новость Две участницы Pussy Riot арестованы до конца апреля

05.03.2012
Надежда Толоконникова в зале суда. Фото из твиттера группы "Война"

Надежда Толоконникова в зале суда. Фото из твиттера группы "Война"

Суд арестовал на два месяца участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину, обвиняемых в хулиганстве. Прокурор настаивал на аресте, поскольку Толоконникова "обвиняется в совершении тяжкого преступления и, находясь на свободе, может уничтожить доказательства". У обеих малолетние дети, обе держат голодовку. По делу о "панк-молебне" в Храме Христа Спасителя им грозит 7 лет тюрьмы.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kom, 06.03.2012 09:15 (#)
2945

Удаление комментария - лучший способ его опровергнуть )))

Возможна ли вера без религии и религия без веры?

User nortrop14, 06.03.2012 13:23 (#)
3133

Конечно. Религия подразумевает что-то коллективное, один корень со словом "легион". А вера вполне может быть персональной.

User agnostik, 05.03.2012 23:14 (#)

В чем же "религиозная ненависть"?

Девочки молились в церкви, просили Богородицу защитить Россию, всех нас от нечисти.
А вот представители официальной церкви (особенно Чаплин) и обслуживающих её полунацистских, получекистских организаций "Русский образ", "Народный собор" наглядно продемонстрировали свои вурдалачьи окровавленные клыки. Издеваются над слабенькими женщинами, заковывают в наручники, ломают, держат в тюрьме, плюют на то, что у них маленькие дети... И смеют называть себя христианами, подлецы! Вот уж кто вызывает ненависть к церкви, к захватившей её нечистой силе, фарисеям, алчным лжецам, проповедникам войны, покровителям воров и убийц .

User wasja39, 05.03.2012 21:11 (#)
19108

Путлер и его фсбшный церковный староста вымещают свою злобу на женщинах, за то, что они отважились сказать обоим правду в глаза. Т.к. ни в том, ни в другом нет ничего мужского, и чувства вроде чести, благородства и порядочности им не знакомы, это не удивляет. Но все же - мерзко.

User leibniz, 05.03.2012 21:15 (#)

СТРАХ ПЕРЕД ВАГИНОЙ=

=довлеет над обоими. Они понимают друг друга с полуслова, первого растлили в духовной семинарии, второго - на ступенях карьерной лестницы.

User rivares, 05.03.2012 21:44 (#)
3323

rivares

Да не в этом дело. Этим деятелям не страшны никакие "фрейдовские" вагины. Плевать им также на псевдо-кощунство у алтаря (сами они ни в кого и ни во что не верят). А вот что им не всё равно, так это то, что просят Мадонну избавить нас от нахрапистого Олоферна. Просили бы девушки избавить от Явлинского или Прохорова, или Лимонова - РПЦ их слегка пожурила бы, а Власть как-нибудь даже отблагодарила бы. Выступление признано политически незрелым, т.к. было направлено против Фюрера, а он и Чёрная Сотня такого не прощают.
НАДО ТРЕБОВАТЬ ИХ ОСВОБОЖДЕНИЯ, КАК ОСУЖДЁННЫХ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ МОТИВАМ.

User leibniz, 06.03.2012 00:12 (#)

А откровения Пахана про крысу и конфетку в руке? Видение, сформировавшее вовкину психику. Да они всего бояться, иначе не было бы этой облавы. Путька, небось, так каждую ночь обсывается в своей кроватке, Муаммара во сне видит. Что первый, что второй - мнительные, закомплексованные психопаты.

User prohodimec, 06.03.2012 09:25 (#)

к слову их не осудили пока, но это детали...
а вот примечательно эта фраза:
"обвиняется в совершении тяжкого преступления и, находясь на свободе, может уничтожить доказательства"
чекисты действительно хуже трусливых крыс - у них исторически люди даже не совершившие что то против режима, а лишь "думающие против", "желающие странного" - т.е. все равно потенциальные ниспровергатели объявляются совершившими тяжкое преступление.
Для воров и уголовников разного пошиба всегда политические были смертельно опасны...
даже на зонах.

(комментарий удалён)
User escccapist, 05.03.2012 22:28 (#)

надо бы ему с Мохнаткиным одиночками поменяться

сразу бы жаловаться перестал
особенно если хорошего спеца по воспитательной работе прикрепить

User izvozchik, 05.03.2012 22:20 (#)

Путлер и его фсбшный церковный староста

Ненавижу путлера и не испыгываю никакого пиетета перед главой РПЦ. Но ХХС не является офисом путлера, и воздвигнут не для личного пользования Гундяева. В России миллионы верующих, и устраивать в алтарях их храмов (куда по канону женщина и войти не имеет права) бабские "перфомансы" - преступление.

User wasja39, 06.03.2012 00:02 (#)
19108

Да ты, я смотрю, наловчился беззащитных женщин с облучка пинать не хуже Путлера с Чаплиным.

User kivi, 06.03.2012 02:26 (#)

куда по канону женщина и войти не имеет права

Гендерный шовинизм - это преступление. А перфомансы по сути не могут быть преступлением.

User yg10, 06.03.2012 06:28 (#)

Они НЕ входили в алтарь.

Вы перепутали алтарь с амвоном.

User vk78, 06.03.2012 12:17 (#)

Хулиганство - нарушение общественного порядка!

В чем здесь нарушение ОБЩЕСТВЕННОГО порядка? Личные инструкции на тему "Как, ГДЕ, и кому молится" Гендяев и прочие могут устанавливать у себя дома! Россия - СВЕТСКОЕ государство! Как можно себя вести в общественных местах решать попам не дано(не позволено законом). Помолились так, как посчитали нужным! (и так как заслуживают главари РПЦ). Насчёт обиженных "верующих" адептов, ничего пусть терпят(их к этому призывает,кстати, их вера), мне то приходится терпеть Эту религиозную похабень во всех СМИ - хотя это меня оскорбляет (и весьма сильно) как Человека не верующего.
А песни распевать не запрещается. Молодцы ДЕВЧАТА!

User prohodimec, 06.03.2012 21:02 (#)

устраивать в алтарях бабские "перфомансы" - преступление

даже гундяй вроде не объявлял о том, что храм осквернен, да и службы продолжаются кажись...
вы то чего поперек батьки в пекло лезете, объявляя поступок девок преступлением?
разделяете мнение прокуратуры?

User voronin, 05.03.2012 21:23 (#)

Чё там краб говорил перед выборами? Типа, как выберут, так и начну, мол, углублять, бть, демократию? Не похоже чё-то.

User escccapist, 05.03.2012 21:50 (#)

третий закон Ньютона

помницца некое "православное воинство" громило недавно храм искусства
Там был настоящий погром и вандализм - были физически уничтожены материальные ценности
А обвинили и "судом" осудили в итоге служителей того храма
тогда было Действие, а сейчас Противодействие

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User escccapist, 05.03.2012 22:45 (#)

Самое ужасное не то, что в Росси страшно жить...

Нет, страшно то оно страшно: детей выбрасывают с 10 этажа чтобы не орали, до смеарти забивают за то что на зебре посмел перейти перед машиной, все семейство вырезают как в Кущевской или охоту на людей устаривают в супермаркете... Оно конечно, так

Но самое-то ужасное, что в России жить ПОШЛО !
Здесь человек с момента рождения слышит слово Низзя ! и так оно сопровождает его всю жизнь до самой смерти (а иногда и после).

Если человек хоть мало-мальски талантлив он не должен оставаться в этой пошлой стране

User putinavjopu, 05.03.2012 22:52 (#)

...поэтому в России даже в биатлоне мы уже в ж...пе! все благодаря нашему чму путину! со слезами боттокса на морде!

User putinavjopu, 05.03.2012 22:51 (#)

Необходима срочная расклейка

Прошу указать - где вязть фото судьи Тверского суда, который судит девушек!
И морду прокурора надо бы снять срочно!

User kivi, 05.03.2012 23:02 (#)

им грозит 7 лет тюрьмы

Какие добрые, а могли ведь и расстрелять. И по какой, интересно, статье 7 лет грозит? Они что, украли, убили, изнасиловали?

User wasja39, 06.03.2012 00:04 (#)
19108

Хуже!!! Покусились на святое - брегеты и ботокс.

User mycorrhiza2, 06.03.2012 00:09 (#)
2915

Покусились на святое

Те, у кого растет шерсть между пальцами, не любят, когда им об этом напоминают.

User putinavjopu, 06.03.2012 02:52 (#)

И по какой, интересно, статье 7 лет грозит? - А ПО СТАТЬЕ ВОРОВ И УБИЙЦ- " ПОКУСИЛИСЬ НА МОЛЕБНЫЙ ДОМ БРАТСТВА ВОРОВ И УБИЙЦ"!

User kivi, 05.03.2012 23:04 (#)

Толоконникова обвиняется в совершении тяжкого преступления и, находясь на свободе, будет уничтожать доказательства

Какие доказательства? Попов? Или ХСС? Какие дебилы сочиняют эти вирши?

User kivi, 05.03.2012 23:58 (#)

2 месяцев должно хватить для просветления в мозгу

Не хватит. Холуями не становятся, ими рождаются. Так что не найдетесь, вашего полку не прибудет даже за 2 месяца тюрьмы.

User tineli, 06.03.2012 01:08 (#)

Богородица, дево, Путина прогони, "правосланых активистов",сотрудников Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Москве прогони...Прогони в Ад.
А смелых женщин освободи и награди почетом, уважением, и своей защитой.

User ataman, 06.03.2012 01:25 (#)

русские ЖАННЫ ДЭ АРК

зассал плешивый перед девчонками!!! И это...и в этом ИХ подвиг!!! МОЛОДЦА, девушки!!!!

User antigrani26, 06.03.2012 07:02 (#)

Ой,и не говори:сидит в Кремле,трясётся от страха--шлюшки то вон какие грозные!

Пйоди ,тоже спой какую-нить муйню--глядишь,на гранях тебя и оценят

(комментарий удалён)
User kivi, 06.03.2012 02:33 (#)

Шлюхи сознательно готовили провокацию

Шлюхи - это карусельщики. Причем дешевые шлюхи. Их за 500 р. скупали оптом, автобусами. А об качестве пения это вы после Манежки что ли озаботились? О, я сегодня слышала там качественный песняк. Типа Расторгуева или Потапа с Настей. Укатайка. Фанера в холуях.

User aleksandr42, 06.03.2012 08:49 (#)

Вот вам доказательство, что бога нет.

А есть аферисты, шантажирующие нас страхом смерти. Они не стоят и пальца этих девочек.

(комментарий удалён)
User kivi, 06.03.2012 13:17 (#)

А что, кто-то наивно расcчитывал, что будет по-другому?

Нет, никто. Кто же будет ждать от бандюхаев правосудия? Только расправ. Только госбандитам самим стОит помнить о "заслуженном финале". И как показывает история, он обычно бывает не самым эстетичным для особо зарвавшихся.

User lolog, 06.03.2012 10:34 (#)
3276

7 лет?! Это по какой же статье? Они что, кого-то убили?
Тех людей, по вине которых погибли заложники "Норд-Оста", наградили. А девчонок, спевших что-то неканоническое в ХСС, хотят посадить на 7 лет. Странное у нас законодательство... А может, дело не в законах?

User radcentr, 06.03.2012 14:35 (#)
9645

Девочек отпустить до суда и потом приговорить к общественным работам в храме.

Не так ли, табачный?
Вот и иди к путлеру с этим предложением.