статья Обвиняется в антифашизме

Елена Санникова, 10.04.2009
Алексей Олесинов на скамье подсудимых. Фото Елены Санниковой

Алексей Олесинов на скамье подсудимых. Фото Елены Санниковой

За что же на самом деле уже пять месяцев сидит в тюрьме Алексей Олесинов? "За то, что он антифашист", - который уж месяц слышу я. Но кто, где и когда (кроме Гитлера и Муссолини) усматривал состав преступления в антифашизме? И какое отношение может иметь антифашизм к происшествию у клуба "Культ"?


Комментарии
(комментарий удалён)
User triton, 10.04.2009 22:48 (#)

Это - по-каковски?

"...члены не выполняющие, исказив свою искусственную сплоченность до наоборот, то есть злоупотребления своим численным превосходством над остальными гражданами, находился вместе с неустановленными в ходе следствия своими соратниками в количестве не менее 4-х человек..."

, 11.04.2009 03:56 (#)
5237

по-ментовски.

Мусорско-дебильный поток сознания кретина-следователя..

User mishel, 11.04.2009 18:27 (#)

Следователь ведь ТОЖЕ юрист.

User yulia, 11.04.2009 19:02 (#)

Будь проклято российское " правосудие", превратившееся в блатную "правилку"!

Оскалившееся против честных людей (юкосовцев, ученых-"шпионов", антифашистов), и выпускающее на свободу серийного убийцу и насильника Буданова.

User math, 12.04.2009 14:08 (#)

очевидно что этот мент учился читать и писать в органах

Это "следователь 3 отдела СЧ СУ при УВД по ЦАО города Москвы лейтенант юстиции Романова А.А". Ничто не забыто

User protoplasm4, 10.04.2009 22:49 (#)

О майн гот. Антифашизм не имеет никакого отношения к АнтиФа:)))

Те, хотя бы немного в теме, знают. АнтиФа карикатура на Фа (которые в свою очередь карикатура на фашистов). И те и другие регулярно "прыгают" друг на друга. Сторонние граждане, кстате, тоже страдают от АнтиФа.Прикол в том, что этот невинный сиделец Алексей Олесинов есть широко известный в узких круха "Шкобарь". Кому интересно - может погуглить:)) Короче, эта АнтиФа задолбала ментов также как Фа и ничем от них не отличается.По словам источника «Газеты.Ru», эта драка была спланирована антифашистами заранее. В стычке участвовали около 30 человек: члены неонацистской группировки Go Vegas и антифашисты из Moscow Trojan Skinheads (MTS), одним из лидеров которой был Шкобарь. В драке применялся «аргументаж» – ножи и арматура.

User protch, 10.04.2009 23:26 (#)

Как ты совершенно справедливо догадываешься,

любой, кто киздит фашистскую нечисть, в этом деянии прав по определению. Ты, фашист, явно в теме, так что можешь знать (а можешь сдуру и ошибаться), являются они карикатурой или не являются. Это не имеет никакого отношения к делу. Если они метелят фашистских ублюдков за то, что те - фашистские ублюдки, они поступают совершенно верно. А в остальном - разберемся без сопливых.

User protoplasm4, 11.04.2009 00:56 (#)

Скины давно и часто шифруются. Никаких бритых голов, белых шнурков и т.п.Под раздачу люлей от пяьных "антифа" попадали простые люди, которые им показались "виноватыми". Да и просто скейбордисты и панки, панков они особенно не любят. Короче, гопота это, а не антифашисты.

User itrch, 11.04.2009 01:42 (#)

Панки и скейтбордисты как раз и есть первые антифа, хрюшка. Заливать про них бабушке своей будешь.

User protoplasm4, 11.04.2009 01:49 (#)

Это так. НО вы забываете что для пьяного сброда АнтиФа это малозначимо.

Им лишь бы найти объект.

User itrch, 11.04.2009 01:54 (#)

Go Vegas, швайн, это ХИП-ХОП группировка, РЭППЕРСКАЯ. И Go Vegas как раз гоняют фашистов вместе с панками и скейтерами.

User protoplasm4, 11.04.2009 02:10 (#)

Уважаемый itrch, вы же не ткой злобный, каким хотите казаться.

Забейте уже на ненависть.Я лишь хочу быть объективным.Объективности в Гранях не вижу.Возможно это мои проблемы.Но и вы, с protch, не демонстрируете желания вникнуть в суть проблем.

User protch, 11.04.2009 03:02 (#)

Протоплазма написала: "Я лишь хочу быть объективным"

Зайчик мой, осознаешь ли ты, что тобою брякнута глупость уже гомерического размера? Нет? Сочувствую.А в проблемы я действительно не вникаю. Я их решаю. И если какие-то еще не решены мной окончательно и бесповоротно (ну, не все пока еще фашисты, фашиствующие и дрочащие на фашизм выведены, как мандовошки полетанью), то это только от моей излишней терпимости и деликатности. Понял, нет?

User shGenady, 11.04.2009 03:29 (#)

для protoplasm4

protoplasm4 : "Забейте уже на ненависть. Я лишь хочу быть объективным" ==============Если хочешь быть ОБЪЕКТИВНЫМ - вот и забей на ненависть И НЕ НЕСИ ВСЯКУЮ УЙНЮ: 1. В ЧЕМ КОНКРЕТНО ПРСТУПЛЕНИЕ НЕ ВООБЩЕ КОГО-ТО , А ЭТОГО ПАРНЯ ? 2. Почему ты защищал бандитов , избивших пожилого правозащитника, и убийц Маркелова ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User protoplasm4, 11.04.2009 01:21 (#)

Кстати, уважемый, при всем понимании ваших мотивов, этим должны заниматься МВД и компетентные органы. Если вы настаиваете на самосуде по обвинению "фашист", не удивляетесь если и вас подвергнут самосуду по другим обвинениям, которые покажутся кому-то не менее вескими.Сами подумайте откуда взялись "фашисты". Обьективно: есть дикарское, варваское поведение некоторых граждан стереотипичных национальностей, есть во многих случаях попустительство со стороны ментов, как в Кондопоге. В результате получаем традиции самосуда с обоих сторон.

(комментарий удалён)
User vladimirgh, 11.04.2009 00:13 (#)

Protoplasm4 не имеет никакого отношение к мыслящему существу,

Protoplasm4 не имеет никакого отношение к мыслящему существу, и уж, тем белее, к человеку чести и совести.

User treadv, 11.04.2009 00:24 (#)

Не надо ссылаться на ОБС!

В суде исследовалась видеозапись: на месте конфликта было человек 15. Арматуры и ножей не было в помине. Не установлено наличие ни Фа ни АнтиФа. Обычная молодежная тусовка.Все свидетели обвинения показазщи, что у Оелсинова А.Ф. и его друзей в руках ничего не было.

User protoplasm4, 11.04.2009 00:49 (#)

Возможно.

Что чисто юридически там не было АнтиФа:) и Шкобарю можно предъявить только хулиганку у клуба. Я о другом. То, что его маринуют за "антифашизм" даже АнтиФа в голову не пришло. Только Грани выдвинули эту поразительную ментацию:)) Этот товарищь насквозь криминальный элемент, неудивительно что его проверяют не как простого буяна, подравшегося с охраной клуба.Кстати, вас могло бы удивить - почему это на суде он отмазывался от причастности к АнтиФа, как написано в статье?

User itrch, 11.04.2009 01:40 (#)

Повторю вопрос: что такое "антифа"?

User itrch, 11.04.2009 01:43 (#)

проти

«Олесинов Алексей Федорович, - написала следователь Шамова Е.Н., - совершил хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а именно: Он (Олесинов), являясь неформальным лидером молодежного движения «АнтиФа», целью создания которого путем объединения в него группы лиц мужского и женского пола являлось противостояние интересам лиц, пропагандирующих деятельность фашизма, т.е. поддержание нормального функционирования жизнеобеспечения граждан ….»

User matteach, 11.04.2009 04:24 (#)

23 года,студент МГУ... Насквозь криминальный элемент? -----???

User halfling, 10.04.2009 23:59 (#)

Эх, видать мало кто "Трех товарищей" читал. Хоть метелятся хоть нет пофиг, результаты будут только тогда когда будут приняты политические решения, а пока движение фа выгодно некиим властным силам а кому то возможно и анти фа, то они будут дратся и разбиратся друг с другом и все это будет продолжаться.

User davy47, 11.04.2009 01:20 (#)

А чему удивляться,

когда ФАШИСТЫ СУДЯТ АНТИФАШИСТА?

User shGenady, 11.04.2009 03:35 (#)

Когда фашисты судят антифашиста, тогда получается такой бред : «Олесинов Алексей Федорович, совершил хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а именно: Он (Олесинов), являясь неформальным лидером молодежного движения «АнтиФа», целью создания которого путем объединения в него группы лиц мужского и женского пола являлось противостояние интересам лиц, пропагандирующих деятельность фашизма, т.е. поддержание нормального функционирования жизнеобеспечения граждан ….»

User voodoo, 11.04.2009 03:42 (#)

))лиц, пропагандирующих деятельность фашизма, т.е. поддержание нормального функционирования жизнеобеспечения граждан

нормальное само противостояние иои фашизм)) неясно ))

User matador, 11.04.2009 04:32 (#)

Зависимый суд стряпает сатирические обвинительные заключения, издеваясь над законами, достоинством и жизнью своих несчастных граждан.

Путинская элита,монополизировавшая российскую правовую систему, практически полностью уничтожила независимый суд. В результате тупыми следователями, управляемыми прокурорами и судьями создается сатира на правосудие в виде Обвинительного заключения по делу Алексея Олесинова. С зоологическим упрямством "правосудие" рекламирует абсолютное нарушение законов в режиме чекистского авторитаризма.

User anel52, 11.04.2009 03:58 (#)

Расстройство речи (?)

Я не понимаю, особь, составившая это обвинительное заключение страдает каким-то умственным заболеванием? Или это такой способ сделать обвинительное заключение принципиально неопровергаемым? Ведь эту словесную бурду, составленную с нарушениями правил русского языка и логики просто невозможно понять! + чрезмерное употребление инверсии и бесконечное нанизывание простых предложений в одно сложное... Со строго формальной точки зрения юридический документ существует, но на самом деле его нет. Что делает его неуязвимым для критики со стороны защиты подсудимого.

Vip sfrandzi, 11.04.2009 04:11 (#)
450

Обвинительное заключение потрясает. Это язык зощенковского героя в должности следователя НКВД. Кафка рыдает от зависти: он бы до такого не додумался. Тот факт, что Олесинов действительно - Шкобарь и что его, видимо, вдруг очень приспичило посадить, не сильно вносит логики в этот бред. В общем, Совок цветет и пахнет. И не только в лице следователя и судьи, но и в лице добровольного помощника Органов тов. Протоплазмы, который нас тут успокаивает: ево ж посадили за то, что он Шкобарь! Известно, у нас зря не содють. Не выдрючивайся - не посодють, а будешь выдручиваться - извини-подвинься... Власть у нас строгая, но справедливая. Наша, правильная власть.

Vip sfrandzi, 11.04.2009 04:33 (#)
450

Фашист Алкснис об антифашисте Шкобаре

http://bigmishich.livejournal.com/51792.html 19 января депутат Государственной Думы Виктор АЛКСНИС по просьбе Молодежной организации партии "Народная Воля" обратился в Федеральную службу безопасности и Генеральную прокуратуру РФ по поводу деятельности экстремистской молодежной группировки, называющей себя "антифашистами" Публикую текст запроса: Директору ФСБ РФ Патрушеву Н.П. Уважаемый Николай Платонович! Из многочисленных сообщений средств массовой информации и обращений граждан мне стало известно, что с начала 2004 года в г. Москве и Московской области активизировалась группа деструктивно настроенной и агрессивной молодёжи, занимающей ярко выраженную антигосударственную позицию. Наиболее яркое проявление активности данной группы - регулярные нападения на участников пикетов, митингов, шествий, музыкальных концертов, проводимых патриотическими организациями, в том числе и Партией Национального Возрождения «Народная Воля». В частности именно члены этой группы напали на участников митинга в поддержку сербского народа 25 марта 2006 года. Нападения происходят в крайне жёсткой форме с применением пустых бутылок, арматурных прутьев, ножей, газовых и пневматических пистолетов и травматического оружия типа «Оса». Свою противоправную деятельность данная группа лиц обосновывает необходимостью борьбы с так называемым «фашизмом» и его носителями. В связи с этим все ее участники называют себя «антифашистами». Однако под «фашизмом» и его носителями они понимают практически всех лиц, разделяющих патриотические и государственнические взгляды. По моим сведениям, ядро «антифашистов» состоит из 30-50 человек, большинство из которых - студенты московских вузов. В целях сокрытия своей противоправной деятельности представители указанной группировки пользуются кличками и вымышленными именами. Наиболее активными из так называемых «антифа» являются лица, имеющие следующие клички: «Пит» (Петр Силаев),«Укроп» (Скопинцев Владимир Дмитриевич, 22.11.1985 г.р., г. Троицк, ул. Лесная, д.5, кв.10), «Костолом», «Сатан» (Горбаченко Давид Владимирович), «Зог», «Ног» (или «Федяй»), «Журналист», «Радист», «Тигран». Наиболее известный представитель данной группы - Олесинов Алексей, бывший футбольной болельщик, студент московского вуза, проживающий в г. Москва и имеющий кличку «Шкобарь» (дом. тел. 717-36-52). Он неоднократно упоминался в ряде СМИ в связи с осуществлением различных противоправных акций. В последний раз он был упомянут в заметке газеты «Московский Комсомолец» от 27.10.06 «Будет и на нашей улице драка». В данной публикации, повествующей о массовой жестокой драке, А. Олесинов упоминается именно как лидер движения «антифа». Есть весомые основания полагать, что указанная группа так называемых «антифашистов» может финансироваться из зарубежных фондов и в дальнейшем способна сыграть деструктивную роль в деле дестабилизации общественно-политической обстановки в России накануне выборов 2007-2008 гг. Об опасности подобной практики неоднократно упоминал в своих выступлениях Президент РФ В.В.Путин. Прошу Вас проверить изложенную в настоящем обращении информацию и принять меры к обнаружению указанных лиц, пресечению их противоправной и экстремистской деятельности, угрожающей жизни и здоровью законопослушных граждан России. С уважением, В.И. Алкснис

Vip sfrandzi, 11.04.2009 04:38 (#)
450

А вот немного о заявителе (партии "Народная воля")

http://www.anticompromat.ru/p_babur/narvol_spr.html Основной предвыборный лозунг партии – «За русскую Россию!». На съезде этот лозунг обосновал Виктор Алкснис: У нас начался процесс формирования русского национального государства, Советский Союз таким государством не был, в нем русских было по переписи 1989 года 50%. В сегодняшней РФ, которая является осколком Великой России, русских 79,8%, а с учетом ассимиляции можно считать, что до 90% – но идеологические установки остались старые. Россия се¬годня является государством русского народа, так же как Литва – литовского (там литовцев тоже 80%), а Грузия – грузинского, и никто не подвергает это сомнению. Партия выступает за конституционное признание Православия государственной религией, а русских – государствообразующим суперэтносом России. Против глобализации как попытки унифицировать человечество по североамериканским стандартам. За этический кон¬троль над СМИ.

Vip sfrandzi, 11.04.2009 05:08 (#)
450

МК о Шкобаре

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2006/11/27/mk-daily/87230/

User matador, 11.04.2009 06:01 (#)

Н

Товарищ советский полковник Алкснис на своей родине в Латвии не занимался бы столь непотребным делом, как сочинительство доносов на имя высоких чекистских сановников. Если называть патриотическими лозунги его молодчиков -"Россия для русских!", "Москва для москвичей!", то что же такое русский национализм, который вылился в великодержавные формы с имперским душком. Антисемитизм, антиамериканизм и расизм обрели невиданную доселе силу. Страшнее всего то, что в России появился частный капитал, готовый финансировать фашистские организации. Россия для фашизма вполне подходящая страна, и разгуляться полковнику Алкнису есть где, а если противники его "правды" несколько пощипают колонну латышского стрелка, то писать донос на щипки нашего героя Алексея Олесинова - не достойно мужчины.

User mishel, 11.04.2009 18:33 (#)

Донос гражданин Алкснис написал образцово, по всем правилам вертухайской "науки".

.

User new_vitianya, 11.04.2009 05:45 (#)

Все такие "антифы-скинхеды" будут сидеть.

Им надо в "спокойной" обстановке и вдали от общества пережить свой беспокойный переходный возраст. Тише и безопасеней будет на улицах.

Vip sfrandzi, 11.04.2009 06:02 (#)
450

Тишина и безопасность наступит, когда посадят таких следователей и судей

Вот что интересно - тот факт, что слуги закона сами нарушают закон, быдло (в Витяна безусловно - представитель быдла) совершенно не волнует. Между тем, менты, следователи и судьи, которые плюют на закон и сажают того, кого захотят, просто потому, что они так считают нужным - гораздо более опасное и страшное явление, чем подростки с переизбытком адреналина в крови.

User new_vitianya, 11.04.2009 06:13 (#)

когда такие "подростки" с переизбытком адреналина, будут вскрывать тебе череп и трахать одновременно и ещё откусывать от тебя живого

кусок,перед твоими глазами быстро промелькнут все обрыганные тобою менты, следователи и прокуроры.

Vip sfrandzi, 11.04.2009 06:30 (#)
450

Витяня! Ты перевозбудился. Где санитары?

Аминазин, гаплоперидол - быстро!

livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 11.04.2009 13:20 (#)

Владимир

:))))))) За "антифашистский" лейбл, оказывается, фашисты не всегда могут спрятаться. И это уже неплохо

Красиво страна в 21-й век вошла!

User globus, 12.04.2009 04:03 (#)

SMS бесплатно для России, Украины, США, Германия, Швеция Австрия, Швейцария, Англия

SMS бесплатно для России, Украины, США, Германия, Швеция Австрия, Швейцария, Англия http://multiboss.com/sms/ всем вам Счастливой Пасхи!

User frodovan, 12.04.2009 15:57 (#)

трудно представить больших гондон

трудно представить больших гондонов чем рашкинские судьи

User zakulisa, 12.04.2009 21:43 (#)

Трудно представить? Да все эти форумные витяни, протоплазмы и прочие "антифашсты.ру" чего стоят. Готовы ведь любую мерзость со стороны власти оправдать, заболтать, перевести стрелки, обвинить жертву. Судьи хоть со своей подлости прямой бенефит имеют. Они в теме, и знают что делают.

User zakulisa, 12.04.2009 21:35 (#)

Дошли до ручки. Вообще, это конечно нужно публиковать в зарубежных изданиях. Что конкретно из себя представляет путинская Россия.

Это стало точкой невозврата. Как атомный взрыв.

Это стало точкой невозврата. Как атомный взрыв. Суд гебневой сатанинской шайки над Российским Христом МБХ ядерным огнем выжег ростки новой цивилизованной, достойной, гуманной России. Отравляя радиактивным заражением лжи, алчности, подлости, жлобства мутировавшие души людей в самых дальних уголках. Невыносимо стало жить, дышать в этой отравленной мертвой земле оккупированной алчными мутантами. Вы помните, как долго плакал дождь за серым, холодным окном после первого суда, как пусто стало без ИХ мощной, теплой энергетики всем нам. Погибло дело их жизни, переломало их жизни немыслимыми пытками, преследованиями, травлей,убийствами, клеветой, заточением в тюрьмах.. Но гениальные, замечательные ЮКОСовцы выжили в этом взрыве. Как библейские Великомученики они вынесли все, став сильней, мудрей. Люди - звезды с душами прекрасными, как бриллиант. Народ, все, кто живой, выходи на защиту, протяни руку помощи настоящим людям! Подписи за освобождение Михаила Ходорковского и Платона Лебедева - [email protected] Опять холуйская ухмылка на подмигивающей, угодливой роже Шохина("Не извольте сумлеватся, чай ОНО не в первый раз!") Не выйдет, ублюдок!

User koctja, 12.04.2009 23:23 (#)

Как показательно! Наш самый чесный и справедливый суд рука об руку с ментами и прокураторой защищает путинский режим. И плевать этот суд хотел на народ, на справедливость. Лишь бы сладко елось и спокойно спалось. И плевать они хотели, фашисты или антифашисты, лишь бы лоялны власти были.

User rum, 13.04.2009 18:09 (#)

"За то, что он антифашист",

Этот антифашист наверное и определение фашизма не знает.(как и большинство высказавшихся, вместе с автором). "Хулиганку" гнать так хотелось под душевное негодование ветеранов и борьбу с фашистами. Фашистов то реальных кто нибудь видел? Этот вьюноша, просто не разобрал, до какой степени их провокации (я имею в виду и фашистов и антифашистов) разрешены кураторами, ничего ему там поеснят. И последнее, когда в России проснётся фашизм, а я думаю это будет ни когда, многие из сегодня негодующих станут функционерами.

User cincinnat, 13.04.2009 20:59 (#)

Может знает, может не знает - это нам неведомо.

А вот что ведомо, так это то, что судят его за "противостояние интересам лиц, пропагандирующих деятельность фашизма,". Так написано в обинительном заключении.

User rum, 13.04.2009 21:38 (#)

в обинительном заключении.

Ну эт как раз и не удивительно, на сарае тоже много чего написано, а там дрова лежат... Может этот обвинитель, последний фашист, а что и очень запросто уж где где, а у силовиков - сказано люминдий, значит люминдий...а не согласные пойдут разгружать чугуний. Или вы верите что этот бред он по личному почину "навардакал"?

Я сам от себя балдею

Не думал, что моё мнение когда-нибудь сойдётся с типами вроде витяни, но всё же... Вы, которые высказываются за нечестно гонимого антифашиста, хоть зашли бы на сайтик какой-нибудь антифы, да форум бы их почитали, вам бы ясно стало, что это за ребята. А потом бы уж писали. А то своими высказываниями только дискредитируете себя!

User irina33, 16.04.2009 05:21 (#)

Это ребята с совестью