новость Избирательный блок "Родина" подаст в суд иск против партии Рогозина

24.11.2005
Блок 'Родина'. Логотип с сайта www.rodina-nps.ru

Блок 'Родина'. Логотип с сайта www.rodina-nps.ru

Высший совет избирательного блока "Родина" решил подать в суд иск с требованием запретить партии Дмитрия Рогозина использовать название "Родина". Об этом сообщает РИА "Новости".

Соответствующее решение было принято в четверг на заседании высшего совета. Совет требует признать незаконной государственную регистрацию переименования "Партии российских регионов" в партию "Родина".

По словам председателя высшего совета Сергея Бабурина, ответчиком по данному иску будет Росрегистрация.

Вместе с тем, Бабурин предложил не обращаться в суд до окончания выборов в Мосгордуму. "Потому что будут считать, что это связано с выборами", - пояснил он.

Совет также решил направить в комитет Госдумы по регламенту предложение о недопущении использования другими депутатскими объединениями наименования избирательного блока "Родина" (Народно-патриотический союз).

На заседании было решено считать единственным депутатским объединением в Госдуме, представляющим избирательный блок "Родина", фракцию Народно-патриотический союз "Родина" (Народная воля - СЕПР), которую возглавляет Бабурин.

Решение высшего совета блока "Родина" Бабурин пояснил тем, что представители партии "Родина" препятствуют выдвижению кандидатов от блока и "ведут избирательную кампанию, якобы представляя блок "Родина", но выдвигают только своих кандидатов".

24.11.2005


новость Новости по теме