новость МИД: Запад забыл о нормах морали

22.08.2012
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Западные оценки дела Pussy Riot необъективны и политически ангажированы, заявил представитель российского МИДа Александр Лукашевич. Он обвинил Запад в забвении христианских корней и норм морали, неуважении к иноверцам и стремлении "поскандалить на антироссийской ниве". В деле Pussy Riot российская дипломатия усматривает "элементы конфликта цивилизаций".


Комментарии
User zvirblis_317, 22.08.2012 23:39 (#)
21611

Прочитал, и не понял... Опять праздник идиотизьма? :)

User voronin, 23.08.2012 10:47 (#)

Читая отповедь Лукашевича, как-то вспоминается поговорка: когда дьяволу выгодно, он ссылается даже на Святое писание.

User redarmyyy, 23.08.2012 11:34 (#)

неужели Богородица благословила толоконникову на тах в музее?

стены осверненного храма науки будут долго помнить это унижение

User eestipoeg50qcf, 23.08.2012 11:53 (#)

просторы оскверненной опрично-чекистской нечистью России как были так и остались униженными и оскверненными ею, как и скверна твоих выпостков.

(комментарий удалён)
User wotcher, 23.08.2012 23:33 (#)
10969

«Хотите возмутиться п

Это же Путинское :"...дубиной по башке..." А как насчет ответственности за "нечестное и несправедливое",без религиозной дискриминации ,по христиански?

User nosferatu, 23.08.2012 11:12 (#)
4445

не опять , а снова !!!

К сведению г-на Лукашевича: ТУХЛАЯ ВОБЛА И ДОХЛАЯ КУРИЦА точно и кратко передают суть нынешнего режима и их апологетов.

Г-н Лукашевич, видимо , забыл, а скорее всего никогда не пользовался Законом и нравственностью, а с законами Искусства (кстати, и науки тоже) никогда и не был знаком: МИНИМАЛЬНЫМИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ ПЕРЕДАТЬ МАКСИМУМ ИНФОРМАЦИИ - ЭТО ЗАЛОЖЕНО В ОСНОВЕ ВСЕХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ И ВСЕГО ЖИВОГО НА ЗЕМЛЕ(и вот почему нас всегда раздражают пустые "неинформативные" болтуны).
Тухлая ВОБЛА И ДОХЛАЯ КУРИЦА точно и кратко передают суть нынешнего режима и их апологетов.
Много побед группе "Война" и их тройке героинь в мире искусства и в жизни!

(комментарий удалён)
User wotcher, 23.08.2012 23:41 (#)
10969

привлекали к своему "творчеству" дохлую курицу,

Дохлый Ленин в мавзолее привлекает к своему творчеству массы народа .

User zvirblis_317, 22.08.2012 23:42 (#)
21611

Грани, ёхайды, почему эта новость висит внизу??

User zvirblis_317, 23.08.2012 02:31 (#)
21611

Ну, слава Богу, раскачались, поместили новость куда надо... Да увольнять к чертям за такую халатность...

User hutoped, 23.08.2012 02:59 (#)

Не психуй, Шлюхис! Лучше подмогни мамке своей - КУРВЕ ШЛЮХЕНЕ!!!

User mycorrhiza2, 23.08.2012 00:09 (#)
2915

Самое обидное, что антироссийская нива совершенно не волнуется. При звоне ветерка или как там. Плевать они хотели. Хотят русские сажать за путинохульство, пускай сажают.

User parnek115, 23.08.2012 01:11 (#)
2924

"Складывается ощущение, что для некоторых правозащитных структур и СМИ важна не с

Ой, как шершавым языком передовиц "Правды" повеяло! "Некоторые структуры", "антироссийская (антисоветская) нива"....

User lvovjanin, 23.08.2012 09:45 (#)

"Насчет соразмерности или несоразмерности наказания я могу руководствоваться только фактической стороной дела"

Фактическая сторона - это съёмки картинки к клипу. Мотивы религиозной ненависти и вражды или вражды к социальной группе фактами не являются и высосаны из пальца. Жаль, что представитель России этого не видит и позорит нашу страну в глазах всего мира.

User escccapist, 23.08.2012 02:01 (#)

Нет, ну ты погляди...

без году неделя, как они подписали пакт о гражданских и политических правах (да еще с оговорками)
без году неделя, как они вдруг все разом опровославели
и уже бросаются от Европы европейские традиционные ценности защищать
А "традиционная ценность" у Лукашевича-то всего одна: НКВД - КГБ - ФСБ

User zvirblis_317, 23.08.2012 02:40 (#)
21611

Хотел прокомментировать, но не буду... Поздно новость в верх страницы поместили... Запой в середине недели - это круто...

User gin, 23.08.2012 02:42 (#)
5316

увы, не у него одного.. для многих это и есть фундаментальная ценность, объединяющая Россию

плюс блатные понятия, антизападничество и исторические мифы

User eestipoeg50qcf, 23.08.2012 11:54 (#)

+1

User hutoped, 23.08.2012 03:01 (#)

А мы всех кГававых РАМОЙ !!!

User hutoped, 23.08.2012 03:02 (#)

P.S. Спокойного пука...

User hutoped, 23.08.2012 03:06 (#)

P.P.S. Делайте жиже!

Сколько потерял Пуки-Каки на "Газпроме"- пару "Жигулей" тебе мало? Избавляйся скорей: сегодня он приподнялся на 1.5%, инвесторы бегут - в течении следущей недели он рухнет %% на 10.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 23.08.2012 11:57 (#)

Путин стремится в сегодняшней России увеличить количество Зла

Но только в России, но и во всем мире, с появлением этого уродливого порождения россии и лубянки количество зла растет как снежный ком.

User gin, 23.08.2012 13:23 (#)
5316

за

даже врут небрежно и без вдохновения..

User zvirblis_317, 23.08.2012 03:03 (#)
21611

В деле Pussy Riot российская дипломатия усматри

Я угораю :) Мало того, что местные тролли дохлую курицу прокатывают на всех ветках, так еще и "российская дипломатия" туда же :) Это еще сурков, или уже володин методички идиотам проплачиваемым раздает? :))

открой окно, всё так и есть

User zvirblis_317, 23.08.2012 03:44 (#)
21611

А то я не вижу...

User dramast, 23.08.2012 03:09 (#)
3148

Вообще всё происходит по старой русской поговорке: я те про Фому, ты мне про Ерёму. Запад России про то, что российский суд публично подтёрся российскими законами, а му....ны из МИД - про христианскую мораль. Интересно, они заявления в трезвом виде делают. А то подобную ахинею, которую плёл Лукашевич, только после литры в жало нести можно.

User zvirblis_317, 23.08.2012 03:39 (#)
21611

А то подобную ахинею, которую плёл Лукашевич, только после литры в жало нести можно.

Да там вся власть после декалитры...

Неее, пивом может и поболе будет..От того и ssут беспрерывно и повсеместно! :))

User no_sovok, 23.08.2012 11:00 (#)

МИД - это всего лишь транслятор

Говорящая голова. Им то, что приказали говорить, они и говорят. Никакой у них самостоятельности вообще нет. Ни по каким вопросам. И никогда не было.

User nosferatu, 23.08.2012 11:15 (#)
4445

не суд , а судилище и вообще , чего еще можно ожидать от пютено- лавроского дристуна

User nanoscience, 23.08.2012 06:18 (#)
3460

в конфликте цивилизаций, мне интересно, к какой цивилизациИ Лукашевич относит Кремль ? пРИВОЖУ ЦИТАТУ ИЗ вИКИ: В этой связи трудно не согласиться с точкой зрения И. Валлерстайна, который охарактеризовал цивилизационный подход как „идеологию слабых“, как форму протеста этнического национализма против развитых стран „ядра“ современной мир-системы»

(комментарий удалён)

Молодец crashilluzin, учиться самим и учить других не вестись на воровские премчики "перевода стрелок" !

Молодец crashilluzin, учиться самим и учить других не вестись на воровские премчики "перевода стрелок"
==================
"В огороде бузина, а в Киеве..
Это обычный гэбистский прием.Уйти от обсуждения по-существу в сторону . Надо понимать , что притягивание "за уши " несчастной курицы , не имеющей никакого отношения к девушкам , это обычный воровской прием.Сейчас ворье пытается сбить накал , инициированный главвором и хамсудилищем..И давят именно на православие и на "травмированные души" вертухаев развлекательного центра.Нас оттаскивают от шпиона Бастрыкина , убийц Магнитского , Политковской и многих других . Рязанских учений , огнеметов шмель и деток Беслана.
Но мы не забудем и не простим.Обязательно выйдем в сентябре.Эти нелюди будут сидеть.Главное не ведитесь на подмены"!!!!

User putinavjopu, 23.08.2012 09:06 (#)

То есть этот лукашевич или как его там.... констатирует что народ кормят в супермаркетах - дохлыми курицами ? Это же явный призыв к революции!

User choibolsan, 23.08.2012 09:18 (#)

в очередной раз поскандалить на антироссийской ниве.

обожаю эти формулировки

User asyrj, 23.08.2012 10:09 (#)

Это замечательно, когда наследники коммунистов и
Чекистов начинают учить Запад нравственности и
ихристиаству со свечкой.

Еще эти бляти учат Запад демократии

User xa_xa_s, 23.08.2012 10:23 (#)
2890

- :))) Всё правильно этот "деятель" изложил ...местами верно.НО!

В УК наказания за "конфликт цивилизаций" не предусмотрен, а желаешь "предусмотреть" в Думу с "законодательной инициативой" - :)))

Всего и делов.

User zvirblis_317, 23.08.2012 12:17 (#)
21611

Всё правильно этот "деятель" изложил ...местами верно.

И что же он правильно изложил? :)

User xa_xa_s, 23.08.2012 12:20 (#)
2890

- :))) Проспался? Дискуссию вести сможешь? В рамках ?

Ты почитай этого мракобеса, он ни слова не соврал.

А мой вопрос к нему и иже с ним - Причём тут УК РФ и проч. дорогостоящие процедуры?

User gedeke, 23.08.2012 14:18 (#)
3280

Не соврал, говорите? хе-хе

И где же раскинулись привольно эти антироссийские нивы, на коих пышно колосятся лишённые христианских корней и норм морали плоды неуважения к иноверцам?

User xa_xa_s, 23.08.2012 15:18 (#)
2890

- :))) Вы уж ,дружище Гедеке, выбирайте себе ипостась "космополита иль патриота" -:)))

Или Государство отделено от Церкви (любой) - тогда нет иноверцев, или есть "мразота" эту норму игнорирующая (ну типа зарезать под праздник слонёнка на глазах удивлённых соседей) - :)))

Выбор (ПОКА) за Вами, но когда Вам ,дружище Гедеке, озверевшие "милые,улыбчивые люди" кишки пойдут вынимать ,Жестянкина не зовите -:)))У меня своих забот хватает.

User gedeke, 23.08.2012 16:09 (#)
3280

Что-то вы уж больно мудрёное завернули, мон шер.

"Кишки пойдут вынимать" - это вы про православные патрули?

User xa_xa_s, 23.08.2012 17:16 (#)
2890

- :))) Ну о чём же, дружище Гедеке!

Я просто спрогнозировал недалёкое будущее ...

Да! Как поживает "должок" -:)))

User gedeke, 23.08.2012 19:28 (#)
3280

Простите, но что именно вы спрогнозировали? И каким образом это связано с высказыванием гражданина Лукашевича?

Могу задать встречный вопрос: ну, как должок? Пишете поэму антипутинскую?

User nanoscience, 23.08.2012 16:20 (#)
3460

У вас кран упал !!!

я вот тоже думаю, что пурга нужна, когда сказать нечего, а хочется. Это наверное госдеп скоро из РОССИЯН будет кишки вынимать, так ? Поэтому нам надо сплотиться вокруг той курицы, тьфу, председателя, чтобы ему их не вынули, за посадку Пусси, в силу его херового характера. Не буду сплачиваться, пущай вынимают !!!

User xa_xa_s, 23.08.2012 17:19 (#)
2890

-:))Серж! Ну Вы хоть Абаринова читайте "об августвском затишье" -:)))

Вы -не правы...

(докторский совет привлечь - или сами поймёте?)

User no_sovok, 23.08.2012 10:26 (#)

"... в свальном грехе... ". Я глазам своим не верю! Ну ладно бы просто о нравственности говорили (хотя государственным органам и это непростительно), но говорить о грехе! В светском государстве в 21 веке! Может быть, вообще пора отменить биологию в школе, как предмет, подрывающий нравственность и традиционные устои?

User asyrj, 23.08.2012 10:30 (#)

...и в утеху этой течки,
выскочил чекист со свечкой.

User suomalainen, 23.08.2012 12:13 (#)

ну да, наследники дохлой курицы также ожидают ответ СК, МВД, ВТО и Спортлото...

Нечестивый, невменяемый станет отторгнутым, нерукопожаым в здравом обществе.

Дохлокуриная дип пропаганда, сколько же жить в этой мути?!
Разумные люди заграницы, я прошу, помогите протереть задурманенные нашими ТВ-каналами очи населения! Чтобы уже не справились бы они с задачей одурачивания населения, нужны не отдельные высказывания, а хор высказываний, непрекрающийся хор.
Номинально нерукопожатые Плутин и его подельники, вот что хочется видеть от мировой общественности.
Список Магнитского, бойкот олимпиады, отмена встреч на высшем уровне или замена их на встречи со вторыми лицами, специальные дип. ноты.
Что ещё, подскажите.

User gadfly85, 23.08.2012 12:54 (#)

Ладно вам, Лукашевич! Устроили беспредел - так и говорите. А то - "конфликт цивилизаций"... Запад, что ли, виноват, что у вас в стране правосудие не работает?
И к чему весь этот понос словесный про арт-группу "Война", если посадили не "Войну" и не за курицу?

User hеavу, 23.08.2012 13:09 (#)
22578

Путин - Бог и это не тема для шуток.
То есть девушек посадили за богохульство против Путина.
И все.
Где в этой истории вообще хоть какая-то цивилизация?
И конфликт здесь только с Путиным лично!

User zvirblis_317, 23.08.2012 14:38 (#)
21611

Это и лошади (и ежу) понятно... Но напоминать не мешает.

User zvirblis_317, 23.08.2012 14:44 (#)
21611

Сергей Брин тоже именно об этом написал... Только чего так долго тянул? Мы ведь тут об этом с февраля пишем... Позднее зажигание? Мадонна и др. еще до приговора среагировали - всё-таки 5 месяцев ни за куй сидели...

User nanoscience, 23.08.2012 16:24 (#)
3460

дык, председатель, это и есть цивилизация, только потухшая. Они в ней огонь пытаются раздуть. Я говорил керосинка не нада была покупать ! Той сторона ходи !

User chokolivskyi, 23.08.2012 16:34 (#)

"Не тема для шуток"... В таких случаях бог пишется с маленькой буквы.

Конфликт цивилизаций, может, и есть. Цивилизация языческая. Состав преступления остался с 1-го Рима, хотя теперь наказание за такое святотатство совсем как бы незначительное.

User bel_medved, 23.08.2012 13:14 (#)

Лаврозавр что-то перепутал. Богохульства не было, это только ссудья ссырова могла его в деле Pussy Riot найти.
Призыв "Богородица, Путина прогони" – это не богохульство, а молитва. Только ссудьи ссыровы и православнутые хулиганы, пристающие к журналистам в кафе Му-Му, видят в этом богохульство. Не поминайте всуе имя богородицы, говорят (а читай: имя путена). Предложение: заменить на "Б... прогони Пу!"
И "срань господня" не богохульство, а средство заклеймить неверных попов. Но россиянским ссудьям по барабану, верные или неверные попы; ели кто против отдела гб под именем РПЦ МП, значит, богохульство. Кто против неверных ментов, – тоже 282-я, мол, неверные менты - социальная группа.
Ну а святотатства тем более не было. Вот что такое святотатство:
Святотатство (юрид.) — как имущественное посягательство, направленное на священные или освященные предметы, заключает в себе два момента: корыстную цель, свойственную имущественным посягательствам вообще, и оскорбление религиозного чувства верующих.
Вот так-то. Да и чего на западные законы кивать, пусть-ка лавродактиль прецеденты найдет, а мы сравним: каково преступление, каково наказание. Ан нет никаких прецедентов. Потому что за то, что сделали пусси райот, никогда никого на западе не судили. Судили за более серьезные дела, типа прерывания службы протестной акцией (и то лишь в редких случаях), или половой акт в храме, или эротическая фотосессия. Такие прецеденты были. Но за эти болле серьезные нарушения никогда не было двух лет тюрьмы!
Так что врет наш лживый лавруша. Врет и не кается. И опять врет.

User hеavу, 23.08.2012 13:25 (#)
22578

"Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.

Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!"

Александр Куприн, 1908 г.

User chokolivskyi, 23.08.2012 16:35 (#)

А вот и конфликт цивилизаций.

Описанный рукой мастера.

User lait, 23.08.2012 13:30 (#)

что посеешь то и пожнёшь

ложь на лжи из уст Лукашевича-ЛУКАВЕшича
тошнота и стоны читающих
расплата за бездумье и беспечность
это МЫ голосовали за то , чтобы слушать бесконечный поток лжи в 2000,2004,2008 и 2012
Мы дали им власть парить нам мозги
теперь мы пожинаем плоды трудов своих
Изменимся ли мы?

User bel_medved, 23.08.2012 16:30 (#)

Я лично не давал, ни в 2000, ни в 2004, ни в 2008, ни в 2012. Те, кто дали, видимо, и теперь довольны. Потому, что тем, кто дали, неважно, насколько плохо им самим. Им важно, чтобы был кто-то, кому еще хуже. Например, кто-то, кому за не в меру либеральные идеи 2 года колонии впаяли. И тогда те, кто дали, продолжая жевать отруби у зомбоящика, радуются, и готовятся вновь за путлера голосовать.

User djatlov, 23.08.2012 18:14 (#)
3169

Ситуация вокруг дела Pussy Riot свидетельствует о "конфликте цивилизаций", сказал Лукашевич.

Какой ещё конфликт цивилизаций? Когда с одной стороны конфликта - цивилизация, а с другой - банда злобных идиотов - это не конфликт цивилизаций. Это, пока что, вежливое замечание.

Предлагаю и Лукашевичу, и его сторонникам на Гранях ознакомиться с табличкой http://lleo.me/dnevnik/2012/08/19.html
И на полном серьёзе, стоя перед зеркалом, сказать, что это - конфликт цивилизаций.
Причём автору стало влом добавлять в табличку деятелей хоть известных, но явно не в положительном смысле - чиновников и церковное руководство. А то бы вышла такая "пара цивилизаций", что совсем грустно.

User sergesss, 23.08.2012 18:36 (#)

МИД: Запад забыл о нормах морали

Лёгонькое такое напоминание:
Кто громче всех кричит - "Держи вора!"???
А теперь следующий вопрос:
Кто больше всех печется о морали?
Правильно!