статья "Россия не будет счастливой"

18.08.2023

Петербурженка Ольга Борисовна Смирнова - открытый враг чекистской власти. С 2014 года она выходила на акции за Украину и крымских татар. С мая прошлого года сидит в тюрьме. В последнем слове она говорит о неизбежности возмездия. А еще - о том, как семейная память противостоит государственной лжи, помогает сохранить критическое мышление и человеческое достоинство.


Комментарии
User american_uncle, 18.08.2023 15:12 (#)
25290

Эта молодая женщина со смеющимися над тупой репрессивной машиной глазами очень сильно напоминает молодую Валерию Новодворскую, которая, как и она, говорила о советском социалистическом строе с предельной ясностью и откровенностью. Прекрасна фотография в этой статье: просто сравните лица, глаза, позы людей-винтиков репрессивной государственной машины и человеческое лицо этой женщины.

Больше всего поражает как быстро по историческим меркам Путину и его подельникам удалось вернуть страну в затхлое совковое болото - всего за каких-то 10-15 лет! И когда это осознаёшь, то понимаешь также, что семена, которые сеет его тупая пропагандистская машина, упали на благодатную почву затхлой советчины.

На днях в Великих Луках открыли 8-метровый памятник Иосифу Сталину. В анонсе открытия этого памятника Сталин назван "великим гуманистом". Вот, такие люди (и их очень много) ныне живут в вяликой рассее, и с их одобрения эта страна ежедневно творит свои адские преступления в Украине.

User natala, 19.08.2023 00:00 (#)
3006

"Больше всего поражает как быстро по историческим меркам Путину и его подельникам удалось вернуть страну в затхлое совковое болото - всего за каких-то 10-15 лет! И когда это осознаёшь, то понимаешь также, что семена, которые сеет его тупая пропагандистская машина, упали на благодатную почву затхлой советчины."

Увы, но эта почва к началу нулевых никуда не делась.
---
"В анонсе открытия этого памятника Сталин назван "великим гуманистом".

Ой, господи, теперь этого людоеда-убийцу гуманистом величают. До того был менеджером эффективным, хотя создал крайне неэффективную экономику, которая даже в военное время не производила всего для фронта несмотря на высокий уровень её милитаризации. Ну надо в гуманисты ещё Гитлера записать, да пару-тройку африканских людоедов добавить для полноты картины.

Vip krokodil777, 18.08.2023 15:14 (#)
22674

Сколько пафоса! Бедная девочка. Будет теперь сидеть. Выйдет постаревшей, больной, серой. Кому это надо?
Самое ужасное - когда человек уже все понял - все, что касается его родины. Но главного не понял - того, что родина эта безнадежная гнилая помойка, нереформируемая, агрессивная, место для тритонов, а не для людей. Короче, что уматывать надо, если не хочешь прозябать как кусок говна или томиться в тюрьме. Ольга Смирнова выбрала тюрьму. Пожелаем ей скорее выбраться оттуда.

User michael_teplov7, 18.08.2023 22:57 (#)
51917

Вам не понять. Слишком сложно для вашего ума.

Vip krokodil777, 19.08.2023 00:13 (#)
22674

где уж мне...

User retakaurt, 19.08.2023 07:08 (#)
27599

"Выйдет постаревшей, больной, серой. "
Вы думаете что режим столько протянет? Перемены должны быть уже в этом году (по моим расчетам). В крайнем случае в следующем, если учитывать. надежду одичалых на второе пришествие Трампа.

Vip krokodil777, 19.08.2023 08:19 (#)
22674

Этот "режим" в России - господствует уже тысячу лет. С вариациями конечно. Не вижу никаких предпосылок к тому, что чексистско-олигархический слой откажется от власти, недвижимости, капиталов итд... Абсурдные войны и репрессии против своего населения - ничуть этот слой не ослабляют. Только немного меняют форматы его существования...

User american_uncle, 19.08.2023 12:57 (#)
25290

Этот "режим" в России - господствует уже тысячу лет...
=======================================

Но культура всё равно великая! Страна - дрянь, люди - "ленивые и нелюбопытные", дороги - хуже не придумаешь, всё, что там делается руками - просто мусор. Но "культура" - великая!

Я понимаю, конечно, что у многих "писателей" на почве их "творчества" голова кругом идёт, но не до такой же степени.

User dniprovsky, 21.08.2023 14:47 (#)

Попадаются талантливые, порой даже гениальные люди. Основная маса – темень. Но есть исключения. Поэтесса написала, что стихи растут из сора, вот и гении могут вырасти на болоте. (Кстати, у других народов основная масса тоже не гении). Те, что кичатся с пеной у рта «великой культурой», к таким талантам, конечно, не относятся.

User american_uncle, 21.08.2023 14:56 (#)
25290

Ну, конечно, попадают - и все о них прекрасно осведомлены. Но, понимаете, культура - это не только и не столько писатели (пусть даже выдающиеся) или поэты (пусть даже гениальные), а весь строй жизни, то, как люди относятся друг к другу, как они относятся к власти, какие ценности исповедуют, как оберегают детей и стариков, как смотрят на непохожих на них (в том числе, на этнически, религиозно и культурно других).

Культура не сводится к литературе, поэзии или музыке (как это постоянно суют нам в нос русские). Знаете, почему суют? Потому что им больше нечем гордиться.

User dniprovsky, 21.08.2023 15:10 (#)

А вот интересно, матерные стихи считаются частью великой русской культуры?… Их есть у меня…

User american_uncle, 21.08.2023 15:15 (#)
25290

Не знаю. Они любое говно способны представлять своим достижением.

User dniprovsky, 21.08.2023 15:19 (#)

Значит, я тоже внёс свой «очень скромный вклад»… :-)

User new_generation, 18.08.2023 15:33 (#)

30 августа вынесут приговор по делу о распространении фейков об армии =============
А где нибудь эти публикации можно посмотреть?

User tiv, 18.08.2023 16:25 (#)

Эта девушка достойна уважения и восхищения. Она настоящая наследница русской культуры и лучших ее представителей. В отличие от всяких манкуртов типа здешних «дядей самедовых», которые лежа здесь на диванах мечтают убить всех без исключения русских и запретить русскую культуру.

User american_uncle, 18.08.2023 16:46 (#)
25290

Высрался, идиот? Садись - пять!

User tiv, 18.08.2023 16:51 (#)

Так вот ты, мерзавчик, уважения не заслуживаешь. Скорее - отвращения.

User american_uncle, 18.08.2023 16:56 (#)
25290

Мне на твоё уважение на-пле-вать.

Иди съешь кусок Достоевского, запей его бокалом Мусоргского, а на десерт слопай печеньку из Лермонтова. И успокойся. Тебе кто-то запрещает всё это потреблять, говнюк русский? Жри и пей это всё сам - другим не навязывай.

User tiv, 18.08.2023 17:12 (#)

А вот теперь, граждане присяжные заседатели, сравните сами: эта умная, интеллигентная, бесстрашная девушка и это... животное. Хотя, здесь даже сравнивать незачем...

User american_uncle, 18.08.2023 17:32 (#)
25290

Тебе, кусок... ммм... русской культурки, сказано: иди с этого форума в свою великую и культурную духовность, и дрочи там в одиночестве.

Vip krokodil777, 18.08.2023 17:55 (#)
22674

Какой же вы подонок! Конченый.

User reg265, 18.08.2023 18:46 (#)
51371

Возможно. Но означает ли это что вы человек высоконравственный, крайне культурный и прочая и прочая?

Vip krokodil777, 18.08.2023 18:50 (#)
22674

Я - обычный человек. А дядюшка - редкий подонок. И всем его словам тут на форуме - грош цена. Лицемерие чистое.

User marazm_sovetov, 20.08.2023 13:56 (#)
51965

Поздравляю с прозрением!

User american_uncle, 20.08.2023 20:49 (#)
25290

Т.е., твои слова тут "писаны кровью сердца", шут ты гороховый?

User self, 18.08.2023 23:50 (#)
51975

-- Какой же вы подонок! Конченый.

бля, до эйнштейна только сейчас чутка дошло

User samedov_25, 19.08.2023 16:38 (#)
51633

Конченый
------------------------------------------
:-) Бедная русская культура, когда у нё такие защитники. Не нуждается она, как и Евр., и кит. и инд. и другие в защитниках... Невозможно вытряхнуть из культурного человека культуру(как таковую) , впитавшего этику и эстетику на генном уровне. Причём также, как и невозможно ИХ впихать в бескультурное чмо, невежественное БЫДЛО, навязать ему культурно-нравственные ценности. Не в коня корм.

User lady, 18.08.2023 18:35 (#)
51951

Я согласна с вами, только не понимаю зачем вы их сравнивает?
У них из общего - только язык общения.
Русский. Хотя дядюшке не мешало бы уже перейти на другой, но вот беда - других то он не знает.

User american_uncle, 18.08.2023 18:55 (#)
25290

А ты знаешь? Хочешь, пообщаемся на английском. Только, вот, форум этот русский - тут выбирать не приходится.

User tiv, 18.08.2023 19:37 (#)

Ну какой от тебя английский... Ты же, мерзавчик, на английском кроме "welfare" и "fuck" ничего не знаешь.

User tiv, 18.08.2023 19:04 (#)

А дядюшка на другой язык уже в основном перешёл - на мат.

User lady, 18.08.2023 19:44 (#)
51951

Он оттуда и не уходил. :)

User anticom1, 18.08.2023 21:07 (#)
35440

Бывших партийцев не существует, даже если и порвали партийный билет.

User marazm_sovetov, 18.08.2023 17:15 (#)
51965

"Эта девушка достойна уважения и восхищения. Она настоящая наследница русской культуры..."

Не оскорбляй девушку. Не тебе решать, чего она наследница. Не факт, что она хочет быть "наследницей русской культуры". Это юное существо, без сомнения, человек очень положительный, но по молодости не понимает, что присходит в ее стране. Пытается бороться с воровской бандой с помощью "умных текстов". Срали они на ее тексты. А никакой "русской культуры" не существует. 95% "русской культуры" создано евреями (хотя, многие из них маскировались под русских). А когда говорят, что "нужно убить всех без исключения русских", то (если это говорит/пишет не конченный псих) имеется в виду, что русских, так или иначе, погибнет очень много, когда "начнется". Когда американцы бросали атомные бомбы на японские города, они вовсе не собирались "убить всех японцев". Но их погибло много. Иначе нельзя было.

User tiv, 18.08.2023 17:49 (#)

То, что эта девушка явно человек образованный, начитанный, порядочный и культурный - сомнений никаких, про это легко судить по стилю её речи и образу мышления, отрицать или не замечать этого - глупо. Я не говорю про о том, что прочитав эту речь Путин разрыдается и отзовёт войска из Украины, я говорю о том, что девушка достойна огромного уважения. И она на самом деле платит за это чем-то, своей свободой и безопасностью, в отличие от здешнего пикейного дурачья, которое выкриковают со своих продавленных диванов бессмысленные пафосные лозунги. И - евреи внесли огромный вклад в русскую культуру, это не обсуждается, но 95% - это дурацкое (прости) преувеличение. В русскую культуру также внесли свой вклад немцы, фрнцузы, поляки и другие и от этого на не стала не менее, не более ценной и даже не менее русской. Не надо впадать в идиотизм.

User marazm_sovetov, 18.08.2023 22:12 (#)
51965

"...но 95% - это дурацкое (прости) преувеличение..."

А сколько (процентов) по-твоему? Ну, и назови мне восемь-десять чисто русских композиторов и поэтов-песенников. Да и просто поэтов. Советского времени.

"В русскую культуру также внесли свой вклад немцы, французы, поляки и другие..."

То есть можно культуру Германии, Франции, Польши и др. стран считать русской?

User tiv, 18.08.2023 22:58 (#)

Композиторов-неевреев? Пожалуйста: Глинка, Балакирев, Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов, Скрябин, Прокофьев, Шостакович, Таривердиев, Паулс... Поэты - Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Есенин. Хватит? У некоторых из этих людей были добавки другой крови, но нееврейской. В частности - немецкой, французской, польской и т. п. Не надо говорить подобные глупости, евреям от этого не лучше, а хуже.

User marazm_sovetov, 19.08.2023 12:17 (#)
51965

7 композиторов и 4 поэта. Раз-два и обчелся, -- это называется в народе. На самом деле, в дореволюционные времена еврейских композиторов не было, т.к. евреи тогда были, в основном, верующими и в "светскую жизнь" не лезли. А я говорил о советском времени. Да, в списке советских композиторов (который дает Википедия) русских фамилий довольно много. Но для того, чтобы сформулировать, кто из них был реальным, известным композитором, а главное -- кто из них замаскированный еврей, нужно проделать большую работу. Но мне и так все ясно. С поэтами, писателями -- та же история. Ну, не 95%, конечно, но больше половины...

User tiv, 19.08.2023 17:22 (#)

Конечно, вклад евреев в русскую культуру огромен и неоценим И он не ограничивается советскими поэтами-песенниками, которые, несмотря на всё моё уважение к ним русскую культуру не то, чтобы олицетворяют. Но начал-то ты (мы ведь на "ты"?) не с советской, а русской культуры (напоминаю: "А никакой "русской культуры" не существует. 95% "русской культуры" создано евреями"). А это - глупость, никак не соответствующая действительности. Можно перечислить огромное количество представителей русской и советской культуры совсем не являющихся евреями и это никак не будет ни унижением роли евреев, ни возвышением роли русских, это будет констатацией факта. Хотя вообще - подобный разговор о количестве национальной крови где бы то не было мне кажется не только глупостью, но и обратной стороной нацизма. Так же, как и предложения отменить русскую культуру (или любую другую), привязать наличие её к преступлениям России в Украине и уничтожить всех русских, включая младенцев (здесь такие предложения уже тоже были). Всё это - не просто идиотизм, а преступный идиотизм.

User american_uncle, 19.08.2023 17:53 (#)
25290

Хотя вообще - подобный разговор о количестве национальной крови где бы то не было мне кажется не только глупостью, но и обратной стороной нацизма...
===================================================

Советская культура создавалась исключительно лицами советской национальности. Русская культура создавалась исключительно лицами русской национальности. Английская культура создавалась исключительно лицами английской национальности. Французская культура создавалась исключительно лицами французской национальности.

Так правильно, интеллигент москальский?

User tiv, 19.08.2023 17:58 (#)

Дружок, не напрягай мозжечок, тебе вредно. Он у тебя маленький, нежный и от такого напряжения может рвануть. Хотя - от этого ничего для тебя не изменится...

User tiv, 19.08.2023 18:16 (#)

"Так правильно, интеллигент москальский?">>>>И - забавно, только сейчас внимание обратил: в том далёком кишлаке, где ты занимался углублёнными допросами, пардон, опросами - украинский был популярным языком общения или тебя только сейчас перекосило?

User helga_apache, 21.08.2023 02:22 (#)

tiv, 19.08.2023 18:16 (#)
Где-то в Украинской СССР... конец прошлого века:
Советский Аналитик Игорь(будущий, американский политолог) на прогулке, обозревая окрестности, подходит раз водицы испить к пруду и слышит вдруг:

—Навіщо ти п’єш цю брудну воду з озера, сюди лайно з усього села збирається!

—Можно по русски, я вас совсем не понимаю?

—Я говорю: двумя руками, двумя руками черпай!

User self, 21.08.2023 03:14 (#)
51975

честно говоря плохой анекдот

User helga_apache, 21.08.2023 03:41 (#)

Да что там плохой... можно прямо сказать: скверный анекдот случился тогда с нашим хорошим другом ((

User dniprovsky, 21.08.2023 14:40 (#)

Я слышал этот анекдот в гор. Брно. Там речь шла о мораванине и заезжем чехе, который решил напиться из фонтана. Местный опознал его по акценту. Видимо, такие анекдоты есть и у других народов :-))

User marazm_sovetov, 20.08.2023 03:02 (#)
51965

"Можно перечислить огромное количество представителей русской и советской культуры совсем не являющихся евреями..."

Нельзя. А главное, ты, как обычный совковый демагог, постоянно перескакиваешь с темы на тему. Тебе говорят, что "русская культура" -- не совсем "русская", а ты на это "возражаешь", что предложение "уничтожить всех русских, включая младенцев" -- "не просто идиотизм, а преступный идиотизм". (Да, возможно, здесь такие предложения, действительно, были, но с какой целью ты упоминаешь об этом факте в дискуссии СО МНОЙ??). О чем с тобою можно говорить?

User tiv, 20.08.2023 07:46 (#)

Ник ты себе выбрал удачный... Попробую объяснить (ты, видимо, неправильно понял, что написано). Ты написал, что "никакой русской культуры не существует" (цитата из тебя), а практически всё, что всё-таки существует, создано евреями. Я, как мог, с примерами, объяснил тебе, что это неправильно. То есть, что следует из твоего поста - русскую культуру, которая по факту (по твоему мнению) не существует, надо отменить и не принимать в рассчёт. Об опасности такой точки зрения я и написал. Позволю себе процитировать самого себя: "Так же, как и предложения отменить русскую культуру (или любую другую), привязать наличие её к преступлениям России в Украине и уничтожить всех русских, включая младенцев (здесь такие предложения уже тоже были). Всё это - не просто идиотизм, а преступный идиотизм." Причём, я совсем не тебя имел здесь ввиду. Теперь понятнее? И я не понял, почему ты это так болезненно воспринял. Но - взаимно - желание дальше разговаривать с тобой у меня тоже пропало.

User american_uncle, 20.08.2023 14:49 (#)
25290

Я, как мог, с примерами, объяснил тебе, что это неправильно...
============================================

Очень "смешно". Ты не воскресший Задорнов? У него юмор такого же пошиба, насколько помню, был.

User tiv, 20.08.2023 16:36 (#)

А где ты здесь юмор нашел?

User helga_apache, 20.08.2023 18:39 (#)

Тебе говорят, что "русская культура" -- не совсем "русская"

Но вы и в самом деле ничего не понимаете... так кто вам виноват в этом? (
Смотрите сами: 95% русской культуры создано евреями. Вот вам и ответ! Евреи, евреи... кругом одни евреи! Всё захватили на этом свете! Всё прибрали к своим загребущим лапам!
Создали мировое правительство. Придумали доллары. Захватили русскую культуру. Произвели Октябрьский Переворот... можно и дальше продолжать список бед, одна только продажа нашей России-матушки, чего стоит... да только, что с вами разговаривать? Вы ведь, скорее всего, из ихней банды!! ((

User tiv, 20.08.2023 18:57 (#)

Ага. Я вообще сионский мудрец.

User helga_apache, 20.08.2023 19:02 (#)

Какой ужас! (

User dniprovsky, 21.08.2023 14:42 (#)

«Создали мировое правительство. Придумали доллары. Захватили русскую культуру.»

Да, евреи много чего создали. Но мировое правительство работает из рук вон плохо. Видимо, они его не создали. Может, хотели создать…

User anticom1, 20.08.2023 16:18 (#)
35440

"Она ему: «Как сыновья?» —
«Да без вести пропавшие!
Эх, Гиська, мы одна семья —
Вы тоже пострадавшие!"

Владимир Высоцкий
Баллада о детстве

User helga_apache, 19.08.2023 17:18 (#)

Дорогой Товарищ Маразм Советов остроумно шутит так с вами. Это очень весёлый и крайне находчивый человек.
Вглядитесь, ведь он здесь довольно небесталанно и весьма остроумно изображает самых лучших и самых известных героев произведений Владимира Николаевича Войновича.
Что? Неужто скажете непохоже?!

User tiv, 19.08.2023 17:35 (#)

Миляга или Глдышев?

User tiv, 19.08.2023 18:32 (#)

"ГлАдышев".

User dniprovsky, 21.08.2023 14:57 (#)

«Композиторов-неевреев? Пожалуйста»

Паулс – уже русская культура? Какая прелесть. Он даже никогда не жил в России. Скорее уже Бетховена можно отнести к культуре украинской. :-) У него есть вариации на тему Їхав козак за Дунай…

А напомни этим «идеологам» о преступлениях большевиков... Сразу завопят: «Русские там ни причём. Это совецкие!…»

User tiv, 21.08.2023 17:19 (#)

Ну, тогда уж Бетховена можно даже с большим основанием можно отнести и к русской культуре - у него есть целых два "русских" квартета... Но это так, к слову. Вы, видимо, не целиком прочитали нашу дискуссию (сначала это на самом деле была дискуссия, потом мой оппонент перешёл на мат и дискуссия исчерпала себя) с "маразмом". Речь там пошла уже не столько о русской, сколько о советской культуре, представителем которойсПаулс безусловно был.

User dniprovsky, 21.08.2023 18:01 (#)

«представителем которойсПаулс безусловно был»

Да? Мне было бы очень интересно услышать мнение самого г-на Паулса по этому поводу. Обычно его соотечественники объясняют (не торопясь и с лёгким акцентом), что они никогда не были частью Союза ССР, а были оккупированы.

User tiv, 21.08.2023 18:11 (#)

Вам интересно мнение тогдашнего или теперешнего Паулса? Потому что это два совершенно разных мнения. И я ни его, ни его соотечественников за это совсем не осуждаю и они имеют полное право на "лёгкий акцент". Но речь шла именно о советском периоде, на который пришёлся расцвет его популярности.

User dniprovsky, 21.08.2023 18:43 (#)

Кого интересует мнение людей, живущих в условиях несвободы, пусть даже расконвоированных? Правды не скажут.

Перечитал ваш дискуссион. Речь шла о
«назови мне восемь-десять чисто русских композиторов и поэтов-песенников. Да и просто поэтов. Советского времени.»
Всё, что вам нравится, вы записываете в чисто русское, что не походит, отбрасываете. Можно чем-то гордиться? Тогда СССР=Россия. Что-то отрицательное? «Не знаем, это не наше».

При таком подходе можно воспринимать всерьёз разговоры о каком-то величии?

User tiv, 21.08.2023 19:05 (#)

Речь шла не столько величии , сколько о наличии русской культуры. Мой оппонент написал, что она на 95% (точное число) создана евреями. Я усомнился в этой цифре и никак не отрицая огромного вклада евреев, моей гордости за это (я еврей) написал, что это преувеличение, которое никак не на пользу ни культуре, ни евреям. Он предложил назвать хоть несколько представителей советской культуры-неевреев. Я назвал (включив туда многострадального Паулса, как одного из самых популярных композиторов песенников в СССР). После чего мой оппонент почему-то плавно перешёл на хамство с последующим матом. Вы, похоже, не совсем поняли суть дела.

User reg265, 18.08.2023 18:49 (#)
51371

Побойтесь б-га, ни к чему это. Давайте логично: рсукие (в нынешнем своём состоянии) - просто никому не нужны. Что не нужно - отходит/отмирает/удаляется из жизни. Вывод? Рсукие идут (зачёркнуто, исправлено) уйдут. А уход этот будет вместе с носителями этой т.н. "гусской культугки", ибо скотство она по определению.

Vip krokodil777, 18.08.2023 19:11 (#)
22674

Гусской? Это по-вашему еврейский акцент? Только сейчас прочитал... да вы батенька - просто отвратительное насекомое. Отвечать вам больше не буду. Пишите, что хотите.

User judgebork87, 18.08.2023 19:35 (#)

Что, дошло наконец в какой грязной, лживой и подлой компании ошивался? Все эти ункли, самедки, реги мерзавцы и не только антисемиты, но и троглодиты не умеющие отличить культуру от невежественного жлобства. Не говоря уже о садизме и мизантропии.

User tiv, 18.08.2023 20:17 (#)

Я с "крокодилом" часто и во многом не согласен, и это - нормально. Но он явно русский интеллигент, которому отвратительны жлобство, хамство и антисемитизм. Это нормальная реакция человека, воспитанного в традициях культуры, в том числе, разумеется, и русской.

User american_uncle, 18.08.2023 20:22 (#)
25290

Ненавижу Ленина, но он по поводу «русской интеллигенции» в самую точку высказался.

User natala, 19.08.2023 00:03 (#)
3006

Знаете, высказывание Ленина о русской интеллигенции относится в первую очередь к нему самому, его окружению и к жуткому режиму, который он создал.

User american_uncle, 19.08.2023 00:37 (#)
25290

Нет. Он не был либеральным интеллигентом, а был большевиком. Вы историю позабыли?

User natala, 20.08.2023 00:38 (#)
3006

"Он не был либеральным интеллигентом, а был большевиком."

Конечно Ленин не был либеральным интеллигентом, я эту часть истории помню. Был он большевиком и тем ещё говном. И уж не ему интеллигенцию так называть.

User american_uncle, 20.08.2023 01:57 (#)
25290

Говно назвало говном говно. Получилось три в одном флаконе. :))

User marazm_sovetov, 20.08.2023 03:12 (#)
51965

"высказывание Ленина о русской интеллигенции относится в первую очередь к нему самому, его окружению ..."

Ну, скорее всего, он сказал это "обобщительно". Просто, ляпнул для красивого словца. В конце концов, Ленин далеко не всегда был прав. Он был, скорее хитрым, чем умным. Но, честно говоря, если бы российская "интеллигенция" в действительности была таковой, она не допустила бы прихода к власти быдла. Без сомнения, в России были умные и порядочные люди, но их были единицы. А большинство "интеллигентов" (т.е. людей, не занимавшихся физическим трудом), кончно, были говном. Сегодня эта ситуация очень заметно усугубилась. Мы же видим, что огромная часть "интеллигенции", изображая из себя противников фашизма и авторитаризма, незаметно лижет жопу Путину.

User tiv, 20.08.2023 17:09 (#)

"А большинство "интеллигентов" (т.е. людей, не занимавшихся физическим трудом), кончно, были говном.">>>>> Опять 95%?)))

User marazm_sovetov, 20.08.2023 20:25 (#)
51965

Не позорься, уже. Тебе больше пристало с мухосранским бомжом в американской шляпе дискутировать...

User tiv, 20.08.2023 21:58 (#)

Ну не понял - и не понял, значит - не твое это… что же нервничать-то так? Совсем уж похож на бомжа в американской шляпе…

User marazm_sovetov, 21.08.2023 00:32 (#)
51965

"Совсем уж похож на бомжа в американской шляпе…"

Вот тут странный момент... На мой взгляд, на него похож именно ты. Как брат-близнец. По силе интеллекта, по крайне мере. Соответственно, меня поражает, что вы с ним так яростно собачитесь...

User tiv, 21.08.2023 01:14 (#)

Про интеллект не знаю, а вот агрессивно-хамским стилем общения ты с ним становишься практически неотличим. Скоро ты начнёшь антисемитничать и оскорблять родителей собеседника. Для полной идентичности. Мне это как-то всё равно, а вот для тебя тенденция - нехорошая...

User american_uncle, 21.08.2023 03:01 (#)
25290

Скоро ты начнёшь антисемитничать и оскорблять родителей собеседника...
=====================================================

Ну, вот... Опять включил "профессионального еврея". Да сколько же можно?! :))

User tiv, 21.08.2023 03:32 (#)

Так в тебе же профессиональный антисемит включен круглосуточно. Не перегревается?

User helga_apache, 20.08.2023 19:01 (#)

natala
Знаете, высказывание Ленина о русской интеллигенции относится в первую очередь к нему самому, его окружению и к жуткому режиму, который он создал.
||
Знаем, Ленин, должно быть, рекордсмен по перевиранию его писанины. ))
Но вот по поводу этой фразы, всегда было точно известно, что он говорил не об интеллигенции вообще, а лишь о худшей части буржуазной интеллигенции:
«Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение
буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом
нации. На деле это не мозг, а г...
Интеллектуальным силам, желающим нести науку народу(а не прислужничать капиталу), мы платим жалованье выше среднего. Это факт. Мы их бережем.»
ru-history.livejournal.com/2448567.html
Кто первым запустил в народные массы эту пирдуху, разумеется неизвестно. Но массы не просто слопали это фуфло, но и с большой радостью его теперь тиражируют к месту и ри к месту. Уж очень сильна у пролов ненависть к этой самой интеллигенции...

User marazm_sovetov, 20.08.2023 20:46 (#)
51965

"Знаем, Ленин, должно быть, рекордсмен по перевиранию его писанины..."

Ой, Вы-то что знаете? Писанину Ленина не нужно перевирать. Он писал либо банальную примитивщину, либо заумную чушь, которую никто, кроме него самого не читал ("Материализм и эмпириокритицизм" и вот это всё). А цитата, кот. Вы привели -- это чистая демагогия, тупое вранье для быдла. Почему, это, вдруг, "интеллектуальные силы рабочих и крестьян крепнут в борьбе за свержение буржуазии"? "Интеллектуальные силы" -- это в 90% случаев врожденное кач-во человека. Умными или дураками люди РОЖДАЮТСЯ. Никакое образование не делает человека умным ("интеллектуалом"). А тут речь идет вообще не об образовании, а о какой-то "борьбе"... Ленин был умелым демагогом, он, просто тупо засирал всем мозги. А поскольку в России в то время не было другой интеллигенции, кроме "интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации", то его определение "говно" и относилось, в принципе, ко всей российской интеллигенции. Другое дело, что это была снова та же демагогия для быдла. Сам Ленин, в душе, российскую интеллигенцию (настоящую) говном вовсе не считал! Иначе он не выставил бы из страны сотни приличный людей под страхом репрессий ("философский пароход") -- "проявил доброту", так сказать...

User helga_apache, 20.08.2023 21:35 (#)

marazm_sovetov
Ой, Вы-то что знаете? Писанину Ленина не нужно перевирать. ... А цитата, кот. Вы привели -- это чистая демагогия, тупое вранье для быдла.
|||
Эта цитата — из ПСС Ленина. Вы её отыщете также и в печатном варианте, т.е. среди старых, бумажных томиков тёмно-синего цвета.
А теперь вопрос к вам: где вы прочитали высказывание Ленина о интеллигенции? :
marazm_sovetov, 20.08.2023 03:12 (#)
"высказывание Ленина о русской интеллигенции относится в первую очередь к нему самому, его окружению ..."
Ну, скорее всего, он сказал это "обобщительно". Просто, ляпнул для красивого словца.
|||
Ответьте, пожалуйста.

User marazm_sovetov, 21.08.2023 00:18 (#)
51965

Объясните мне, пока что, как Вы поняли фразу "Писанину Ленина не нужно перевирать."

User helga_apache, 21.08.2023 01:19 (#)

Ничего вам я не смогу более объяснить, тем паче, что глупа и мало что соображаю, тем более, что вы мне, время от времени, и сами об этом напоминаете.
Вот даже и ссылку забыла вставить в предыдущем посте:
leninvi.com/t51/p048
«Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение
буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г...
Интеллектуальным силам, желающим нести науку народу(а не прислужничать капиталу), мы платим жалованье выше среднего. Это факт. Мы их бережем.»
Это цитата из печатного ПСС Ленина, впоследствии оцифрована и перенесена на сайт.
Оригинал, откуда она взята в ПСС : это письмо Ленина от сентября 1919-ого г. Горькому.

User marazm_sovetov, 21.08.2023 13:49 (#)
51965

Мне казалось, я задал конкретный вопрос. Но Вы, как я давно понял, безнадежны...

User dniprovsky, 21.08.2023 14:45 (#)

Конкретный ответ на конкретный вопрос был в первой же строчке... :-((

User marazm_sovetov, 21.08.2023 21:40 (#)
51965

Какой вопрос Вы имеете в виду и какой ответ?

User helga_apache, 21.08.2023 18:14 (#)

Ваш чиста конкретный вопрос настолько глубок по мощности мысли и мощен по глубине восприятия, что боюсь, ответить на него может лишь один. Это сам гениальный автор и мыслитель. Мне никогда не достичь и сотой части вашего врождённого ума и врождённой, интеллектуальной силы, а вы мне такие загадки с заданиями преподносить... Мудрейший Сфинкс надсмешничает над недалёкими провинциалками? Разве это хорошо? (
Давайте лучше я покажу, что я кое-как поняла у вас, и так будет гораздо проще. Это два места:
marazm_sovetov, 20.08.2023 03:12 (#) « ...высказывание Ленина о русской интеллигенции относится в первую очередь к нему самому, его окружению... »
Только вот, где вы об этом узнали, вы держите в строжайшем секрете и не отвечпете. Видимо, опасаясь, что другие тоже прибегут к этому кладезю мудрости. Хотите, чтобы только всё вам досталось... Печально!... (
Второе же, это ваше удивительнейшее открытие, претендующее на не менее чем открытие этого тысячелетия! :
marazm_sovetov, 20.08.2023 20:46 (#) "Интеллектуальные силы" -- это в 90% случаев врожденное кач-во человека. Умными или дураками люди РОЖДАЮТСЯ. Никакое образование не делает человека умным ("интеллектуалом"). »
Вам следует не медля ни секунды оповестить мировое, научное сообщество, вообще весь академический мир об этом наиважнейшем открытии, сравнимом с ньютоновским яблоком и ванной Архимеда, пока какой-нибудь пройдоха, бездарь и неук не перехватил и не присвоил себе вашу работу. Чистая Нобелевка и без всякого конкурса!

User dniprovsky, 21.08.2023 14:34 (#)

«Уж очень сильна у пролов ненависть к этой самой интеллигенции...»

Как всегда, Хельга бьёт мимо цели. Не к интеллигенции ненависть, а к ленину и к таким его пропагандистам, как вы. Пресловутое изречение о говне своей дикостью унижает его автора, а не образованных людей, которых он ненавидит.

User natala, 19.08.2023 00:13 (#)
3006

"В отличие от всяких манкуртов типа здешних «дядей самедовых», которые лежа здесь на диванах мечтают убить всех без исключения русских и запретить русскую культуру."

Да перестаньте, никакую культуру запретить невозможно. А вот дискредитировать культуру можно, и сами россияне (не только русские) лучше всех поработали над дискредитацией русской культуры.

User tiv, 19.08.2023 02:11 (#)

Если бы... Вы, наверно, не в курсе, но история знает много примеров отмены культуры и печальных последствий этого - Китай (культурная революция), нацистская Германия, советская Россия и т. д.

, 19.08.2023 03:55 (#)

Собственно говоря, с этого все и начинается..

User american_uncle, 19.08.2023 15:08 (#)
25290

Что начинается?

Я что-то пропустил или Россия уже отменила свою великую культуру? А? Что? Еще нет? Напротив, гордится ею ещё больше? А, вот, бойню в Украине уже начала и заканчивать не собирается...

Так, что начинается с "отмены культуры"?

, 19.08.2023 19:25 (#)

Культура никогда не мешала воевать, от англичан с Киплингом, до немцев, до русских сейчас. Но без нее - все хуже, беспроглядно хуже (см выше как) и без шансов на таких как Ольга и которые с ней.

У этой войны много причин. Культура не одна из них, скорее вопреки. Вы ведь тоже наверное считаете себя культурным, uncle, а часто здесь делаете такое за что в обществе по лицу бьют. Вот ведь как бывает.

User american_uncle, 19.08.2023 22:46 (#)
25290

Таки, я опять не понял: ЧТО начинается с "отмены культуры"? И очень хотелось бы какой-то исторический пример, а не пустую болтовню.

, 19.08.2023 23:50 (#)

Революции начинаются, кровавые революции Октябрьские, Культурные, сжигание книг, грабежи, лагеря с перевоспитанием, убийства, войны. 1917, 1930-е, 1966—1976. - Это примеры из жизни стран и народов.

Но начинается все на персональном уровне. Человек говорит себе, что за культура такая, я знаю лучше и больше. Дальше - грабли (про грабли вам понятно?).

User american_uncle, 19.08.2023 23:54 (#)
25290

Ой-ой-ой! Революции начинаются, да ещё кровавые!

Как это там? "Он пугает, а мне не страшно".

Что может быть страшнее войны, которую сейчас ведёт помойная федерация против Украины? Революция в этой федерации? Скорей бы!

, 20.08.2023 00:36 (#)

[Контр]революция уже состоялась. ГБшник пришел к власти и своих привел. Сейчас идут грабли.

User american_uncle, 20.08.2023 00:45 (#)
25290

У вас, мистер, очень оригинальная концепция истории. Автограф разрешите получить?

User marazm_sovetov, 20.08.2023 20:56 (#)
51965

"[Контр]революция уже состоялась."

Да ничего подобного. Если Вы под "революцией" подразумеваете "перестройку", в т.ч., приход к власти Ельцина, то Вы сильно заблуждаетесь. Чекисты и коммунисты никогда власть и не отдавали. Они, просто, всех красиво "развели"... У власти в рашке (ранее, в СССР) находится та же банда, которая захватила власть с приходом Сталина на должность генсека.

, 20.08.2023 21:34 (#)

Нет шансы были. Согласно недавним откровениям Навального их упустили компромиссами с властью и надеждами на хорошего диктатора. Но сейчас тот же Навальный уже готов. Это еще не 95% но все же. )

User american_uncle, 20.08.2023 22:34 (#)
25290

Но сейчас тот же Навальный уже готов...
=============================

К чему? К роди "хорошего диктатора" - ну, чтоб, там, без большой коррупции и большого геноцида окружающих? Так, помаленьку чтобы подворовывать, да по чуть-чуть геноцидить всяких-разных бурятов с якутами.

, 21.08.2023 01:50 (#)

Вы не поняли, он об этом и пишет,- нельзя закрывать глаза на нарушения, даже во благо. Он давно уже сидит и думает об этом. Можно верить.

User marazm_sovetov, 21.08.2023 00:15 (#)
51965

"...их упустили компромиссами с властью и надеждами на хорошего диктатора. Но сейчас тот же Навальный уже готов."

Да к чему он готов? Вы смеетесь?
Мнение Навального ("упустили шансы, бла-бла-бла...") -- далеко не абсолют. Он молод и может многого не понимать.
Опять же, что касается диктатора (хорошего или не очень). Даже Чили, чтобы преодолеть последствия коммунизма, потребовался диктатор, а там коммунизм просуществовал всего 3 (три!) года. В рашке сталинская воровская банда правит уже 100, без малого, лет (я исчисляю с 1926 г.)! Кто-то надеется избавиться от этой банды без диктатора? Без массовых казней и пр? Ну, пусть пробуют :).

, 21.08.2023 02:05 (#)

Мнение Навального важно, - он там был, sovetov, кому как не ему знать что пошло не так.

Ваше мнение тоже не новое, (по-моему nanoscience думает также), первый десяток из нынешних под трибунал или расстрелять, потом диктатура образованных с обязательной гласностью - чтобы знали из чего выбирать, но и с тюрьмами тоже, - если вдруг все еще не так выберут. Это тоже план, но мне план Навального нравится больше.

User self, 21.08.2023 02:40 (#)
51975

привет гад е........!;)
про навального как-бы согласен, а у нано каша в голове. если у него в нике написано сергей, почему он спрашивает что его называют сергей?
маразм ещё тот фрукт. что он вставляет, иногда умное, иногда я совсем не догоняй. может в европе?

User helga_apache, 21.08.2023 02:44 (#)

Это был Хром.

User self, 21.08.2023 03:11 (#)
51975

его вроде сегодня не было, про других складно

, 21.08.2023 03:25 (#)

привет :)

User marazm_sovetov, 21.08.2023 13:45 (#)
51965

"...но мне план Навального нравится больше...

Да пусть этот план хоть оргазм у людей вызывает! Он совершенно нереален! Мне, что ли, нравится диктатура? Но другого, работающего, варианта нет...

, 21.08.2023 18:32 (#)

Как он работает сейчас? Начинался в 2000-х так же.

User marazm_sovetov, 21.08.2023 21:35 (#)
51965

Я не понял Вашего вопроса.

, 22.08.2023 00:25 (#)

В 2000-х Путин еще не был преступником и "серой мышью", --- в 2000-х Путин был прямым и единственным избранником самого Ельцина, соратником Собчака, принесшим мир победителем рэкета и разбоя 90-х и мира в Чечне, -- "Хороший диктатор" одним словом. Многие демократы, не дурнее нас с вами, так видели и прощали ему многое.

Сейчас - все умные о Путине, но и снова ищут диктатора, и по-новой "хорошего", как у вас выше. И в этот раз уже точно повезет..

User marazm_sovetov, 22.08.2023 01:32 (#)
51965

"Многие демократы, не дурнее нас с вами, так видели и прощали ему многое..."

Это Вы, простите, повторяете текст какого-то унылого учебника. Те "демократы", которые видели в Путине "победителя рэкета и разбоя 90-х" были сильно глупее нас с Вами. Меня, точно глупее. Я всегда понимал, что от КГБ-шника ничего хорошего ждать не приходится. Тогда это понимало достаточно много людей. Да, за Путина "топил" Немцов, но он-то и был круглым дураком. (Хотя, скорее всего, надеялся получить доступ к "кормушке".) Из того факта, что диктатор оказался "неудачным" не следует, что диктатор вообще не нужен. Я же предлагаю: не хотите диктатора, пробуйте построить что-то вменяемое без диктатора... А я поем попкорна...

, 22.08.2023 02:45 (#)

Да, сегодня вы действительно выглядите куда лучше их всех, тех ранних надеющихся.. Они-то думали - диктатор слабый, во всем от них зависит и они всегда смогут его контролировать. А оказалось диктатор-то - из неудачных.

Я надеюсь, когда придет время, у вас будет план как выбрать того "удачного". Потому как лично я в диктаторах - никому не доверяю; себе меньше всех. Из живущих, по-моему, это дело у американцев слегка лучше чем у других поставлено. Отсюда и мои предпочтения.

User zatcepin, 18.08.2023 18:48 (#)

Извините,но почему Ольгу Смирнову здесь на форуме называют «девушкой»?? Человек 1968г. рождения,т.е ей 55 лет-это значит,что перед нами зрелый человек,успевший вкусить все «прелести» и советского «Рая» и путинского «Рейха». Ольга Смирнова-мужественный и порядочный человек и хочется пожелать ей не только выдержать всё,что выпало на её долю,но и увидеть крах того режима борьбу с которым она сделала целью своей жизни.

, 18.08.2023 20:53 (#)

Именно.
Но, судя по фотографии, она моложе. Так что год рождения необходимо проверить. Если это ПРОСТО опечатка, то ее легко исправить. Если же год рождения указан не верно для того, чтобы письма возвращались с пометкой типа "среди заключенных, О.Б.Смирнова , 1968 г.р., не числится", то тут сложнее.

, 18.08.2023 20:58 (#)

(отправил, не кончив). Текст О.Б.Смирновой - безупречен, а она сама - выдающаяся личность. Все выпады в ее адрес - жалкие и мерзкие инсинуации. Их авторы - соответственно...

User judgebork87, 18.08.2023 19:29 (#)

Грош цена лицемерию ункля это лучшие слова из всего что здесь сказал krokodil777. Нужно учитывать, что бывшие совковые функционеры, которым без сомнения является ункль, все лицемеры и лжецы. Других система выплёвывала задолго до того, как позволяла заниматься социооогическими опросами и брать интервью у населения. А это именно то, чем, по его словам, занимался ункль пока совок не развалился. Тут же лицемер и лжец решил податься на Запад, который проклинал всю жизнь и дурацкая визовая лотерея удачно подвернулась под руку. Можно было уехать в "страну жёлтого дьявола" и на дармовых хлебах день и ночь изливать свою грязную душонку на электронных сайтах.

User judgebork87, 18.08.2023 20:14 (#)

Нечем гордится бывшему партейному функционеру без рода и племени. И явно из зависти пытается ункль оболгать ту культуру, которая хоть немного вывела из темноты и забитости его затерянные в песках кишлаки.
По чём толкал опиум для народа стукач-агитатор?

User bel_medved, 18.08.2023 20:49 (#)

Героическая женщина. То, что она проведет ближайшие годы в застенках – трагедия. И кажется, только Украина может помочь ей выйти на свободу, приближая поражение рашистского режима.

User helga_apache, 18.08.2023 21:44 (#)

Вот уж где распространённость явления, как Штовижутоипою... (
Всего один пример из тысяч: с овсем недавно была приговорена к шести годам колонии за пост в телеграм-канале об ударе по драмтеатру в Мариуполе журналистка из Барнаула Мария Пономаренко:
bbc.com/russian/news-64552064
Кстати, сломать женщину опричники так и не смогли, хотя пытались.
Так вот, такие судилища над людьми происходят в РФ каждый день и даже порой ро несколько за сутки.
И тут , на тебе: демократическая редакция берёт и выуживает один-единственный случай за пару лет и у здешних искренних и честных политологов и непревзойдённых экспертов твёрдое, аналитическое убеждение, что других-то не было и нет.
Напоминает хрестоматийное: Вчеракапитанбылтрезв.
Это такие Отр-финтифлюшки?

User nanoscience, 19.08.2023 17:52 (#)
3460

Че-то вы не по делу тут... Любой конкретный случай иллюстрирует систему, правило, обычай - читай Гегеля, тетя (батя). А про капитана - это ваще запредел... Вы в своем...?

User helga_apache, 19.08.2023 18:20 (#)

А вдруг так, что покамест не доехало ещё? Может надо подождать немного? К тому же, голова, скорее всего, точно до отказа заполнена лёгкими, светлыми мыслями, и бесценными идеями, которые синапсятся трильёнами, да квадрильёнами...

User nanoscience, 19.08.2023 18:25 (#)
3460

синапсятся - это было хорошо!!!

User helga_apache, 19.08.2023 18:34 (#)

)

User nanoscience, 19.08.2023 20:03 (#)
3460

Как это, You had me at synapsing!

User dniprovsky, 21.08.2023 15:30 (#)

Да, вот так, уважаемый учёный. Все тупые. До них не доходит…

« все у ней дураки только она одна умная»
А.П. Чехов

User izolda, 19.08.2023 00:56 (#)
34445

Умная, мыслящая, справедливая и смелая женщина Ольга Борисовна Смирнова, одна из немногих граждан россии, кому хочется пожать руку и сказать спасибо за честность и преданность исторической правде. Одна из немногих граждан россии, кто никоим образом не причастен к развязанной россией разрушительной и жестокой войне против Украины. Одна из немногих граждан россии, на ком нет крови убитых и покалеченных украинских детей.

User petrovsasha, 19.08.2023 08:44 (#)

Человек в сто раз точнее описал ситуацию в стране, чем Милов или Крашенинников. Но последние считаются "экспертами" и из ю-туба не вылазят, а про нее, к сожалению, узнаю только в день суда.

User nanoscience, 19.08.2023 17:44 (#)
3460

Да бросьте вы, физиономисты. По мне, так вертухайка тоже очень даже ничего, правда, по моим летам. Но, что я хотел сказать на самом деле. Вот я подумал, что в бандитском городе, Ростове-на-Дону, встречали Пригожина цветами и улыбками, с пониманием. Так где же та основа путинского режима? Ее просто нет! Есть нечто мгновенное, наносное. Я даже стал подумывать, что у русских на самом деле нет души. Но, проснувшись, я увидел нечто другое. Запутавшиеся в трех соснах люди. Правда, кровь убитых не сотрешь... Говорят, что 500 000 убитых и раненых. Вы можете себе это представить? Это путинский метод. Уходя, он хочет замазать весь народ ... кровью... Путина в Трибунал, Шойгу расстрелять, как бешеную собаку.

User reg265, 19.08.2023 19:17 (#)
51371

Уходя, он хочет замазать весь народ ... кровью...
_______
Так ведь уже. Замазал по самое не хочу, при том, что россияне вовсе не чувствуют себя себя замазанными, безпротестно и безропотно идя Куда Начальство Скажет, Им там Виднее. И уходить, "вечно энергичный 70 летний нацлидер" вовсе не собирается. Паства достойная своего пастыря словом.

User nanoscience, 19.08.2023 19:59 (#)
3460

Понимаете, этот ужас построен на глубоком обмане. Это то, что я написал выше. Встреча Пригожина (какая прелесть не путать его с нобелевским лауреатом Пригожиным!) была столь же сердечна, а ведь Пригожина воспринимали как антиПутина... Хотя, похоже, то тоже был договорняк.

User reg265, 19.08.2023 20:21 (#)
51371

Пригожин просто пресловутый "социально близкий", из числа "ворон ворону глаз не выклюет". Титулованный бандит с нетитулованным всегда договоряться. К слову, я не воспринимал Пригожина как антиПутина, слишком уж его бэкграунд нехорош.

User nanoscience, 19.08.2023 18:17 (#)
3460

Да, это сорокинская тема - трагедия народа, который убил и, проснувшись, то ли не признался, то ли еще что, не знаю я. Теперь по теме вопроса.

Текст очень сложный. Кажется даже, что текст писал какой юрист или научник в области международного права. Нет, это неплохо. Просто я не осилил все детали.

Но что я осилил, девушка отозвалась хорошо о Конституции 93-го года. Это, если честно, меня радует. Ведь совсем недавно Навальный сказал прямо противоположное. Ой, да, я бы изменил в Конституции 3 пункта, но тоже считаю ее огромным нашим достижением! В первых словах, девушка сказала, что совершено преступление против Конституции. Эта мысль как-то осталась вне дискуссии, а зря. Мне эта мысль показалась главной и абсолютно правильной!

Дискуссия почему-то скатилась к евреям. Что, современная тема? У меня в друзьях есть и евреи и не евреи, я их не различаю, мне все равно. Поэтому, меня резануло такое острое обсуждение этой темы. Что, опять??? Как тогда, в Одессе, мне рассказывал товарищ - отобрали евреев при поступлении в университет и всех провалили...

User new_generation, 19.08.2023 20:55 (#)

"Россия не будет счастливой" ==========
Заголовок спорный, счастье относительное понятие, у каждого индивидуума оно свое, кому то и шмукурдяк дерябнуть будет бескрайнее счастье. А кому то 500 тыщ человек угробить и все еще быть не довольным. В Сирии за 13 лет войны погибло 600 тыщ человек. Борьба с режимом.