"... - Каспаров!!! Не подсказывать! - рявкнула мадам Райс. ... И просвоили себе Сибирь, которая всегда и во веки веков принадлежала всему демократическому человечеству в лице Соединенных штатов Америки. Мы просим прощения у наших добрых господ американсканцев и... Тут Касьянов снова запнулся, и мадам Райс нетерпеливо продолжила: - Возвращаем... - Что возвращаем, Кондлиза Джорджиевна?! - Сибирь мы возвращаем, Касьянов, Сибирь!!!! То есть, я хотела сказать, не мы возвращаем, а, наоборот, вы нам возвращаете Сибирь! Понял?! Продолжай! - Возвращаем Сибирь и все... это... как его... месторождения...э... - Нефти и газа!!!! Касьянов, нефти и газа! Последний раз спрашиваю: ты учил?! - Учил, Кондлиза Джорджиевна, честное слово! - Плохо учил! Садись, два! - Что два? - Два балла, Касьянов! Балла! - Ну я же учил, ну Кондолиза Джорджиевна!!!... - Ты со мной торговаться вздумал?! Со мной! Все-таки в вас, русских свиньях, неистребим этот империалистический дух... Так, марш к доске и напиши сто раз "Я тупой русский империалист!" - что бы все видели!!! Касьянов понуро встал с колен и повернулся к доске. - Так, а пока Миша пишет, отвечать продолжит Гарик Каспаров. Гарри проворно выпорхнул из парты, плюхнулся на колени и бодро запричитал: - Перед лицом своих товарищей я прошу прощения у великого украинского народа за то, что мы похитили их историческое самоназвание "русские". Я признаю, что мы на самом деле являемся угро-монголоидными мутантами и торжественно обещаю больше никогда не нащзывать себя русским! Еще я прошу прощкения у великого грузинского народа... - Стоп! - скомандовала мадам Райс и брезгливо принюхалась к ученику. - Каспаров, чем от вас воняет? - Мы это... вчера...- покраснев начал оправдываться тот. - Что это?! - Ну, на марш несогласных ходили... а там эти... Омоновцы...Вот. - И что с того?! - вскинула брови мадам Райс, но в ответ Каспаров только залился пунцовой краской. - Да Грязный Гарри обосрался при виде ОМОНа, а штаны забыл поменять! - крикнул кто-то с последней парты. В классе засмеялись. - Гайдар! - крикнула мадам Райс. - Встать! Как вы смеете так неполиткорректно говорить про товарища?! - Но он же и правда обосра... - Молчать!!!! - взвизгнула Райс. - Молчать!!!! Во-первых, не обосрался, а испачкал костюм... - Фекальными массами, да! - подсказал сидевший на первой парте отличник Саакашвили. - Да! - подхватила Райс. - Вот, видите, как Мишико хоть у нас и дебил... то есть, пардон, умственно альтеративный товарищ, но как все на лету схватывает! Как он старается! А вы, Гайдар - настоящая бестолочь, и сами все просрали... Марш в угол и ситоять три часа на горохе! Расправившись с Гайдаром, мадам Райс повернулась к красному от стыда Каспарову. - А вы, Гарри, бегом из класса! И пока не отмоетесь, в школу можете не возвращаться! Мадам Райс вдруг заметила, как с первой парты тянет руку толстая и некрасивая отличница Новодворская: - Что, Лерочка, хочешь продолжить? Новодворская радостно выбежала к столу и упав на колени стала читать речитативом: - Подлый и мерзкий русский народишко просит прощения у всех величайших европейцев за все. Мы просим прощения у армии Гитлера, за то что не поняли светлых идей германского порядка, демократии и западничества. Мы каемся за то, что погубили всех , кто вокруг нас. С нашей подачи погибла Куба, с нашей подачи погиб Китай, с нашей подачи погибает Северная Корея, страны Африки друг друга загрызли, перебили, пытаясь построить у себя коммунизм. И то, что случилось в Чили, это тоже наша вина. Просим прощения за оккупированные страны Балтии, за Восточную Европу... - Молодец, Лера! - мадам Райс одобрительно стукнула Новодворскую указкой по голове, прерав этот поток сознания и брезгливо отдернула ногу, которую эта противная девчонка попыталась расцеловать. "Что ж, еще не все потеряно с этими русскими демократами, - удовлетворенно подумала Кондолиза. - нужно лишь немного перевоспитать их и не давать расслабляться!" - Класс! - крикнула она. - Записывайте тему сегодняшнего урока: "Необходимость ликвидации Россия как злокозненной империи зла"! А сейчас - диктант! ----------------------------------------

al 10.10.2007 14:32 (#)

вопрос затраханному:

а что ты делал когда сносили статую "железному"? Чай пил или еще чего? Тогда никто не вылез из конторы. И сейчас начнется заваруха никто из вас не вылезет. шакальская душенка не позволит. Инстинкт самосохранения возьмет верх. Так что сиди и не бодрись. Смешно.

(комментарий удалён)
patrokl 09.10.2007 14:58 (#)

Особенно смешон этот тезис "антизападничества" во внешней и внутренней политики.

В Россию валом валят западные бизнесмены и политики, Путин добился упрощения визового режима в страны ЕС, идет интернетизация всей страны, начиная со школ, то есть растет доступ к любой информации, нет, все равно, закрыв глаза, и раскачиваясь, аффтары "Граней", будто в бреду будут талдычить мантры о "чекистско-фашистском" режиме, об антизападной политике Кремля. Аффтар сама хоть знает, где она живет?

patrokl 09.10.2007 17:53 (#)

КОНДОЛИЗА РАЙС - аффтару

Кондолиза Райс оценила "партию Путина" 18:15 / 8.10 Версия для печати Вставить в блогСкопируйте код и вставьте в свой блог: Комментируя выступление президента Владимира Путина на партийном съезде "Единой России" в Москве, госсекретарь США заявила, что верит российскому лидеру. Отвечая на вопрос о так называемом "третьем сроке" Госсекретарь США заявила, что не сомневается в словах Владимира Путина и не думает, что он решит таким образом остаться у власти. "Я ему верю и считаю, что он не будет менять конституцию", - заявила она. Райс признала, что 90-е годы 20 века для большинства жителей России были "весьма хаотическими", и оказались по существу "периодом серьезных лишений". "Поэтому, возможно, то, что мы воспринимали как великий расцвет демократии, многие россияне таковым не считают", - констатировала руководитель внешнеполитического ведомства США. Кроме того, госсекретарь заявила, что не считает российско-американские отношения ухудшившимися. По ее словам, действительно "есть некоторые противоречия", связанные, на взгляд администрации Буша, с "отстаиванием Россией своих интересов", однако "было бы ошибкой превращать это в рассказ о том, что отношения в целом - сопернические". Тем не менее "я совершенно не считаю Россию враждебной страной", - отметила Райс. Интересно, что в России и в мире в целом большинство людей приветствует блага экономической глобализации, но тревожится по поводу оборотной стороны этого процесса, включая рост трудовой миграции. Это подтвердил новый глобальный опрос общественного мнения, проведенный американской исследовательской организацией Центр Пью в 47 странах мира, сообщают "Известия.ру". Так, в России 53% опрошенных выразили позитивное отношение к свободному рынку, 46% - к деятельности иностранных компаний, 82% - к международной торговле. В остальном мире в целом показатели схожие и зачастую еще более высокие, хотя на Западе энтузиазм по поводу глобализации снижается, а поддержка международной торговли и многонациональных компаний в США и Западной Европе сейчас ниже, чем пять лет назад.

User yulia, 10.10.2007 05:48 (#)

Алексею Либералову от Юлии

Странно, что на цитаты из прелестной Кондолизы Вы не откликнулись обычными своими "аргументами" по поводу того, что у нее менструация, лактация, овуляция,беременность, предродовой или послеродовой период, последствия плохо сделанного аборта. Неплохо было бы также посоветовать ей не выходить из кухни и варить там щи.Ведь только подобные отклики слышны от Вас на выступления женщин. Повидимому когда речь идет о представительнице американской бюрократической элиты Ваш "половой" подход дает сбой, а жаль: тут бы и развернуться русскому патриоту, тут бы и дать отповедь пиндосам, но нет, оказывается высшим авторитетом для Вас являются рассуждения о нашей жизни заморской чиновницы.Юлия

(написано анонимно) 10.10.2007 10:17 (#)

"прелестная Кондолиза" мдя......,такой бред может придумать только баба,предназначение баб-секс с мужчиной,продолжение рода мужчины и снова секс с мужчиной и ничего более!

User yulia, 10.10.2007 15:31 (#)

При таком подходе возникаеть проблема и немаловажная: нужен мужчина, способный на секс. Вы точно не годитесь,т.к. настоящий мужик женщин любит и уважает и никогда не позволяет себе пошлейших рассуждений в Вашем духе. Вам остается довольствоваться "любовью" за деньги, в крайнем случае козами. Юлия

(написано анонимно) 11.10.2007 03:05 (#)

Не,ни хрена проблем не возникает,коз пусть муслимы трахают-им это дело попривычней,насчет шлюх согласен-иногда нужда до шлюх бывает,но хочу заметить исключительно по пьяни-банька,сауна ну все такое,на подобные незамысловатые мероприятия ведь свою любимую не пригласишь,а после 200-300грамм водочки стрась как хочется женского тела,пойми глупенькая мы-же не геи,геям бабы не нужны-все с собой носят,захотели сексу-чики-дрики и готово,а нормальным мужикам нужна нормальная баба-попа-сиси все что-бы присутсвовало там где и должно быть,а ты козы!!!!

User yakovg, 30.10.2007 18:07 (#)

Юлия!

Уважаемая Юлия! На вашем месте я б не стал тратить время на общение с совковыми недоумками.

patrokl 11.10.2007 00:27 (#)

УВАЖАЕМАЯ.

Мой ник patrokl, а не Либералов.

Людмила 10.10.2007 07:47 (#)

Мы живем в России

Поэтому видим,слышим,читаем как дети и внуки верных сталинцев преданно любят сегодняшнюю власть и прославляют былые классные времена.Вот и Сергей Брюлев давеча по телевизору с лаской и тоской рассказывал о герое-революционере товарище-Ч.Рассказывал о честности его взглядов,о том,что он смог сказать"Хватит.Так жить нельзя".Но он забыл сказать,что по приказу товарища Ч.на Кубе расстреливались те,кто не хотел коммунистического рая.И он забыл сказать,что те, кто на Кубе сейчас говорит"Хватит",тот сидит там,откуда не возвращаются.Так что внучеки верных сталинцев продолжают вопить и прославлять свою любимую власть.Деньги немалые у кормушки и все вам достаются.Вот и отрабатываете.

111 08.10.2007 20:34 (#)

Несколько тенденциозная, но в целом удачная попытка осмыслить феномен Путина в частности и путинизма в целом

Мне путинизм чемто напоминает хустисиализм Перрона. Там и здесь антиамериканизм, там и здесь свой путь, там и здесь госрегулирование экономики при формально рыночном подходе и господстве частной собственности. Не хватает лишь Эвиты...

(написано анонимно) 08.10.2007 21:08 (#)

А мне путинизм напоминает толькол бабагиндизм африканских князьков, жрущих супы их человеческих глаз.

(написано анонимно) 09.10.2007 21:07 (#)

Друг, ты давно из Африки. Для иностранца пишешь очень хорошо.

(написано анонимно) 08.10.2007 23:48 (#)

Эвита (или, если хотите, вариация на тему Марии Дэви Христос) зато есть на братской Украине.

(написано анонимно) 08.10.2007 23:48 (#)

Эвита (или, если хотите, вариация на тему Марии Дэви Христос) зато есть на братской Украине.

User bikenty, 09.10.2007 10:47 (#)

Насчет того, что третий рим в виде особой миссии антиамериканизма явственно присутствует

согласен, тем не менее не могу так однозначно скаать чем он является - самостоятельной мифологической ценностью или многоцелевой дымовой завесой, призванной прикрывать пиление продукции американской целлюлозно-бумажной фабрики "госзнак" среди членов кооператива БокалФаянсГруб, списывать неудачи на происки одноплярной закулисы (фронт проходит через каждое боди), и многайа другойа...Акрамя протчива, ИМХО, власть еще и оседлала объективно-субъективную волну - народное настроение, ибо как водится нам надо а) чтобы нас боялись б) чтоб у соседа корова сдохла - и здесь антиамерианизьм является естественным состоянием души русского человека, которое может быть обезврежено только надлежащим воспитанием, а воспитанием как раз не занимаются (и не занимались в 90-х), а с конца 90-х еще и поощряют и подогревают в глубине русской души хулиганские побуждния...

User yulia, 09.10.2007 19:06 (#)

Глубоко уважаемый Bikenty! Не удержалась, захотелось выразить свое восхищение Вашим творчеством: всегда с наслаждением читаю Ваши очень умные реплики, которым Вам удается придать совершенно своеобразную, уникальную юмористическую форму. Вы готовый писатель-юморист и одновременно серьезный аналитик. Как это у Вас получается? Я в восторге от Вас, Юлия

patrokl 09.10.2007 19:47 (#)

Постаравшись не принимать во внимание Ваше кривлянье, приводящее в восторг здешних институток,

хотел бы напомнить: во времена Ф.Рузвельта, несмотря на идеологические расхождения и Джугашвили, никакого антиамериканизЬма в СССР не было. Особенно во время войны и до самой его смерти. Ибо в отличие от клинического идиота Д. Буша, Ф. Рузвельт уважал и понимал интересы России, как великой державы. Даже отстаивал их перед Черчиллем. Скажем, будь он сейчас у власти, Рузвельт вряд ли стал бы нас провоцировать, двигая НАТО в нашу сторону, через Украину и Грузию, а также строя базы ПРО возле нашей границы.

(написано анонимно) 10.10.2007 13:07 (#)

ты идиот.жаль,что приличные люди тратят время на общение с тобой.утрись.

(написано анонимно) 10.10.2007 13:07 (#)

ты идиот.жаль,что приличные люди тратят время на общение с тобой.утрись.

(написано анонимно) 09.10.2007 15:01 (#)

111 попытка не совсем удачная и стандартная

Пытаться объяснить "феномен Путина" тупым народом, смотрящим кремлевский ящик не коррректно. Большинство населения сильно натерпелось в начале 90-х. Путин и Ко.ловко используют ностальгию по годам дефицита ,но уверенности что с голоду не помрут и на улицу не выкинут.Поэтому и выкатывают символы СССР:гимн,антиамериканизм и т.д. потому что на другое просто не способны и не умеют. Так что еще долго не как все страны ,а куда-то в сторону.Путинизм - популярный в народе антиельцинизм.

Алексей 08.10.2007 20:36 (#)

Барышня, - на кухню! Щи варить, -детям сопли подтирать! Тоже мне, аналитИчка!

Ничего нового, всё те же либеральные камлания, каковых море на портале. Если нет своих мыслей, или мыслей вообще, зачем бумагу на форуме изводить?!

(написано анонимно) 08.10.2007 20:51 (#)

Правильно, Алешка, мыслишь! Нечего бумагу тебе изводить. Мыслей своих нет, как и мыслей вообще.Марш в казарму, сапоги и туалеты драить!

User yulia, 09.10.2007 01:20 (#)

Удивительное дело: стоит появиться по настоящему умной статье с честным анализом наших проблем к тому же статье, написанной женщиной, все недоумки, не могущие связать двух слов,с головой, набитой опилками, начинают советовать автору отправляться на кухню и варить щи. Думаю, что Ирина Павлова может и щи сварить и пирогов напечь, только жаль будет, если такая удивительная, ясноголовая, смелая и честная женщина, потратит свое драгоценное время не на просвещение народа, а на подобные пустяки и лишит нас редкого в наши дни наслаждения точным, умным Словом. Юлия

, 09.10.2007 11:44 (#)
3887

Почти со всем, сказанным вами, Юлия, согласен: статья интересная, умная, с аргументированным анализом, острыми и точными формулировками, и, конечно, со спорными моментами. "Ясноголовость", честность, смелость автора (теперь быть честным - значит быть смелым, отважным и готовым к расплате) вызывают уважение и интерес к ее публикациям. С чем тогда я не согласен? А, да: пироги печь - не пустяк, и наслаждение они приносят не меньше пищи духовной. А насчет редкости в наши дни наслаждения точным, умным словом - согласен на 110%. Тем больше И. Павловой чести.

User yulia, 09.10.2007 17:51 (#)

Глубокоуважаемый specter! Признаю, что дала маху насчет пирогов.Конечно, это далеко не пустяк. Как не вспомнить литературного героя, говорившего:"Люблю повеселиться, в особенности пожрать". Да и властитель дум наших, Андрей Дмитриевич Сахаров, любил, когда его обожаемая Елена стояла у плиты и даже посвятил ей такие шутливые строки: "Свое богатство, Славу и Почет -/ Я всё отдам за пироги с капустой,/ Что милая жена мне испечет".Всего Вам самого доброго, Юлия

мах 10.10.2007 03:27 (#)

СПACибо

СПACибо

Алексей 09.10.2007 14:43 (#)

Думаю, что Ирина Павлова может и щи сварить и пирогов напечь

Я тоже так думаю, вот пусть идет на кухню и занимается своим делом, а не повторяет тысячу раз перемусоленные на гранях чужие посты. И вы, сударыня, тоже туда идите, помогайте Ирине, у вас всё получится.

User batterflay, 09.10.2007 15:02 (#)

вот пусть идет на кухню и занимается свои

...руссишь - культюришь!

Ibarruri 10.10.2007 12:46 (#)

Странно, что Ирина Павлова до сих пор не приглашается на "Эхо Москвы" или на "Свободу". Ирина - хотим вас не только читать, но и слушать !

А Венедиктову на Эхе пора уже обновить список постоянно приглашаемых гостей !

Arno Tali 08.10.2007 20:59 (#)

Смелый ты, Лёша. В одиночку противостоишь всем этим либеральным хищникам.

Смелый ты, Лёша. В одиночку противостоишь всем этим либеральным хищникам. Тоже мне, Лёша! Космодемьянская с яйцами - не меньше!

patrokl 09.10.2007 00:51 (#)

Я-то думал... А статейка слабенькая, аргументация кухонная... А п

И еще Столыпин говорил: дайте России 20 лет спокойного развития! Не, не хотят давать. Впрочем от либерастов, которым опять не тот народ достался, слава Богу уже ничего не зависит, и ничего им не светит. Что и кто альтернатива нынешнему курсу на постепенное и спокойное развитие? Этот проигравшийся шахматист, чья родина Азербайджан, он же консультант Совета безопасности США, и теперь напролом лезет в президенты России? Которой не стесняясь телезрителей, материт ведущих на ТВ, переходя на ты? Один из тех либералов, для кого чеченские террористы, убивавшие русских солдат и безоружных граждан - борцы за свободу, а те из них, кто прекратил убийства и похищения людей и восстанавливает роднкую Чечню - бандиты? И еще насчет Сталина и чекистского режима. Личное мнение Грызлова, этого редкого мудака, никак не вяжется с тем, что на самом деле происходит в России. С экранов ТВ постоянно показывают и рассказывают о преступлениях НКВД, о найденных захоронениях невинных жертв сталинского. В театрах ставят пьесу по роману Гроссмана "Жизнь и судьба" о тоталитарных лагерях Сталина и Гитлера, снова показывают по РТР сериал "Штрафбат" о СМЕРШе и НКВД во время войны, а вечера по "Вести плюс" показали передачу о производстве ядов в НКВД... Впрочем, кому тут и чего доказывать? И зачем? В отсутствии вменяемой аргументации со стороны либерастов, снюхавшихся в национал-большевиками, чей лозунг "Сталин-Берия-ГУЛАГ!" никто не снимал с повестки, и они еще что-то талдычат нам, кто все это видит и знает, о чекистском режиме? Надеюсь, щи у аффтара сегодня получились лучше ее стряпни на "Гранях".

patrokl 09.10.2007 01:00 (#)

Забыл упомянуть замечательный сериал по РТР по рассказам Шаламова "Завещание Ленина"

о ГУЛАГе. Или вот интервью Льва Додина по поводу постановки романа Гроссмана: Лев Абрамович, почему вы взялись за Гроссмана именно сейчас? Во-первых, это великий русский и европейский роман. Во-вторых, абсолютно в России непрочитанный — я постоянно сталкиваюсь с тем, что его мало кто у нас читал. Может, потому, что, когда он был опубликован, к нему отнеслись лишь как к еще одному «разоблачительному» роману. А это значит, что его не прочитали даже те, кто читал: роман не столько о репрессиях, он об основополагающей трагедии XX века — пророческий роман о том, что происходит с человеком в современном обществе. И Гроссман говорит об этом не на уровне чистой истории или философии: в романе удивительно переплелись высокая европейская философия с глубоким русским психологизмом. Вы считаете сравнения с «Войной и миром» оправданными? Это самый близкий аналог, недаром в европейской прессе «Жизнь и судьбу» так и называют — «Война и мир XX века». Ведь и роман Толстого не только о Наполеоне или России, это роман о человечестве. Да, на материале России, потому что здесь жил Лев Толстой. А «Жизнь и судьба» создан на материале Советского Союза, потому что в эти трагичнейшие годы здесь жил и творил Василий Гроссман. В романе все соединилось: его военный опыт, гибель в гетто матери и то, что автор одним из первых в Европе увидел ад фашистского концлагеря — он входил с войсками в Треблинку. Роман Гроссмана многое объясняет в российской и европейской истории. Вы почти три года работали над спектаклем — это связано с масштабностью постановки? Если быть совсем точным, с этим романом в душе я живу с 1985 года, когда впервые его прочитал. Но реальная работа связана с моим новым курсом: мне хотелось погрузить совсем молодых студентов в художественный и человеческий материал, который открыл бы им новые горизонты, формировал бы из них художников. Когда начинали эту работу, мы договаривались, что никакого спектакля не будет — его невозможно поставить с еще только будущими артистами. Это была учебная работа, своего рода исследование. Поэтому мы так много ездили по местам бывших лагерей — были в Норильске, Освенциме, знакомились с архивными материалами, перечитали Солженицына, Шаламова, Гинзбург, Оруэла. Вы не хотели спектакля, а получилась премьера через 70 лет после 1937-го... Мы так не задумывали. К тому же 37-й — не единственный трагический год в нашей истории. Да, тогда шли процессы, были уничтожены очень известные люди, но ведь в лагеря попали миллионы, и не только в том году! История — не наша профессия, мы делаем спектакли, хотя как далеко ни пытаемся уйти от фактов, все равно приходим к главной теме — морального выбора: актер ведь тоже делает свой нравственный выбор вместе со своим героем.

Володька–доцент 09.10.2007 04:27 (#)

вот оно – настоящее мнение русского человека

Да, да, конечно, я знаю, все верно, ведь вот где настоящее–то направление мысли образованного русского человека, такого, как Патрокл, схвачено (цитата):
Говорит Борис Макаренко, первый заместитель гендиректора Центра политических технологий: - Российская нация была настолько травмирована самой мыслью о возможном уходе Путина, чувством неопределенности, испытываемым каждым человеком, что теперь всех охватила радость от того, что он остается. Эта радость перекроет все возможные негативы.

patrokl 09.10.2007 17:21 (#)

Вовик, тот, кто тебе сказал, что ты дОцент, он тебя коварно обманул

Объясни тов. Макаренко: Для России, привыкшей после убийства Столыпина, что она обречена на смену плохих правителей на более худших, появление адекватного и нормального лидера, при котором страна успокоилась и стала развиваться - хорошая новость за десятилетия. И потому обжегшись на предыдущих разочарованиях, она не желает его смены, чтобы снова не пришел какой-нибудь идиот, вроде Каспарова, который под лозунгами свободы и либрализма, все только развалит.

(написано анонимно) 09.10.2007 15:44 (#)

Нам нужна Великая Россия, вам (либералам) нужны великие потрясения

Ну да, раз в 4 или хотя бы в 8 лет сменить презик - это ж для Рашки "вели-и-и-и-кое потрясение"!

(написано анонимно) 09.10.2007 18:10 (#)

Конечно, если гебуху Патрокла тихонечко отстранить от власти, хотя бы 51% голосовавшего народа, - для него это "великие потрясения". Лучше пусть будет спящая "великая Россия" под ногами этой гебухи!

al 10.10.2007 14:56 (#)

Так прадедами нынешних представителей стабильности не Столыпины были?!

А людоеды Ленины и иже с ними. Тогда как же приемственность, или чекисты переродились???

(написано анонимно) 10.10.2007 13:11 (#)

ты идиот.статья написана не для тебя. тебе не понять.

Борис 08.10.2007 20:51 (#)

Плохо информированные оптимисты

А кто сказал. что 85%?
Продажный павловский?

Алекс 08.10.2007 20:53 (#)

Да, всё верно

Вопрос только в том, произойдёт ли отрезвление вообще? Ну, в обозримом будущем, естественно... Боюсь, что нет. Единственный шанс на такое отрезвление даст лишь экономическая катастрофа. А её вряд ли желают даже самые ортодоксальные либералы.

Мик+ 09.10.2007 03:09 (#)

Алексу

Экономические катастрофы происходят не по желанию кого-либо, но от дурного управления страной и сопутствующих внешних условий.

(написано анонимно) 08.10.2007 20:53 (#)

Ув. Ирина,

всегда с большим интересом читаю Ваши статьи. Спасибо! Вы говорите о "здоровом обществе", которое не может того и не станет этого. Но общество состоит из людей. Раньше, в годы "развитого социализма", у меня было такое впечатление, что все всё понимали: и про социализм, и про КПСС, и про КГБ, и про разницу в благосостоянии между Россией и Западом. Причем понимали это не только образованцы, но и работяги и мужики. Может быть поэтому СССР и развалился так мгновенно.Теперь же появилась новая и довольно многочисленная порода граждан, которые "на голубом глазу" верят, что жизнь на Западе и в России - почти одинакова, что Путин - великий человек и умница, Америка спит и видит сделать из России колонию и т.д. и т.п. Сначала думал - они прикалываются, ну, интеллектуальная дуэль, попытка доказать, что круг - это тот же квадрат. Ан нет, верят. Откуда это? После 90-х, когда об этой власти стало известно то, о чем раньше только догадывались?Если Вы читаете комментарии, ответьте пожалуйста.

User yulia, 09.10.2007 00:59 (#)

Анониму 2007-10-08 16:53:55

Глубокоуважаемый аноним! В ожидании ответа Ирины, который мне так же, как и Вам, чрезвычайно интересен, попробую поделиться с Вами своим суждением по этому вопросу. Меня тоже поражало, куда делось то понимание природы гнусной советской коммунистической власти, которое, казалось, разделяло все общество, от академика до колхозника, и почему так быстро рассосался тот порыв к свободе, который наш народ продемонстрировал в конце 80-х начале 90-х. Как это ни печально, но ответ приводит нас к тому, что власти удалось сыграть на самых низменных свойствах человеческой натуры: ХОЛОПСТВЕ СТРАХЕ И АЛЧНОСТИ. Я не хочу повторять бесконечно цитируемых русских гениев об извечных свойствах русского народа, типа "страна рабов, страна господ". Но интеллигенция! Этот тонкий слой "поводырей", которые, казалось бы, по самой своей природе должны были бы просвещать "паству" и направлять ее к свободе, что случилось с ними, со всем этим сонмом леонтьевых, третьяковых, павловских, пушковых? Ответ содержится в пьесе Е.Шварца "Тень".Если Вы помните, два министра рассуждают, как победить им своих противников: "или ку..., или у..." И вот оказалось, что деньги эффективнее даже страха, купить легче, чем убить.А денег на эти цели, благодаря заоблачным ценам на нефть, достаточно. Я никогда не поверю, что Третьяков или Пушков, одетые с иголочки в западное барахло, раскатывающие на дорогущих иномарках и прекрасно знающие западную жизнь и нравы, верят в то, что они говорят. Все это циничная, очень хорошо оплачиваемая ложь, пропаганда, необходимая их хозяевам. А народу всегда приятно слушать, как плохо в Европе и Америке, какие у них жуткие нравы, какие они тупые, а мы умные, высоко духовные и уникальные.И пока цены на нефть не упадут и возможны будут эти "откаты" в пользу нашей продажной скурвившейся интеллигенции, до тех пор их "вера" в святость власти не будет утрачена. Всего Вам самого доброго. Юлия

Вячеслав Кутейников 09.10.2007 15:04 (#)

Юлии

Молодец Юля. Браво!

Алексей 09.10.2007 15:22 (#)

Но интеллигенция! Этот тонкий слой "поводырей"

Этот тонкий слой поводырей породил в 19 и начале 20 века десятки, сотни террористов и чудовищную волну террора, рукоплескал этому террору, полагая, что как Вы выразились, направляет "паству" к свободе. Эта публика слала телеграммы поздравления японскому Императору с победой в Русско-японской войне. Они же, как и вы сейчас, злорадовались неудачам Родины и оплевывали её радости, обнимались взасос с большевиками ("Сталин-Берия-Гулаг" -вам ничего не напоминает?). Вопли: Долой кровавый царский (вариант:путинский) режим? Что стало с этой публикой, когда они привели к власти Ленина - Сталина? И причем здесь Пушков с Третьяковым? Они говорят не вашими либеральными мантрами? Смотрите РенТВ! Можно кому-нибудь быть нелибералом? Юля, никто не верит в святость современной власти, уверяю Вас, это ваша же выдумка, ведь я так же могу сказать, что либералы верят в святость Госдепа, хотя у меня для таких слов больше оснований. Но экземпляры, которые сейчас во власть рвутся, хуже несравненно.

patrokl 09.10.2007 17:30 (#)

Эта Юля уверяла меня, будто либералы никогда не были у власти.

забыв про душку Керенского, при котором на фронте солдатские комитеты выыбирали себе командиров большинством голосов, кто спелся с большевиками против генерала Корнилова, а потом бежал от "союзничков" в женском платье. Или в Англии был короткое время у власти либерал Болдуин, позвавший в министерство Черчилля, который долго плевался после этого позора. Или блаженный президент США Картер... С либералами можно делать что угодно, только нельзя их близко допускать к власти, о чем говорит вся мировая история.

(написано анонимно) 09.10.2007 18:07 (#)

Да, конечно, всю мировую историю делают Пиночеты

Русская история ХХ века учит, что через примерно 8 лет пребывания во власти у правителя едет крыша. Потому что, как справедливо заметил наш питерский гений, "Россия - страна сложная". Вот даже в конституцию вписали. А теперь объезжают на гнедой кобыле. Тот же оратор совершенно правильно заметил, что наказание не должно быть суровым, но должно быть неотвратимым. Поэтому нужно продержаться подольше, чтобы улита правосудия приползла к тому времени, когда император отправится в совсем другие палестины...

patrokl 09.10.2007 18:37 (#)

Моня, ты же знаешь, как я тебя уважаю

И спасибо за подсказку. пиночеты приходят к власти обычно после блаженных либералов с голубыми глазами, вроде Керенского или Альенде с их призывами: Ребята, давайте жить дружно! А был еще Перикл в супердемократических Афинах, которого несколько раз избирали граждане, и он правил ими 15 лет. И ничего, крыша не поехала. И был еще Франклин Рузвельт в наидемократичнейших США, которого избирали четыре раза, пока он не умер... И правильно делали! Если появляется в кои то веки, адекватный национальный лидер, менять его - только сделать хуже. Как говорил Брут: республика нужна, когда нет Цезаря. Но менять под лидера Конституцию - еще хуже, потому что этим обязательно воспользуется какой-нибудь усатый в сапогах, которого потом бульдозером не спихнешь, пока он сам не сдохнет.

(написано анонимно) 09.10.2007 19:41 (#)

Ты, Патрокл, как бы и не споришь,

если тебя за жабры взять. Смотри выше: я про Россию, а ты про Афины да США. И как, блин, не угадали! Только-только конституцию приняли, боялись "усатого в сапогах", а тут раз - и "адекватный национальный лидер" как черт, простите, ангел из коробочки - прыг! И сапоги ненавидит, потому как с детства они ему ноги натерли. Вот такая загогулина получается. "менять его - только сделать хуже" и "менять под лидера Конституцию - еще хуже". Что делать будем, грек?

patrokl 09.10.2007 20:02 (#)

Моня, не знаю, какой национальности твой психоаналитик, возможно он и грек,

но мой совет: смени его на другого. Хуже, чем есть, уже не будет. И покажи новому этот свой текст. Вдруг он сможет тебе объяснить? Например, что для авторитетного, признанного лидера страны, вроде Дэн Сяо пина, важен не занимаемый им пост, а народное доверие. Он даже будет на пенсии, а все равно все будут на него оглядываться, в ожидании что скажет по тому или другому вопросу.

(написано анонимно) 09.10.2007 20:23 (#)

патрокл ведь грек,

чего это ты вдруг взбрыкиваешь? Назвался Патроклом - откликайся на грека. Я ж тебе Моню прощаю. :) Дык и мне того хочется,- пусть наш Дэн Сяо Пин получит честно заработанный орден 1-й степени и идет на пенсию.

patrokl 09.10.2007 20:37 (#)

patrokl ------ это мой ник, а не имя.

И в древней Греции оно означало "слово отца", и было достаточно распространено. Только здешние пидоры придают ему близкое понятное им значение. Моней я называю всех Анонимов, прячущихся за спины друг друга. Мне так удобнее. А насчет выхода Гаранта на пенсию, как я понимаю, тебе придется немного потерпеть. Может, и доживешь.

patrokl 09.10.2007 20:39 (#)

patrokl ------ это мой ник, а не имя.

в древней Греции оно означало "слово отца", и было достаточно распространено. Только здешние пидоры придают ему близкое понятное им значение. Моней я называю всех Анонимов, прячущихся за спины друг друга. Мне так удобнее. А насчет выхода Гаранта на пенсию, как я понимаю, тебе придется немного потерпеть. Может, и доживешь.

(написано анонимно) 09.10.2007 20:46 (#)

"patrokl ------ это мой ник, а не имя. "

скажи свое имя - я тебя им звать буду. "насчет выхода Гаранта на пенсию, как я понимаю, тебе придется немного потерпеть" - так и я так понимаю.

User yulia, 09.10.2007 18:25 (#)

Алексею от Юлии

Вы плохо знаете историю. Террористов и радикалов породи" не тонкий слой "интеллигентов-поводырей", а тупость российских самодержцев, упрямо не желавших проводить назревшие экономические и социально-политические реформы и загнавшие великую страну в тупик (похожие процессы идут и сегодня).Нельзя править огромной страной как своим подворьем (царизм) или огромной воровской малиной (наши дни). Кончается это взрывом и построением системы "Сталин-Берия-Гулаг".И то, что огромная часть нашей интеллигенции куплена, запугана или настолько тупа, что искренне питает верноподданнические чувства (в результате общего вырождения народа, продолжающегося весь ХХвек)- это трагично, так как не оставляет надежды на спасение нашего многострадального Отечества. Юлия

patrokl 09.10.2007 22:56 (#)

У мадам поди по истории были сплошь пятерки

Может напомните, нам, безграмотным, за что убили Александра Второго? Он что, отказался проводить в стране назревшие социально-политические реформы? А Столыпина убили, поскольку он хотел восстановить в России крепостное право? Что касается "построения системы "Сталин-Берия- ГУЛАГ", то ходят упорные слухи, будто это копирайт лозунга национал-большевиков под руководством т. Саенко, и примкнувших к ним т.т. Каспарова и Касьянова... Ну да. Врут наверно.

Алексей 10.10.2007 02:30 (#)

Юлии от Алексея

Это Вы не знаете историю. Какое, скажите, отношение к тупости российских самодержцев(если таковая вообще существовала. При самодержцах и страна ширилась и население росло, и еще много чего было, до чего еще нам сейчас расти надо.), так вот какое отношение имели погибшие от рук террористов тысячи простолюдинов, включая детей, полицейских. Министры, Великий князь Сергей Романов? Знаете, если вам не ндравится ситуация в стране, - идите и работайте, учите детей, врачуйте раны людские, стройте дома, давайте безплатные концерты, пишите книги, учите разумному, доброму, вечному, но не кидайте бомб в соотечественников! Взрыв готовила не власть, взрыв призывали либералы: Пусть сильнее грянет буря! Грянула. И интеллигенция за нее расплатилась и продолжает расплачиваться. Поймите, Юлия, нет святых государств. Государство, - порождение грешного, заблудившегося человечества, и оно никогда совершенным не будет, даже не надейтесь. А уж с птенцами гнезда каспарова...!

User yulia, 10.10.2007 04:33 (#)

У вас такая путаница в голове, что диалог становится бессмысленным. Неужели Вы не понимаете, что либерализм и терроризм - это антиподы. Либералы всегда против насилия, против революций, только за реформы, за диалог, за обсуждение проблем в свободной прессе, в парламенте. Но когда власть этот диалог с обществом прекращает, вырастают ядовитые цветы терроризма, к которому либералы не имеют никакого отношения. Юлия

Алексей 10.10.2007 15:37 (#)

Юлия. Что у вас в голове -вообще загадка.

Сначала, почитайте, что пишут и что желают своим оппонентам "либералы" на этом портале. Далее. Если мантра: "либерализм и терроризм - антиподы", то тогда объясните, люди с какими взглядами бросали бомбы в Царя, стреляли в Трепова, реформатора Столыпина и прочих? Неужто с монархическими и крайне консервативными? Кто кричал: Долой Царский кровавый режим? Союз Русского народа? Крестьяне с рабочими? Кто "звал Русь к топору"? Монархисты опять? Всё это творила либеральная интеллигенция, но судя по Вам, Юлия, она так этого не поняла и напоминает классических бурбонов, которые "ничего не поняли и ничему не научились". По-Вашему, если власть не проводит реформ, которые, как ВАМ (либералам) кажутся необходимыми, или проводит медленно, как опять-таки ВАМ кажется, то вы имеете право на стрельбу по людям и бомбометания? Тогда назовите хотя бы одно принципиальное отличие от современных баскских или исламских террористов.

User yulia, 10.10.2007 17:10 (#)

Алексею от Юлии. Последняя попытка...

Невозможно рассуждать об интегралах с человеком, не знающим не только таблицу умножения, но даже цифр первого порядка. Ваши обывательские представления о либерализме сформировались то ли на кухне, куда Вы отсылаете наших выдающихся женщин-интеллектуалок, то ли в кабаке за кружкой пива с приятелями. Если Вы хотите вести аргументированную дискуссию, сначала познакомьтесь с элементарными представлениями о таком сложнейшем явлении как либерализм. Отсылаю Вас на сайт www/libertarium/ru. Найдете там много интересного, почитайте, поразмышляйте, возможно для Вас откроется новый, прекрасный, совершенно незнакомый Вам мир либеральных идей. Бог Вам в помощь, Юлия

(написано анонимно) 09.10.2007 20:12 (#)

Юле от анонима

Я никогда не питал иллюзий по поводу этого "слоя" образованцев, который очень метко охарактеризовал В.И.Ленин одним словом - "дерьмо". Справедливости ради, поясню, что не имею в виду, скажем, врачей или физиков, а этих библейских "поводырей". Например, сегодня в КП в статье о русских за границей цитируется некий политолог Никонов: "...в XX веке Россия нравилась Европе всего два раза: в 1917 и в 1991-м - то есть когда разваливалась» - конец цитаты. Про Антанту г-н собачее дерьмо не слышал. Но Бог мой, в соц. время были такие зубры, до которых всем этим "леонтьевым, третьяковым, павловским, пушковым"... - от Кукрыниксов до великолепного Катаева. И ничего - мухи отдельно, каклеты отдельно. Причем это было не столько "порыв к свободе", сколько... хм, сидим в навозе и поделать ничего не можем, но уж, извините, не настолько наивны и достаточно честны, чтобы не кричать взаправду "Слава КПСС". "А народу всегда приятно слушать, как плохо в Европе и Америке, какие у них жуткие нравы, какие они тупые, а мы умные, высоко духовные и уникальные." - а вот тогда именно что противно было это народу слушать.

User yulia, 10.10.2007 00:32 (#)

Анониму (16:12:23) от Юлии

Я не увидела в Вашем ответе, ув. аноним (16:12:23) никаких возражений по существу. То что в интеллигентской (и не только) среде появляются отморозки, террористы, радикалы-убийцы - это факт (и сам Ильич блестящее тому подтверждение, я думаю, Вы согласитесь, что этот выдающийся преступник-террорист не был представителем рабочего класса или трудового крестьянства). Я писала о ПРИЧИНАХ появления этих террористов - отсутствие в обществе возможности проводить необходимые реформы легальными парламентскими методами. Полностью согласна с Вашей оценкой Никонова,придворного лизоблюда,ничтожного внучка столь же ничтожного дедули. Согласна и с оценкой сталинской "интеллигенции", неистово обслуживавшей кровавого тирана. Но тогда речь, согласитесь, шла о жизни, теперешние певцы власти делают это за сребренники, что намного подлее.Юлия

(написано анонимно) 09.10.2007 14:59 (#)

Теперь же появилась новая и довольно многочисленная порода граждан, которые "на голубом глазу" верят, что жизнь на Западе и в России - почти одинакова...Откуда это?
Так посмотрели, поездели. Некоторые пожили. Воочую убедились.

(написано анонимно) 09.10.2007 15:22 (#)

угу, 75% населения

"посмотрели, поездели, пожили..."

Алексей 09.10.2007 15:30 (#)

на голубом глазу" верят, что жизнь на Западе и в России - почти одинакова...Откуда это?

Так скажите, откуда это? Где Вы такое увидели? Кто из журналистов об этом говорил, что жизнь одинакова? Кто в это верит?

(написано анонимно) 09.10.2007 16:13 (#)

Ну, почитайте комменты здесь...

А так же послушайте, что люди говорят, если, к примеру, на улице интервью берут.

(написано анонимно) 08.10.2007 20:54 (#)

Полный респект

Немного осталось честных, умных аналитиков. Возможно, потому что теперь, к честности и уму нужна еще и немалая храбрость. Но ведь остались, и Вы, Ирина Павлова, одна из самых лучших. Полный Вам респект, как здесь говорят, и уважение.

(написано анонимно) 08.10.2007 21:04 (#)

"...все настойчивее разговоры о Сталине как об эффективном менеджере" --- Наши западники уже показали себя эффективными менеджерами. Один "такой экономист как Чубайс" стоит небольшой проигранной войны. Молчали бы уж лучше.

(написано анонимно) 08.10.2007 21:05 (#)

Подольше бы не отрезвляться.

Нет, мне не нравится режим, но как-то не хочется второй раз переживать перелом. Он обязательно будет, но хотелось бы лет через 30-40. После меня пусть ломается.

(написано анонимно) 08.10.2007 21:07 (#)

В вас что, течет французская королевская кровь?

Боюсь, вас никто не послушает.

Валерий 08.10.2007 21:08 (#)

А ВЫ ГОСПОЖА ПРАВЫ?

Со многим можно согласится, на уровне лозунгов типа "Народ не всегда прав". Но вот когда начинается конкретика и "пересаживание" лозунга на нашу почву, получается конфуз. Возражений много, но для краткости разберу один "постулат" - антизападничество. Я его не вижу, например. Я вижу совсем другое. Путин - ПЕРВЫЙ лидер позвонивший Бушу после 11.09. И условием поддержки США, размещения их баз он поставил не что нибудь, А БЫСТРЫЙ И РЕШИТЕЛЬНЫЙ РЫВОК В СБЛИЖЕНИИ РОССИИ И ЗАПАДА. И кое чего успел добиться. А закрытие шпионской станции в кубинском Лурдасе? Это - антизападничество. БЕЗ ВСЯКИХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ, ЗАМЕТЬТЕ! Да и много других шагов, о которых все знают. И ЧТО ЖЕ МЫ ПОЛУЧИЛИ ВЗАМЕН????????? Назовите, хотя бы ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ шаг навстречу России? Что то не припомню! Зато припоминаю ОБМАН Запада на тему что-де НАТО не двинется на восток "ни на дюйм"! Зато припоминаю обман о неразмещении оружия в новых членах НАТО (к вопросу о ПРО) Зато знаю о выходе из договра о ПРО. Ладно про "оранжевую революцию" промолчу, вопрос спорный. НО БЕССПОРНЫЙ ВОПРОС, КОГДА МОЛДАВАНЕ С ПРИДНЕСТРОВЦАМИ СОГЛАСОВАЛИ ПЛАН МИРНОГО ВОССОЕДИНЕНИЯ СТРАНЫ, А США И ЗАПАД ЭТОТ ПРОЦЕСС СОРВАЛИ!!!! Или не так???? И только потому что "курировала" процесс Россия! Это к вопросу о том за кого нас держит Запад, если бы за партнёра, то успехам партнёра по нормализации зпмороженного конфликта радоваться надо!!! И МНОГОЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ! И ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ ИМЕЕТЕ НАГЛОСТЬ (ИЛИ БЕЗГРАМОТНОСТЬ) ЧТО МОЛ У НАС АНТИЗАПАДНИЧЕСТВО?????

А 08.10.2007 21:47 (#)

Не вижу причин писать такими большими буквами

У нас конечно полно антизападной риторики вместе с плясками под западную дудочку. Например все наши рапорты о победных запусках новых ракет это просто заявления на стол американского конгресса об увеличении военных расходов. Ровно как и постоянные заявления о создании супер-оружия когда (правда смешно) обычного оружия в армии не хватает. Это театр, бездарный но проплаченый.

(написано анонимно) 09.10.2007 01:23 (#)

"Не вижу причин писать такими большими буквами". а истерика? не причина? это визуальный форма попытки победить в дискуссии глоткой (размером буков)

User yulia, 09.10.2007 02:04 (#)

Назовите, хотя бы ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ шаг навстречу России

Ну вот пожалуйста: принятие России в клуб самых развитых стран, расширение "семерки" до "восьмерки" (исключительно поощрительный шаг,для поддержания демократического процесса и экономического развития); реструктуризация огромного российского внешнего долга в трудные для страны годы, когда цены на нефть были ниже 10долл.за баррель, что дало России передышку и возможность дожить до лучших времен;огромная безвозмездная гуманитарная помощь в конце 80-х-начале 90-х годов, вплоть до мясных консервов и компьютеров, распределяемых в школах (сама тому свидетель); техническая и продовольственная помощь во время землетрясения в Армении (Спитак), тогда еще республики в составе СССР; огромные средства, предоставленные для ликвидации избыточного химического и устаревшего ядерного оружия, которое заражает нашу землю... Список можно продолжать долго, но Вы просили ЕДИНСТВЕННОГО примера, поэтому остановлюсь. А звонок Путина 11 сентября, это обычная формальность в отношениях между главами государств, и, как показали дальнейшие события (объятия с терроистами Хамаса, снабжение Ирана, государства,поддерживающего терроризм, ядерными технологиями), цена этому звонку три копейки в базарный день. Юлия

(написано анонимно) 09.10.2007 06:41 (#)

как показали дальнейшие события (объятия с террои

Да, уважаемая Юлия, Вы и сами, как автор замечательной статьи, заслуживаете самых тёплых и уважительных слов. Честно говоря, читая такие комментарии, как Ваши, я всегда невольно сожалею о том, что в России до обидного мало таких...честных - да, именно и прежде всего - честных и незашоренных людей.

(комментарий удалён)
User yulia, 10.10.2007 04:23 (#)

Я давно поняла, что благодарность - одна из редчайших христианских добродетелей, а наш высокодуховный народ вообще не знает, что это такое. Справедливости ради, скажу, что он не одинок в этом свинстве : Франция, которую США освободили от фашистов, ограждали в течение полувека от коммунистов, отстроили, накормили и напоили, эту дающую руку кусает, где только может, антиамериканизм у французов почитается за добродетель, а когда впервые за историю франко-американских отношений США потребовалась даже не материальная, но моральная поддержка (в борьбе против государств-террористов, трусливая и неблагодарная проститутка-Франция отказала своему благодетелю, другу и союзнику даже в этой малости. Чего же ждать от "совков" и их выкормышей? Юлия

(комментарий удалён)
User yulia, 11.10.2007 18:42 (#)

Если нас так мало (0,00000...0001%), зачем Ваше ведомство тратит так много средств и усилий на нейтрализацию таких редко встречающихся дур с "нерастраченным либидо"? Кстати Вы снова не удержались и перешли на излюбленную Вами "половую" тематику. Могу со стопроцентной уверенностью поставить диагноз о неладах в Вашей сексуально-гормональной сфере, советую это скрывать, не выдавать себя с головой и найти хорошего психтерапевта, сексолога, уролога, современная медицина делает чудеса. ПодлЕчитесь и мир предстанет перед Вами совсем в ином свете и Вы поймете, кого и за что нужно благодарить и чего опасаться. Те же советы адресую и следующему своему корреспонденту, не зацикливайтесь на нижнем этаже своего организма,лечитесь и все у Вас наладится.Будьте здоровы, Юлия

(комментарий удалён)
User yulia, 12.10.2007 06:04 (#)

Я польщена тем, что Вы поставили меня рядом С В.И.Новодворской, одной из самых умных, талантливых,смелых и благородных женщин России, которой в другой стране уже при жизни ставили бы памятники, у нас же только глумятся и поливают грязью. Не знаю, откуда Вы взяли, что мне бы хотелось быть "брошенной в топку революции". Отнюдь нет, я не героиня (такие как Новодворская рождаются раз в 200лет), я обывательница и уже много раз объясняла людям Вашего типа, что привело меня на сайт "Граней". Вы не можете представить себе никаких других причин кроме неудовлетворенности в личной жизни. Должна Вам сообщить, что я исключительно благополучна в семейном и прфессиональном плане: у меня очень хороший муж и два сына, работа, которую я люблю и в которой успешна. Я повторю то, что недавно объясняла человеку со сходным с Вами мироощущением: не имея никакой озабоченности сексуальной, материальной и профессиональной, подвержена я озабоченности социальной: хочу жить в стране свободной, богатой, счастливой и миролюбивой, хочу гордиться своей страной и своим народом.Но с горечью должна признать, что никаких оснований для такой гордости у меня нет. Подобно Радищеву, огляделась я "окрест себя и душа моя страданиями народными уязвлена стала". И на "гранях" я оттого, что мне интересно, что думают обо всем этом мои соотечественники. Вас не удивляет большое количество представителей мужского пола, которые с жаром обсуждают общественные проблемы. Почему Вы отказываете в этом интересе женщинам, Вы же не мусульманин-фундаменталист. Уверяю Вас, что у нас мозги работают не хуже. А время у меня есть, муж освободил меня от хлопот по дому, есть и няня и домработница, профессия у меня что называется творческая, я должна делать перерывы и отдыхать и для меня лучшая разрядка и отдых "почесать языком" с интересным собеседником, обсудить волнующие меня проблемы. Надеюсь, что Вы больше не будете возвращаться к этим вопросам и я Вам очень советую при обсуждении высказываний женщин говорить только по существу и не делать никаких намеков на физиологию, это неприлично и Вас выставляет в комическом свете. Заметьте, что мы, Ваши собеседницы, никогда не намекаем на признаки импотенции, на болезни предстательной железы или на "нерастраченное либидо" мужчины. Я позволяю себе шуточки такого рода только в ответ на подобные непристойности со стороны собеседника, чтобы ввести его в рамки приличия. Всего хорошего, Юлия

(написано анонимно) 11.10.2007 16:56 (#)

Юленька,девонька,ты-бы лучше хорошенько потрахалась,у тебя весь бред и вылетит из головы,в тебе чувствуется громадный неиспользованный сексуальный потенциал,ничего хорошего нет по всяким помоешным форумам ошиваться,хорошо удолетворенная женщина как кошка- ласковая,добрая и заметь-все дела на кухне на одном дыхании делаются особенно пирожки!

дет3.14*ец 11.10.2007 19:19 (#)

(показать все) 2007-10-11 12:56:34

(Написано анонимно) Юленька,девонька,ты-бы лучше хорошенько потрахалась,у тебя весь бред...===============1.Необразован и хамоват. 2.Дама тебе все объяснила правильно : ЛЕЧИСЬ И УЧИСЬ.

Валерий 09.10.2007 16:18 (#)

ТОВАРИЩ НЕ ПОНИМАЕТ!:)))

Уважаемая Юлия, Вы или не поняли суть вопроса или сознательно ушли от прямого ответа (очевидно за неимением такового). По умолчанию, примем ответ, что не поняли. Тогда поясню. Из всего что Вы написали, действительно единственным примером может служить приём в "восьмёрку" - И ПОСЛЕДНИМ! Всё что Вы наприводили кроме этого, это факты из "другой оперы". Реструктуризация долга (нужная больше кредиторам, долг как то же вернуть нужно!) -это общепринятая практика в мире и никакого отношения к ГЕОПОЛИТИЧЕСКИМ уступкам не имеет. Всякие компьютеры и тушенки в гуманитерной помощи, тоже не относятся к понятию стратегических и геополитических уступок. Россия тоже посылает свои МЧС туда, где замлятрясения, но никто не додумался ещё это использовать как аргумент:))) Финанасирование уничтожения химоружия (и добавлю от себя - утилизация ядерных ПЛ) тоже не является уступками или вообще шагами навстречу России, поскольку ОДИНАКОВО выгодны обеим сторонам! А вот закрытие Лурдаса, было выгодно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО США, и было сделано именно ради повышения доверия с Западом. Насчёт "формального" звонка Путина, позволю заметить что после этого произошло - полная поддержка операций в Афгане и (неслыханное дело!) размещение баз в СР.Азии, где никогда и ни при каких условиях они бы не появились. Или не так???? Далее перечислять не буду, просто предложу не "упираться рогом" и не делать вид, что Вы не видели многочисленных шагов в сторону Запада. Шагов безответных (это бы ещё ладно, хуже когда плюют на руку, протянутую для рукопожатия) Предлагаю не закрывать глаза на дискуссии по вступлению России в НАТО, которые были в обществе, значит общество в общем было готово и к такому повороту. Насчёт тотального вранья Западных политиков, начиная от "дюймов" которыеНАТО никогда не двинется. Понимаю, неприятно ето слушать, но это извените, медицинский факт. Как и то, что ИМЕННО ЗАПАД СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ "СЛЕПИЛ" АНТИЗАПАДНУЮ РОССИЮ, и пенять увы не на кого (разве что на зеркало:)))

from Atlanta 09.10.2007 12:18 (#)

to Валерий 17:08:30 - Насчет первого лидера, позвонившего Бушу после 9-11, это Вы хорошо заметили.

У нас в Атланте после 9-11 pассказывали анекдот: Putin was the first world leader to offer condolences after the attack - in fact, he called Bush at 8:10 AM EST! "Путин был первым лидером, выразившим соболезнование по поводу теракта - он позвонил Бушу в 8:10 утра по Вашингтонскому времени!" (Для тех, кто не помнит - первый самолет врезался в башню в 8:15 утра)

Валерий 12.10.2007 16:06 (#)

Анекдот "с бородой"!

Напомню, что подобный анекдот был по поводу первой гибели Шаттла, когда соболезнования высказывались раньше катастрофы, так что анекдот Ваш из "нафталина". Ну ладно, посмеёмся вместе ещё раз, а по сути то что сказать можете. Анекдотом враньё западных политиков и неблагодарность на шаги России по нормализации отношений с Европой и США не "замылите". Факты, господин from Atlanta, вещь упрямая.

medved 08.10.2007 21:13 (#)

Главной ошибкой наших либералов

Является то, что они живут с устаревшими представлениями о населении России. В этом смысле глобализация и интернет сыграли с ними дурную шутку. Сейчас большинство россиян на собственном опыте (или из первых рук) совершенно точно знают, что ТАМ отнюдь не рай на земле. И у нас - не ад кромешный. Есть с чем сравнивать и делать выводы. Вторая главная ошибка либералов - считать своих оппонентов безмозглым быдлом... Отнюдь! Если говорить только за себя, то лично мой выбор поддержки политики Путина является результатом осознаного анализа ближайшей истории. Кое-кто (и среди них Автор!) этого явно не понимает.

(написано анонимно) 08.10.2007 21:24 (#)

А какова она, эта политика?

Вас проинформировали? Меня - нет. Заголовок статьи - о Вас?

medved 08.10.2007 21:28 (#)

Политика - штука комплексная.

Информируют не о политике, а скажем, о директивах из Госдепа. А политику государства видно в процессе её развития. Для тех, кто умеет смотреть, разумеется.

(написано анонимно) 08.10.2007 21:40 (#)

ну, о госдепе не знаю.

А какова политика Путина "в процессе её развития"? Если это "штука комплексная", то давайте возьмем любые два аспекта и ... объясните мне "политику партии". Вы же "умеете смотреть, разумеется". Например, отношение к олигархам и свобода масс-медиа. Или внешняя политика. Или налоговая. Выбирайте.

medved 08.10.2007 21:45 (#)

давайте не будем заниматься пустословием.

Лучше объясните, почему: //..Для российского общества отрезвление может наступить только после катастрофы, к которой рано или поздно приведет политика действующей власти...//? Где предпосылке к катастрофе, когда она произойдёт и отчего? Я тоже могу стольже безответственно заявить например, что Рано или поздно государство Израиль прекратит свое существование.... Или рано или поздно финансовую систему США постигнет крах и разорение. Согласитесь, неправильно выдавать такого рода пророчества не утруждая себя доказательствами.

(написано анонимно) 08.10.2007 21:54 (#)

Это как раз Вы занимаетесь пустословием,

меняя тему разговора. Ответить же на Ваш вопрос легко. "Политика действующей власти" очень напоминает политику советскую, которая в 80-е привела к краху Совка. Почему в этот раз должно быть иначе?

medved 08.10.2007 21:59 (#)

Вот тут-то вы ошибаетесь!

Мы знаете ли не строим социализм в Африке! Уступили эту почётную обязаность американцам. Нехай ДЕМОКРАТИЮ строят!

(написано анонимно) 08.10.2007 22:23 (#)

Ну, Союз не только из-за попыток

строительства "социализма в Африке" на.бнулся, и даже не столько.

medved 08.10.2007 22:30 (#)

СССР развалился потому, что жил не по средствам

Горбачёву ведь не просто так давали кредиты... А за очень конкретные обязательства. И он ведь верил "джентльменам с запада", дурачок...

(написано анонимно) 08.10.2007 22:54 (#)

Вы на бред перешли

Горбачев брал кредиты, потому что хлеб не на что было покупать. А хлеб не на что было покупать, потому что экономика Союза разваливалась.

(написано анонимно) 09.10.2007 01:27 (#)

он с бреда начал

medved 08.10.2007 21:53 (#)

Насчёт масс-медиа:

РЕН-ТВ и ТНТ смотрите? Я нет, потому что от чернушно-либерального вранья Мариааны максимовской и ей подобных меня на блёв тянет. Но с другой стороны, вам-то это ведь не запрещают?

(написано анонимно) 08.10.2007 21:58 (#)

так какова политика Путина в сфере масс-медиа?

Я не спрашиваю о том, хороша она или плоха, я спрашиваю КАКАЯ ОНА и какой она будет в ближайшие годы.

medved 08.10.2007 22:05 (#)

Полагаю, такая же как и годы предидущие

Центральные каналы - государственные, Региональные - спонсорские и обеспечивают вашу любимую священную корову - "Свободу Слова". Если закроют то же РЕН-ТВ, значит я не прав. Но его не закроют.

(написано анонимно) 08.10.2007 22:16 (#)

ну вот видите, Вы не знаете, а гадаете.

пойдете голосовать, а за что не знаете. При этом - одобряете. И как такого медведа назвать?

medved 08.10.2007 22:24 (#)

А как называть человека, который на ходу подменяет понятия?

Абсолютно увереным людям, самое место в учреждении с мягкими стенами. Сомневаться и одобрять это не взаимоисключающие понятия. Про "кредит доверия" слышали? Кроме того я вообще противник так называемой "свободы слова" потому что во-первых она никакая не свобода (у каждого СМИ есть явные и тайные хозяева, которые преследуют свои конкретные интересы), а во-вторых практическую пользу "шокирующие разоблачения" приносят только неприятельской разведке

(написано анонимно) 08.10.2007 22:42 (#)

Вы спорите сами с собой.

Я не слова не сказал про свободу слова (простите за каламбур). Вы сами ее выбрали, вернее выбрали этот аспект "политики Путина". Ну, допустим, Вам нравится слушать только те новости, которые отбирают для Вас цензоры. Опять вопрос - как назвать такого медведа?

medved 08.10.2007 22:49 (#)

Да как хотите, так и называйте!

Вы мне не кум, не сват и не брат. Только помните о Демократии уважаемый! Нас медведов 70-80% а вас га-а-араздо меньше. До встречи на выборах!

(написано анонимно) 08.10.2007 23:19 (#)

Правы пиндосы,

в Рашке по улицам медведы ходят. 70-80%

Ира 09.10.2007 00:48 (#)

При Сталине тоже был полный одобрямс,а что вышло? Так будет и сейчас без нашего вмешательства

Ира 09.10.2007 00:49 (#)

При Сталине тоже был полный одобрямс,а что вышло? Так будет и сейчас без нашего вмешательства

Cabman 09.10.2007 00:21 (#)

Чего-то вспомнилась сентенция Черчилля : "Свобода слова позволяет произносить иностранные имена и фамилии как нам вздумается".

User vfxj51, 08.10.2007 23:11 (#)

Медвед

РЕН-ТВ . и ТНТ не доступны примерно 2/3 населения их кормят Блевонтьевым.

(написано анонимно) 09.10.2007 15:16 (#)

Ну? В Москве, Подмосковье, Питере, Ленобласти живет 30 млн. человек. В других городах-областных центрах (везде, где я был в командировках был и Рен-ТВ, и ТНТ) - еще 30. Итого уже 45%. В нескольких малых городах, где я бывал, то же самое. И почему Москва за либералов не голосует?

Тиберий 09.10.2007 00:18 (#)

кретину медведу

Мало того что дурак,так еще лживый насквозь.В отличие от дешевой пропаганды на всех каналах(чернуха,по твоей терминологии,заимствованной у лизоблюдов)только у Максимовской можно немного узнать правду.Смотри 1,2 каналы и НТВ и наслаждайся соловьями Суркова.Тебе придурку и этого хватит по горло-слушать Павловского,исходя соплями от умиления.

Тиберий 09.10.2007 00:18 (#)

кретину медведу

Мало того что дурак,так еще лживый насквозь.В отличие от дешевой пропаганды на всех каналах(чернуха,по твоей терминологии,заимствованной у лизоблюдов)только у Максимовской можно немного узнать правду.Смотри 1,2 каналы и НТВ и наслаждайся соловьями Суркова.Тебе придурку и этого хватит по горло-слушать Павловского,исходя соплями от умиления.

(комментарий удалён)
patrokl 09.10.2007 01:27 (#)

Сотый раз тебе кретину повторяю:

Есть в России 30 млн пользователей Интернета и 25 млн каждый год выезжают за рубеж. И это самая продвинутая, активная часть населения! Это не старики, старухи, бомжи, спившиеся или младенцы. Их, имеющих возможность сравнивать и сопоставлять, возможно обмануть? Тогда почему они поддерживают "чекистско-фашистский" режим двумя руками? Или все 30 млн агенты ГБ, как мне тут навешивают местные долбоебы при отсутствии аргументации?

User veratoloz2005, 09.10.2007 04:14 (#)

leonid

A kogda v Rossii ne podderzhivali rezhim dvumya rukami? Rezhim daleko ne fashistskiy, no chekistskiy, i nikto ne dast garantiyu, chto on ne stanet eshche bolee zhestkim dlya biznesa, kak uzhe stal dlya svobodnoi pressy. A golosovat' nogami budut, esli konechno chekisty razreshat, i naselenie budet ubyvat', i strana budet vsyo bol'she dezintegrirovatsya, i nikto eti protsessy ne ostanovit. Kontseptsiya Velikoi Rossii - eto ideologizatsiya mifa, i ni k chemu horoshemu ona ne privedyot. Ekonomicheski sil'nyuu Rossiyu ne postroit' na vozrozhdenii legend proshlogo, demonizatsii Zapada, i podderzhke odioznyh rezhimov. No eto plata za molchalivoe soglasie obshchestva i tak nazyvaemyh demokratov na prihod spetsluzhb k vlasti.

(написано анонимно) 09.10.2007 11:17 (#)

Откуда эти цифры?Что в России в каждой семье ПС?А по поводу поездок за границу-так я слышал другие данные--всего 2% !!!

Юрик 09.10.2007 11:49 (#)

"Тогда почему они поддерживают "чекистско-фашистский" режим двумя руками? Или все 30 млн агенты ГБ, как мне тут навешивают местные долбоебы при отсутствии аргументации?" - спрашиваете Вы. А кто Вам сказал, что 30 млн, имеющих ПК (перс. комп.) поддерживают? Да не выходя за рамки настояшего форума, неужели не видно, что кроме Вас самого по сути больше никто "этот режим" не поддерживет. Бог с Вами. Если кто-то и говорит , что поддержка режима 70 - 80%%,то это как раз речь идёт именно о тех, у кого нет доступа к интернеру и плюс, конечно, ещё один голос - "Патрокла". Пожалуйста, перестаньте тужиться, хоть для экологии небольшой урон, но все-таки неприятно, да и в обществе не принято. Тем более, если в сотый раз. И ведь вроде неглупый.

patrokl 09.10.2007 14:48 (#)

Юрик, сеанс саморазоблачения дело канешна нужное, но не до такой же степени...

"Да не выходя за рамки настояшего форума, неужели не видно, что кроме Вас самого по сути больше никто "этот режим" не поддерживет".-------- В том-то и дело, что прекрасно знаю, куда и кому я попал. И знаю, что здешние либерасты - это всего-то 0,000000000...1 от населения России. Объясни себе, родимый, (мне-то не надо) почему в МОСКВЕ, где почти у всех выход в Интернет, а значит есть возможность видеть своими глазами не только Максимовскую на Рен-ТВ, но и читать западные СМИ, видеть по пятому каналу или кабельному ТВ Евроньюс на русском, и т.д. на разрешенный властями митинг памяти всеми, как нас уверяют, любимой и невиннно убиенной Политковской, (нажившей себе массу врагов с той и другой стороны) пришло всего-то...даже неудобно назвать эту цифру. В общем, милиции там оказалось почти вдвое больше, чем собралось митингующих. Ну а мы-то, люди дела, которым лапшу на уши вешать полный бесполезняк, и часто выезжающие за рубеж, видим как выезд стал еще более упрощенным, и поэтому выезжает все больше и чаще, а бывая там, видя, к примеру, толстенный роман Гольдфарба "Кто убил Литвиненко" и сравниваем с романом "Война и мир" , и сопоставляем... Например, то, что публикуют на суперлиберальных "Гранях", с тем, что происходит в стране и в мире на самом деле.

(написано анонимно) 09.10.2007 17:34 (#)

бред, Патрокл, бред

"здешние либерасты - это всего-то 0,000000000...1 от населения России." Так чего Вы тут делаете? С тем же успехом можете идти на сайт сатанистов, если мы тут такие маргиналы. На счет Москвы - охотно объясню. Москвичи - карьеристы, иначе в Москве просто не выжить. А кому охота "попасть на заметку"? Кроме того, вообще, эти митинги вещь такая... скажем - бесполезная. Или почти бесполезная.

(написано анонимно) 09.10.2007 17:42 (#)

Загранпаспорт в России имеют только 12 миллионов человек. Поэтому выезжать заграницу 25 миллионов никак не могут. Тем более каждый год. А из этих 12 миллионов страны Запада посещают, по всей видимости, меньше половины.

patrokl 09.10.2007 18:17 (#)

Моня, ты же знаешь, как я тебя уважаю

Данные из Трэвел ру. И это ТОЛЬКО туристы. За полгода. Не считая командировочных: Туристы из России все чаще ездят за границу Наши туристы путешествуют все больше. // GettyImages 29 августа 2007, 11:58 Ростуризм проанализировал статистические данные первого полугодия 2007 года по въездному и выездному туристским потокам. Было отмечено, что тенденция роста числа посещений иностранными гражданами нашей страны в 1 полугодии текущего года продолжилась. Их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в целом увеличилось на 3%. В частности, на 27% выросло число туристов из Швеции, на 26% - из Норвегии, на 23% - из Германии, Бельгии и Израиля, на 22% - из Швейцарии, на 18% - из Австрии, на 16% - из Франции, на 11% - из Кореи, на 10% - из Турции, на 9% - из Испании и Нидерландов, на 7% - из Италии. Рост числа поездок в нашу страну с целью отдыха из Дании составил 167%, из Греции – 140%. Общее число поездок российских туристов за рубеж за период январь - июнь текущего года составило 13 793 544, что на 14% превышает данный показатель аналогичного периода 2006 года. Вместе с тем рост остался на том же уровне, что и в 1 квартале. Рост количества авиарейсов позволяет увеличиваться и числу наших граждан, отдыхающих во Вьетнаме: рост составил 91%. Таиланд, продолжая восстанавливать въездной поток после цунами, показал 70%-й рост. Более чем в полтора раза увеличился поток в Хорватию (155%). Выросли потоки в Египет - 149%, Германию – 144%, Австрию – 138%, Чехию – 136%, Грецию – 135%, Великобританию – 131%, Болгарию – 130%, Турцию – 127%. Продолжается рост количества поездок в Китай – 120%, Швейцарию - 126%, Черногорию – 124%, Испанию – 122%, ОАЭ – 120%, Финляндию – 119%, Тунис и Кипр – 117%. Традиционно нашим соотечественникам, как и гражданам многих других стран, интересна Франция: рост числа поездок туда составил 115%. Анализ выездного потока показывает, что расширяются туристические предпочтения российских граждан: наряду с традиционным интересом к странам с теплыми морями, все более популярными становятся страны, где пляжный отдых можно совместить с интересной культурно-познавательной программой, а также с лечением.

patrokl 09.10.2007 20:10 (#)

Да уж. Ошибся я малек...

Если кому-то лень читать, повторю: "Общее число поездок российских туристов за рубеж за период январь - июнь текущего года составило 13 793 544, что на 14% превышает данный показатель аналогичного периода 2006 года" И это, повторяю, не считая деловых командировок.

User vfxj51, 08.10.2007 23:03 (#)

Да уж

есть с чем сравнивать, в этом ты прав.Только не всем удается, информации маловато у народа.По ящику о Западе как и при совке или природа или чернуха. А о социальной защищенности да и правовой, по сравнению с нами ни гугу.

patrokl 09.10.2007 01:19 (#)

Это не ошибка. Это уже преступление - ненависть к собственному народу,

подобно ненависти к больной матери, за которой нет никакого желания ухаживать, за ней выносить, отказывая себе в комфорте и свободном времяпровождении, а есть лишь желание поскорее сдать ее в хоспис! Да, Россия все еще больна, и если у либерастов еще остались остатки совести, то не мешали бы ей выздаравливать, не путались под ногами тех, кто ее не бросает, а помогает подняться. Уезжайте, живите где хотите, с кем хотите, или ваши лидеры, все эти бывштие, кроме работы на госдеп уже ни на что не способны?

User mishel, 09.10.2007 13:06 (#)

Патроша дорогой?!

А где интересно находится хоспис куда можно сдать больную умирающую мать-Россию? Вы часом не знаете? И неужели примут?

Вячеслав Кутейников 09.10.2007 15:17 (#)

to medved

Обращаюсь к Вам как к человеку осознавшему проанализировавшему ближайшую историю - откуда взялся Путин? Кто он такой и как он оказался на таком посту? Что то я по своему недомыслию наверное ни как этого не могу осознать. А если ещё попробовать проанализировать и ближайшую историю, то неужели это Путин создал современную Россию, в которой мы сейчас живём? Вот пришёл неизвестно откуда и каким образом и сразу всё так хорошо создал? Странно однако.

Владимир 08.10.2007 21:17 (#)

85%

85% смотрят на Путина как на Кашпировского и ждут новых установок с открытым ртом.По истине больное общество.Даже Путину наверное противно за них.

Алексей 08.10.2007 21:21 (#)

Либералы смотрят на Госдеп и ждут новых установок с открытым ртом

Поистине здоровые либералы!

(написано анонимно) 08.10.2007 21:30 (#)

Срезал

Браво, отличный удар! Ответ в стиле "а у вас негров бьют". И плевать что в ответе ни слова правды. Главное - быстро и сильно. Слив защитан. Доктор Геббельс нервно курит в углу.

(написано анонимно) 08.10.2007 21:30 (#)

Срезал

Браво, отличный удар! Ответ в стиле "а у вас негров бьют". И плевать что в нем ни слова правды. Главное - быстро и сильно. Слив защитан. Доктор Геббельс нервно курит в углу.

Алексей 08.10.2007 22:05 (#)

Анониму

Ни слова правды в том что все смотрят в рот Путину. Все занимаются своим делом. Работают, ростят детей, служат. И правда в том, что либерастня получает деньги в госдепе и уже не стесняются этого.

Алекс 08.10.2007 22:24 (#)

А Вы деньги видели?

Или это Вам по ящику сказали? :)) В перерыве между "Обшлагом" и сериалом.

Алексей 09.10.2007 16:20 (#)

Нет,это сами граненые сказали в Нижнем Новгороде про 25 тыс зеленых От Госдепа.

Ни того ни другого не смотрю.

Алекс 09.10.2007 21:34 (#)

Где? Когда? В каком контексте?

И можно ли на основании этого делать выводы, что всё либеральное движение России целиком финансируется из США?

patrokl 09.10.2007 23:07 (#)

Конешно нельзя. Зачем же обижать Бориса Абрамыча?

Он тоже либералов башляет. Правда они морду теперь воротят, после того, как Бразилия, Франция и Швейцария тоже потребовали его выдачи. А уж как его обидели ваши оранжевые коллеги, отчего он в суд на них подал! Он им свои кровные мильоны на святое дело оранжевой дЭмократии, а они в душу ему плюнули, разворовав!

Алекс 10.10.2007 14:06 (#)

Вы бы хоть пооригинальнее что-нибудь придумали

Сколько лет прошло, а версии одни и те же. :) Госдеп, Березовский... Доказательств, разумеется, нет и никогда не было. Но ведь патриотам доказательства и не нужны, правильно? ;) Главное - сама идея красивая! :)

(написано анонимно) 08.10.2007 22:29 (#)

А чего стесняться - не с Ваших же налогов.

С журналистами всегда так: кто получает в ГБ, кто в Госдепе. Это не аргумент.

User vfxj51, 08.10.2007 23:16 (#)

Алешенька

и чего это ты среди "либералов" делаешь,тебе ведь здесь не комфортно.Пасись на "нашинских" сайтах, там тебя поймут.

User lev, 08.10.2007 21:26 (#)

По словам кремлевского политтехнолога

Если у живого организма нарастает давление в животе, то он пукнет. Если в закрытом железном котле нарастает давление, то он взорвется. Так что ожидает Россию?

диагноз 09.10.2007 01:48 (#)

Непроходимость разума.

Россия скорее взорвется, вернее, разорвется, чем пукнет. И с Богом!

User bikenty, 09.10.2007 12:03 (#)

Зря вы падловскава абижаити

Чувак просто иэзжоповым языком правду-матку на убой, честна же сказал, что вся финансовая мосчь сканцентриравана в кремле...З.Ы. Кстати, если все сконцентрованное в кремле посчитать в пропорции на страну, то немощная мощь получается...

А 08.10.2007 21:34 (#)

Если вдуматься - смешно

С одной стороны "Россию буквально распирает финансовой, политической мощью" - а с другой - на питание солдатам выделии аж 80 руб в день. Так сказать проявление этой мощи. Действительно Путин вернул Россию на ту историческую колею по которой она всегда катилась. Сделать это было легко - дорога знакома. Но также хорошо известно что по колее развитые страны не догонишь. Конечно Запад Путина поддержит. Запад давно научился иметь Россию в этой позиции с большим удовольствием и пользой для себя.

(написано анонимно) 08.10.2007 22:32 (#)

Если при этом думать не только с позиций либерала, то ничего смешного нет. При более учете широкого спектра факторов становится тревожно, а не смешно. Вы подразумеваете необходимость для России догнать развитые страны на путях либеральной рыночной экономики, поскольку на исторических для России путях это невозможно. Не знаете Вы истории России. Первое.На рубеже 20 века Россия входила в 6-ку самых быстро развивающихся стран мира. Война с Японией, последовавшая затем 1 мировая война и политика царизма к февралю 1917 г. привела Россию к экономической и вслед за ней к политической катастрофе. Второе. Подняв (захватив, завоевав - как угодно на Ваш либеральный выбор) валявшуюся в грязи власть, большевики догнали развитые страны (за исключением одной) и страна стала второй державой мира (стенания здесь о методах, цене и прочем наборе либеральных аргументов не требуются). Цена "либеральной демократии" для России экономически стоила потерь в 2,7 раза больше утрат в Великой Отечественной войне. Культурно-моральные потери выходят за пределы разумного пониманияи и объяснения. Третье. Вы пукаете на Путина, а должны бы поддерживать его и вот почему. Возьмите его ежегодные послания и увидите там, что он собирается поднимать Россию по либеральным экономическим рецептам. Так вот, идя по либеральным колеям, Россия только к 2025 году догонит ...Португалию, а не развитые страны. По этой причине лично я не поддерживаю такие блошиные шаги власти в сфере экономического и социального подъема страны. Имея подавляющую поддержку народа, Путин так и не решился включить энергию и потенциал народа в дело восстановления и подъема страны. Основное внимание сосредоточено вокруг олигархов,истощении природных ресурсов, разбазаривании государственной собственности, либерально-рыночным грефо-кудринским заклинаниям и прочее. Вместо создания благоприятной для большинства населения экономической среды предпринимательства и жизнедеятельности, а также решения на этой основе социальных, культурных и прочих сторон жизни людей. И если народ попрежнему будет в туне, грязи и небрежении, то это главным образом грозит будущему России. А всякого рода демократические "Дуньки" могут уже и сейчас догнять и перегонять Европу.

Алекс 08.10.2007 23:12 (#)

Вы в самом деле считаете, что в 90-е годы у нас была "либеральная демократия"?!

Н-да... Это одна из главных бед сегодняшней России. :( У нас с демократией и либерализмом стал почему-то ассоциироваться тот разбойничье-анархистский режим, установившийся в лихие 90-е. Всё-таки кремлёвской пропаганде удалось засрать мозги своим гражданам...

А 09.10.2007 00:46 (#)

Ну ка почитаем знатока истории и всего -всего

"На рубеже 20 века Россия входила в 6-ку самых быстро развивающихся стран" - Быстро развивающихся - да, но не в 6-ку по уровню жизни. "Война с Японией, последовавшая затем 1 ..." - ну так я о тот и говорю: ошибки конечно делают все, но ошибки авторитарного режима приводят к катастрофе. "Подняв валявшуюся в грязи власть, большевики догнали" - во-первых они и способствовали падению этой власти больше других, а во-вторых догнали только по ядерным зарядам, уж точно не по колбасе. "Цена "либеральной демократии" для России экономически стоила потерь в 2,7 раза больше утрат в Великой Отечественной войне" - Горбачев нам доходчего обяснил - перестройка - продолжение Октября. Я это понимаю так - что в Октябре экспроприировали то при перестройке засунули в карманы внуков экпрприаторов. Так что засчитате все издержки на счет большнвиков: они создали строй протиный даже элите этого строя. Только не смешите меня высказываниями что это диссиденты организовали перестройку! "И если народ попрежнему будет в туне, грязи и небрежении, то это главным образом грозит будущему России." - а где ему еще быть при авторитараризме?

Кгававый гэбнюк 08.10.2007 21:42 (#)

А что, статья как статья с глЫбокой АНАЛитикой!!!

Мне понравилась, я, собственно говоря, посещаю данный ресурс исключительно, чтобы иметь представление насколько может увлечь человека параноидальный бред или влечение к заграничным грантам, первое относится к комментаторам, второе к авторам...но какая вера при всём при этом - артисты!!!

Кгававый гэбнюк 08.10.2007 21:42 (#)

А что, статья как статья с глЫбокой АНАЛитикой!!!

Мне понравилась, я, собственно говоря, посещаю данный ресурс исключительно, чтобы иметь представление насколько может увлечь человека параноидальный бред или влечение к заграничным грантам, первое относится к комментаторам, второе к авторам...но какая вера при всём при этом - артисты!!!

тоже Алекс 08.10.2007 21:51 (#)

совет гэбнюку

"...посещаю данный ресурс исключительно..." А ты не трудись, дорогой "артист", а просто чаще посматривай в зеркало.

Кгававый гэбнюк 08.10.2007 21:58 (#)

А ещё, чтобы подразнить "тоже Алекс"ов!!!

В зеркале на меня смотрит гордое, красивое, гладковыбритое, облагороженное и одухотворённое лицо - просьба... завидовать "про себя"!!!

(написано анонимно) 08.10.2007 22:04 (#)

облагороженное, говоришь

где ж ты это опять так наоблагораживался?

(написано анонимно) 08.10.2007 22:05 (#)

"В зеркале на меня смотрит ... "

А из зеркала что на тебя смотрит?

(написано анонимно) 08.10.2007 21:49 (#)

"Ясно одно: отрезвление будет долгим и мучительным...", - вещает девушка из-за океана. Думаю, что она не права. Было бы от чего трезветь. От фортелей либералов в 90-х отрезвели довольно быстро. Правда, последствия преодолевать приходится с большим напрягом. Ничего, сдюжим! Главное, что урок усвоили.

(написано анонимно) 08.10.2007 21:55 (#)

Ну где же урок усвоили:)

Страны либеральные на первых местах по уровню жизни и комфортности жизни. А страны авторитарные на последних местах. Вот что усвоить нужно:)

(комментарий удалён)
Вячеслав Кутейников 09.10.2007 17:37 (#)

///....От фортелей либералов в 90-х отрезвели довольно быстро...///

А Вам не кажется умник, что это благодаря 90-м Вы сейчас так живёте? Или Вы считаете, что это твой кумир сделал за один взмах своей волшебной палочки?

С того света 10.10.2007 16:09 (#)

Мне не кажется

А Вам, ублюдок, не кажется, что "благодаря 90-м" нас стало значительно меньше, гораздо меньше, чем уничтожил тов. Ленин, Сталин и др. Или у вас свой счет?

Жора с мыльного завода 08.10.2007 21:56 (#)

В том есть несомненная правда,

что Сталин был "эффективным менеджером" (хотя, прямо скажем - мелковатый термин)своего времени, а 37-38-й - никакими не репрессиями,а небольшой гражданской войной в верхах - неизбежным следствием модернизации. Однако, державно-коммунистические ортодоксы и говорящие попугаи нынешней власти говорят об этом с совершенно разным смыслом. Первые - оправдывая прошлое (что глупо), а вторые - оправдывая своих хозяев, паразитируя на драме другой эпохи, прикрывая былыми трагедиями свой фарс.

(написано анонимно) 08.10.2007 22:04 (#)

Какие кадры смогут обеспечить антизападную модернизацию ? Бакалавров в своем Отечестве готовить будем или на Востоке? Если в Японии, то ладно. А руководить модернизацией сыны Патрушева или Иванова будут ?

User lev, 08.10.2007 22:12 (#)

"Сталин был "эффективны

Похоже, Жора, у вас снова модернизация приближается? Так Вы не бойтесь, если и попадете в очередные 20-30 миллионов расстрелянных и замученных - это будет всего лишь "небольшой гражданской войной в верхах".

Французкий лох 08.10.2007 22:29 (#)

Век живи,век дивись!!!

"Рейтинг в 85%,для поклоников Путина показатель правильности его политики".По логике энтой АНАлички,тока та политика правильна,у которой рейтинг среди электората стремится к нулю.После выборов президент должен так "ублажить" свой народ,шоб его поддерживало не более 14%(как у Ющенко),тогда стране автоматом зачет по демократии и "хорошо" по информатике!

(написано анонимно) 08.10.2007 22:41 (#)

Даже примитивному человеку надо бы понимать, что оранжевая коалиция на выборах на Украине одержала в целом победу (В.Третьяков утверждал, что партия Януковича получить 40-45% вместо реальных 34%). А электоральный процент партии Ющенко не равняется проценту его поддреживающих. Скорее, эти выборы явились победой Ющенко.

Французкий лох 08.10.2007 22:56 (#)

Чем дальше в лес,тем злее примитивные партизаны

Электорат не поддерживает партию,которую поддерживает Ющенко,потому что энти два явления ни как между собой не связаны,от того что разведены по времени и в пространстве...Вопрос:-Накуя люди создают партии?!

(написано анонимно) 08.10.2007 22:18 (#)

Протрезвление действительно будет долгим и мучительным.

Особенно после потери половины территории страны, на которую Китай давно смотрит как на свою. Трудно будет москвичам без халявных нефтеденег и других ресурсов по европейски жить. Это же надо будет реально РАБОТАТЬ, а они уже привыкли только паразитничать и фашиствовать.

(написано анонимно) 08.10.2007 22:18 (#)

Протрезвление действительно будет долгим и мучительным.

Особенно после потери половины территории страны, на которую Китай давно смотрит как на свою. Трудно будет москвичам без халявных нефтеденег и других ресурсов по европейски жить. Это же надо будет реально РАБОТАТЬ, а они уже привыкли только паразитничать и фашиствовать.

(написано анонимно) 08.10.2007 22:24 (#)

Почитатели г-на Путина не способны провести никакой модернизации. У них совсем другой практический опыт.

(написано анонимно) 08.10.2007 22:25 (#)

Если Россию с ее населением, территорией и военным потенциалом..., то что останется от Европы? Просто растопчут и не заметят...

User mishel, 08.10.2007 22:54 (#)

Ха-ха-ха!

Современная россияния не приближается по населению(качественному) даже к одной десятой Европы. Вы зависли в маразме сударь. Россияния- страна идиотов, бомжей, проституток и шизофреников.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2007 20:52 (#)

Вы забыли главное богатство России - ее чиновников. Эти ребята сейчас главные и они выведут страну к высотам мирового прогресса. Надо только разработать "Основные направления формирования концепции социально-экономического развития российского общества до 2... года и на дальнейшую перспективу" и с этим документом - в светлое будущее. УРА!!!Чиновники справятся.

User desinterator, 09.10.2007 15:24 (#)

Каким-каким потенциалом? o.O Населения в России меньше, чем в Европе, военный же потенциал исчерпывается героическими трупами на амбразурах (во второй мировой прокатило, против китайцев уже не прокатит - они способны без сильного ущерба для своей страны навалить своих трупов раза в два больше, чем все население России). Территория же сыграет скорее отрицательную роль.

(комментарий удалён)
1 08.10.2007 22:24 (#)

Если честно, то восторги по поводу Путина я вижу только по ТВ. Никто из людей (на улице, на работе, в родне) не проявляет в разговорах на полит. темы особых восторгов по поводу него. Ну такое снисходительное терпение: жизнь у большинства совсем не сахар. Так что восторги по поводу успехов России я бы поумерил. Люди живут очень тяжело - от зарплаты до зарплаты. Единственное у старшего поколения огранич. потребности, но молодежь хочет всё и быстро. На неё путинизм и напорется.

Французкий лох 08.10.2007 22:38 (#)

ВСЕ и БЫСТРО-эт к золотой рыбке...

Можно с пистолем к банку...,на ченибудь точна напорешься.

Французкий лох 08.10.2007 22:39 (#)

ВСЕ и БЫСТРО-эт к золотой рыбке...

Можно с пистолем к банку...,на ченибудь точна напорешься.

(написано анонимно) 08.10.2007 22:28 (#)

афтор под сильным впечатлением от ризуна. фотка не в фокусе. низачот.

афтор под сильным впечатлением от ризуна. фотка не в фокусе. низачот.

Anonymous 08.10.2007 22:31 (#)

Не согласен с автором!!!

Уважамый автор начинает фразу вопросом: "Может ли здоровое общество...?". Да нет в России "обшества"! Власть да, есть, а вот общества еще нет пока. Вот когда будет, поговорим здоровое оно или нет, а пока... подождем-с.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2007 22:46 (#)

Мадам, а где это Вы 85% увидили - народ давно уже положил и на ВВП, умнеет, да и учат.

(написано анонимно) 08.10.2007 22:49 (#)

1. масква - это не вся россея, 2. - "девятка" - нормальная машина, 3. - а вдруг русские свои мобилы сделают

1. масква - это не вся россея,
2. - "девятка" - нормальная машина,
3. - а вдруг русские свои мобилы сделают

тоже Алекс 08.10.2007 23:21 (#)

а вдруг русские свои мобилы сделают

вдруг бывает пук

(написано анонимно) 08.10.2007 23:26 (#)

не пойму, и как

не пойму, и как эти алкаши в космос первыми, да и БЭСМ, говорят революционной инновацией была, пришлось им срочно наши уродские лаптамы впаривать ... :-))

Тиберий 09.10.2007 00:39 (#)

Анонимщику-космонавту -алкашу

Разве не понятно,что тоталитарный режим сделает что угодно,раздев и разув народ.Но сделанное ни на шаг не продвинет страну в технологии товаров ширпотреба.При Советах так и не научились ни обуви шить,ни нормального жилья создать,ни накормить население даже зеленой колбасой.Так и сейчас-все приличное для народа делается по рецептам Запада(включая детали)-например,машины,либо прямо привезено оттуда.Кончится нефть-опять будем пенькой торговать,да воровать технологии.А воровство наша национальная черта.Точнее,черта суверенно-демократического народа.

Тиберий 09.10.2007 00:40 (#)

Анонимщику-космонавту -алкашу

Разве не понятно,что тоталитарный режим сделает что угодно,раздев и разув народ.Но сделанное ни на шаг не продвинет страну в технологии товаров ширпотреба.При Советах так и не научились ни обуви шить,ни нормального жилья создать,ни накормить население даже зеленой колбасой.Так и сейчас-все приличное для народа делается по рецептам Запада(включая детали)-например,машины,либо прямо привезено оттуда.Кончится нефть-опять будем пенькой торговать,да воровать технологии.А воровство наша национальная черта.Точнее,черта суверенно-демократического народа.

(написано анонимно) 09.10.2007 00:49 (#)

Ну уж ураний и насмешил. Весь ширпотреб был сделан на совесть,

Ну уж ураний и насмешил. Весь ширпотреб был сделан на совесть, ботинки можно было лет 10 носить, машины по 20 лет ездили, нормальное жильё было с изолированными комнатами из брёвен кирпича и бетона. Куда уж до современного еуропокитайского шмотья, - разваливается на следующую неделю, ну или после стирки, ну и картонные суперкотеджи от 500 тысяч усэй … и что будет с этой расой потребителей когда нефть кончится ?

Онанотехнолог 09.10.2007 02:06 (#)

Пи...ну 2007-10-08 20:49:31

Да помню, фундаменты деревянные, стены из кирпича, а перегородки бетонные - звонкие такие. И обувь помню - по 10 лет в шкафу стояла, носить ее было нельзя. Во всяком случае я не носил, приходилось с боем брать югославскую или чешскую, а иногда и французскую "выбрасывали". Целый год люди деньги откладывали чтобы купить одеженку, а целый день по магазинам походишь - нихера нет. Любую хрень надо было "доставать".

Паразитолог 09.10.2007 03:43 (#)

Онанотехнологу

бедняга, как ты страдал! ведь и секс-шопов тогда не было, чем же ты себе вибратор заменял?!

Володька–доцент 09.10.2007 04:13 (#)

господину конфабулянту 20:49:31

Конфабуляция, или "галлюцинации воспоминания" – это эффект, состоящий в том, что больной сообщает о вымышленных событиях и вещах, никогда не имевших места на самом деле. Ваш пост хорошо иллюстрирует это психическое отклонение. Общепринятое теоретическое объяснение этого феномена пока отсутствует. Наиболее серьезная попытка сформулировать математическую теорию конфабуляции – это только что изданная книга очень крупного (и в буквальном, и в переносном смысле) американского специалиста по нейронным сетям Роберта Хехта–Нильсена, озаглавленная "Confabulation Theory: The Mechanism of Thought". Ну, а про советский ширпотреб и его качество... лучше оставим это за скобками. Большинство из нас тут, на форуме, слишком хорошо его помнит. Вот подождите, перемрем, тогда будете петь свою хвалу ширпотребу времен СССР.

(написано анонимно) 09.10.2007 08:45 (#)

бла, бла, бла.... а как, интересно, называется болезнь, ну когда всё просто очень плохо и детство, и власть и свобода, и цены, и жена не даёт?

бла, бла, бла.... а как, интересно, называется болезнь, ну когда всё просто очень плохо и детство, и власть и свобода, и цены, и жена не даёт?

ac 10.10.2007 02:56 (#)

бла, бла, бла....

давай давай! может у кремляди взятка Ньютону найдётся и его третий закон откажет?;-)))

(написано анонимно) 09.10.2007 08:51 (#)

бай зе вэй "Confabulation theory offers a comprehensive detailed explanation of the mechanism of thought" т.е. ты меня, как бы выразиться" думателем обозвал. так что сэнкс

бай зе вэй "Confabulation theory offers a comprehensive detailed explanation of the mechanism of thought" т.е. ты меня, как бы выразиться" думателем обозвал. так что сэнкс

from Atlanta 09.10.2007 13:09 (#)

to 2007-10-08 19:26:18 - что за бред про ЕС-ки?

только не надо БЭСМ-6 вспоминать, да еще с ЕС-ками рядом. Это уж стыд и позор. Да, БЭСМ-6, которую сделали в 60е годы, была прекрасной ЭВМ второго поколения. Только мы на ней продолжали считать в авиационной промышленности в 1980 году, когда IBM делала свои 370 и 380. Сравните - ламповую БЭСМ-6, занимавшую 4 этажа и примерно площадь школьного актового зала, и маленький (по тем временам) шкафчик IBM-370. А ЕС-ки, ублюдочные создания ГДР, EC-1020 и EC-1040, построенные по украденным схемам IBM, на моей памяти более 30 минут не работали без сбоя. Плохо украли! Когда в П/Я, где я делала диплом, привезли Data General 8000, наш народ посходил с ума от счастья - мы смогли сделать за день то, нa что уходили недели. А ведь это была старая машина (для США), которую купили через Индию в обход эмбарго. Не было больше советских ЭВМ после БЭСМ-6, не придумали, или сделать не смогли. Нам, студентам, сказал начальник ВЦ того самого П/Я на семинаре: наш главный секрет - это насколько мы отстали от Америки по компьютерам: навсегда. И прав он был - 20 лет прошло, а где русские компютеры? Только не надо pассказывать о сборке на pусских заводах из китайских компонентов, cделанных по американским лицензиям. А в космос летали первыми, ничего не скажешь. Правда народ стоял в очередях за хлебом и мукой в это время, но это пустяки. А вот на луну не смогли человека запустить. Сколько денег и сил положили, сколько больших начальников слетело, но ничего сделать было нельзя. Технологии отстали. Навсегда.

(написано анонимно) 10.10.2007 08:30 (#)

перечитай ссылку. дарю. упадничество конечно увлекательно, да уж больно утомляет.

Russia's BESM class of supercomputers, designed more than 40 years ago, may give the lie to U.S. declared technological supremacy during the Cold War years

http://www.inc.com/magazine/19960615/1967.html

(написано анонимно) 10.10.2007 10:56 (#)

Приятное было время. Люди творили !

Кроме высокого быстродействия (лучший показатель в Европе и один из лучших в мире), структурная организация БЭСМ-6 отличалась целым рядом особенностей, революционных для своего времени и предвосхитивших архитектурные особенности ЭВМ следующего поколения (элементную базу которых составляли интегральные схемы). Так, впервые в отечественной практике и полностью независимо от зарубежных ЭВМ был широко использован принцип совмещения выполнения команд (до 14 машинных команд могли одновременно находиться в процессоре на разных стадиях выполнения). Этот принцип, названный главным конструктором БЭСМ-6 академиком С.А.Лебедевым принципом "водопровода", стал впоследствии широко использоваться для повышения производительности универсальных ЭВМ, получив в современной терминологии название "конвейера команд".

User bikenty, 09.10.2007 12:37 (#)

По поводу девятки и руской мобилы

вспоминается стрый савецкий анекдот про савецкие электронные часы. Типа идет мужик, на встречу другой, с балшыыыым рукзаком, тот который без рюкзака - спросил скока времени, тот коорый с балшыыыым рукзаком глянул на часы и назвал время местное, московское, парижское и нюаркскае. Прохожий сказал клевые часы, импорт? С балшыыым рукзаком сказал - не, савецкие. Точно клвые. Тока батарейки, сцуко, тяжелые, рукзак все плечи оттянул...

(написано анонимно) 10.10.2007 08:41 (#)

мне просто, по доброму интересно, как вы сами этот анекдот понимаете? одна две фразы если можно.

мне просто, по доброму интересно, как вы сами этот анекдот понимаете? одна две фразы если можно.

RedManf 08.10.2007 23:11 (#)

+1 эт точно :)

(написано анонимно) 09.10.2007 03:48 (#)

Достаточно объявить эмбарго на поставки в Россию запчастей для иномарок и мобильных телефонов

Бред,конечно,полнейший у "реалиста",но даже если предположить,что Каспаров с Лимоновым сядут в кремле,то что они смогут предложить народу,кроме головы Путина?Новый кровавый бунт в Чечне?Вернут ОРТ Березовскому?Распродажу Газпрома?Или при ентих господах в России чудом появится гражданское общество,независимые суды и бесплатные газеты с задарма пишущими журналистами?ФСБ в полном составе застрелится,МВД повинится,чиновники от стыда поувольняется,армия с радостью дембельнется.И всем нам будет счастие.

User mishel, 08.10.2007 22:49 (#)

Отрезвление наверное всё-же будет недолгим, но очень мучительным!

Современные россияне-это смесь свиньи с обезъяной. Исполать им.

(написано анонимно) 08.10.2007 23:20 (#)

а можа мы мазахисты, мыж "больное общество" и даже не общество, с нас и взятки-гладки

а можа мы мазахисты, мыж "больное общество" и даже не общество, с нас и взятки-гладки

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
дилетант 08.10.2007 23:48 (#)

Сервильность (раболепие) едроссов достигло температуры плавления мозгов. «Партия Путина» (ср. «Партия Ленина»). «План Путина» (ср. «План Сталина»). Охренеть! Всех лишенных трибуны Первого канала один штатный политобозреватель, похожий на рычащего птеродактиля, обозвал "пикейными жилетами". Да уж лучше репутация сдутого "пикейного жилета", чем репутация надутого взрывоопасного гандона!

дилетант 08.10.2007 23:50 (#)

«Сегодня Путин является подарком небес и колоссальной политической ценностью для страны… Путин создал великую Россию".(Г.Павловский). Хочешь – кушай, хочешь – плюй. За такие фигуры речи, а-ля золотые яблоки на серебряном блюде, надо пороть на конюшне. Гиперболы блюдоведа Павловского, у которого к тому же каша во рту, звучат пародийно. Но голодным людям, утратившим чувство юмора, не смешно. Переслащённая до приторности манная каша (из манны небесной?), коей нас пичкает блюдовед, вызывает рвотные позывы. Агитпроп им. Павловского работает на разрушение России точно так же, как агитпроп им. Суслова работал на разрушение СССР.

Историк (историк12) 08.10.2007 23:57 (#)

Успех Путина основан на социально-экономической катастрофе, которую созд

...

(написано анонимно) 09.10.2007 00:04 (#)

это

это точно, ЕБН, при котором страна в пропасть летела, их устраивал, а путин, при котором народ, явно вздохнул, и у страны появилось будущее, нет :-))

Жора с мыльного завода 09.10.2007 01:46 (#)

Я - из коренного населения.

Так вот - у страны появилось будущее, определяемое мировыми ценами на сырье. Это хреновое будущее. Если надо объяснять, то случай безнадежный.

(комментарий удалён)
продолжение 09.10.2007 00:06 (#)

Конечно, России повезло с ценами на нефть, но либер

...

Жора с мыльного завода 09.10.2007 01:49 (#)

Я - из коренного населения.

Так что, поподробнее, пожалуйста, насчет той части, что мне типа досталась, а не олигархам.

(написано анонимно) 09.10.2007 08:41 (#)

а ты свою часть в 92-ом из рук ЕБНа уже получил и слинял, ежели ты "коренной"

а ты свою часть в 92-ом из рук ЕБНа уже получил и слинял, ежели ты "коренной"

Свободный человек 09.10.2007 00:09 (#)

Путин не дал олигархам и либералам разворовать доходы от нефти и газа.

Он украл эти доходы сам, со своей компанией.

Французкий лох 09.10.2007 00:20 (#)

Блин,как кака окуена у него компания-85% населения России.

Млять надо подвизаться к такой толпе.

Мария 09.10.2007 01:05 (#)

это мечта просто - 85% служащих

а лучше 100% рабов. разве это не порядок не величие не эффективный менеджмент разве не гордость служить своему господину разве не счастье ненавидеть врагов в едином порыве разве это не стабильность как один умирать в борьбе за это ведь тот кто не любит своего вождя не может любить свою Родину свобода - это плен, непослушание - это бесчестие, правда - это ложь так давайте все вместе будем восхвалять делай с нами делай лучше нас Россия любимая наша держава Россия чудесная наша страна

(написано анонимно) 09.10.2007 01:07 (#)

у тебя свой бизнес ? или тоже "раб пера" ?

у тебя свой бизнес ? или тоже "раб пера" ?

User yulia, 09.10.2007 03:18 (#)

Марии от Юлии

RESPECT, Мария. Великолепная реплика.Появляйтесь почаще, замучили глупые холопы, выставляющие напоказ свое холопство и глупость.Всего Вам самого доброго, Юлия

Злой 10.10.2007 21:45 (#)

NO RESPECT

Какие же вы все либеральные дамы, прости Господи, долпоепы - друг-другу комплименты делете. Все кругом у них холопы. А вы сами-то кто? Гардеробщица в Хайфе?

User yulia, 10.10.2007 23:59 (#)

Вы не злой, Вы глупый. Юлия

(написано анонимно) 09.10.2007 00:24 (#)

забыл упомянуть, что "компания" называется Российское государство :-))

забыл упомянуть, что "компания" называется Российское государство :-))

(написано анонимно) 09.10.2007 00:49 (#)

Слышь, лошак, не умничай

Слышь, лошак, не умничай. Ты ж не по этому делу мастак -- поди попарься в баньке, тресни коньячку под шашлык и блатняк на гитаре с приятелями... такими же безмозглыми, как ты сам. Какого хрена ты тут наскальными надписями занимаешься, кого и в чём убедить хочешь? В том, что большинство населения россии -- лохи, и не французские, а вполне отечественные? Это и так всем известно. Несчастное, тёмное население, управляемое группой воров из бывших мелких стукачей и детей палачей. Только вот грязью косноязычной засирать форумы людей, которые не лохи, совсем уж последнее, мелко-провокаторское дело, лошак. Это уж совсем мутантом надо быть.

(написано анонимно) 09.10.2007 00:54 (#)

задело? "в виртуале лишь эмоции реальны..."

задело? "в виртуале лишь эмоции реальны..."

Историк (историк12) 09.10.2007 01:08 (#)

Как приятно видеть взбешенного либерала. А главное, он не может призн

...

Французкий лох 09.10.2007 01:15 (#)

Ее,да у меня фанат нарисовался!!!

Так искрене,с надрывом...а че так возбудило-банька на таежке,коньячок,шашлык,гитара(про блатьняк мимо-научи),али путинская компания котора гнала взашей твоего хозяина и его прислугу в твоем лице,у которой пищевая долбит в голову при упоминании шашлыка...?!Ну ладно я не подумавши о изголодавшимся,брякнул про еду,тайгу и прочие утехи,а народ то за что?!Оно живет и не догадывается,шо он такой "темный и несчастный"?Точно блин надо быть по мозговитей,а то сытому голодную прислугу не понять.

(написано анонимно) 09.10.2007 02:03 (#)

Забавно наблюдать растревоженную биомассу

Забавно наблюдать растревоженную биомассу. Тяжело слова родного языка даются, а, гугнявые? Язык, как колода, да, аденоидные путиноиды? Аж клавиатуру слюной забрызгали. Всё потому, что злоба есть, а способов её выразить цензурными методами -- нема. Эй, пацаньё валдайское, открою вам маленький секрет: я не рядом с вами живу, и очень рад этому обстоятельству. И за подачки с кураторского стола, неясные обещания карьерного роста и доппайка, якеменковской грязью форумы свободных, да и несвободных, людей не заливаю. Тьма вы египетская, пацаньё, совковая порода, выведенная методом неестественного отбора поколениями вертухаев. России с такими вот, как вы, мутантики, хромосомные неудачники, да и с самой собой, долго ещё разбираться придётся. Похмелье будет тяжёлым. И мне искренне жаль оставшихся друзей и порядочных и умных людей, вынужденных существовать в окружении такого вот, уж не обижайтесь -- а впрочем, обижайтесь на здоровье -- человеческого эквивалента собачьего дерьмеца. На этом переписку с петеушной шушерой заканчиваю. Брысь уроки делать, детвора.

(написано анонимно) 09.10.2007 02:14 (#)

клавиатурку-то свою протрите пожалуйста :-))

клавиатурку-то свою протрите пожалуйста :-))

Французкий лох 09.10.2007 03:28 (#)

Вот что дествительно забавно,так это встречать "иноземную биомассу" в аэропорту!

Разные мотивы их вынудили покинуть Россию,но прислонившись каким либо местом к чужой цевилизации,они вдруг решили шо являются миссионерами того,к чему они не причастны.Проще говоря,зайдя в дворец царем не станешь.И вот выходит энтот цивилизатор из аэропорта,губки кривит,сердито ворчит-на сервис,на прочие "варварские" неудобства.Везешь ето святешество по городу, которое ено покинуло годков так шесть назад и видишь как медленно сползает спесь с "барского" лица,потому как неожидало оно таких глобальных перемен во всех сферах российского бытия.Обьекты культуры,спорта,коммерции,жилья,церквей...растут как на дрожжах...радуя неожиданым вниманием к архитектурному и ландшафтному дизайну.И окончательно приобретеная надменость исчезает,когда источник видит новенький коттедж,заграничные сувениры с "темного" Египта и другого заморского иноземья...коньяк,тайга,гитара...и возможность это иметь "умным и порядочным",если у них есть желание что то предпринимать в этом направлении и в этой стране.Потому жаль на них смотреть,и там еще чужие и здесь уже не свои-ПОТЕРЯНЫЕ люди.Попробуй такому скажи,что на российских бескрайних ты...лопаешь шашлык,коньяк,чукотскую икру "пятиминутку" и резвишься в озере...а у него как и многие лета назад-"кураторский стол" и доппайки!

(написано анонимно) 09.10.2007 07:20 (#)

очень правильно болезнь вспомнили.

очень правильно болезнь вспомнили. эти русофобы так и норовят приукрасить своё "прошлое" мол уж совсем ничего не было в бедной россиюшке. админу: наконец-то забанили, аж два дня продержался. только несправедливо как-то банили бы уж и на просмотр тоже

(написано анонимно) 09.10.2007 07:22 (#)

в догонку

CANNIBALS
A cannibal was walking through the jungle and came upon a restaurant operated by a fellow cannibal. Feeling somewhat hungry, he sat down and looked over the menu...
Tourist: $5

Broiled Missionary: $10.00

Fried Explorer: $15.00

Baked Democrat or Grilled Republican: $100.00

The cannibal called the waiter over and asked,

'Why such a price difference for the Politician?'

The cook replied, "Have you ever tried to clean one?

They're so full of shit, it takes all morning."

(написано анонимно) 09.10.2007 00:30 (#)

Как-то выступая на одном радио, Павловский в течение часа раз десять сказал, что за Путина проголосовало 80 миллионов граждан России. Откуда он взял эти данные? Да все просто! Есть у него подручные специалисты. Звонит Павловский, например, известному эксперту Мишке Леонтьеву и спрашивает: «А как ты думаешь, сколько народу проголосовало бы за Путина, случись такая оказия сего дня?» И тов. Леонтьев без запинки отвечает: «Думаю, процентов восемьдесят, никак не меньше-с!» Павловский, кладет трубку и берет калькулятор. Морща лоб, с трудом вспоминает, что население России составляет примерно140 млн. Взрослое население равно 2/3. Получаем 98 млн. Округляем до 100 млн. 100 млн. умножаем на 80%. Получаем 80 млн. Ну, вы посмотрите! Сам произвел расчеты! Собственными руками! Титанический труд! Звание Доктора социологических наук Павловскому! Кандидата социологических наук ассистирующему Леонтьеву! И вот, пожалуйста, тов. Павловский озвучивает налево-направо, высосанные из пальца цифры. Павловский, c цифрами наперевес, полученными таким способом, победит любого врага нынешней власти! Даже если этим врагом является, как сейчас, Российский Народ. Хотя нормальному человеку понятно, что подобные абсолютные цифры (80 млн.) можно получить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в результате референдума, т.е. при стопроцентном опросе населения страны. Но зачем? Можно воспользоваться другим буржуазным словом! «Рейтинг»! Но почему же используется именно «рейтинг»? Слово ведь явно иностранное, «ненашенское», типа либерализма, но почем-то патриоты его не коверкают, а произносят с неподдельным удовольствием? А потому, что рейтинг не отражает мнение народа, а ФОРМИРУЕТ!!! Оп-ана! Сиди и формируй себе! То есть, конечно же, не себе, а власти! И самое-то главное, ничего делать особенно не надо. Затраты минимальные! Один-два человека заменяют труд тысяч людей. Экономия! Да еще деньги платят. Деньжищи. Да! Рейтинг - это вещь! Наконец то нашли способ управлять мнением подавляющего большинства. Эх! И почему раньше до него не додумались? До сих пор под красным флагом с серпом-молотком жили бы! Хотя, если бы решились использовать «рейтинг» в совке, то пришлось бы переводить это слово на русский язык, но при переводе исчез бы весь шарм, а тогда вряд ли получилось народу голову морочить так долго, как сейчас. А тут произносишь все время, как мантру: «Р-Е-Й-Т-И-И-И-Н-Г»! И все задумываются. А может, и вправду?

User yulia, 09.10.2007 03:02 (#)

Рейтинг - 85%, "проголосует 80 млн.чел." Да это даже не жанр "фантастики", это "фэнтези" самого низкого пошиба. Я не знаю НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, одобряющего наше "серое солнышко", причем уже много лет.Юлия

Для Юлии 09.10.2007 03:46 (#)

Вы что же, как Диоген в бочке живёте?

?

User yulia, 09.10.2007 06:43 (#)

Я живу в нормальном доме, просто люди со мной откровенны (как и я с ними), не врут, не лицемерят, говорят то, что думают. Если бы они вели себя так же на избирательных участках, да не было бы подтасовок, наш "голый король" не перешагнул бы даже за 7-процентный барьер.Юлия

nikiv 09.10.2007 17:20 (#)

Юлия, не соглашусь с вашим выводом - «Если бы они вели себя так же на избирательных участках, да не было бы подтасовок, наш "голый король" не перешагнул бы даже за 7-процентный барьер». Большинство из моего окружения тоже хорошо осознают пагубность путинской политики, но не видя ей альтернативы просто не ходят на выборы. Все эти явлинские, немцовы и касьяновы, лишь блещут оппозиционным красноречием из карточных домиков своих партий, упрекая гражданское общество в пассивности их партийного строительства – ну прям по ним вывели: «плохому танцору всё время яйца мешают». Мало, но есть и те, кто поддерживает путина - одна моя родственница, и при Советах и при Ельцине еле сводившая концы с концами, выматываясь физически на швейной фабрике, но накопила богатейший производственный опыт, устроилась год назад к частному предпринимателю. Не узнать человека, на склоне лет у неё появилось чувство собственного достоинства, ибо впервые появились деньги на приобретения бытовой техники – и она обеими руками голосует за путина – я даже не пытаюсь с ней спорить, это всё равно, что спорить с верующим о существовании Бога.

Паразитолог 09.10.2007 03:57 (#)

зачем истерить,

зачем истерить, болезный? Точно так "переизбирался" ебн и вся его тогдашняя Дума. да и Путин, между прочим, первый раз так избирался и при вашей личной поддержке. Потом, Павловский и Леоньтьев работали на ебн в свое время и теперь используют те же методы. Так чем вы недовольны?

(написано анонимно) 09.10.2007 01:19 (#)

That's right.

This is a right article.Good one.

Жора с мыльного завода 09.10.2007 01:55 (#)

Я очень хочу верить, что Путин - за народ.

Но как взгляну в дуроскоп (ТВ), как увижу его гвардию - павловских и леонтьевых, грызловых и слисок, эта минутная слабость проходит. Нельзя быть "за народ" и держать его за стадо безмозглых баранов.

User yulia, 09.10.2007 02:46 (#)

Жоре от Юлии

Вы меня удивляете, Жора! Какие леонтьевы, какие слиски, Вы на СамогО посмотрите чуть больше 10 секунд, и если Вы не содрогнетесь и не сблюете, считайте, что прошли тест на сверхперегрузки, Вас можно запускать в космос. Всего Вам самого доброго, Юлия

(написано анонимно) 09.10.2007 03:51 (#)

Приветствую вас Юлия

Привет из дерьмометра от ваших почитателей. Почему не показываетесь?

User yulia, 09.10.2007 18:58 (#)

Надоело разгребать кучи, наложенные блевонтьевыми, падловскими, третьяковыми. Душа "алкает пищи роковой", хочется прикоснуться к вершинам человеческого духа, вчитаться и принять участие в обсуждении произведений Человеков с большой буквы, представителей вымирающего вида на территории несчастной России: А.Пионтковского,Ирины Павловой, Валерии Новодворской, Мариетты Чудаковой, Льва Рубинштейна, Лилии Шевцовой... Всего Вам самого доброго, Юлия

Алексей 10.10.2007 02:50 (#)

для Юлии

Юля, барышням не пристало браниться подобным образом. Неужели бранью на нендравящихся вам людей можно что-то построить, разве другую Россию?!

User yulia, 10.10.2007 05:00 (#)

Алексею от Юлии

Я не поняла, ув. Алексей, где Вы увидели брань. Вы слишком нежны для этой жизни. Но почему же Вы при такой Вашей чувствительности не сделали замечание своему коллеге, назвавшему меня проституткой и это при том, что я веду добродетельнейший образ жизни, тружусь, как лошадь, и отнюдь не на панели, являюсь безупречной женой и матерью,ращу двух сыновей? Где Вы были со своими проповедями? Надо, правда, уточнить, что я то не только не обижаюсь, когда меня обзывают всеми этими словами из мужского арсенала рыцарского словестного турнира (шлюха, сука, б..., кухарка, уборщица в туалете, курица и т.д.), а, напротив, считаю это комплиментами и признанием полной несостоятельности своих противников. Но речь не обо мне, а о Вас, таком благородном борце за чистоту нравов и красоту речи.Юлия

Алексей 10.10.2007 16:01 (#)

От "благородного борца за чистоту речи".

Честно говоря, я нигде не читал столь нелестные о вас высказывания. Даже если они и есть, ну что с мужика взять? Мужчина - существо грубое, за что его женщины и "любют". То, что Вас с автором статьи я послал в начале форума на кухню, - считаю, что женщина должна заниматься своим делом. И всё же, и дома, и в транспорте, и на гранях женщина не должна становиться наравне с мужчиной: и мужчиной не станет, и женственность потеряет.

Злой 10.10.2007 22:11 (#)

Не может быть

Дама, а вы случайно не та самая "трудовая лошадь", которая на эхе москвы экзаменует молодых путинцев на знание Теоремы Ферма. Стиль очень похож. Настоящая еврейская женщина, которой скушно быть шлюхой, скушно быть кухаркой и мужу носки стирать. Ведь душа "алкает пищи роковой". Прямо Фани Каплан.

User yulia, 11.10.2007 00:06 (#)

Вы не злой, Вы глупый. Юлия

User qwertsapiens2007, 10.10.2007 14:59 (#)

ЮЛИИ - ТО ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ - ПАЛАТА №6

ЮЛИИ - ТО ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ - ПАЛАТА №6

User yulia, 10.10.2007 16:16 (#)

Я поняла, что Вы находитесь в этой палате и мечтаете о достойных собеседниках. Сочувствую Вам, надеюсь на ремиссию. Юлия

(написано анонимно) 09.10.2007 04:05 (#)

Юля, дорогуша, мне чай, Семен Семенычу кофе со сливками

Юля, дорогуша, мне чай, Семен Семенычу кофе со сливками. Где вы пропадаете, поторопитесь в самом деле! PS. Мы с Семен Семенычем в сауну на этой неделе в четверг. Вас я тоже приглашаю, Семен Семеныч очень важный человек, вы ему должны понравиться.

User yulia, 09.10.2007 06:22 (#)

Я уже объясняла, что всех своих лакеев Путин на всякий случай превратил в евнухов и на пресс-конференции хвастал, что врачи у него квалифицированные, дело свое знают. А я люблю мужиков полноценных,с либерально-демократическими взглядами, так что в сауне обслуживайте с Семен Семенычем друг друга, как сумеете. Юлия

, 09.10.2007 12:11 (#)
3887

Вжик, вжик, вжик - уноси готовенького.

С трудом добрался-дочитал до конца ветки - и за это вознагражден наглядной демонстрацией мочения в сауне. Срезала Юлия неудачливого сводника по самые... Под корень, то есть. Так, что больше не вырастет, цитируя несравненного классика наших дней.

Семен Семеныч 10.10.2007 02:15 (#)

Во первых это не сводничество

Во первых это не сводничество, молодой человек, не понимаю что вам в голову взбрело... Юля это доверенная секретарша моего давнего делового друга, Пал Палыча. Между прочим, Юля не имеет возражений против нашего совместного предприятия. Так это и понятно - кто же откажется расслабится в баньке после трудовой недели?

SB 09.10.2007 05:28 (#)

Юлия права

Будучи в отъезде, или типа того, вот уже много лет, я вдруг однажды услышал этот пионерский голос, так долго понять не мог, что это говорит Президент. До сих пор смешно.

(написано анонимно) 09.10.2007 02:12 (#)

Наивный автор! Как можно спутать "Плохо информированных оптимистов"

с хорошо информированными п-стами?

друг народа 09.10.2007 03:28 (#)

Да, с этой "мощью" есть конечно что-то до боли знакомое. В Мордоре кажется тоже мощь до поры все время прибывала...

Да, с этой "мощью" есть конечно что-то до боли знакомое. В Мордоре кажется тоже мощь до поры все время прибывала - горными орками и пещерными троллями.

Chirurg 09.10.2007 03:49 (#)

Ясно одно: отрезвление будет долгим и мучительным.Madam,vy ne mnogo putaete-vse delo v tom,

chto Rossii trezvet' ne nuzhno,razve vy ne zametili?MEDVEDI NE P'JANEYUT,vot v chem vsja problema.Odnako ih mozhno otravit kakimi-nibud' sil'nodejdtvuyushimi jadami, vrode kommunizma ili lozungami: "Perestrojka,demokratija,glasnost'". I ves' zabydlennyj elektorat s radost'yu budet vosprinimat' ih,poskol'ku dumaet,chto odnovremenno budut vydavat' haljavnuyuy vodku i kolbasu.

nikiv 09.10.2007 03:52 (#)

Всё вроде бы правильно, но вот окончательный вывод о отрезвление долгом и мучительном опирается на дутый путинский рейтинг – какая ж тут ясность – кругом тучи – где и как ливанёт предугадать трудно. Вот рост цен озаботил нашего голого короля. Да в России только дураку не известно, что повышение пенсий и зарплат бюджетников, бюрократический баблопил на нацпрожектёрстве, т.е. выборочное вбухивание средств по потребности, как пример для подражания работающим по достатку, автоматом взвинчивает рост цен. Ну как же новое правительство признается в своей дурости - заграница виновата! – достала вумная мадам советский фиговый лист для путина – так он ещё смешнее стал. А автор про похмелье – да не пьют эту полит-барматуху большинство россиян – появилась хоть идиотская, но стабильность и то хорошо – улучшают быт, строятся, учатся – и правильно делают – хватит светлое будущее строить, надо жить сегодняшним днём – обвалится завтра экономика, вытрут ноги об путинский режим и дальше пойдут. И насчёт незаконченного осмысления своей недавней истории, я не согласен с автором - ну не могут участники событий сами себя объективно осмысливать пройдёт ещё этак лет пятьдесят, всё будет осмысленно и расставлено по полочкам, жалко нас, ну меня то точно, уже не будет – но такова жизнь.

Саша 09.10.2007 03:53 (#)

Не согласен...

Уважаемая Ирина, я не согласен с заключительным пассажем Вашей великолепной статьи. НИКАКОГО ОТРЕЗВЛЕНИЯ НЕ БУДЕТ! Или будет, но не там, где Вы его видите. Рано или поздно (Patrokl, уши на макушку!)Россия рассыпется на этнические и экстерриториальные образования и ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ при этом будет то, что никому больше не захочется её воссоединять. Себе дороже...Сегодня все бывшие "братские" республики (читайте - народы) уже на уровне инстинкта не хотят, чтобы ими управляла Москва, а завтра (т.е. при первой же благоприятной ситуации) этого же не захотят и собственно национальные и русские регионы бывшей Российской империи, ибо Москва всегда была и остаётся эпицентром казнокрадства, словоблудия, беззакония и подлости.Бесконечная и бесстыдная болтовня о некоей виртуальной "духовности" при полном отсутствии таковой в реальности...На этом противоречии взорвётся и провалится в тартарары это злобное государственное образование - Российская империя.

(написано анонимно) 09.10.2007 06:42 (#)

Спаредливый лозунг ЕР

План Путина- Беда России! Болтун Путин- Находка для народа! За восемь лет натворил столько бед. Пробки в Москве, это дураки в мерии, много денег, а где дороги. точечная застройка столицы, это когда выглянул в окошко посмотреть на солнышко а там жопа из соседнего окна видна. Ретин в 85% может быть у детишек в детском саде. *85% ниших это истенный показатель в России.

(написано анонимно) 09.10.2007 08:28 (#)

A*d*m*i*n беснуется.

A*d*m*i*n беснуется. банбте уж тогда и на чтение, а то ерунда какая-то получается. кстати, за что? ни одного оскорбительного слова :-)) совет: оставьте лишь одни IP с израиля

(написано анонимно) 09.10.2007 09:03 (#)

достали "хорошо информированны

достали "хорошо информированные писсимисты" и всё-то вы знаете господа, особенно по части сталинизмов, светлых будущ, миров во всех мирах, поднятий с колен и правов людёв :-))

Mark 09.10.2007 09:39 (#)

Категоричность...

Г-жа Павлова категорична: ничего хорошего при Путине не сделано, народ туп и глуп, все политологи - убоги... Она одна у нас пророчица и провидица. Ох, жаль мне Вас, милая дама! Вы хотите немедленного "большого скачка" России из совсем недавнего тоталитаризма в "светлое царство" западной демократии? Потерпите, это мучительный и долгий процесс. Да и она, та демократия, очень далека от идеала, так что и ей не грех кое-чему поучиться у России с ее исконным почитанием главных человеческих ценностей.

(написано анонимно) 09.10.2007 11:33 (#)

А те, кто сегодня с таким жаром поддерживает власть, будут с таким же жаром поддерживать новую власть и прекрасно себя чувствовать.

хин 09.10.2007 17:53 (#)

осень холосо сказал

и подерживать будете и чусвовать будете. менталитет у вас холосый, совсем холосый, нам нлавится. особено луббянские холосые, полядок любят, пликазы любят, власть любят. нас больсе всех любить будут, поэтому помлут последними

(написано анонимно) 09.10.2007 12:44 (#)

Когда стоишь рядом с российским лидером на веранде с коньяком или шампанским на расстоянии 15 сантиметров – это производит сильное впечатление... Еще бы не производило. Ни с друзьями ни с врагами так близко не становятся. Разве что в метро в час пик, так вроде там с верандами напряг. А в нормальной обстановке встать на таком расстоянии значит в репу огрести без проблем.

Grey khan 09.10.2007 12:52 (#)

Нынешняя власть столь же похожа на Сталина, как комар на самолет

Нынешняя власть преемница ельцинизма – этого винегрета из беспринципной кпссногбшной номенклатуры, упертых околонаучных переростков и жуликоватых комсомольских функцинеров. И тех и нынешних роднит абсолютное незнание практической работы, патологическая нацеленность на “хапок” и непомерный цинизм в отношении любой идеологии и морали. Ни к какой “модернизации” эта власть не способна. А патриотическая риторика и державное надувание щек, используются во первых как рвотное средство для электорального быдла, обкормленного псевдо либеральным флером времен папы Ельцина, а во вторых от мучительного нежелания делиться сырьевым богатством разрушаемой страны с западными “друзьями”.

User qwertsapiens2007, 09.10.2007 13:59 (#)

НЕВЕРИЕ ПАВЛОВОЙ ОПЛАЧЕНО !!!

НЕВЕРИЕ ПАВЛОВОЙ ОПЛАЧЕНО !!! ЛИЧНО Я НЕ ВЕРЮ ПАВЛОВОЙ, ПРИЧЕМ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО,

User qwertsapiens2007, 09.10.2007 14:06 (#)

ПОРА ЛИБЕРАСТАМ ПОНЯТЬ , ЧТО СВОИ ПАРАЗИТЫ ЛУЧШЕ НЕЖЕЛИ ЗАМОРСКИЕ ТАК КАК СВОИ НЕ РАЗРУШАЮТ "ОРГАНИЗМ" ГОСУДАРСТВА

ПОРА ЛИБЕРАСТАМ ПОНЯТЬ , ЧТО СВОИ ПАРАЗИТЫ ЛУЧШЕ НЕЖЕЛИ ЗАМОРСКИЕ ТАК КАК СВОИ НЕ РАЗРУШАЮТ "ОРГАНИЗМ" ГОСУДАРСТВА. ТАК ЧТО ВАША СТАВКА ГОСПОДА ЛИБЕРАСТЫ НА ЧУЖИЕ КАПИТАЛЫ - БИТА. НЕ КАТИТ!!!

(написано анонимно) 09.10.2007 14:57 (#)

пора либерастам понять , что свои паразиты лучше нежели заморские

Пораскинь своим qwertsapiensом: твою жену или дочку изнасиловал, допустим, американец. Ты готов этого подонка придушить собственными руками! Но вдруг выясняется, что вышла ошибочка, и насильником оказался русский парень. Как ты на это отреагируешь? Судя по всему ты скажешь: «Русский? Ну, тогда ладно! Это свой! Ему можно! Самое главное, что не пиндос какой-то!»Вот уж во истину Страна Дураков. Советская власть превратили людей в идиотов.

(написано анонимно) 09.10.2007 16:23 (#)

кверту-не-сапиенсу

Ты бы объяснил это кремлевским, что мол бита их ставка на заморские капиталы, пусть не держат наш стабфонд в чужих банках, явно укрепляя чужую паразитскую систему. Не катит твоя пропаганда, дурачок.

nikiv 09.10.2007 20:06 (#)

Вумнее вумного.

«Чужая паразитская система» выдаёт классный товар, что обеспечивает ликвидность банков. Путин то, обеспечил себе звание «голого короля» в политике, а в экономики он, сотоварищами, паразит (КГБ много таких выродков наштамповала), не заинтересованный в гибели тела на котором паразитирует. «Кремлёвские» не столько чужую систему укрепляют, сплавляя стабфонд в надёжные чужие банки, сколько своё паразитство на просторах России.

ac 10.10.2007 03:11 (#)

$-)))

давай давай! может у кремляди взятка Ньютону найдётся и его третий закон откажет?;-)))

ac 10.10.2007 03:12 (#)

ГЫ!

а по мне свои палицаи так всегда хуже захватчиков...
лучше прямой контакт;-)))

(написано анонимно) 09.10.2007 16:29 (#)

Умница. Видимо, живет в Америке. В России кроме Новодворской никто так не напишет, естественно, страшит судьба Политковской и Литвиненко и мн. др. По поводу комментариев быдла - ничего, кроме рвотного рефлекса, не испытываю. Интеллигенцию жалко - опять не на что надеяться...

(написано анонимно) 09.10.2007 20:05 (#)

Себя бы пожалел – рвотная рефлексия в политике чревата летальным исходом.

(написано анонимно) 10.10.2007 00:06 (#)

Комментарий 2007-10-09 12:29:02 написан Павловским. Да, тов.Павловский! Узнали вас! Не удержались? Значит зацепило! Как Ленина. Помните, что он об интеллигенции сказал? Помните! И с удовольствием повторяете!

Ааб 09.10.2007 17:17 (#)

Из-за леса, из-за гор к нам приехал Бельфегор

Выше звезд небесных вознесу трон свой. Вова жжет :(

Punting kaput! 09.10.2007 23:04 (#)

Пол страны в лагеря, размножаться по приказу пупкена, в заводы, забои, в лесоповалы!!Ну,

Кошмарный сон, а не страна! Овощной повал и скотобойня!

(написано анонимно) 10.10.2007 00:00 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=CSdo7a6kUyc&eurl=

(написано анонимно) 10.10.2007 01:57 (#)

Hitler i Stalin dokozali , chto trud raba v XX veke mozhet bit ochen produktivnim .

(

Kochetologist 10.10.2007 03:02 (#)

Гэбэрастическим кочетам статья, судя по всему, не пондравилась. Кукарекают истошно. Видимо зудит в клоаках. В преддверии люстрации

А ну-ка, кочет, кукарекни что нибудь умное...

- ку 10.10.2007 03:59 (#)

- ку

- ку - Ну чё легче стало пред дверью? - смотри нос прищемят, люстратишка-провакатишка.

Анатолий 10.10.2007 05:49 (#)

КОГДА ПРИВЕДЕТЕ АРГУМЕНТЫ , ФАКТЫ ? - В СТАТЬЕ НАБОР НЕДОКАЗАННЫХ УТВЕРЖДЕНИЙ.

Ирина, Вы относите меня к плохо информированным оптимистам. Ну дайте, ради бога, ИНФОРМАЦИЮ, а не заклинания. Желательно убедительную информацию, достоверную - ну хотя бы ту, которой Вы обладаете (если конечно имеете таковую!) А теперь посмотрим, что Вы пишете: 1. Может ли здоровое общество равнодушно смотреть на творящиеся вокруг насилие и ложь, не выражая ни малейшего протеста, наоборот, поддерживая их? - А кто говорит, что Россия здоровое общество? Когда в стране столько преступлений - это не очень здоровое. Насилие, во многом порождается социальными , экономическими условиями . Это насилие расцвело -размножилось во времена горбачевско-ельцинские. Вот тогда (94-99 годы) шофер-дальнобойщик уезжал в рейс и не был уверен, что вернется. Мой родственник брал ружье в рейс. Сейчас, говорит -спокойней намного. Так что относите Россию лучше к обществу -ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩЕМУ! Ложь в СССР, при коммунистах , слышал в ТВ каждый день, чуть меньше при горбачеве-ельцине, сейчас еще чуть меньше. 2. Может ли здоровое общество безоглядно доверять власти, которая настолько закрыта и неподотчетна ему, что творит все, что ей заблагорассудится? - безоглядно нельзя, надо добывать правдивую информацию . Помогите обществу, но не дешевым набором ругани (чего море на этих гранях), а информацией. Общество -люди, смотрят конкретно, если у меня зарплата увеличилась, если я купил машину, если мне за рожденного малыша выписали приличную сумму денег - значит эта власть хоть что-то делает для меня и я буду поддерживать такую власть. Если эта власть позволяет (БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ) поехать мне за рубеж , подзаработать там и спокойно вернуться - я за такую власть. 3. Следующий абзац -включите в какую-нибудь сказку-басню! " Президента нового Симеона Бекбулатовича, как сделал в свое время Иван Грозный, а сам выехал из Кремля и жил на Петровке. Этот касимовский хан с октября 1575-го по август 1576 года был царем всея Руси, все грамоты и челобитные по приказу Ивана Грозного направлялись на имя Симеона. 4. Может ли здоровое общество добровольно сотрудничать с политической полицией, которая вербует все новых и новых сотрудников для охраны власти, проведения в жизнь ее инициатив и для подавления здоровых и независимых сил? - Здоровое общество может сотрудничать с политической полицией, если политическая полиция здорова! И если ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПОЛИЦИЯ давит извращенцев, тех кто ненавидит Россию и готов за мзду торговать чем угодно. Тут уместно вспомнить, если бы политическая полиция Николая-2го посадила бы вовремя немецкого шпиона Ленина, многих бы бед избежала Россия! Так что эффективная политическая полиция есть в каждом здоровом обществе.Все террористы прикрываются политическими фиговыми листочками! 5.- "худшее, что есть в русском народе: раболепство и стукачество" МАДАМ, а тут уже Вы просто ПЛОХО ИНФОРМИРОВАННЫ ! Вы не знаите КАК стучат за кордоном? (на порядок больше!) Как всегда отвечают начальнику - да, сэр! Уж чего не знаите - не распространяйте ложь- лучше напишите, как вышивать крестиком! 6."Положение усугубляется тем, что эта власть претендует на историческую миссию. Ей нужна великая идея, миссия типа "Москва – Третий Рим" Опять перепутали! Отлично, что власть претендует на ИСТОРИЧЕСКУЮ МИССИЮ - УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ В РОССИИ - вот она историческая миссия! К балету и космосу - прибавить дороги, ценность отдельной жизни, повысить рождаемость, Жилье , семья, медицина, образование и в основе всего - качество труда - ВОТ ОНА ИСТ.МИССИЯ!

(написано анонимно) 10.10.2007 08:00 (#)

резун в женском обличье

резун в женском обличье

(написано анонимно) 10.10.2007 10:48 (#)

Misija-pisija...raskudahtalsja bedolaga...

nikiv 10.10.2007 13:56 (#)

Анатолий, аргументы и факты когда нибудь будет рассматривать международный суд по Делу геноцида путинским режимом собственного народа, а это всего лишь форум где сталкиваются эмоции копания в фактах и аргументах, но и их можно принимать или не принимать на веру соизмеряя с окружающей читателя реальностью. У вас же всё шиворот на выварот - «К балету и космосу - прибавить дороги, ценность отдельной жизни, повысить рождаемость, Жилье , семья, медицина, образование и в основе всего - качество труда - ВОТ ОНА ИСТ.МИССИЯ!» Эта «ИСТ.МИССИЯ» в отрыве от гражданского общества испоганила энтузиазм и колоссальные средства вбуханные в развитие советской экономики – говорю вам, как бывший член КПСС.

(написано анонимно) 10.10.2007 16:00 (#)

Пердячий идиот ты, Ника! Липедерастик.

Николай Иванов, г. Гагарин 10.10.2007 19:15 (#)

Вверху (01:00:26), Юлия, очень точно охарактеризовала сеи комментарии, я с ней полностью согласен - «считаю это комплиментами и признанием полной несостоятельности своих противников». Приезжай, любезный, в мой Гагарин, в фойе центрального торгового центра «Дом Быта» увидишь три салона: книжный, семена, связь. Вот и скажи сей комплимент хозяевам этих торговых точек, мог бы ещё десяток своих творений назвать, но они разбросаны по городу, не говорю уж об удалённый от постороннего глаза работ в квартирах и дачах. Я столяр, и заработал уважение делами своим, таких как я в России миллионы, наша страна должна бы процветать и без случайно подвернувшейся, наверняка временно, благоприятной сырьевой конъюнктуры. Да вот полит-бюрократы во кремлю оборону держат от влияния на гос политику таких как я – сами нихера работать не умеют и другим не дают. Прикидываются патриотами и благодетелями, по-советски нацпрожектёрством холуйство вокруг себя вербуют, и топчат, топчат, топчат здравые, созидательные и духовные традиции россиян сильные в них вопреки преемственности кремлёвского полит-маразма. Надеюсь на путине, который собрал в своём режиме всю мерзость прежних правителей, у многих из которых было достаточно и здравых примеров, - закончится эпоха самодержавия, возвеличивающая Россию на горе и несчастьях большинства россиян, неся в мир смуту и вражду.

User qwertsapiens2007, 10.10.2007 23:33 (#)

ЛИБЕРАСТАМ - ХАНА!

Хорошо сказал Проханов: "Мы станем жить при однопартийной системе, когда правящая партия своей кроной охватит все политическое небо, оставляя конкурентам роль стелющихся растений. Как на полотнище китайского флага сияет звезда единственной правящей партии, а вокруг робко рассыпались звездочки сателлитов, так будет выглядеть российская Дума — кладбище напыщенных честолюбцев, самонадеянных гордецов, унылых карьеристов, над которыми станет потешаться страна. Правящая партия установит контроль над исполнительной властью, утверждая все кадровые назначения, от премьера, министров и губернаторов, до глав корпораций и председателей телеканалов. Будет надета смирительная рубаха на сепаратистов, коррупционеров, предателей, которым станет грозить исключение из партии и немедленное увольнение. Это знаменует крах российского парламентаризма, который два десятилетия терзал страну. В восьмидесятые годы, запущенный Горбачевым, он разнес в клочки СССР. В девяностые, продолженный Ельциным, едва не развалил Россию, породив две Чеченские войны, сепаратизм в Татарстане и Якутии, на Урале и на Дальнем Востоке. Теперь парламентаризму отводится место в музее пыток, рядом с дыбой, колесом и клещами, которыми истязали народ. Вместе с парламентаризмом улетучивается самое отвратительное явление русской жизни — либерализм, который означает распад страны на десятки убогих территорий, отказ от фундаментальных идеологических и культурных традиций, торжество эгоизма и гедонизма, сатанинское вторжение в религию и мораль. Наконец-то, после двух трагических десятилетий, в которые Россия потеряла треть территорий, лишилась исторических смыслов, оказалась без армии и высоких технологий, она вновь возвращается к централизму, — гаранту имперской целостности". И быть по сему!

nikiv 11.10.2007 19:11 (#)

тупей тупого

Ханурик, тупит твой кумир - мы уже живём «при однопартийной системе, когда правящая партия своей кроной охватит все политическое небо, оставляя конкурентам роль стелющихся растений». Российской дума - « кладбище напыщенных честолюбцев, самонадеянных гордецов, унылых карьеристов» вобщем сборище холуйства кремлёвского, давно уже стала посмешищем в стране и за её приделами. И «централизму, — гаранту имперской целостности», мы (общественное мнение центаральных СМИ, другое мнение власть даже на улицу боится выпускать, не то что в эфир), уж не один год поклоняемся, с тех пор, как во имя этой «имперской целости», кэгэбисткий выродок подставил террористам детей в Беслана. Так что, тупей тупого, ты видно сайты перепутал, рули к явлинским и балыхинским – это они словно кроты о небе, политическом, рассуждают.

(написано анонимно) 10.10.2007 14:41 (#)

Какая безграмотная статья, незнание истории, интерпретация взглядов и политики Путина. Ничего конкретного и стремление в очередной раз очернить в глазах западного общества Россию, воспользовавшись их страхом перед Россией, который десятилетиями формировали такие политические "эксперты".

User qwertsapiens2007, 11.10.2007 01:52 (#)

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ МНЕНИЕ

А вот позиция уважаемого г-на Проханова: "Мы станем жить при однопартийной системе, когда правящая партия своей кроной охватит все политическое небо, оставляя конкурентам роль стелющихся растений. Как на полотнище китайского флага сияет звезда единственной правящей партии, а вокруг робко рассыпались звездочки сателлитов, так будет выглядеть российская Дума — кладбище напыщенных честолюбцев, самонадеянных гордецов, унылых карьеристов, над которыми станет потешаться страна. Правящая партия установит контроль над исполнительной властью, утверждая все кадровые назначения, от премьера, министров и губернаторов, до глав корпораций и председателей телеканалов. Будет надета смирительная рубаха на сепаратистов, коррупционеров, предателей, которым станет грозить исключение из партии и немедленное увольнение. Это знаменует крах российского парламентаризма, который два десятилетия терзал страну. В восьмидесятые годы, запущенный Горбачевым, он разнес в клочки СССР. В девяностые, продолженный Ельциным, едва не развалил Россию, породив две Чеченские войны, сепаратизм в Татарстане и Якутии, на Урале и на Дальнем Востоке. Теперь парламентаризму отводится место в музее пыток, рядом с дыбой, колесом и клещами, которыми истязали народ. Вместе с парламентаризмом улетучивается самое отвратительное явление русской жизни — либерализм, который означает распад страны на десятки убогих территорий, отказ от фундаментальных идеологических и культурных традиций, торжество эгоизма и гедонизма, сатанинское вторжение в религию и мораль. Наконец-то, после двух трагических десятилетий, в которые Россия потеряла треть территорий, лишилась исторических смыслов, оказалась без армии и высоких технологий, она вновь возвращается к централизму, — гаранту имперской целостности".

User qwertsapiens2007, 11.10.2007 01:52 (#)

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ МНЕНИЕ

А вот позиция уважаемого г-на Проханова: "Мы станем жить при однопартийной системе, когда правящая партия своей кроной охватит все политическое небо, оставляя конкурентам роль стелющихся растений. Как на полотнище китайского флага сияет звезда единственной правящей партии, а вокруг робко рассыпались звездочки сателлитов, так будет выглядеть российская Дума — кладбище напыщенных честолюбцев, самонадеянных гордецов, унылых карьеристов, над которыми станет потешаться страна. Правящая партия установит контроль над исполнительной властью, утверждая все кадровые назначения, от премьера, министров и губернаторов, до глав корпораций и председателей телеканалов. Будет надета смирительная рубаха на сепаратистов, коррупционеров, предателей, которым станет грозить исключение из партии и немедленное увольнение. Это знаменует крах российского парламентаризма, который два десятилетия терзал страну. В восьмидесятые годы, запущенный Горбачевым, он разнес в клочки СССР. В девяностые, продолженный Ельциным, едва не развалил Россию, породив две Чеченские войны, сепаратизм в Татарстане и Якутии, на Урале и на Дальнем Востоке. Теперь парламентаризму отводится место в музее пыток, рядом с дыбой, колесом и клещами, которыми истязали народ. Вместе с парламентаризмом улетучивается самое отвратительное явление русской жизни — либерализм, который означает распад страны на десятки убогих территорий, отказ от фундаментальных идеологических и культурных традиций, торжество эгоизма и гедонизма, сатанинское вторжение в религию и мораль. Наконец-то, после двух трагических десятилетий, в которые Россия потеряла треть территорий, лишилась исторических смыслов, оказалась без армии и высоких технологий, она вновь возвращается к централизму, — гаранту имперской целостности".

Н.Макеева 13.10.2007 18:09 (#)

Даешь ТРЕТИЙ СРОК!

Портал "ЕВРАЗИЯ": «Третий срок» Владимира Путина будет и сказать против нечего