новость Путин предложил Собянину возглавить московскую "Единую Россию"

15.02.2011
Сергей Собянин, мэр Москвы. Кадр телеканала "Россия 24"

Сергей Собянин, мэр Москвы. Кадр телеканала "Россия 24"

Премьер-министр и лидер "Единой России" Владимир Путин предложил мэру Москвы Сергею Собянину возглавить московскую организацию партии, сообщает РИА "Новости". "По-моему, до сих пор не избран руководитель московской организации "Единой России". Было бы правильным, если бы вы ее и возглавили", - сказал Путин. Мэр в ответ поблагодарил премьера. "Спасибо, Владимир Владимирович! Это будет вашим партийным поручением помимо развития здравоохранения", - сказал он.

Представители "Единой России" в Мосгордуме поддерживают возможное назначение Собянина главой городской организации партии, сообщил руководитель фракции в Мосгордуме Андрей Метельский. "Считаем, что это правильное предложение. Отделение "Единой России" много приобретет от того, что его возглавит Сергей Собянин, ведь, по сути, усилия руководства города, "Единой России" как крупнейшей партии в МГД направлены на благо города и его жителей. Данный симбиоз вполне очевиден", - сказал Метельский.

Как в свою очередь заявил руководитель исполнительного комитета Московского отделения "Единой России", депутат Мосгордумы Виктор Селиверстов, предложение Собянину возглавить столичное отделение единороссов является хорошей и очень важной идеей. "Конечно, вырастет ответственность, ведь если руководитель города становится и главой городской организации, то на нас ложится ответственность за все, что делается в городе", - сказал Селиверстов.

По его словам, в случае, если мэр возглавит московских единороссов, перед организацией будут стоять "новые и более жесткие задачи". "Мы в свою очередь сделаем все, чтобы решать городские проблемы", - добавил собеседник агентства.

15.02.2011


новость Новости по теме