новость "Яблоко" выдвинуло Явлинского в президенты

18.12.2011
Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Съезд "Яблока" выдвинул основателя партии Григория Явлинского в президенты. За его кандидатуру проголосовали 106 делегатов, еще трое высказались за актера Виктора Балабанова. Других кандидатур в бюллетене для тайного голосования не было. Делегаты отказались включить Алексея Навального в список кандидатов на выдвижение.


Комментарии
User karuselʹ, 18.12.2011 17:58 (#)
22481

Вечный статист кремля.

(комментарий удалён)
User karuselʹ, 18.12.2011 20:51 (#)
22481

Факты из р

Российский парламент — основное место работы участников списка Forbes, но вряд ли они забывают про собственный бизнес. Итак, в рейтинге 29 депутатов и 19 членов Совета Федерации. В сумме почти половина списка. Третьей по численности группой являются депутаты региональных парламентов (13 человек). Теоретически их могло быть больше, но часть законодательных собраний пока не отчитываются о доходах избранников, в других региональных парламентах не раскрыты данные о депутатах, совмещающих работу над законами и бизнес.

Далее в порядке убывания численности идут следующие профессиональные группы: государственные служащие региональных администраций (7 человек), чиновники из федеральных министерств и служб (7), главы регионов (6).
Присутствие в Госдуме большого количества выходцев из бизнеса и укрепление вертикали власти в виде замены «бедных» губернаторов на «денежные мешки» в Совете Федерации привело к тому, что 4/5 участников рейтинга Forbes представляют Москву и Подмосковье. Присутствие остальных регионов незначительно, и каждый отдельный случай обусловлен Х-фактором.

User liliy62, 18.12.2011 18:06 (#)

Ой, обалдело " яблоко"
как можно выдвигать этого болтуна, вечного критикана? Никогда не станет президентом. Вот если только , не дай Бог, выберут пуй хутина
гриню он возьмет смотрителем сортира.
Пусть запасется побольше туалетной бумагой и прокладками "оби". Будет подавать всем путинским засранцам.
Альберт Г

User reader222, 18.12.2011 18:10 (#)

у "Яблока" БЫЛ исторический шанс выдвинуть кандидатуру Навального

не совсем понял
а зачем собирать 2 млн. подписей
явлинский свою главную задачу выполнил-
не пустил Навального
теперь Сурков ему должен...

User kaktus, 18.12.2011 18:31 (#)

Явлинский - полный идиот!

Может он и неплохой экономист (судить специалистам), но как политик - феерический дурак и полное фуфло.
Неужели ое предполагает, что полукровка из Львова сможет стать президентом России?
Действительно, глядя на оппозиционных политиков, ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ведущих свои партии от поражения к поражению и не допускающих новых лиц в руководство, поражаешься - неужели они все, все 20 лет играют лишь роль добросовестных статистов...
Всё таки, на Западе правильно - проиграл выборы - уходи, дай место другому.

User henady, 18.12.2011 19:50 (#)

Боюсь, что и экономист он такой же фуфловый, как и политик. Ни одной ценной в научном плане работы. Просто рассуждения ни о чем. Он даже не состоит экспертом ни в одном из серьезных проектов и не оказывает никакого влияния. Диплом экономиста , да. Но разве в дипломе дело?

User rivares, 18.12.2011 21:36 (#)
3323

rivares

КАКТУС, как я жалею, что сейчас не 1945, когда за "полукровку" ты мог бы схлопотать пулю в лоб! Откуда ты взялся, расист недорезанный? Ты сам-то кто, метис, небось, с коричневым окрасом? И документы есть, что ты "чистый" русский? И доказать можешь, что имеешь право испражняться на русском канале? Не нравится Явлинский - не надо. А вот быть расистом в этой стране и использовать расистские эпитеты - не рекомендуется, чистый ты наш, рррусский.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User karuselʹ, 18.12.2011 22:36 (#)
22481

В таком случае прошу прощение.

Но фактор национальности у Явлинского стоит не столь остро как к примеру у Каспарова.
В его персоне на первый план выходят другие минусы, прежде всего он практически всегда идет на любые соглашательские переговоры с властью.
С другой стороны на "безвыборье" и Явлинский мой кандидат.

User kaktus, 18.12.2011 22:46 (#)

Зачем???

Я сам обманываться рад???
Чтобы потом, вытирая рукавом сопли, говорить- " амы так на него надеялись"?
Если чиновники "грозного ПУтина" в гробу видали, то что сможет интеллигентный мальчик из хорошей семьи. Его даже слушать не станут. На таком большом корабле, как Россия, нужен капитан, не только отдающий приказы, но добивающийся их выполнения, и если надо, жесткими методами.
Это работа не для тех, кто боится запачкаться.

User karuselʹ, 18.12.2011 23:03 (#)
22481

Вы типо на Прохора намекаете?

Или вариант стандартный - лучше доброго путена, может только злой?

User kaktus, 18.12.2011 23:14 (#)

Нет, прохоров такое же фуфло, правда в профиль

Может потому и втюхивают пронафталиненного Явлинского, чтобs люди, плюнув на свои убеждения, голосовали за тех, кто лоялен к партии власти, или, по крайней мере, нестрашен.
Я могу разделять мнение Явлинского, но, исходя из его деловых качеств, вернее, их отсутствия, не желаю россиянам такого президента

User kaktus, 18.12.2011 22:32 (#)

Вдогонку

Кулаками в Инете махать не надо, всё равно не страшно.
"Гриша" так за всю карьеру и не доказал, что у него есть яйца. Правильные мысли иметь - для политика меньше половины дела, надо ещё иметь волю бороться и кусаться за их исполнение. Если надо - и по рогам давать, в реале.
Он всплывает только к выборам, никаких акций в течение всего промежуточного времени его практически не слышно. А советы давать всякий может, даже я:-)
Я не разделяю взглядов Навального и Лимонова, но уважаю их решимость бороться за свои убеждения. Если не готов - иди советником к тем, кто готов.
А Явлинский, по любому, непроходной

User karuselʹ, 18.12.2011 22:39 (#)
22481

Спорить не с чем

.
Этот Ваш комментарий поддерживаю полностью.

User shurik7, 18.12.2011 18:55 (#)

политическое ничтожество

Яблоко ссурковилось, Явлинский продемстрировал свое полное политическое ничтожество.
Не зря Навальный поднимал вопрос о его списании. Теперь будет статистом воровского театра.

User homut, 18.12.2011 19:24 (#)

Ну полный идиот этот Явлинский

Да и говорить о нем больше нечего. Дурак он и есть дурак

User rivares, 18.12.2011 19:37 (#)
3323

rivares

Партия "ЯБЛОКО" - не для вас, безграмотные дебилы, кактусы, шурики, карусели и прочая сволочь.

User karuselʹ, 18.12.2011 20:58 (#)
22481

Успокойтесь r

Так-что вы всегда могли ранее и сможете теперь выразить ему свою поддержку.
Разве это не счастье?
Слава Хутпуйену!

User yatom, 18.12.2011 19:39 (#)

По мне, так лучше "откровенный" Путин, чем скользкий Гришка-статист.

User igk, 18.12.2011 19:52 (#)

Сурков доволен

User angelina_41, 18.12.2011 20:19 (#)
3515

Если Явлинский прекрасно понимает, что он непроходная фигура ( он точно

User ruslan__brovkin, 18.12.2011 22:35 (#)
21022

Как обычно или революция, или иммиграция.

User soundofsmile, 18.12.2011 20:20 (#)

По мне, так лучше "откровенный" Путин, чем скользкий Гришка-статист.

Не слушайте портянок. Кандидатура Явлинского не только правильный, но и объективно единственный выбор. Упрекающие Яблоко в несговорчивости должны понимать, что партия реально предприняла всё возможное для привлечения других кандидатур, публично предложила провести праймериз. Никто не откликнулся, никто, включая Навального не самовыдвинулся. Более того, партия на своём съезде, куда были приглашены и присутствовали представители других демократических движений, свободно обсудила и с соблюдением всех демократических процедур, с выступлением беспартийных участников, к примеру Евгении Чириковой, выдвинувшей Навального без его формального согласия, проголосовала по нескольким кандидатурам, включая эту. Какие могут быть упрёки? Прослушайте выступление Явлинского и сделайте самостоятельные выводы, есть желание - опровергайте, спорьте по существу, этого что-то не наблюдается. А сплетни, мелкую ложь и домыслы оставтте для другой аудитории. У нас есть единый народный кандидат, за которого должен проголосовать каждый честный и свободный человек, придерживающийся демократических убеждений.

User igk, 18.12.2011 20:28 (#)

Уважаемый, Явлинский сегодня прелюдно признался, что он в команде суркова

теперь осматриваясь назад становится понятна вся "деятельность" гриши, интересно под какой кличкой он фигурирует в досье агента-провокатора

User puddelson32, 19.12.2011 10:07 (#)

Кличка?

Я думаю "унылое гавно" очень подходит.

User yatom, 18.12.2011 21:31 (#)

"Звукулыбки" портяночному.

Никто Вам ничего не должен, тем паче честные и свободные люди. Голосуйте за него сами, а честные и свободные давно этого хитрого(мягко сказал) дядьку раскусили.

User karuselʹ, 18.12.2011 21:01 (#)
22481

Явлинский просит ПАРНАС о поддержке

МОСКВА, 18 декабря. Незарегистрированная партия Народной свободы (ПАРНАС) определится по вопросу поддержки на выборах президента кандидатуры основателя "Яблока" Григория Явлинского после того, как будет завершена его официальная регистрация в ЦИК. Об этом сообщил журналистам сам Григорий Явлинский.

По его словам, ранее он лично обратился к руководству ПАРНАСа с предложением поддержать его кандидатуру на выборах. "Мне ответили просто: они сказали, что когда будет завершена регистрация, то тогда они и решат. Это их право", — отметил политик.

Вместе с тем о своем намерении поддержать кандидатуру Явлинского на выборах уже заявила общественная организация "Демократический выбор России", сообщил кандидат в президенты от "Яблока". При этом он не стал уточнять, ведет ли партия аналогичные переговоры с представителями других общественных организаций и объединений, пишет РБК.

Возвращаясь к вопросу об участии в президентских выборах, Явлинский напомнил, что после длительного перерыва в своей политической карьере предпримет третью попытку занять президентское кресло. "Я участвую в тех выборах, которые, с моей точки зрения, носят ключевой характер для будущего страны", — отметил лидер партии, добавив, что ранее он баллотировался в президенты РФ в 1996 и 2000 году.

В свою очередь, в отношении кандидатуры Алексея Навального в качестве возможного кандидата в президенты России, Явлинский заметил, что с интересом относится к деятельности блогера. "Он человек известный, способный, делает полезное дело. Некоторые его размышления по политическим вопросам представляются мне содержательными и любопытными", — сказал Явлинский. Он не стал уточнять, будет ли привлекать Навального к участию в своей избирательной кампании.

User yatom, 18.12.2011 21:40 (#)

Эх, яблочко, куды ты котишься...

Вспомнил про объединение с демократами Григорий, не прошло и 11-ти лет! Припёрло, что ль? Теперь не купишь вменяемых людей на эту туфту!

User rivares, 18.12.2011 21:08 (#)
3323

rivares

igk! Откуда в тебе такая наглость? Слово "прИлюдно" пишется через "И", "осматриваются" вокруг, а не назад (назад - оглядываются), называть кандидата в Президенты "Гришей" - неслыханное хамство. И вот от таких безграмотных злобных кретинов зависит судьба России, уважаемый!!! Ты сам-то на кого работаешь, шестёрка? "ЯБЛОКО" тебе не по зубам, деревня.

User karuselʹ, 18.12.2011 21:20 (#)
22481

"называть кандидата в Президенты "Гришей" - неслыханное хамство. " Нигуя се

Судьба России...
Если бы господина Явлинского это действительно интересовало, он давно бы принял приглашение к сотрудничеству от других демократический движений и лидеров.
Грише надобно меньше щечки и губки надувать.

User igk, 18.12.2011 21:31 (#)

Прелюдно, или прилюдно, теперь гриша в истории так и останется гришей

ведь вся его многолетняя "работа по спасению России" сводилась именно к тому что произошло сегодня - остаться одному. Вот и добился своего, теперь он один и никто.

User yatom, 18.12.2011 21:45 (#)

+100!

User yatom, 18.12.2011 21:58 (#)

"...называть кандидата в Президенты "Гришей" - неслыханное хамство"

Если человека назвали по имени, это не хамство(о "неслыханное" я скромно умолчу). Его что, Зиной назвали или Колей? Или Вас "бич отчеств" подгоняет? Всей своей политикой завуалированного вранья, уступок и открытого потакания властьимущим сей господин себя сам уничтожил как политика, которому имеет смысл доверять. Чего одни скрытые призывы на "Эхе" участвовать в лохотроне стоят!

User rivares, 19.12.2011 11:14 (#)
3323

rivares

МОТЯ! Неужели вы, гоц из подворотни, не знаете, как себя вести? Была ли у вас мама? Или не учила она вас правилам поведения? Или вы не знаете, что если у вас незаконченное школьное образование (из-за вашего запущенного с детства кретинизма), а у лидера политической партии "ЯБЛОКО" Явлинского имеется степень доктора экономических наук, то, как говорят русские, он с вами свиней не пас. Какой он вам "Гриша", если ваше место у параши, петушок вы кремлёвский. Надо же думать конкретно.

User kaplan, 18.12.2011 21:09 (#)

Печально

Новальный в качестве кандидата мог бы служить компромиссной фигурой для левых, правых и тех, кто за ивана-ивановича-против-всех. Яблоко, впервые в своей истории, могло опоследовательно получить поддержку большую чем КПРФ+ЛДПР.
НО! Кремлевский проект-страшилка "Олигарх" сыграл бы тогда против Великого Пу. Этого кремль допустить не мог. По команде делигаты яблочного съезда встали в позу известного членистоногого и раздвинули булочки.

User alex322, 18.12.2011 22:23 (#)

Явлинский надоел народу еще больше, чем Путин.
Он тянет Яблоко назад при голосовании.
Неужели этим людям, называющим себя политиками, непонятно, что надо выдвигать новые фигуры.
Балабанов был бы очень сильным кандидатом, он широко известен по своим работам.
Теперь остается голосовать за Прохорова.

User raidzin, 18.12.2011 22:48 (#)

Прохоров?

Третье место в русском Форбсе, олигарх. Надеюсь отличие российского олигарха от американского миллиардера понятно: последний не получал большой кусок госсобственности. Нельсон Рокфеллер, известный миллиардер, четырежды проигрывал праймериз, когда избирали кандидата в Президенты. Но он хотя бы унаследовал свое состояние, его дед Джон, первый в мире долларовый миллиардер, начинал с того, что в 7 лет выращивал на продажу индюшек.

User angelina_41, 19.12.2011 03:06 (#)
3515

Теперь остается голосовать за Прохорова ======== Вот на это и рассчитывает Кремль, что разочарованные Явлинским пойдут голосовать за Прохорова, т.е. мы, как демократическое крыло и просто порядочные люди разделимся между Прохоровым и Явлинским. Этого делать нельзя. Бог свидетель, что Явлинский и меня не устраивает, но у нас не остается выбора, КРОМЕ НЕГО. Прохоров, Зюганов, Жириновский, Миронов (побоялись Оксану выдвигать, так хотя бы Гудкова выдвинули, так нет они Миронова вхерачили) - в доску Пукинские вассалы , Явлинский - не в доску, поэтому остается один выбор - это Явлинский, не знаю согласится "Парнас" или нет, но мне думается что согласится, по крайней мере это шанс из 100, Прохоров - О из 100. Для протаскивания Явлинского нужно, чтобы все несогласные объединились за его кандидатуру, хотя он всю жизнь боялся кого-то поддержать,берег себя пуще красной девицы, видимо из страха, может он сейчас, если почувствует поддержку со всех сторон не посмеет предать народ, по крайней мере есть хотя бы маленькая надежда, ну не последняя сука же он?! На мой взгляд, он единственный остается, вокруг которого имеет, хотя бы маленький смысл, объединиться. Надеюсь Навальный тоже проявит благородство и поддержит Явлинского...

User rivares, 19.12.2011 11:36 (#)
3323

rivares

АЛЕКС, не распинайся за весь народ. Он не такой дурной, как ты. Считаешь, что Балабанов во главе России был бы лучше? А у него есть Программа и СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ образование, чтобы править страной? И ты её (Программу) читал? Нет? Так какого же хрена ты агитируешь за него (или за Прохорова)? Тебе это что - скачки? Нельзя же так безответственно подходить к серьёзному делу. Читай и сравнивай Программы кандидатов, выбери ту, что нравится, а потом агитируй. А если тебе нужен самый известный человек в Президенты России - голосуй за Винокура. Он тоже "широко известен по своим работам".

User raidzin, 18.12.2011 22:24 (#)

Новальный в качестве кандидата мог бы служить компромиссной фигурой?

Для начала, не в узком сегменте интернета, а в России о Навальном на 2011 г. хотя бы знают 6-7% населения, что не особо.
Историческая справка: в 2007 г. Навального исключили из Яблока, когда он потребовал "немедленной отставки председателя партии и всех его заместителей, переизбрания не менее 70 % Бюро". Т.е. по определению он кандидат не Яблока.
Теперь о компромиссе. Человек, который не просто участвует в Русском марше, но и выступает на нем, не может не оттолкнуть массу просто порядочных людей, немало которых поддерживают Яблоко. ПЖиВ и ее лидер отвратны, но не менее отвратны зигующие с лозунгами "Россия для русских", "Е@ать Кавказ". Не нахожу я, что нацисты лучше нашистов.

User kaplan, 18.12.2011 23:11 (#)

Дался вам этот русский марш. Вы что, с Луны на Россию смотрите? Большинство электората, по крайней мере, сочувствуют "Е@ать Кавказ". Почему - особый разговор. Что касается грядущих выборов, позвольте предположить, что ваш дражащий кавказ даст 99.99/102%% явки/голосов за нацлидера. Стоит ли на этом поле краковяк танцевать? "Порядочный человек" необязательно должен быть синонимом глупого.
Явлинский широко известен в интернетах и в зомбоящике был представлен на уровне, но это не помешало яблоку провалится на выборах.

User konti, 18.12.2011 22:36 (#)

..."мы не те, кто считает, что чем хуже, тем лучше."...

О том, что вы не те, а эти, известно с конца 80-х

User infinum, 18.12.2011 23:51 (#)

Явлинский меня устраивает

Я проголосую за него

User tupp, 19.12.2011 01:08 (#)

И у вас есть на это мнение?

User soundofsmile, 19.12.2011 10:19 (#)

хотя он всю жизнь боялся кого-то поддержать

Кого должен был поддержать Явлинский в 2000? Ответьте конкретно, чтобы людям стало всё понятно: Путина, СПС, поддержавший Путина, Жириновцев, эсеров, коммунистов? И так по каждому этапу. Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна. Что касается якобы всенародной поддержки националистов и конфронтационных лозунгов, пусть этот ресурс пытается использовать жирик и пупкин. Есть понятия честности и порядочности, есть принципы и программные установки. Наверное кто-то не понял, что цель не оправдывает средства, а победа любой ценой суть пиррова победа. Не надо пустой демагогии на уровне путинских портянок. Голосовать надо своим умом, ничего не просчитывая. Так, как лично считаешь правильным. Я буду голосовать за идейно близкого мне Григория Явлинского.

User igk, 19.12.2011 12:30 (#)

Время "идейного" голосования прошло, остается только прагматические соображения, и тут единственный выход для всех

включая воблоглазую крысу, это вариант с Прохоровым. Это единственная возможность запустить уже сейчас запустить "переходный период" от режима хутина пуя к цивилизованному состоянию. Для крысы это вообще лучший выход иначе это точно кончиться хаосом.