новость Задержания на Кудринской: 11 человек обвиняют в неповиновении

18.05.2012
Задержание Чириковой и Верзилова на Кудринской. Фото Радио Свобода

Задержание Чириковой и Верзилова на Кудринской. Фото Радио Свобода

11 гражданских активистов, задержанных на Кудринской, обвиняют в неповиновении полиции. Евгения Чирикова, Николай Ляскин и Петр Верзилов провели ночь в ОВД. Чириковой при задержании повредили руку. В неповиновении обвиняют и пожилую женщину-инвалида, у которой тоже рука в синяках. Полиция вновь разгромила кухню, унесла еду и деньги. Смотрите видеорепортаж.


Комментарии
User makaronov41, 18.05.2012 10:19 (#)
2979

Менты совсем о*ели.

Ох, что будет 12-го! Джемаль писал, что если выйдет 500 тыс. народу - это будет уже совсем другой разговор. 500 тыс., я думаю, не будет. Но 200-250 тыс. - вполне.
А так как Путин ничего кроме как тупо разогнать не может - дальше будет только больше.
А дальше уже можно устраивать Майдан.

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 14:02 (#)

у бандитско-мафиозного государства, вроде чекистской россии, бандитская же и полиц

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 15:01 (#)

> нейтрализованы

User yoperesete, 18.05.2012 15:15 (#)

Ёпстя, ты чо такое злое сегодня? Недососало или перепорвалось?

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 15:20 (#)

С большим уважением я отношусь,
к тому, как тирану противится Русь ...

Хоть банды ОМОНа и мочат людей,
всё меньше и меньше в России б**дей,
продавшихся власти, живущих враньём,
сожительству радых с чекистским ворьём.

Выходит на улицу Новая Русь -
Другая Россия, ты, сборосивши груз
своих преступлений, вновь станешь страной,
живущей под Богом, не Сатаной!

(c) zabanennyj Eesti.

ps: многократные удаления этого стихотворения вчера дают мне право повторить его сегодня.

User charlie, 18.05.2012 11:01 (#)

тупые менты выполняют приказы недоумка-недомерка.
Всем им придет п++++ц!!!

User adamkasimir, 18.05.2012 11:17 (#)
3543

Крадётся медленно, но уверенно.

Даже Лапша извивается - извилины иммитируёт!

User zvirblis_315, 18.05.2012 12:32 (#)

Макаронов сильно изменился... предлагаю не задевать его... до первого "портянства"... :)

(комментарий удалён)
User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 14:10 (#)

> нападая

User mestnyi3, 18.05.2012 14:06 (#)

А вы уверены, что это не замена?

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 14:11 (#)

как у каждого кассира своя касса, так и у каждой портянки свой юзер (свои юзеры).

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 18.05.2012 12:40 (#)

Навального, Удальцова, Яшина - тоже отпустили?

User yoperesete, 18.05.2012 15:16 (#)

Опустили и не раз. Они это любят.

User svann06, 18.05.2012 12:37 (#)
4033

Я не понимаю! Кто же идиоты?... Власть абсолютно уверен

User zvirblis_315, 18.05.2012 12:47 (#)

Выполнение этих требований - смерть режиму... Так что он скорее выберет ливийский вариант...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 18.05.2012 13:19 (#)

Да хотя бы Каспаров. На дебатах сраного путина уделал бы минуты за три... Тебе мало?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 18.05.2012 13:39 (#)

Чего ж твой внебрачный лидер не дает эфир "полоумному" шахматисту? :)) Чем рискует? Вот то-то... А про "американский паек" расскажи курям в деревне... :)

User towerus, 18.05.2012 13:39 (#)
12575

Если для вас чемпион мира по шахматам полоумный, то боюсь даже представить ваш АйКью.

Вошь платяная обыкновенная сдулась даже в коротком общении с Юрой-музыкантом. Стоит поглядеть видео. "Вывернулся", как обычно, нахамив. У него весь рейтинг среди быдла стоит на хамстве, да на лжи, на которую быдло легко ведется. Даже странно видеть настолько необучаемого человека на таком высоком посту.

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 18.05.2012 14:29 (#)

Кто в этой власти, интересно, настолько, политически опытен, образован и мудр, и имеет право

решать, что и когда выкладывать? Что-то не видно Черчиллей среди этой вороватой рефлексирующей гэбни.

Каша и кухня

Этот ор вокруг кухни воспринимаю, как дурацкую помеху настоящему делу, настоящей борьбе.
Власть настолько преступна, что разгон кухни не весит ничего.
На чорта вам вся эта кухня ???
На чорта эти стычки? Чтобы поговорить о грубости ОМОНа после нанесённых смельчакам травм? И так знаем.
Я понимаю, когда защитники природы не уходят, ставят палатки, рискуют жизнью и здоровьем. Но тут - зачем ?
Главное - сформулировать, озвучить, выразить протест, довести до масс.
Главное - работать духом и разумом, максимум напрячь наш дух и разум.
Мы имеем право на уличные протесты, но стихийность, неуправляемость опасна во всех отношениях. 21й век, нелепо делать ставку на уличные протесты.
Перелом должен произойти в разумном , правовом поле. Протесты - да, но в виде собраний, подписей, опросов.
Уважаю храбрых. Но храбрый публицист,храбрый юрист или сотрудник госсистемы в миллион раз опасней для власти, чем храбрый уличный протестант. И рискует он многажды больше.

User zvirblis_315, 18.05.2012 14:06 (#)

А вот не надо умалять уличные протесты... Майдан - не пример?

User otellok, 18.05.2012 14:16 (#)

сравнил... скока туда денег бухнули амеры и юлька. и все попусту...

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 14:51 (#)

A скока?

или за базар первого канала не отвечаешь?

User otellok, 18.05.2012 16:00 (#)

средняя цена 50 баксов - сутки - рыло была. вот и считай. а от тюрьмы то не убереглась наша оранжевая прынцесса...

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 16:05 (#)

хватит врать, путиноид.

да ты ж цену донецкого карусельного быдляка, проплаченного руснёй, назвал. А Тимошенко заперли от страха бандюков и их кремлевских душеприказчиков, что очнувшаяся Украина избраст ее президентом и вся воровская тусовка останется не у дел.

User otellok, 18.05.2012 16:16 (#)

истинную правду говорю! по 50 бакинских на майдане платили! дороже - никому! и это не всем, а только если еще привел кого - сетевой маркетинг. жмоты, блин.

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 16:31 (#)

ugu, гэбища правду говорит - сенсация века.

zvirblis_315, прибрёхиваете тут налево, направо. Подсадной? Я не завсегдатай, но думаю, ненатульный , подсадной этот zvirblis_315. Лишь бы шум и невнятицу сеять.
О кухне и пр.
Протесты наши уникальны. А некоторые друзья превращают их в банальные для Запада беспорядки.
Неумно !

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 14:59 (#)

иной дружок похуже ворога.

User zvirblis_315, 18.05.2012 15:42 (#)

но думаю, ненатульный , подсадной этот zvirblis_315. Лишь бы шум и невнятицу сеять.

Тиарелла, а может читать научимся, а? Я сказал, что не надо умалять значение уличных протестов, и на примере Майдана привел их эффективность... А кухней я насмехался над тупостью рос. ментов - потому что кроме незаконных задержаний, еще и кухни громят и пожертвоватия тырят... Что вам не так?

User yoperesete, 18.05.2012 16:06 (#)

Шлюхис - обычный хуторской пидорок в седьмом поколении.

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 16:15 (#)

думаю, что в четвертом поколении, вы мало отличаетесь друг от друга. А разница между вами - заслуга бабушек, пап и мам. Он то стал человеком, а ты - слепленным в форму человека навозом.

User otellok, 18.05.2012 14:09 (#)

снова не удержались?

НЕЧЕГО им предложить кроме проблем гречневой каши. нечего. в том и проблема.

User zvirblis_315, 18.05.2012 14:25 (#)

Ты идиот полный :) Было бы НЕЧЕГО - за кашу никто бы их и не задерживал... Предлагают они очень конкретные вещи... Но эти вещи для людей, а не для холопов типа тебя... Привыкло быдло холопствовать с давних времен... Весь мир нормальный мир отвык, а тебе подобное быдло - всё никак...

User mestnyi3, 18.05.2012 14:32 (#)

Вот Вы явно нормальный человек, а всерьёз ведётсь на провокации служивого, только что приступившего к работе (сегодня). Ну нашли тролля чуток по-заковыристей, ну и что?

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 14:35 (#)

Ну нашли тролля чуток по-заковыристей, ну и что?

+1. LOL

User zvirblis_315, 18.05.2012 14:52 (#)

Этот заковыристый и вчера был. Ники другие (суханов, эфидрин) почерк тот же...

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 14:57 (#)

обломаем?

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 15:19 (#)

смотри, модератор то трёт котелка, не даёт нам публично шах-мат портянке поставить.

Я за свободу слова портянкам, пока они не льют заведомую служебную дезинформацию,
чтобы их можно было загонять в угол публично. Модератор своим вмешательством не дает такой возможности.

User mestnyi3, 18.05.2012 15:42 (#)

Ивините, господа,

но гонять по углам служивых, по-моему, сродни ссоре с телевизором. Да и зачем им карьеру и зарплату улучшать? Им ведь должны платить по еоличеству спровоцированных комментов. Не вижу смысла играть по их правилам. Мнение выразил, с человеком (достойным собеседником) поговорил и хорош.

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 15:52 (#)

Мнение выразил, с человеком (достойным собеседником) поговорил и хорош.

trezvo.

User otellok, 18.05.2012 16:00 (#)

итак - НЕЧЕГО кроме каши... так и запишем.

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 16:09 (#)

а на что ты рассчитывала, лживая душёнка у чекистской параши? хочешь пропагадноствовать, так изволь за ненадобностью пожаловать в мусор после первого прокола.

User otellok, 18.05.2012 16:18 (#)

я рассчитывал просто услышать требования почтеннейшего собрания на прудах и у высотки. оказывается - только позвольте нам есть тут кашу. смело. эпохально. государствообразующе, я бы сказал!

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 16:32 (#)

а ты хотел сразу обухом по чекистским бошкам получить?

User otellok, 18.05.2012 16:39 (#)

так начинай уже. я понимаю ,ты сам не поедешь - но твои то - только и смогли сеть на асфальт. наверное от избытка отваги.

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 16:50 (#)

твои то, похоже, на ранения и от сидящих жаловались, смешав под скафандрами сопли с кровью и мочёй.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 17:41 (#)

будет больше. как всех пересажаете, окажется, что в зоне-то - вы.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 17:52 (#)

империей то зла. -)

разве что свободный мир деградирует до уровня вашего бандитского паханата.

User marazm_sovetov, 18.05.2012 14:54 (#)
51965

"Но храбрый публицист,храбрый юрист или сотрудник госсистемы в миллион раз опасней для власти, чем храбрый уличный протестант..."

Вы забыли добавить к слову "храбрый" слово "порядочный". Храбрых в России хватает, порядочных - маловато. В "госсистеме" их вообще нет, так что и говорить не о чем. Спасибо, что кто-то хотя бы "за кашу" готов воевать.

"Спасибо, что кто-то хотя бы "за кашу" готов воевать."
Да, спасибо и за это ! Но нельзя оставлять главных усилий, отвлекать внимание на кухни-мухни. Лидеры в застенках - это урон делу !
Их мало у нас.
Ещё, кстати. добавить к слову "храбрый" слово "порядочный"
и слова умный, просвещённый.

User otellok, 18.05.2012 16:40 (#)

завязывать пора с этими застенками. метлу в руки - Родину подметать 15 суток...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 17:33 (#)

совок себе порвал и не заштопал, и вы порвете.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 17:54 (#)

да я уж по ту сторону вашей чекистско-фашистской зоны. так что мети сам, пока вас не выметут, опричных выродков россии.

User foxbit17, 18.05.2012 13:54 (#)
2967

Власть есть подчинение ,но подчинение суть есть разное - есть подчинение внешней грубой силе и подчинение в виде самоограничения - законодательство , конституция ,моральные принципы . Если происходит отказ подчиняться неправомерным действиям с точки зрения гражданина значит власти внешней нет ,действует лишь внутреннее самоограничение .... к чему это все - думаю понимающий поймет кому в данный момент происходит подчинение ,у них за плечами лишь грубая сила ,насчет аконодательства и его соблюдения с их стороны возникают большие вопросы ,подчинение заведомо неправомерному говорит о согласии или просто о подчинении грубой силе , вот как быть дальше , чем руководствоваться при том что противная сторона насчет правил игры никогда не проявляла излишней щепетильности .... как совместить законопослушность граждан и мошенничество противной стороны при том что право интерпретации всего и вся они присвоили сами себе обозвав себя властью......и революции нам не хочется и все хотят остаться белыми и пушистыми ... кто то должен предложить как выйти из этой ситуации ...

Как я раньше говорил если закона нет на первый план выходит целесообразность а тут уже может быть что угодно , у кого то тормоза есть у кого то нет , у кого то принципы есть у кого то нет а где то и другую щеку подставлять не захотят ни за какие коврижки.... тут чревато ,скользкая дорожка , много было умных - Чаушеску,Мубарак ,Каддафи и прочие.... прозаседавшиеся...

User zvirblis_315, 18.05.2012 14:32 (#)

Че-то контора измельчала... Платить перестали форумным серункам? :)

User zvirblis_315, 18.05.2012 14:03 (#)

А Юрика Путин хорошо умыл...

Чем умыл? Спросив "Ты хто такой? Этим он только себя и умыл, насмешив всех :)

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 18.05.2012 14:09 (#)

Ну да тонко,

как испуганный гопник. Император-нелегал хренов, заеденный детскими фобиями и мстительностью.

User otellok, 18.05.2012 14:11 (#)

претендуете на психоанализ? в таком случае делайте это профессионально. сыграно было (конечно сыграно, кто спорит) свежо и отточенно. удар был. но в меру. правда Юрик как выяснилось все равно по детски обиделся. артист, фули...

User mestnyi3, 18.05.2012 14:16 (#)

Блажен, кто верует.
И ещё раз, надо соображать где и что играть, занимая высокий пост в большой стране. По мне это было убого. О вкусах не спорят.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 14:27 (#)

быть профессиональным подонком можно, но уважать за это может только подонок.

User gedeke, 18.05.2012 14:32 (#)
3280

Трусливый шестидесятилетний гопник из питерской подворотни.

Весь мир увидел торжественный проезд этого ничтожества по зачищенной столице.

User zvirblis_315, 18.05.2012 15:48 (#)

+++++

User mestnyi3, 18.05.2012 14:39 (#)

Неприязнь на пустом месте только у кисейных барышень бывает. Но, извините, какой контроль над чувствами? Детское беспомощное "она утонула", желвачки и сортир, подростковое хамство перед переигрывающими честно избранными лидерами цивилизованных стран, хроническое враньё даже без повода, маниакальная подозрительность недоучки по отношению к профессионалам. Ну а дембельская приблатнённая походочка - вообще гасите свет.

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 14:49 (#)

+1!

(комментарий удалён)
User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 14:56 (#)

в политическую историю

вошёл ненаказанный за зверства в Чечне военный преступник из КГБ. Там и останется, недалече от нацистскийх преступников, Пол-Пота и прочих изгоев истории, как бы не рыпался.

User marazm_sovetov, 18.05.2012 15:11 (#)
51965

Для разминки отвечу очередной портянке "otellok" ( "родился" 18 мая 2012):

"Политический стиль "без мишуры" - совсем не нов. По крайней мере, в "третьем рейхе" его уже применяли: помните - "каждому свое"? Никакой мишуры! В случае же со "знаменитым" ответом Путина ситуация была намного хуже - молодой придурок, оказавшийся на интервью у самого Ларри Кинга, просто не понял вопроса (от волнения?). Ведущий хотел узнать, что КОНКРЕТНО произошло с подлодкой - какая причина. А о том, что она утонула, и так все знали.
"Профессорскому сыночку на посту президента в России делать нечего." А вот в этом случае такая страна в 21-м веке просто не имеет права на существование. И все в этом раньше или позже убедятся!

User otellok, 18.05.2012 15:56 (#)

двумя словами превратить себя из "молодого придурка" у САМОГО ларри кинга в президента великой России у какого то ларри кинга надо уметь. Путину - удалось.

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 16:00 (#)

чё? LOL.
делишься запашком протухшей лапшы на ушах с которoй ходишь уж 12 лет? лучше стряхни.

User mestnyi3, 18.05.2012 16:03 (#)

удалось ещё раз опозорить страну

непрофессионализмом и рефлексивностью её претендующего быть главным политического недотёпы.

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 16:11 (#)

да Ларри Кинг тоже хорош - не задавал Путину толком вопросов, позволяя гэбявому выродку себя пиарить на си эн эн. С тех пор я его презираю.

User otellok, 18.05.2012 16:23 (#)

ой ли? смотрите: сидит такой дедушка, блин типа я патриарх а вы все трепещите тута, я четвертая власть, ща как пугану общественным мнением. ну-ка трепещи - а ЧТО случилось с вашей подводной лодкой нук-ка - как на духу!! а тут - хрясь с размаху - она утонула. дедушка в ауте - ка же так меня обломали ,е же того - это - общественное мнение мне все должны тут лебезя рассыпаться в признании, а оказывается я дурак, дебильные вопросы по физике задаю... а мне как маленькому говорят - подрастешь - узнаешь. стыдобища... так вот ипут гундосых примерно. а вы говорите... уделал вовка ларри как бог черепаху, на глазах всего мира.

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 16:34 (#)

ларри кингу деньжат отвалили, и он отпиарил вовку. вот и вся незамысловатая история.

User otellok, 18.05.2012 16:41 (#)

оне такие, кинги эти...

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 16:44 (#)

без них вас уж и не было бы, гэбявых. без них вы как голифе без сапогов.

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 16:45 (#)

> галифе

(комментарий удалён)
User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 17:35 (#)

а они и без вас 3 тыщи лет жили и живут.

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 17:38 (#)

"а они без нас как кирзачи на босу ногу"

да ты, погляжу, знаешь свое место портянко-прокладки! видишь, пришли к консенсусу.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 17:45 (#)

что-то по развитию человеческого потенциала родина от вашей службы падает вниз и вниз, а эстония, люстрировав служак вроде тебя, идет вверх. А отчего? А от того, что "родине" служит у вас в основном отборнейшая мразь. И ты с ней, портянка смрадная.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 17:56 (#)

учи матчасть, или подавай в суд на первый канал, за то что превратил тебя в дезинформированного урода.

User zvirblis_315, 18.05.2012 14:10 (#)

Угу. По пацански показал - кто за столом хозяин :) Хотел унизить артиста, а унизил только себя на всю страну, да и не только... Опозорился тогда твой пахан по-полной :)

User gedeke, 18.05.2012 14:14 (#)
3280

Это у шестидесятилетнего дедушки Путина от старости склероз сделался.

Ничего не помнит, никого не узнаёт...

User mestnyi3, 18.05.2012 14:03 (#)

Ну да, сегодня зарегистрировавшися срочно собеседник,

У каждого своя шкала ценностей - пацаны на районе ликовали, услышав, как свой в доску, понятными им словами (других он, увы, похоже, не знает) в дворовом стиле ты кто такой, по его мнению, уел Шевчука. Со своей стороны, я ощутил стыд, от того, что президент или премьер довольно крупной страны в 21 веке позволяет себе демонстрировать поведение дремучего гопника, опившегося яго, взамен интеллектуального поединка.
Однако, теперь становится логичным, почему Цахес не поехал в Кэмп-Дэвид говорить с культурными и образованными ледерами других стран.

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 14:09 (#)

"я ощутил стыд, от того, что президент или премьер "

а мне было бы стыдно просто думать об этих типах, как о президенте и премьере без кавычек, а не лидерах преступной группировки чекистской хунты, а о россии, как о "крупной стране", а не гигантском бандитском анклаве, подобном раковой опухоли на земле и человечестве.

User mestnyi3, 18.05.2012 14:12 (#)

Всё проходит.

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 14:18 (#)

рак - редко.

User zvirblis_315, 18.05.2012 14:33 (#)

Че-то контора измельчала... Платить перестали форумным серункам? :)

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 15:17 (#)

а зачем, если есть добровольный ссаня из клайпедских казачков.

User yoperesete, 18.05.2012 15:22 (#)

Ёпсть, ты считаешь, то Шлюхис в ГеБе прокладкой служит?

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 15:27 (#)

не бойся, тебя пока с этой работы не выкинут.

User yoperesete, 18.05.2012 15:29 (#)

А тебя?

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 15:50 (#)

а до меня тебе не достать.

User otellok, 18.05.2012 16:27 (#)

точка достанет. не впервой.

User eestipoeg50bbh, 18.05.2012 16:37 (#)

прокладок уж не напасетесь, суперджетчики.