новость Лимонов: Меня хотят убить

26.04.2007
Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Лидер НБП Эдуард Лимонов получил информацию о готовящемся на него покушении. Об этом сообщает пресс-служба НБП.

Как говорится в заявлении Лимонова, 23 апреля ему сообщили о том, что "среди высших чинов государства решен вопрос о его физическом устранении". В заявлении Лимонов отмечает, что склонен относиться к поступившему предупреждению серьезно.

"Я верю в то, что готовится после убийства партии мое убийство", - заявил Лимонов, напомнив о недавнем решении Мосгорсуда, который признал НБП экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России.

"Это сообщение - одновременно и последняя попытка запугать, заставить бояться, свернуть политическую деятельность, и наглый анонс предстоящего террористического убийства государством оппозиционного политика. Я заявляю, что ответственность за него, если им удастся меня убить, будут нести правительство страны, в том числе глава государства, и те политические силы, кому это выгодно. Ответственность они будут нести как коллективно, так и индивидуально", - заявил Лимонов.

На прошлой неделе Мосгорсуд признал НБП экстремистской организацией и вынес постановление о запрете ее деятельности на территории России.

26.04.2007


новость Новости по теме