статья Заговорчивый

Анна Карпюк, 13.04.2007
Борис Березовский в Риге. Фото сайта www.reestr.org

Борис Березовский в Риге. Фото сайта www.reestr.org

Накануне "Марша несогласных" Борис Березовский заявил, что готовит переворот в России и поддерживает с этой целью тайные контакты с "правящей элитой в окружении Путина". Что это - разговорчивость или провокация? Читайте мнения политологов Марка Урнова и Дмитрия Орешкина и участников "Другой России" Владимира Рыжкова и Дениса Билунова.


Комментарии
Пушкин 13.04.2007 19:07 (#)

Не приведи Бог

увидеть БАБий бунт - бессмысленный и беспощадный...

User anti_moskal, 13.04.2007 19:17 (#)

А что в нем такого плохого?

http://www.internetmap.info/cgi-bin/go.cgi?site_id=4217

Помоему ооочень даже ничего ;-)

БУМБРЯКА 13.04.2007 19:44 (#)

Нет вопросов о IQ БАБа

Новая задумка на уровне дела Вани Рыбкина. Планы - наполеоновские, исполнение - жиденькое, эффекту - ноль. Зачем только Другую Россию подставлять, вот что непонятно?

(написано анонимно) 13.04.2007 20:16 (#)

точно

Задумка была хорошая, Ванюша оказался умнее чем все думали, обманул даже членкора. Козлик на закланье уже был готов, но Ванюша не захотел быть им быть, вот, он и сбежал от своих саратников по борьбе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.04.2007 00:30 (#)

А БАБ то совсем не дурак, в стане Путиноидов и так наблюдается явная истерия и параноя. Они и так уже все на нерва

А БАБ то совсем не дурак, в стане Путиноидов и так наблюдается явная истерия и параноя. Они и так уже все на нервах в поиске приемника и так уже подозревают всех и вся. А сейчас они вообще друг друга просто перемочат, возможностей то у них в условиях полного беззакония мочить друг друга просто безграничные. Вот и перемочат просто друг друга.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.04.2007 02:11 (#)

Какой "Металлург"? Зодрищевский или Святопевздевщевский?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ydacha 17 14.04.2007 02:52 (#)

БАБий бунт ДА КАКОЙ БУНТ? ПРЫЩАВЫХ МАЛЬЧИКОВ ПЕДИЧКИ?

НЕСОГЛАСНЫЕ, ВЫ ДЕРЬМО ПЛЫВУЩЕЕ В КАНАЛЛИЗАЦИИ ГОСДЕПА США. ПРИЯТНО БЫТЬ БЫДЛОМ? ЧТО БАБ ОБОСРАЛСЯ,А ТЫ МЕНЯ СЛУШАЙ. Я Ж ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛ.ДУМАЛ БАБЛО ЭТО ВСЁ,ВИДИШЬ КАК БЫВАЕТ. ДОЧЬ ПОЖАЛЕЙ, ЧТО ОНА ТВОИМ ДЕРЬМОМ УМЫВАЕТСЯ?

User finn, 13.04.2007 19:10 (#)

Дмитрию Орешкину - респект!

Собсна,добавить нечего. Будем подождать.

(написано анонимно) 13.04.2007 20:48 (#)

Орешкин пыжится так важно и думает, что он один такой умный, а остальные вокруг дураки

Только если Орешкин такой умный, то почему он такой бедный?

Сивый мерин 13.04.2007 20:55 (#)

Орешкин врет!

Наоборот! Орешкин,- ЛОХ!!! Т.к. МНОГИЕ не слишком запятнаных в стане Пука (таких бздливых всегда называли "болото")спят и видят,- как вовремя "соскочить", т.к. презик не обозначает преемника. Окружение поедом жрёт друг дружку,- когда "Сам", - уже использован. Так чем же для "болота" тах плох и опасен солнцевский Касьяныч??? Да ничем он им НЕ плох, ничем им НЕ опасен!!! А кто для них реально опасен?,- Да всё те же,- группа свояков,- Верка-Пердючка, синерюхий диабетик Устиныч, разумеется,- ангольский разведчик Стечкин и ижи с ним. Ровно так, как они нахлобучили и обокрали Гуся и Ходю, они, если их не приструнить, "поимеют" и вот это, пока лояльное,"болото".Ба что тут базлать,- УЖЕ "имеют" по ходу пьесы!!! Так что чисто по логике выживания "прихлебателей" как вида, таки им НАИБОЛЕЕ выгоден переколбас!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.04.2007 09:30 (#)

ИМХО, именно Орешкин написал наиболее обстоятельно, разумно, и без лишней злобы. Молодец! Чем дальше - тем больше его уважаю!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Слуга Закона и Белого Дома, великий президент Ющенко 1-ый. 13.04.2007 20:03 (#)

Игры Березовского, мой взгляд.

Березовский должен делать все чтобы удержать свой статус "невозвращенца". Как и Невзлин, кстати. Важной частью этой задачи является очернение имиджа России. Пока в головах западного обывателя будет насаждаться мысль, что беглых, но честных олигархов несправедливо третирует ужасный авторитарный режим - выдача этих олигархов под большим вопросом... Ибо такая выдача сопровождалась бы довольно неприятным общественным резонансом. Несомненно, Березовский формрует общественное мнение через продажных журналистов в СМИ, через собственные ресурсы, типа "Граней". Не сомневаюсь также, что он угрохает любое произвольное количество свидетелей, если это будет необходимо и безопасно. И его можно понять. Своя шкура дорога каждому. Последнее провокационное заявление, возможно, начинает новую комбинацию и интригу. В результате которой кто-то из "союзников" Березовского может театрально отправиться на тот свет.

ху 13.04.2007 22:08 (#)

Какая патетика! Сколько ностальгических воспоминаний навевают все эти знакомые с детства фразы: === "задачи является очернение имиджа России", "головах западного обывателя будет насаждаться мысль..", "сопровождалась бы довольно неприятным общественным резонансом", "формрует общественное мнение через продажных журналистов в СМИ", "последнее провокационное заявление"....... и т.д.

Слуга Закона и Белого Дома, великий президент Ющенко 1-ый. 13.04.2007 22:22 (#)

=))

А у Березовского по вашему не патетика?

ху 13.04.2007 22:26 (#)

Готов рассмотреть. Подскажите где искать.

Мудрец равный небу, блюститель Конституции, президент Ющенко 1-ы 13.04.2007 22:47 (#)

"Без силы, давления не будет никаких изменений" "Для смены этого режима необходимо применить силу, его невозможно сменить демократическими средствами"

ху 13.04.2007 23:07 (#)

И где же тут патетика? Где пафос? Первое высказывание - просто банальная констатация факта. Второе - лишь его развитие в применении к современной политической жизни России. ==================== FYI: ПАТЕТИЧЕСКИЙ [тэ], –ая, –ое. Страстный, взволнованный, исполненный пафоса.

Отец Украинской Демократии, честнейший из Президентов, Ющенко 1- 13.04.2007 23:33 (#)

Ладно, уговорили. Нет у Березовского патетики. Одна голая правда. Хороших вам выходных))

(написано анонимно) 13.04.2007 23:37 (#)

Мудрец равный небу, -------------Да ты просто безграмотный дурачек, а патетика в лозунгах ЦК КПСС! Учись!

Сулла, Гитлер, Ельцин и Ющенко 1-ый. 14.04.2007 01:15 (#)

Стыдно быть в одних рядах с Березовским, да? Понимаю...))

дет пи*дец 13.04.2007 23:32 (#)

ху 2007-04-13 18:08:54 Какая патетика! Сколько ностальгических воспоминаний навевают все эти знакомые с детства фразы: === "задачи является очернение имиджа России", "головах западного обывателя будет насаждаться мысль..", "сопровождалась бы довольно неприятным общественным резонансом", "формрует общественное мнение через продажных журналистов в СМИ", "последнее провокационное заявление"....... и т.д.-----------------------------ТОЛЬКО ВЫ И Я МОЖЕМ ПО ДОСТОИНСТВУ ОЦЕНИТЬ ЭТУ МУЗЫКУ СЛОВ ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ЦК КПСС ВРЕМЕН РАЗВИТОГО СОЦИААЛИЗЬМА И ПОЛНОГО ЗАСТОЯ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ! ПАРТИЯ И НАРОД ЕДИНЫ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТРУДОВОЕ ЕДИНЕНИЕ РАБОЧЕГО КЛАССА, ТРУДОВОГО КРЕСТЬЯНСТВА И ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ!ЗАКЛЕЙМИМ ПОЗОРОМ АМЕРИКАНСКИХ ИМПЕРИАЛИСОВ!ВПЕРЕД К ПОБЕД КОММУНИЗЬМА ВО ВСЕМ МИРЕ!МИРУ- МИР, ВОЙНА - ВОЙНЕ!

Сулла, Гитлер, Ельцин и Ющенко 1-ый. 14.04.2007 01:14 (#)

Окститесь. Вся журналистика платная. Всем надо кормить семью. Совесть и правда ведут в нищету, если ты журналист. Поэтому современные СМИ много более за-идеологизируемы, чем скромный, хотя и сильный, идеологический отдел ЦК КПСС.

(написано анонимно) 14.04.2007 09:39 (#)

Вот ваше писание - и есть типичная патетика, ибо сплошь прописными буквами написано. Не надо так нервничать! Галоперидольчику примите, или что там вам ваш психиатр прописывает.

Andrew 13.04.2007 20:15 (#)

Еленин - такой молодой!

Идея о возможности пожара в "Вороньей слободке" овладевая массами, становится, тем самым материальной силой. (На мысль навели Доренко С.Л. и Ульянов В.И.)

(написано анонимно) 13.04.2007 20:22 (#)

"..а в 13 номер пива пожалуйста"

(написано анонимно) 14.04.2007 03:09 (#)

"..а в 13 номер пива пожалуйста" и воблы!

!

(написано анонимно) 13.04.2007 20:19 (#)

Ну вот БАБ с

Это троица национальных предателей России, должна быть подвергнута публичной порки.

(написано анонимно) 13.04.2007 20:23 (#)

Они сами по себе, к березе отношения не имеют. Один с вселенскими амибициями и комплексом преследования, другой обиженный чиновник аппарата, третий салонный смутьян и бяка.

User gybe, 13.04.2007 20:23 (#)

баб и путин это суть одно и тоже Мы говорим баб подразумеваем путин и наоборот

(написано анонимно) 13.04.2007 20:31 (#)

Пороть низзя!

Лучше, да и проще тебя, урода,утопить.

(написано анонимно) 13.04.2007 20:41 (#)

Не, непроще. Вот ты живешь до сих пор только потому , что я тебе разрешил. А я ведь могу и не разрешить.

Так что смотри....

(написано анонимно) 13.04.2007 22:27 (#)

Ну-с, господин Наполеон, пожалуйте на укольчик.

(написано анонимно) 13.04.2007 21:28 (#)

Теперь всем понятно и очевидно чьи интересы на самом деле защищают Каспаров, Касьянов и Лимонов.

Точно! И как могло случится, что мы все так долго не понимали этого? Тайна!Спасибо, дорогой, что открыли всем нам, зашоренным слепцам, глаза!

И жизнь хороша и жить хорошо (в.в.путин) 14.04.2007 04:59 (#)

Ну вот БАБ сдал своих подельников из стана несогласных. Теперь всем понятно и очевидно чьи интересы на самом деле защищают Каспаров, Касьянов и Лимонов. Это троица национальных предателей России, должна быть подвергнута публичной порки. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\ Тупому Анониму.=========Ведь БАБ написал что финансируют дуриков из окружения Пути.Читай внимательно.А указанная тройца,дурики улицы,они уже давно в Кремле не были,но скоро там будут. (ответить) (ветка)

(написано анонимно) 14.04.2007 05:07 (#)

ПРИДУРОК,ПЕРЕЧИТАЙ БАБА.Он ЕЛЬЦИНА С ВАВАНОМ ПРИВЕЛ и шмару кремлевскую на привязи держит,они там как в террариуме.

Вот это БАБ!! Всех имеет как хочет!

(написано анонимно) 14.04.2007 05:09 (#)

Ты как был зашоренный им и сдохнешь.

Шавка безмозглая, Баб открыл глаза на Путю и его окружение!!!Спасибо БАБ, но мы и без тебя в курсе.Забери их на хер всех к себе.

(написано анонимно) 14.04.2007 11:55 (#)

Воспоминание о фактах не есть воспоминание о прошлом а есть воспоминание о том что мы представляем об этих фактах.

Баб открыл глаза на Путю и его окружение??? Типа до это у всех глаза были закрыты?

(написано анонимно) 13.04.2007 20:26 (#)

тяжелые времена.

туды яво в качель.

(написано анонимно) 13.04.2007 20:40 (#)

Боря забери его обратно. Боря верни его на прежнюю работу. Боря пусть он после своего бенефиса оставит себе столько, сколько кровью и потом заработал ты, а остальное, Боря, пусть вернет народу. Боря пристыди его по отечески, мол, ну нельзя же так с народом. Если ты этого не сделаешь, мы будем требовать твоей выдачи и выдачи всех абрамовичей, вайнштоков и дерипасок.

Жора с мыльного завода 13.04.2007 21:01 (#)

Я тебя породил, я тебя и убью.

Таков смысл заявления Березовского. Черт его знает - если БАБ сделал ВВП президентом, может и турнуть его сможет? А на поверхости пока только замечательный повод у власти громче задудеть о происках из-за рубежа и о надобности народного единства.

User lev, 13.04.2007 21:05 (#)

Его заявление – пустые слава, но они достигают поставленной цели.

Так что, может, и спихнет...

(написано анонимно) 13.04.2007 21:07 (#)

Конечно! Народ и армия мечтают положить свои жизни за БАБа...

(написано анонимно) 13.04.2007 21:13 (#)

Заперли их под железные замки до царского указа, высокого повеленья. Победил немецкий сапог.

(написано анонимно) 13.04.2007 21:40 (#)

Договорись с санитарами и тебя отпустят.

SB 13.04.2007 21:07 (#)

Березовский прав

Березовский правильно строит свою тактику. Сколько бы миллиардов ему ни приписывали "патриоты", одному человеку трудно свернуть систему, у которой всё равно средств больше. Поэтому он и раскачивает лодку "в резонанс", чтобы перевернулась от меньших усилий. Не ясно только, кто будет после переворота возрождением руководить. Надо бы нового лидера уже раскручивать.

(написано анонимно) 13.04.2007 21:17 (#)

Об этом бизнесмен Борис сам заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

(написано анонимно) 13.04.2007 22:02 (#)

Я тоже думаю Берёза прав - столько маразма в новостях давно не сверкало. Завтра со всеми Несогласными пойду защищать свои прав, права своих детей, права друзей и знакомых, думающих точно также как я, но не решающихся выступить против власти, вернувшей в Россию советский дурдом. Эти политические уроды в страхе отлучение от бюджетной кормушки и мирный марш готовы рассматривать как призыв к насильственному свержению власти – но ведь СИЛА то у них – у нас только ПРАВДА! Предупреждаю служивых - я иду с миром, но если вы, блюдя блядство кремлёвское, станете стеной, не буду останавливаться, мой протест никто не проплачивает, я просто хочу жить в нормальной России, а не в единой и справедливой полит-маразмом.

(написано анонимно) 14.04.2007 01:08 (#)

Да, крепки либерасты шизой!...

ху 13.04.2007 22:15 (#)

Не знаю, прав БАБ или нет (это покажет время), ну уверен, что он гораздо умнее и расчетливее большинства кремлевских постояльцев. Власть, теперь уже окончательно и публично подтвердившая свою нелегитимность, на самом деле окажется гораздо менее сильной чем хотела бы показаться. Истерические реакции ее на последние марши протеста (на улицы вышли не сотни тысяч, и даже не десятки!) однозначно свидетельствует о неуверенности в себе и своей правоте. БАБ просто изящно, легким движением раскачивает эту лодку, даже не касаясь ее. Пассажиры просто сами скоро начнут метаться с борта на борт!

SB 13.04.2007 22:35 (#)

В том-то и беда, что пассажиры начнут метаться во всех направлениях, а это заставит лодку дрожать - но не перевернет, пока капитан и крепкие парни по бортам следят за пассажирами и "направляют" их. И попытки извне эту беготню направить так, чтобы лодка перевернулась, возымеют малый результат... пока не попадут в резонанс с ошибкой капитана или крепких парней.

ху 13.04.2007 22:38 (#)

Образно и очень витиевато.... Вам бы скрипты в Голливуде писать. Что конкретно должно произойти-то, по вашему?

SB 13.04.2007 23:11 (#)

А ничего не произойдет, пока лодка не перевернётся. Только когда она перевернется, надо бы иметь новое поколение лидеров, которые хотят и могут построить в России человеческую жизнь. Но их нет. Никто из тех, кто сейчас на эту роль претендует, не сможет повести за собой и получить поддержку своего народа и мировой общественности: или жулье, или надоели уже. А новых лидеров выбирать не из кого, т.к. коммунисты, выращивая свою элиту, российский генофонд просто изуродовали. Но не завтра лодка перевернется, нет ещё нужного резонанса.

ху 13.04.2007 23:54 (#)

"А ничего не произойдет, пока лодка не перевернётся." == Сама по себе она точно не перевернется. Уже на что ссср страдал экономическим диабетом, политической одышкой и социальным разложением (раз вы такой любитель образных выражений), и ему помогли, подтолкнули, так сказать, к краю. С одной стороны "друзья" подсуетились, типа Польши с Солидарностью, с другой - "враги" помогли, с гонкой вооружений и СОИ.. "надо бы иметь новое поколение лидеров," ======= Надо то надо, вот только эти лидеры на деревьях не растут и в море не ловятся. И потом, вот хорошо бы взять и народ сменить заодно, а то ленив он, вороват, безынициативен в массе своей, все ждет то нового царя, то указаний, как быть... Нет. Не получиться. Надо с этим народом как-то жить. И лидеры, уважаемый, они тоже, увы, какие есть. Других нам никто не пришлет в пломбированном вагоне. Придется с теми что есть пока как-то жить. Может быть по ходу дела, и появиться такой весь в белом (как мы все любим искать себе кумиров, идеальных таких, ну прямо как ВВП в 1999)

SB 14.04.2007 00:24 (#)

Нащи позиции очень близки, в том числе и по вопросу "Что конкретно должно произойти-то, по вашему?": у вас тоже, похоже, конкретного ответа нет.

ху 14.04.2007 00:32 (#)

Я знаю массу людей, в т.ч. на этом форуме, у которых есть конкретные предложения, и они не стесняются их обсуждать. Только спросите! Принесут, только выгружай! ============== Вас что, собственно, интересует? Что делать конкретно вам? Или вы ждете от меня общий совет всем россиянам? Вам лично я давать советы воздержусь, т.к. полагаю, что для этого у вас есть от природы все необходимые инструменты. Давать советы всем россиянам я также сегодня не намерен. Не потому что мне нечего сказать, а скорее потому, что чужие советы, как обычно, впрок не идут. Да и обойдуться они без моих советов.

SB 14.04.2007 01:15 (#)

Спасибо за понимание. Действительно, мне советы не очень полезны, т.к. своё решение я уже давно принял и дальнейшие шаги примерно представляю. А вот конкретных предложений, которые имеет смысл серьёзно обсуждать, услышать не удается. Всё больше бессмысленная злоба, кликушество и косноязычие.

ху 14.04.2007 00:34 (#)

А что "может произойти", тут боюсь, никто предсказать не возьмется. Десяток дежурных сценариев я вам без труда могу настрочить.

(написано анонимно) 13.04.2007 21:17 (#)

ГОСПОДА, А КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО В МОСКВУ СВОЗЯТ ОМОН СО ВСЕЙ СТРАНЫ? ЭТО ЖЕ ГЛУПОСТЬ! ПРОСТО В МОСКВА-РЕКУ ВОШЕЛ ДИВИЗИОН АТОМНЫХ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК С ЯДЕРНЫМИ РАКЕТАМИ. ЭТОГО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБ РАЗОГНАТЬ ПЕДРОТЫ ЦИТРУСА. ШАХМАТИСТ С ПРОЦЕНТНЫМ СМОЮТСЯ САМИ ДО НАЧАЛА МЕРОПРИЯТИЯ ПО РАЗГОНУ, КАК ЭТО У НИХ ПРИНЯТО...

User sparock, 13.04.2007 22:11 (#)

ОМОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАВОЗЯТ.А КАСПАРОВ И КАСЬЯНОВ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СИЛА А НЕ БОЙЦОВСКАЯ.

ху 13.04.2007 22:28 (#)

Любопытно.

Сколько бойцов российского ОМОНа умеют играть в шахматы?

(написано анонимно) 14.04.2007 09:51 (#)

Где травку брал?

(написано анонимно) 13.04.2007 21:26 (#)

Что от лимоновцев Березовским запахло

.

(написано анонимно) 13.04.2007 21:28 (#)

Дамы бывают ужасно упрямые, красивые и сексуальные.

витал 13.04.2007 21:51 (#)

Путин, Единая Россия, Березовский ...адна банда)

CЛЕДУЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ 13.04.2007 21:41 (#)

Спасибо, Борис, Абрамыч, блефопердунчик ты наш дорогой! Здорово повеселил. Ты не перестаёшь нас радовать.

Ho yжe oчень скоро и в дурке тебя перестанут воспринимать всерьёз. Oбещаю с 2008- г o года снять c тебя все обвинения. Возвращайся, дорoгой, будешь работать в цирке.

(написано анонимно) 13.04.2007 22:58 (#)

Следуюший резидент - c 2008 года ты будешь снимать не обвинения, а штаны для порки

Работать будешь на зоне, цирк тебе не по интеллекту

(написано анонимно) 13.04.2007 23:53 (#)

18:58:21. Не груби, нервный ты наш

.

User sailor, 14.04.2007 07:13 (#)

Taras Bulba

Правильно, Баб!
Ты его породил, ты его, клоуна, и убей.

тик-так 14.04.2007 05:20 (#)

СЛЕДУЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ==Спасибо, Борис, Абрамыч, блефопердунчик ты наш дорогой! Здорово повеселил. Ты не перестаёшь нас радовать. ====================================================================== ============ Вот тебя веселит БАБ,а Лавровый Листик из МИДа совсем исстрадался.Сохнуть стал от мочи Абрамыча. Все выступившие по заявлению БАБа высказали ошибочное мнение,что этим БАБ навредил завтрашнему маршу,а ведь совсем наоборот==БАБ помог Касьянову и др.провести марш спокойно.Крембляди уже начали поиск вшей на своей рубашке,и это отвлекающий маневр Бориса Абрамыча. Все ж таки умным мужиком оказался и главное порядочным==допустил ошибку с Путей, он пытается ее исправить.Сколько гнид примкнуло к гэбэшному недоумку,а БАБ держится как последний герой.ТОлько за это его следует уважать.

(написано анонимно) 13.04.2007 21:59 (#)

Сионисты никогда, никогда не оставят Россию в покое.

Старый сионист 14.04.2007 05:37 (#)

Сионисты никогда, никогда не оставят Россию в покое.......................... А сионисты давно покинули Россию,остались пофигисты и поцефисты ,воры и другие твари без какой либо религиозной идентичности, желающие усидеть у нефтянного фонтана.

(написано анонимно) 14.04.2007 14:23 (#)

Покинули, но в покое не оставляют.Да и не все покинули.

Старый сионист 14.04.2007 17:21 (#)

Покинули, но в покое не оставляют. Да и не все покинули ====================================================================== ============ Покой только в могилке.Ждешь покоя-тогда с лозунгом шахтера :"коммунисты под землю !". Понятие "сионизм" тебе не знакомо.Подбираешь сопли совковских и исламских демагогов. Сионист-это человек живущий в Израиле,либо стремящихся к этому со своей идеологией.Те же из евреев,кто живет в Рашке к сионизму никакого отношения не имеют. (скорее к коммунизму).

nikiv 13.04.2007 22:02 (#)

Я тоже думаю Берёза прав - столько маразма в новостях давно не сверкало. Завтра со всеми Несогласными пойду защищать свои прав, права своих детей, права друзей и знакомых, думающих точно также как я, но не решающихся выступить против власти, вернувшей в Россию советский дурдом. Эти политические уроды в страхе отлучение от бюджетной кормушки и мирный марш готовы рассматривать как призыв к насильственному свержению власти – но ведь СИЛА то у них – у нас только ПРАВДА! Предупреждаю служивых - я иду с миром, но если вы, блюдя блядство кремлёвское, станете стеной, не буду останавливаться, мой протест никто не проплачивает, я просто хочу жить в нормальной России, а не в единой и справедливой полит-маразмом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sparock, 13.04.2007 22:06 (#)

Хорошее заявление,многие его долго ждали но реально за ним к сожалению ничего не стоит. Но Борис Абрамович даёт понять этим что ещё можно что то исправить и в 2008 году провести честные выборы в которых не будет участвовать команда путина.

(написано анонимно) 13.04.2007 22:15 (#)

А вот Петр Авен, один из богатейших людей России, снова призывает чиновников к структурным реформам, в первую очередь в образовании и здравоохранении. Даже в Чехии, где не добывают нефть и газ, на здравоохранение и образование из бюджета идет в 2 раза больше, чем в России. А провалившаяся пенсионная реформа россиянам еще здорово отрыгнется. Может и задушить.

(написано анонимно) 13.04.2007 22:21 (#)

Оборотни в погонах посадят его отца, как соучастника. За беспредел придется отвечать в будущей жизни.

(написано анонимно) 13.04.2007 22:26 (#)

Валентина Матвиенко не скрывает своей радости по поводу гастролеров из Москвы. U2, как и Мадонна не приедут.

(написано анонимно) 13.04.2007 22:41 (#)

Слава Березовскому!

А вот я очень уважаю Бориса Абрамовича. Сколько денег, сколько сил, сколько энергии положил он во благо России! Где бы была Россия без него? Где бы были мы все, если бы не он? РАЗВЕ НЕ ОН СДЕЛАЛ НАШЕГО ДОРОГО ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ИЗ ГОВНА - ПРЕЗИДЕНТОМ?

(написано анонимно) 13.04.2007 22:51 (#)

Чума на обоих: на Березовского и на того, кого Березовский удружил.

ху 14.04.2007 00:02 (#)

"РАЗВЕ НЕ ОН СДЕЛАЛ НАШЕГО ДОРОГО ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ИЗ ГОВНА - ПРЕЗИДЕНТОМ?" Допустим, что ОН сделал ВВП, все-таки, не президентом, а кандидатом в президенты. Пусть и из говна. Президентом его сделали 52,94 % проголосовавших за него граждан России. Их, эти 52,94 %, я так понимаю, ты уважаешь не меньше чем Бориса Абрамовича?

(написано анонимно) 14.04.2007 00:16 (#)

Великий БАБ и великий российский электорат достойны друг друга. "Дайте мне денег, и я сделаю президентом России хоть лошадь" (с) БАБ

!

ху 14.04.2007 00:26 (#)

Какие будут предложения? С кого начем?

(написано анонимно) 14.04.2007 04:48 (#)

Зачем лошадь мучить, у нас полно кухарок
и подполковников, Электорат

(написано анонимно) 14.04.2007 09:59 (#)

Это не про Ксюшу Собчак ли случаем? А не хватит ли? Один "птенец гезда Петрова" уже семь лет тут гадит, надо бы еще откуда, для разнообразия!

(написано анонимно) 14.04.2007 05:17 (#)

52,94 от какой цифры?!?! Ты и я = 100% Смех,да и только!!!!

Его пьянчуга высрал, а еслиб не ЕБН и никто бы и не знал ХУис ХУ!!!!

(написано анонимно) 14.04.2007 13:52 (#)

Смех сквозь слезы

Потому что действительно пол-России ждало от высранного пьянчугой уродца без лица - спасения и обновления России.

В питерском офисе "Яблока" прошел обыск. Партия отказалась от уч 13.04.2007 23:43 (#)

В питерском офисе "Яблока" прошел обыск. Партия отказалась от участия в "Марше несогласных" из-за провокаций и наси

В питерском офисе "Яблока" прошел обыск. Партия отказалась от участия в "Марше несогласных" из-за провокаций и насилия В заявлении партии отмечается, что "Яблоко" считает недопустимым и опасным препятствование со стороны властей проведению митингов, "тем более силовой разгон мирных демонстраций и шествий с привлечением специальных подразделений силовых структур". Тем временем офис партии обыскали, но ничего не изъяли.

(написано анонимно) 13.04.2007 23:45 (#)

Вслед за питерским "Яблоком" из-за "Марша несогласных" прокуратура грозит приостановить деятельность ОГФ Каспарова Лид

Вслед за питерским "Яблоком" из-за "Марша несогласных" прокуратура грозит приостановить деятельность ОГФ Каспарова Лидер Объединенного гражданского фронта получил по почте соответствующее представление. Оппозиция не послушалась властей и провела в Питере 3 марта шествие вместо митинга. Подобное ожидается и в субботу в Москве, несмотря на требование прокуратуры "устранить допущенные нарушения".

(написано анонимно) 13.04.2007 23:44 (#)

Британская разведка нашла в посольстве РФ и торгпредстве 30 шпионов. Это уровень времен холодной войны По сведения

Британская разведка нашла в посольстве РФ и торгпредстве 30 шпионов. Это уровень времен холодной войны По сведениям британской контрразведки, только при этих структурах действуют 30 агентов, и, вероятно, еще больше работает под прикрытием в различных организациях по всему Лондону. Россия ведет наблюдение за высокопоставленными иммигрантами и следит за технологическими разработками Великобритании, пишет The Guardian.

(написано анонимно) 13.04.2007 23:45 (#)

БАБа за такие высказывания - в говномер как минимум. Провокатор хренов! Сам попердывает в Лондоне, а здесь за его базар люди опять в бубен от ментов отхватят.

(написано анонимно) 13.04.2007 23:46 (#)

Human Rights Watch будет отслеживать "Марш несогласных" в Москве Заместитель главы московского офиса Human Rights

Human Rights Watch будет отслеживать "Марш несогласных" в Москве Заместитель главы московского офиса Human Rights Watch Александр Петров сообщил "Интерфаксу" в пятницу, что правозащитники будут следить за возможным нарушением прав человека в ходе субботней акции, и не исключил, что организация сделает по этому поводу специальное заявление.

(написано анонимно) 13.04.2007 23:50 (#)

And her s nim and s niy

(написано анонимно) 13.04.2007 23:55 (#)

Вот из-за такого тупого владения английским языком как у 19:50:37 никак не можем понть цивилизованный мир.

(написано анонимно) 14.04.2007 00:16 (#)

всеровно

не забудьте подмыться.завтра вас будут трахать!

Учитель 14.04.2007 00:53 (#)

всеровно-все ровно в твоей башке даже извилины

(написано анонимно) 14.04.2007 16:38 (#)

Вот память у человека. Точно тоже самое говорили охранники в концлагере на Колыме в 1939. Ничего в России не меняется. Даже лексикон вертухаев.

Yusuf Zahid 14.04.2007 00:18 (#)

С каких это пор цивилизованный мир говорит на английском? Не такой ли критерий "цивилизованности" был в свое время у греков, а затем у римлян, а затем у французов?

(написано анонимно) 14.04.2007 00:25 (#)

Цивилизованный мир говорит на английском со времен Первой Мировой войны. Потому и цивилизованный мир говорил сначала по-гречески, потом по-латыни, а потом по-французски, что это были самые передовые в культурном отношении страны. Поэтому греческий, латынь и французский учили в Сирии и Африке, а арабский или суахили в Европе не учили. А англосаксы стали лидерами цивилизованного мира потому, что перенимали все лучшие достижения других цивилизаций, а не потому, что патриотически заявили: нам учиться нечему, нас учить - только портить наш самобытный менталитет.

(написано анонимно) 14.04.2007 00:31 (#)

Какой пафос! Не проще ли было сказать всего два слова: глобальная колонизация?США стали преемником британского империализма. Вои и всё.

ху 14.04.2007 00:36 (#)

Нельзя ли поподробнее? В чем именно заключается преемственность? Желательно с примерами.

(написано анонимно) 14.04.2007 00:53 (#)

Не прикидывайтесь дурачком. Раньше британские солдаты были расставлены по всем континентам, а теперь - американские. Полный список стран, в которых находятся американские военнослужащие доверяю вам найти самому.

ху 14.04.2007 01:37 (#)

Именно так я и предполагал. Пойду искать список. Выражение-то какое! "Глобальный колониализм"! Вы как всегда правы, мой образованный друг, военные базы по всему миру - это первый признак колониализма. И как им удалось разжиться такими колониями? Япония, Германия, Турция... просто ужас!

Американец 14.04.2007 02:11 (#)

Конечно, мы не считаем Японию, Германию и Турцию нашими колониями. Наши базы там расположены стратегически: из Турции мы атаковали Ирак, оттуда очень близко до Ирана (вообще весь Ближний Восток); базы в Германии - контролируем Европу (в особенности Балканы, Белоруссию и Россию); базы в Японии нужны для контролирования Дальнего Востока и Тихоокеанского региона (Северная Корея, Китай и снова Россия). Продолжать?

ху 14.04.2007 02:20 (#)

У Британской империи были колонии в Индии, Африке... Ну перечислите тогда хотя бы несколько колоний США? Ну так, чтоб сравнить.

ху 14.04.2007 04:44 (#)

Продолжать не стоит. Теперь, благодаря вам, я знаю, что Балканы, Белоруссия и Россия, а также Дальний Восток, Китай и снова Россия - колонии США. Вы избавили меня от необходимости искать этот самому.

Американец 14.04.2007 05:18 (#)

Отвечу. Америке не нужны колонии в территориальном смысле. Нам нужны рынки сбыта и дешевые ресурсы. Объясняю, почему это хорошо. Захожу я, к примеру, в январе месяце, на овощной рынок (там все свежее, чем в супермаркете), чтобы купить помидоры. Так вот, ящик помидоров (20lb, или около 10 кг) стоит $10.00. Прекрасно! Захожу на тот рынок в марте - ящик помидоров уже стоит $25.00. Спрашиваю у торговца (он, кстати, грек по национальности, у нас здесь разрешают работать не только гражданам США) почему такие помидоры дорогие. Объясняет так, привожу дословно: "В январе были помидоры из южной Мексики, а сейчас - помидоры тепличные из Калифорнии. Вот и думайте, есть ли у нас колонии. У нас есть соседи, ближние и дальние, которые рады нам продать свою продукцию дешево, лишь бы иметь нашу валюту. А нам от этого только лучше. Кстати, мы эти страны не называет колниями, мы их называем партнерами по NAFTA (North American Free Trade Agreement) и другим глобальным союзам.

(написано анонимно) 14.04.2007 07:00 (#)

Трепло,однако! Ни разу не видел такие дешевые...добавь,что они несъедобные-даже дорогие.

ч 14.04.2007 07:33 (#)

Это которые же несъедобные? Калифорнийские или мексиканские? По-моему и те и другие помидоры далкеи от тех, которые выращивались в одной южной республике, где я родился, но приходится есть. А насчет трепла, каждый судит по мере своей испорченности. Я правду говорю. И не в помидорах дело. Я Вам приводил реальный пример того, как мы ценим наших соседей и на что они нам нужны. Немного цинично, но истинно. Кстати, пару лет назад мы были в Мексике, на атлантическом побережье. Обслуживали конечно мексиканцы, но хозяин итальянец - всегда были рады угощению. Поехали в Мексику - так у них там в их магазинчике фрукты и овощи в 2 раза дороже, чем у нас в Штатах.

Американец 14.04.2007 07:36 (#)

Это которые же несъедобные? Калифорнийские или мексиканские? По-моему и те и другие помидоры далеки от тех, которые выращивались в одной южной республике, где я родился, но приходится есть. А насчет трепла - каждый судит по мере своей испорченности. Я правду говорю. И не в помидорах дело. Я Вам приводил реальный пример того, как мы ценим наших соседей и на что они нам нужны. Немного цинично, но истинно. Кстати, пару лет назад мы были в Мексике, на атлантическом побережье. Обслуживали конечно мексиканцы, но хозяин итальянец - всегда были рады угощению. Поехали в Мексику - так у них там в их магазинчике фрукты и овощи в 2 раза дороже, чем у нас в Штатах.

Сфрандзи 14.04.2007 13:27 (#)

Американцу

Для того, чтобы ваши рассуждения казались убедительными не в смысле констатации отдельных наблюдений, а в смысле общей теории, нужно немного. Нужно доказать, что страны, попавшие в сферу американского влияния, живут хуже, чем страны, в нее не попавшие. Типа куда ни ступает нога янки - там сразу прекращается всякая свобода и процветание и наступает нищета и кабала. Тогда Турция должна жить хуже чем Иран, Саудовская Аравия - хуже чем довоенный Ирак (ведь всю саудовскую нефть захватили американские империалисты!) и пр., и пр. Вы пока смогли привести только один конкретный пример "эксплуатации", который является, на самом деле, примером действия рыночных законов - и не более.

Американец 14.04.2007 14:32 (#)

Вы зря подозреваете меня в про-российской ориентации. И я не собираюсь оправдываться. Мы здесь живем по правилам: каждый за себя или своя рубашка ближе к телу. Мне просто смешно, что Вы притворяетесь россиянином и гоните туфту. Я ведь совсем не уверен в том, что если бы Ходорковский успел продать часть ЮКОСА американцам (или "перейти в американскую сферу влияния", по-Вашему), то русскому народу от этого было бы лучше. Наоборот, уверен, что россиянам от этого лучше не было бы. Ведь ЮКОС "минимизировал" налоги (читай, воровал у государства), а для россиян это недоплаченные пенсии и зарплаты бюджетникам. Не спорю, если бы Америка получила контроль за российской нефтью, вдобавок к Саудовской и иракской, МНЕ лично было бы лучше, вместо $3.50 платил бы $1.50 за галлон бензина. А россиянам - вряд ли... Но такова жизнь...

Сфрандзи 14.04.2007 21:37 (#)

Американцу

Т.е. вы хотите меня убедить, что Америка грабит Саудовскую Аравию, вместе с Кувейтом, Катаром, Эмиратами и прочими сателлитами? Н-даа... Про то, что Ходора посадили за то, что он хотел продать российскую нефть американцам (а фактически создать на основе ЮКОСа транснациональную корпорацию - конечно страшное преступление!) - так это вы кому-нибудь другому расскажите. Если бы Путя действительно не хотел ТОЛЬКО этого, он бы легко этого не допустил без демонстративных посадок, разорения и кражи процветающей компании. Про минимизацию налогов... Тут-то и ты и прокололся, служба! Жил бы в Америке не наездами - знал бы, что минимизация налогов там не преступление, а естественная часть бизнеса (ибо где найти идиота, который хотел бы платить как можно больше налогов?) а преступление только то, что противоречит закону! Иди, служба, учись.

Американец 15.04.2007 00:09 (#)

Законная минимализация налогов не преступление. Но, открою Вам секрет: создание оффшорных предприятий с целью увода прибылей и ухода от налогов, регистрирование фирм на придурков и усопших и т.п. является в Америке непростительным преступлением. Здесь за это сажают и сажать будут. При этом не смотрят на личности - даже если ты являлся многолетним донором президентских компаний и назначенцем президента - это не избавляет от наказания. Вспомните ENRON, GLOBAL CROSSING, WORLDCOM и другие коррумпированные компании. А Вы служба, служба... По-Вашему человек, живущий за рубежом, не смеет иметь отличную от ТОпаллера и Ганапольского точку зрения и мыслить критически?

ху 14.04.2007 08:09 (#)

Пример - замечательный. Вот только есть одна проблема - он не имеет никакого отношения к вопросу о колониях...... А все оттого что кто-то пытается проделать старый как мир трюк - подменить понятия. И заставить всех поверить, что борьба за рынки сбыта и сырья = колониализм. Ловкость рук - и никакого мошенничества. I don't buy it, фигурально выражаясь, извини уж. Если НАФТА - есть колонии, то тогда абсолютно любую международную организацию, вкючаа ООН, ЕС и Репортеры без границ можно, с помощью того же нехитрого трюка, объявить если не выражением колониализма, то, по меньшей мере, способствующей его распространению. А можно узнать, светлейший, есть ли на планете такая страна, которая не заинтересована (т.е. совсем не заинтереснована) в расширении свих рынков сбыта и источников сырья? Есть или нет?

Американец 14.04.2007 12:51 (#)

А я, милейший, о себе только думаю. И о своей новой стране, где я стал и живу полноправным гражданином. Живу давно, розовые очки давно снял. Забавы ради иногда захожу на Грани, посмотреть как мои новые соотечественники вешают лапшу на уши нашим бывшим соотечественникам. Бесплатного сыра не бывает. Американские власти весьма прагматичнее, поэтому НИКОГДА не действуют как альтруисты. И если они выделяют деньги некоторым российским политикам, значит, они в ответ что-то потребуют. Уверен на 100%. Американский народ - другое дело. Очень много дают денег на разные проекты. Кстати, Вы наверное в курсе, что пожертвованиями американских христиан оплачиваются перелеты в Израиль на ПМЖ евреев из СНГ?

Потреот 14.04.2007 13:11 (#)

Американцы - гады.

Американцы вообще гады. В 1945 году они оккупировали Западную Германию, Японию и Южную Корею. Немцы, японцы и корейцы до сих пор страдают. А теперь они хотят оккупировать Россию... Не допустим, чтобы нас постигла судьбя Японии и Южной Кореи!

Американец 14.04.2007 14:35 (#)

Мы не гады, мы прагматики.

ху 18.04.2007 01:15 (#)

Так на вопрос отвечать будем или как? ,,,,,,,,,,, А то и про лапшу, и про сыр, и про американский альтруизм (интересно, а российские власти всегда действуют альтруистки или нет?). И уж конечно, как тут про евреев не вспомнить было! Действительно, ну как мне может быть не интересно знать кто там им оплачивает выезд?!!! Я теперь, узнав это, просто спать не буду. Вчера я не спал, узнав, что американские налогоплательщики (и христиане в т.ч.) отдают 2 млрд в год правительству Египта. С ума сойти. ===== Да. Мы отвлеклись. О чем пост то был? На вопрос отвечить будем?

(написано анонимно) 14.04.2007 00:49 (#)

Борцу с глобальной колонизацией

Положим даже, что ты прав. Тогда объясни, почему глобальными колонизаторами оказались именно англосаксы, а не арабы, не персы или не китайцы, которых в несколько раз больше, чем всех англосаксов, вместе взятых? Плиз? А я тебе отвечу: потому, что именно англосаксы и шли до сих пор (будущее мраком покрыто) во главе цивилизации.

(написано анонимно) 14.04.2007 00:57 (#)

Русские националисты вообще очень смешны. Они с одной стороны хотят видеть себя Белыми человеками - по Киплингу (Какая-то Африка, где они только недавно с деревьев слезли"...), а с другой, считать себя благородными борцами против западного империализма за права униженного и угнетенного цветного человечества. Пока у них был коммунизм, он еще помогал как-то сохранять внутреннюю логику в этой позиции. "Бедный китаец, несчастный индус смотрят с надежной наш Союз, ведь от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!" Но теперь, без коммунизма - светлого будущего человечества, желание одновременно отождествлять себя и с угнетенным негром, и с цивилизатором в пробковом шлеме - уморительно.

ху 14.04.2007 02:16 (#)

В медицине подобные состояния называют термином "шизофрения". Примеров на этом форуме можно насобирать - на три диссертации хватит. Мне лично больше всего нравиться часто встречающееся у этой публики чувство гордости за великий советский народ, победивший нацизм и ОДНОВРЕМЕННО полное одобрение основных идей этого самого нацизма.

(написано анонимно) 14.04.2007 10:19 (#)

Кстати, еще в том же Советском Союзе, в школьном курсе истории нас учили, что Россия(имелась в виду еще царская) - уникальная страна, у нее все колонии по границе находятся! Вот за эдакую колониальную политику теперь и расплачиваемся!

(написано анонимно) 14.04.2007 10:26 (#)

Еще вдобавок: Советский Союз с переменным успехом, но продолжал эту идиотскую колониальную политику: Бессарабия и Западная Украина, Прибалтика. Тухачевскому в 26-м под Варшавой было, под зад коленом дали, но в 39-м Гитлер помог! Вот и имеем теперь то, что имеем!

(написано анонимно) 14.04.2007 10:49 (#)

Еще небольшое продолжение про колонии. Ну ладно, Азербайджан - там Каспий и нефть, ну ладно, Узбекистан - там хлопок. В Казахстане - космодром построили, придумали где! Теперь бабки офигительные за него платим, вместо того, чтобы в Плесецке или в Капустином под тяжелые ракеты перестроить! Но чего забыли в той же Польше, в Финляндии в том же 39-м? Чего сейчас в Грузию лезем? В Молдавию? В Украину? Чего там такого стратегически полезного? В Азербайджан почему-то нет, а вот Абхазия или Осетия - прямо жить без них не можем! Вот, объясните мне такую "геополитику"!

Учитель 14.04.2007 00:59 (#)

Молодец меня опередил, теперь мне и не надо отвечать этому арабу...

(написано анонимно) 14.04.2007 03:13 (#)

"потому, что именно англосаксы и шли во главе цивилизации"Потому что то, что они навязали миру, и стало называться цивилизацией. В вашем же выражении перепутаны причина и следствие. "Что говорю, то и думаю"."Язык приходит с войной и уходит с миром" (с)

(написано анонимно) 14.04.2007 10:13 (#)

Вот только у Захидов всяких его не было никода! Мир говорил, и на греческом, и по-латыни, и на испанском, и на французском, и на английском, даже на эсперанто попытки были! Но почему-то никогда на тюркских! Или скажем, арабских. Даже Россия после ига, даже Болгария после османского владычества, даже Испания после арабского!

(написано анонимно) 14.04.2007 04:50 (#)

Наоборот, Баб принимает удар на себя,
типа -это все я, народ не причем

(написано анонимно) 14.04.2007 01:08 (#)

А что может БАБ? Задаю вопрос я - действующий майор спецназа...

Руфус 14.04.2007 01:12 (#)

Ничего эффективного. Но тем не менее боротся с ним и либеральными выкормошами надо. Есть такое слово - ПРОФИЛАКТИКА.

(написано анонимно) 14.04.2007 10:36 (#)

Если ты - действующий майор спецназа, то не задавал бы идиотских вопросов, так как давно бы уже прошел политнакачку!

User klon, 14.04.2007 01:27 (#)

Как я понимаю БАБА,он хочет реванша ведь мы все хорошо знаем что ВВП у БАБА в шестерках бегал.

клюворыл 3 14.04.2007 01:39 (#)

Блеск и нищета куртизанок

До дешевых понтов докатился...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.04.2007 11:01 (#)

А это разве не тебе только что куратор вставлял, и ты свои вопли на полстраницы развел от удовольствия? Ну если не ты, так такой же!

(написано анонимно) 14.04.2007 02:07 (#)

Путинтутки от страха впали в тяжкое помешателство. Ура!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.04.2007 02:46 (#)

А что по этому поводу визжит Леонтьев?

(написано анонимно) 14.04.2007 03:23 (#)

После того как вы написали свое число просите зрителя чтобы под вашим числом он написал еще десятизначное число. Перерыв сделаете после 17-го года.

(написано анонимно) 14.04.2007 19:00 (#)

Читайте.слушайте на Эхе

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/50975/

(написано анонимно) 14.04.2007 02:50 (#)

Путинская вертикаль - колосс на глиняных ногах. Одно только высказыван

.

(написано анонимно) 14.04.2007 03:11 (#)

Борис берёза я тебя предупреждал! Смотри не обкакакйся. А ты реально обосрался!

!

User maks, 14.04.2007 03:13 (#)

Пример высокой культуры отношений см. выше

(написано анонимно) 14.04.2007 03:17 (#)

С Вашим уровнем интелекта, не занимаются музыкальным пиратством.

(написано анонимно) 14.04.2007 11:29 (#)

А знаете почему? Потому, что всякая подобная вертикаль - это вертикаль безответственности! Чем выше начальник - тем менее он ответственен перед собственным народом. А самый безответственный - тот, кто на самом верху. Но беда такой вертикали в том, что она неустойчива. Вспомните хотя бы, Пиночета. Ушел - повалили, и начали бить ногами, несмотря на возраст. Но тот хоть экономику поднял, притом, что в Чили нету уже ни нефти, ни газа, это вам не Венесуэла! (вот ссылка: http://www.chile.mid.ru/0ld/predtorg_03.html) А наш Цахес только все гробит.

(написано анонимно) 14.04.2007 12:15 (#)

Про колосс на глиняных ногах, помнится что то Гитлер говорил.

Хе-хе.

(написано анонимно) 14.04.2007 13:44 (#)

Да ведь Гитлер угадал правильно - только ошибся на 50 лет.

Хе-хе.

(написано анонимно) 14.04.2007 03:23 (#)

По мнению Березовского, демократическим путем сменить режим в России невозможно, поэтому нужна "сила и давление". П

По мнению Березовского, демократическим путем сменить режим в России невозможно, поэтому нужна "сила и давление". Поэтому он финансирует своих сторонников в России, которые и готовят "дворцовый переворот". "Нам надо использовать силу для смены этого режима", - сказал Березовский.

(написано анонимно) 14.04.2007 03:32 (#)

Герой-то героиню украл. Обычно, именно это состояние называют влюбленностью, хотя с моей точки зрения, в полной несознанке, пошел на рынок и украл кусок мяса.

(написано анонимно) 14.04.2007 03:41 (#)

Острые и цепкие когти нужны Соединенным Штатам Америки для того, чтобы получить пресловутый "ханский ярлык на княжение".

(написано анонимно) 14.04.2007 04:00 (#)

Проблема кажется шире – ведь дьявол живет в каждом из нас.

(написано анонимно) 14.04.2007 04:05 (#)

... или из кремля тихо попросили баба реализовать потенциал "законсервированного" провокатора (славное диверсионное прошлое покоя не дает). Или кто-нибудь верит в истинную оппозиционность этого крестного папы? Тогда где тот шквал откровений, который он нам обещает уже 8-й год? Или в Генпрокуратуре все и вправду впали в маразм, что разучились составлять запросы на экстрадицию?

(написано анонимно) 14.04.2007 04:15 (#)

Баба лежала на диване, глядела в окно и читала книжки "Минуты".

(написано анонимно) 14.04.2007 04:21 (#)

Когда Зэк не захотел возвращать напарнику по комнате первые вещи Леонтьева, тот пригрозил набить ему морду.

Федор Федорович 14.04.2007 09:15 (#)

90-е годы: обнищание и “прихватизация” - тайное дело ныне правящей ГБ-шной сволочи

90-е годы: обнищание и “прихватизация” -дело рук ГБ-шной сволочи.*** Двуединая задача ГБ в 90-х: *** 1) Обогащение ГБ.*** 2) Обнищание населения и дискредитация демократии*** С 1991 г КГБ-ФСБ, вынужденно находясь в тени (вспомним ТВ-программу “КГБ. Час покаяния”), осуществила гигантскую спецоперацию, решив двуединую задачу:*** 1. Корпоративное обогащение КГБ-ФСБ и личное обогащение членов этой корпорации за счет обнищания населения, распродажи и присвоения наследия СССР, концентрации национального достояния у контролируемых или потенциально контролируемых ГБ (собирался компромат) “олигархов”, которые выступали в роли прикрытия (этаких впитывающих “губок”, которые в нужное время можно выжать) для обогащения КГБ-ФСБ и тайной концентрации фактической власти в руках КГБ-ФСБ.*** В качестве политического прикрытия ГБ умело и подло, с дальним прицелом на дискредитацию демократии, использовала именно демократов – Попова, Собчака и др. *** 2. Одновременная дискредитация в глазах нищающего (остающегося даже без медицинской помощи) населения демократических институтов (отсюда нынешнее “дерьмократия” и пр.), прав человека - благодаря таким комбинациям как “Путин - Собчак”.*** Олигархи, не выполнившие негласный договор с КГБ-ФСБ по ограблению населения – с последующим “дележом” в пользу ФСБ-КГБ, – были убиты, осуждены или запуганы.*** Затем, опираясь на состояния олигархов, - в частности Березовского, - с помощью ряда терактов (взрывов домов, подготовки взрыва в Рязани) и запугивания населения ГБ-шная мразь открыто и нагло “высадила десант в Кремле”. *** И затем совершила государственную измену в форме ползучего государственного переворота... *** Уже находясь во власти, многократно она показала свое кровавое МУРЛО - в частности, применила оружие массового поражения против Великобритании с целью личной и корпоративной мести подданным этого государства и с целью дальнейшего запугивания как Запада, так и населения России.***

(написано анонимно) 14.04.2007 10:42 (#)

Типичный еврейский приемчик - стрелки на других переводить. Как погода на Брайтоне в 05:15:36 утра по Московскому времени?

Жидюша пудри мозги о том кто в 90е, ограбил население и прихватизировал все пацанам из НБП, многие из них 10 лет назад еще в школу не ходили. И запомни, вы там в ландонах брайтонах и прочих хайфах, хоть говном изойдите, ничего вам больше в России не обломится.

(написано анонимно) 14.04.2007 17:50 (#)

А там и ломать больше нечего- осталось одно говно вроде тебя!

(написано анонимно) 14.04.2007 20:28 (#)

На краю ямы не стоял, в обосраных от страха кальсонах? Можем повторить.

Проблем не будет. Желающих пострелять жидов, будет выше головы.

ФЕДОРУ ФЕДОРОВИЧУ, 14.04.2007 17:56 (#)

04-14 05:15:36 \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\ Вы абсолютно правы,но следует еще дополнить,что ворованные деньги,сырье,гос.имущество эти вороватые гэбушники вывозили за границу в иностранные банки,иконы продавали с молотка,сырье отоваривали бартером. Пусть любой человек,если еще башка у него не отсохла,скажет,кто кроме Службистов Внешней Разведки способен был осуществить такие тайные операции.?Нужны знания языков,нужны тесные связи с диллерами,нужны и первоначальные средства.У быдла не было ничего из этих компонентов.Кровавая ГЭБНЯ в прошлом одела белые перчатки,чтобы не оставлять отпечатков пальцев и бескровно ограбила страну.И сегодня этот грабеж превратился в полномаштабную реку.Сегодня эти твари прекрываются различными ООО или ААА )байкала-анало-финансовых групп)на поверку имеющих один адрес -ЛУБЯНКА.И Газпром с Миллером и Чубайс со своими корешами давно сидят на камерной табуретке.И это еще кто-то хочет сказать,что это единственный путь у России ?Дальтонизм и провокаторство,убогость правления и бессовестность грабежа,пустобрехство и незнание маршрута следования. Леонтьевы,Павловские,Сурковы и подобные им орангутаны за последние 9 лет не смогли ничего сделать.Позор Рашке,позор спецам из Лубянки,когда же все они передохнут от переедания или от грыжи?

Mark 14.04.2007 10:01 (#)

Авантюрист

БАБ явно заигрался. Этот обнаглевший авантюрист пользуется своей аглицкой крышей, чтобы мутить воду и изображать из себя некую фигуру на политической шахматной доске. С помощью продажных желтых СМИ он крутит свою старую скрипучую шарманку, будоража слабые головы. А откуда г-да Орешкин и Рыжков взяли, что в Кремле переполох? Да плевали там на провокации беглого вора. Кто-то считает его сильно умным, однако, будь он таковым, давно бы понял, что все его потуги напрасны, что никому в России он не нужен, кроме прокуратуры... В общем, много шума из ничего. Авантюрист и провокатор, повторяю, заигрался. И плохо кончит. Впрочем, он уже чувствует, что всё профукал, и потому бессильно беснуется.

User evgeny38, 14.04.2007 10:03 (#)

По поводу.

Самое главное ритмичное дыхание.

(написано анонимно) 14.04.2007 10:30 (#)

Бориску на царство?

.

(написано анонимно) 14.04.2007 10:53 (#)

Только так! Он парень умный, будет на себя работать, но при этом объедки с барского стола будут всем доставаться,

.

(написано анонимно) 14.04.2007 10:54 (#)

и грузины с прибалтами

.

(написано анонимно) 14.04.2007 11:08 (#)

Ну не знпю как прибалты а грузины с украинцами и сейчас в России не прочь заработать. Едут и ещё как едут.

.

(написано анонимно) 14.04.2007 12:25 (#)

В Питере эстонских проституток, как грязи. С черноглазыми и брюнетистыми из ук

(написано анонимно) 14.04.2007 13:19 (#)

А в Турции - русских проституток навалом! Это еще не показатель. А "с редкими блондинистыми волосами и водянистыми глазами" - это не иначе, как на портрет Путина у себя в кабинете на стеночке смотрели, когда писали. Браво! 100% попадание! И то, что он - проститутка, тоже верно угадали!

(написано анонимно) 14.04.2007 13:27 (#)

Вот ещё пример так называемой демократии.

Ряд частей специального назначения собираются совершить на Украине государственный переворот и захватить премьер-министра Виктора Януковича. Об этом в Верховной Раде заявил депутат от Партии регионов Олег Калашников.

(написано анонимно) 14.04.2007 22:26 (#)

Это украинки в турции то. Появись там руская "Наташа", ее сразу убьют.

Конкуренция. Как в Таинланде.

(написано анонимно) 14.04.2007 13:21 (#)

И про Германию - тоже в точку абсолютно!

(написано анонимно) 14.04.2007 13:24 (#)

Проститутки они и е

.

Афанасий ,или просто Фомка. 14.04.2007 18:29 (#)

Только так! Он парень умный, будет на себя работать, но при этом объедки с барского стола будут всем доставаться, причем реальные, а не гнилые едроссовские косточки. Россия будет суперстраной с западным уклоном. ====================================================================== ============ Вспомнился рассказ юмориста М.Задорнова. В ресторане в США негру принесли бифштекс да такой большой,что уши бифштекса свисают со всех сторон с тарелки.А этот здоровый Негр и не сумел доесть его до конца.И правду говорили советологи Кремля,что негры в Штатах недоедают.Вот эти недоедки,да нашим учителям,врачам и инженерам,смотришь и рождаемость повысится. Рашка сегодня сырьевая колония для западного мира.И сделал ее таковой Путин.По уровню коррупции,грабежу,военному агрессивному наступлению в адрес западного мира,зависти и бестолковости,диктатуре одного человека, Рашка стоит в одном ряду с Анголой,Зимбабве,Судана,Эфиопии,Ирана. Где же крикуны-педриоты,которые знают об этом и молчат.?А они на неплохой зарплате. Поэтому и защищают своих работодателей. С каждым днем их время существования сокращается.Но без крови они не сдадутся. Однако насосавшись человеческой крови,они как пьявки отпадут от тела и сдохнут как твари.Как коммунистические твари времен развитого дебилизма от Ильича до Ильича.

(написано анонимно) 14.04.2007 11:55 (#)

Берёза посадил тут Путю. Вот и напомнил кто тут кого стОит.

Га !

(написано анонимно) 14.04.2007 13:18 (#)

Берёза посадил тут Путю. Путя посадит Берёзу.

Гы!

(написано анонимно) 14.04.2007 13:37 (#)

"Береза посадил Путю - это факт". "Путя посадит Березу" - это воспаленные онанистические мечты.

Гы. А теперь объясняю почему. 1. Если Березу кто и посадит - то только не Путя, потому что Путе на расправу англичане Березу не выдадут. У них видите ли запрещено выдавать людей на политическое преследование (а то, что Березу преследует не суровое и неподкупное российское правосудие, а лично Путя по своим политическим соображениям, им не хуже тебя известно). Во вторых Путя, сколько ни выкаблучивайся, реально зассыт с Березой связываться. Ибо, если ты признаешь, что Береза посадил Путю - ты не можешь отрицать, что посадил он его не просто так и что у него припрятано много-много интересных документов, характеризующих жизненный и трудовой путь нашего дорогого ВВП. Тем и жив до сих пор.

(написано анонимно) 14.04.2007 13:52 (#)

А 215 мильонов украденные у "Аэрофлота" это тоже политика?

Гы! модератор задолбал ты со своим вам запрещено коментировать эту запись!

(написано анонимно) 14.04.2007 13:56 (#)

Путя преследует Березу не за украденные миллионы

Это в любом случае так, даже если ему их реально вменят (но до сих пор вменяли лишь какую-то сомнительную мелочевку, потому что миллионы он воровал не один, а вместе с хорошими людьми). И пока его преследуют не по правовым, а по политическим мотивам - Англия фиг два его отдаст. А вот потребует его президент Каспаров - назавтра БАБ окажется в Бутырках.

Чукча 14.04.2007 14:01 (#)

Простой факт

Простой факт: главный сподвижник и личный кошелек Березы по бизнесу не только не сидит, но и является начальником Чукотки. После этого Путя может сколько угодно уверять весь мир, что преследует Березу исключительно потому, что он вор, а вор должен сидеть в тюрьме.

(написано анонимно) 14.04.2007 14:18 (#)

Ты не Чукча на чукотке молятся на Абрамовича!

А можно фактов не простых а конкретных по какому делу Рома с Борисом проходят?

Чукча 14.04.2007 14:41 (#)

А вот то-то и оно, что Рома ни по какому делу не проходит

Именно это и явлится в глазах Лондонского муниципального (не путать с Басманным) суда главным доказательством, что обвинение против Березовского ангажированно и выдвинуто по неправовым мотивам.

(написано анонимно) 14.04.2007 14:58 (#)

Или вы думаете, что английского судью будет трудно убедить, что Абрамович просто по положению не мог не участвовать во всех операциях Березы? Или вы думаете, что в Лондоне судьи такие же слепые и глухие, как в Москве?

(написано анонимно) 14.04.2007 16:50 (#)

Набери в "поиске" Абрамович - вор, и читай факты. Конкретные и много. На 20 пожизненных заключений. Но ты должен был обязательно добавить, как у вас принято, что пока не доказано по суду, он не вор. Как только система поменяется и справедливость восторжествует, ты сможешь читать материалы судебного приговора в полном объеме.

(написано анонимно) 14.04.2007 14:16 (#)

президент Каспаров Гы ну если только какой нибудь шахматной федерации!

200 мильонов, ни чего себе мелочь, это только по одному делу! А какая разница при каком президенте сидеть, что Гарик ему в баланду мяса больше ложить будет и лысину тряпочкой полировать. Тюряга есть тюряга, избави бог!

(написано анонимно) 14.04.2007 14:26 (#)

Ну, если не будет президента Каспарова - Береза в Лондоне и останется.

Только и всего. И какая разница, сколько миллионов? Ему это как мертвому дробина, потому что во-первых он уже обладает статусом политического беженца, а во-вторых всегда сможет доказать (и это будет правдой), что его преследуют может быть и под предлогом реальных преступлений, но НЕ ЗА ЭТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

(написано анонимно) 14.04.2007 14:31 (#)

Некоторый пояснения

Видите ли, в демократических государствах, соблюдающих Европейскую конвенцию об экстрадиции, для того, чтобы избежать экстрадиции вовсе не обязательно доказать, что тебя преследуют за вымышленные преступления по сфальсифицированным обвинениям (как это доказал например Закаев). Если докажешь - вопросов никаких. Если нет - не беда, главное доказать, что тебя преследуют по политическим (а не правовым) мотивам. Потому что преступников положено выдавать на справедливвый и независимый суд, но никак не на расправу конкурирующей банде. А Березе для того, чтобы доказать, что его головы требует конкурирующая банда, и стараться особенно не надо. Достаточно привести пример Абрамовича и спросить о причинах такой странной избирательности неподкупного и независимого российского правосудия.

(написано анонимно) 14.04.2007 18:08 (#)

Гы! ты это про справведливый суд европейский, раскажи тем, кто сидел в секретных тюрьмах ЦРУ по всей Европе..

А насчет еврея Абрамовича, у него есть одно преимущетво, вокруг него, трупы не валяются, как рядом с БАБом. Там всякие листьевы, литвиненко и т.д.

(написано анонимно) 14.04.2007 21:44 (#)

Дурак он и есть дурак. Где европейский суд - и где тюрьмы ЦРУ? Ты хоть сам-то понимаешь, что пишешь?

!!!

Страшная оранжевая революция. 14.04.2007 14:24 (#)

Правильно, Боря... пусть теперь "правящая элита в окружении Путина", сама себя и кушает...

Правильно, Боря... пусть теперь "правящая элита в окружении Путина", сама себя и кушает...

Чекист 14.04.2007 14:48 (#)

Секретный список "правящей элиты в окружении Путина", подкупленной Березовским (только для служебного пользования)

Секретный список "правящей элиты в окружении Путина" подкупленной Березовским (только для служебного пользования) Дмитрий МЕДВЕДЕВ Сергей Иванов Владимир Якунин Герман ГРЕФ Игорь СЕЧИН Алексей МИЛЛЕР Дмитрий КОЗАК Алексей КУДРИН Владимир КОЖИН Сергей МИРОНОВ Виктор ИВАНОВ Виктор ЧЕРКЕСОВ Сергей ЛЕБЕДЕВ Николай ПАТРУШЕВ Сергей ЧЕМЕЗОВ Андрей БЕЛЬЯНИНОВ Георгий ПОЛТАВЧЕНКО Андрей ФУРСЕНКО Владимир СМИРНОВ Борис Грызлов Владимир Жириновский Юрий Лужков Владимир Соловьев Михаил Леонтьев Владислав Сурков Василий Якеменко

V srani 14.04.2007 14:46 (#)

Лопоухий Рыжков

А как достала эта "Другая нероссия". И чего там делает бывший комсомолький вожак (впоследствии эндээровец) В. Рыжков. Ему бы его комсомольские яйца отрезать за такую активность. А сволочь Каспаров с утра отметилась по британскому радио (BBC's Radio 2). На своем ломаном англосраном языке потребовал от всего мирового сообщества организовать (жидо-)крестовый поход на ВВП. Сетовал, что Россия стала полицейским государством -- какое нах полицейское государство, когда ни одного полицейского (то бишь милицейского) днем со огнем не найдешь. Через весь город можно проехать и ни одного не увидишь. Если в чем ВВП и виноват, так это в том, что он прозападная англофильская тряпка, за что теперь и расплачивается.

Доброжелатель 14.04.2007 16:32 (#)

Заговорчивый или Сговорчивый

Однозначно, это тонкий расчет Кремля и Лубянки, а Березовский резидент Росийской разведки, выполнющий функции Арманда Хаммера для Российских нелегалов и властей. Генеальная провокация!

(написано анонимно) 14.04.2007 16:58 (#)

Однозначно, это тонкий расчет Кремля и Лубянки, а Березовский будет преемником Путина. Семилетний опыт руководства Россией у него есть, опыт работы в должности секретаря Совета безопасности РФ наработан, да и украл по сравнению с нынешними совсем пустяк. Получается, святой человек. Лучшего преемника не придумать. Буду голосовать на выборах за него

Откуда у дядушки Берёзы столько бабла, чтоб купить кого-нить в К 14.04.2007 19:27 (#)

Откуда у дядушки Берёзы столько бабла, чтоб купить кого-нить в Кремле

Откуда у дядушки Берёзы столько бабла, чтоб купить кого-нить в Кремле

женщины России 15.04.2007 15:46 (#)

Береги себя, Борис. мы молимся за тебя, родной!

А как эти ублюдки бояться тебя! Все- таки ты большой молодец, едингственный настоящий мужчина на воле! Береги себя, родной, мы искренне беспокоимся и переживаем за тебя!!!