новость Касьянов: Власть продолжает бороться с гражданами

26.03.2009
Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Вместо того, чтобы бороться с кризисом, власть направляет усилия на подавление недовольства, заявил лидер РНДС Михаил Касьянов. По его словам, в этом году существенно выросли расходы на силовиков и пропаганду. "К концу года такими темпами нас ждет коллапс", - сказал Касьянов.


Комментарии

Вся надежда на Путина

Больше не на кого

Товарищ Путин, Вы большой ученый и в экономике ведь знаете вы толк?..

Премьер-министр России Владимир Путин, в 1997 году стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию по теме: «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях рыночных отношений».

User marazm, 27.03.2009 00:56 (#)

большой ученый

одна треть этой дессертации была плагиатом работы какого то ученого экономиста то ли из англии то ли из америки

User mary_gt, 27.03.2009 01:08 (#)

Исследователи из вашингтонского института Брукингса установили, что кандидатская диссертация Путина содержит значительные заимствования из русского перевода исследования в области менеджмента 1978 года под названием “Стратегическое планирование и политика” (Strategic Planning and Policy), истинными авторами которого являются профессора университета Питтсбурга Уильям Кинг (William King) и Дэвид Клиланд (David Cleland). Указанная работа якобы была переведена на русский язык “близким к КГБ институтом” еще в начале 1990-х. Путин был охарактеризован как плагиатор уровня NI_MPU (средний уровень).
http://www.anticompromat.org/putin/plagiat.html

User valdi, 27.03.2009 01:12 (#)

кандидатская диссертация Путина

умный человек хотя бы прочитал то, что для него написали и украли. Но это умный, а этот решил, что всё знает, всё умеет. Кому в своё время пришло в голову поставить эту бездарь во главе огромной страны?

User comment, 27.03.2009 02:24 (#)

Говорят, что в голову пришло Ельцину при рекомендации Березовского. Именно поэтому Путин требует выдачи Березовского из Англии, чтобы отправить того, кому он обязан своим президенством, туда, где заточили Ходорковского.

User verun, 27.03.2009 04:31 (#)

Плохо образованный, конечно, человек, но самое ужасное - неадекватный, с комплексами неполноценности, злобный, мстительный, не умеющий владеть своими эмоциями, не умеющий улыбаться. Плохо для страны иметь такого своим лидером.

User dimawint, 27.03.2009 07:39 (#)

для валди

Кому пришло в голову поставить? ЕБН и его "семье".БАБ уже раскаялся в том,что именно он рекомендовал "олимпийцам" ВВП.Последствия этого непродуманного решения мы все видим и ощущаем.Полнейшее засилие властей всех уровней,разбазаривание природных ресурсов,чисто сталинское отношение к человеческой жизни и закабаление народа российского,заковывание его в кредитные кандалы !!!Что то я скромненько написал о "заслугах" этого псевдоучёного ну да и шут с ним...

Но тема то какова, пиндосам самим до такого ни в жизнь не додуматься!

Воспроизводство минерально-сырьевой базы. О как! Это, видимо, наука, как напердеть газ под землю, после того, как его оттуда весь выкачают. Ну, и кто после этого усомнится в величии нашего ВСЁ?

User bikenty, 27.03.2009 11:09 (#)

Иванов уже озвучивал

методику превращения людей в нефть... Ведутся исследования в нанотехнологиях...

Можно подумать, что оставшиеся две трети не украдены?

Нет, это не может снизить доверие народа к его экономическим знаниям. Он ведь мог украсть булку хлеба или кошелек, а украл кандидатскую диссертацию. Значит его тянет к экономическим знаниям. А это дает нам уверенность в завтрашнем дне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Не паникуй, братело. Есть кому постоять за Расею, не оскудела земля наша талантами

Серёня Шойгу тож большой ученый. Наш министр по чрезвычайке кандидат тех же экономических наук. В 1996 году защитил диссертацию «Организация государственного управления при прогнозировании чрезвычайных ситуаций в целях уменьшения социально-экономического ущерба». Ну типа может предсказать землетрясения, силу балов и степень разрушения.

User dimawint, 27.03.2009 08:03 (#)

Стих про Сталина(автора не знаю)

Товарищ Сталин!Вы большой учёный в языкознании просто Корифей,а я простой советский заключённый,не коммунист и даже не еврей.За что сижу?Я сам того не знаю,но прокуроры были видимо правы,и вот сижу я в Туруханском диком крае,где при царе бывали в ссылке вы.То дождь то снег то мошкара над нами,в лесу мы от утра и до утра,вы здесь из искры высекали пламя,спасибо вам я греюсь у костра.Вчера мы хоронили двух марксистов,по-братски их накрыли кумачём,один из них был ярым уклонистом,ну а второй как оказалось не при чём.Пред тем как с жизнию своею расставаться,он произнёс прощальные слова,велел в своём он деле разобраться,и тихо молвил:Сталин-голова...Для вас в Москве открыт Музей Подарков,сам Исаковский пишет песни вам,а нам читает у костра Петрарку,фортовый парень Оська Мандельштам.На вас сияют ордена,медали,в преданье занесут весь список ваших дел,вот вы из ссылки пять же раз сбегали,а я дурак ни разу не сумел.Я вижу вас в партийной вашей кепке,и с трубкой выходящим на парад,мы рубим лес по-сталински на щепки,а сучья выше дерева летят.Пусть я умру в глуши товарищ Сталин,но вечно пусть сияет свет в окне,поскольку хватит чугуна и стали,на душу населенья по стране !!!

User valepe, 27.03.2009 12:40 (#)

автора не знаю

Юз Алешковский

Что за панические настроения?

Темпы его не устраивают, понимаешь. Так ускоримся.

Темпы его не устраивают, понимаешь. Так ускоримся.

-А чего это у вас рабочие по стройке так быстро бегают? - Ну ты что не знаешь? У нас же ускорение! - А чего носилки пустые? - Не успевают нагружать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nachorg, 27.03.2009 00:28 (#)

Касьянов как премьер-был лучший в российской истории.

При всей антипатии,замечу, что никто не сделал больше полезного и хорошего для малого бизнеса, чем он. Т.е больше, чем он никто не сделал в России для тех, кто хотел трудиться. И правый руль "отбил" у Путина, в ту пору, и Ходора "различил". А уж других полезных дел и не перечесть. И ведь грамотный мужик. Пенки и истерику как Путин не допускает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nik61, 27.03.2009 03:18 (#)

Вы сильно заблуждаетесь насчет этого самого вклада. Привожу пример из личного своего опыта. Министром природных ресурсов в правительстве Касьянова в 2004 г. был некто В.Артюхов, который в природных ресурсах ничего не смыслил и по слухам был ставленником самого Касьянова. С его появлением в министерство хлынул вал людей непонятной квалификации и происхождения. Такие же граждане настойчиво пропихивались на должности генеральных директоров крупных геологических организаций. Институт, к которому я тогда имел отношение, срочно взялись реорганизовывать, для чего прислали бывшего ФСБ-шника и бывшего пограничника, которые начали с вымогательства денег на ремонт помещений, не имеющих отношения к институту (тоже, кстати, неплохая иллюстрация к принципиальной позиции демократов относительно сотрудников ФСБ). В начале года министерство собиралось выделить деньги на проведение геологоразведочных работ, но так как весной должны были состояться выборы, с этим не спешили (вдруг деньги понадобятся на выборы). Потом Касьянова сняли, прошли выборы, Артюхова сняли, ФСБ-шника и пограничника после снятия Артюхова немедленно выгнали, а чтобы они не очень брыкались, наслали на институт контрольно-ревизионное управление министерства. Я сам читал акт проверки: тюрьма этим деятелям светила в чистом виде, однако дело спустили на тормозах, ограничившись сменой власти. С нами договор на годовой объем работ подписали примерно 15 декабря 2004 г. со сроком окончания 30 декабря 2004 г. Нас спасло только то, что для выполнения этих работ больших материальных затрат не требовалось, и можно было планомерно работать в течение года без гарантии оплаты. Те же организации, которые рассчитывали проводить дорогостоящие полевые работы, пролетели окончательно. Кое-кто остался практически без годового объема финансирования. И так было по всей стране. Может, кто и соскучился по такому управлению федеральными средствами, но лично мне этих орлов ощипанных даром не надо.

User svann07, 27.03.2009 00:30 (#)

И к кому он взывает?

К "этим"?.Пока у них есть гунвор Байкалфинансгрупп и т.д. и т.п... они будут за власть держаться из последних сил.Забыв при этом про народ.Им же хоть хоть с с ы в глаза всё божья роса. Ну а народ как только оголодает, так я думаю и выйдет из зомбированного состояния. Боюсь только как бы в сарай за вилами не рванули , да столбики фонарные не стали бы обихаживать.Козе ж понятно что надо БНХ выпускать и назначать кризисным упаравляющим, ну а со всем остальным народ согласен на все 100.

(комментарий удалён)
User yulia, 27.03.2009 00:39 (#)

И про 2% была клеветническая утка, запущенная негодяями, желтой прессой. Абсолютно ничем и никем не подтвержденные инсинуации.

.

User marazm, 27.03.2009 01:00 (#)

утка

в моем доме попрошу не выражаться я на счет инсинуаций надо попроще сказать вымыслы домыслы

User dreder, 27.03.2009 11:01 (#)

И про 2% была клеветническая утка, запущенная негодяями, желтой прессой. Негодяи,сволочи,инсинуаторы -всехпод нож,даже если правда.

Как вы быстро переквалифицируетесь!Аж дрожь берет!Ну еще один Великий не ушел,уже второго тянете. И уже второй "оклеветан толпой". А лет через пять будете вспоминать архивы,ссылаться на них и говорить -как мы были не правы-ведь это действительно Миша 2 %.И Главное ,что оклеветали его не во времена Путина ,а во времена Березовского,Гусинского и Смоленского. Эти братки покруче нынешних будут-потому и потянуло в 90-е? Он что предлагает тарифы снижать? рабочие места оздать -знает как-так едь нет. Блюмканье одно как и у нынешних! Кто у нас сейчас воюет за влась? Те кто скоммуниздили состояние до перестройкки,после перстройки и при Путине.Проффффесссора и актеры вовлась ходили-их оттуда попперли "братки". Касьянов это ПУтин наоборот,только хуже.

User dreder, 27.03.2009 11:20 (#)

И про 2% была клеветническая утка, запущенная негодяями, желтой прессой. Абсолютно ничем и никем не подтвержденные инсинуации.

А что про Брежнева и Путина у Вас подтвержденные "инсинуации"?Но вы ведь так рьяно о них пишете!

User yulia, 27.03.2009 00:37 (#)

Касьянов всегда производил впечатление очень толкового, здравомыслящего государственного деятеля.

А находясь в оппозиции он очень вырос как политик. ВСЕ его заявления и предложения разумны, человечны, проникнуты тревогой за судьбу государства и общества. Если бы такие, как он и Ходорковский, занимались бы сейчас экономикой, можно было бы уверенно смотреть в будущее.

(комментарий удалён)
User comment, 27.03.2009 02:31 (#)

Согласен. И Ходорковский и Касьянов могли бы указать пути выхода из кризиса будь они во главе экономики России.

(комментарий удалён)
User koks, 27.03.2009 12:42 (#)

Точно бы указали:один бы Юкос загнал Экссону,другой бы справедливую цену установил 25 баксов

..

(комментарий удалён)
livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.03.2009 02:10 (#)

Он всего лишь предлагал отдавать нефть подешевке!!

Касьянов сообщил, что он будет использовать огромные финансовые резервы, полученные благодаря высоким ценам на нефть, для улучшения инфраструктуры нефтепроводов. "Подобные проекты позволят снизить цены на нефть и газ на рынке", – сказал Касьянов. По его мнению, "справедливая цена" составляет 20-25 долларов за баррель. Сегодня же цена на нефть держится на отметке 63 доллара

User leskey, 27.03.2009 13:45 (#)

Низкая цена на нефть---------это----

-низкая цена на:хлеб,соль,мыло,сахар,молоко,сало,итд.,тарифы перевозок,ЖКХ,авиабилеты. Что лучше? Кому?- У "них"все бесплатно,а у Вас?

User mist, 27.03.2009 00:44 (#)

Одно из отличий "патриотов" - непременное наличие ссылки на LiveJournal. В методичках написано что это внушает доверие?

User pisimistka, 27.03.2009 00:44 (#)

удивительно, но Касьянов вполне вменяем

все, о чем он говорит, произойдет, но только после путиноидов - поэтому, чем хуже, тем быстрее эти злобные карлики уйдут в прошлое.. надеюсь, что вместе с ВИН гы-гы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pisimistka, 27.03.2009 02:08 (#)

что-то про белую горячку

или гордячку...

User otto, 27.03.2009 03:31 (#)

Это форумный бот для поднятия кол постом.Так что помягче с ним )))

User new_vitianya, 27.03.2009 01:14 (#)

Шапито приехал вновь?

Номер с клоуном, на сцене ненародный артист Мишаня.

User mary_gt, 27.03.2009 01:18 (#)

народный артист Витяня.

User alias, 27.03.2009 02:14 (#)

Чудища вида ужасногоСхватили ребенка несчастногоИ стали безжалостно бить его,И стали душить и топить его,В болото толкать комариное,На кучу сажать муравьиную,Травить его злыми собаками...Кормить его тухлыми раками...Взмолился тут мальчик задушенный,Собаками злыми укушенный,Запуганный страшными масками...И глупыми детскими сказками...

User nachorg, 27.03.2009 01:18 (#)

Тот кто сказал на Касьянова "вор"

способен представить что мы думаем о его маме? Очень слабые оппоненты у Касьянова. Мелочь какая-то. Старые кэгэбэшники наверняка переворачиваются в гробу от такого качества.

User dosjan, 27.03.2009 21:14 (#)

А что ты чмо можешь думать о маме? Свою бы ты точно продал бы гад за лучшую жизнь.

User nachorg, 27.03.2009 01:29 (#)

Делюсь радостью.

У штатных "срулей" против Касьянова нет ни одного аргумента. Только отрыжка. Вот это да! Оказывается честное имя довольно сложно обосрать. Нынешней мелочёвке не под силу.

(комментарий удалён)
User nachorg, 27.03.2009 01:41 (#)

Господа , господа!

К "срулям" обращаюсь дайте аргументы против Касьянова. Срежте. Неужели абсолютная импотенция. Но только без припадков и без истерики.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.03.2009 02:03 (#)

Лови педрило!!!

Как утверждала итальянская газета La Repubblica, в ходе расследования, проводимого в Швейцарии, финансовых злоупотреблений средствами МВФ в Москве появилось новое имя. Речь идет о правой руке президента Путина, премьер-министре Михаиле Касьянове. Деньги МВФ не достигали России, а сразу же переводились на секретные счета в швейцарских банках, по мнению авторов статьи, это делалось по указанию главы российской делегации на переговорах с МВФ Михаила Касьянова.

User alias, 27.03.2009 02:24 (#)

Выбирайте сами на свой вкус! :)

А мне это ни к чему.:)

User demo13, 27.03.2009 02:28 (#)

Михаил Касьянов. Избранные выражения.

1.Пошлина на иномарки всех возрастов составит 25 процентов 18 июля 2002 г. Премьер-министр России Михаил Касьянов подписал концепцию развития российской автомобильной промышленности, сообщает РИА "Новости". Действовать концепция начнет после принятия соответствующего постановления правительства. Текст концепции развития автопрома вносился в правительство три раза, и столько же раз отправлялся на доработку. Как заявил источник в правительстве, "в итоге дело закончилось тем, что премьер-министр РФ Михаил Касьянов сел и переписал текст концепции". Из него премьер убрал, в частности, пункт, предполагающий введение таможенной пошлины на автомобили всех видов в размере 35 процентов.

2.Михаил Касьянов назвал решение повысить пошлины на ввоз иномарок "безрассудным. 23.12.2008" "Безрассудным" назвал решение повысить пошлины на ввоз иномарок бывший премьер-министр, лидер общественного движения "Народно-демократический союз" Михаил Касьянов. В интервью "Эхо Москвы" он заявил, что полностью поддерживает законные требования граждан, которые протестуют против введения пошлин. Эти пошлины не нужны, - считает оппозиционный политик.

Как это называется на русском языке???

:-)))

User yulia, 27.03.2009 03:10 (#)

Ты прав, Демуся. До

"мочить в сортире"
"сопли жевать"
" замучаетесь пыль глотать"
"отрезать так, чтобы больше не выросло"
"Если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой." "Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам"

и т.д.. и т.п.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 27.03.2009 02:12 (#)

Не наливайте ему больше перед выступлением.

Это настоящий "Голый король" , выражаясь набившим оскомину термином слесаря из Гагарина.

User alias, 27.03.2009 02:30 (#)

А почему слесаря?!

.

User new_vitianya, 27.03.2009 02:38 (#)

А , Вы не выучили ещё разве его биографию? Он с удовольствием опишет её ещё 101 раз на этом форуме в течении 48 часов, время пошло.

User alias, 27.03.2009 02:52 (#)

Так я и не понял!

Почему слесарь? Он вроде бы относит себя к столярам и плотникам. Или нет?

User new_vitianya, 27.03.2009 03:24 (#)

Я точно помню, что на какую-то профессию он обижается, когда его по ней называют.

Лучше дождаться "первоисточник"

User nachorg, 27.03.2009 02:14 (#)

Нет аргументов.

Автора! Дата. Подпись.Как-то сообщали, что Зенит у Баварии матч купил. Итальянские агенты, типа Кьезы, много всякого говна выдают. Пока не подтвердилось."Лживая западная пропаганда" нам не аргумент. И ведь правда аргументов против Касьянова нет. Давайте следующего сруля. И, пожалуйста, не злитесь. В отличии от Квачкова, я отличник. Это значит,что меня тоже раздражать рискованно.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.03.2009 02:27 (#)

Держи есчо!! Ворошиловский стрелок!!

“Дачное дело” постоянно напоминает о принадлежности Касьянова к номенклатуре, отмечает Дмитрий Бадовский из НИИ социальных систем. Это оказывает негативное имиджевое давление как на самого Касьянова-политика, так и на движение “Другая Россия”: с публичной точки зрения, можно бороться или за политические свободы, или за дачу, но никак не за то и другое одновременно.

User hrusha, 27.03.2009 02:25 (#)

VI ESHO NE PONIALI?? IH CEL - KOLLAPS ROSSII.

Poniatno na kogo oni rabotaut.

(комментарий удалён)
User nachorg, 27.03.2009 02:31 (#)

Отбой!

Всем сралям против Касьянова сегодня отбой. Проперделись мимо цели. Против Касьянова нет аргументов! А оскорбления как видите уже не аргумент. Поднатужтесь! Не опасайтесь за своё очко. Ради путинского государства могли бы этого не жалеть , да и мочиться надо перестать. Может завтра свои жопы загрузите по полной. А сегодня по вольерам! Отбой! Разрешаю выставить одного дневального.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.03.2009 02:37 (#)

Чо сцука правда глаза колет???

Сенатор Ричард Лугар, председатель комитета сената по иностранным делам, выступая на международном энергетическом саммите в штате Индиана, прямо назвал политический строй в России «враждебным режимом», включил нашу страну наряду с Ираном и Венесуэлой в ось «энергетического зла» и сделал четкий вывод, что США должны «избавиться от геополитических угроз со стороны богатых нефтью режимов». Сказано ясно и крепко. Только как же избавишься-то? Россия - не Венесуэла, даже не Иран. Страна с ядерным оружием как-никак. Но никто и не помышляет о силовом давлении на Россию. Невозможно. Неэффективно. Не нужно. «Россию может победить только Россия» (Шиллер). А вот и она, «другая Россия», нужная для «победы над Россией». Лидер «другой России», г-н Касьянов, прямо объявил, что «справедливая цена» на российскую нефть - 20 - 25 долларов за баррель. Кстати, это единственная конкретная цифра, единственное вполне конкретное заявление Михаила Михайловича в качестве публичного политика. Его «программа»: пустые слова про «демократию вообще» и вот эта - действительно определенная цифра. «Справедливая» - с чьей точки зрения? Понятно, с точки зрения американцев, желающих избавиться от тех самых «геополитических угроз».

User amerikanec, 27.03.2009 03:11 (#)

Ответ Платному Провокатору

А ты хочешь сказать - режим Путина "дружественный" Америке? Лугар просто констатировал факты ДЕЙСТВИЙ Российского правительства - поддержка Чавеса, Ирана, Хамаса и по списку - ВСЕХ врагов Америки и, жаль, ты или не понимаешь или платят тебе не понимать - твоих врагов. Кроме того, Лугар так же решает направление американской внешней политики, как и ты решаешь куда полетят ракеты с ядерными боеголовками. Живешь в Верхней Вольте с ракетами и думаешь Америка спит и видит на тебя напасть. Выпей "путинки", посмотри телек и иди себе спать - не морочь "Грани" глупостями или тебе построчно платят?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.03.2009 03:22 (#)

Пиндосик ты что так разволновался-то??

Иди пожуй гамбургер!! Все халява кончилась!! Не позволим подпиндосникам себя обворовывать!! Идите с протянутой рукой к Китайцам!!

User serega, 27.03.2009 03:11 (#)

Дорогая нефть подталкивает потребителей нефтепродуктов к поиску альтернативных источников энергии и экономичных технологий в производстве, что приводит к модернизации экономики. России, как торговцу сырьем, выгодны (стратегически) низкие цены на нефть, ибо они подтолкнут Россию к модернизации экономики, что жизненно необходимо России.------------------------ Товарищь Сталин говорил: - Кто имеет преимущество в деле нефти - тот имеет возможность выиграть будущую войну. Этот тезис был ключевым в первой половине 20 столетия, но недалекие верные продолжатели дела ЭФФЕКТИВНОГО МЕНЕДЖЕРА до сих пор эту мысль считают главнейшей в своей политике, и руководствуются ею и в наши дни не замечая, что идут прямо к пропасти.

Не сбылись мои мечты. Я так ожидал, что патриотическая обчественность начнет вспоминать 2%

У меня и "домашняя заготовочка" была. Увы, облом мне вышел полный. Не вспомнили, почему-то, видно, действительно, застеснялись на фоне 100% хищений. Жаль

User new_vitianya, 27.03.2009 02:46 (#)

Вор он, вор! Это Вы может быть простой , но любопытный инженер.

Вором быть почётно. А , пробовать балотироваться в Президенты - круто вааще!

Дорогой товарищ, уже который раз я обращаю внимание на специфику российского восприятия действительности

Честность в России меряет количеством украденного. Человек, которому народная молва приписывает 2% отката в нынешних условиях считается не то, что честным, а КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНЫМ. Нынче он сумме, меньше 15% даже не разговаривают.

User new_vitianya, 27.03.2009 05:02 (#)

Хоть иголку у другого спиздил - значит вор! Причём тут количество процентов? Меняются времена и нравы

а суть то остаётся. Честность мерят тем, что Ты не спиздил, а устоял от соблазна! Больше ничем её не мерят. Кто, что спиздил, потеряет в три раза больше,это проверенная народная мудрость.

Вот что значит не русская душа

Ну и где вы видели в России человека, который не ворует? Любой колхозник обязательно что-то тащил с поля, любой работяга с завода хоть гайку, да унесет, не говоря о плашках и метчиках метрической резьбы, ежели вы гнилой интеллигент, то ваша участь красть скрепки и бумагу. Но это не мешает нашему народу быть требовательным к чужим успехам. Стоило вам украсть два мешка картохи, как вас автоматически записывали в воры те, кто унес только один. Ну и так далее. Работники торговли - это просто была "каста честных людей на доверии". Так что ваше - "украл иголку, значит вор", заслуживает всенародного осуждения и позора. Не надо ставить себя над народом, будьте с народом, разделите с ним все тяготы и лишения, тащите, что где плохо лежит и будет вам всенародная любовь и уважение, как Владимиру Владимировичу. Вот где секрет его всенародной любви. Легче верблюду пролезть в вышеозначенное угольное ушко, чем честному человеку заслужить в России уважение. Ведь заплюют, оболгут, припишут чего не было.

User satana, 27.03.2009 02:40 (#)

На собственном горбу и на чужом,я вынянчил понятие простое-бессмысленно идти на ТАНК с ножом,но если очень хочется,то стОит..) Я балдю....

User nachorg, 27.03.2009 02:47 (#)

Дневальный службу завалил.

Если у "сралей" против Касьянова аргументов нет, то бредом дело не поправишь.Наше ядерное оружие опасно только для нас. Поверь мне сегодня на слово. А не поверишь,то убедишся. Думаю, придётся ждать ждать недолго. И неизвестно чьи близкие пострадают: идиотов или либералов. Я дневального для чего оставлял? Не бредить же во сне!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.03.2009 02:54 (#)

Если у "сралей" против Касьянова аргументов нет, то бредом дело не поправишь.

Вот вот!! Теперь аргументируй свой бред про Касьяна!! Хоть что-то полезное он для страны сделал??? Кроме пустых воплей???

User nachorg, 27.03.2009 02:59 (#)

Касьянов

конечно, не Касьянов, а переодетая Голда Мейер. Нет господа срали, ваше дело кирдык! Аргументов у вас против Касьянова нет. И чем вы больше кричите вор, тем больше я прав. Это лакмусовая бумажка. Если срали в истерике и без аргументов, то наша правда их сильно задела. Все срали- это коммунисты в закваске. Если они орут о чем-то плохо, то для народа -это сто процентов хорошо. Если они орут вор, то сто процентов не вор, если они орут, что они патриоты, то сто процентов не патриоты, а предатели Родины и враги народа. Ты смотри! Вышли из повиновения. Не спят.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.03.2009 03:13 (#)

Сладкий “МиГ” премьера

Дело о пропаже 231 миллиона долларов, выделенных правительством под поставку в Индию истребителей “МиГ”, без сомнения, является одной из самых мерзких коррупционных историй новейшего времени. Имена главных ее фигурантов давным-давно известны. Вина — не вызывает сомнения. И все равно до последнего дня чувствовали они себя в полнейшей безопасности. Ведь украсть — лишь полдела, здесь не нужно особого ума. А вот спрятать потом концы в воду, запутать следы — куда как труднее. Но, когда за спиной твоей стоит такая мощная фигура, как Михаил Михайлович Касьянов, любые страхи нипочем... Не берусь утверждать, что Касьянов был вовлечен в аферу с самого начала. Когда деньги воровались, он занимал скромный пост начальника департамента Минфина. Но его роль во всех событиях — недооценить трудно. Именно Касьянов сделал все возможное, чтобы легализовать аферу. А заодно прибрать к рукам крупнейшую оборонную корпорацию страны. Это очень по-либеральному. Сначала — обворовать предприятие. А потом, выкрутив ему руки, вынести все, что осталось...

User nachorg, 27.03.2009 03:09 (#)

Аргументы в пользу Касьянова я уже приводил.

Читать надо, а вообще -то зачем читать. Жить надо, а не клеветать. Касьянов - лучший премьер России. Всех времён ребята! И не думайте. Это вам противопоказано. Это вам говорит противник Касьянова. Я уважаю лучших. Попробуйте и вы быть джентльменами. Может и себя зауважаете. Нельзя же всю жизнь выплевывать говном из рта.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.03.2009 03:29 (#)

Что-то не заметил аргументов в пользу Касьянова!!!

С каких это пор мантры стали аргументами??
Хоть один факт приведи!!

User holden23, 27.03.2009 23:16 (#)

Аргументы в пользу Касьянова я уже приводил ULT&

Несколько раз проверил - нет, Ваших аргументов не нашел. Вы спорите 2%, 3%, 4%, 100% не важно сколько украл, даже 0,5%-ВОР равный тому что украл 100%, только укравший 100% умнее, изворотливее поэтому и украл 100%, а разбираться кто лучше не хочу, в сортах ГОВНА не разбираюсь, да и не привык в нем копошиться как некоторые... Жить надо "не во лжи", тогда ни о каких процентах речь не будет идти. PS^ прошу обратить Ваше внимание на то, что никого я не желал оскорбить своим мнением.

User holden23, 27.03.2009 23:17 (#)

"Аргументы в пользу Касьянова я уже приводил" ГДЕ?

Несколько раз проверил - нет, Ваших аргументов не нашел. Вы спорите 2%, 3%, 4%, 100% не важно сколько украл, даже 0,5%-ВОР равный тому что украл 100%, только укравший 100% умнее, изворотливее поэтому и украл 100%, а разбираться кто лучше не хочу, в сортах ГОВНА не разбираюсь, да и не привык в нем копошиться как некоторые... Жить надо "не во лжи", тогда ни о каких процентах речь не будет идти. PS^ прошу обратить Ваше внимание на то, что никого я не желал оскорбить своим мнением.

User susi, 27.03.2009 03:21 (#)

как бы вы не ругалис

как бы вы не ругалис, не спорили, а россии пришел конец, импперии,продали вас всех, и касянов, и немцов, и все кто был у руля, а вы спорите, кто из них продался америкосам, денги они делают на россии, даже африканцы поняли бы уже, может они поумнее ? ранше освободилис от рабовладелчества..успели подумат.

User nachorg, 27.03.2009 03:24 (#)

Нет аргументов. Одни нападки.

Списаны с путинского оболгания Касьянова. Это старый приём мальчики. И не для меня.(Я бы вас, конечно, выгнал с работы.)Даже обосрать не умеете. Теперь по существу. Что не так сказал Касьянов на телемосте? Только не делайте подмены тезиса. Задаю прямой вопрос: Что не так сказал Касьянов? Не уходите от вопроса. Смотрите в глаза. Что не так?

User new_vitianya, 27.03.2009 03:38 (#)

Что-то Вы сами завелись?

Это уже жевонно-пережевонная тема и личность, как политик, почившая. Это не вызовет отклик здесь и тем более не здесь. Поэтому приводить Вам что-либо не будут. Лень и незачем.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.03.2009 03:40 (#)

Так в этом все и дело!!

Его красивые речи прямо противоположны делам которые он проворачивал будучи у власти!! Зубоскальство и не более!! И еще открытая продажность "вероятному противнику"!!

User mist, 27.03.2009 03:35 (#)

Извините за возможный оффтоп, а никто еще не пробовал составить список приписанных к форуму шавок? Если взяться, на вскидку: demo13, new_vitianya, antifashist_ru, плюс "товарищи" оставляющие ссылку на LiveJournal вместо ника, которая по их мнению должна внушить доверие читателей. Думаю такой список не помешал бы.

User polyakov_vs, 27.03.2009 04:23 (#)

Наша власть пехерила конституцию и положила на народ с пробором! Сволочи, что тут сказать...

Мы сами виноват в этом, превратились в терпил...

(комментарий удалён)
User satana, 27.03.2009 04:25 (#)

.

http://provizorii.ru/images/thumb/9/9c/Nazi_Swastika.svg/200px-Nazi_Sw astika.svg.png

User susi, 27.03.2009 04:31 (#)

грани!!

почему удаляете коментарии ? я вас уважал вед, нехорошо

User susi, 27.03.2009 04:33 (#)

или у вас тоже там сидит работник из фсб ?

или у вас тоже там сидит работник из фсб ?

User mudevroterofob, 27.03.2009 04:34 (#)

2%!!! Не больше и не меньше!!!

User mudevroterofob, 27.03.2009 04:35 (#)

% - конечно...

User satana, 27.03.2009 05:14 (#)

100 %

конечно..)

User dreder, 27.03.2009 05:32 (#)

Касьянов бля умный конечно-задней жопой!

У этих придурков есть заднее и переднее "чутье" пока они разворовывают РФ у ни переднее чутье,как олько РФ в жопе у них заднее Чутье. Хорошо пристроились уроды!

Цитата из народа,

Поскольку во главе России сегодня такие корифеи, как Сечин, Путин, Медведев, Шувалов и Сурков, люди кристальной нравственности, озабоченные исключительно интересами простого народа, никакой кризис не в силах поколебать нас. Вглядитесь в одухотворенные лица наших вождей, и вас, как и меня, захлестнет волна энтузиазма.

User oblako, 27.03.2009 06:20 (#)

власть продолжает бояться граждан,

Про боятся незнаю, но воруют всёсильнее и сильнее. Это у нних уже неконтролируемое.

правильно, нужно все успеть украсть сегодня, так как завтра, возможно, воровать уже будет нечего.

User zvizdec665, 27.03.2009 11:25 (#)

Ложь и пропаганда по ТВ...

...вот самое страшное,это именно то,чего пу добился и к чему стремился все эти годы...За одно только это его надо...,как он сказал про Саакашвили...После таких "достижений" пусть хоть детский сад весь в животик перецелует...Нет веры ему и его ЕДРОшобле

User praktik, 27.03.2009 11:30 (#)

Бедный Миша...

Чудак человек - ну никак не может понять, что ничего ему не светит.Здесь намешано всего: и Путин - враг, и отрицательное мнение "благодарного" облапошенного общества, и личная некомпетентность, и воровской шлейф (приватизированная дачка у всех на памяти)... Что же вы все болезные рулить-то спешите. Займитесь чем-нибудь полезным. Например: проанализируй диссертацию Путина на предмет воплощения ее в жизнь написателем.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 27.03.2009 14:08 (#)

Юнкер

Если на минуту представить, что вместо ВВП во время нынешнего кризиса был бы ЕБН со всеми "прелестями" его президенства: всеобщим раздолбайством и презрением к закону и Конституции, воровством, залоговыми аукционами,ворами-олигархами у власти, дезоинтеграционными процессами,выборными губернаторами-царьками и князьками,годовой задолженности по зарплатам, невыплатам пенсий, разбалансировкой всех государственных институтов,наличием республики Ичкерия и разгулом терроризмом на Кавказе и преступности по стране и т.д.Это только в кошмарном сне привидется.Нынешняя Украина показалась бы тихим райским местом.Россия, как страна прекратила свое существование.Вот о чем тоскует Миша двухпроцентный.А либерасты ему вторят.Да, самое время проводить выборы,а как же!Лучше и не придумали. Для либерастной сволочи и русофобской демшизы кризис - ниспослан свыше.Им нужна чехарда во власти.За словами о демократии и свободе слова явственно проглядывается интерес и цель: распродать и развалить страну.Вопрос: понимают они к чему, в сущности, призывают? Понимают, что при реализации их чаяний, неизбежна гражданская война, кровь, гибель нации.Без сомнения.Потому и призывают. Только хрен им на их поганое свинячье либерастное рыло, ничего у них не выйдет. И дело не во власти и не в ВВП и ДАМе.Хотя они, без сомнения, достойны уважения.Потому что мы- уже не те. Мы уже на собственной шкуре испытали чего стоят их слова. Хватит.Два раза у вас не получится. Мы лучше головенки ваши безмозглые поотворачиваем...

User fedor_fedorovich, 27.03.2009 20:47 (#)

I. Уроки 90-х. Sacculina: Как "ушедша

I. Sacculina: Как "ушедшая в тень" гебня выживала, ворвала и готовила свое торжество

“Прихватизация” 90-х - сетевая операция “находившейся в тени” гебни. Личинка паразита Sacculina carcini прикрепляется к хозяину и впрыскивает в его кровь множество недифференцированных клеток, которые некоторое время живут в крови хозяина независимо, но, в конце концов, формируют единый организм взрослого паразита, ответвления которого пронизывают все тело хозяина (См. “Жизнь животных”, М., 1968, т. 2, с. 438). С 1991 г КГБ-ФСБ вынужденно находилось в тени (вспомним ТВ-программу “КГБ. Час покаяния”). Cо знанием дела сообщает “Glip92” на форуме EJ.RU: “В конторе <...> прекратили платить зарплату, выплачивать пайковые, премии и пр. Из конторы стали массово уходить специалисты <...> В начале 90-х госбезопасность была полностью недееспособна”.

Но так как люстрации и правосудие в отношении своры псов и палачей, десятилетиями терзавшей Россию, не были осуществлены, то отвратительные “клетки” этой ГБ-шной Sacculin’ы, вынужденные действовать в новых условиях, - независимо или почти независимо, успешно провели, - без какой-либо видимой координации (так как было достаточно общего понимания направления действий, а также сохранившихся горизонтальных связей), - успешно провели гигантскую “сетевую” спецоперацию, решив двуединую задачу: 1) Подзадача №1 : Ограбление населения, «прихватизация” через подставных (несомненных креатур ГБ) олигархов-“губок” с целью в дальнейшем, – то есть, после прихода к власти, – выжать из этих “губок” - в свою пользу - украденное опекаемыми олигархами народное достояние. Очевидно, что каждый олигарх опекался многими “клетками” ГБ.

Никакие “залоговые аукционы” и пр. без опеки клетками ГБ- Sacculina не были бы возможны. Руководили ограблением народа именно “клетки” ГБ-Sacculina, так как ГБ-шные клетки-опекуны обладали огромными информационными преимуществами. Всегда фактически руководит тот, кто лучше информирован. 2) Подзадача №2: Дискредитация в глазах ограбленного народа демократических институтов (отсюда нынешнее “дерьмократия” и пр.), прав человека - благодаря, например, таким комбинациям как “Путин - Собчак” - c целью создания условий для “формирования организма взрослого паразита” - то есть, для захвата власти и “выжимания” Sacculin’ой всего присвоенного “губками» - олигархами, креатурами ГБ, народного достояния. В качестве политического прикрытия клетки ГБ-Sacculina умело и подло, с дальним прицелом на дискредитацию демократии, использовали именно демократов – Попова, Собчака и др. С дальним прицелом, - со ставкой на анитисемитизм и пр., выбирался ГБ-шниками и национальный состав оигархов-"губок" Олигархи, не выполнившие негласный договор с ГБ-Sacculina по ограблению населения – с последующим “дележом” в пользу ГБ-Sacculina - были убиты, осуждены или запуганы. Затем, опираясь на состояния олигархов, - в частности Березовского, - с помощью ряда терактов (взрывов домов, подготовки взрыва в Рязани) и запугивания населения ГБ-Sacculina открыто и нагло “высадила десант в Кремле”. Сформировала законченный организм взрослого паразита.

И затем ГБ-Sacculina, уже во власти, в виде сформировавшегося паразита, совершила государственную измену в форме ползучего государственного переворота... Уже находясь во власти, ГБ-Sacculina, в частности, применила оружие массового поражения против Великобритании с целью личной и корпоративной мести подданным этого государства и с целью дальнейшего запугивания как Запада, так и населения России. II. Выводы. На этот раз необходима полномасштабная, глубокая и суровая ЛЮСТРАЦИЯ

Выводы:

1. Следует провести тщательное расследование ИМЕННО ЭТОГО АСПЕКТА “прихватизации”. Необходимо как можно более полно и убедительно информировать народ России о тайной деятельности клеток ГБ-Sacculinа в период “прихватизации” 90-х годов, имевших целью ограбление народа (с помощью олигархов - этих креатур ГБ-Sacculina), дискредитацию демократии, захват власти и последующее выжимание ресурсов из “губок» - олигархов с помощью компромата, заранее собранного “клетками” Sacculina. 2. В 1991 г. нужна была хорошая, по-российски суровая люстрация, не оставляющая в крови организма ни одной из клеток ГБ-шной Sacculina. 3. Итак, будем надеяться, что, ВСЕ клетки российской ГБ-Sacculina - включая веб-бригадную мразь - на этот раз - разделят участь клеток близкой (румынской) разновидности мерзкого ГБ-шного кровожадного паразита.

А если бы к вашему ВВП добавить соблюдение закона, честность - цены бы не было

Увы, это уже из области фантастики. Ну не бывает человек тут вор, а тут честный. Украл кандидатскую, значит честный? Или я ошибаюсь? Это не говоря о пропавшей на заре его работы в Питере гуманитарке или о его работе по руководством Паши Бородина. Того самого, что "золотил" и Кремлевские палаты и свои руки.

User zakulisa, 27.03.2009 20:59 (#)

а все остальные конечно никогда ничего не приватизировали. Дачку Касьянов приватизировал, ну надо же! а если головой подумать, то ясно, что если бы с этой приватизацией что-то было не так, и если бы на Касьянова что-то было реальное, то сидел бы он уже давным-давно в Краснокаменске. а вообще - себя пожалейте, за то не цените, что такие люди, как Касьянов на вас свое время тратят.

User fedor_fedorovich, 27.03.2009 20:26 (#)

"Если проследить исто

Первая обязанность любых оказавшихся у власти – какими угодно путями –правителей России была, есть и будет: прививать народу России либеральные и демократические ценности (применительно к данному этапу развития), такие как необходимость независимости ветвей власти, первенство прав человека перед интересами государства. Такова первая обязанность государей России. Поскольку является общим местом, что процветают только страны, где эти ценности в целом не оспариваются, – во всяком случае, в качестве ясных целей. В истории России примеров таких действий государей (не считая второстепенных эпизодов, вроде вынужденного, по сути, учреждения Думы Николаем) – таких примеров немного: это “дней Александровых прекрасное начало” (Сперанский), комплекс реформ Александра II и Перестройка. Все эти начинания кончились плохо - но отнюдь не по вине народа, а по вине верхов – и кончились они, соответственно, аракчеевщиной, реакцией 1870-х и следующих гг. (“Победоносцев над Россией простер совиные крыла”) и нынешним путинским гебнявым неодворянско-крюковым фашизмом (с перспективой даже не китайского, а северокорейского пути). Во всех случаях виновна правящая бюрократия, да и бюрократия в целом – это проклятье России, это “крапивное семя” – эти все дьяки, и, далее, все эти “помпадуры” и “мундиры голубые”, и, далее, вся эта номенклатура и вся эта нынешняя чекистская бюропалаческая гексогено-полониевая сволочь. В последнем явлении бюрократии во власть она явилась это еще и как бюрократия в чекистских погонах, с руками по локоть в крови, с гнусной историей пыток и расстрелов. ***

Народ на самом деле очень быстро усваивает, преломляя их на свой манер, нравы властителей. Так, привычка к ночная работе Сталина через околокремлевскую и лубянскую номенклатуру “дошла” до любого низового партработника и чекиста – отсюда “кремлевский цвет лица”. Аскетизм – хотя отчасти и лицемерный – Робеспьера и Марата поддерживал голодных парижан. При Марке Аврелии в Риме стоицизм – хотя часто и показной – быстро вошел в моду. Невероятная трудоспособность Наполеона имела следствием то, что чиновники “сгорали на работе” и считали честью умереть за канцелярским столом (Тарле). Разврат Нерона и его круга быстро развратил все слои римского общества – от патрициев до рабов. И разврат был глубоким: Отон и Вителлий были любезны народу и достигли власти потому, что были нравами похожи на Нерона. И тем более является скорой и прочной эта нравственная связь между правителями и народом – хотя бы как некая мода, распространяющаяся сверху вниз, – в век электронных СМИ. Смотрите госканалы. Вспомним теперь наглые часы Путина, его 40 ярдов, его воро-GUNVORовские замашки.

“Они же воруют, они же царями прикидываются”.

А сколько, к примеру, убийств дополнительно спровоцировала фраза “замочим и в сортире”?! И даже не убийств на национальной почве – а простых бытовых убийств. “Государи не имеют права жаловаться ни на какую ошибку, совершаемую народом, правление которым находится в из руках, потому что они всегда происходят лишь вследствие того, что сами они виноваты в тех же заблуждениях. Если проследить историю народов, которые отличались грабежом и другими подобными пороками, то можно видеть, что все произошло от тех, кто управлял”. ***

Что касается Новодворской, то она делает практически то же – и такими же примерно средствами (с поправками на время и обстоятельства) – делает то же, что и Салтыков-Щедрин: ведь заключительная глава “Истории” (Угрюм-Бурчеев) является, кроме всего прочего, еще и развернутым упреком народу, что он терпит ТАКИХ ПРОХВОСТОВ.

***

Выход их “порочного круга” – приход к власти (при крушении вертикали, совершенно неизбежном) честных, порядочных людей, восстановление под их руководством демократических институтов. И суровая кара совершившим государственную измену ворам и палачам, этим гексогеновым массовым убийцам, полониевым отравителям, – суровая, полная, глубокая, беспощадная люстрация чекистов и их прихвостней, из всех слоев общества.

“В сортирах” – и где угодно.

Нас, по-любому, коллапс ждет

Не понимаю, чего такого нового Касьянов рассказал. Власть себя достаточно, хреново чувствует, кризис однако. Естественно, силовые структуры без бабла останутся только тогда, когда вымрет последний обычный россиянин, кто-то ж должен кремль с белым домом от народа защищать. Только сидят все эти горе-демократы по своим норам, да статейки аналитические пишут, вместо того, чтобы объединиться для борьбы с режимом со всеми оппозиционерами. Хотя, оно им нужно? Очень удобно изредка повякивать лежа на теплой печке. Баксы капают, на хлеб с маслом хватает, за статейки, тоже гонорары идут. При всем неуважении к нынешним властям, яблочники, спсники, рндсники и прочие демократы 90-х как политики, даже неуважения не вызывают. Пустое место. Один Лимонов пока еще дергается. Только он не демократ. Одна призрачная надежда на освобождение МБХ. Если не сломается, к тому времени, конечно.

Ничего нового Касьянов не сказал, более того он сгустил краски

Но это обычная работа оппозиции. Так и должно быть.

User kochetologist, 28.03.2009 00:34 (#)

Песня, не теряющая актуальности.

http://www.russiandvd.com/store/album_asx.asp?sku=36591&track_number=1 8