статья В круге последнем

Елена Санникова, 23.06.2009
Елена Санникова. Кадр Граней-ТВ

Елена Санникова. Кадр Граней-ТВ

Вся наша пенитенциарная система сегодня - ад кромешный, не пожелаешь, как говорится, никому. Но чеченцы и другие кавказцы неизменно оказываются в круге последнем этого ада. К чеченцам относятся жестоко и предвзято, независимо от того, сидят они за доказанное уголовное преступление, за недоказанное или же (как это нередко бывает) по откровенно сфабрикованному обвинению.


Комментарии
User somed, 23.06.2009 16:14 (#)

Чеченцы и ингуши не любят демократию. Поэтому мне все равно, как относятся в российских тюрьмах к недемократичным кавказцам.

Я полностью поддерживаю этот тезис В.И. Новодворской: она совесть русского народа, его прекрасное лицо.

User angelina, 23.06.2009 18:05 (#)

А какие национальности, по-твоему, любят демократию?

...

(комментарий удалён)
User polonii, 24.06.2009 00:26 (#)

Ты СОМЕД грёбанн

Ты СОМЕД грёбанный зря на Новодворскую наветы стараешься повесить - ваша сраная Лубянка не преуспела в том и тебе шелопуту не след. Кишка у тя слишком пахнет

User aka762, 24.06.2009 11:50 (#)

тупому somedu

Засунь себе в жопу свое отношение.Вы пидоры,вы ебушие в жопу друг друга демократы.Ты педераст,где ты видел в россее демократию.Молчать мразь.

User evgenij02, 24.06.2009 13:55 (#)

Чеченцы не любят суверенную демократию

От сумы и тюрьмы не зарекайся.

User tailer_durden, 23.06.2009 16:32 (#)

У автора пунктик что ли по отношению к чеченцам. Почему-то она только о них тревожится. Можно подумать, что наша ублюдочная пенитенциарная система остальным создает хоть какие-то нормальные условия.

User hulio, 23.06.2009 17:04 (#)

к tailer

Не надо передергивать. Речь в статье не о том что "тигру в зоопарке не докладывают мяса", а об обыкновенном садизме со стороны представителей власти. Государство-садист - мне казалось это из далекого безвозвратного средневековья. Нет, оно возродилось в двадцать первом веке на 1/6 суши. Могло бы оно возродиться без молчаливой поддержки со стороны его населения, не слищком озадаченного вопросами духовности, добра и зла? И не надо говорить, что в СССР было также. Садизм современного режима и отмороженное "молчание ягнят" идут рука об руку и подпитывают друг друга.

User tailer_durden, 23.06.2009 17:13 (#)

Так и я о том же. Я совсем не о том, что зэков плохо кормят (хотя так оно и есть) Мне непонятна позиция автора раз за разом защищающая людей по национальному признаку. Издевательства пытки, выбивание правильных показаний происходят повсеместно и по отношению ко всем нашим гражданам вне зависимости от национальности.

User marquisdetsade, 23.06.2009 17:25 (#)

вне зависимости от национальности

хорош врать-то, тебя бы сунуть в чеченскую шкуру и в тюрьму, я бы посмотрел, как ты бы запел

User tailer_durden, 23.06.2009 17:37 (#)

А ты что ли пострадавший представитель ичкерийского народа? Что не устраивает в моих словах? я говорю, что ли что чеченам на зонах хорошо живется? А в русской шкуре ряд моих знакомых побывал в гостях у хозяина (как там про это говорят) Те же издевательства и садизм.

User marquisdetsade, 23.06.2009 17:48 (#)

"Вся наша пенитенциарная система сегодня - ад кромешный, не пожелаешь, как

читать умеешь? Если интересно, я это испытывал и испытываю в какой-то мере до сих пор

User tailer_durden, 23.06.2009 17:58 (#)

Читать я умею. Это всего лишь личное мнение автора. По поводу твоего личного негативного опыта сочуствую.

User marquisdetsade, 23.06.2009 18:05 (#)

это мнение основано на фактах

также оно подтверждается моим личным опытом, хотя я не чеченец - всего лишь нерусский уроженец Грозного, но этого оказалось достаточно, чтобы я хлебнул лиха даже не в тюрьме - в армии. Разница в издевательствах над нерусскими, в частности вайнахами, в том, что против них не только администрация, но в подавляющем большинстве "товарищи", науськанные официальной пропагандой и командирами-начальниками.

User tailer_durden, 23.06.2009 18:11 (#)

С армией видимо не повезло. Я по ходу службы постоянно был в командировках и повидал много частей. Ни разу я не наблюдал притеснений кавказцев. Как правило, они держались своими диаспорами, вели себя достаточно агрессивно к чужим и отлично находили общий язык с офицерами. В моей части было 9 чеченов моего призыва и 6-7 из них были сержантами-командирами отделений.

User marquisdetsade, 23.06.2009 18:13 (#)

было 9 чеченов

а если один?

User tailer_durden, 23.06.2009 18:29 (#)

А если один всем тяжело. Особенно русским. Потому что по национальному признаку как правило не объединяемся. я когда духом попал в отряд нас молодых было всего трое. Два русских и азербайджанец. Лупили нас по чеоному почти 2 месяца без перерыва и никто не заступился. Кроме одного ингуша. Он был старшим сержантом и начальником столовой и держал в страхе всю часть. Он до армии нелегально занимался каратэ и пошел в армию когда на него завели уголовное дело за причинение тяжких. Благодаря ему нас не изувечили окончательно. Так что все в мире относительно.

User marquisdetsade, 23.06.2009 18:16 (#)

"Ни разу я не наблюдал притеснений кавказцев"

ты в каких годах служил? Я в 97-99 - пик античенченской истерии, взрывы домов застал на службе

User tailer_durden, 23.06.2009 18:31 (#)

Я еще в СА. 88-90.

User marquisdetsade, 23.06.2009 18:37 (#)

так о чем разговор-то?

разницы не чувствуешь между дружбой народов и "мочить в сортире"?

User tailer_durden, 23.06.2009 18:49 (#)

У нас "дружба народов" своеобразная была. Недели не проходило без массовых драк с поножовщиной. Моя левая рука до сих о пор об этой дружбе временами напоминает. И поврежденный позвоночник тоже.))0

User marquisdetsade, 23.06.2009 18:59 (#)

не надо сравнивать банальную поножовщину с геноцидом чеченского народа, который продолжается по сей день

Вас никто не заставлял за ножи браться, и счет идет не на руки и позвоночники, а на жизни, много жизней

User tailer_durden, 23.06.2009 22:06 (#)

И какой же сейчас интересно геноцид? Я имею в виду в глобальном масштабе? Чеченов пруд пруди в Центральной России. Чуствуют они себя вполне уверенно. Только сегодня в перерыве между нашим общением разговаривал с одним, родом из Аргуна. А здесь занимается поставками оборудования для ресторанов. Поинтересовался его мнением. Он с мягко говоря с твоей позицией несогласен, хотя и не отрицает, что иногда сложности возникают. Опять же в чечню закачиваются миллиарды бюджетных денег и Рамзан какой бы он не был, но он чеченец и по большому счету плюет на своих московских партнеров. И ему это прощают. Кто спорит, что ввод войск в Чечню был роковой ошибкой Ельцина. Даже накануне этого можно было договорится. А последствия той крови, что была пролита с обеих сторон, еще долго будут аукаться.

User marquisdetsade, 23.06.2009 22:26 (#)

мне нравится это "сейчас". Да, масштабы нынче не те

оставшиеся в живых чеченцы боятся, за исключением тех отчаянных, которые ушли в горы. Боятся за жизнь - свою и своих близких, боятся за свою карьеру, бизнес - всякие свечные заводики и прочее оборудование для ресторанов. Наций героев не существует - так и чеченцы в основной своей массе не герои... Даже потерявшие своих близких в этой мясорубке благоразумно молчат о чеченском вопросе, не афишируют свое происхождение, изменяют имена. Кто будет спорить, что для чеченца выступление на тему войны - приговор?

User gugenot, 24.06.2009 07:20 (#)

Геноцид нечеченского населения в 91-93м

Безусловно события последних лет никак иначе, как геноцидом чеченского народа назвать нельзя. Надеюсь виновники когда- нибудь сядут на скамью подсудимых.А вот как можно трактовать действия Дудаева и его окружения по отношению к русским и другим народностям в 1991-94г? Там что, разве не было дискриминации? И это еще мягко сказано. Нечеченцы проживающие в Чечне подвегались оскорблениям, угрозам расправы, унижению, незаконному изъятию имущества. Их попросту убивали... Конечно после всех издевательств, многие уезжали из республики. Кстати с молчаливого согласия тех же чеченцев. А плакаты в Грозном: «Русские, не уезжайте, нам нужны рабы».Всего этого не было? Да...Я совсем забыл. Вам же выгодно освещать лишь одну сторону медали, совершенно забывая о другой.

User marquisdetsade, 24.06.2009 13:31 (#)

Вы были свидетелем всему описанному?

Не первый раз слышу подобную ересь от тех, кто знает об этом из российской пропаганды. Не видели - не повторяйте чуши

User nik1975, 24.06.2009 20:11 (#)

А что неправда?

Я общался на Ставрополье с человеком, который вынужден был уехать из Грозного. Он мне рассказал: приходили чеченцы и говорили "уезжай, если хочешь живым остаться". Это было в 93 или 94 году под Пятигорском.

User marquisdetsade, 25.06.2009 00:01 (#)

вынужден был уехать из Грозного, а было это под Пятигорском

вот это да. Ваши методички составлены очень грамотно

User nik1975, 25.06.2009 02:00 (#)

Не надо "ля-ля" про методички

Человек из Грозного не мог в окрестности Пятигорска приехать? Это что, физически невозможно? Тогда удивлю Вас ещё больше: у меня здесь, в СПб, есть один знакомый, беженец. Который вместе с семьёй (со своей матерью) из Грозного в Питер уехал в те годы. Жил сначала под Питером, т.к. квартиры не было. Жил со своей матерью в пригороде, в школе, где она работала учительницей. Надо понимать, он всё это сочинил?

User marquisdetsade, 25.06.2009 02:22 (#)

чеченцы выживали из своих бывших домов "тараканов"

в свое время приехали из ссылки - а дома заняты. Isht situaci

User nik1975, 25.06.2009 03:48 (#)

Из какой ссылки? В какие дома?

Вы о каком времени говорите? Люди (и чеченцы и нечеченцы) не первый год жили в Грозном в домах, которые были построены после войны. Это не "родовые гнёзда", из которых чеченцев выселяли во время войны. Вы хоть представляете сколько в Грозный приезжало людей после войны? Различных специалистов, по распределению, например, которые никакого отношения к выселению чеченцев не имели. Они даже по году рождения послевоенные.

User marquisdetsade, 25.06.2009 14:21 (#)

в Грозном было очень много старых домов - частный сектор

хорошие каменные дома, которые русские заселяли. Чеченцы получили независимость и захотели получить обратно свою собственность, и год рождения "тараканов" значения не имеет. Это была очень распространенная ситуация в Грозном - с возвратом домов истинным владельцам

User nik1975, 25.06.2009 20:46 (#)

А "ложным" владельцам квартиры в других домах предлагали?

Или в других странах?
И при этом ещё и бесплатно?

User marquisdetsade, 25.06.2009 21:03 (#)

я таких случае не знаю

зато знаю, что чеченцы покупали свои бывшие дома у русских за реальную стоимость. Так называемые беженцы уезжали из Ичкерии с чемоданами денег

User nik1975, 25.06.2009 21:27 (#)

"Реальная" стоимость - за неё в России можно было квартиру купить?

Мой знакомый почему-то не смог.

User marquisdetsade, 25.06.2009 22:14 (#)

у каждого региона свои цены

в Грозном одни, в Москве другие. Или надо было покупать жилье у русских по завышенным ценам? Нету такой любви у чеченцев к русским. Слушай, че я тебе должен разжевывать прописные истины, может быть своей головой поработаешь, прежде чем вопросы задавать?

User nik1975, 26.06.2009 01:54 (#)

Прописные истины - можешь ещё пожевать

Вот отсюда: http://grozny.borda.ru/?1-7-0-00000008-000-0-0 "Мои родные дяди Смоляковы Генадий Петрович---убит вахабистами в собственном доме,Александр Петрович--сажонный зажево соседом в своём доме(сосед дом забрал себе),Вячеслав П.--убит вахабистами ( за документы от дома....их у него не было)."

User nik1975, 26.06.2009 02:07 (#)

Вот ещё оттуда же http://grozny.borda.ru/?1-7-0-00000008-000-40-0

Титовы Лилия Ивановна, Владимир Георгиевич и 93-летняя бабушка Мария зарезаны в ночь с 11 на 12 сентября 1996 года в собственном доме по ул. Николаева. Светлая память и вечный покой. Это родители наших друзей.

User nik1975, 26.06.2009 02:20 (#)

Читать тошно. Нормальные люди из числа русских и чеченцев жили бок о бок. И дружили.

http://grozny.borda.ru/?1-7-0-00000008-000-0-0 Ботвинский Александр 1974 г.р. СШ№55 Грозный. Старые промысла. ул.Бородина между 2ой и 3ей Линиями. Зарезан вместе с Отцом, Матерью и младшим Братом. В 1993 году зимой.

User oblomoff, 26.06.2009 09:02 (#)

ты рассказываешь единичные случаи, выдавая их за "геноцид русских".

Преступность была в Грозном, но в россии она тоже есть и люди убивают друг друга за более банальные вещи, например: за бутылку водки или бомж сожрал другого бомжа . Не можем же мы утверждать, что все русские алкаши и каннибалы.

User nik1975, 26.06.2009 19:31 (#)

Про бомжей папе своему рассказывай

Обрати внимания на цифры: "...из 150-160 тысяч человек, погибших за время обеих чеченских войн, лишь 30-40 тысяч были чеченцами..." «Известия», 16 августа 2005. Ссылка на газету взята вот с этого ресурса: http://zvezda.ru/politics/2006/10/13/genocide_1.htm#p1 _Официально_ геноцид нечеченцев не был признан. По поводу дезинформации, КГБ, и провокаций обращайся в редакцию газеты "Известия". Можешь детсада к этому делу подключить. Удачи.

User oblomoff, 26.06.2009 08:55 (#)

ля-ля ты тут со своим знакомым рассказываешь

русские продавали дома в Грозном, потом приезжали в россию, жалуясь на злых "чеченов". О том, как их обобрали и т.д., получая за это компенсации. Есть у меня такие знакомые.

User nik1975, 26.06.2009 19:41 (#)

А вот о таком тебе не рассказывали?

Приходит кто-то из местных в дом, занятый "тараканом" (по определению Детсада) и говорит что-то типа: "лучше уезжай, иначе не поздоровиться. Срок - неделя, или две." "Таракан", естественно, понимает, что это не шутки. И проверять не собирается - у "таракана" может быть ещё и семья, дети. Начинает лихорадочно соображать, что делать с квартирой и имуществом - в России-то его особо никто не ждёт. В итоге продаёт квартиру по той цене, которую предложат. Срок-то неделя-две. Ты уверен, что на эти деньги он потом запросто мог квартиру в России купить? Ты уверен в том, что местные этим не пользовались, чтобы снизить цену? Что-то Детсад об этом ничего не пишет. Наверное, потому что сам лично таких случаев не знает.

User gugenot, 25.06.2009 01:14 (#)

На Солнце я не бывал, но знаю что там чудовищно высокая температура, и в атоме быть не доводилось, однако знаю, что его ядро состоит из протонов и нейтронов и свидетелем Бородинской битвы я не был, но знаю что там дрались русские и французы. Если исходить из вашей логики "не видел, не слышал" во всех этих вещах можно усомниться...В инете есть масса информации на эту тему. По данным «Мемориала», не подлежит сомнению, что права жителей Чечни, в том числе и русских жителей Чечни ущемлялись, более того уже в 1991 г. количество беженцев из республики исчислялось десятками тысяч.....Имеются многочисленные свидетельства очевидцев и пострадавших.Вы конечно не были свидетелем всего этого беспредела.Не видели.. Ну так сумлевайтесь на здоровье! Вещайте о российской пропаганде, забывая о том, что пропаганда это штука изобретенная государством и если бы власть была заитересована в поднятии вопроса о геноциде русских в Чечне, то давно были бы созданы комиссии из высоких чинов, которые непременно бы дали оценку произвола времен правления Дудаева. Но власти, как и вам, не нужна правда в вопросе геноцида русских. Понятно почему..

User nik1975, 25.06.2009 02:15 (#)

Сомневаюсь я, что Детсад этот "нерусский из Грозного"

Не видел же я его. Равно как и его паспорта и свидетельства о рождении. А то, что он геноцид русских в Чечне отрицает, наводит на мысль, что казачок-то засланный. Впрочем, на Гранях таких много.

User gugenot, 25.06.2009 02:48 (#)

Скорее....обычный перевертыш. Сначала отрицал факт геноцида, потом в посте про "тараканов которых выживали" сам косвенно потвердил данный факт. Ну и как таким людям можно доверять? Предадут сразу же.

User nik1975, 25.06.2009 04:13 (#)

Логично. Правда он это не считает геноцидом. Ведь речь идёт не о людях, а о "тараканах".

Интересно, а если б его так кто-нибудь рассматривал? Как лобковую вошь, например, от которой надо избавиться. Классика либерастского жанра: если речь о чём-то ими не любимом, то учитывается даже "слезинка ребёнка", а когда нужно, то люди приравниваются к "тараканам", которых вполне можно извести.

User marquisdetsade, 25.06.2009 16:43 (#)

высказались, болезные?

à âû ÷òî, ôàêò ãåíîöèäà ðóññêèõ â �÷êåðèè ñ÷èòàåòå äîêàçàííûì? Îá ýòîì óæå â ó÷åáíèêàõ íàïèñàíî, òàê æå êàê î íåáûâàëî âûñîêîé òåìïåðàòóðå íà Ñîëíöå? Íàñèëüñòâåííîå âûñåëåíèå èç äîìîâ ãåíîöèäîì íàçûâàòü ìîãóò òîëüêî ïåäðèîòû-ãóãåíîòû. ×óðáàíû, ÷èòàéòå è ó÷èòåñü: Ìàòåðèàë èç Âèêèïåäèè — ñâîáîäíîé ýíöèêëîïåäèè Ãåíîöè́ä (îò ãðå÷. γένος — ðîä, ïëåìÿ è ëàò. caedo — óáèâàþ) — äåéñòâèÿ, ñîâåðøàåìûå ñ íàìåðåíèåì óíè÷òîæèòü, ïîëíîñòüþ èëè ÷àñòè÷íî, êàêóþ-ëèáî íàöèîíàëüíóþ, ýòíè÷åñêóþ, ðàñîâóþ èëè ðåëèãèîçíóþ ãðóïïó êàê òàêîâóþ ïóò¸ì: óáèéñòâà ÷ëåíîâ ýòîé ãðóïïû; ïðè÷èíåíèÿ òÿæêîãî âðåäà èõ çäîðîâüþ; íàñèëüñòâåííîãî âîñïðåïÿòñòâîâàíèÿ äåòîðîæäåíèþ; ïðèíóäèòåëüíîé ïåðåäà÷è äåòåé; ëèáî èíîãî ñîçäàíèÿ æèçíåííûõ óñëîâèé, ðàññ÷èòàííûõ íà ôèçè÷åñêîå óíè÷òîæåíèå ÷ëåíîâ ýòîé ãðóïïû.

User marquisdetsade, 25.06.2009 16:46 (#)

повторяю, убогие, насильственное высленение из жилища не является геноцидом. Только таким чурбанам педриотам-гугенотам это не понятно

Ãåíîöè́ä (îò ãðå÷. γένος — ðîä, ïëåìÿ è ëàò. caedo — óáèâàþ) — äåéñòâèÿ, ñîâåðøàåìûå ñ íàìåðåíèåì óíè÷òîæèòü, ïîëíîñòüþ èëè ÷àñòè÷íî, êàêóþ-ëèáî íàöèîíàëüíóþ, ýòíè÷åñêóþ, ðàñîâóþ èëè ðåëèãèîçíóþ ãðóïïó êàê òàêîâóþ ïóò¸ì: • óáèéñòâà ÷ëåíîâ ýòîé ãðóïïû; • ïðè÷èíåíèÿ òÿæêîãî âðåäà èõ çäîðîâüþ; • íàñèëüñòâåííîãî âîñïðåïÿòñòâîâàíèÿ äåòîðîæäåíèþ; • ïðèíóäèòåëüíîé ïåðåäà÷è äåòåé; • ëèáî èíîãî ñîçäàíèÿ æèçíåííûõ óñëîâèé, ðàññ÷èòàííûõ íà ôèçè÷åñêîå óíè÷òîæåíèå ÷ëåíîâ ýòîé ãðóïïû.

User marquisdetsade, 25.06.2009 16:47 (#)

короче, читайте Википедию, ослы

User nik1975, 25.06.2009 20:27 (#)

А убийство, в случае отказа от выселения или его невозможности?

Ты чеченец?

User marquisdetsade, 25.06.2009 20:57 (#)

тебе известны такие случаи?

даже убийство с целью завладения чужим (своим) имуществом не ялется геноцидом. Нет, я не чеченец

User nik1975, 25.06.2009 21:17 (#)

Среди моих знакомых нет говорящих трупов

Поэтому не могу привести свидетельства трупа-очевидца, в соответствии с твоей логикой доказательства утверждений. Имеются свидетельства тех, кого не убили, вынесенные из личного общения, и из интернета. Теперь по поводу геноцида. По статистике: http://zvezda.ru/politics/2006/10/13/genocide_1.htm

User marquisdetsade, 25.06.2009 21:35 (#)

читал я

ты идиот или прикидываешься? Я - живой свидетель мирной жизни Ичкерии, со своими сложностями, в том числе в области межнациональных отношений, у которых есть своя история, включающая в себя массовые убийства чеченцев в царских войнах и выселение в Казахстан. Нету у нохчей любви к русским и не будет никогда. Ты лучше ответь на вопрос: почему Россия не удосужилась я уже не говорю предотвратить, но задокументировать факт геноцида на международном уровне, чтобы можно было сказать: да, на Солнце охуенно высокая температура, а в Ичкерии был геноцид русского народа?

User nik1975, 25.06.2009 22:00 (#)

"почему Россия не удосужилась ... предотвратить, но задокументировать факт геноцида ..."

Потому что тогда у власти в России был известный персонаж, позор русской нации, пьяный упырь и киборг, который занимался более нужными (для себя) делами - разваливал страну и делил государственное имущество с олигархами. А сейчас идёт планомерный геноцид русского народа, поддерживаемый элитой нашей несчастной страны. Национальный состав этой элиты о многом говорит.

User marquisdetsade, 25.06.2009 22:31 (#)

почему то ты закруглил, кто сейчас находится у власти

и элиту строит - вон как ручками кидается... Или он тоже того, нерусь заморская?

User gugenot, 26.06.2009 01:22 (#)

Вот ответ вам, надеюсь вы поняли, что "вжовывать" бесполезно? А я это понял еще много лет назад. Не спорьте с детсадом.Он сам по себе такой, - русофоб. Ко всему прочему, он еще как перевертыш, постоянно меняет свою точку зрения. Таким нечего не надо доказывать. Поймите, что чеченцы и их подпевалы никогда не были нам друзьями, вся их биография - это предательство всех и вся. Люди все разные, да и народы тоже, изменить психологию народа невозможно; никакие воспитательные мероприятия не изменят внутрению генетику. Не надо им ничего "вжовывать", надо делать свое дело настойчиво и целеустремленно, проводя наши интересы в жизнь. Русские это всегда умели делать, поэтому и стали великой нацией. Операции последних лет в Чечне были проведены блестяще как в военном отношении, так и политическом и дипломатическом.Эффект достигнут. Задача поставленная Путиным выполняется: враг разообщен и дерется друг с другом, главное в этои ситуации, не дать Кадырову чересчур много власти. А потом.Вы понимаете Рамзан тоже не вечен. Наш "собеседник" высказал "глубокую мысль" - де почему замалчивается геноцид русского населения в Чечне. Все очень просто: во первых "не буди лиха пока тихо", во вторых многие виновники этого геноцида до сих пор сидят во власти, как на Кавказе так и в Москве. Однако все Россия видит, все замечает и примечает Да про Чечню еще...Говоря простым языком На голову сели, однако это до поры до времени. Россия постепенно возврашается к традиционным отношениям "хозяин - слуга". Исторический смысл развала СССР - это изгнание Россией продажных народов из-за общего стола на черный двор. Так что берите "братья" тряпки, щетки и бегом толчки чистить, займитесь вашими прямыми обязанностями. Глупые, думали, что ушли, да вас выставили за проходную по сокращению, в сответствии с кодексом о труде.Удачи Nik 1975!

User marquisdetsade, 26.06.2009 02:34 (#)

надо бы взять в ркуи швабру и вымыть с мылом твою пасть, мерзкая шовинистическая свинья

я не меняю точки зрения, я достаю из обманчивых глубин моей памяти факты и увязываю их воедино, а ты, гнус, шпаришь по методичке, проталкивая откровенную дезу человеку, который знает о предмете не по наслышке. Ты - тупиковая ветвь эволюции, место твое рядом с твоим кумиром Адольфом на исторически-бытовой свалке, ты - бомж цивилизации. Пшел нах

User gugenot, 26.06.2009 02:48 (#)

Видали!? Фрукт. Сам же выселенных при Дудаеве называет тараканами и еще мне, что-то про Адольфа трет. Кумир-то он твой. Ближе к зеркалу нацик! Хотел обидеть? Да тебе просто не дано понять, что обидеть может только близкий, родной человек! Пшел на нах? Иди туда сам..

User marquisdetsade, 26.06.2009 10:24 (#)

не тараканами, а "тараканами" - разницу чувствуешь?

а как еще назвать людей, без зазрения совести заселившихся в чужие дома, когда их хозяева гибли в ссылке? Это натуральное мародерство. Так что нацист все-таки ты. Таки обиделся? Ну-ну, не иди нах, оставайся в жопе

User oblomoff, 26.06.2009 09:33 (#)

руссофоб - с двумя "с". Фобия - боязнь, страх. Ты утверждаешь, что этот человек боится русских?

ты прав, генетику не изменишь. Вот ты, потомок крепостных. Твои предки освободились от рабства (русского у русских) всего каких-то 148 лет назад. Стало быть ты руссофоб. Подсознательно испытывая страх перед русскими хозяевами и стараясь выслужиться, ты пишешь всякий бред о "чеченской верности". А что, чеченцы клялись в верности "великим и могучим"? Даже если допустить, что ты говоришь правду, то как объяснить, что после Кавказской войны и первого выселения чеченцев, в Чечении оставалось по свидетельствам русских историков "50 тыщ душ", и это из некогда самого многочисленного народа на Кавказе? Октябрьская революция. Ленин пообещал "горским народам" свободу если они не поддержат белых. Белых не поддержали. Свобода просуществовала год-два в виде Имамата Узум - хаджи а потом Горской республики во главе с Чермоевым. Как только красные разобрались с белыми - взялись за Кавказ. Ответом последовало восстание в Чечении 21-го года, которое было жестоко подавлено. Выселение 44-го с абсурдным обвинением в поддержке нацистов, которых было в упор не видать на территории тогдашней ЧИАССР. Решение Верховного Совета СССР горбачёвских времён о придании статуса союзных республик автономным, логическим следствием чего явилось провозглашение независимости после развала СССР. О "великости" россиянской политики можно, судить хотя бы по тому, как был отдан остров и совсем недавно подписано соглашение о поставках нефти по бросовой цене Китаю. История россии - это войны со слабым противником и "генетическая фобия" перед сильным.

User nik1975, 26.06.2009 19:49 (#)

История россии - это войны со слабым противником и "генетическая фобия" перед сильным.

Сколько тебе лет, историк?

User nik1975, 26.06.2009 19:56 (#)

Чисто для справки

История Государства Российского насчитывает не менее тысячи лет. За это время (до развала СССР) страна увеличила свою территорию за счёт присоединения других, "слабых". Выиграла тяжелейшую войну с очень неслабым противником - фашистской Германией, на которую тогда работала вся оккупированная немцами Европа. А Великобритания и США до определённого момента ждали "кто-кого" и не открывали второй фронт. "Холодная война" была именно потому, что СССР угрожал своим существованием другому способу проживания - капиталистическому. Если бы он был "слабым", то и "холодной войны" бы не было - раздавили бы сразу. Так что думай, прежде чем писать подобную хуйню.

User nik1975, 26.06.2009 20:19 (#)

"Выселение 44-го с абсурдным обвинением в поддержке нацистов, которых было в упор не видать на территории тогдашней ЧИАССР."

То есть не было переходов на сторону фашистов, отказов воевать на стороне Красной Армии? ======================================= ГАРФ. Ф-9478. Отдел НКВД СССР по борьбе с бандитизмом. Из докладных материалов наркома внутренних дел Грузинской ССР Гр. Каранадзе на имя Л.Берия 18 сентября 1943 г. О действиях банд чечено-ингушских групп в Хевсуретии и Горной Тушетии. ...Х.Исраилов (Терлоев) в 1933 году был командирован на учебу в Москву в КУТВ им. Сталина... В 1935 году был осужден к 5-ти годам с пребыванием в исправительно-трудовом лагере. В 1937 году возвратился из Сибири... ...Терлоев образовал в Галанчожском районе боевую группу, а в Итумкалинском бандгруппу во главе с Деркизановым. Были образованы также группы в Борзое, Харсинове, Даги-Борзой, Ачехне и др.* В 1941 году подготовил восстание, написал "Временную программу организации Чечено-Ингушетии". Терлоев назначался начальником штаба. К 10.XI.1941 г. Терлоевым было проведено 41 совещание нелегальных организаций в 41 антисоветски настроенных аулах. 5000 человек приняли присягу "ОПКБ". Командировались уполномоченные и в другие соседние республики.** ГАРФ. Ф.Р-9478. Оп.1. Д.55. Л.1-9. * Сообщалось, что в Чечено-Ингушетии, кроме Грозного, Гудермеса и Малгобека, организованы 5 повстанческих округов - 24970 человек. (ГАРФ. Ф.Р-9478. Оп.1. Д.55. Л.13). ** Из дневника Терлоева: Восстание намечалось на 10 января 1942 года. На учредительном собрании ОПКБ, созванном 28 января 1942 года в Орджоникидзе, присутствовали 7 соседних областей, 11 секций ОПКБ. Избирался исполнительный комитет ОПКБ - 33 чел., Оргбюро исполнительного комитета ОПКБ - 9 чел. Терлоев являлся главным секретарем. ======================================= Я не считаю, что чеченцам "так и надо", но по законам военного времени за такое расстреливали.

User nik1975, 26.06.2009 20:34 (#)

Что такое "ОПКБ"

"Особая партия кавказских братьев".
Организована 28 января 1942 г.

User gugenot, 27.06.2009 01:56 (#)

В твоих рассуждениях о моей русофобии нет логики, даже формальной. Страх (и не обязательно за себя), как естественное свойство, присущ почти всему живому на земле, в том числе и тебе и мне и детсаду. Иначе вы не сидели бы на Гранях и не болтали бы со мной, а нацепили бы пояса шахидов. Впрочем надеюсь, у вас все-таки имеется голова на плечах и остатки разума. Кстати, спасибо за инфу о моих предках "кавказцентр". Я открыл для себя много нового. Психологию и комплексы нацменьшинств я хорошо знаю: вам нужно показать,какие вы несправедливо обиженные и униженные, но в тоже время крутые и гордые волки- вояки. Я признаю положительные стороны чеченского народа и не испытываю большого желания рыться в его отрицательных стронах, ведь только сам чеченец или сам русский могут рассуждать о собственной национальной гордости или недостатках. Ты же пытаешься судить о чужом, есть русская пословица и множество ее репликаций в других языках - в чужом глазу соломинку разглядел, а в своем бревна не заметил. Кто бы еще рассуждал о национальных недостатках, как не ты. Давно в зеркало глядел? Посмотри еще раз внимательнее. Не становится смешно? Если да, то не все потеряно, если нет - срочно к ближайшему психиатру. Так вот. Приписывая русским все реальные и нереальные прегрешения вы хотите, чтобы русские покаялись и извинялись перед вами, при этом, походу вы подмазываете и затираете свои собственные грешки. Подсознательная ваша цель: внесения сумятицы и сумбура в головы людей, ибо русский человек - это человек крайностей. Скажу по секрету, что действуете вы довольно тупо и некошерно,а эффект от ваших речей прямо противоположный.(пример с "тараканами")По мне так, вы очень полезны на форуме. Во-первых,вы показывате свою национальную ограниченность и ненависть к всему русскому, а это не ускользнет от русского взгляда; во-вторых детсад меня, ужасно развлекает.Теперь по существу заданных тобой вопросов.

User gugenot, 27.06.2009 02:35 (#)

История чеченцев часть истории России. Неотделимая. Обломофф, я полностью с тобой соглашусь по последнему посту в том месте, где ты пищешь о трагической судьбе чеченского народа, но не забывай, что у медали две стороны и описать их одновременно невозможно. Это диалектическое противоречие, дружок. Начало кровавым репрессиям 20 века положила Гражданская война (т.е система), хотя если подойти совсем точно, то захват власти большивиками, а если еще точней, то отречение Николая, а если еще точней, то... Так можно уточнять до бесконечности, пока не дойдем до первопричины: создания Богом человека. Прошу предьявлять ему свои претензии.Вкратце о системе. Если подходить с материалистической точки зрения и исключить Бога из участия в организации исторического процесса, то нужно признать, что систему создают сами люди. Система - это главные вектор, имеющий опреденную силу и направление, имеющая свою динамику и независящая, как от отдельно взятого человека, так и об всех людей вместе взятых.Главный вектор является векторной суммой миллионов векторов-человеков, который хотя и задается всеми ими, но его направление не зависит от каждого оддельно взятого вектора-человека. Действия миллионов людей создают процесс, который выходит из-под их контроля, приобретает свою динамику и начинает их гнать уже не считаясь с их желаниями и волей. Если не копать сильно глубоко и ограничить нашу точность несколькими знаками после запятой (взять за начала отсчета Гражданскую войну), то получится, что восстание на Дону атамана Каледина, а в Сибири Чехословацкого копуса, захватившего Транссибирскую железную дорогу, заложило начало процесса, который сам вышел из-под контроля людей. Никто не мог ни уклонится от участия в этом процессе ни задерждать его. Можно было только плыть в русле его потока, в лучшем случае на гребне его волны. Ленин, Сталин, Троцкий и другие исторические личности,внесли наибольший вклад в стимулирование этого процесса, стали и самыми большими его заложниками. Ожесточенная борьба не на жизнь, а на смерть, результатом, которой были миллионы погибших и пострадавших не закончилась с ее окончанием.Те кто вернулся с ГВ принесли с собой в мирную жизнь всю свою ненавись, все свои представления о борьбе с "врагами" как с одной стороны, так и с другой. Война продолжилась в форме доносов, раскулачивания, депортаций и т.п. Она осталась в душах людей, в их их генетической памяти, она бурлит и сейчас, в ваших словах, в инете.Чеченцы тоже были жертвами и виновниками того страшного времени.Придя к власти Дудаев стал активно муссировать эти вопросы, выкидывая их на смакования черни, не понимая, что он закладывает начало общественного процесса, который может по своим последствиям превзойти самые кровавые страницы истории Чечни и РФ и остановить его будет невозможно, пока он сам не истратит всю свою потенциальную энергию. Не правосудия хотят такие как ты, а власти и используете вы те же методы, какие использовали деклассированные выскочки 90- годов, и если вас не остановить, то и последствия будут те же что в начале 90-х,когда в республике Чечне пришли к власти жлобы у которых руки чесались, чтобы уничтожать всех, кто пришелся не ко двору их национальному государству.Те же кто подливал это масло в огонь сами стали его первыми жертвами.Я не оправдываю никого,я жалею всех, кто стал жертвами, созданной ими самими системы.Благими намерениями Обломоф, выложена дорога в Ад. Я хочу, чтобы такого больше никогда не повторилось.

User nik1975, 27.06.2009 04:56 (#)

Однако. Не ожидал.

Разъяснительную работу проводите? Не дай т.н. бог, чтобы в Ингушетии или Дагестане продолжилась бы Чечня. Сколько можно людей убивать. Я форум почитал. Это кошмар. И вакхабиты и федералы убивали гражданских. И чеченцев и нечеченцев. Нахуй такую войну.

User nik1975, 27.06.2009 05:02 (#)

А что в России происходит. В Москве, например.

Банда "кавказких" подростков избивает в вагоне метро двух "славянских". И выкладывает ролики в интернет. Скинхеды пиздят "кавказцев" и выкладывают ролики. Кому всё это нужно, блядь? Чего хотят? Чтобы социальный взрыв в России произошёл?

User marquisdetsade, 25.06.2009 21:40 (#)

"борьбу с коммунистическим прошлым начинают почему-то с памятника Алексею Ермолову, царскому генералу XIX века"

смело подтирай жопу этой звездой. Ермолов для чеченцев, как Аман для евреев - злейший враг всех времен

User marquisdetsade, 25.06.2009 21:55 (#)

"Убит проректор Ибрагим Исраилов (чеченец), попытавшийся помешать бандитам"

не "Ибрагим Исраилов" а Абдул-Хамид Бислиев. Такую газетенку западло даже в сортире использовать

User nik1975, 26.06.2009 01:43 (#)

Это ошибка, которая принципиально ничего не меняет

В профессорско-преподавательском составе ЧИГУ были: Бислиев Абдул-Хамид Махмудович - доктор физико-математических наук, профессор, первый проректор ЧИГУ Ибрагимов Хамзат Исмаилович - профессор, доктор хим. н., проректор Видимо, перепутали из-за одинаковой должности "проректор" и исказили фамилию-имя. И кто же по-твоему убил Бислиева? Русские? КГБ? Почитай вот здесь: http://grozny.borda.ru/?1-7-0-00000008-000-40-0 Это тоже "КГБ-шная сука" пишет?

User marquisdetsade, 26.06.2009 02:19 (#)

вот и видно, что писали эту хуйню люди, далекие от жизни в Грозном, ибо имя Бислиева было у всех на слуху

и чего за ссылку ты мне даешь, сука кгб-шная именно ты и провокатор. Перечисляются те, кто погиб от рук федералов во время обеих войн, кого-то я лично знал. Пшел нах

User nik1975, 26.06.2009 02:25 (#)

На хуй твоя жопа хороша

За базаром следи.

User marquisdetsade, 26.06.2009 02:43 (#)

дезинформатор предлагает следить за базаром

знаешь, что в военное время провокаторов расстреливают на месте? Я. Гашек

User nik1975, 26.06.2009 04:04 (#)

Провокатор-то по ходу дискуссии - ты. Я к людям определения "тараканы" не применяю. Вне зависимости от их национальности.

Больше всего мне грустно от того, что _нормальные_ люди разных национальностей погибли. И погибли именно из-за уродов, которые стали подогревать старые обиды, чтобы заработать на этом денег. Эти уроды были и в Москве и в Грозном. Нашего киборга я уже упомянул. На форуме люди пишут о хороших отношениях между чеченцами и русскими, вспоминают погибших. Про то, что кто-то кому-то должен был квартиру вернуть - ни слова. Они что, всё врут?

User bissad, 23.06.2009 19:22 (#)

Я еще в СА. 68-70.

tailer_durden если есть информация скинь
на [email protected]

User tailer_durden, 23.06.2009 21:58 (#)

Какая информация интересует?

User bissad, 24.06.2009 00:07 (#)

Какая информация интересует?

Про одного ингуша. Он был старшим сержантом и начальником столовой, Ф.и.о. если помниш.

User tailer_durden, 24.06.2009 03:01 (#)

Фамилию не вспомнил. Остальное отправил

User oblomoff, 24.06.2009 03:58 (#)

вопрос:

А где в Грозном жил то?

User marquisdetsade, 24.06.2009 13:17 (#)

где в Грозном жил

на Лермонтова

User oblomoff, 25.06.2009 19:09 (#)

ближе к РТС-у, или в сторону Первомайской?

я - на Субботников

User marquisdetsade, 25.06.2009 21:00 (#)

ровно у пивзавода

приятно встретить земляка

User oblomoff, 26.06.2009 08:51 (#)

взаимно

мне тоже. Я с самого начала хотел спросить о пивзаводе. Частенько мы там пивом баловались). Если чё: [email protected]

User bablerovod1, 23.06.2009 22:00 (#)

А липедяк не сажают и не пытают, так как у них справки!

User marquisdetsade, 23.06.2009 22:09 (#)

хоть ты и идиот, но я отреагирую на твой бред

как ты считаешь, "людей со справками" в психиатрических больницах шоколадом кормят? ты не знаешь, что их подвергают медикаментозным пыткам?

User evgenij02, 24.06.2009 14:02 (#)

Психиатрия в России - филиал ФСБ

Для расправы с инакомыслящими.

User koctja, 23.06.2009 22:40 (#)

Садизм современного режима и отмороженное "молчание ягнят" идут рука об руку и подпитывают друг друга.

Даже если эти чеченцы и ингуши виновны в убийствах не дело уподоблятся им. Чем же тогда сотрудники тюрем лучше убийц. А садистские наклонности они всегда могут с успехом применить и на невиновных. И наше государство-садист с успехом это использует.

User koclow, 24.06.2009 03:33 (#)

То,что насилие норма

в МВД плачевно,но очевидно.Но любой мент хорошо подумает прежде чем ударить вайнаха,кстати и отношение к кавказцам в армии в 90-е было своеобразно-разрешение носить усы,хождение с чётками и т.п.Я ,как потомок партизан хотел в силу традиции отрастить бороду,не дали.

User vradii, 23.06.2009 18:50 (#)

Предвзятая статья. Задолбали этой "толерантностью".

User vradii, 23.06.2009 18:53 (#)

Почему-то если кавказец убивает русского, наказание очень мягкое, всё сваливают на бытовуху. Если же русский убивает кавказца, его обвиняют в убийстве на почве национальной ненависти и наказывают по максимуму.

User marquisdetsade, 23.06.2009 19:31 (#)

"Почему-то если кавказец убивает русского, наказание очень мягкое, всё

есть примеры?

User vradii, 23.06.2009 21:07 (#)

Главный пример - события в Кондопоге.

User marquisdetsade, 23.06.2009 21:24 (#)

события в Кондопоге

)) и кто там был наказан?

User gugenot, 24.06.2009 05:08 (#)

кто там был наказан?

К различным условным срокам были приговорены десяток подростков бившие стекла и переворачивовшие игровые автоматы. Судебный процесс над чеченцами убившими двух человек продолжается. Ждемс.

User marquisdetsade, 24.06.2009 15:18 (#)

я спрашиваю

кто из русских был "наказан по максимуму"

User gugenot, 25.06.2009 01:47 (#)

я отвечаю

Я уже написал про подростков получивших условные сроки за хулиганство и по др статьям.Также был уволен начальник милиции г.Кондопоги за то(по мнению жителей),что не стал разгонять санкционированный митинг, и последовавшие за этим беспорядки. И правильно кстати сделал. Местные менты никогда бы не стали бы бить своих знакомых,соседей и т.д На него было заведено уголовное дело,позже закрытое за отсутствием состава преступления. Сняли с должности и осудили условно, дежурного милиционера отвечавшего за порядок в день убийства.Козел отпущения.По русским все. Их местных чеченцев во время беспорядков, слава Богу никого не убили. Теперь по этнической преступной группе. Идет судебный процесс, дело квалифицируется по серьезным статьям, правда бытовым, хотя бандитов вполне можно было бы привлечь по еще более тяжким статьям. В частности когда они резали безоружных людей у ресторана, они кричали: "Смерть русским!" Вывод из всего произошедшего: во первых отсутствие нормально работающих законов, во вторых, гостям нужно всегда с уважением относиться к "земле" на которую они приехали. Не вести себя по хамски.Это всех касается. Чеченцы не исключение.

User marquisdetsade, 25.06.2009 16:54 (#)

ты, наверное, туповат, раз не можешь понять простого вопроса

ты себя хозяином на этой земле считаешь? Напрасно, ты - таракан

User gugenot, 26.06.2009 02:24 (#)

считаю.

хочешь убедиться? Увидеть? Нетаракан в Кондопогу приезжай.

User jakob123, 23.06.2009 22:46 (#)

чувак,тебя случайно не с неба уронили ? бритоголовые выродки(зачатые в подъездах) убивают кавказцев каждый день,но на судах это преподносится как хулиганство ! а стоит кавказцу всего-лишь пукнуть как тут-же в сми передают о не состоявшейся химической атаке со стороны террористов

User marquisdetsade, 23.06.2009 22:52 (#)

не с неба, а в подвал

его в академии правды обучили черное называть белым

User veless, 24.06.2009 12:42 (#)

Бедные, несчастные кавказцы...

Бедненькие... и попукать-то им не дают... и русские фошызды обижают... лни прямо с завода, со смены идут, а им сразу, раз! И нож в спину... Чувак, ты сам не с неба упал, ахинею пишешь?

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 23.06.2009 22:31 (#)

Ничего удивительного. Система осталась с Ленинско-Сталинских времен. Основная задача превратить человека в серое вещество, без каких либо эмоций, мыслей. Сплошная зона.

User polonii, 24.06.2009 00:24 (#)

я извиняюсь но разрешите вас подправит - с задачей той давно уж справились.....

.........

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 24.06.2009 00:27 (#)

Увы, план перевыполнен.

User polonii, 24.06.2009 00:22 (#)

ну разве ж это пытки...смех один - Вот Америка мля что делала с несчастными иракцами..Ой-ёй-ой - весь мир в о

ну разве ж это пытки...смех один - Вот Америка мля что делала с несчастными иракцами..Ой-ёй-ой - весь мир в оргазме аж зашелся, пена из всех дыр! изверги....А засраные москвичи даже не знают что у них менты в своих пресс хатах делаю - узнали б - померли от стыда и страха!

User mturkind, 24.06.2009 01:08 (#)

Им бля, талоны надо давать на усиленное питание?

User marquisdetsade, 24.06.2009 01:15 (#)

урод

User abu, 24.06.2009 04:17 (#)

А в русской шкуре ряд моих знакомых побывал в гостях у хозяина (как там про это говорят) Те же издевательства и садизм .....Наверное Тайлер-Дурдом говоит про таких зеков как Буданов,кстати,БУДанов по чеченски знаете кто? Так пи.да.

User veless, 24.06.2009 12:53 (#)

Трудно говорить с ебанутым на голову....

User evgenij02, 24.06.2009 04:19 (#)

Рабы не любят свободных людей

Война на Кавказе - это война за свободу. Рабы ненавидят свободных людей. Хотят сделать его таким же, как они. В этом суть, а не в национальности. Попробуй среди рабов отстаивать свое достоинтсво - сразу поставят на место.

User nik1975, 24.06.2009 07:33 (#)

Война на Кавказе - это война за развал России

Спонсируемая врагами России. Внутренними и внешними. Сначала развалили Союз, теперь доламывают Россию. При этом изводят русских как нацию.

User veless, 24.06.2009 12:37 (#)

Но чеченцы и другие кавказцы неизменно оказываются в круге последнем этого ада

Так и надо. Собакам - собачья смерть, шакалам - шакалья. Эти пгавозащитнички лучше бы русских защищали. Но, куда там, им не до этого. Надо кадырчонские денежки отрабатывать.

User marquisdetsade, 24.06.2009 13:57 (#)

а козлам - козлиная жизнь

угадай, о ком я

User midas, 24.06.2009 18:15 (#)

У меня вопрос к Тайлеру из дурдома, к велеССу и пр. педриотам:

Почему народонаселение РоССии уменьшается ежегодно на 750-800 тысяч?! Кто устроил "геноцид руССких?!