новость Другороссу, чихнувшему на портрет Путина, обязательные работы заменили арестом

21.07.2012
Пикет "Путин ЖиВ" в Чебоксарах. Кадр ролика на YouTube

Пикет "Путин ЖиВ" в Чебоксарах. Кадр ролика на YouTube

Мировой суд по ходатайству УФСИН заменил обязательные работы лишением свободы на 12 суток активисту "Другой России" Дмитрию Каруеву. Другоросса в апреле суд в Казани приговорил к 180 часам обязательных работ по статье 319 уголовного кодекса ("Публичное оскорбление представителя власти"). Каруев от выполнения работ отказался. В мае Каруев получил 15 суток за "плевок в портрет Путина"


Комментарии
User observer11, 21.07.2012 12:18 (#)

Путин — узурпатор

Этот лозунг точнее. А раскрыть следовало лозунг «Долой узурпатора!». Без указания фамилии придраться чуточку сложнее...

User adamkasimir, 21.07.2012 18:28 (#)
3543

Так ведь даже Наша Маша(дура) понимает,

что мы имеем ввиду!

User wasja39, 21.07.2012 12:21 (#)
19108

В полицейском протоколе указано, что Каруев 6 мая в 15 часов 30 минут возле общественной приемной партии "Единая Россия" "с целью нарушения общественного порядка демонстративно плюнул в портрет президента РФ В. В. Путина". "При совершении указанных действий присутствовали прохожие", сказано в протоколе.

Проект обожествления нашего шибздика семимильными шагами идет по стране, затаптывая последние кустики зелени на газонах здравого смысла. Я уже говорил вчера, что других доводов в пользу своей легитимности, кроме божьей воли и путена как наместника Бога на земле, у власти нет. Отсюда дикие наказания и кары в отношении людей, ставящих под сомнение эту сакральность и выражающих свое сомнение действием - будь то пуськи, демонстранты, нацболы, или вот парнишка, чихнувший на, заметьте, не самого путена, а на ПОРТРЕТ. Т.е. происходит типичный для примитивных, построенных на власти иерархов и культе божества обществ трансфер сакральности с самого божества на его изображение, его имя, любые атрибуты его личности. Все это ставится под защиту репрессивного аппарата государства, который одновременно является полицией нравов и инквизицией. Преступления против сакральности (путехульство) становятся самыми тяжкими в иерархии уголовного права, в то время как убийства и т.п., в особенности совершенные с отмашки божества, приравниваются по правовым последствиям к мелкому хулиганству и караются штрафами (цеповяз). Речи божества, транслируемые по зомбоящику, становятся Словом, в котором нельзя усомнится, не поправ устои самого государства. В таком государстве не может быть места для иных культов - Свободы, Добра, Человечности. Отсюда зверские законы о демонстрациях, волонтерах, клевете, интернете и т.п. Обратите внимание на вышеприведенную фразу из протокола - общественный порядок прямо идентифицируется с пересидентом путеным (точнее, с его портретом).

Результат - Северная Корея. Культ личности в чистом виде. Отличие только в том, что ихний подонок в С.К. свою сакральную сущность получил по прямой от дедушки, а наш - через Разгундяя от Бога. Поддержание такого культа возможно в сегодняшнем мире путем жесточайших репрессий. Толстомордая мразь в С.К. сидит только потому, что страна (включая армию) подыхает от голода. У людей одна забота - дожить до завтра. Все благА распределяет непосредственно вождь - карточки на 395 гр. еды в день. Вон и Вофчик тренируется - Крымск, лесные пожары, которые государство не тушит, ежедневные репрессии инакомыслящих, нищета бюджетников - это все направлено на подавление любых мыслей о власти и ее пригодности или непригодности. Людишки должны выживать - сами, без помощи государства, естественно. А государство будет делать все, чтобы жизнь народа ежегодно ухудшалась - больше становилось преступлений, произвола со стороны опричников с погонами, больше техногенных катастроф (Чернобыль как ультима ратио в запасе), образование будет дорожать, инфраструктура и здравоохранение разрушаться, торговля наркотой и алкоголем процветать. Вот вам и весь "План путена". Нехитрый, но действенный. Люди, оно вам надо?

User observer11, 21.07.2012 12:31 (#)

Люди, оно вам надо?

Видимо, надо! Если голосуют за него и таких. Пусть 10-15% приписано Чуровым, но, ведь, не 55! Пока большинство будет состоять из быдла, никакой демократии не будет. Эволюционируйте, граждане. Если получится.

User rybvv9, 24.07.2012 18:17 (#)

Почему не 55?!

Я больше года искал, кто голосовал за Путина. Нашел. Двоих.

User observer11, 30.07.2012 13:29 (#)

Я больше года искал, кто голосовал за Путина. Нашел. Двоих.

Если бы было так, то винтить людей 6-го мая было бы некому, или винтильщиков самих быстро бы завинтили.
Не надо принимать желаемое за действительное...

User wotcher, 21.07.2012 13:00 (#)
10969

ставящих под сомнение эту сакральность

Сакральности без жертвоприношений не бывает ,а их уже достаточно.

User wotcher, 21.07.2012 17:10 (#)
10969

с целью нарушения общественного порядка демонстративно плюнул в портрет президента РФ

При советах было хуже ,туалетной бумаги не было.

User graail, 23.07.2012 11:46 (#)

Ей был заменитель - газета ПРАВДА. Конечно это не лучший заменитель туалетной бумаге, ну хоть на что-то , но сгодился печатный орган власти.

User valery86, 21.07.2012 12:43 (#)

Друзья, будьте здоровы!

User adamkasimir, 21.07.2012 18:31 (#)
3543

Иначе попадёте в нашу палату.

, 21.07.2012 21:50 (#)
2838

Навеяно:

«Бретшнейдер умолк и разочарованно оглядел пустой трактир.
-- А когда-то здесь висел портрет государя императора,--
помолчав, опять заговорил он.-- Как раз на том месте, где
теперь зеркало.
-- Вы справедливо изволили заметить,-- ответил пан
Паливец,-- висел когда-то. Да только гадили на него мухи, так я
убрал его на чердак. Знаете, еще позволит себе кто-нибудь на
этот счет замечание, и посыплются неприятности. На кой черт мне
это надо?
...
Бретшнейдер показал Паливцу своего орла, с минуту глядел
на трактирщика и потом спросил:
-- Вы женаты?
-- Да.
-- А может ваша жена вести дело вместо вас?
-- Может.
-- Тогда все в порядке, уважаемый,-- весело сказал
Бретшнейдер.-- Позовите вашу супругу и передайте ей все дела.
Вечером за вами приедем.
-- Не тревожься,-- утешал Паливца Швейк.-- Я арестован
всего только за государственную измену.
-- Но я-то за что? -- заныл Паливец.-- Ведь я был так
осторожен!
Бретшнейдер усмехнулся и с победоносным видом пояснил:
-- За то, что вы сказали, будто на государя императора
гадили мухи. Вам этого государя императора вышибут из головы.»
Ярослав Гашек, «Похождения бравого солдата Швейка», 1923 г.

, 22.07.2012 03:15 (#)
2838

Здесь важны два момента

1) Дело происходит в Австро-Венгерской империи — доброй и домашней как бабушкино варенье — которая, как знает каждый читатель «Граней», не чета Российской, поэтому местный опер и осведомляется а) может ли кто заменить трактирщика и б) только тогда предупреждает что за ним вечером приедут — ну чтобы тот собрался,побрился. У нас бы репой в пол положили и руки за спиной свинтили пребольно.
2) Государю это все равно, как видим, не помогло — как, впрочем, и самой империи. (Но с другой стороны, все же из нагана в лобешник не пришлепнули, как святого Колюнчика — что, кстати, и поделом.)

User yuriyorlov50, 22.07.2012 15:23 (#)

Далеко не анекдот.

В СССР был такой анекдот,советские люди делились на три категории,те,кто видел Ленина,те,кто слышал Ленина и те,кто в гробу его видел.

User adamkasimir, 22.07.2012 16:20 (#)
3543

К третьей категории относились все!!

А те, кто видел или слушал - НЕЛЮДИ!

User weldernik, 22.07.2012 17:21 (#)

15 суток ерунда-скоро за это 15 лет давать будут,а может и пожизненное.

User graail, 23.07.2012 11:47 (#)

Плюс поражение в правах. Статья 58.

User sinepuz, 25.01.2018 22:47 (#)

Надо бы список портретов составить заранее - по уровню святости. Плюнул в портрет первой категории - 15 суток ну и так далее.

User bespartijnen, 23.07.2012 06:03 (#)

Уважаемые, вот теперь кто хочет остаться на Западе и политубежище получить, плюйте на портрет Путина у офиса ЕР и отсидите 15 суток

Вообще-то Пупутин придурок порядочный. Правда, в его офисе работали люди похлеще: Дзержинский, Менжинский, Ягода, Ежов, Берия, Абакумов, потом помельче пошли - Семичастный, Шелепин, Андропов, потом ещё мельче... Что у них общего? Ответ у Грибоедова: к свободной жизни их вражда непримирима. Каждый такой шаг множит ненавистников Путина и его халуёв. И не надо потом удивляться что из России уезжают более 10000 в месяц, в основном с высшим образованием. И население уменьшается, но не только поэтому. Путина это не колышит. Ему сажать надо. Вот заказ и выполняют. Его оружие - полиция, гебешники, следаки, тюремщики, прокуроры, судьи. Выводы делайте сами.

User gadfly85, 23.07.2012 09:36 (#)

Вспомнилось, из Тимура Шаова:

Весь мир в соплях гриппозного угара.
И коль Творец так карты разложил,
Чихайте так, чтоб чих не тратить даром,
Чтоб заболел лишь тот, кто заслужил.
Чихайте на мерзавцев и подонков,
Пусть лоб у подлецов огнем горит.
Чихайте зычно, смачно и подолгу.
Оружье пролетариата - это грипп!
Вложите в чих всю горечь от бесправья,
Всю боль обиды, что пришлось в себе носить.
Весь пыл неутоленного тщеславья,
Всю историческую скорбь больной Руси.
Чиновники борзеют год от года,
А мы язык засунем в попу и молчим.
Как я чихнул бы на избранников народа!
Жаль только в Думе пропускной режим.

User bestfriendsaint, 24.07.2012 04:54 (#)
8810

ишени

Даже насрать на портрет Путина не лишнее, но толку не будет. Путин посмеётся, хоть чучело его сжигай. Надо телевидение альтернативное ОРТ и РоссияТВ создать. Вот тогда можно показать лживость путинского режима. А так - пустота и полова. Вы ничего не добьётесь.