новость Путин: Перестановки должны показать вектор развития страны

13.09.2007
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин заявил, что причина отставки правительства Михаила Фрадкова та же, что и у отставки кабинета Михаила Касьянова в 2004 году, - "необходимость показать вектор развития страны после выборов". Между тем по закону правительство после выборов формирует избранный президент.


Комментарии
Кгававый гэбнюк 13.09.2007 20:51 (#)

Всё предельно ясно преемником станет Гари Кимович, такого подлого удара в спину Вашингтону не перенесть!!!

Мудрому ПРЕЗИДЕНТУ, мой нижайший поклон!!!

(написано анонимно) 13.09.2007 20:57 (#)

Плохо кланяешься - надо так чтобы язык сапоги лизал.

(написано анонимно) 13.09.2007 20:57 (#)

Вектор развития?

А в чём этот вектор развития выразится в общегосударственном устройстве?Продолжение демократии?Вобщем анекдоты продолжаются.Как бы это чудо(демократия в России не распухло бы и не посинело бы и не болело бы вскорости)Только этим чудом и не сорвались в прпасть...благодаря Штирлицу!

(написано анонимно) 13.09.2007 21:29 (#)

Вы, русофобы, уже давно сорвались в пропасть, благодаря ненависти к своей стране.

Правда пропасть оказалась вонючей клоакой. Вот и верещите от туда. Только вас никто не слышит, надоели вы всем.

(написано анонимно) 13.09.2007 21:47 (#)

"Вот и верещите от туда" От кудА?

"Вот и верещите от туда" От кудА?

(написано анонимно) 13.09.2007 22:00 (#)

Правда пропасть оказалась вонючей клоакой.

Юра Пидер выучил новые слова :)
Юрочка, что ты перестал своим именем подписывать свои слова, али боишься чего?

(написано анонимно) 13.09.2007 21:34 (#)

ПУКИ-ПУКИ, КАКИ-КАКИ - ВНОВЬ УСРАЛИСЬ ЛИПЕДЯКИ, ПОТОМУ ЧТО ИМ ГеБе ВОДИТ ЧЛЕНОМ ПО ГУБЕ!

Eesti 14.09.2007 00:23 (#)

Что ни скажет Путин - враки!

ПУКИ-ПУКИ, КАКИ-КАКИ. xa xa xa!

Eesti 13.09.2007 21:44 (#)

Ликует и пляшет подлый народ - вновь на Кремле сядет урод!

* * *

(написано анонимно) 13.09.2007 20:56 (#)

Вектор- это силовики везде и всегла?

(написано анонимно) 13.09.2007 21:04 (#)

Силовики,гэбульники,армия

Они же в 1917г предали царя.Теперь царь у нас избирается.Типа переходящей Благодати Свыше.Странно только,что большинство народа в этом не участвует...в избрании конечно.Встаёт вопрос...Что значит переходящий цАРЬ?Ненастоящий?И.О.царя Путина?

(написано анонимно) 13.09.2007 22:03 (#)

У нас вот так! А вы как вседа в анусе, липедяшки? Поздравляю, ушлёпочки недоделанные!

(написано анонимно) 13.09.2007 22:40 (#)

Вас то что радует?

Вы что себе в белом фраке представляетесь? Может для Вас дсключение сделано? Вы всерьез намерены выбор делать, или между Грызловым и Мироновым разницу видите?

(написано анонимно) 13.09.2007 23:19 (#)

а зачем нам выбирать, ушлепки вы либералистические? за нас и так умные подумают самые-самые умные, которых нам по чайнику показывают знаете, какой рейтинг у президента? вот и заткнитесь

(написано анонимно) 13.09.2007 23:24 (#)

Так ить атрофируется

мозг-то, коли не думать им. Одни эти - рефлексы безусловиные и останутся. Ну да не беда. Помните "Мертвый сезон"? - "Ну не страдает же вол комплексом неполноценности от того, что он вол?

(написано анонимно) 14.09.2007 03:10 (#)

Рефлексы остаются рефлексами. У липедяк фамилия нашего президента и любые его действия и высказывания вызывают дикую истерику и обильный понос, сопровождающийся конвульсиями. Большего-то им не дано. А перспектива только одна - усраться до смерти.

(написано анонимно) 14.09.2007 07:33 (#)

У педриотов истерику и понос вызывает любая малейшая критика вашего президента. Может он и есть святец или посланник Божий? Как знать...

(написано анонимно) 13.09.2007 21:26 (#)

Вектор – это ответственные за страну руководители везде и всегда.

Русофобам не нашлось места в списке таковых, вот и верещат из помойки.

Аналитическая геометрия 13.09.2007 21:45 (#)

Вектор – это ответственные за страну руководители везде и всегда

Я плакаля...

(написано анонимно) 13.09.2007 21:03 (#)

это надо-ж как! Раньше еще не вставшую с колен Россию вертикалью имели, сейчас вот на вектор перешли...

(написано анонимно) 13.09.2007 21:07 (#)

Россияне, вам не только презика назначат но и персонального вектора развития уже приклеивают. 8(

(написано анонимно) 13.09.2007 21:11 (#)

"необходимость показать вектор развития страны после выборов". Как это, показать вектор? Кстати сегодня цены на нефть побили новые исторические максимумы (79 дол/б). Так что наверно ладно.

(написано анонимно) 13.09.2007 21:34 (#)

... цены на нефть побили новые исторические максимумы ... Так что наверно ладно.

Не так уж ладно. Urals дешевле и Россия продает нефть в основном в ЕС за долл. и покупает товары прежде всего из ЕС за еуро. Так что большую прибыль для России не наблюдается. А вы думаете, что такую "жизнь на халяву" есть вектор (т.е. суть + направление) развития России!? Нет, таким образом мышления немножко измените позу от "вставая с колен" в "жопу вверх".

(написано анонимно) 13.09.2007 22:06 (#)

да ладно. нефть так нефть. 30% от европейского потребления и 10% от мирового - это существенно.

(написано анонимно) 13.09.2007 22:18 (#)

А я наивно думал что человеку существенно быть гражданином, а не подданным выживающий на моментную халяву.

(написано анонимно) 13.09.2007 22:27 (#)

Для этого надо сначала быть человеком, а не крысой лубянской.

(написано анонимно) 13.09.2007 22:44 (#)

Ну зачем так?

Просто многим неприятно голосовать за проигравших.А тут - вроде и не поменялось ничего, а все равно - победитель.

(написано анонимно) 13.09.2007 22:47 (#)

Просто многим неприятно голосовать за проигравших.

Это плохое качество которое надо исправлять - например Британцы поддерживают "underdogs" для того чтобы они составляли конкуренцию "top dogs" - вставать на сторону сильного не может не привести к плохим последствиям - так уже было много раз в истории России, да и других стран тоже.

(написано анонимно) 13.09.2007 22:53 (#)

Для этого нужны

принципы, что ли. Позиция. Для них нужны достаток и интелект. Слишком много необходимых условий.

(написано анонимно) 13.09.2007 23:05 (#)

В других странах такие принципы выработали как раз от недостатка - интеллекта тоже особого не было, ведь школы для аристократов были, да и обычный люд и в нормальных странах не так давно стал нормально жить - может только в последние 100-150 лет, что конечно намного больше чем в России. Просто надо людям хотя бы минимум принципиальности иметь и думать не сегодняшним днем - я вот смотрю на мерские рожи и поступки властей и думаю - неужели в народе нет предела тому как их будут иметь по полной даже не стеснясь?

(написано анонимно) 13.09.2007 23:14 (#)

А для них, боюсь, ничего не менялось. Жили тяжело, ругались, старились, болели, пили, дрались, мирились, гуляли, по морде получали, снова пили и опять мирились, рожали, провожали..... И так всегда. Один раз прикололись не за начальство, а за хулигана (Жириновского) проголосовали, чтобы назавтра в курилке погоготать. И так всегда и все сами. Ну и где различия эпох?

(написано анонимно) 13.09.2007 23:20 (#)

в сущности большой разницы нет за кого голосовать или кого выберут. даже если представить, что завтра выберут такую личность как Каспарова, или еще кого угодно, принципиально ничего не изменится. В России все решают сырьевые биржи. Намного важнее кто будет президентом США. А в России - кто угодно, лишь бы не очень деятельный и не совсем бездеятельный. Петр 1, Грозный и Сталин, Николай 2-й, Андропов и Горби - херовые руководители. Путин и Ельцин - средние.

(написано анонимно) 13.09.2007 23:21 (#)

А да, поясню. Еврей андропов влез в Афганистан и это было началом конца СССР, как я считаю.

(написано анонимно) 13.09.2007 23:28 (#)

Афган - декабрь 79-го

Еще Брежнев. Но суть понятна. Любой, лишь бы не был творцом Истории.

(написано анонимно) 13.09.2007 23:55 (#)

А Союз просто сгнил.

И Афган едва ли что ускорил. Порок был внутренним, цивилизационным. Система не могла поступательно развиваться и, начиная с 50-х все быстрее проигрывала в картинке. Ясно, что видели это не все, но почти все, от взглядов которых зависело поведение тоталитарной страны. Их дети смотрели импортные фильмы в кино, гонялись за журналом "Америка" и были в бешенстве от отсутствия джинсов. Они при первой возможности не простили этого дефицита, хотя и не признаются в этом сегодня. Вывод: будь в СССР демократия, ничего бы не изменилось. Реальные выборы, в силу консерватизма большинства, стабилизируют систему.

(написано анонимно) 14.09.2007 00:01 (#)

И Афган едва ли что ускорил.

Афган был показателен - потерпев поражение от моджахедов на ослах трудно было удержать Пол Германии и Восточную Европу.

(написано анонимно) 14.09.2007 00:08 (#)

Ну что Вы

Вывод войск не был вынужденным в том смысле, что не был вынужденным бегством. Ели бы не перестройка и не трансляция на всю страну выступлений Сахарова и других, там можно было и дальше гробить ребят. И никакая бы Германия не пикнула. Кто же решится связываться с шизой, второй десяток лет в тишине принимающей гробы из Ашхабада. Мы ведь примерно тогда 1500 (!) танков из Европы вывели в одностороннем порядке, похоже, не потеряв паритета.

(написано анонимно) 14.09.2007 01:09 (#)

Андропов (при Брежнве глава КГБ) активно продавливал афганскую кампанию. Какие то нелепые гипотетические угрозы от Америки ему мерещились (гипотетические, ибо гарантированного взаимного уничтожения никто не отменял).

(написано анонимно) 14.09.2007 01:49 (#)

Чля 19:28:02 Что значит творцом истории? На хуй какая может быть история, в стране где две трети просто-напросто не могут назвать имена своих прадедов? Конечно болшая часть населения любят "сильную руку", и, чтобы их в жопу ебли, но это не значит, что они правы. А начинающих "творцов истории" вроде перечисленных деятелей следовало бы еще во младенчестве убивать головой об стену.

(написано анонимно) 14.09.2007 15:40 (#)

начинающих "творцов истории"

Пожалуй. Историю меняют или дураки, или подонки. Одни не ведают, что творят, другие нечувствительны к последствиям.

(написано анонимно) 14.09.2007 08:07 (#)

там можно было и дальше гробить ребят

Можно - но весь мир видел что победы быстрой нет, поэтому хотя вывода могло бы и не быть, но слабость военная российская стала очевидна.

(написано анонимно) 14.09.2007 15:13 (#)

Слабак с гранатой

в отчаянии может ее и рвануть. Даже, не имея что противопоставить СОИ Союз оставался для них страшен.

(написано анонимно) 14.09.2007 15:34 (#)

Во Вьетнаме

американцы корячились примерно 20 лет. У Союза в 89-м было бы еще 10 лет "в запасе", если бы не "голяк" на магазинных полках, при котором, возможно, пришлось бы силой рты затыкать. Потери в расчета на год пребывания были примерно вдвое меньше американских, а в расчете на душу населения - втрое. Таким образом, все валилось изнутри. Другое дело, что в Польше "Солидарность" бузила еще до прихода Горбачева, т.е. Варшавский договор скрипел по швам.

(написано анонимно) 13.09.2007 21:09 (#)

Возможно не по статье размышление..До сих пор не могу понять почему россияне улучшение своего благосостояния связывают с фигурой Путина.Я вот живу в Украине.И рост своего личного благосостояния связываю только с собственным старанием и усердием а также с общими процессами развития.А вообще глядя на Россию слегка грустно...Разговаривал с другом россиянином по телефону-он старательно избегал острых углов, юлил, хотя приезжая в отпуск допускал себе вольнодумство..Ничего не понимаю..Россия, ты ЗА ПУТИНА СО ТОВАРИЩИ или все равно???

(написано анонимно) 13.09.2007 21:13 (#)

Россия за православного монарха

А не за Путина.И вектор развития Путина резко отличается от вектора развития многих русских.Так что нестыковочка.Причём явная.И нарастать отчуждение и непонимания желаний и задач русского народа и тех ,кто ими будет править будет только нарастать.Набивание брюха-это ещё не всё.И на этом задачи не заканчиваются.Вектор Духовного развития не обозначен.А значит грядёт Нестабильность.

Кгававый гэбнюк 13.09.2007 21:13 (#)

По-вашему "общий процесс развития" - по нашему, кгававому "вектор развития"!!!

Да подлятся года твои, О МУДРЫЙ ПУТИН!!!

(написано анонимно) 13.09.2007 21:17 (#)

Обший процесс развития страны в Демократии?

Как в Ираке?То есть слом старой и построение Новой системы?Перезагшрузка?С чистого листа?Без истории?Без КОРНЕЙ?тАК ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ,ЧТО НЕОБХОДИМА ЗАМЕНА НАРОДА.тО ЕСТЬ РУССКИЕ ДОЛЖНЫ ИСЧЕЗНУТЬ?нЕ ПРАВДА ЛИ?Иначе по другому,построение демократии в России не получится.

(написано анонимно) 13.09.2007 21:22 (#)

Иначе по другому,построение демократии в России не получится.

Нормальный мир давно уже махнул рукой на построение демократии в России - даже то что русские мочат чеченцев и друг друга в сортире это внутренняя проблема России. Единственно что волнует мир так это то что Россия продает военные технологии Ирану и другим странам - это повышает напряженность в мире, что не есть хорошо.

(написано анонимно) 13.09.2007 21:33 (#)

“Нормальный мир” пусть сначала демократию у себя построит, потом будет руками махать на других.

А то посмотришь, как в этом “нормальном мире” из красивой либеральной идеи создали тоталитарное общество и думаешь: и эти лицемеры запрещают нам в носу ковыряться!

(написано анонимно) 13.09.2007 22:07 (#)

Ну да, Юра Пидер, весь мир это тоталитарное общество, а вот Рассея это свобода :) Тебе, дерьмо лубянское, на лекциях о Британии говорили что там Конституцию приняли в 1215 году? И что Парламент стал действовать с 1265 года? А насчет ковырятся в носу это вопрос приличий - запрета нет, но считается некультурным. Так же как и срать в подъездах.

(написано анонимно) 13.09.2007 21:22 (#)

Вспомним

Что построение Советского а не русского человека началось с ломания старой православно монархической системы...когда пели...до основания мы разрушим ...а затем,мы наш ,мы новый мир построим...Далее произошёл слом Совесткой системы и теперь идёт замена советского человека человеком хомо демократикус?То есть нужен слом старой системы до основания?Следовательно должен исчезнуть...во первых русский человек,далее человек советский...и остатся человек хомо демократикус?Похоже Россия больна и капитально.

(написано анонимно) 13.09.2007 22:06 (#)

Ничего оригинальнее различных вариантов крепостного права русские изобрести не в состоянии. Не состоялись как государственная нация. Потому и разваливаются. Сейчас богатство от нефти и газа хлынуло - на что его употребляют? Все силы тратят на то, что тащат его друг у друга из рук. Кто нахапал, торопится построить себе индивидуальный капитализм в масштабах виллы, а вокруг кондовый, первобытно-общинный строй и хоть трава не расти.

ПЕРСТ 13.09.2007 21:28 (#)

Указующий 21-ый член показывает нам дорогу НАХУЙ

и что это за гнида такая что отравит не возможно? нету диоксина? нету полония?

Eesti 13.09.2007 21:46 (#)

Молодец Пути, снял неопределенность. ха ха ха!

Чекисты как насаждали свою дерьмократуру в России так и будут насаждать.

VS1 13.09.2007 22:52 (#)

Интересно, если бы Путин предложил бы кандидатуру человека явно умственно неразвитого, люди голосовали бы и за него? Где предел поклонения и поддакивания?

G 13.09.2007 23:04 (#)

А где вы увидели явную умственную развитость у Фрадкова? Читайте его цитаты на Гранях.

(написано анонимно) 14.09.2007 00:03 (#)

Это у него профессиональное - в России нельзя быть умнее начальника, поэтому чиновники демострируют что они дураки, конечно они дураки, но их глупые слова это не сколько от недостатка ума, сколько от вседозволенности глупости во власти - Президент смотрит какой дурак Фрадков и спит спокойно - думает что такой не подсидит. Конечно КГБник не доверяет никому, так что такая тактика работает не очень долго.

(написано анонимно) 13.09.2007 23:06 (#)

люди голосовали бы и за него?

Да. Потому-что он тогда бы предложил "человека из народа".

VS1 13.09.2007 23:15 (#)

Значит проглотят любое говно, если "батя" скажет что это конфетка.

Eesti 13.09.2007 23:53 (#)

заедят чуровскими пирожками и пойдут дальше.

* * *

Eesti 13.09.2007 23:51 (#)

Вокруг президента гэбня собралась. Россия, расслабившись, ей отдалась.

* * *

Кактус 14.09.2007 01:44 (#)

Ранний маразм

Верховный вертикалист вообще перестал соображать, что гутарит. И некому сказать, какую херню он порит: открыто признает, что не народ на выборах, не новый парламент и правительство будут решать вопросы жизни страны, а он, великий и гениальный, это решает сейчас.

(написано анонимно) 14.09.2007 02:24 (#)

Путину осталось у власти находиться 6 месяцев

После этого всё. Точка. На 6 оставшихся месяцев пусть "вектор" и рисует, если ему так нравится. Потом без него Россия обойдётся. Потом вектор будет направлен на расследование его деятельности и деятельности его бригады.

Бородин 14.09.2007 03:50 (#)

Пава, изобрази-ка вектор!

Пава, изобрази-ка вектор!

Коровьев 14.09.2007 12:40 (#)

Вектор развития - в тартарары. А законы отдыхают - есть только понятия кремлядей. Народ- чернь...

.

(написано анонимно) 14.09.2007 16:17 (#)

от пана Тадеуша

Россияне хотят продолжения политического и экономического курса Владимира Путина (из данных ВЦИОМ). За год, с 2006-го, число сторонников этого курса увеличилось с 27 до 42 процентов. Самое забавное, что большинство сторонников политического и экономического курса Путина часто понятия не имеют, в чем именно состоит этот самый курс. И если задавать разные вопросы относительно конкретики, то получим самые разные ответы. О политике. Если сторонникам курса Путина задать вопросы : 1. Желаете ли вы сами выбирать политиков сугубо по своей воле на свободных и честных выборах ? 2. Согласны ли вы с тем, что политическая цензура в СМИ недопустима и что все политические силы должны иметь право высказывать свою точку зрения в массовых СМИ ? 3. Считаете ли вы, что вы сами, без "предварительного отбора" в Кремле, способны определить, отвечает ли политическая программа той или иной партии вашим интересам ? 4. Считаете ли вы, что суд должен быть независим от исполнительной власти и судить должен только по закону, а не "по звонку сверху" ? 5. Считаете ли вы, что оппозиция должна иметь право свободно извещать народ о безобразиях, творимых властью, через свободные СМИ ? 6. Считаете ли вы, что кремлевские чиновники и их свита - такие же граждане, как и все остальные, и должны быть подсудны и должны отвечать за свои проступки и преступления ? 7. Считаете ли вы, что граждане имеют право высказывать свое несогласие с действиями властей посредством митингов и демонстраций ? Уверен, абсолютное большинство сторонников курса Путина ответит на все эти вопросы - "да". И как быть с тем фактом, что политический курс Путина (определяемый реальными делами) направлен как раз в противоположную сторону ? Внятного ответа на этот вопрос не последует. Ибо сторонники Путина в массе своей под политическим курсом Путина понимают некие абстракции, мифы, вроде: 1. При Путине Россия поднимается с колен и становится снова великой державой. Путин показал этому Западу, что с Россией шутки плохи. Если что не по нашему- так и краник нефтегазовый перекроем. Да и ракет всяких с бомбами навалом. Нас боятся - значит, уважают. 2. Путин приструнил всех этих врагов России - олигархов, вроде Ходорковского с Березовским. (Правда, миндальничает с ними по доброте душевной. Суды какие-то, тюрьма, выдачи из Лондона требует. Нет бы по-настоящему, по-простому : поставили к стенке, да и дело с концом. А к этому вражине в Лондон давно пора послать доброго молодца с ледорубом. Или с полонием на худой конец. Доколе ему вредить ?) 3. Путин героически потивостоит этим негодяям американцам, замышляющим против России всевозможные козни. И рацинально с такими рассуждениями бороться трудно. Так как они основаны на вере, особом видении мира, хорошо ложатся на промытые старой советской пропагандой мозги. Об экономике. Спросим-ка мы стороников экономического курса Путина: а в чем именно заключается этот курс ? В ответ услышим великое разнообразие ответов, сводящихся к одному: доходы населения растут. А почему растут ? Какая в этом заслуга Путина ? Ведь с одной стороны, мы имеем цены на нефть, газ и другое сырье раз в 5 выше, чем в 90-х гг. А с другой стороны, мы имеем естественное развитие рыночной экономики, основы которой были заложены в 90-х гг. совсем не Путиным (а другими людьми, имена которых сейчас принято хаять). Бизнес развивается, увеличивает спрос на труд, зарплаты работников растут в точном соответствии с законами спроса и предложения, описанными еще Адамом Смитом: Цитата: А.Смит "С увеличением капиталов количество фондов для процентных ссуд должно все время расти. С увеличением таких фондов денежный процент уменьшается, 1) потому что рыночная цена всех вещей падает по мере возрастания их количества и 2) потому что с увеличением капиталов в стране становится все труднее найти выгодное применение новому капиталу. Между различными капиталами возникает конкуренция, причем владелец одного капитала прилагает всевозможные усилия, чтобы завладеть делом, которое захвачено другим капиталом. Но в большинстве случаев он не может надеяться на вытеснение этого другого капитала, если не предложит своим клиентам более выгодных условий. Ему приходится не только продавать вещь по более низкой цене, но и нередко, чтобы найти случай для продажи, дороже ее покупать. Чем больше фондов предназначается для содержания производительного труда, тем сильнее спрос на труд: рабочие легко находят работу, [IX] а капиталисты наталкиваются на затруднения в поисках рабочих. Конкуренция капиталистов вызывает рост заработной платы и падение прибыли" (Smith. Т.II, р. 358-359) [Русский перевод, стр. 260]. И тут бы поддержать этот процесс: упростить условия работы бизнеса, гарантировать неукоснительное соблюдение прав собственности, исполнение контрактов, снизить коррупцию (путем ограничения вмешательства государства в экономику, административной реформы, судебной реформы и т.д.) . Но мы видим обратный процесс. Если абстрагироваться от удачной налоговой реформы, проведенной усилиями Илларионова и старой "команды либералов" (Кудрин, Греф, Дворкович и кое-кто еще), то экономический курс Путина свелся к масштабному переделу собственности , значительному огосударствлению экономики, увеличению неопределенности и рисков для бизнеса и инвесторов (вследствие непредсказуемых пересмотров "правил игры") , к увеличению коррупции (вследствие демонстративного нарушения принципов законности самой властью (дело ЮКОСА и др.) и вследствие увеличения гос. вмешательства в экономику, отсутствия борьбы с коррупцией - бизнес фактически отдан "на прокорм" вертикали власти и силовикам.) И если мы имеем экономический рост и рост доходов населения, то это не благодаря политике Путина, а, скорее, вопреки.

Витёк 14.09.2007 17:37 (#)

о путинской вертикали

Что-то в последнее время с путинской вертикалью власти происходит. Ну не хочет стоять вертикально и всё тут! И что уж только не пробовали: Иванова туда, Сердюкова сюда; Фрадкова туда, Зубкова сюда, а всё равно не стоит! Импотенция власти называется. Ну, раз не стоит, пусть лежит - назовём её теперь вектором развития страны, чего уж там!