новость Светлана Бахмина вышла на свободу

27.04.2009
Светлана Бахмина. Фото РИА ''Новости''

Светлана Бахмина. Фото РИА ''Новости''

Бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина, в отношении которой суд вынес решение об условно-досрочном освобождении, вышла на свободу. Об этом сообщил адвокат Бахминой Роман Головкин. Ранее он заявлял, что Бахмина может быть освобождена из СИЗО не ранее 1 мая.


Комментарии
User liliPutin, 27.04.2009 20:21 (#)

Ура!!!

Слава Богу. Теперь надо добиваться об освобождении Ходорковского и Лебедева.

User fedor_fedorovich, 27.04.2009 20:36 (#)

Необходимо осуществить правосудие в полном объеме...

Кроме грязно-чекистских процессов Ходорковского и др., накоплена критическая масса подлых преступлений чекистов, хряков, подгебнявых олигархов, архаровских козлов силовиков, басманных и веб-бригадных портянок.

Остаетcя еще осуществить в полном объеме правосудие - за гексоген, ковровые бомбардировки, полоний, Беслан, за ликвидацию выборов (и уничтожение Конституции), разврат молодежи, - или вот хотя бы (из тысяч преступлений упомяну только это) - за избиение до смерти четырех заключенных, написавших перед смертью объяснительные записки... И т.п... И вот что остается: при крушении "вертикали" (оно так или иначе неминуемо) позаботиться о подлинно справедливой каре, - то есть, суровой каре - для временно торжествующей мрази.

"Нельзя успокаиваться, пока не осуществлена справедливость" (Киплинг).

livejournal.com harmens [livejournal.com], 27.04.2009 22:08 (#)

Подписываюсь под каждым словом, но на это нужен Нюрнберг. А кто ж нас завоюет? Если будем судить сами себя (наши - наших), тут же послышатся вопли: "А ты кто такой?" "А чем ты лучше?" "Сам такой" и т.д. В том-то вся и трагедия, что они ВСЕХ замазали. В Сочи люди покорно проголосовали за кремлевскую шавку краснодарского разлива. Олимпиады никто не хочет, но все понимают, что иначе Москва обрежет им финансы. Так где судей взять?

User gmalyshev, 28.04.2009 02:50 (#)

Нюрнберг как раз не нужен

Уж лучше по честному, по средневековому - отрубить голову побежденному и все. Потому что Нюрнберг с его формулировкой "трибунал не будет требовать доказательств общеизвестных фактов" есть праволожество. И, соответственно, Ахиллесова пята на все оставшееся будущее.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 28.04.2009 09:48 (#)

Необходимо осуществить правосудие в полном объеме...

Точно. Невзина привзти в трюме парохода в РФ.

User dub, 28.04.2009 03:20 (#)

ходору и лебедеву надо просто забеременеть и даешь удо

.бб

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 28.04.2009 09:41 (#)

надо просто забеременеть

а что? классная мысль. поддерживаю.А то неравноправие понимашь.. мамок на волю,а отцам баланда,а лучше всеобщая амнистия для юкосов,а то пристали к людям - подумаешь какого то мэра убили лет 10 назад,мешал оптимизации, это что преступление? - так фигня мелкая.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 28.04.2009 09:30 (#)

надо добиваться

как здорово что в россии полно таких наивных дуриков, жить веселее.

User terrionisitiess, 28.04.2009 16:46 (#)

Ну и очень хорошо:)

livejournal.com harmens [livejournal.com], 27.04.2009 20:27 (#)

Слава тебе, Господи...

Светлане я желаю забыть все как страшный сон, жить, растить детей, пусть будут здоровы и почаще ее радуют. А вот нам... Да, надо бороться за Лебедева и Ходорковского.

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 27.04.2009 20:41 (#)

...А вот для главарей, этих гексогено-полониевых убийц, этих государственных изменников, этих "крюков" и "неодворян",

При крушениии (неизбежном) чекистской "вертикали" ни одна чекистская или подчекистская сявка не должна избежать наказания. Минимальное, для недорослей, - запрет на въезд в Европу (вспомним,как Лавров унижался ради визы для подчекистского подонка). Для зрелых отморозков, не участвовавших в убийствах непосредственно, - люстрация, позор, пожизненный запрет на ряд профессий. А вот для главарей, этих гексогено-полониевых убийц, этих государственных изменников, этих "крюков" и "неодворян", для примкнувших к ним олигархов и хряков - позорная смерть в петле.

User fedor_fedorovich, 27.04.2009 20:53 (#)

При крушении

User novodvorski, 27.04.2009 21:45 (#)

Ну и кровожадный вы Федр Федорыч, никого убивать не надо, надо все по закону

В наказании главное не жестокость, а справедливость и назидание для всех. Я бы даже не садил их в тюрьму, а обязал бы отвечть на вопросы граждан страны в письмах, по телефону, по интернету.Представляете? Приговор - 8 часов у интернета, отвечать гражданам на вопросы о том что они натворили и в чем признаны преступниками допустим тем же Басманным судом.

User novodvorski, 27.04.2009 21:47 (#)

Ну и главное что бы надзиратель сидел и наблюдал за тем что они исправно отвечают все 8 часов

а не играют в компьютерные игры

livejournal.com harmens [livejournal.com], 28.04.2009 02:26 (#)

а не играют в компьютерные игры

Да у них мозгов не хватит играть в компьютерные игры! Я тоже думаю, что казнь не нужна. Жизнь в тюрьме для них гораздо хуже смерти. Пусть живут и смотрят, как меняется жизнь. Без их участия.

User zakulisa, 28.04.2009 00:14 (#)

Да, а за неверный ответ - в карцер:) Хотя лучше все-таки посадить всем списочным составом и ключ выбросить, потому что они - мафия, и будут только вред причинять, оставшись на свободе.

(комментарий удалён)
livejournal.com shtabss [livejournal.com], 27.04.2009 21:49 (#)

Новый срок

Скоро по новой раскрутят. Рано расслабилась.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 27.04.2009 21:51 (#)

Новый срок

Добавить, например лет 5 за аморальное поведение во время отпуска и несанкцианированный секс с мужем.

User nimezida, 27.04.2009 22:59 (#)

Ходор досидит до победного. Вор должен сидеть в тюрьме!

User kanym, 28.04.2009 00:06 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме!

Точно. В тюрьме, а не в кресле премьер-министра.

Путина - на нары!

User dub, 28.04.2009 09:42 (#)

ходор-вор и будет сидеть

.

беги Света, они тебя в покое не оставят!

а в зале суда, как везде в мире делается нельзя было?!Мучили кормящую мать и дитя!Покоя, здоровья, тепла, счастья вашей прекрасной семье, Свтлана Петровна!

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 27.04.2009 23:37 (#)

Мучили кормящую мать

Да что ты знаешь? Мучили.... даже не начинали. Так, легонько пуганули. А счастье она себе в отличии от тебя давно "заработала", у нее все будет в порядке, пока такие как ты будут им аллилуя петь.

User bel, 28.04.2009 05:41 (#)

Ну да

Господи!Ну как же неуклюже наша псевдолиберальная пресса отрабатывает свои гонорары! Вместо того,что бы создать фонд защиты всех женщин,находящихся сейчас в тюрьме(а у скольких из них есть дети,вы знаете? и сколько их всего?),вы акцентируете внимание на одной"невинной мученице",да и той с весьма сомнительной репутацией(скажите что-нибудь по существу обвинения). Защищайте действительно невинно осужденных,а не только тех,кто работал в нефтяных компаниях. "Страшно далеки вы от народа!"(не помню из какого классика цитата)

User nucynic, 28.04.2009 07:45 (#)

Во бля!

Если Ведмедев ослобонит Ходорковского, то Пуце останется или взрывать опять дома, или повеситься на собственной портянке.

User fedor_fedorovich, 28.04.2009 11:28 (#)

(Цитата) Тепе

не совершивших насилие над другой личностю, и почему боролись только за Бахмину, а не за всех этих многодетных матерей. Вы правы, портянки, таких несчастных матерей около полутора тысяч. Так вот, я призываю вас сменить вектор воя и направить его на единороссов, ваших верных законодателей. Заставьте их заставить их внепартийного хозяина помиловать всех многодетных матерей сразу. Ведь они никого не убили. Полторы тысячи многодетных матерей вернутся к своим детям. И правящим думцам, когда они будут готовиться к Страшному суду, будет хоть что-то предъявить в свою защиту. http://www.echo.msk.ru/programs/replika-ganapolskiy/587056-echo/

User sib, 28.04.2009 11:03 (#)

Интересно, какие зарплаты получали эти страдальцы и мученники политического террора в то время, когда люди всей страны месяцами не получали мизерные пенсии и зарплаты? И сколько еще денег осело на иностранных счетах и дожидается своих угнетенных хозяев?

User fedor_fedorovich, 28.04.2009 11:50 (#)

Дело в установлении практики избирательного правосудия.

Юкос только высветил такую практику - яркое дело, сотни фигурантов. Установление практики избирательного правосудия, - "правосудия", соответствующего пожеланиям Кремля - это ликвидация независимости ветвей власти, уничтожение конституции.

Это, следовательно, законченная государственная измена - и должна караться она соответствующим образом: применением высшей мерой социальной защиты.

Так, конечно, и будет при скором крушения "вертикали", чем бы оно ни кончилось во всех других отношениях.

User sib, 28.04.2009 15:58 (#)

Т.е., или садить всех или никого? Как ни прискорбно, но тогда надо садить 99%бизнесменов образца 90-х, а также всех министров вместе с министерствами, и депутатов с помошниками.