новость Александра Лебедева приняли в ОНФ

19.07.2011
Александр Лебедев. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Александр Лебедев. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Банкира Александра Лебедева приняли в Общероссийский народный фронт. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в штабе организации. "Все документы от него получены. Мы считаем Лебедева присоединившимся к Общероссийскому народному фронту", - сказал собеседник агентства.

В конце июня Лебедев в своем блоге опубликовал обращение к лидеру ОНФ Владимиру Путину, в котором обратил внимание на свою готовность присоединиться к фронту в составе объединения "Наша столица". Банкир выразил сожаление, что в списке организаций, принятых в народный фронт, она не значатся, и попросил Путина "исправить это досадное недоразумение".

На минувшей неделе Лебедев в интервью Reuters заявил, что премьер-министр Владимир Путин за ближайшие двадцать лет может превратить Россию в Зимбабве. "Умный. Достаточно рациональный, чтобы понять, что его курс необходимо поменять. Путин не Мугабе, но может к этому прийти. Дайте ему двадцать лет и оставьте все как есть. И будет Зимбабве. Посмотрите, что случилось в последнее время в Кущевской и в Екатеринбурге. Не выглядит ли это так, как будто происходит в Зимбабве?" - сказал Лебедев.

По его мнению, в предвыборный год Путин, чей рейтинг весной снизился до минимума за последние шесть лет вместе с падением популярности "Единой России" и президента Дмитрия Медведева, недоволен своей "слабой командой", осознает необходимость смены курса и может отказаться от участия в президентских выборах.

18 мая в блоге Лебедева появился 15-минутный видеоролик, в котором он перечислял названия банков и фамилии генералов ФСБ, которые, по его информации, могут быть вовлечены в различные махинации. Позже Лебедев ролик удалил, сославшись на то, что это был неокончательный вариант "фильма про оборотней в погонах". "Вчера по ошибке выложил рабочий материал фильма про оборотней в погонах. Доработаем, сделаем английские титры и начнем прокат. Расширенная версия готовилась для закрытого показа в правительстве, Центральном банке РФ и ФСБ", – написал Лебедев в своем блоге. По словам банкира, после появления видеоролика у него "возникли некоторые проблемы в Центробанке".

Александр Лебедев является основным акционером НРБ. В портфель активов бизнесмена помимо банка входят ряд агропромышленных предприятий, 2 радиостанции, британские газеты The Independent и The Evening Standard, российская "Новая газета", авиакомпания Red Wings.

19.07.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме