новость Бахмина будет находиться под надзором как свидетель по делу "ЮКОСа"

22.04.2009
Светлана Бахмина. Фото РИА ''Новости''

Светлана Бахмина. Фото РИА ''Новости''

Бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина, условно-досрочно освобожденная из-под стражи решением Преображенского суда Москвы, будет находиться под надзором уголовно-исполнительной инспекции как важный свидетель по делу нефтяной компании. Об этом на условиях анонимности сообщил представитель ведомства.


Комментарии
User itrch, 22.04.2009 13:55 (#)

То есть она в какой-то особенной тюрьме, против которой зона, как место лишения свободы, детский сад?

User zakulisa, 22.04.2009 14:11 (#)

Да, "Россией" называется эта тюрьма.

(комментарий удалён)
User itrch, 22.04.2009 16:00 (#)

Что это за "УДО" после которого Бахмина находится под охраной-конвоем?

User yulia, 22.04.2009 16:20 (#)

Это специальная пытка: УДО будет "приведено к исполнению" после того, как Бахмина даст "обличающие показания".

А мы-то все уже раскатали губу: поверили, что хоть и с опозданием на год, но женщину-кормящую мать освободят. А её держат, как "свидетеля обвинения", используя в качестве "приманки" и "подкупа" её же собственного ребенка. Изверги! Я тоже, было, решила, что у прокуратуры хватит ума не выставлять себя на позор: слишком ясно было бы всему миру, что "признательные показания" вырваны под давлением и , стало быть, грош им цена. Но нашей прокуратуре не до таких "тонкостев". Женщину уже полгода держат в полной изоляции от мира и выкручивают ей руки. Ждать от Светланы подвига в стиле Зои Космодемьянской в таких условиях трудно. Но я, тем не менее, надеюсь, что, оказавшись, в суде, Светлана найдет в себе силы сказать всё, как есть. Должна же она понимать, что это не простой суд, а,не побоюсь этого слова, суд истории, на котором решаются не только судьбы её самой и её коллег, но и судьба России: сделает ли наша страна шаг в направлении правового государства или окончательно превратится в грязную бандитско-воровскую малину.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dimawint, 22.04.2009 20:25 (#)

Несколько слов о кровавых органах...

Я думаю что немного надо просветить оболваненную Путлером молодёжь.У меня родной дядя-очень серьёзный человек в прошлом(сейчас он отошёл от дел и живёт за границей).Он мне много что рассказывал (я же любопытный)о методах советско-российских карательных органов.Прежде всего любое дело могут просто-напросто сфабриковать,взять с лампочки в прокурорском или чекистском кабинете.В ФСБ существует спец.подразделение работающее в тюрьмах и лагерях.Допустим какое-нибудь очень важное дело,а прямых улик и доказательств нет.Закрывают человека в СИЗО.Человек естественно попав в непривычные для него условия находится в подавленном состоянии(всему этому обучают в школах ФСБ-МВД).И тут к нему подступают с разными "советами" сокамерники.Человек начинает что то рассказывать незнакомым до этого людям(при теперешней шпионской технике подслушать любой разговор не составляет особого труда).И узнику невдомёк,что сокамерник может оказаться агентом или МВД или ФСБ.И на основе таких вот камерных "допросов" и составляется обвинение.Если например в деле участвует несколько человек,то их специально так запутают на официальных допросах,что они НЕХОТЯ наговаривают друг на друга-и это тоже подшивается к делу.Я думаю что и в случае с Бахминой были использованы подлые сталинские ещё методы.Наверняка с ЮКОСовцами "работали" ФСБ-ешные "наседки" и наверняка их запутали в их же собственных показаниях.Слишком уж крупные деньги лежали на кону так сказать.Даже человек будучи уже осуждённым и отправленным в лагерь для отбытия наказания не гарантирован полностью от шпиков.ФСБ в случае чего может заслать в колонию своего(или своих)шпиона под видом заключенного и фигурант по делу расслабившись и успокоившись может рассказать многое из того,чего он не скажет перед следователем или перед судьями !!!А если ему нечего сказать потому как всё его дело было от начала до конца ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОМ,то ФСБешники напридумывают и выдадут своему начальству новые свидетельства против неугодного человека.Это их "служба" и они за это получают деньги и звёздочки !!! И ВВП прекрасно осведомлён о грязных методах работы как спецслужб и МВД так и прокуратуры и судов !!! Все эти карательные органы есть верные режиму псы на путинской сворке господа-индейцы !!!

User golovorez, 22.04.2009 13:55 (#)

Её что, поволокут на процесс Ходорковского ?

Типа "услуга - за услугу" ? Ничего, нормально, для нынешних порядков это очччень высоконравственно ! Только надо обязательно, чтобы показания в суде она давала прямо с пятимесячным ребёнком на руках - а то как же... Мы ж не могём оторвать ребёнка от матери ! Не садисты же мы какие-нить, а цивилизованное правосудие.

User irod68, 22.04.2009 15:22 (#)

Возможно, и поволокут. Причем если она откажется выступать свидетелем, возбудят против нее новое дело за отказ от дачи показаний. Дадут новый срок да еще и старый приплюсуют. И главное - все по закону.

User miha, 22.04.2009 15:37 (#)

обязательно поволокут

обязательно поволокут на процесс Ходорковского!А после переквалифицируют из свидетелей в обвиняемые.Стандартная практика российского следствия

User itrch, 22.04.2009 18:49 (#)

А конец один - расстрел Машки Чаушеску над выгребной ямой.

User pizdets, 22.04.2009 14:52 (#)

Кто еще не лизал?

Света СОРОКИНА-мы,95 тыщь,сделаем в знак благодарности групповой "ЛИЗЬ".

User christophe, 22.04.2009 15:29 (#)

"По словам собеседника агентства, Бахмина уже находится на свободе, в кругу своей семьи." ?

" Адвокат бывшего юриста ЮКОСа Светланы Бахминой сообщил, что ее супруг не подтверждает информацию об освобождении осужденной. "Я говорил с супругом Светланы 15 минут назад. Он не подтвердил эту информацию", - сообщил Интерфаксу" адвокат Бахминой Роман Головкин. "Светлана до сих пор сидит и ждет, когда поступят документы на ее освобождение", - сказал Головкин. По прогнозу защитника, она будет освобождена в течение сегодняшнего дня." http://www.newsru.com/russia/22apr2009/freedom.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nazaret, 22.04.2009 15:52 (#)

эхо москвы сообщило ,что Бахмина ещё не освобождена. правильно,Бахмина это же не Буданов,ЧТОБ СРАЗУ ИЗ ЗАЛА СУДА И НА СВОБОДУ. ИНКВИЗИТОР ПУТИН ЕЩЁ НЕ НАТЕШИЛСЯ.

User pizdets, 22.04.2009 16:18 (#)

Не пей с утра стеклоочиститель,

лучше почитай УПК.

User nazaret, 22.04.2009 17:08 (#)

упк вам портянкам селигеровским в скором времени придётся не только читать,но и учить наизусть.на подмогу П..Ц ПРИШЁЛ ФАШИСТ ДОЙЧЕР.

User pizdets, 22.04.2009 17:25 (#)

Молодому путиноиду-назарету

Портянка крайне полезная вещь.

User nazaret, 22.04.2009 17:55 (#)

P......Z К нашистам подкрался незаметно

портянка крайне полезная вешшшь.логично,только не забывай хоть раз в неделю простирывать.запашок.с а на Сорокину не смей тявкать.

User pizdets, 22.04.2009 18:27 (#)

Ну вот и знакомые слова-

"запашок","тявкать".Ты хоть-бы лексикон расширил,а то и до уровня Эллочки не дотягиваешь.

User leskey, 22.04.2009 21:01 (#)

pizdets .Сто лет бы мне не видеть этих строчек -......................./--

Нам ни к чему сюжеты и интриги,/... - Про все мы знаем, что ты нам ни дашь./... Я, например, на свете лучшей книгой/..... Считаю кодекс уголовный наш./.. И если мне неймется и не спится/.... Или с похмелья нет на мне лица -/........ Открою кодекс на любой странице,/.... И не могу, читаю до конца./....... Я не давал товарищам советы,...... Но знаю я - разбой у них в чести./........... Вот только что я прочитал про это:/.............. Не ниже трех, не свыше десяти./............ Вы вдумайтесь в простые эти строки,-/.................. Что нам романы всех времен и стран!/....................... В них все - бараки, длинные, как сроки,........... Скандалы, драки, карты и обман./............. Сто лет бы мне не видеть этих строчек -......................./ За каждой вижу чью-нибудь судьбу!/.................. И радуюсь, когда статья - не очень:/....................... Ведь все же повезет кому-нибудь...// И сердце стонет раненою птицей,/................ Когда начну свою статью читать./............... И кровь в висках так ломится, стучится,/................ Как мусора, когда приходят брать. / В С ВЫСОЦКИЙ.

User deutscher, 22.04.2009 16:52 (#)

Вы даже "Грани" читаете как-то очень невнимательно

"Грани" - это сайт Березовского и информацию он выдаёт крайне тенденциозно. Но если читать внимательно, то даже с этого сайта можно что-то выжать:https://graniru.org/Politics/Russia/yukos/m.144514.html Это Вы называете инквизицией?

User itrch, 22.04.2009 18:48 (#)

Полную изоляцию Бахминой от мужа и от адвокатов ты не считаешь инквизицией, слякотёшка?

User driver, 22.04.2009 18:14 (#)

yulia:"Это специальная пытка: УДО будет "приведено к исполнению" после того, как Бахмина даст "обличающие показания".

Не даст Бахмина показаний против Ходорковского, раз её в тюряге за столько лет, ни сломали, ни совратили... ............................................. Проблема всех вертухаев - судить порядочных людей по-себе. ............................................. А Ходорковского выпускать нельзя - он через Страссбург такой лютый иск впендюрит. Причём не государству, а конкретным падлам... стрёмно им, а шо делать?

User driver, 22.04.2009 18:28 (#)

deutscher: "Грани" - это сайт Березовского и информацию он выдаёт крайне тенденциозно".

Шатц,) тенденциозность "Граней" в том, что вам есть где оповестить публику о том, как вы "поднялись" в Германии... а подняться можно только из того места, в котором вас до этого "опустили" - это и есть тенденция. ...................................................................... ...................................................................... ......................... И: "Это Вы называете инквизицией?"

User itrch, 22.04.2009 18:43 (#)

Шава? Ты утомляешь. В хлев.